IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  « < 143 144 145 146 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь Лебяженского городского поселения Ломоносовского района, результаты выборов и не только
Рейтинг 3 V
андрей1980
сообщение 29.08.2017, 13:32
Сообщение #3601

Бывалый Форумер
**

Пролог События в маленьком поселке Ленинградской области с поэтичным названием Лебяжье привлекли наше внимание парадоксальностью и цинизмом, разворачивающейся на глазах общественности, ситуации. "Слуги народа", так сказать "простые" депутаты муниципального образования Лебяжья революционно пытаются "снять" с должности Главы поселения Героя России Полковникова Дмитрия Александровича и доказать, что накануне выборов наступил полный триумф либеральных ценностей! В погоне за дешевым пиаром и сиюмоментной славой, не гнушаясь "грязных" методов, эти "народные избранники" пытаются скрыть свои "темные делишки", переводя внимание жителей на придуманный для этого скандал. Развернувшиеся баталии напомнили нам сатирическую пьесу. Действующие лица. Полковников Дмитрий Александрович - глава Ломоносовского района Ленинградской области, по совместительству Глава поселения Лебяжье. Служил в Морской Пехоте РФ, Герой России. Имеет два высших образования. Честен, принципиален, порой авторитарен, патриотически настроен, общественные интересы ставит выше собственных, трудоголик. Кондрашов Алексей Олегович – глава Администрации Ломоносовского района Ленинградской области. Профессиональный чиновник, сделавший на этом поприще карьеру. Имеет два высших образования: в области юриспруденции и государственного и муниципального управления. Умен, предприимчив, славится решительным характером, бывает вспыльчив. Увлекается охотой. Магон Александр Евгеньевич – глава Администрации поселка Лебяжье. Бизнесмен, пришедший после начала кризиса на муниципальную службу. Пытается использовать бизнес-опыт и образование (выпускник кафедры экономической кибернетики СПбПУ) на нынешнем посту, добиваясь максимальной прибыли. Положительно относится к пиар-технологиям, в том числе для самопиара. Старается активно сотрудничать со СМИ. Увлекается нетрадиционными восточными практиками. Канаев Олег Михайлович – депутат, заместитель Полковникова Д.А. Бывший сотрудник милиции, бывший руководитель водно-моторного кооператива. Каждый раз оставлял место работы после фигурирования в каком-нибудь мероприятии, повлекшем растрату или иные ущербы. "Душевный человек", имеет отличные коммуникативные навыки, из слабостей отмечена сильная тяга к алкоголю, лечение которой не считает необходимым. Свита действующих лиц. Свита Магона А.Е. Авдеева Любовь Ивановна - депутат п. Лебяжье от партии "Единая Россия". Активна, не раз высказывала неоднозначные суждения по поводу действующей власти, межнациональных отношений, трудолюбива. Замужем. Сын является открытым сторонником Майдана с 2014г. Базикалов Владимир Александрович – депутат, руководит управляющей компанией в Лебяжье, находится в прямом подчинении Магона А.Е. Карасёва Людмила Васильевна - депутат п.Лебяжье, активистка, в последнее время злоупотребляет спиртным, о чем свидетельствуют местные жители. Александр Штепа – заместитель Магона А.Е., "правая рука бизнесмена". Организатор акций, исполнитель многих бизнес-стратегий. Самолюбив, тверд в суждениях,

исполнителен. Александра Матвиенко - руководитель молодежного направления Администрации п. Лебяжье. Активно строит карьеру, сотрудничает с Магоном А.Е. Наталья Манушкина – руководитель культурного направления Администрации п. Лебяжье. Творческая, активная, жизнелюбивая. Связана бизнес-интересами с Магоном А.Е. Дмитрий Огурцов – депутат п. Лебяжье, приятель и помощник заместителя Магона А.Е. Картина Первая «Депутаты снимают Полковникова» Громкая вывеска скандала: «Доказано, что глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников участвовал в панамском офшоре. Не только руководил, но и владеет пакетом в ЧВК. 4 июня 2014 года по 11 июня 2015 года человек с такими же, как у муниципала, ФИО значился финансовым директором частной военной компании Longifolia Corp.» Казалось бы, идеальная легенда - прокуратура Ломоносовского района Ленинградской области нашла, что бывший морпех, обладающий недюжинными организаторскими способностями и огромным боевым опытом, участвует в руководстве ЧВК. Ну как тут не поверить? Однако нам показалось, что это только повод, ну посудите сами, есть некое ЧВК, ну воюет оно где-то, мешает ли это поселению Лебяжье? Не уверены. Комментарий самого Полковникова по этому поводу, опубликованный в СМИ гласит : «Я знаю, что человек с такими же, как у меня именем и фамилией, значится финансовым директором частной военной компании в Панаме,.. Но это не я. Более того, насколько я знаю, его зовут не Дмитрий, а Димитрий. Но уточнить эту информацию я не могу, поскольку в прокуратуре мне отвечают, что материалы пришли из Интерпола, поэтому не могут быть разглашены. В общем, это полный бред, наваждение какое-то». На вопрос о том, кто стоит за интригами, он отвечает, что «это Глава администрации муниципального образования «Лебяженское городское поселение» Александр Магон, депутат Совета Сергей Ушаков и Глава администрации «Ломоносовский муниципальный район» Алексей Кондрашов». Оставляя за скобками личность господина Ушакова (а, поверьте, там много интересного, и мы рассмотрим эту информацию в следующих сценах нашего повествования), мы решили обратить внимание на упомянутых ранее Героем персонажей. Кондрашов Алексей Олегович - человек во всех отношениях «положительный». Семейный. Руководил аж целым районом Санкт-Петербурга. Апогеем его деятельности государственника смело можно считать избрание в СовФед от Красненькой речки Валентины Ивановны Матвиенко. Конечно, многочисленные нарушения и фальсификации, о которых сообщала оппозиция, с которыми стучала в двери всех судов, оказались «неподтвержденными». Ну как после такого можно подумать что-то плохое об Алексей Олеговиче? Тем более с такими заслугами. Вот так, примерно, видимо, считают и контролирующие органы. Обратимся опять к господину Полковникову: «Контрольно-счетная палата выявила нарушения, и в ходе проверки обоснованности затрат на проведение Дня Ломоносовского района в Сосновом Бору, - продолжает Герой России – На него было потрачено 2,5 миллиона, но в реальности этот праздник

мог стоить лишь около 700 тысяч. Г-н Кондрашов получил административку и штраф за нарушение 44 ФЗ, а вот проверка расходования средств областного бюджета сгинула в прокуратуре Ломоносовского р-на. Одним словом, нарушений много». Видимо, не понял Дмитрий Александрович, что биография чиновника и его заслуги важнее нарушений. Интересно, все Герои России, привыкшие разделять мир на белое и черное, такие Дон Кихоты? Осторожнее надо было быть. Тем более кадровый ресурс, блестяще проведший те самые «сокральные» выборы, трудятся теперь в Ломоносовском районе. Например, госпожа Юлия Арутюнянц - заместитель председателя районной избирательной комиссии, а была руководителем участковой комиссии в Санкт-Петербурге. Одной из тех 4-х, где избиралась Валентина Ивановна Матвиенко. Карьерный рост налицо. Ну, закончим с чиновниками высокого ранга. Перейдем к чиновникам рангом поменьше и депутатам Лебяжья. Председатель правления потребкооператива "Водно-моторный клуб № 1" и депутат Олег Канаев замечает, что Полковников ведёт себя, как на войне. Итак, оставляя в тени прошлое Олега Михайловича и выдающиеся видимо заслуги в роли руководителя лодко-моторного кооператива вдалеке от Лебяжья, мы наткнулись вот на что: «Я - супруга депутата Канаева. С сентября прошлого года длится наш бракоразводный процесс. Единственный предмет спора - это установление порядка общения Канаева с нашим совместным малолетним ребенком - дочерью пяти лет. Я ушла от супруга в августе прошлого года, сняла комнату в коммуналке в центре города, дочку устроила в детский сад гимназии при Русском музее...От уплаты денег на содержание ребенка Канаев уклонялся, пока суд не вынес решение - 25% от всех видов заработка...По инициативе Канаева в ноябре прошлого года в аппарате уполномоченного по правам ребенка был установлен досудебный порядок общения. Я общению его с ребенком не препятствовала: он звонил и ставил меня в известность, что заберет ребенка в пятницу из детсада. Но 21 апреля он украл дочку из детсада. Не уведомил меня, а также нарушил порядок детсада: забирать детей до 15 часов можно только с разрешения заведующей. Трубку он не брал, на связь не выходил, трое суток я не знала, где находится моя дочь...В течение последнего полугода я обращалась в правительство ЛО и в прокуратуру Ломоносовского района с заявлением о превышении служебных полномочий: в детском саду, у судебных приставов и в опеке Канаев размахивал своим депутатским удостоверением, оскорблял людей. Проблемой наших взаимоотношений заинтересовался А. Малахов, не раз звонили Канаеву, пытаясь вытянуть его на передачу. Но в разговорах с редактором передачи он выглядит "белым и пушистым", на эфир ехать отказался...Позже выяснилось, что украв ребенка на шесть суток, он поселил дочь в атмосфере разврата: уложив дочь спать, отец отправлялся на кухню квасить с хозяевами дома, а утром моя дочь просыпалась в постели между "папой и еще одной тетей"...Канаев зависит от алкоголя, дважды допивался до белой горячки. И если об этом говорить в свете не работы, а нашей ситуации, то такому отцу я обязана отдавать ребенка на выходные». Коментарии, мы думаем, излишни…. «В декабре было собрание совета депутатов по наполнению МБУ материальной базой. Были представлены сметы, документы. Чтобы оборудование купить, развиться, что-то сделать для поселка… Эту работу Дмитрий Александрович полностью заблокировал.» - утверждает депутат Владимир Базикалов

Но оказывается и тут есть подводные камни: «Хотелось бы задать вопросы г-м Магону А. Е., Базикалову В. А, Рубанову Н. С., за что проплачены деньги с марта по июнь по договорам с ООО «Презент-Сервис» (руководитель – Буйновский Д.Б.), стоимость которых от 70 до 90 тыс. руб. в месяц. Согласно договорам – должны быть оказаны услуги и проведены работы по аварийно-восстановительному обслуживанию внутренних тепловых и водопроводно-канализационных сетей… Все работы должны были производиться силами и средствами Исполнителя. По факту и по документам, материалы закупаются МБУ, это приблизительно 40 % от общей стоимости, слесари штатные…. ВОПРОС: за что мы платим Презент-Сервису?» - вопрошает Полковников Д.А. «На сегодняшний день МБУ "Лебяженское" - это учреждение, которое помимо уборки, поддержания чистоты в поселении, содержит и эксплуатирует муниципальное имущество, еще осуществляет управление многоквартирными домами. Муниципальное задание было утверждено в 2015 году по формированию бюджета 2016 года - 8 млн. рублей, но в 2016 МБУ стояло на грани банкротства. Т.к. ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА увеличился ВДВОЕ, пришлось дополнительно выделять в декабре 2016 еще 3.6 млн. руб. – ПРИЧИНА: "на три дворника появилось 8 руководителей" с зарплатами от 35 до 60 тыс руб. На сегодняшний момент 8 млн. руб из бюджета Лебяжьего перечислены полностью. И хотя этот год ещё не заканчивается, этих денег уже тоже нет, вот почему г-н Канаев О. М. , идя на нарушение законодательства РФ, пытается провести не легитимный Совет и выделить еще 1 млн 100 тыс. руб. На прошлом Совете 600 тыс. руб,. на следующем 1,1 млн., а большинство депутатов смотрят и молча голосуют....». Видимо, Дмитрий Александрович забыл исконный русский принцип кормления. Поставили депутата на должность, и он должен "кормиться" за счет народа. А не как в Вооруженных Силах. Там же все-таки система другая. Нельзя с армейскими принципами и понятиями чести лезть в доходы, пусть даже мелких, но царьков. Тем более, когда «шкуру медведя» уже заранее поделили. «Я не подвергаю сомнению легитимность действующего главы поселения, но я присоединяюсь к мнению большинства депутатов. Это моя личная и официальная позиция» - Александр Магон. Магон Александр Евгеньевич - безусловно, талантливый руководитель. Лауреат премий, защитил диссертацию на тему управления государственным долгом. Этот блестящий профессионал, конечно, не может не знать то, что Дмитрий Полковников считает подобные заявления - «от лукавого». И уверяет, что конфликт с исполнительной ветвью власти у него начался после того, как он заинтересовался исполнением муниципальных контрактов: «Например, строительством пешеходной дорожки с освещением и обустройством (около 1 млн рублей), а также ремонтом гидрантов (около 500 тыс. рублей). По бумагам два контракта были исполнены, деньги выплачены в полном объеме. Однако выяснилось, что по одному контракту работы были вообще не выполнены, а по второму были применены абсолютно отличные от указанных в договоре комплектующих. Эти материалы в прокуратуре, необходимо провести полномасштабную проверку деятельности администрации». Однако это мелочи на фоне действительно «гениальной операции», которая развивается в Лебяжье. Земля в поселке на берегу Финского залива, как мы все понимаем, весьма и весьма недешевая. Есть в Лебяжье баня, которую передали в концессию некоему ООО. Всё

прекрасно, казалось бы, но…. Руководителем ООО является Архипов Александр Александрович. Он же числится соучредителем или руководителем таких фирм, как: ООО "Телемип", ООО "УК"Мгк Групп", ООО "Юлма", ООО "ВПК "Рысь", ООО "Мгк-Энергия", ООО "УЮТ", ООО "НПК "Рысь", ООО "Вита", ООО "Спорт и Здоровье". По странной случайности основным владельцем 95 процентов долей в ООО "Телемип", ООО "УК"Мгк Групп", до своего назначения, был (барабанная дробь) Магон Александр Евгеньевич. А партнером Архипова А.А. "ВПК "Рысь", ООО "НПК "Рысь", ООО "Спорт и Здоровье" является Магон Вера Афанасьевна. Мама главы Администрации поселенья Лебяжье. А тем временем на территории, прилегающей к бане (она, кстати, не работает), развернули масштабное строительство. Ну что же, на наш непосвященный взгляд, стоило бы прокуратуре внимательнее присмотреться к этим странным совпадениям. Казалось бы, присматриваются, но только казалось... надзорные органы заняты другими делами: «Последнюю попытку свергнуть неугодного председателя, а заодно сохранить свои полномочия депутаты планируют предпринять 25 июля. Именно на эту дату назначено внеочередное заседание Совета МО «Лебяженское городское поселение». Приглашение на него господину Полковникову пытались вручить его заместитель Олег Канаев и двое сотрудников Лебяженской администрации, вооружённых скрытой камерой. Действие разыгралось прямо в прокуратуре. «Поражаюсь, как работают наши правоохранительные органы, - возмутился Глава Совета депутатов. – Я никому не говорил, что планирую идти в прокуратуру. Даже любопытно, кто сообщил об этом моим коллегам и прессе…» Продолжение следует….

+Цитировать сообщение
GASN
сообщение 30.08.2017, 9:39
Сообщение #3602

Авторитет для Форумлян

Цитата(андрей1980 @ 29.08.2017, 14:32) *
проведение Дня Ломоносовского района в Сосновом Бору

И когда же такое событие случилось? Я в Сосняке работаю с 2009, но ни я, ни мои коллеги (местные, сосновоборские), такового не смогли припомнить.

--------------------
Иду себе, никого не трогаю, примус починяю...

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 30.08.2017, 13:32
Сообщение #3603

Бывалый Форумер
**

Цитата(GASN @ 30.08.2017, 9:39) *
И когда же такое событие случилось? Я в Сосняке работаю с 2009, но ни я, ни мои коллеги (местные, сосновоборские), такового не смогли припомнить.

опечатка ,но сути не меняет

+Цитировать сообщение
Мама Люба
сообщение 30.08.2017, 18:39
Сообщение #3604

Бывалый Форумер
**

Цитата(андрей1980 @ 30.08.2017, 13:32) *
опечатка ,но сути не меняет

так это Вас еще пару раз так на опечатках поймают, вся история вообще окажется вымыслом. Вы бы отредактировали ее сразу в соответствии с теми фактами, которыми располагаете. А то получается, что с самого начала статьи уже явные фальсификации. Ох и выдумщик Вы biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Диванный репортё...
сообщение 30.08.2017, 19:04
Сообщение #3605

Форумлянин
*

Почему у Дмитрия Полковникова дела плохи?

Да, дела у главы Ломоносовского муниципального района действительно пошли не так, как он ожидал. Это не домыслы, это полноценное положение в неудобной позе.

Как только перспективы судебных заседний стали окрашиваться в негативные цвета, глава Ломоносовского муниципального района Дмитрий Александрович Полковников начала строить амбразуры и рыть окопы. Окопы получаются по щиколотку, укрепсооружения возводятся из г*вна и палок, так как не продуманы и созданы в пылу горячки.

Сформированная группа в социальных сетях не взлетела. Это и стоило предполагать, ведь формирование негативного образа из противодействующей команды только в первые пару дней веселило народ, затем интерес упал. Хотелось собрать армию недовольных, завалить администрацию Лебяженского гп бумагами и претензиями. Вместо этого приходится создавать страницы-клоны для публикации однотипных фотографий, отправлять всю эту фотоисторию в Роспотребнадзор. Там конечно же посмотрят, но зададутся основным вопросом: "А где в ЖКХ дела обстоят иначе?". На этом и закончится история с липовыми обращениями.

Психическое состояние уже не позволяет здраво оценивать ситуацию. Круглый стол педагогической конференции Ломоносовского района - отличная платформа для заявления о себе, как о дееспособном депутате и главе района. Однако этот шанс Дмитрий Полковников решил разыграть иначе - разоблачив несостоятельность образовательной программы в Ломоносовском районе. По лицу главы района было видно, как тяжело дается ему этот текст, щедро подаренный возлюбленной (по слухам) - директором школы в Лебяжье. Дмитрий сбивался, путал слова, нервничал, но закончил доклад. После такого выступления у людей были только два вопроса: "Почему этот человек позволяет себе критиковать то, в чём не разбирается?" и "Покажите, где система образования работает лучше, чем в нашем районе?". На эти вопросы Дмитрий и не собирался отвечать. С другой стороны и желаемый результат - показать себя правдорубом и хозяином Ломоносовского района - тоже не получился. А всему виной тот самый суд, который не оставляет бывшему главе Лебяженского гп и пока еще главе Ломоносовского района никаких шансов на восстановление статуса.

Последние попытки в виде длинной статьи о грабежах в администрации Лебяженского гп и хитрых личностях ее окружающих тоже вышел не таким, а вернее появился слишком уж поздно. Что мы можем выяснить из этой статьи?
1. Дмитрий Полковников в период с 2014 по 2017 г.г. вполне легко закрывал глаза на весь беспредел (по его мнению). Резонный вопрос: почему терпел? не уж-то не получил в итоге свою долю?
2. Все персонажи истории так или иначе связаны с бывшим главой Лебяженского гп, при этом до текущего момента они являлись его оплотом и поддержкой. Что случилось, кто же так испортил этих людей в один миг? Магон? Но тогда кто испортил Магона?
3. Не поздно ли Дмитрий Полковников решил открыть карты и показать всё, как оно есть на самом деле? А если это осознанный шаг, то не собирается ли бывший глава Лебяженского гп понести ответственность по всей строгости закона за тот непорядок, который допустил своими действиями\бездействием? Хороший шанс показать своим примером, что за ошибки надо нести ответственность. Это конечно очень сильный шаг, но так и Дмитрия Полковникова тут приравнивают к идеалу мужества.

Ваш Диванный репортёр. Так много вопросов, и так мало ответов.

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 30.08.2017, 19:48
Сообщение #3606

Бывалый Форумер
**

Цитата(Мама Люба @ 30.08.2017, 18:39) *
так это Вас еще пару раз так на опечатках поймают, вся история вообще окажется вымыслом. Вы бы отредактировали ее сразу в соответствии с теми фактами, которыми располагаете. А то получается, что с самого начала статьи уже явные фальсификации. Ох и выдумщик Вы biggrin.gif

да ладно мама люба, все правда написана я вам больше скажу этот Архипов у магона сейчас водителем работает на бмв его возит biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Мама Люба
сообщение 30.08.2017, 20:56
Сообщение #3607

Бывалый Форумер
**

Цитата(андрей1980 @ 30.08.2017, 20:48) *
да ладно мама люба, все правда написана я вам больше скажу этот Архипов у магона сейчас водителем работает на бмв его возит biggrin.gif

ой ну знаем мы таких директоров. так что его подработка неудивительна. даже заслуживает уважения, не отсиживается в кабинетах, а работает, не покладая рук. Сколько налогов отчисляет - мама рОдная! wacko.gif

+Цитировать сообщение
Мама Люба
сообщение 30.08.2017, 21:11
Сообщение #3608

Бывалый Форумер
**

Цитата(Диванный репортёр @ 30.08.2017, 20:04) *

Ух, взрыв мозга прямо!
Сделаю пару замечаний. Я настаиваю-таки, что Дмитрий Александрович Полковников - не только бывший глава Лебяженского городоского поселения, но и бывший глава Ломоносовского района. Чем быстрее привыкнем к такой формулировке, тем будет лучше. Я пока не нашла никаких доказатальств его честности. Да, он стал облчиать свои подельников, но это не снимает с него ответственности.
И второе - кто даст нам ответы на все эти вопросы? Действительно пора бы открыть уже эти тайны. Жду новых документов, Диванный, не подведи мои ожидания!

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 30.08.2017, 21:34
Сообщение #3609

Бывалый Форумер
**

не мама люба Полковников глава Ломоносовского района - так что смотрите не лопните от злости вместе с кандрошовым и прочими казнакрадами

+Цитировать сообщение
Мама Люба
сообщение 31.08.2017, 11:30
Сообщение #3610

Бывалый Форумер
**

Цитата(андрей1980 @ 30.08.2017, 21:34) *
не мама люба Полковников глава Ломоносовского района - так что смотрите не лопните от злости вместе с кандрошовым и прочими казнакрадами

Андрей, во-первых, ну нормально же общались, а тут снова на Кондрашова всё перешло. Предлагаю вернуться к конструктивному диалогу. А во-вторых, то, что для меня Полковников - пример низкого, проворовавшегося и лживого депутата - моё частное(честное) мнение. Никакой злости, просто всё с ним понятно, пора домой в окопы.

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 31.08.2017, 13:27
Сообщение #3611

Бывалый Форумер
**

Цитата(Диванный репортёр @ 30.08.2017, 19:04) *
Наташка Шитова брызгать ядом, все то плохо у Полковникова, и на круглом столе то по бумажке читал, сбивался, но дочитал же... А чего вы своего лабутена -маразматика не вспоминаете, опять отморозил . .. забыл про 19 ночей и дней и женщинам рассказал про расстрел студентов в Новочеркаске. Потому что он кормится с руки кондрата и восхваляет его?

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 31.08.2017, 13:39
Сообщение #3612

Бывалый Форумер
**

не ворует как раз кондрашов ,причем не брезгует не чем то подарки детям просроченные купит то с дня района миллиончик стырит,ну про бюджет и землю я вообще молчу.Да и вообще кондрат такую схему в администрации выстроил ,что фиг там какой вопрос бесплатно решишь

+Цитировать сообщение
fat_ol
сообщение 31.08.2017, 23:33
Сообщение #3613

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лебяжье (lebiaje.ru)

АндрейКА1980,, не истери и дыши ровно !
Не прыгай с 1(ого) на 10(ое) и потом на 2(ое) ! Писай, по существу !
Прикупил попкорна , смотрю за развитием ситуЁвины.

Когда же будет , хадкор и полный экшен для"героя или бывшего главы ..."?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мама Люба
сообщение 08.09.2017, 17:01
Сообщение #3614

Бывалый Форумер
**

Цитата(fat_ol @ 01.09.2017, 0:33) *
Когда же будет , хадкор и полный экшен для"героя или бывшего главы ..."?

Девочки и мальчики! Отвлекитесь от выборов.
Хардкора не будет, керосин кончился

http://47news.ru/articles/126096/

Ломоносовский суд признал увольнение главы района Полковникова законным

Продолжается битва за увольнение с поста главы Ломоносовского района Дмитрия Полковникова.
По данным 47news, в пятницу 8 сентября, состоялось заседание Ломоносовского суда, на котором решалось, было ли законным увольнение Дмитрия Полковникова с поста председателя Лебяженского поселения. Напомним, мы писали, что 25 июля большинством голосов он был уволен, однако, на последнее заседание не пришёл.
После этого Полковников подал исковое заявление в Ломоносовский районный суд о признании решения незаконным. Вероятно, после проигрыша будет подана апелляция в Леноблсуд. Только после прохождения всех инстанций будет поставлен вопрос об удалении Полковникова с поста главы Ломоносовского района.

И всё-таки я была права про "бывшего главу"

+Цитировать сообщение
ПЖиВ
сообщение 10.09.2017, 0:25
Сообщение #3615

Форумлянин
*

Так..чего такая тишина???? Где же защитники нашего любимого Героя? Мы все в нетерпении услышать продолжение истории.... в первой серии у нас был невменяемый совет местных депутатов и коррупционер глава- ставленник Героя, но не оправдавший его доверия. Вторая серия была посвящена прогнившей и коррупированной прокуратуре. Сейчас мы уселись перед рамбовом и ждем продолжения... третьей серии, в которой купленный суд выносит решение в пользу коррупционеров-алкоголиков и продажной прокуратуры!!!! Где наезд на наш суд? Где обвинения их в предвзятости!!!!!? Что за тишина в эфире???? Ждемс..... давайте подбодрим заступников аплодисментами.

+Цитировать сообщение
fat_ol
сообщение 10.09.2017, 18:48
Сообщение #3616

Гражданин Ораниенбаума

Цитата
К сожалению, нашу группу покинул Дмитрий Александрович Полковников и удалил все посты, где содержалась критика какой-либо деятельности органов местного самоуправления кроме критики на г. Магона. Видимо, наши проблемы не интересны власти ( главе администрации Ломоносовского района), а интересна только гонка "За кресло" с г. Магоном. Очень жаль, что г. Полковников так доблестно повел себя в Чечне, и так сбежал от проблем в Лебяжье....

Взято от сель https://vk.com/club152523259

Сдулся "герой" на гражданке ! icon_cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ПЖиВ
сообщение 12.09.2017, 0:27
Сообщение #3617

Форумлянин
*

Странно. Никакой реакции. Совсем недавно товарищ Полковников, комментируя изданию "Форпост" свое свержение обещал подать в суд и сложить с себя полномочия и уйти вообще из политики. И что же!? В суд подал. Проиграл, Но никуда не ушел! Когда же, товарищ Полковников, вы будете отвечать за свои слова? И делать то, что обещали публично. Или опять мы Вас не так поняли... или журналисты все переврали, или суд не тот? Что ж вы опять лапками за креслице свое уцепились! Ушли б достойно. Не смешили бы своими поступками массы!

+Цитировать сообщение
Бумбарашка
сообщение 12.09.2017, 14:00
Сообщение #3618

Бывалый Форумер
**

Дмитрий Александрович, ни в коем случае не сдавайтесь! Губернатор, значит, тоже замешан. Видимо, лебяженские депутаты занесли. И судья, и прокуратура. Боритесь до конца! angry.gif

+Цитировать сообщение
Диванный репортё...
сообщение 12.09.2017, 20:35
Сообщение #3619

Форумлянин
*

Итак, сегодня на сайте 47news вышла статья, которая открыла для нас новые обстоятельства – Дмитрий Полковников может позволить себе только ПРЕМИУМ: http://47news.ru/articles/126316/

Безусловно Юлия Гильмшина в ее авторском стиле раскрыла интересную тему, которая ни от кого не спрятана, а вот, лежит на видном месте в открытых источниках. Я же постараюсь в своем дополнении осветить еще несколько фактов, чтобы точно не было сомнений в словах журналиста.

По размещенным документам, машина - «Предмет лизинга» должен быть новым, не ранее 2017 года выпуска. Сиденья переднего пассажира и водителя снабжены электроприводом регулировок в 8 (!) направлениях. Крышу авто украшают рейлинги со встроенными поперечинами. Интересно, что глава района планирует возить на крыше своего служебного автомобиля - картошку с огорода? Мультимедийная система с экраном 7’’. Парктроник. Если ввести эти данные и технические характеристики из статьи Юлии в любом автомобильном агрегаторе, то в результатах поиска будет отражаться только один автомобиль – как раз Subaru Outback. Ни Лада Веста, ни «Патриотичный» УАЗ. Даже популярная Тойота Камри меркнет на фоне этого монстра в комплектации Premium.
Следующая наша остановка в документальном детективе - декларацию Дмитрия Полковникова. Там для обозрения народа, который он представляет, есть сумма годового дохода - официальная, естественно. Так вот, за прошлый год им в поте лица заработаны 2 595 634, 63 рубля. Если разделить на двенадцать, то средняя ежемесячная оплата его труда составит скромные 212 тысяч рублей. Вот, кто делает в Ломоносовском районе высокий уровень средней заработной платы. Ведь когда у врача зарплата 7000, а у Дмитрия – 212 000, то возможно средняя в 38 000 и получается. Кстати, если на машину Полковникову мы все скидываемся по 53 рубля, то на зарплату всего лишь по 3 рубля на душу населения, включая грудных младенцев и лиц пожилого возраста. Недорого за такого «активного» человека. Кстати, если собирать налом, так сказать, могут и рейлинги с поперечинами пригодиться.
Вообще изучение официальных документов о деятельности депутатов - вещь полезная. Углубился в годовые отчеты. Там глава района сообщает, что «основной формой работы Совета являются заседания Совета». В 2015 году заседаний было 12, в прошлом году - 7, а вот в этом году - аж 4. В разделе «Новости» Совета депутатов висит свежачок о заседании 24 мая. С тех пор, видать, работу Полковников вел в другой какой-то форме, не основной. Отпуска там опять же, больничные, туда-сюда. Зарплата-то идет, всего по 3 рубля с каждого жителя Ломоносовского района. Ненакладно. Правда, когда я показал расчеты своим друзьям, то они согласились платить и по 5 рублей, если будут сами «покупать» себе главу района на свой вкус, а не «вот это вот всё».

Особо стоит отметить одно высказывание из отчетов главы района: «Контроль за рациональным и эффективным использованием муниципальных ресурсов является приоритетной задачей в деятельности органов представительной власти». Вот прямо так и сказал, и в прошлом году, и в позапрошлом. В этом году, правда, не успел высказаться. Значит, имеет полное право купить машину за четыре миллиона. С рейлингами, с музыкой и сиденьями для любых положений и… поз. И врать уже не придётся - к отчету за 2017 год вряд ли Дмитрий Полковников останется главой района.

P.S. Дмитрий Полковников обслуживает свой автомобиль в официальном дилере на Пулковском шоссе (рекламу салону не дам, но найти его не сложно, он один такой). Так вот новый автомобиль «совершенно случайно» будет предоставлен именно этим автосалоном. А потом уже никто и не будет разбираться, какой там Премиум Субару чинят – личный Полковниковский 2012 года или муниципальный 2017 года.

Ваш Диванный репортёр. Управляйте мечтой!

+Цитировать сообщение
fat_ol
сообщение 12.09.2017, 23:21
Сообщение #3620

Гражданин Ораниенбаума

Без всякой политики т.д.
Господа-товарищи, подскажите, как действовать дальше ?
Суть вопроса ниже.
У ребёнка, 6-8 уроков. Приходим с работы и ребёнок со школы в одно время ...
В столовой школы, было обещано многое, по факту 0 (большой НОЛЬ).
Для педагогов, одно меню на кухне(столовой). А для детей - Н И Ч Е Г О ! (чокопай, покупай за 20 руб.) и все в таком ценовом положение .
Куда обращаться, в какие двери стучатся ?
Что, можно сделать для уменьшить нагрузку для детей ?
И,обеспечить полноценным питанием, детей ?

--------------------

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 13.09.2017, 11:40
Сообщение #3621

Бывалый Форумер
**

Цитата(Диванный репортёр @ 12.09.2017, 20:35) *
Итак, сегодня на сайте 47news вышла статья, которая открыла для нас новые обстоятельства – Дмитрий Полковников может позволить себе только ПРЕМИУМ: http://47news.ru/articles/126316/

Безусловно Юлия Гильмшина в ее авторском стиле раскрыла интересную тему, которая ни от кого не спрятана, а вот, лежит на видном месте в открытых источниках. Я же постараюсь в своем дополнении осветить еще несколько фактов, чтобы точно не было сомнений в словах журналиста.

да уж независимое сми :biggrin:юльке кандрат видно денег подкинул.кстати уважаемая а что вы не пишите ,что Полковников отказался от зарплаты в Лебяге которую мог бы получать на законных основаниях ? что половина этих доходов это военная пенсия .Вон канаев с магоном первым же указам себе премий и мат помощи на выписывали что ж это не озвучиваете

+Цитировать сообщение
Воин81
сообщение 13.09.2017, 12:56
Сообщение #3622

Бывалый Форумер
**

Интересно, что там за идиоты у Полковникова работают, которые так подставляют

+Цитировать сообщение
ПЖиВ
сообщение 13.09.2017, 15:12
Сообщение #3623

Форумлянин
*

Цитата(fat_ol @ 13.09.2017, 0:21) *
Без всякой политики т.д.
Суть вопроса ниже.
Для педагогов, одно меню на кухне(столовой). А для детей - Н И Ч Е Г О ! (чокопай, покупай за 20 руб.) и все в таком ценовом положение .

Это я как понимаю в лебяженской школе происходит!? Гнать надо директора поганой метлой! Раз не может следить за организацией питания в ввереной ей школе. Жаловаться нужно в прокуратуру.

+Цитировать сообщение
андрей1980
сообщение 14.09.2017, 0:18
Сообщение #3624

Бывалый Форумер
**

Цитата(ПЖиВ @ 13.09.2017, 15:12) *
Это я как понимаю в лебяженской школе происходит!? Гнать надо директора поганой метлой! Раз не может следить за организацией питания в ввереной ей школе. Жаловаться нужно в прокуратуру.

Кандрашова надо гнать поганой метлой, раз район до такого довёл, не зря его губернатор Полтавченко из кировского района выпер

+Цитировать сообщение
ПЖиВ
сообщение 14.09.2017, 18:43
Сообщение #3625

Форумлянин
*

Цитата(fat_ol @ 12.09.2017, 23:21) *
Без всякой политики т.д.
Суть вопроса ниже.

Так ваш ребёнок в какой школе учится, или во всех сразу!? Или учился в СПб в Кировском районе,а теперь учится в Ломоносовском районе?

+Цитировать сообщение

146 страниц V  « < 143 144 145 146 >
Ответить в данную темуНачать новую тему