Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узаконить (прирастить) используемый земельный участок ИЖС
Forum.Ramboff.ru > Форум города Ломоносов > Бесплатная Юридическая Консультация
Фронда
Помогите советом: как прирастить земельный участок. Суть дела: у меня в собственности участок земли в Мартышкино, купленный в 2007 году. Выяснилось, что используемая площадь участка (ограждение ставили прежние хозяева) не соответствует оформленной в собственность. По свидетельству о собственности площадь 10 соток, а используем - 13 соток.Как дооформить (узаконить, прирастить) в собственность всю землю? Подскажите фирму или специалиста, который возьмётся за эту работу!
Есть негативный опыт - в прошлом году заключила договор с фирмой "Вкадастре". Заплатила аванс, 2 раза по их просьбе меняла форму доверенности. Прошёл год, результат нулевой. Ребята даже не удосуживаются пояснить, в силу каких причин работа не выполнена - просто избегают общения.
Помогите, пожалуйста, советом!
Саттил
Ну я бы мог взяться, но улетаю в отпуск с завтрашнего дня по 14 мая. В Питере тяжело такие вопросы решать, была бы Ленобласть, было бы проще.

Кадастровый инженер хотя бы межевой план составил?
Фронда
У меня на руках есть межевой план от 8.11.12 (составлен в связи уточнением границ и площади земельного участка), который должен быть согласован специалистом кадастрового учёта. К сожалению, не согласованный по неизвестным мне причинам. Я готова заказать съёмку ещё раз, если это будет необходимо.Ничего страшного, что Вы уезжаете... Готова обсудить все нюансы, когда вам будет удобно. Как это сделать?
Саттил
По идее вам должны были дать акт согласования границ, чтобы вы подписали его у соседей. Ладно, прилечу, сам с вами свяжусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.