IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> дтп со смертельным исходом . сбит пешеход ., отказывают в возбуждении уголовного дела .
1андрей1
сообщение 29.03.2011, 20:59
Сообщение #1

Бывалый Форумер
**

День добрый , подумываю над тем что предпринимать далее . подскажите пож-та.суть дела-
пол года назад сбит престарелый человек , двигавшийся согласно пдд , на встречу движению по краю проезжей части ( при отсутствии освещения и тротуара ) , в сумерки , в условиях плохой видимости ( поворот ) . в населённом пункте ( собственно , деревне -знак нас.пункт ).

место происшествия - уклон проезжей части , дорожное покрытие , асфальт сухое . видимость -ближний свет фар 21метр , ширина полосы движения -3,7 метра , на правой обочине , по ходу движения а.м труп .(согласно схемы дтп ) .повреждения ам - деформация капота , переднего бампера , разбита передняя правая блок фара , трещина лобового стекла . силуэтная видимость 15 метров ..
далее со слов водителя - скорость состовляла 60 км/час , ближний свет , на улице темно , внезапно ощутил удар , тут же стал тормозить .
согласно заключению специалиста в заданных дор. условиях , не должна была превышать 48,3 км/час . свидетели отсутствуют .

мотивация дознователя , на отказ в уголовном деле , пешеход сам нарушил пдд (мне , очень хотелось бы знать в чём , собственно ,нарушил ?) .............а водитель не виновен , потому как не видел , о как .
и собственно всё почти , я в глубоком шоке .
решаю как лутше сформулировать жалобу в прокуратуру .

--------------------
личка пжста

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 30.03.2011, 17:03
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Может быть, пешеход шел по проезжей части?

Отказ в возбуждении уголовного дела лучше обжаловать сразу в суд по ст. 125 УПК.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Вариан
сообщение 14.12.2012, 3:07
Сообщение #3

Форумлянин
*

Цитата(1андрей1 @ 29.03.2011, 21:59) *
День добрый , подумываю над тем что предпринимать далее . подскажите пож-та.суть дела-
пол года назад сбит престарелый человек , двигавшийся согласно пдд , на встречу движению по краю проезжей части ( при отсутствии освещения и тротуара ) , в сумерки , в условиях плохой видимости ( поворот ) . в населённом пункте ( собственно , деревне -знак нас.пункт ).

место происшествия - уклон проезжей части , дорожное покрытие , асфальт сухое . видимость -ближний свет фар 21метр , ширина полосы движения -3,7 метра , на правой обочине , по ходу движения а.м труп .(согласно схемы дтп ) .повреждения ам - деформация капота , переднего бампера , разбита передняя правая блок фара , трещина лобового стекла . силуэтная видимость 15 метров ..
далее со слов водителя - скорость состовляла 60 км/час , ближний свет , на улице темно , внезапно ощутил удар , тут же стал тормозить .
согласно заключению специалиста в заданных дор. условиях , не должна была превышать 48,3 км/час . свидетели отсутствуют .

мотивация дознователя , на отказ в уголовном деле , пешеход сам нарушил пдд (мне , очень хотелось бы знать в чём , собственно ,нарушил ?) .............а водитель не виновен , потому как не видел , о как .
и собственно всё почти , я в глубоком шоке .
решаю как лутше сформулировать жалобу в прокуратуру .

Конечно, я уже поздно пишу, по может пригодиться тем, кто наткнется на эту тему.
В таких спорных моментах надо заказывать экспертизу. Например, механизмом и обстоятельствами ДТП занимаются автотехническая http://expert-centr.com/avtotekhnicheskaya-ekspertiza и автотрасологическая экспертизы.

--------------------
--
Эксперт Городского Центра Судебных Экспертиз
+7 (812) 309 7214
Незавсимая Экспертиза

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему