IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Драка депутатов в МО поселок Стрельна, кто сильнее в кулачном бою?
Саттил
сообщение 14.08.2010, 10:38
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Информация о драке в газете "КонтрасТы" - http://www.kontrust.me/2010/08/12/3312/

Хук на хук!

Когда с телеэкранов показывают события, происходящие в Государственной Думе, вспоминается старая поговорка: «До Бога высоко, а до царя далеко…». Что происходит в столице Родины нам, по сути, равнобедренно: например, плеснул кому-то в лицо стакан воды лидер самой скандальной фракции – ну и что из того?.. Как говорится, ни жарко, ни холодно. Совсем по-другому видится ситуация, если подобное происходит буквально под боком. В частности, в самом «парадном» поселке района – Стрельне. Три недели назад наши редакционные телефоны «взорвались» звонками: «А вы в курсе, что прямо во Львовском дворце, где соседствуют Муниципальный Совет и Администрация муниципального образования, его Глава и один из депутатов подрались! Пришлось даже милицию вызывать…».

«КонтрасТЫ!» писали о многом. Но о подобном… Многоточие в данном случае совершенно оправданно: а как иначе говорить о произошедшем? И как все это назвать? Нонсенс? Парадокс? Как говорится, на любой вкус… Одно понятно: неожиданный «скандал в благородном семействе» поднял на поверхность глубинные течения, спрятанные доселе от глаз и ушей стрельнинцев. Тех, кто еще полтора года назад голосовал за своих депутатов…
Мы попытаемся воспроизвести 14-е июля с точки зрения обеих сторон. Что, признаемся, будет трудно. Каждый из действовавших тогда лиц-героев от общения с прессой уклонялся. Например, один из участников драки, Глава муниципального образования поселка С. Крюков на прямо заданный вопрос просто округлил глаза: «А откуда вам это стало известно?..». Известно, Сергей Владиславович, известно – от самих же стрельнинцев, набиравших редакционный номер, чтобы сообщить столь неординарную новость. Второго «героя» произошедшего события мы искали дольше – Андрей Малюхин прокомментировал ситуацию после выписки с «больничного», на котором провел две недели с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма…». Впрочем, обо всем по-порядку…

Дабы быть беспристрастными, мы задали каждому три вопроса. Ответы озвучиваем по мере их поступления от главных действующих лиц. То есть, продолжаем играть в «пинг-понг». На сей раз по-стрельнински (для заинтересованных лиц – «КонтрасТЫ!» имеют аудиозаписи всех нижеприведенных разговоров)…

- Поселок взбудоражили слухи о произошедшей драке в Муниципальном Совете. Что же на самом деле случилось?

Со слов Сергея Крюкова. Иначе, как хулиганством данную ситуацию назвать трудно. Вызвали милицию, она все зафиксировала. Надеюсь, после детального разбирательства, будут расставлены все точки на «I». Насколько я знаю, сейчас дело уже передано в вышестоящий орган, решается вопрос о судебном процессе…
Со слов Андрея Малюхина. Трудно говорить о действиях человека, наделенного властью. Даже в пределах поселка. На мои претензии по поводу авторитарности своих действий, я услышал в ответ: «Если что-то не нравится, мы все решим Малым Советом» (Для справки. Малый Совет по-стрельнински: проведение угодных решений посредством шести(!) из десяти голосов. Справедливости ради отметим: все это по Уставу МО – прим. ред.). До того момента, когда господину Крюкову нужна была поддержка ныне действующих депутатов большинством голосов, чтобы стать Главой МО, он соглашался на все и вся, раздавал обещания направо и налево. У меня на руках есть негласный протокол, где подписями ныне действующих народных избранников расписаны должности в Муниципальном Совете. Из-за этой бумаги, собственно, и произошел конфликт…

- Так кто кого в результате, извините, побил?
Со слов Сергея Крюкова. Я его и пальцем не тронул…
Со слов Андрея Малюхина. Как профессиональный спортсмен, я понимал: чуть тронь его – скандал поднимется несусветный. Как мог, уходил от ударов – «завелось» наше первое лицо не на шутку. А до того просто объяснил ему словесно в его же кабинете, что подобное авторитарное поведение для Главы поселка неприемлемо. На что услышал: «Пойдем, выйдем…». Вышли. Но в «предбаннике» муниципалитета быстро собрались «свидетели», которых г-н Крюков вызвал через своего секретаря…

- То есть, каждый из вас остался «белым и пушистым»? И как после всего произошедшего вы дальше будете работать?..

Со слов Сергея Крюкова. Надеюсь, вскоре по результатам проверки милиции состоится суд. И после его решения, как мне кажется, нам вряд ли придется вместе работать.
Со слов Андрея Малюхина. Знаете, не хочу видеть этого человека даже на расстоянии. Признаюсь, не только я…

«КонтрасТЫ!» КОММЕНТИРУЮТ.
Мы дали возможность донести до вас свою точку зрения каждому из участников произошедшей драки в здании муниципалитета. Согласимся, случай беспрецедентный. Однако из слов «драчунов» не очень-то и понятно: кто кого и из-за чего?.. Разбираться в причинах подобного «побоища», как нам кажется – себе дороже. Важен сам факт! Однако одна фраза вызвала искреннее недоумение. Как заявил Глава муниципального образования, он своего оппонента «…и пальцем не тронул…». Ой, ли? Судя по официально заверенной справке уважаемого медицинского учреждения, у депутата Муниципального Совета после прошедших событий имеется гематома головного мозга вкупе с… двумя выбитыми зубами! В завершение немного перефразируем один из русских переводов «Гамлета» Шекспира: «Дальнейшее – в молчании…».

С уважением к обеим
сторонам конфликта, «КонтрасТЫ!»

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Гость_Ольга_*
сообщение 01.09.2010, 20:37
Сообщение #2

Гости

Сотрясение мозга в семействе Малюхиных случается частенько, вот помнится супруга брата депутата как-то получила обычную пощечину, а в итоге тоже предоставила справку о сотрясении мозга

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.05.2011, 18:01
Сообщение #3

Гражданин Ораниенбаума

http://zaks.ru/new/archive/view/80029

6 мая, 12:49
Депутата-муниципала из Стрельны будут судить за избиение председателя Муниципального Совета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего Андрея Малюхина, генерального директора АМК "Нева", депутата Муниципального Совета Муниципального образования поселок Стрельна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 130, ч.1 ст. 116 УК РФ (оскорбление, побои).

По версии следствия, 14 июля 2010 года Малюхин в помещении Муниципального образования, расположенного в доме 69 по Санкт-Петербургскому шоссе, на почве личных неприязненных отношений, словесно оскорбил председателя указанного Муниципального Совета, после чего выражаясь грубой нецензурной бранью, нанес ему не менее 4 ударов кулаками по голове.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 12.03.2013, 14:13
Сообщение #4

Гражданин Ораниенбаума

http://www.zaks.ru/new/archive/view/107176 12:39
И.о. главы МО Стрельна привлечена к ответственности за нарушения при госзаказе
И.о. главы администрации муниципального образования поселок Стрельна Галина Мокиенко привлечена к административной ответственности. Прокуратура установила, что чиновница нарушила законодательство о госзакупках.

Как сообщается на сайте городского надзорного ведомства, прокуратура Петродворцового района проверила администрацию МО Стрельна на соблюдение требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при размещении муниципальных заказов.

В нарушение норм заказчиком – администрацией Стрельны - в августе 2012 года были заключены три муниципальных контракта на общую сумму 1 096 200 рублей путем запроса котировок. Таким образом, местная администрация муниципального образования нарушила требования ч. 3 ст. 42 закона о размещении заказов, а именно разместила заказы на выполнение одноименных работ на сумму более чем 500 тысяч рублей в течение квартала.

"Мокиенко, состоя в должности и.о. главы администрации МО поселок Стрельна, являясь должностным лицом, ответственным за заключение контрактов, договоров и соглашений в МО поселок Стрельна, заключила (разместила) муниципальные контракты №123 от 01.08.2012, №124 от 02.08.2012 и №130 от 08.08.2012 путем запроса котировок, превысив в течение одного квартала допустимую сумму, установленную Федеральным законом о закупках, на поставку одноименных товаров на 596 200, 00 (пятьсот девяносто шесть тысяч двести) рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

По выявленным нарушениям прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ ("Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг"), в отношении Мокиенко.

Указанное постановление было направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу. 5 марта 2013 УФАС по Санкт-Петербургу вынесло постановление о привлечении к административной ответственности чиновницы: действия и.о. главы администрации МО поселок Стрельна Мокиенко признаны незаконными и назначен штраф в размере 50 000 рублей.
Данное постановление еще не вступило в законную силу.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.03.2013, 15:22
Сообщение #5

Администратор форума

Набрали баб в муниципалитеты ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.05.2014, 9:37
Сообщение #6

Администратор форума

Отсюда http://munizipal.zaks.ru/archivemo/2274

20 мая, 16:31
Депутат Малюхин: Глава МО Поселок Стрельна столкнул меня с велосипеда и собирался "закопать"

Глава МО Поселок Стрельна Сергей Крюков в понедельник, 19 мая, столкнул с велосипеда депутата Андрея Малюхина. Как рассказал ЗАКС.Ру пострадавший депутат, он получил травму задней поверхности бедра, врачи собираются наложить ему гипс.

Поводом для конфликта послужил муниципальный отборочный тур Всероссийского турнира юных футболистов "Кожаный мяч", прошедший в середине апреля в Стрельне. Три команды, воспитанники Малюхина прошли в районный этап. По словам Малюхина, организацией турнира он занимался сам как депутат и как руководитель школьно-спортивного клуба, а Крюков присвоил лавры себе.

- Я его встретил и сказал: "Я всё равно докажу, что это я провёл". И его это взбесило. Я захотел уехать, он меня догнал, сбил с велосипеда, потом снял пиджак и пошёл меня бить, - вспоминает вчерашний инцидент Малюхин. – Ему не удалось мне ни одного удара нанести, но всё равно в белой рубашке на меня как боксер прыгал. Я ему говорю: "Ты меня пытаешься так избить?" А он в ответ: "Да я тебя убью всё равно. Закопаем мы тебя". Когда он меня сбил с велосипеда, я соскочил и сильно подвернул ногу. Я поехал в больницу и мне наложили лангет, сказали гипс надо на 3 недели. Я спортсмен, я знаю, что задняя поверхность бедра – это надолго.

Кроме того во время драки был разбит мобильный телефон. По словам муниципального депутата, о случившемся он уже сообщил в полицию. Добавим, что это не первый конфликт между Крюковым и Малюхиным. Около полугода назад глава муниципального образования пытался возбудить уголовное дело по факту избиение Малюхиным.

- У нас есть не вполне здоровый депутат, и комментировать его действия и поступки я считаю излишним, - парировал Крюков. - Когда Медведев был президентом, он говорил, что в нашей стране есть такая категория общероссийской проблемы, что у нас есть местные дурачки и городские сумасшедшие, такое явление не должно препятствовать органам власти и на местах. Я поддерживаю экс-президента в его высказывании. И этот инцидент не имеет отношение к работе муниципалитета.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 20.01.2015, 15:25
Сообщение #7

Бывалый Форумер
**

Ну господин Малюхин ни когда не отличался такой добродетелью, как сдержанность.... И если припомнить, то у него и до депутатщины проблем с драками немеренно, вспомнить хотябы дебош в 46 о/м где из-за Малюхинской "порядочеости" пострадали безвинно виноватые...

У меня вопрос, когда же Малюхин допрыгается? Ведь будет же кто-ко у кого тоже тормозов не окажется.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему