IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

136 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будущее Ломоносовского порта и промзона Мартышкино, зеленый лес или сотни грузовиков?
Рейтинг 5 V
MaRussia
сообщение 22.06.2007, 14:54
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

Тогда, как эколога, меня интерисует, может есть какае-то данные этого всего безобразия с экологической стороны.

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.06.2007, 2:00
Сообщение #52

Гражданин Ораниенбаума

У них есть подписи, в том числе и экологическая экспертиза, а как она проводилась, никто не знает, потому что этих документов никто в Ломоносове не видел.
Как эколог, как думаешь, если по улицам нашего города пройдет 200 машин в одну сторону, и 200 в другую, грузоподъемность 20 тонн, сами весят столько же. Н аобочине играет маленькая девочка с розовыми бантиками, нюхает цветочки. Какого цвета будут легкие этой девочки, когда мимо нее проедут 400 машин?

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 25.06.2007, 7:36
Сообщение #53

Гражданин Ораниенбаума

я думаю, это и без экологического образования можно понять, только это все подходит по ПДК?

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.06.2007, 17:00
Сообщение #54

Гражданин Ораниенбаума

Я не заню, что такое ПДК, можно спросить у экологических орагинзаций. Есть туристская детская организация в ЦДЮТ, здание у парка, я не заню, как точно называется.
Потом на Победе, 6 кажется экологическая организация "Южный берег".
В межшкольном комбинате на Ораниенбаумском, 38а, у Салтыкова можно спросить.
Да они наверное, только за гранды что-нибудь делают, что иностранцам нравится.
Иностранцы гранды платят за экологию побережья, за наркоманию и еще за что-то, кажется инвалиды.
Надо поискать, может кого и заинтересует тем "Влияние транпортного потока из порта "Янтарь" на экологию белоклювой гагарки"

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 01.07.2007, 10:33
Сообщение #55

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата
Я не заню, что такое ПДК

Насколько я помню экологическое право, это предельно допустимая концентрация вредных веществ и т.п. Есть еще ПДВ, ПДУ и прочее "предельное".

Только моя юридическая практика показывает, что при желании покупаются любые экспертизы. wacko.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 02.07.2007, 11:46
Сообщение #56

Гражданин Ораниенбаума

4 июля в 16 часов в Петергофской администрации (Калининская, 7, акт.зал.каб.317) пройдут публичные слушания по поводу строительства промзоны на месте леса с юга от Мартышкино.
Желающие могут прийти, послушать и проголосовать против изменения этой территории леса с рекреационной Р2 (т.е. предназначенной для отдыха) на промышленную П1, т.е. лес заасфальтируют и будут оттуда грузовиками контейнеры возить.
Предлагаю считать лес лесом!

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 03.07.2007, 0:48
Сообщение #57

Администратор форума

Цитата
Желающие могут прийти

Я точно приду!

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 03.07.2007, 12:19
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

постараюсь придти, вчера посмотрела по всему городу объявления висят от этом

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 03.07.2007, 15:28
Сообщение #59

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Жаль, если на этих слушаниях люди будут задавать вопросы вроде: А куда эта труба пойдет?
А откуда ветер дует?

На ТАКИХ слушаниях. нужно ТРЕБОВАТЬ:
-проведения слушаний в Рамбове,
-проведения слушаний только по Рамбову, а не в куче со Стрельной и Петергофом.

Пусть докажут, что это нам необходимо, что мы без этого жить не сможем.
И не на пальцах.

Изучал я тот проект, как мог.
Теперь по Мартышкину что-то знаю. А по другому? Что это газпромовский небоскрёб? без дополнительных детсадов, школ, поликлиник и т.д.?

Где это - Деловой двор (нечётная сторона ул. Михайловской)?

Или площадка зарезервированная под новое футбольное поле, которя используется по д свалку длся снега и "смёта" с улиц (чётная сторона ул. Михайловской)?

Только новая процедура слушаний! И никаких вопросов, MaRussia, по о ПДК! Наврут недорого возьмут! ninja.gif

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 03.07.2007, 15:32
Сообщение #60

Гражданин Ораниенбаума

в таком темпе они наврут на любой вопрос. closedeyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 04.07.2007, 17:54
Сообщение #61

Гражданин Ораниенбаума

ну это ж вообще жуть какое собрание. Цирк уехал, клоуны остались icon_cool.gif по-моему никто из присутствующих так и не понял, что там обсуждалось, потому что 80% присутствующих были случайно занесенные пенсионерки, которые думали только о том как от туда побыстрей уйти, те же кто остались постоянно спрашивали о чем сбор. А организация всего этого безобразия, так вообще отдельный разговор, ни условий, ни информации, ни ведения протокола, короче ее так таковой и не было. И я так и не поняла смысла обсуждение на уровне района, если на более мелком уровне тоже ничего не известно, и все равно все переходили б на более примитивный уровень чем план города.

--------------------

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 04.07.2007, 18:07
Сообщение #62

-=?=-

Из: RamboFF

Скажу одним словом - ЖЕСТЬ... там так и было... biggrin.gif
Больше всего меня добила старушка-огородник, которая вообще не понимала происходящего и пыталась нам с MaRussia что-то объяснить ninja.gif
На самом деле, единственное, что я понял - это что осенью будет повторяться слушанье, но так и не могу догнать будет ли до этого слушанье в родном Рамбове...

Ждёмс всевидящего Полевика, чтобы прояснил ситуацию...

--------------------

Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации-выход из которых не устраивает...

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 04.07.2007, 23:47
Сообщение #63

Администратор форума

Ну, я так и предполагал, что будет базар.

Забавно, что пришло столько пенсионеров, многие из которых вряд ли доживут до 2009 и прочих будущих годов.

Особенно порадовала активность Решеткина. Моторин отчаянно пытался сохранить лицо, но в итоге решил поскорее закончить это дело laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 04.07.2007, 23:51
Сообщение #64

Бывалый Форумер
**

Была сегодня на слушаниях в Петергофе. Ничего не поняла. Следующие слушания будут иметь смысл и юридичесие права?Или , как орал один знаток( может и правда правильно орал) , что по какому-то документу мы имеем право проводить слушания только совместно с Петергофом? И имеет ли смысл вообще участвовать во всех этих мероприятиях? Услышит ли нас власть? И примет ли решение, высказанное жителями , а не удобное(проплаченное) инвесторам?
И еще вопрос- что с портом? решение окончательное? Или все-таки возможно вмешаться и что-то изменить? Место расположения, статус порта?
Очень рада, что нашла эту страничку. Большая просьба- подскажите, где можно брать инфу о том , что в очередной раз с нами хотят сделать.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.07.2007, 0:55
Сообщение #65

Администратор форума

Цитата
Большая просьба- подскажите, где можно брать инфу о том , что в очередной раз с нами хотят сделать.

Например, здесь biggrin.gif читайте и другие темы на форуме.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 05.07.2007, 11:08
Сообщение #66

Гражданин Ораниенбаума

Официальная газета петродворцовой администрации "Петергофский вестник", там публикуются всея информация о будущих слушаниях.
Все слушания этого года проходили в Городском доме культуры (ГДК) на Ораниенбаумском, 39в.
Следующее здание от Пятерочки.
По закону информация о будущих слушаниях должна висеть в фойе (прямо у входной двери налево). Любой желающий имеет право зайти и ознакомиться с этими стендами.
Какие-то слушания вроде бы должны быть 9 июля?

Решение, которое принял съезд непонятное, но видимо люди, пытающиеся перенести процесс на октябрь, просто находятся в судебном процессе с изготовителями самого Генерального плана, являющегося преступным по отношению к Питеру. Те решения развития, которые записаны в план, например, перевод сельскохозяйственных земель в Петродворцовом районе в многоэтажное и промышленное строительство, не прошли публичных слушаний, т.е. незаконны.

Если бы мы сейчас не проголосовали за поправки, т.е. проголосовали против поправок, может быть эти поправки и не прошли бы, но в тени этого мы бы проголосова за Генеральный план развития, в котором уже указан намывные порты Янтарь и Бронка, строительство спального района на юге от Южного квартала.

Я думаю, что и Решеткин не зря там светился, это очень хорошее оружие, чтоб заткнуть рот Моторину, что и произошло.

Но решение публичных слушаний состоит в том, чтобы провести предварительные "информационные" слушания по поправкам в Ген.план в Стрельне, Петергофе и Ораниенбауме отдельно, где бы была представлена исчерпывающая информация по всем поправкам. В нашем случае, первая поправка - Промзона, вторая поправка - никто не знает. Протоколы этих публичных слушаний не будут иметь силу по закону, но они будут приложены к общему протоколу на повторных слушаниях в Петергофе, которые обязали администрацию провести в "Каскаде" в более комфортных условиях.
Голосование в этом случае будет чисто техническим по первому протоколу слушаний в Рамбове.

Бабушки и дедушки, которые приехали на слушания кроме молодежи, наша надежда, что какие-то преступные поправки не пройдут. Среди ветеранов есть умные квалифицированные люди, например, предложение, за котрое голосовали все присутствующие и которое всех устроило, было выдвинуто председателем союза ветеранов Рамбова.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 05.07.2007, 15:23
Сообщение #67

Гражданин Ораниенбаума

Как любит говорить одна депутатка, изредка появляясь в Ломоносове: - Я в шоке!
У меня была возможность лично познакомиться с самой Вами, MaRussia! icon_redface.gif , ну может, в силу природы, гораздо меньше со Свипом.

А в остальном, "слушания" прошли (или не прошли) для рамбовцев удачно. Чудикам из Адм.Петр.р-на и к-та по Гр.стр.и арх. и др. ответсвенных (безответственных) не удалость обмануть жителей 3-х муниципалитетов и "чохом" рассмотреть кажется 33 проекта изменений к Генплану.
За то люди теперь ищут Протест Прокуратуры СПБ на закон СПБ о Генплане. Которым Генплан якобы признан не законным. И, следовательно, к этому незаконному Генплану нельзя делать поправок.
Огорчает нежелание (боязнь) некоторых муниципальных деятелей не пожелавших выступить или просто поучаствовать в мероприятии. (Как бы "благодарность" госаппарата не догнала).

Подтверждаю - депутатам не известна вторая поправка к Генплану по Ломоносову: замена функционального назначения территории где-то в районе "Делового двора" по высотности застройки.

Народ шутит - у властей родилось желание перетащить в Рамбов небоскрёб из Охты (такая идея звучала в ответе на встрече В. Путина с народом) или новый проект какого-нибудь небоскрёба очередного Чубайса.

В целом, у жителей и МСа есть время продумать дальнейшие пути защиты Рамбова от оккупантов, есть время на поиск юридических актов, которых для этого не хватает.

Наличие "бабушек" слушаниях. Тоже уловка Адм. - пожилого всегда можно задурить, в силу состояния их состояния.
Жаль не имел счастья у видеть у трибуны с микрофоном догодайтесь с трёх раз кого, конечно вы, товарищи форумляне, догадались с первого.
ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 05.07.2007, 15:57
Сообщение #68

Гражданин Ораниенбаума

2 Полевик

надо так-то заняться молодежью, ну я не знаю, создать организацию, а если она уже есть то на досуге заняться агитацией. Да-да!!! а то лично я смогла на это собрание вытащить только одного человека.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.07.2007, 16:40
Сообщение #69

Администратор форума

Цитата
Бабушки и дедушки, которые приехали на слушания кроме молодежи, наша надежда, что какие-то преступные поправки не пройдут

Я по роду работы вынужден часто общаться с бабушками и дедушками, поэтому поначалу немного озадачился, вдруг им выдали по несколько сотен рублей за "нужное голосование". К счастью, до такого администрация не опустилась.

Даже наоборот, когда выступал Базаров, все его внимательно выслушали прежде всего из уважения к возрасту.

Хотя назначение даты слушаний в рабочее время и в период отпусков, разумеется, препятствовало посещению администрации значительной части трудоспособного населения.

Земляки, как считаете, может, отдельную тему про Генплан создать? А в этой обсуждать только порт?

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 05.07.2007, 19:23
Сообщение #70

Гражданин Ораниенбаума

Любая инвестиционная деятельность должна быть понятна в комплексе, так как это чёткое видение перспектив развития города. Порты, логистический центр, транспортные пути, инфраструктура, отягощения, взаимные накладки, окружающая природная среда, туристический, образовательный, учебный оздоровительный комплексы.
Есть ли стройная система проектов, либо они вступают друг с другом в конфликт, инфраструктура опережает или отстаёт.
Что мы получим от этого комплекса в результате. Вымрем мы все или переженимся + 10 детей на семью.
Мне лично интереснее второе.

Вышесказанное совершенно не должно исключать изучение и критику конкретных проектов. ninja.gif

Как там, Саттил, у тебя?
"Пока живы растаманы из глубинки, Вавилону будет не устоять..." (с)БГ

MaRussia, букет красных гвоздик тебе за боевитость. icon_redface.gif
Я думаю, Vladimir не откажет тебе и познакомит тебя с ребятами, что всколыхнули рамбовцев листовками и которых ты видела вчера в Петергофе.

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 05.07.2007, 19:28
Сообщение #71

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Полевик @ 05.07.2007, 20:23) *
MaRussia, букет красных гвоздик тебе за боевитость.
Я думаю, Vladimir не откажет тебе и познакомит тебя с ребятами, что всколыхнули рамбовцев листовками и которых ты видела вчера в Петергофе.

может я ни туда смотрела, но вот молодежи то я и не заметила blink.gif , но познакомилась бы с ними

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 05.07.2007, 21:09
Сообщение #72

Гражданин Ораниенбаума

Я видел, что эти ребята после выступлений обменивались телефонами с Решеткиным (Коммунистическая партия России). Его можно найти в Петергофе, телефон - в подъездах висят стенды (пока).
В общем все смешалось, экологи, коммунисты, ветераны, просто хорошие люди.
Надо будет создать в Рамбове общественную организацию
"Хорошие люди"
Зиц-председатель - Полевик
Секретарь - MaRussia

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 05.07.2007, 21:27
Сообщение #73

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Vladimir @ 05.07.2007, 22:09) *
Я видел, что эти ребята после выступлений обменивались телефонами с Решеткиным (Коммунистическая партия России). Его можно найти в Петергофе, телефон - в подъездах висят стенды (пока).
В общем все смешалось, экологи, коммунисты, ветераны, просто хорошие люди.
"Хорошие люди"
Секретарь - MaRussia

опять же про каких ребят идет речь, я все всегда пропускаю cool.gif
но без шуток говорю, про просвещение молодежи, ведь добрая часть и не знает даже работников нашей администрации, не то что о том что происходит с городом.
Возвращаясь, собственнно, к теме не забудте сообщить о следующем собрании

--------------------

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 05.07.2007, 22:59
Сообщение #74

Бывалый Форумер
**

Привет. Читаю и ужасаюсь. Правильно сказала одна женщина в зале на слушаниях- мы для них быдло((( Вижу , люди здесь собрались знающие. Предлагаю свою помощь в расклеивании листовок и сборе подписей.

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 06.07.2007, 10:42
Сообщение #75

-=?=-

Из: RamboFF

Цитата(Vladimir @ 05.07.2007, 22:09) *
"Хорошие люди"
Секретарь - MaRussia

А мну как всегда забыли...

зы так созданием данной организации кто-нибудь займёться ?

--------------------

Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации-выход из которых не устраивает...

+Цитировать сообщение

136 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему