IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медным тазом., Про баню
Мармеладов
сообщение 02.09.2015, 10:14
Сообщение #1

Форумлянин
*

Итак, сограждане, может быть медным, а может быть и оцинкованным, но накрывается тазиком последний оплот общественной чистоты и гигиены Петродворцового района – баня на Эрлеровском бульваре.

Прошёл месяц с того злосчастного дня, когда из трёх фаз, питающих баню электроэнергией, осталась одна. Казалось бы, рядовая авария, ничего особенного, если бы не одно маленькое но. Потихоньку выясняется, что никто, собственно, и не собирается ремонтировать кабель и восстанавливать электроснабжение, потому что у бани нет ничего, кроме долгов. Даже налоги не плачены. Соответственно, платить за ремонт тоже нечем, а ремонтников среди благотворителей до сих пор замечено не было.

Администрация, по слухам, готова дать денежку из бюджета, но не может из-за неуплаченных налогов. А налоги платить нечем. Такой вот недлинный и весьма незамысловатый замкнутый круг. Каким таким образом эффективным менеджерам, стоящим у руля бани, удалось довести её до столь плачевного состояния, доподлинно неизвестно. Вроде и деньги выделялись. Слухи, правда, намекают, что нормальный откат существует не только в артиллерии, но за руку никто не схвачен, поэтому мы эти слухи проигнорируем.

Но электричество - это ещё не всё. Если кто не в курсе, то докладываю – впереди зима. И отопление матёрому должнику не светит и не греет, простите за каламбурчик. Отключат на фиг.

Мне вот вчера очевидцы рассказали, что когда под угрозой закрытия оказалась баня в Кронштадте, именно протесты жителей впрямую повлияли на её судьбу, и в настоящее время у наших соседей с помывкой всё в порядке.

Так что, граждане, готовьтесь. Как показывает практика, до выборов никто раздражать народ не станет, а вот после закроют баньку-то.

Париться в итоге будем ездить куда подальше, где власти хоть чуть-чуть вынуждены думать не только о себе.

PS Вчера вечером мне шепнули, что в ближайшее время на бане появится объявление, что она закрыта в связи с ремонтом, но на самом-то деле отмазка про ремонт исключительно для легковерного электората.

--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 02.09.2015, 10:27
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

А в чем прикол ездить в общественные бани? Побухать с друзьями можно и в сауне. Или в 21 веке кто-то живет без горячей воды дома?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Мармеладов
сообщение 02.09.2015, 10:39
Сообщение #3

Форумлянин
*

Я сам доподлинно в чём прикол не знаю, но по субботам у бани припарковаться решительно негде, т. е. любителей попариться хватает.
И бухать не вполне обязательно, тёща моя вот совсем алкоголь не употребляет, а в баню меж тем ходит регулярно.

Такая у нас, русских, традиция.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 02.09.2015, 22:43
Сообщение #4

Администратор форума

"Традиция - это обглоданный труп", когда-то кричал Мейерхольд (с)

Не надо всех русских под одну гребенку. Так обычно делают алкоголики, всякие православнутые мракобесы и иже с ними, когда говорят о традициях.

ИМХО общественная баня - совковый пережиток типа колхозов, гаражных кооперативов, огородничеств и пр.
Мыться нужно дома и не один раз в еврейский день, а общаться с друзьями можно в сауне.
Вот у меня в фитнесс-клубе и русская баня, и турецкая, и финская, и инфракрасная сауна, только толп не замечено.

Спросите у тещи, в чем прикол толкаться голышом вместе со всякими обвисшими тетками?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мармеладов
сообщение 10.09.2015, 15:22
Сообщение #5

Форумлянин
*

Ну, вот. Действительно висит объявление о закрытии по техническим причинам, хотя электричество отключено за неуплату.

Народ по инерции ещё подходит...

И, да, если кто не понял, то тема о закрытии нужного многим людям предприятия, а вовсе не о личных пристрастиях отдельных господ и уж тем более не о том, как пообиднее нахамить тёще.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.09.2015, 17:39
Сообщение #6

Администратор форума

Я вот искренне не понимаю, зачем эта баня "нужна многим людям"?

Хотя я 86%, поддерживающих путинский режим, тем более не понимаю, но про баню ответ же проще?

--------------------

+Цитировать сообщение
простой парень
сообщение 11.09.2015, 10:43
Сообщение #7

Форумлянин
*

Жалко баньки..говорят у "Реквиема" накопилось куча неуплаченных налогов.вот им и поотключали и воду и свет.
А париться туда ходили многие,для людей это был своего рода ритуал...традиция что-ли...

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.09.2015, 2:01
Сообщение #8

Администратор форума

Да понятно, что ритуал и традиция. Но не смертельно же?

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему