Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где открывается наследство
Forum.Ramboff.ru > Форум города Ломоносов > Бесплатная Юридическая Консультация
APOSTOL
вопрос из зала?
Умирает наследодатель, скажем в Владивостоке, соответственно его там и хоронят. Там был жилой дом и он там проживал по регистрации . А человек-наследодатель прописан в Ломоносове.
Куда идти и подавать на наследство?
Что заявитель на наследство- родственник-очевидно. Но нет свидетельства о смерти , а даты(пол года) подходят.
Да и заявитель проживает в Ломоносове , по месту прописки наследодателя.
Саттил
Наследственное дело регистрирует нотариус того округа, где был зарегистрирован (прописан) умерший.
Где человек похоронен, какое и где было у него имущество, никакого значения не имеет.

В данном случае наследник может засвидетельствовать подпись на заявлении у любого местного нотариуса и отправить заявление по почте во Владивосток.
St.Genis
Могу я обратиться к нотариусу в Ломоносове с просьбой открыть дело о вступлении в наследство если человек постоянно проживал за границей (житель Ломоносова до 2007 года) и на день смерти не был прописан/зарегистрирован в Ломоносове?
Саттил
Вопрос с международным наследованием очень сложный, но я могу вам на него ответить.

Уточните такие моменты:

1. Какое гражданство было у умершего на день смерти?
2. В какой стране он проживал?
3. Где находится наследственное имущество?
St.Genis
Цитата(Саттил @ 07.10.2014, 16:45) *
1. Какое гражданство было у умершего на день смерти?
2. В какой стране он проживал?
3. Где находится наследственное имущество?
1. Россия, Израиль.
2. Израиль.
3. Имущества нет, есть счёт в Сбербанке на который приходила пенсия.

Есть два завещания. Одно в Израиле и одно сделано в Ломоносове в Окт, 2000 года. Оба на моё имя и других наследников нет.
Саттил
Для начала надо съездить к ному нотариусу, который удостоверил завещание, и поставить на нем отметку, что оно не отменено и не изменено.

В Санкт-Петербурге сейчас действует программа "Наследство без границ", поэтому можно обратиться к любому нотариусу.
А далее нотариус будет связываться через Министерство юстиции с Израилем и т.д.

Когда нет недвижимости, это не особо интересно.
St.Genis
Цитата(Саттил @ 10.10.2014, 7:44) *
Для начала надо съездить к ному нотариусу, который удостоверил завещание, и поставить на нем отметку, что оно не отменено и не изменено.
как сказал один президент: "Замучаюсь пыль глотать"
к счастью нотариус адекватный попался, поговорили по телефону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.