IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дни города Рамбова, начиная с 2007 года, Объединенная тема - делимся впечатлениями!
Полевик
сообщение 11.09.2011, 9:22
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Эх, Иволгин!
Да кому из жуликов это нужно?!
А ведь рамбовские части участвовали в этом великом сражении очередного крестового похода на Россию.
Войска-победители морем из покорённых-освобождённых европ через Ораниенбаум возвращались в Санкт-Петербург.
В часть этого события и построены нынешние городские ворота.

Партия жуликов и воров и их лизоблюды вспоминают про заслуги предков, только если представляется возможность отмыть и вкусно пожрать!

Спасибо за поздравления.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 11.09.2011, 13:02
Сообщение #52

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Только что прошла парадная колонна. Барабанщицы как всегда на высоте, оркестр тоже. Всё остальное скуднО на выдумку: плохо задрапированные КАМАЗы, колонна американских солдат времён их гражданской войны (к чему это?). Затем колонна чиновников, опять поражающая своей "элегантностью" Зряхова, Шевченко, Маслобойщиков, Барышников, двое из ларца (куда же без них), пятая колонна с синими знамёнами ЕР, костюмированные куклы и тому подобное. Приплели ещё байкеров зачем-то.
Кто сценарий писал, кто организовывал? Безвкусица.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
ivolgin
сообщение 11.09.2011, 17:17
Сообщение #53

коренной ленинградец

Из: Лебяжье

Я с Вами не согласен.
В ресторане будет очень вкусно, а это для чиновников самый ответственный процесс.
Они там заключаюn договора на процветание города и это нужно делать с хорошим настроением и блеском в глазах.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.05.2012, 14:26
Сообщение #54

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

В воскресенье очередной день города, как всегда, все то же самое.

Рассказали байку, я поржал - оказывается, одному единороссу захотелось понести флаг города вместо Веселова. Угадайте, у кого так заиграло?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 23.05.2012, 1:56
Сообщение #55

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 22.05.2012, 15:26) *
Рассказали байку, я поржал - оказывается, одному единороссу захотелось понести флаг города вместо Веселова. Угадайте, у кого так заиграло?

«Воинское знамя состоит из двухстороннего полотнища алого цвета, древка и шнура с кистями. На одной стороне полотнища, в центре, нашиты серп и молот, по верхнему и нижнему краям полотнища слева: „За нашу Советскую Родину“.
На другой стороне полотнища, в центре, — пятиконечная звезда из шелка. Над звездой золотистым шелком вышиты номер и наименование части».
Из Устава Внутренней службы Вооруженных Сил Союза ССР

Пролог
В простенке между двух окон, забранных железными решетками, стояло полковое знамя. Стояло, упираясь свежепокрашенным в красный цвет древком в пол и прислонившись к стене бронзовой макушкой с пятиконечной звездочкой на острие.
Само знамя из алого бархата с золотыми витыми шнурами и толстыми бахромчатыми кистями было тщательно укрыто от постороннего глаза парусиновым чехлом защитного цвета, и потому этот символ воинской чести, доблести и славы выглядел неподобающе скромно и сиротливо, как большой зонтик, свернутый за ненадобностью.
Но почести ему были возданы, какие полагаются по уставу. Охраняя палку с чехлом, замер часовой с автоматом на груди, в шапке и шинели и густо надраенных гуталином огромных ботинках. Сдвинув пятки и разведя на ширину ружейного приклада тупые носки.
Часовой был ростом невысок, но скроен крепко: что в плечах, что в груди широк, больше чем надо, и потому напоминал куб, чуть вытянутый вверх, или, точнее, железный несгораемый шкаф, где хранились все полковые документы.

http://thelib.ru/books/sevela_efraim/monya...nosec-read.html
Моня Цацкес — знаменосец

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 23.05.2012, 13:44
Сообщение #56

Администратор форума

Думал, чья-то шутка, оказалось, действительно, пацаны жестко спорят, кому нести знамя на день города.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 23.05.2012, 16:39
Сообщение #57

Гражданин Ораниенбаума

Спорить то спорят, только Веселов - гренадерского роста, как и положено по Российским традициям знаменщику (хорунжему, знаменоносцу, хоругвеносцу). В традициях российских военных знаменщиком назначали самого высокого роста и представительного нижнего чина, непременно имевшего воинские награды.
Веселов в эти традиции вписывается идеально - депутат трех созывов, замглавы МО, входит в число 300 молодых политиков России, соразмерен знамени, поэтому достойно несет, чем не унижает части знамени.
На фото: http://vk.com/photo-1054906_283269203 - в самый раз, ниже не надо. Тем более и лицо породистое и фигура атлетическая. Не зря же у советских олимпийцев знамя носил в лучшие советские времен некий Карелин - за 2 метра рост, фигур танка, харизма. Поэтому тогда олимпийцы побеждали.
В связи с этим хотел бы предостеречь моих коллег от некоторых имиджевых ошибок. Потому что, если понесет знамя непропорциональный человек – коротенький и широкий, вроде меня, или высокий, но худой, это будет выглядеть смешно.
Я, например, в отличие от Алексея - коротышка, где-то на голову ниже его. Да и с выражением лица проблема - простоватое, я сам из тверских крестьян, поэтому лицо не отмечено печатью интеллекта. В принципе я люблю простые лица, но на знаменщика явно не тяну, хотя очень хочу пройти впереди.
Мне даже интересно стало сходить на шествие в День города. Кстати, я тоже хочу нести знамя МО. Думаю, надо среди депутатов жребий кинуть.
Переставляю себя впереди (под музыку "шествие Черномора" из Руслана и Людмилы), скажем прямо – невысокого ростом - это трагедия всей моей жизни (на полголовы только выше Путена), со знаменем МО. За мной все депутаты и жители славного города.
Хотя праздник тогда лучше все-таки назвать "Коротышки из Солнечного города". Я тоже буду коротышкой из Солнечного города - поэтом Цветиком: "Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик". Это будет оригинально и войдет в историю МСУ.

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 23.05.2012, 17:53
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Сейчас позвонил Жихарев, орал, не слушая, и не дав сказать, несколько минут, истерил, пообещал вы[censored] и сделать конченным [censored]асом. Хорошо, что я предварительно нажал на запись диктофона. Вот таких депутатов понавыбирали.
Так и не дал сказать, что главный мессидж моего сообщения не в том, чтобы унизить Андрея (никаких действий для этого я не предпринимал, как я считаю), а в том, что он мне нравится, как простой человек, такой же простой человек как я сам. И хотел предостеречь его как человека, который мне нравится и который похож на меня, тоже человека невысокого роста, как я о себе отзываюсь - коротышке, от некоторых имиджевых ошибок.
В частности, нести знамя МО мне или Андрею считаю неправильным.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 23.05.2012, 21:15
Сообщение #59

Администратор форума

Жаль, что у пацанов конфликт из-за такой мелкой хрени. Вообще несерьезно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 23.05.2012, 22:51
Сообщение #60

Гражданин Ораниенбаума

А чем еще серьезным можно в МунСовете заниматься? Только делить грамоты, знамена и места в комиссиях.
Это тоже серьезный вопрос.
Я вот, например, всегда завидовал барабанщицам на Дне города - они такие красивые, высокие, стройные, эротично бьют в барабаны и идут нога в ногу. Я вот хочу на Муниципальном Совете вынести вопрос, чтобы меня выдвинули от МСУ в барабанщицы. Ну маленько не подхожу, это конечно: коротышка - на голову ниже любой барабанщицы, да и ноги кривые и волосатые. Ну допустим, ноги я побрею, или даже сделаю эпиляцию. Только бороду брить не дамся. В принципе, слух у меня есть, буду девушкам также эротично подстукивать и идти с ними нога в ногу. Главное найти белые сапожки 42 размера. И юбочку по моей комплекции. Думаю, я как депутат МС, не смотря на свои не совсем подходящие физические данные, могу с честью пройти с барабанщицами в колонне.
Или даже флаг МСУ пронести вместо Веслова? Или даже может Зряхову выдвинуть в барабанщицы? У нее тоже ноги от главы растут. Ей и флаг в руки. В общем, надо собираться на внеочередное заседание Муниципального Совета и что-то серьезно решать. Этого так нельзя оставлять!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.05.2012, 8:46
Сообщение #61

Администратор форума

Так и есть, взять того же Жихарева - пришел в депутаты человек со здоровыми амбициями, в бизнесе все нормально, в семье тоже, захотел попробовать себя в политике. Недавно он сделал полезную тему - уборку кладбища на субботнике.

Вписали его в партию жуликов и воров, он только рот открыл, а ему оттуда - молчи, не высовывайся, мы здесь все марионетки, как местный царек прикажет, так и должны руку поднимать.

Я надеюсь, что если он нормальный человек, то с этими упырями долго пробыть не сможет, должен или взорваться, или забить.
А мы должны ему в этом помочь. Я давно предлагал нам троим не ходить, чтобы все марионетки между собой пересрались.

Пока же только и остается думать, как бы сделать удостоверение посолиднее или на праздник за флаг подержаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 25.05.2012, 4:19
Сообщение #62

Гражданин Ораниенбаума

Зашел в четверг в Совет, там должно было состояться внеочередное заседание, на котором бы решался один экстренный вопрос - кто должен нести знамя. Я тоже хотел выдвинуть свою кандидатуру. К сожалению, никого не было, видно никто не согласился, только Наталья Ивановна скучала. Или уже решили, как всегда, без меня :(
Так что главный вопрос МСУ: может ли коротышка с крестьянской рожей, вроде меня, нести муниципальное знамя, похоже, будет решаться в последний момент. Прошу всех избирателей, кто может меня поддержать, прийти и оказать моральное содействие перед началом движения колонны. Думаю мы победим! Интрига сохраняется!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 25.05.2012, 8:25
Сообщение #63

Администратор форума

Пацаны переругались и решили, "так не доставайся же ты никому". Никто не понесет, будет флаг Питера и флаг России.

Зато флага Партии жуликов и воров тоже не будет biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 25.05.2012, 11:12
Сообщение #64

Гражданин Ораниенбаума

Да уж проблема.
На Дворцовом, 40 УЖЕ висит флаг РФ, муниципальный давно снят.
Даже на зданиях Субъекта Федерации висят флаги Субъекта Федерации.
А на здании Ломоносовского района, свой районный.
Спасибо ещё, что пендосовский не понесут!

А вот то, что День Ораниенбаума с Днём города СПб совместили, так это полные идиоты.
Начальство предпочитает в это время находиться по ближе к главной тусовке, да муниципальным Главам надо по-быстренькому отметиться и быстрее к главному столу, если их вообще пригласят. Так, если только с третьими лицами - с завхозом ПетроАда, допустим.

Интересно, кто из властей в этот день на нашу окраинную заставу приедет на забытый город посмотреть и его народ благодарный послушать?

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 25.05.2012, 17:42
Сообщение #65

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 25.05.2012, 9:25) *
Пацаны переругались и решили, "так не доставайся же ты никому". Никто не понесет, будет флаг Питера и флаг России.

Зато флага Партии жуликов и воров тоже не будет biggrin.gif

Товарищи дапутаты...
Алексей, будь выше в этой ситуации. Жихарев не понимает, что его будут сравнивать с тобой, бессменным знаменосцем города и это сравнение явно будет не в его пользу. Алексей, уступи, но флаг должен быть впереди жителей города, нельзя нарушать традицию.
А ты впервые за многие годы пройдешь в колонне со своими замечательными дочками, поверь это тоже очень важно и почетно.
К сожалению не смогу быть рядом с вами, буду на работе.

--------------------
Всё в природе движется, всё изменяется, ничего нет вечного и постоянного.

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 26.05.2012, 11:33
Сообщение #66

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(Саттил @ 25.05.2012, 9:25) *

А в резудьтате Веселов понёс флаг России, Жихарев - флаг Санкт-Петербурга, а флаг Ломоносова понёс Шерле.

В этом году праздничная колонна была как никогда немногочисленная, скромно, скудно, безынтересно, барабанщиц не было. Видимо, после сокращения штатов в администрации не осталось людей, умеющих организовывать праздники. Придут на площадь, Зряхова прочитает сухую речь, немногочисленные аплодисменты, площадь, заполненная выходцами из ближнего зарубежья. Праздник удался, можно ставить галочку.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 26.05.2012, 17:17
Сообщение #67

Администратор форума

Я потому и не пошел. Зато постараюсь завтра зарубиться с молодежью на стритболе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 28.05.2012, 10:20
Сообщение #68

Гражданин Ораниенбаума

Свой праздник органы МСУ Ломоносова не организовали.
Как я и предполагал, "в гостях" были третьи лица, а посторонний конферансье ещё и переврал почётного гракжданина нашего города, известнейшего человека, приглашая на сцену, назвав ЕЁ мужским именем.

Стыдно за рамбовские газеты.
СПБ ведомости, как всегда, "разродились" 8-полосным юбилейным дополнительным номером.
А наши скромняги - коротенькими невзрачными заметками.

Из-за традиционной "секретности" праздника даже рамбовцев на празднике города было мало.
Были ли гости, хотябы из Ломоносовского района и Петергофа?

Праздник проведён по грустной пословице - "Баба с возу, кобыле - легче"!

Ну, что ж и это издержки. Рабской местной власти - придатка ПетроАда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.06.2012, 23:54
Сообщение #69

Администратор форума

Из газеты "КонтрасТЫ!"

Привыкнув за много лет, что в Ломоносове торжества по случаю Дня города всегда проходят в воскресенье, я чуть не пропустила это событие, состоявшееся в субботу, 26-го мая.

То ли я пребывала с утра «не в настроении», то ли по действительно объективным причинам, общегородские торжества и народные гуляния мне показались не слишком удачными. Да и день явно не заладился: накрапывал дождик, на утренней прогулке мы созерцали груды свежего и залежавшегося мусора на берегах Красного пруда, потом возникли проблемы с поездкой на автобусе No 347, следовавшем измененным маршрутом. А проходя несколько раз в течение дня через свой двор, наблюдала я суету работников, согнанных на благоустройство этой территории в праздничный для ломоносовцев день – эти люди тоже ведь живут в Ломоносове, так почему их цинично лишили городского праздника?

Традиционное шествие удивило немногочисленностью и, прошу прощения, некоторой убогостью. Огорчило отсутствие барабанщиц, которые всегда радовали глаз и задавали ритм. Зато впереди этот самый ритм задавали сразу три знаменосца из славной депутатского корпуса. И в первый раз за кои-то годы знамя города нес не Алексей Веселов, а Олег Шерле, которому эта почетная обязанность досталась путем жребия «на спичках»…

В середине дня, когда на центральной площади начались торжества, я с недоумением созерцала лозунг, украшавший сцену: «С днем рождения, Ломоносов!» — город ли, Михаил Васильевич ли. Равным образом, как-то невнятно прозвучал ставший непременной частью таких мероприятий «Исторический пролог», а в выступлениях официальных лиц не хватало душевности. Порадовало, что на стелу «Город Воинской Славы» люди собрали более 800 тысяч рублей. Хорошо прошла презентация диска «Тебе, мой любимый город!», достойно выступили местные творческие коллективы, исполнявшие песни местных же авторов, посвященные Ораниенбауму-Ломоносову. Но, вопреки моим ожиданиям, ансамблю «Ораниенбаумский плацдарм» был доверен только один номер…

Промаявшись на площади чуть больше полутора часов, накупив кипу нужных и не очень нужных книг, значков, сувениров и всякой ерунды, поглазев на лошадок, оглохнув от зажигательных ритмов, я ретировалась в библиотеку, что в доме No 1 по улице Победы.
Библиотека No 4 в этот праздничный день организовала романтический вечер, посвященный сразу трем крупным событиям: Всероссийскому Дню библиотек, Дню Славянской письменности и, конечно, Дню города Ломоносов. С полудня и на протяжении трех часов работники библиотеки прямо на улице проводили конкурсы и викторины, раздавали всем желающим хорошие книги, провели веселую и одновременно трогательную акцию «Дерево желаний». А в 15 часов открылась Литературно-музыкальная гостиная, порадовавшая посетителей калейдоскопом интереснейших выступлений организаторов этого праздничного вечера и приглашенных ими гостей – людей, счастливо сочетающих в себе таланты литераторов, художников, музыкантов…

Ольга Бардышева

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 14.06.2012, 1:16
Сообщение #70

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 14.06.2012, 0:54) *
Из газеты "КонтрасТЫ!"
Привыкнув за много лет, что в Ломоносове торжества по случаю Дня города всегда проходят в воскресенье, я чуть не пропустила это событие, состоявшееся в субботу, 26-го мая.
То ли я пребывала с утра «не в настроении», то ли по действительно объективным причинам, общегородские торжества и народные гуляния мне показались не слишком удачными.

Именно это я говорил в апреле на комиссии по культуре и на заседании МС. Педросы повелись на зряховские разводки, Головнев и Жихарев выступили, что в субботу народ отдохнет, а воскресенье поедет на дачу. Это они про себя, наверное.
Народ, как и ожидалось в субботу отсыпается, выползая после обеда, и дети соревнуются. Ралли тоже обычно по субботам было.
А в воскресенье народ уже отдохнувший, идет в колонне с улыбками и шариками.
Большой прокол, что праздник День Города педросня перенесла на субботу. Поэтому никто и не пришел на, как сказано, "убогое" шествие.

Традиционное шествие удивило немногочисленностью и, прошу прощения, некоторой убогостью. Огорчило отсутствие барабанщиц, которые всегда радовали глаз и задавали ритм.

Отсутствие барабанщиц, как мне кажется, это целенаправлавленный саботаж педросни. Или другими словами, акция, направленная против меня и таких же как я почитателей де-филе барабанщиц :(
Поэтому мне впервые за многие десятки лет пришлось отказаться от шествия. Мне бы тогда так не хватало барабаншиц...
А барабанщиц не было по простой причине: Зряховой и ее курятнику захотелось провести День города Рабмова в День Санкт-Петербурга, чего никогда не было. И, естественно, барабанщицы барабанили на Дворцовой, а не на Поле педросовских дураков.

Зато впереди этот самый ритм задавали сразу три знаменосца из славной депутатского корпуса. И в первый раз за кои-то годы знамя города нес не Алексей Веселов, а Олег Шерле, которому эта почетная обязанность досталась путем жребия «на спичках»…

Мне Олег рассказал другую версию, когда после торжественной части стояли на площади.
Веселов и Жихарев пошли на компромисс, и сказали, давай, ни тебе, ни мне, пусть понесет кто-нибудь третий.
А так как я из-за отсутствия барабанщиц не пришел, то знамя МО пришлось нести Олегу :)

В середине дня, когда на центральной площади начались торжества, я с недоумением созерцала лозунг, украшавший сцену: «С днем рождения, Ломоносов!» — город ли, Михаил Васильевич ли.

У Зряховой и Смольниковой вообще какой-то комплекс неполноценности по поводу упоминания названия города Ораниенбаума.
Даже педродворцовые оккупанты на баннере на здании типографии написали правильно "город воинской славы Ломоносов-Ораниенбаум".
А эти учительницы на пенсии что-то все время боятся. Уже и не училки. а все ходят спрашивают разрешения "как бы чего не вышло".
А народ-то видит эти их комплексы неполноценности.
Надо попросить Шевченко, чтобы перед тем, как он вылетел со своего места, чтобы дал указание увесистой главе МО называть город воинской славы "Ораниенбаум-Ломоносов".
А то так и будут жить в Ломоносове - в МО и в человеке, как глисты.

Порадовало, что на стелу «Город Воинской Славы» люди собрали более 800 тысяч рублей.

Зряхова опять продолжает пиарить только свою задницу, сейчас расклеила по всем муниципальным стендам, где где отпиарилась о сборе денег, себя не забыла, гниду - куда же без него - первый помощник в выборном мошенничестве, а о депутатах ни одного слова, даже о своих же педросах, как это у нее принято в газетах. Везде свое вызывающее отвращение лицо вставляет, в любой газете и по телевизору. Противно даже, никакой скромности. Разве можно так назойливо рекламировать, была бы Мерлин Монро, а так - одно мурло.

Хорошо прошла презентация диска «Тебе, мой любимый город!», достойно выступили местные творческие коллективы, исполнявшие песни местных же авторов, посвященные Ораниенбауму-Ломоносову.

Идею создания такого диска я вынес вместе с другими проектами (медалью, книгой и значком) еще в 2011 году. Потом все не было денег.
В конце года (когда мы Зряхову и Смольникову на заседании лишили месячного дополнительного вознаграждения) деньги вдруг нашлись, иначе они бы пропали :) и диск срочно в отделе культуры подготовили, свели записи в ГДК. Отбирала целая комиссия и разногласий не возникло. Песни все слышал, но в руках диск еще не держал. Забыли меня, что-ли... Что-то в отделе культуры администрации МО тоже депутатов обижают :(

А у меня же есть еще нереализованные идеи, которые в отделе культуры в муниципальной администрации Ломоносова торпедируются еще с 2008 года, когда в ГДК был практически записан СД-диск "Журавушки", я даже сделал дизайн-макет обложки диска. Тогда еще депутат-педрос Никитин обещал дать денег кому-то, вроде гниды, да один спился, а другой слился. Потом еще каждый год я обращался к разным ГАМО Шимареку, Рогожиной, Смольниковой.
А тут недавно вдруг "Журавушка" почти обезглавлена: руководитель Александр Губаревич, солистка Валентина Жуковская и участница хора Кудрявцева все умерли в один месяц март 2012. И кто теперь будет хлопотать о выпуске диска этого замечательного коллектива? Зряхова? Она только за свою зарплату бьется. Педросы? Не верится...
А тут, главное, все песни уже записаны, только денег тысяч 30 найти. Это как снос двух деревьев угроз. Правда пилить сложнее.
Но зато хороший подарок гостям города и вклад в историю города Ораниенбаума.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 14.06.2012, 9:15
Сообщение #71

Гражданин Ораниенбаума

Жаль, депутатов не заинтересовало, как это они дату празднования ухитрились "перенести"?
Она же в Постановлении Мса прописана.
А в Постановления правки вносятся 2/3 депутатов, всё-таки местный закон.
И, если внесли, то где опубликовали?
Иначе, документ об изменении даты празднования Дня города Ломоносова не мог вступить в законную силу и проведённое празднование - незаконное, грубо нарушающее местное законодательство.
А ведь Зряхова депутат вроде бы не первого срока. Она у нас "гарант местной конституции".

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 27.05.2013, 0:15
Сообщение #72

Администратор форума

Ну а 2013 год кому-нибудь заполнился или к этому времени наш форум окончательно загнулся и умер? ))

--------------------

+Цитировать сообщение
ESK
сообщение 28.05.2013, 14:54
Сообщение #73

Форумлянин
*

2013 запомнился жутким дымом во время фейерверка, таким, что вынуждены были покинуть мероприятие.
Также каждый раз напрягает то, как население информируется о предстоящем празднике. Лично я увидел объявление в газете о мероприятиях на площади, но ничего не знал о готовящемся шествии апельсинов и автогонке в которой с удовольствием бы поучаствовал.
В итоге весь праздник промчался мимо моей семьи.

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 07.06.2013, 3:02
Сообщение #74

Гражданин Ораниенбаума

День города Ораниенбаума 25 мая 2013
Фотоальбом праздника в группе МООЛ Город Ораниенбаум:
http://vk.com/album-1054906_174543480

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.05.2014, 1:08
Сообщение #75