IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узаконить (прирастить) используемый земельный участок ИЖС, Помогите дооформить (прирастить) замельный участок!
Фронда
сообщение 27.04.2013, 11:09
Сообщение #1

Форумлянин
*

Помогите советом: как прирастить земельный участок. Суть дела: у меня в собственности участок земли в Мартышкино, купленный в 2007 году. Выяснилось, что используемая площадь участка (ограждение ставили прежние хозяева) не соответствует оформленной в собственность. По свидетельству о собственности площадь 10 соток, а используем - 13 соток.Как дооформить (узаконить, прирастить) в собственность всю землю? Подскажите фирму или специалиста, который возьмётся за эту работу!
Есть негативный опыт - в прошлом году заключила договор с фирмой "Вкадастре". Заплатила аванс, 2 раза по их просьбе меняла форму доверенности. Прошёл год, результат нулевой. Ребята даже не удосуживаются пояснить, в силу каких причин работа не выполнена - просто избегают общения.
Помогите, пожалуйста, советом!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 27.04.2013, 17:28
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Ну я бы мог взяться, но улетаю в отпуск с завтрашнего дня по 14 мая. В Питере тяжело такие вопросы решать, была бы Ленобласть, было бы проще.

Кадастровый инженер хотя бы межевой план составил?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Фронда
сообщение 27.04.2013, 18:15
Сообщение #3

Форумлянин
*

У меня на руках есть межевой план от 8.11.12 (составлен в связи уточнением границ и площади земельного участка), который должен быть согласован специалистом кадастрового учёта. К сожалению, не согласованный по неизвестным мне причинам. Я готова заказать съёмку ещё раз, если это будет необходимо.Ничего страшного, что Вы уезжаете... Готова обсудить все нюансы, когда вам будет удобно. Как это сделать?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 27.04.2013, 22:36
Сообщение #4

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

По идее вам должны были дать акт согласования границ, чтобы вы подписали его у соседей. Ладно, прилечу, сам с вами свяжусь.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему