IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

136 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будущее Ломоносовского порта и промзона Мартышкино, зеленый лес или сотни грузовиков?
Рейтинг 5 V
Саттил
сообщение 06.07.2007, 13:31
Сообщение #76

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата
про просвещение молодежи, ведь добрая часть и не знает даже работников нашей администрации, не то что о том что происходит с городом.

Поверьте, "работники администрации" - это серые невзрачные чиновники, личности которых недостойны популярности среди молодежи laugh.gif

Хотя фамилии главы и замов должен знать каждый.
И информации хватает, только насильно в голову ее не вбить - уже в школе дети учатся этому противостоять cool.gif
Цитата
зы так созданием данной организации кто-нибудь займёться ?

Могу помочь зарегистрировать biggrin.gif но я воспринимаю это только как шутку)))

Кстати, кто в курсе, что сейчас происходит в порту, какие суда стоят, куда ходят?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 06.07.2007, 13:53
Сообщение #77

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Свип @ 06.07.2007, 11:42) *
А мну как всегда забыли...

зы так созданием данной организации кто-нибудь займёться ?

Предлагаю сделать эту организацию подпольной и нелегальной, чтобы никто не догадался.
Разбить ее на ячейки, чтобы в случае провала, не могли найти охранка из "Единой росии".
Необходимо освоить навыки нелегальной работы: отрыв от "хвоста", бег проходными дворами с препятствиями и кидание тухлых помидоров на меткость. В виде мишени необходимо использовать портреты администрации в полный рост - ведь празднование 300-летия Ораниенбаума не за горами.

А пока, опять возвращаясь к теме промзоны, там в лесу появились какие-то колышки по всему лесу, видимо кто-то во главе с Бабыкиным, гендиректором незаконной промзоны,уже готовятся к вырубке леса. Предлагаю, кто там будет прогуливаться по лесу, эти колышки выдергивать, или втыкать в другое место.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 06.07.2007, 14:00
Сообщение #78

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

и тут Остапа понесло...
бугага!!! biggrin.gif ну давайте подождем пока пенсионеров, приходящих на собрания,увезет скороя с сердешным приступом прямо из зала (вот сейчас я поняла почему кондиционеры не работали и окна не открывались), а потом вы все решите без нас, так, думаю, будет проще icon_cool.gif

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 06.07.2007, 14:38
Сообщение #79

Гражданин Ораниенбаума

Про колышки я серьезно, мне это сказали из совета блокадников Мартышкино. Сам не видел, врать не буду.
А в каждой шутке, есть доля хорошего настроения, которое иногда полезнее, чем сама шутка.
А то, что надо всех хороших людей Рамбова передружить, так я от этого не отказываюсь.
После того, как все разбрелись после слушаний, подходили и юристы, предлагали свои услуги по защите, и Решеткин подошел, свой телефон для координации всем дал (постараюсь узнать, если он даст его для публичного опубликования), и жители Рамбова и Мартышкино, впервые этой промзоной погрузившиеся в политику, выражали готовность хоть как-то поддержать друг друга.
В общем, никого не надо бояться - все эти чиновники сами бояться всего, а особенно прессу и честную информацию, доведенную до ушей высокопостоявщегося начальства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 06.07.2007, 16:00
Сообщение #80

-=?=-

Из: RamboFF

Цитата(Vladimir @ 06.07.2007, 14:53) *
Предлагаю сделать эту организацию подпольной и нелегальной, чтобы никто не догадался.
Разбить ее на ячейки, чтобы в случае провала, не могли найти ни охранка, ни банда гооловожопых из "Единой росии".
Необходимо освоить навыки нелегальной работы: отрыв от "хвоста", бег проходными дворами с препятствиями и кидание тухлых помидоров на меткость. В виде мишени необходимо использовать портреты петргофскиой администрации в полный рост Шевченко, Пахоруков, Бранкович - ведь празднование 300-летия Ораниенбаума не за горами.

На это я пойти не могу...
Будем считать, что не слышал... ninja.gif

--------------------

Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации-выход из которых не устраивает...

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 06.07.2007, 20:59
Сообщение #81

Бывалый Форумер
**

Товарищи!!! Если строить начнут, сносить не станут((( Может стоит по-быстрому в прокуратуру накатать"так, мол, и так... поправка не принята, а там уже лес рубят"?Нарушают ....

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 06.07.2007, 21:19
Сообщение #82

-=?=-

Цитата(Надежда @ 06.07.2007, 21:59) *
Товарищи!!! Если строить начнут, сносить не станут((( Может стоит по-быстрому в прокуратуру накатать"так, мол, и так... поправка не принята, а там уже лес рубят"?Нарушают ....

Может и стоит так сделать... но скорее всего окажеться, что лес рубили левые люди для своих целей и врятли их найдут...

зы но время затянуть таким способом можно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 07.07.2007, 15:08
Сообщение #83

Администратор форума

Цитата
Про колышки я серьезно

Колышки необходимы для межевания и кадастровой съемки земельного участка. Криминала в их наличии нет.
Цитата
подходили и юристы, предлагали свои услуги по защите

Стоимость услуг озвучили? cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 07.07.2007, 23:00
Сообщение #84

Гражданин Ораниенбаума

Думаю, до этого дело не дойдет.
Бабыкину и компании сейчас огласка не нужна.
А юристы пока только координаты свои дали - на случай, если что.
Решеткин тоже свои координаты дал, и тоже обещал помочь, если что.
У него есть хороший опыт.
Не каждый до президента дойдет.
Хотя как оказалось, такая связка - петродворцовая администрация - ЗАКС - Тюльпанов - Единая росия - Миронов - Путин и пр. - одна компания, вернее вертикаль

Цитата(Надежда @ 06.07.2007, 21:59) *

Я думаю, что стоит и в прокуратуру, и президенту, и губернатору, и в правительство, и в Думу, и в Гринпис, чтобы до них до всех дошло, что леса продавать под контейнерную базу - преступление. Хотя они сами и без нас это знают. Только денег очень хочется.
Колышки забивать, может быть и не преступление. Только не слишком ли они торопятся.
Лучше всего написать на президентский сайт kremlin.ru свое личное мнение, что нужно для Ораниенбаума и Мартышкино. И почему нельзя вырубать последний лес в Петербурге
Они обычно все-равно отсылают обратно Моторину, через губернатора или федерального агента, но они должны понять, что это людей волнует

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 08.07.2007, 14:39
Сообщение #85

Бывалый Форумер
**

Дайте , пожалуйста действующую ссылку на кремлевскую страницу. Плиз.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 09.07.2007, 15:57
Сообщение #86

Гражданин Ораниенбаума

http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

Это адрес написания письма президенту, не совсем ссылка.
Нужно предварительно подготовить письмо до 10 тыс. знаков.
Нужно указать свой адрес, который по закону не подлежит огласке, но который необходим для обратного ответа.

http://www.kremlin.ru/mail/- главная станичка писем на сайт президента

После отсылки этого письма более развернутое письмо с электронными документами (копии сбора подписей, документы, ответы и т.д.), можно разослать веером по адресам:

gov@gov.spb.ru администрация губернатора СПб

adm@gov.spb.ru администрация Санкт-Петербурга

tarasov@gov.spb.ru приемная вице-губернатора Тарасова С.Б.

tuptrdv@gov.spb.ru администрация Петродворцового района
info@tuptrdv.gov.spb.ru глава администарции Шевченко

admlom1@mail.wplus.net администрация Муниципального образования город Ломоносов

spb@greenpeace.org.ru "Гринпис" СПб

info@ecocenter.spb.org Экоцентр СПб

Можно рассылки делать и для ЗАКС СПб, и по партиям "Единая росия", членами которых являются все деятели администраций сверху донизу и которых боятся власти на уровне района.
Для КПРФ, которую боятся все власти, как единственную действующую партию оппозиции.

Во все газеты района рассылки можно делать не указывая свой адрес, а только контактный телефон (свои E-mail они указывают в реквизитах газет), например
bluch@mail.ru - "Балтийский луч"
mail@gorodokinfo.ru - газета "Городок-инфо"
gorodok_info@mail.ru
gavrielova@mr-spb.ru газета "Мой район петродворцовый"
petergof_news@mail.ru газета петродворцовой администрации "Петергофский вестник"
diarambov@fromru.com - газета "Диарамбов",
fontan@rambow.ru газета "Фонтан",
redactor@zvezdar.ru газета "Звезда района",
а также в газеты Питера, на сайты телеканалов
(amiga@atlant.ru - кабельное телевидение города Ломоносова)
и других средств массовой информации, таких как Ramboff.ru
Газеты тоже не могут опубликовывать и давать кому-то ваши координаты, но они
и не обязаны отвечать на письма, в отличие от администраций.

Пока писал, до меня дошла следующая информация:

"Уважаемый руководитель!
Администрация Петродворцового района С-Пб приглашает Вас принять участие в рабочей встрече по обсуждению корректуры Генерального плана С-Пб в границах города Ломоносова.
Встреча состоится 11.07.2007 в 16.00 в школе № 430 по адресу: г.Ломоносов, ул. Скуридина, 6а.Одновременно сообщаем, что продолжение публичных слушаний по корректировке Ген.плана С-Пб состоится 13.07.2007 в 16.00 в культ. центре к-тр "Каскад" по адресу: г. Петродворец, ул.Царицынская, д.2.
Первый зам. главы адм-ции Е.А.Моторин
Т.В.Трушина 576-95-70
tuptrdv@spb.ru
info@tuptrdv.gov.spb.ru
www.spb.ru
09.07.2007 исх. № 4-951.07"

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.07.2007, 18:28
Сообщение #87

Гражданин Ораниенбаума

В продолжение мысли об общественных слушания, можно скачать обращение к Матвиенко и собирать подписи.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Slushania_04_07_2007_Obrashenie_Grazhdan.doc ( 143,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 10.07.2007, 22:57
Сообщение #88

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 10.07.2007, 18:28) *
В продолжение мысли об общественных слушания, можно скачать обращение к Матвиенко и собирать подписи.

Супер!!!! Распечатаю на работе и распространю.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.07.2007, 23:54
Сообщение #89

Администратор форума

Ну что ж, встреча 11 июля в ломоносовской школе № 430 была для меня неожиданной. Спасибо активистам партии "Справедливая Россия". Однако народ все равно получил информацию и был готов к битве biggrin.gif

Было очень противно смотреть, как Моторин рыпался и пытался продавить свои дебильные решения.
Постоянно звучало "ведите себя прилично, так мы никогда не договоримся".

Как будто нам, жителям Ломоносова, нужно с ним договариваться.
Это его проблемы. Это его задача - сделать так, чтобы жители захотели договориться. Однако, судя по всему, промзона в Мартышкино не прокатит. Иначе получим социальный взрыв - а перед выборами педоросам это отнюдь не нужно laugh.gif

Говорят, чиновники не возвращают уже полученные взятки и откаты, так что пока в минусе только инвестор cool.gif

Интересно, а что за козлы московские стоят в этой теме?

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 12.07.2007, 12:13
Сообщение #90

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Собрание 11.07.07г. в 430 сш.
Позорище. Думаю, протокол уже напечатан и на подписи.
Моторин - выпил рюмку коньяка, благосклонно простил Попова за провал 04.07.07. и празднует победу над рамбовцами.

Но. читаю материалы Форума, вынужден поддержать Саттила (хотя предпочитаю другую музыку и другие песни): "Пока живы растаманы из глубинки, Вавилону будет не устоять..."

Пока вы, ребята... может мы и спасём город.

Саттил, хоть бы рукой махнул бы что ли. Я мол, здесь, рядом. Может и сидели рядом? ninja.gif
Удачи.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 12.07.2007, 17:44
Сообщение #91

Бывалый Форумер
**

Кто еще был на слушаниях? Что происходило? Я так поняла-11 го просто инфа была . Слушания официально будут 16-го? И на что ориентироваться? Хотелось бы присоединить свой голос к грамотному протесту.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.07.2007, 22:55
Сообщение #92

Администратор форума

Полевик
Цитата
празднует победу над рамбовцами

Я ради интереса забил в базу, где живет Моторин - оказалось, улица Пушкинская, Центральный район (по прописке). Тогда как ему понять, что такое для нас Рамбов?

Хотя если человеку дать пару миллионов долларов, на которые можно купить дом в любом месте, то место жительства уже не сдерживает...
Цитата
Пока вы, ребята... может мы и спасём город.

У меня пессимистичный прогноз... может, пока спасем, а потом вообще все эти общественные слушания отменят...
Цитата
Саттил, хоть бы рукой махнул бы что ли. Я мол, здесь, рядом. Может и сидели рядом?

Если бы знал, кому махать... cool.gif я сидел рядом с Андреем Васильевым... еле вырвался с работы и, к сожалению, не имел возможности досидеть до конца...

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 13.07.2007, 10:37
Сообщение #93

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Цитата(Саттил @ 12.07.2007, 23:55) *
Если бы знал, кому махать... cool.gif я сидел рядом с Андреем Васильевым... еле вырвался с работы и, к сожалению, не имел возможности досидеть до конца...

Да-а. Я сидел рядом ninja.gif

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.07.2007, 0:13
Сообщение #94

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Надежда @ 12.07.2007, 18:44) *
Кто еще был на слушаниях? Что происходило? Я так поняла-11 го просто инфа была. Слушания официально будут 16-го? И на что ориентироваться? Хотелось бы присоединить свой голос к грамотному протесту.

16 июля 2007 года в петродворцовом «Каскаде» пройдут публичные слушания по внесению поправок в генплан СПб.

Что нужно жителям Ораниенбаума, Мартышкино и Петергофа, чтобы не допустить строительства промзон, многоэтажного строительства и автозаправок на месте строевого леса и зон отдыха?

Нужно собирать подписи в общественных и личных обращениях, документах, которые поднимают все вопросы по незаконному составлению генплана в интересах инвесторов, одобренных большинством депутатов - единоросов ЗАКСа (компартия и другие партии считают этот документ генплана - не отвечающим интересам жителей Питера).
Слушания по Генплану проходят, как мы видим - с нарушением всех мыслимых норм. Не объявлено - как положено о слушаниях - за 20 дней. По закону, при повторных слушаниях, необходимо процедуру подготовки, объявления в газетах за 20 дней объявить заново с самого начала.

Нет стендов по поправкам. На публичных слушаниях и рабочих встречах было навешано карт генплана на ползала, а единственная карта с поправками - Рамбов с Петергофом - можно закрыть одним пальцем. Смешна была на рабочей встрече тетка с микрофоном и указкой, которая с умным видом пыталась найти поправку, тыкала своей указкой в одно и тоже место, даже очки надела. Некоторые поправки вообще не обозначены на плане. Не было и документаций по каждой поправке.
Т.е., чтобы грамотно бороться с петродворцовой администрацией, нужно:

1. Нужно прийти 16 июля в 16.00 в "Каскад" и привести с собой как можно больше народа (тут бы опять не помешали листовки с приглашениями, т.к. это будет главный день слушаний), чтобы консолидировано проголосовать - ПРОТИВ ВСЕХ ПОПРАВОК в генплан по всему петродворцовому району.

2. По каждой из поправок по Ломоносову нужно выступить «против поправок» и подать протест в письменном виде в конце слушаний с регистрацией в протоколе слушаний - второй экземпляр оставить себе.

Что представляют собой поправки в генплан по городу Ломоносову и Мартышкино?

Из 6 поправок в генплан - 3 из них – можно обобщить выражением "промзона Мартышкино":

- Первая поправка в генплан, самая гадкая и преступная, это изменение статуса рекреационной зоны Р2 на промышленную П1 ( 51 гектар строевого леса 1 категории - научных фондов Биологического института СПБГу - инвестор ООО "Русстройинвест" предлагает перевести под контейнерный терминал). Протесты по этой поправке необходимо послать во все мыслимые адреса, так она лишает жителей Ломоносова и Мартышкино будущего. В центре этого леса, как обнаружили жители Мартышкино, уже начались вырубки леса. Необходимо организовать общественную охрану леса - "горячую линию", хотя бы с муниципальным советом и общественными организациями Ломоносова. Поддерживать связь с биологическим институтом, Гринписом и Экоцентром Петербурга. Необходимо довести точку зрения жителей Ораниенбаума до губернатора и президента, потому что решение по этой поправке будет приниматься в Смольном и Кремле. Необходимо голосовать против этой поправки.

- Втора поправка. - изменение статуса Р2 на П1 - 0.3 га для якобы "модернизации котельной". Модернизация котельной по имеющейся в наличие документации будет происходить в самом помещении котельной путем смены одних котельных агрегатов на другие (если она вообще будет). Зачем для модернизации котельной понадобилось отодвигать границу буферной зоны на север и восток, т.е. в сторону жилых домов Мартышкино и в сторону леса? Этого инвестор (на слушаниях его заменял Моторин) не объяснил внятно, на карте (которой не было) не показал, где пройдет граница (или по твоему огороду, или по соседскому). На первых слушаниях по промзоне в беседе с проектировщиком промзоны прозвучало, что восточнее и севернее территории котельной должна пройти внутренняя дорога для проезда автотранспорта (длинномерные крупнотоннажные контейнеровозы) к территории автозаправочной станции, которую должен построить "Лукойл" с выездом на улицу Федюнинского и Связи (заправка уже почти построена из быстроразборных ферм). Нельзя допустить строительства этой дороги и смещения буферной охранной зоны котельной в сторону Мартышкино. Это – незаконно по действующим санитарным нормам, тем более модернизации котельной еще не было, а слово модернизация котельной - была искусственно придумана Бабыкиным именно для захвата стратегического плацдарма – территории вдоль железнодорожных путей для строительства выезда на улицу Федюнинского и Связи к автозаправке. Для своих нужд в плане строительства промзоны говорится только о двух автономных газовых котельных на территории промзоны, получены все разрешения для строительства именно этих автономных котельных, о модернизации городской котельной говорится только в связи с уменьшением санитарной зоны в сторону Мартышкино. Нельзя допустить уменьшения защитной санитарной зоны в сторону Мартышкино. Необходимо голосовать против этой поправки.

- Следующая поправка - изменение статуса промышленной зоны П на У (инженерные сети) - чтобы легализировать незаконное строительство фирмой "Лукойл" заправочной станции на пересечении ул.Связи и Федюнинского - для заправки крупнотоннажного крупногабаритного транспорта с прицепами. Существующая заправка в Мартышкино для контейнеровозов не подходит, поэтому Бабыкин и компания озаботились уже не дожидаясь конца слушаний строительством заправок для контейнеровозов. Нужно - немедленно прекратить это НЕЗАКОННОЕ строительство до внесения поправок в генплан, публичных слушаний проекта о межевании территории, публичных слушаний по проекту автозаправочной станции.

Территория промзоны не позволяет им строить инженерное сооружение на территории промзоны, коим является заправка для контейнеровозов, а уж без публичных слушаний – тем более.

Необходимо - общественности Мартышкино подать в прокуратуру протест на это незаконное строительство автозаправки без публичных слушаний по проекту, добиваться свертывания этого строительства, разборки строительных сооружений, уже незаконно поставленных.

Необходимо подать заявление по этому случаю в суд на фирму "Лукойл".

Необходимо в судебном порядке добиться демонтажа этой заправки. Это самая опасная стройка, технологическая бомба для подрыва Мартышкино и Ломоносова, своего рода "Троянский конь", так как по своим характеристикам соответствует заправке контейнеровозов. Автозаправки в Мартышкине на Морской внизу у кладбища, и вторая на Пьяной дороге, где узкие проезды - контейнеровозу не развернуться - для контейнеровозов малопригодны. Если допустить эту стройку, то контейнеровозы, как бы общественность не протестовала, будут там сначала заправляться, а потом пойдут по улице Связи и Федюнинского по улицам города - на порт и дамбу.

Поэтому необходимо, указывая на незаконность строительства заправки в зоне П, - подать протест на эту поправку в конце слушаний и после этого, еще письменно обратиться к губернатору, в прокуратуру и в суд от лица различных общественных организаций.

Сейчас незаконное строительство автозаправки идет полным ходом, и эти работы даже форсировались. Однажды фирма «Лукойл» уже построила автозаправку таким же хамским образом рядом с парком ГМЗ на Краснофлотском шоссе - в зоне прямой видимости с Катальной горки, в нескольких метрах от мемориала «Малая Пискаревка» у Троицкой церкви. Депутаты узнали об этом только задним числом, когда заправка уже стояла. На документе стояла подпись Мишуткина - главы МО, что и послужило тогда поводом высказать депутатам недоверие Мишуткину, который, решая свои личные карьерные и финансовые проблемы, плевать хотел на интересы города. Необходимо и эту заправку, поставленную с нарушением закона фирмой «Лукойл» - демонтировать и перенести дальше метров на 150 на запад в сторону от парка и подальше от мемориала «Малая Пискаревка», священного места всех ораниенбаумцев. Есть же нормы размещения заправок не ближе 200 метров от кладбища.

Нужно вести работу, чтобы в дальнейшем с вводом в строй КАД, как бы нам не врали представители петродворцовой администрации - запретить проезд ПО ВСЕМ ДОРОГАМ Ломоносова крупнотоннажного транспорта, чтобы транзитный транспорт от Бронки мог двигаться только по КАД, тогда шоферам контейнеровозов не будет смысла заезжать в эту зону (хотя бы под угрозой штрафа). А всю зону лесов на севере от Мартышкино и Ломоносова до КАД нужно превратить в особо-охраняемую природную зону (с дальнейшим переводом в перспективе всех промышленных предприятий за линию КАД).

Фирма "Несте" врала нам в свое время на слушаниях, что по Дворцовому проспекту мимо Меньшиковского дворца, а потом по Морской в Мартышкино пройдут всего 8 битумовозов в сутки, да и то ночью. Сейчас они идут по 8 битумовозов в час, и привлечь к ответственности ни начальников "Несте", ни петродворцовых начальников за вранье никто не имеет права, потому что нет такой статьи, чтобы начальников и политиков за вранье расстреливали. Бабыкин на всех слушаниях врал-переврался, у него даже спрашивали: так, что же, контейнеры будут по воздуху на крылышках летать? Или просто говорили: «Вы врете! И не просто врете, а трижды врете!»

Необходимо голосовать против этой поправки.

Следующие две поправки касаются лесо-парковой зоны Р3 у Красного пруда.

- Изменение статуса РСУ в конце улицы Победы у южного квартала в сторону Красного пруда (в адресе обозначено продолжение Михайловской улицы).

Территорию РСУ (или фирмы "Деловой двор") их представители предлагают поправкой перевести из зоны П - в зону 3ЖД.

Этого нельзя допустить. Представитель РСУ на слушаниях заявил, что их фирма хочет построить один пятиэтажный дом, детсад и "даун-хаус". На самом деле эта фирма РСУ, которая не является собственником земли, а только его арендатором, с благословения Моторина хочет построить 3 девятиэтажных дома на государственной земле, детсад и автопарковку (уже есть такой проект, директор РСУ это подтвердил в частной беседе).

Что такое зона 3ЖД, ведь такой зоны в генплане нет. Это обозначение зоны 3ЖД ввели единоросы из ЗАКСа именно для нового генплана, мол, так удобнее строить инфраструктуру в жилых зонах, а в деловых - жилье. Против этого и протестует общественность всего Петербурга, а также Решеткин и компания (почитайте документ выше), так что сам генплан с такими формулировками незаконен. Например, здание мореходки, поликлиники или, например, корпуса СПБГу их руководство может превратить в жилые квартиры. Эта поправка узаконивает любое уплотнительное строительство даже в скверах и парках. Вся общественность добивается, что этот следующий "троянский конь" бессовестных инвесторов из Единой росии, не имел бы права на существование. 3ЖД - значит можно строить 9-этажки и любую муть любого типа без ограничений.

И самое главное - эта земля не частная, а государственная, отданная во временное пользование. Не хочет руководство РСУ тут занимать территорию по своему профилю, пускай ее перепрофилируют под оздоровительные учреждения, больницу, спортивный зал, тем более - вокруг парк, а не просто пустырь.

Нужно подать письменный протест о незаконности перевода государственных земель, находящихся в аренде в окружении рекреационной зоны в сотне метров от Красного пруда - в зону высокоэтажной застройки, по сути которой является 3ЖД (зона Ж3 - была среднеэтажная, зона 3ЖД- многоэтажная, с включением автопарковок).

На слушаниях по поправкам в Ломоносове 11.07.2007 прозвучало предложение, которое занесено в протокол о слушаниях от общественности, что на этой государственной земле нужно построить городской бассейн. Это предложение о строительстве городского бассейна, поданное на рабочей встрече жителем города Ломоносова, и надо подать письменно в протокол слушаний в Петергофе 16.07.07. Зонирование сооружений спорта и физкультуры - рекреационная зона Р3. Это было бы очень правильно, ведь и остальной парк у Красного пруда - будущая городская зона отдыха имеет статус Р3. (Если строить больницу, как настаивала жительница Мартышкина, пенсионерка, то это будет зона Д1. А если малоэтажное строительство, как планировалось при советской власти - зона Ж1). В конце концов, даже экологически чистое предприятие по изготовлению гранул из опилок приносит меньше вреда городу, чем принесет строительство трех девятиэтажек и размещением пары сотен автомобилей рядом с рекреационной зоной у Красного пруда.

- Следующая поправка. Изменение статуса участка земли 20 соток у самого края Красного пруда, которую, якобы, купил заказчик на честных торгах (кто их видел - эти торги?) Найти этот участок очень просто - надо идти по берегу Красного пруда по единственной Краснопрудской улице и когда она кончается, упираясь в заборчик заброшенного огорода у самой кромки пруда, откуда некий "инвестор"-поджигатель домов в округе прогнал хозяев огорода, вскапывающих его в течении 50 лет, это оно и есть. Территория этого участка раньше занимали огороды и старые дома исторической застройки - жилое строительство тут запрещено, так как в 50 метрах от Красного пруда проходит охранная зона пруда. Иначе бы эти берега стояли бы уже в коттеджах новых русских под колючей проволокой с овчарками и пулеметами. Жилое строительство здесь запрещено, но когда очень хочется, да еще у самой водички, то можно найти лазейку, которую предложил собравшимся господин Моторин. Инвестор не построит, а восстановит некий дом, сейчас "кем-то" подожженный и по просьбе администрации Петродворца разровненный бульдозером, а за это получит участок под базу отдыха - пансионат фирмы "Веретено". Мы все знаем, что любой пансионат коммерческих фирм немыслим без заборов и колючей проволоки.

На это прозвучали протесты жителей, что здесь в скором времени планируется зона отдыха для горожан с пляжем, скамейками и раздевалками, а тут целых 20 соток на самом берегу до самой воды отдадут каким-то проходимцам, вроде мадам-Помпадур, арендовавшей несколько гектар исторической застройки на Краснопрудской-2 и ведущей со своими постояльцами разгульный образ жизни за забором с колючей проволокой: как такое же свинство можно допустить на самом берегу пруда?

Нужно подать протест на эту поправку перевода участка с зоны Ж7 (охранная зона исторической застройки пригородов Петербурга), не позволяющую производить частную застройку в охранной зоне водоемов, - на рекреационную зону Р3, по мысли Моторина - разрешающую перевод охранных земель в частную собственность.

Нужно направить запрос в прокуратуру, чтобы была произведена прокурорская проверка законности продажи этого участка.

Нужно направить запрос в прокуратуру, что была произведена прокурорская проверка о степени участия петродворцовой администрации и лично Моторина в этой махинации.

При продолжении работ по поджиганию государственных домом на государственных землях, с целью дальнейшего выкупа поджигателями земли под этими домами в частную собственность, с формулировкой "восстановления утраченных шедевров" - подавать на них в суд.

Требовать от Моторина и его службы о сносе всех заборов в природоохранной зоне водных водоемов на расстоянии 50 метров от Красного пруда, как положено по закону, в том числе и по участку, арендуемой Мадам - по Краснопрудской, дом 2.

Направить письма об этом вопиющем факте губернатору, президенту, в Экоцентр Петербурга, в Гринпис, в средства массовой информации и в службы паркового хозяйства Петербурга.

Добиться от администрации, чтобы все земли под сожженными домами, не подлежащие восстановлению, не подлежали продаже, а служили для отдыха граждан Ломоносова. Как это сделать, нужно решать администрации вместе с муниципальным советом Ломоносова с вовлечением широкого круга общественности на отдельных, посвященных этому общественных слушаниях, а не поправками, больше похожими на мафиозный сговор.

Немного о стиле вранья петродворцовой администрации. Долго жители Ломоносова добивались от Моторина, что будет с их огородами у Красного пруда, кому продадут их земли, которые они возделывали поколениями еще с войны. На прошедших слушаниях о строительстве автозаправки на Победе и Федюнинского (в сторону Красного пруда), на вопрос депутата 2 созыва Андриановой - Моторин ответил даже под страхом диктофона: "Вполне официально заявляю, что никакой инвестор земель вокруг Красного пруда не скупает". А через пару недель из господина Моторина под шумок других поправок, как из шкафа забывчивой стареющей кокотки, посыпались скелеты любовников, т.е. начались разговоры о каких-то торгах и покупках земли вокруг Красного пруда. Оказалось, что продают земли, оказалось, что уже давно продали, и даже успели внести в список поправок в генплан заранее, а господин Моторин об этом не говорил, наверное, потому что дело пахнет сговором, большими деньгами и нарами. Хотя чего там, сейчас за это не сажают, это называется - земельная амнистия.

- И самая последняя поправка - самая тупая, если за этим не кроется третий смысл, кроме своей тупости и изменения законодательства, основанного на изменениях интересов правящих кланов. Это изменения статуса зоны автозаправки в Мартышкино на улице Морской с одного на другой. Каких-либо объяснений, чем вызвано это изменение никто не привел. Инвестора не было, его озвучивал Моторин и начальник отдела строительства Попов. Каких-либо схем или планов никто не показывал. Внятно никто ничего не объяснил, впрочем, как и по всем другим поправкам.

Предлагается - отклонить эту поправку. Если необходимо изменить статус какой либо зоны на другую, нужно проводить эти изменения в виде публичных слушаний по конкретной поправке, с предоставлением карты данного объекта с привязкой к местности. Необходимо приложить объяснительную записку с правом ознакомления ею в течение 20 дней, положенных по закону. Может там тоже скрыт свой «троянский конь»?

Чтобы этого не произошло, необходимо голосовать против этой поправки.

На прошедших слушаниях по внесению поправок в генплан 4.07.07 и рабочей встрече 11.07.07 ничего этого не было сделано петродворцовой администрацией, она открыто шла на конфликт с общественностью. На слушаниях господин Моторин пытался всем заткнуть рот, навязывая свою точку зрения, не отвечающую интересам жителей Ломоносова - не давал микрофон для выступлений, не предоставлял слова даже муниципальным депутатам, обоснованно критиковавших поправки с указанием несоответствия их действий действующему законодательству.

Но на слушания 16 июля в 16.00 необходимо прийти как можно большему количеству жителей Ораниенбаума и Мартышкино, чтобы «подсадные утки» инвесторов не смогли бы повлиять на итоги голосования, и нужно прийти морально подготовленными. Как и на прошлых слушаниях в петродворцовой администрации, она попытается оказать психологическое воздействие на общественность, возможны с ее стороны провокации. Надо быть к этому готовыми.

33 поправки по району, даже если докладчики будут докладывать по 20 минут (как в прошлый раз предлагал Моторин), а потом начнутся обсуждения, это может продлиться 15 часов. Если идти по этому пути, то он тупиковый - или надо брать с собой подушку, памперсы и термос.

Ссылаясь на предварительные рабочие встречи, нужно сразу же поставить на голосование вопрос о голосовании по всем поправкам в целом. Общественность Петергофа, Ораниенбаума и Стрельни решила встретиться и договориться о совместных действиях на публичных слушаниях 16 июля 2007. Консолидированное мнение общественности представители городов попытаются донести до своих общественных организаций и всех жителей трех городов.

Так как публичные слушания 16.06.2007 организованы в нарушении закона о публичных слушаниях без предоставления информации по слушаниям, и принимая во внимание, что подавляющее количество поправок идут в разрез с интересами жителей района и города, нарушая даже законодательство о публичных слушаниях, необходимо голосовать против всех поправок по всему району. По информации из Петергофа - у них там тоже полный инвесторский беспредел, вроде промзон и высокоэтажной жилой застройки по всему югу от Стрельны до Ломоносова, такие же вопиющие нарушения законодательства и охранных зон, такие, например, как разрешение многоэтажного строительства на месте исторических новгородских поселений 14 века на Троицкой горе.

Если слушания закончатся перенесением их на более поздний срок, необходимо убедиться, что слушания закончены. Чтобы не было так, как в июле 1917 года, когда меньшевики, уйдя со съезда Советов, отказались от власти, а большевики просто подобрали эту власть.

Желательно привлечь как можно больше представителей прессы и телевидения. Петродворцовой администрации эти слушания необходимо провести любой ценой с любым результатом, чтобы своего места не лишиться. Нам необходим только результат, чтобы все незаконные поправки не прошли. Поэтому если их борьба с Решеткиным на этих слушания и будет, но голосование пройдет в интересах жителей, с их стороны к этому не будет препятствий. Пострадают только финансовые интересы инвесторов, а не администрации.

Не надо впадать в крайность, что эти слушания решают все. Каким бы результатом они ни закончились, все решения будут приниматься в Смольном. И Моторину, и Попову сейчас надо отчитаться с любым результатом голосования. Они будут рады, если все поправки "прокатят", т.е. все проголосуют против поправок в генплан, но хоть как-нибудь проголосуют. Им надо провести слушания.

Но дальше пойдет длительная волокита с протоколами, обращениями (если они будут). Может быть, поправки и не примут, но, проголосовав против поправок, мы тем самым проголосуем за генплан, который является еще более преступным документом, чем поправки. Генплан - это строительство намывного порта "Янтарь", который уже сейчас, не будучи даже начат, уже вызывает желание у инвесторов превратить Ломоносов в промзону. Преступны и перевод статуса леса Р2 на юге от Южного квартала в зону высокоэтажной застройки Ж4 (это до просеки с высоковольтной линией, если идти по продолжению Ораниенбаумского и Победы с Михайловской улицей). Преступно с точки зрения экологии в целях сохранения лесов - строительство технологической дороги от продолжения Астрономической улицы (Пьяная дорога) по линии просеки высоковольтки с выходом на Иликовское шоссе за мостом Карасты, и дальше по маршруту – «Объединенка», Сойкино, и по лесу до дамбы). С генпланом нужно квалифицированно разбираться и подавать протесты в разные службы, прессу, администрацию и в прокуратуру.

Голосование будет 16 июля в 16.00 в петродворцовом «Каскаде». После этого есть 4 дня до 20 июля, чтобы подать свои предложения, протесты, обращения граждан в петродворцовую администрацию для приложения их к протоколу публичных слушаний. Если газеты напечатают разъяснения по этому поводу и выйдут в четверг, то еще у жителей будет целый день, чтобы его заявление по каждой поправке был приложен к протоколу публичных слушаний. Необходимо знать, что каждый инвестор по каждой своей поправке может организовать по нескольку десятку «липовых» обращений «липовых» жителей Мартышкино и Ораниенбаума. На слушаниях 4.07.2007 была замечена муниципальная депутатка Гордиенко (партия Единая росия), которая призывала голосовать за промзону Мартышкино пенсионерок, уговаривая их, что «инвестиции – это хорошо!». Инвестиции, может и хорошо, если промзону сделать за дорогой КАД, у дамбы, где ей и положено быть по логике вещей. Писать предложения в администрацию - надо, для этого можно использовать информацию по всем поправкам при составлении своих протестов или предложений. Надо подключать все каналы и средства массовой информации. Если до 20.07.2007 – какая магия чисел! - каждый житель подаст свой протест против поправок к генплану, то город, возможно, выстоит и начнет возрождаться, как самостоятельная территориальная единица.

А для начала можно распечатать данную информацию и распространить ее среди жителей Ораниенбаума, среди общественных организаций и, главное, среди ветеранских организаций. Можно расклеить ее по подъездам (на скотч, а не на клей – берегите город!), довести до средств массовой информации.

И не надо раньше времени спешить уезжать из Ораниенбаума - благословенного города дворцов, парков и прекрасных людей. Все только начинается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.07.2007, 0:25
Сообщение #95

Администратор форума

Vladimir, спасибо за сообщение!
Цитата
1. Нужно прийти 16 июля в 16.00 в "Каскад" и привести с собой как можно больше народа (тут бы опять не помешали листовки с приглашениями, т.к. это будет главный день слушаний), чтобы консолидировано проголосовать - ПРОТИВ ВСЕХ ПОПРАВОК в генплан по всему петродворцовому району.

Я обязательно приду. А всем знакомым последний месяц только и твержу о беспределе петродворцовых мудаков...
Цитата
господин Моторин пытался всем заткнуть рот, навязывая свою точку зрения, не отвечающую интересам жителей Ломоносова - не давал микрофон для выступлений, не предоставлял слова даже муниципальным депутатам, обоснованно критиковавших поправки с указанием несоответствия их действий действующему законодательству.

Он не "господин", а чмо, что проявилось на всю страну в истории с Решеткиным и проявляется на всех этих слушаниях. Хочется плеваться.

Про таких говорят: ссы в глаза, все божья роса...

Может, начать собирать подписи с требованием его отставки?
Цитата
Надо подключать все каналы и средства массовой информации. Если до 20.07.2007 – какая магия чисел! - каждый житель подаст свой протест против поправок к генплану, то город, возможно, выстоит и начнет возрождаться, как самостоятельная территориальная единица.

Готов выступить сборщиком подписей, обойти соседей, близлежащие дома... где можно взять бланки для подписания?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Voldemar_*
сообщение 15.07.2007, 16:31
Сообщение #96

Гости

Одна поправка к тексту о поправках, на слушаниях не будет голосования, это протоколом слушаний не предусмотрено, даже если кто-то и будет пытаться голосовать.
Но протокол нужно вести, как на рабочей встрече в Ломоносове и общественности, с включением всех выссказываний. Желательно, чтобы были люди с видокамерами и диктофонами.
Поэтому даже не важно количество пришедших на слушания людей (со стороны инвесторов уже набирается платная команда голосовальщиков, а также привлекаются студенты и курсанты. Всей администрации и подчиненных им лицам тоже приказано быть на слушаниях, как это было на рабочей встрече в Петергофе).
Важно другое, чтобы по каждой из 8 поправок по Ломоносову прозвучали высказывания жителей, только это позволит включить протесты в протокол и дальнейшие действия жителей.
Плохо будет, если Моторин не даст выссказываться, будет отнимать микрофон, но это тоже необходимо вносить в протокол, а потом отдельно подать протест этого жителя, если его лишат слова, чтобы его точка зрения была внесена в прокол слушаний, хотя бы общественных.
Главное выссказываться, не надеяться на кого-то, вроде муниципальных депутатов.
И речи Моторина, вроде, мы этот вопрос уже обсудили, надо отвергать. Нужно все, что было сказано в рабочей встрече и недосказано, нужно снова повторить. Только это пойдет в протокол публичных слушаний по генплану в комиссию КГА, которая и будет решать судьбу всех поправок.
КГА - комитет по градостроительству и архитектуре - самый продажный и высоковзяточный комитет. Состав этой комисси не рассекречивается, поэтому нужно писать письма на Викторова - председателя комитета и Матвиенко и Шевченко.
Начальник отдела инвестиций и строительства в петродворуцовой администрации Попов - высокооплачиваемая личность, но пытается быть в тени.
А Моторин всегда навиду, как чучело, которым пугаю ворон.

Я думаю, что зря вы так с Моториным.
Его нужно беречь к грядущим выборам и справедливцам и коммунистам - выборы-то ведь на носу.
Троица этих пЕдоРосс вместе с Пахоруковым и Бранкович, я думаю прибавят коммунистам ещё пару десятков процентов голосов электората. Нужно в будущее смотреть, а потом вспомнить в нужный момент, а помните как вы Касьяна в гроб вогнали, а помните, как вы нам хотели лес засфальтировать, а помните как на Красном пруду в будущей зоне отдыха пытались узаконить коттедж новых русских.. и т.д.
Надо будет бороться с ними распрость гомнюками, поэтому Моторина надо беречь, именно как Чмо. Ну уволят его сейчас, он устроится у себя в Центральном районе, придет другой педрос, не лучше его.
Потом выборы пройдут. Пердросы опять разделят все портфели и по новой.
Поэтому нужно собирать подписи под введение, вернее возвращение в Ломоносов своего территориального управления "город Ломоносов", с переводом сюда из петродворца государственных полномочий, в первую очередь самых проблемных на сегодня: отдел культуры, отдел строительства и инвестиций. Пускай тут своих говнюков посадят, но они будут свои. С ними можно было говорить в свое время. А петродворцовая администрация - самая коррумпированная, ей уже ничего не поможет, даже поддерка жопомордых инвесторов.
А насчет сбора подписей и каких-то бланков, вряд ли где-то они есть. Как я заметил на прошлых слушания, выступали-то против промзоны все свои - бабушки, дедушки, муниципальные депутаты, преподаватели, художники, студенты, все свои знакомые лица. Отдельно или не очень сидели жопомордые, все крепкие мужчины скоротко стирженными затылками, а ответчики - в костюмах. Бала Мадам-бензоколонка, которая строит по всему району в скверах, парках, лесах, мемориалах заправки "Лукойл". У нее тут 100 гектар, там 200 гектар куплено, поэтому она к себе требует уважения, особенно от простимулированных Моторина и Попова.
Незаконно поставленную бензоколонку напротив "Малой Пискаревки" и клабища в зоне исторической застройки Ж7, где не положены инженерные сооружения типа бензоколонка "Лукойл" у самого забора парка ГМЗ ни под каким сосусом, она попытается узаконить. Эта стройная Мадам-бензоконка с канарским загаром в дорогом брючном костюме вряд ли будет жить в Рамбове, и ей тоже глубоко наплевать и на парк, и на мемориал, и на наших бабушек с дедушками, и на наших мам с колясочками. У нее есть главное - деньги, а такой непозволительной роскоши как совесть - не имеется.
А нашим бабушкам, мамам с колясочками, откуда им узнать, как составлять протесты или бланки. Они бы тоже подписались. И я бы тоже подписался. Если кто-нибудь принесет такие листы против промзоны и застройки коттеджами берега Красного пруда, я сам подпишусь. Если есть какой-нибудь юрист, чтобы правильно составить.
Ведь все они простые люди - не революционеры. Просто их эта подлая петродворцовая власть делает революционерами.

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 15.07.2007, 17:29
Сообщение #97

-=?=-

Voldemar

предупреждение за флуд
не обязательно повторять одну и ту же фразу 10 раз

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Voldemar_*
сообщение 16.07.2007, 10:57
Сообщение #98

Гости

Свип! Спасибо, что только предупредил, а не забанил насовсем, как Vladimira!
Хоть теперь понятно стало, что мы на разных сторонах баррикад.

Пару слов без 10 повторений:

Администрацией Петродворцового района и КГА до сих пор не выполнены требования о предоставлении и публикации адресного списка предлагаемых изменений Генплана по районам. Данное требование было высказано участниками общественных слушаний, состоявшихся 4 июля 2007 года в здании администрации Петродворцового района.

Равным образом, администрацией Петродворцового района и КГА до сих пор также не выполнены требования о предоставлении крупномасштабных карт, содержащих предлагаемые изменения в сравнении с существующими зонами в формате «есть» - «предлагается». Данное требование так же было высказано участниками общественных слушаний, состоявшихся 4 июля 2007 года в здании администрации Петродворцового района.

Считаю, что игнорирование требований большенства участников общественных слушаний 4 июля 2007 года, фактически означает нарушение администрацией Петродворцового района и КГА Санкт-Петрбурга положения п.2 ст.6 Закона №400-61 предписывающего предоставление информационных и демонстрационных материалов, обеспечивающих полноту и достоверность информирования граждан.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.07.2007, 23:33
Сообщение #99

Администратор форума

Цитата
Свип! Спасибо, что только предупредил, а не забанил насовсем, как Vladimira!

Так, а кто посмел забанить Владимира?
Все баны отменены, Vladimir, можете писать спокойно.

Я настоятельно прошу всех остальных "модераторов" не трогать этот раздел. Занимайтесь, пожалуйста, Гринго и всем остальным, до чего у меня руки не доходят, а здесь все серьезно, и поверьте, я справляюсь. И Владимир делает для раздела больше, чем все остальные, вместе взятые, давайте не будем его понапрасну одергивать.

Ладно, продолжаем обсуждение темы.
Цитата
со стороны инвесторов уже набирается платная команда голосовальщиков, а также привлекаются студенты и курсанты

Мне сегодня поступило аналогичное предложение, только сумму пока не озвучили, мрази...
Цитата
КГА - комитет по градостроительству и архитектуре - самый продажный и высоковзяточный комитет.

Кстати, забавная вещь - у нас есть Комитет по градостроительству и Комитет по строительству laugh.gif а еще Комитет по инвестициям, который тоже занимается строительством... и Комитет по земельным ресурсам... и знаменитый КУГИ - Вы думаете, там меньше берут? Давайте не отвлекаться)))
Цитата
а потом вспомнить в нужный момент, а помните как вы Касьяна в гроб вогнали, а помните, как вы нам хотели лес засфальтировать, а помните как на Красном пруду в будущей зоне отдыха пытались узаконить коттедж новых русских.. и т.д.

Тему Касияна я бы не стал поднимать... а все остальное непременно вспомним!
Цитата
Поэтому нужно собирать подписи под введение, вернее возвращение в Ломоносов своего территориального управления "город Ломоносов", с переводом сюда из петродворца государственных полномочий, в первую очередь самых проблемных на сегодня: отдел культуры, отдел строительства и инвестиций. Пускай тут своих говнюков посадят, но они будут свои. С ними можно было говорить в свое время. А петродворцовая администрация - самая коррумпированная, ей уже ничего не поможет, даже поддерка жопомордых инвесторов.

Кстати, этот вопрос достоин отдельной темы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.07.2007, 0:00
Сообщение #100

Администратор форума

Ладно, а теперь выскажусь о слушаниях, прошедших 16 июля в "Каскаде".

К сожалению, я не сумел досидеть до конца. Вообще это подстава - назначать слушания в рабочее время, да еще и летом. Думаю, очень многие желающие не сумели их посетить.

Далее, непонятно, почему не проводили никакой отбор. На мой взгляд, было бы логично нагнать ментов (все равно они без толку бродили) для проверки документов на входе. Очень просто - есть ломоносовская или петергофская прописка - проходи, нет - свободен, нечего тебе тут делать. А то нагнали курсантов каких-то и др. И хорошо, что не хватило мозгов или денег (наверное, все чиновникам раздали) на подкуп крикунов...

Из сюжета на НТВ тоже не понятно, чем все закончилось...

Лично я из всего этого сделал для себя следующий вывод: может, какие-то поправки хорошие, какие-то действительно нужны району... но действующей власти в лице Моторина и прочей нечисти я просто не верю. Это наглые лгуны и враги, которым, видимо, совершенно наплевать на район, где они жить не собираются. Поэтому я буду всегда голосовать ПРОТИВ ЛЮБЫХ ИХ ИНИЦИАТИВ до тех пор, пока Моторина и остальных не уберут из района. Если поправки нужны, то мы их примем, но уже с другим составом администрации.

При всем моем пессимизме в отношении учета мнения народа, я до сих пор не верю, что власть продавит промзону в Мартышкино. "За" проголосовали два человека - этот вечно смеющийся ... (отредактировано модератором) Бабыкин и какая-то тупая баба, которой не хватает рабочих мест. Наверное, она мечтает управлять большегрузным грузовиком или заправлять пистолет в бензобак... Все остальные жители были против, что не удивительно. Этот проект не нужен НИКОМУ! Об этом на слушаниях было сказано много, сказано четко и правдиво.

Да, действительно неудобно ездить на работу в город. Я до сих пор помню свои подъемы в 6.30 и утренние электрички, а потом еще час до Университета. Но зато я жил в прекрасном зеленом месте, в заповедном и очень красивом месте, с чистым воздухом. Во всем мире самым элитным жильем считается территория за городом, подальше от производств. А Рамбов как свой город я люблю до сих пор и не собираюсь отдавать его каким-то московским или любым другим козлам. Поэтому - ХРЕН ВАМ, а не промзона! angry.gif Замучаетесь пыль глотать!

Полевик, жду и Ваш комментарий.

Сообщение отредактировал Саттил - 18.07.2007, 11:45

--------------------

+Цитировать сообщение

136 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему