IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Присоединение ГМЗ "Ораниенбаум" к ГМЗ "Петергоф", редчайшая удача или унижение?
Саттил
сообщение 20.05.2007, 23:53
Сообщение #26

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Насколько мне известно, Петродворцовый суд восстановил на работе Юлию Кучук.

А по поводу 20 рублей - думаю, может, тоже подать в суд, как-нибудь обжаловать? angry.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.05.2007, 2:26
Сообщение #27

Гражданин Ораниенбаума

Лучше написать в kremlin.ru
Меньше денег (совсем ни сколько). Меньше нервов - написал и забыл.
А написать можно так:
Я против введения платы за вход в парк бывшего ГМЗ Ораниенбаум.
Я против присоединения ГМЗ Ораненбаум к ГМЗ Петргоф.

Нужно, правда, указать свой адрес и имя.
Там президент все-равно ничего не читает, но ему подаются сводки, против чего народ голосует. Только статистика, а вопросы перешлют опять к Знаменову.

Кстати, все фонды из Ораниенбаума уже перевезли в петергоф.
Хранители пакуют и плачут, плачут и пакуют.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.05.2007, 16:12
Сообщение #28

Администратор форума

Цитата
Меньше нервов - написал и забыл.

А есть ли где-нибудь реквизиты нормативно-правового акта, устанавливающего плату за вход?

Скоро выборы в Думу, можно на этой теме попиариться laugh.gif
Это лучше, чем забор ломать.

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 21.05.2007, 21:04
Сообщение #29

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

Цитата(Vladimir @ 21.05.2007, 3:26) *
Кстати, все фонды из Ораниенбаума уже перевезли в петергоф.
Хранители пакуют и плачут, плачут и пакуют.

ТАК!!! Извините, а за что тогда платить, если смотреть не на что!!!только на фасад зданий и огороженый кусок леса?

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 23.05.2007, 0:14
Сообщение #30

Администратор форума

Цитата
Извините, а за что тогда платить

Как в той поговорке, за вход рупь, за выход два.

Я все же считаю, что это неплохая тема для пиара. Лично я готов составить исковое заявление и бесплатно поучаствовать в судебном процессе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.05.2007, 21:51
Сообщение #31

Гражданин Ораниенбаума

Тогда я бесплатно готов быть твоим адвокатом

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 24.05.2007, 11:04
Сообщение #32

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Цитата(Vladimir @ 23.05.2007, 22:51) *
Тогда я бесплатно готов быть твоим адвокатом

Если на суде не будет центральных каналов и Путина не то, что свидетелям, истцу там делать нечего. ninja.gif

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.05.2007, 1:51
Сообщение #33

Гражданин Ораниенбаума

Это точно. А Пахоруков с Бранкович опять подали в суд на Кучук уже в городской суд. Вот люди, только через суд с ними и можно договориться. Зато поздравляю депутата Зеленина с восстановлением на работе, 28 мая прошло последнее заседание

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 30.05.2007, 17:26
Сообщение #34

Администратор форума

Цитата
А Пахоруков с Бранкович опять подали в суд на Кучук уже в городской суд

Хм, а я вчера был в Петродворцовом суде, там на двери в списке дел было указано, что сама Кучук обратилась с заявлением о восстановлении срока на кассационное обжалование ninja.gif
Цитата
Зато поздравляю депутата Зеленина с восстановлением на работе, 28 мая прошло последнее заседание

Надеюсь, он не забыл потребовать компенсацию среднего заработка и морального вреда?
Кто был адвокатом, если не секрет?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 07.06.2007, 23:19
Сообщение #35

Гражданин Ораниенбаума

Нет, подал кассацию Пахоруков, причем 18 в день музеев - чуть ли не целовался со всеми краеведами, кабельное телевидение снимало. Я, говорит, больше всех люблю историю, первый среди его поборников. А 19 мая подал в суд.
У Зеленина муниципальный юрист. Присудили выплату компенсации среднего заработка и за моральный вред - 1000 рублей. Юмор.
Насчет парка, вряд ли возможно судиться с ГМЗ "Ораниенбаум" по поводу входной платы для жителей Ораниенбаума. Это хозяйствующий субъект, что хочет, то и введет за вход.
Пока это 20 рублей. Но Воротников предупредил, что после восстановления Меншиковского и других дворцов будет ужесточен пропускной режим в парк. Что это значит? Видимо цену доведут до вход в Эрмитаж. И так обнаглевшие, билеты по 100, по 200.
А Воротников, после того, как сдал музей и парк Петергофу, теперь просто будет вторым Грибановым. Тетки из Музея уже трясутся, что их уволят. Сам Воротников лег под Знаменова, и не дожидаясь приказа, начал ликвидацию музея.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.07.2007, 0:25
Сообщение #36

Гражданин Ораниенбаума

В Петродворце в Верхнем парке у квадратных прудов стоят копии статуй из Нижнего парка в Ораниенбауме.
И еще на Каскаде. Всего 8 штук.
А сами подлинники в галерее в Большом дворце.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 20.07.2007, 21:19
Сообщение #37

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 30.03.2007, 3:13) *
Некий председатель Комитета по культуре Н.В.Буров пишет:

Указом Президента РФ № 1112 от 30.07.1996 ГМЗ "Петергоф" присвоен статус особо ценного культурного наследия народов РФ. Данный статус предполагает предоставление учреждению больших правовых и финансовыъ возможностей.
Присоединение дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаума к ГМЗ "Петергоф" дает возможность распространения на него статуса особо ценного объекта, тем самым ускоряя проведение реставрации этого уникального объекта ХУШ века.

т. 710-55-23 Г.Ф.Урусова

Все конечно понимаю.... Но товарищи, господа (вобщем кому как угодно) давайте не будем хорошихлюдей обижать... Николай Витальевич и уж тем паче Галина Федоровна не были заинтересованы из бюджета города федералам отдавать ГМЗ Ораниембаум.....
На сколько я знаю машину по объединению запустила инициативная группа самого ГМЗ Ораниембаум.... Если не ошибаюсь прошлое руководство не устраивало, а когда Воротников пришел на пост директора машина уже была запущена и поезд ушел.... Воротникову свыше не дали ничего исправить....

Да, кстати слышала, что Знаменов ни одного человека из числа сотрудниов ГМЗ Ораниембаум не желает видеть в своих теперь уже владениях? Неужели всерьез?

Цитата(Vladimir @ 20.07.2007, 1:25) *
Недавно узнал, что в Петродворце в Верхнем парке у квадратных прудов стоят статуи из Нижнего парка в Ораниенбауме.
И еще на Каскаде. Всего 8 штук.
Интересно, какие статуи там из Ораниенбаума.

Это какие? Не видела.... странно...

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 20.07.2007, 21:29
Сообщение #38

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 21.05.2007, 17:12) *
А есть ли где-нибудь реквизиты нормативно-правового акта, устанавливающего плату за вход?

Скоро выборы в Думу, можно на этой теме попиариться laugh.gif
Это лучше, чем забор ломать.

Нет такого правового акта нет.....
В советские времена были нормативы и законом установленные льготные категории посетителей. В настоящее время плата в музеи, парки отдых устанавливается приказом директора музея.... льготные категории посетителей тоже.

В начале года директор музея в Разливе (Шалаш) искала эти нормативы по городу... ее районному управлению Комитета Финансов приспичило калькуляцию стоимости билета получить для проекта бюджета. Это не доп. образование с практически одной заработной платой учителя и арендой класса на час..... с определенным количеством учащихся, которых надо сказать, наши доблестные педагоги правдой и не правдой на них заманивают... "Мол Ваш ребенок не потянет, плохой и т.п."

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 20.07.2007, 21:40
Сообщение #39

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 29.05.2007, 2:51) *
Это точно. А Пахоруков с Бранкович опять подали в суд на Кучук уже в городской суд. Вот люди, только через суд с ними и можно договориться. Зато поздравляю депутата Зеленина с восстановлением на работе, 28 мая прошло последнее заседание

После всем нам известного объединения районов (Петергоф - Ломоносов) 2-м сотрудникам Ломоносовской администрации не было предложено место работы... при наличии вакантных должностей в органе исполнительной власти. Так вот обоих восстановили... сокращение признали не действительным и обоим ВЫПЛАТИЛИ за вынужденные прогулы и моральный ущерб.... Сммы были очень и очень не плохие. Надо сказать, что один из них работает в Орг. отделе и никто к нему не пристает..... пылинки сдувают....
Второй из отдела образования сам куда-то потом ушел....

Так что если опять пошлют Мякинькова (я не ошибаюсь, по образу поведения именно он предствалял администрацию), то решение о восстановлнии Кучук на работу будет подтверждено.

Р.S. Странно, что Пахоруков сам себя не может представить в суде ....?????? У него юридическое образование.....??????????

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 20.07.2007, 21:58
Сообщение #40

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 08.06.2007, 0:19) *
Нет, подал кассацию Пахоруков, причем 18 в день музеев - чуть ли не целовался со всеми краеведами, кабельное телевидение снимало. Я, говорит, больше всех люблю историю, первый среди его поборников. А 19 мая подал в суд.

Плохо же на него Ночь Музев подействовала, не иначе как никуда не пригласили.... ninja.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.07.2007, 8:49
Сообщение #41

Администратор форума

Цитата
В настоящее время плата в музеи, парки отдых устанавливается приказом директора музея.... льготные категории посетителей тоже.

Тогда нужно обжаловать конкретный приказ директора музея.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.07.2007, 12:01
Сообщение #42

Гражданин Ораниенбаума

Так говорил Полевик, когда он чаще заглядывал в форум:

- Передо мной на столе лежат два документа...
Итак, передо мной на столе лежат два документа. Но один из них ничего не значащий -
23.05.2007 № 7.6.-30740 - просьба от вице-гебернатора С.Б.Тарасова разобраться Н.В.Бурову и В.Д.Шевченко по поводу обращения жителей Ораниенбаума об отмене платного входа в парк ГМЗ "Ораниенбаум" для жителей города Ломоносова.

Второй - ответ из Комитета культуры 11.07.2007 № 06-133/07:
"... По поводу введения платного входа на территорию парка музея-заповедника сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством, а также согласно уставу учреждения администрация ГМЗ "Ораниенбаум" имеет право самостоятельно устанавливать виды и размеры платных услуг, доходы от которых направляются на его развитие.
Кроме того, плата с посетителей парка взимается только в выходные дни, при этом для пенсионеров сохраняется бесплатный вход, а стоимость билета для жителей города Ломоносова составляет только 50% от основной входной платы.
Понимая всю значимость музея-заповедника для жителей города, мы вынуждены отметить, что его деятельность регламентируется Положением, утвержденным приказом Министерства культуры РФ № 233 от 15.04.1993 года, а также Федеральным законом РФ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 г.
В соответствии с этими документами музеи-заповедники находятся под государственной охраной и обязаны в своей деятельности соблюдать режим работы, который не предполагает наличия на территории аттракционов и спортивных баз отдыха. Подтвержеднием тому могут служить пригородные музей-заповедники Пушкина, Павловска и Петродворца.

Заместитель председателя Комитета по культуре В.Ю.Панкратов
Урусова Г.Ф. 710-55-23"

Мне кажется, что какие-то судебные тяжбы с ГМЗ не выиграть, в этом случае даже заявление не примут.
Но чего они боятся, так это шума, скандала. Можно попытаться устроить маленький скандальчик по поводу ГМЗ и платного входа. Письма жителей, особенно ветеранов и молодых людей.
А Знаменова пора выводить на чистую воду.
Так же пускай вернет стол с сервизом из Китайского дворца. И стулья невинно убиенной тёщи... вернее, кресло опального Меншикова

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 22.07.2007, 20:24
Сообщение #43

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 21.07.2007, 13:01) *
Так говорил Полевик, когда он чаще заглядывал в форум:

- Передо мной на столе лежат два документа...

Какая мелодия в этих словах, какая многозначительность и многозначность. Не фраза, а песня... Итак, передо мной на столе лежат два документа. Но один из них ничего не значащий - 23.05.2007№ 7.6.-30740 - просьба от вице-гебернатора С.Б.Тарасова разобраться Н.В.Бурову и В.Д.Шевченко по поводу обращения жителей Ораниенбаума об отмене платного входа в парк ГМЗ "Ораниенбаум" для жителей города Ломоносова.
Второй - ответ из Комитета культуры 11.07.2007 № 06-133/07:

Правильно. Плату за посещение действительно невозможно обжаловать.....

Хотя странно.... Вспоминается мне недавнее поещние с подругой ГМЗ Ораниембаум..... Подошли к кассе.... Она предъявила паспорт с Рамбовской пропиской... у меня с собой паспорта не было. Я достаю ксиву.... а нам в ответ билетерши - не надо мол.... она уже билеты на бесплатный проход на двоих выдала...

Кстати, у Знаменова такой привелегии для жителей Питергофа нет.... Даже по Комитетовским и музейным корочкам только одного пускают и то со словами - "У нас президент за деньги в парк ходил...""""

Да и вообще, если честно позиция Знаменова раздражает - когда в платном парке (а стоимость посещения для российского посетителя не из дешевых) устанавливают дополнительную плату за посещения части парка.... Это я о своем любимом уголке - восточная часть Монплезира за банным корпусом.

Цитата(Vladimir @ 21.07.2007, 13:01) *
А Знаменова пора выводить на чистую воду, чтобы не крал фонды Меньшиковского дворца.

Так же пускай вернет стол с сервизом из Китайского дворца. И стулья невинно убиенной тёщи

А можно чуть-чуть поподробнее....

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.07.2007, 1:10
Сообщение #44

Гражданин Ораниенбаума

Круглый (оавльный) стол с частью сервиза фирмы "Вейджвуд" екатерининских времен, поступивший в Ораниенбаум в 1830 годах вместе с приданным для Елены Павловны из Мариинского дворца и с тех пор находился в распоряжении Мекленбург-Стрелицких в Ораниенбауме. Сервиз на столе стоял в Овальном (Большом) зале Китайского дворца, в 1980 году в связи с реставрацией в Китайском и в связи с Олимпиадой-80 был помещен на временную экспозицию в Столовый зал Большого дворца в Петергофе (кто будет посещать этот зал - передавайте ему привет). С тех пор сервиз не возвращается, похоже и фонды Меньшиковского дворца ждет та же участь невозвращения. Как и 14 статуй из Нижнего парка Ораниенбаума под видом реставрации.
Статуи определяются по фотографиям, у них разная судьба. Эти статуи знают прежние хранители музея. Видимо за эти знания Знаменов и желает их всех уволить.
Были разговоры, чтобы статуи вернулись в нижний парк после реставрации дворца, Знаменов даже предложил сделать их точные копии, чтобы не попортить оригиналы.
Я предлагаю другой вариант, пусть себе оставит копии, а Ораниенбаум вернет подлинники.
Какие-то 6 статуй были перевезены еще в 30 годах при прежнем присоединении к Петергофу. Приехали люди из Петергофа с бумажкой, чтобы им отгрузили 6 статуй, которые позже якобы потерялись, вернее, другая формулировка Знаменова - несоответствие в отчетности. Он знает, что это ораниенбаумские статуи, но отчетность куда-то потерялась.
В следующем присоединении в 1980 году еще раз приехали за статуями. А чего им тут стоять? Тогда Ораниенбаум был закрытым для иностранцев городом.
Теперь Знаменов также под видом сохранения и реставрации фондов Меньшиковского может забрать оставшееся самое ценное из фондов. Мне кажется, что было бы разумно опубликовать опись фондов при передаче их в Петергоф - в открытой печати, или тут на форуме, чтобы потом не было исчезновения отчетности, вдруг мыши съедят?
А конкретные названия статуй из Ораниенбаума, которые стоят в Петергофе, - можно просто приехать и посмотреть, у квадратных прудов у самого большого дворца стоят 4 копии статуй - вот это он и есть. На Каскаде есть какие-то.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.07.2007, 23:13
Сообщение #45

Администратор форума

Цитата
воришки Знаменова

Я слышал, что у него серьезные проблемы со здоровьем, может, вообще уберут его...

--------------------

+Цитировать сообщение
Кошка- которая с...
сообщение 26.07.2007, 20:12
Сообщение #46

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 25.07.2007, 0:13) *
Я слышал, что у него серьезные проблемы со здоровьем, может, вообще уберут его...

Пока Знаменов жив и сам не отказался от занимаемой должности Агентство по культуре и кинемотографии не будет его сдвигать....

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 04.09.2007, 0:41
Сообщение #47

Гражданин Ораниенбаума

В Петергофский нижний парк вход - 150 рублей.
Чтобы пройти потом в любой дворец, еще заплати 200 - ... рублей.
Как в фильме: Доцент! Почему ты такой злой, как собака?
Пусти, хотя бы в Большой дворец со стороны верхнего парка в виде гуманитарной помощи бывшему депутату государственной думы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.09.2007, 0:24
Сообщение #48

Администратор форума

В "Балтийском луче" вышла статья Владимира Журавлева "Куда уходят фонды?"

И почему у БЛ нет материалов в открытом доступе, я бы сюда много чего скопировал...

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 08.09.2007, 13:22
Сообщение #49

Гражданин Ораниенбаума

Там девушки работают. Сайт кому-то поддерживать надо.
Может, Рамбофф поможет им в виде гуманитарной помощи (например, взамен рекламы или баннера)
чтобы поддерживать их сайт, текст-то у них всё-равно электронный.
Все другие газеты (хотя, вру, некоторые, например, Мой район) давно свой сайт и форум имеют.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.09.2007, 12:36
Сообщение #50

Администратор форума

Цитата
Может, Рамбофф поможет им в виде гуманитарной помощи(напримет, взамен рекламы или баннера)
чтобы поддерживать их сайт, текст-то у них всё-равно электронный.

Не понял, что значит "взамен рекламы или баннера"? Если у них пустой сайт, то зачем давать на него ссылки? С другой стороны, корректоры или кто там у них работает, при желании могут выкладывать статьи за 10 секунд. Было бы желание... А так - помочь мы всегда готовы)))

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему