IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите составить исковое заявление
M@X
сообщение 24.05.2012, 20:26
Сообщение #1

Форумлянин
*

Пытаюсь снять ТС с учета в связи с утилизацией и одновременно получить свидетельства на высвобождаемые номерные агрегаты в МРЭО-2 (п. Стрельна). Требуют привезти показать мотор. На мою просьбу указать на каком основании они это требуют, внятного ответа не получил. Написал заявление на имя начальника МРЭО-2 об утилизации и выдачи свидетельств. Недавно получил письменный ответ. Такой мути я давно не читал. Сейчас готовлюсь подавать заявление в прокуратуру и исковое в суд. Нужна помощь в составлении заявлений. Буду очень благодарен. Прикладываю заявление и ответ начальника на обозрение:
Мое заявление -
http://cs10727.userapi.com/v10727629/4f2/Kw8dFCtKwJg.jpg
Ответ начальника -
http://cs10727.userapi.com/v10727629/4fb/VDRBIpjjW5k.jpg
http://cs10537.userapi.com/v10537629/8b7/h5XCrYaD_s0.jpg
http://cs10537.userapi.com/v10537629/8e4/bdeDQCbbXP8.jpg

Такое пойдет в прокуратуру? И как описать что я требую удовлетворения заявления или прокуратура этим не занимается?

Цитата
Прокурору Петродворцового района
Санкт-Петербурга.
Виноградову Сергею Владимировичу
198412, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 42
От xxx
198412, г. Ломоносов, ул. ххх, д. ххх кв. ххх

Заявление

Прошу проверить на соответствие закону решение начальника МРЭО-2 Сыромля Юрия Викторовича на мое заявление по поводу снятия с регистрационного учета автомобиля ВАЗ 2104, государственный регистрационный знак XXX, в связи с утилизацией и выдачи свидетельств на высвободившиеся номерные агрегаты (двигатель, кузов).

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Приложение:
1) Копия заявления начальнику МРЭО-2 Сыромля Юрию Викторовичу о снятии с учета транспортного средства в связи с утилизацией и выдачи свидетельств на высвобождаемые номерные агрегаты
2) Копия решения начальника МРЭО-2 Сыромля Юрия Викторовича

Дата:__________________________ Подпись:___________________________

В нашем 115 судебном участке сказали что по этому делу исковое подается по месту ответчика, т.е. в 157 судебный участок. Это так?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 25.05.2012, 8:23
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(M@X @ 24.05.2012, 21:26) *
Требуют привезти показать мотор. На мою просьбу указать на каком основании они это требуют, внятного ответа не получил.

Логично, вдруг у вас номера перебиты. Почему не хотите привозить, из принципа или денег на эвакуатор жаль?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 25.05.2012, 20:34
Сообщение #3

Форумлянин
*

Цитата(Саттил)
Логично, вдруг у вас номера перебиты.

Если они перебиты, это всплывет при регистрации этого двигателя.

Цитата(Саттил)
Почему не хотите привозить, из принципа или денег на эвакуатор жаль?

Из принципа денег на эвакуатор нет. Заявление составить поможете? Я даже не знаю как обозвать его, исковое заявление о чем?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 25.05.2012, 23:18
Сообщение #4

Администратор форума

Цитата(M@X @ 25.05.2012, 21:34) *
Если они перебиты, это всплывет при регистрации этого двигателя.

Регистрации может и не быть, вы же собираетесь утилизировать неизвестно что.
Цитата
Заявление составить поможете? Я даже не знаю как обозвать его, исковое заявление о чем?

Не помогу, так как тоже не знаю, на что жаловаться, вроде все законно.
Можете попробовать назвать "о признании незаконными действий должностного лица - начальника МРЭО"

--------------------

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 26.05.2012, 1:04
Сообщение #5

Форумлянин
*

Цитата(Саттил)
вроде все законно.

Еще раз. Пункт 16 Административного регламента №1001:
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

Среди прочего там есть следующее:
е) транспортное средство. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортного средства, допускается представление акта технического осмотра транспортного средства <1>, выданного с соблюдением требований настоящего Административного регламента.
При осмотре двух и более транспортных средств, находящихся во владении одного собственника (владельца) составляется акт осмотра группы транспортных средств.

Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;

Цитата(Саттил)
Можете попробовать назвать "о признании незаконными действий должностного лица - начальника МРЭО"
А что описывать в самом заявлении? Тоже самое что и в моем заявлении начальнику?

Что насчет моего наброска для прокуратуры, пойдет?

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 26.05.2012, 1:36
Сообщение #6

Форумлянин
*

В п. 34 АР, на который ссылается начальник МРЭО, описан перечень возложенных на них административных процедур. Регистрационное действие является административной процедурой, но не наоборот. Т.е. выдача свидетельств не обязательно должно являться регистрационным действием. Это только лишь процедура. Само название главы говорит об этом.
В п. 16, на который ссылается начальник МРЭО описано что именно предоставляет собственник для регистрационных действий. Но подпункт е) описывает что при снятии с учета в связи с утилизацией транспортное средство не предоставляется к осмотру.
Далее начальник ссылается на п. 35 АР. Но сам этот пункт подразумевает порядок регистрации транспортных средств.
А уж каким боком в ответе приписан подпункт з) пункта 12 и пункт 35.26 АР мне до сих пор не понятно. О каком допущении к участию в дорожном движении идет речь, если я утилизирую транспортное средство, оно перестает быть таковым.

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 26.05.2012, 1:40
Сообщение #7

Форумлянин
*

Иначе говоря нигде в административном регламенте №1001 прямо не сказано, что выдача свидетельств на высвобождаемые номерные агрегаты является регистрационным действием.

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 26.05.2012, 13:20
Сообщение #8

Форумлянин
*

В пункте 2 основных положений административного регламента говорится о том что Госавтоинспекцией осуществляется исполнение государственной функции по регистрации транспортных средств. Транспортных средств, а не узлов и агрегатов, коим является двигатель.
При снятии с учета в связи с утилизацией, которое не подразумевает предоставление транспортного средства к осмотру (п.п. е) п. 16 АР), ТС перестает быть таковым, а становится набором узлов и агрегатов.

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 26.05.2012, 15:10
Сообщение #9

Форумлянин
*

Да, и кто моем случае будет ответчик, что в исковом писать?

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 27.05.2012, 20:33
Сообщение #10

Форумлянин
*

Подсказали мне что данное дело подведомственно районному суду.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.05.2012, 14:27
Сообщение #11

Администратор форума

Думаю, дождитесь ответа из прокуратуры, а потом иск лабайте.

--------------------

+Цитировать сообщение
M@X
сообщение 02.06.2012, 0:20
Сообщение #12

Форумлянин
*

Сколько у меня есть времени на подачу иска? 3 месяца со дня получения ответа из МРЭО?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему