IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обман ТВ-провайдеров
fatal-no
сообщение 24.06.2010, 3:28
Сообщение #1

Бывалый Форумер
**

Из: Питер-Рамбов

Ситуация:
В 2005 году компания КТВ устанавливала в нашем подъезде домофоны с видеонаблюдением. Обязательным условием подключения камеры видеонаблюдения являлся переход с ТВ-вещания ТКТ на кабельное ТВ КТВ (соцпакет). Мы оказались единственными желающими. На тот момент услуга казалась "вкусной" - на пару каналов больше, чем у ТКТ, оплата чуть ниже, счет за услугу должны были выставлять в "розовой квитанции", то есть никаких дополнительный квитанций. Несколько раз за 5 лет возникали проблемы с вещанием, мы вызывали мастера от КТВ, тот резво исправлял недочеты. Вобщем, все было вполне терпимо. Вот только договор с компанией на оказание услуг при подключении нам на руки не выдали...
На днях по КТВ запустили ролик об увеличении сетки вещания до 60 каналов (сейчас у нас 23 плюс камера). Мы, естественно, обрадовались. В "час Х" никакого увеличения не произошло, стало еще хуже, часть каналов пропала, остальные работают кое-как. Обратились на форум КТВ с вопросом - "А почему, собственно?". И вот тут открылись потрясающие вещи!
Оказывается, по словам работников компании, компания КТВ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ услуг ТВ-вещания по соцпакету в Ломоносове! Вообще! Только кабельное, какие-то тарифные планы, мы не очень все это поняли. И никакого отношения к "розовым квитанциям" их компания не имеет. То есть все это время мы оплачивали по "розовым квитанциям" услуги ТКТ (40 с лишним каналов (или сколько там у них сейчас, не знаю) за 119 руб/мес), а получали ТВ от КТВ в размере 23 каналов (при их соцпакете для Петергофа - 48 каналов за 98 руб/мес)
Сутки препирания на форуме ни к чему не привели, нам только предложили переключиться на более дорогостоящий пакет из 60 каналов (в котором нет необходимости). Нам просто не верят, что мы смотрим КТВ, что мы переплачиваем, а точнее - платим неизвестно кому и неизвестно за что. То есть, нас как бы не существует, как абонентов КТВ, хотя договор есть, в ТП в прошлом году нам сказали, что он есть, но номер договора так и не назвали. Пригласили в гости представителей КТВ. Велика вероятность, что "гостей" мы не дождемся. Попробуем добиться от ТП номер договора... Если соизволят сообщить.. А дальше? Я даже не знаю, что делать в этой ситуации. Толи требовать перерасчета, толи подключения нормального соцпакета (петергофского), но они его в Ломоносове не предоставляют... Пока в шоке. Отключаться совсем от КТВ не хотелось бы из-за камеры видеонаблюдения... Идиотская ситуация.
Вопрос:
Как можно наказать недобросовестных поставщиков услуг? Куда обращаться? В ОЗПП? Как грамотно сформулировать претензию? Хотя для начала надо бы знать чего требовать...
Заранее спасибо. С уважением.

--------------------
"..Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз..." (с) В.Цой

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.06.2010, 23:38
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(fatal-no @ 24.06.2010, 4:28) *
Куда обращаться? В ОЗПП? Как грамотно сформулировать претензию? Хотя для начала надо бы знать чего требовать...

Роспотребнадзор, Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, Федеральную антимонопольную службу и до кучи прокуратуру. Пишите, кто-нибудь да ответит. А так я сам не понимаю, чего вы требуете. Самая здравая строчка вашего монолога:
Цитата
мы переплачиваем, а точнее - платим неизвестно кому и неизвестно за что. То есть, нас как бы не существует, как абонентов КТВ, хотя договор есть, в ТП в прошлом году нам сказали, что он есть, но номер договора так и не назвали.

То есть вопрос вечный - куда уходит бабло?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему