IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Присоединение ГМЗ "Ораниенбаум" к ГМЗ "Петергоф", редчайшая удача или унижение?
Саттил
сообщение 18.01.2007, 18:28
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Давайте делиться информацией, кто что слышал, а также ссылками.

Вот, к примеру: www.regnum.ru/news/768587.html

Швыдкой "не видит проблемы" в объединении Петергофа и Ораниенбаума (Санкт-Петербург)

Объединение государственного музея-заповедника "Петергоф" и государственного музея-заповедника "Ораниенбаум" по сути, уже свершилось, идет передача фондов, а к марту 2007 года будет определена форма объединения, заявил глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Швыдкой заявил сегодня, 18 января, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. "Я не вижу проблемы в объединении Петергофа и Ораниенбаума, - подчеркнул Швыдкой.

"Никто не станет оспаривать, что при наличии блестящих музейных работников в Петербурге только Вадим Знаменов - генеральный директор ГМЗ "Петергоф" может "сделать" Ораниенбаум. И это была мечта Вадима Знаменова, еще три года назад он сказал, что с удовольствием возглавил бы Ораниенбаум. Поймите, Петергофа сейчас как проблемы для музейного сообщества не существует, а Ораниенбаум остается проблемой. Да, мы знаем, что Знаменов нездоров, но уже пошел на поправку, я по телефону с ним общался. Сейчас в ГМЗ "Ораниенбаум" работает 220 сотрудников, а надо больше. 95% работающих там останутся и будут работать по-прежнему", - отметил Швыдкой.

Михаил Швыдкой сообщил, что объем федерального финансирования на реставрационные работы в Ораниенбауме составил в 2007 году 250 млн. рублей, 300 млн. рублей - внебюджетные средства. Фонды ГМЗ "Ораниенбаум" находятся в тяжелом положении, а в Петергофе есть возможность эти фонды сохранить, отметил он.

www.regnum.ru/news/579874.html

Новый директор "Ораниенбаума" считает унижением присоединение к "Петергофу" (Санкт-Петербург)

"Присоединение государственного музея-заповедника "Ораниенбаум" к государственному музею-заповеднику "Петергоф" я считаю унизительным и для музея, и для трудового коллектива, который здесь работает, - заявил 25 января на встрече с журналистами директор ГМЗ "Ораниенбаум" Виктор Воротников. - Ведь речь идет не об объединении, а именно о присоединении. Историческая ценность Ораниенбаума не подлежит сомнению, и я бы не стал сравнивать два музея - история рассудит. Но я как новый руководитель музея-заповедника, безусловно, буду отстаивать его самостоятельность". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Воротникова, долгое время "Ораниенбаум" был в тяжелом состоянии, но сейчас полным ходом идут реставрационные работы. "Мы четко представляем, что нужно сделать для того, чтобы к 300-летию в 2011 году восстановить все существующие на территории исторические объекты, - сказал директор. - К маю 2011 года должен быть открыт отреставрированный Меншиковский дворец, в полном объеме завершена реставрация Катальной горки и Китайского дворца, Китайской кухни и Кавалерийского корпуса, проведены необходимые садово-парковые работы. Кроме того, для успешного развития музея-заповедника необходимо создать современную инфраструктуру для приема туристов, но это уже вне охранной зоны".

Воротников подчеркнул, что в рамках подготовки к 300-летию Ораниенбаума должны объединиться государство и спонсоры, чтобы сохранить уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII века.

Напомним, Виктор Воротников был назначен директором ГМЗ "Ораниенбаум" 11 января 2006 года. До этого он являлся первым заместителем председателя комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 18.01.2007, 19:09
Сообщение #2

Авторитет для Форумлян

Поддерживаю мнение господина Воротникова.
Самое страшное что последствием присоединения может стать перетекание фондов Ораниенбаума в Петергоф, а следовательно уменьшение ценности и самобытности музея.
Личность Знаменова конечно хороша но возраст и здоровье вызывают опасение как и вопрос кто после?

--------------------
Всё в природе движется, всё изменяется, ничего нет вечного и постоянного.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 12.02.2007, 10:51
Сообщение #3

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Имел несчастье в одной из последних новостных передач видеть "работу" реставраторов ОТБОЙНЫМ МОЛОТКОМ.
Постоянно приходится слышать горькие жалобы музейщиков о уже начавшейся передаче фондов в Петергоф. о низком качестве реставрации Катальной горки, о залитом дождями стеклярусном кабинете сразу после ремонта крыши.
Не ГМЗ, а прачечная какая-то. ninja.gif

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
PZUK
сообщение 12.02.2007, 19:06
Сообщение #4

Форумлянин
*

Из: У "Магнита"

А мне абсолютно всё равно кто будет руководить нашим ГМЗ, и кто будет финансировать. По-моему главное чтобы он был красивым и ухоженным. Лет 15-20 назад я очень любил гулять в парке. А теперь ну 1-2-3 раза в год.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 13.02.2007, 12:14
Сообщение #5

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(PZUK @ 12.02.2007, 19:06) *
А мне абсолютно всё равно кто будет руководить нашим ГМЗ, и кто будет финансировать. По-моему главное чтобы он был красивым и ухоженным. Лет 15-20 назад я очень любил гулять в парке. А теперь ну 1-2-3 раза в год.

Вспоминается давняя история. Перед войной сложилась та же ситуация. Фонды перевезли в Петергоф.
И где те фонды? И где тот Петергоф? ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Крох
сообщение 13.02.2007, 18:40
Сообщение #6

Форумлянин
*

Цитата(Полевик @ 13.02.2007, 12:14) *
Вспоминается давняя история. Перед войной сложилась та же ситуация. Фонды перевезли в Петергоф.
И где те фонды? И где тот Петергоф? ninja.gif

Где? Где? Судя по истории аккупанты были немецкие, значит в Германии.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.02.2007, 1:46
Сообщение #7

Гражданин Ораниенбаума

25 января в одно время в разных газетах были разные сообщение об одном:
1. Превращение ГМЗ Ораниенбаум в филиал ГМЗ Петергоф
2. Попытка присоединение краеведческого музея города Ломоносова к несуществующему ещё музею города Петродворца, в результате чего уже начались там увольнения несогласных
3. Ликвидация бронетранспортеров с 12-дюймовыми пушками в Красной Горке, единственные оставшиеся бронепоезда с Ораниенбаумского плацдарма.

Похоже в Петродворце хотят вообще стереть память об Ораниенбауме.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 16.02.2007, 11:53
Сообщение #8

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Vladimir @ 14.02.2007, 1:46) *
25 января в одно время в разных газетах были разные сообщение об одном:
1. Превращение ГМЗ Ораниенбаум в филиал ГМЗ Петергоф
2. Попытка присоединение краеведческого музея города Ломоносова к несуществующему ещё музею города Петродворца, в результате чего уже начались там увольнения несогласных
3. Ликвидация бронетранспортеров с 12-дюймовыми пушками в Красной Горке, единственные оставшиеся бронепоезда с Ораниенбаумского плацдарма.

Похоже в Петродворце хотят вообще стереть память об Ораниенбауме.

Это общая политика власти.
Кто владеет настоящим (власть) - тот владеет историей и лепит её, как хочет.
Кто "лепит" историю - тот владеет будущим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.02.2007, 3:16
Сообщение #9

Гражданин Ораниенбаума

Политика власти?
Это политика - в первую очередь политика партии "Единая Россия".
И похоже она хочет переписать всю историю.
На Красной Горке военные уже продали землю форта некоей организации ОАО "Третий парк".
А два бронепоезда - любителю-олигарху в подмосковье.
Поставит он одну из пушечек себе в чуланчик, а другую будет возить по гостинной.
А в учебниках напишут, что Петергоф героически сражался в Блокаду, но не допустил врага до Ораниенбаума.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.02.2007, 22:27
Сообщение #10

Администратор форума

Vladimir
Уже не первое такое безапелляционное заявление cool.gif
Откуда информация - или это просто слухи?
Цитата
военные уже продали

Военная земля - это федеральная собственность!
Цитата
некоей организации ОАО "Третий парк".

Маршрутки Антошевского что ли? Им-то она зачем? icon_eek.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.02.2007, 19:04
Сообщение #11

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 18.02.2007, 22:27) *
Vladimir
Уже не первое такое безапелляционное заявление cool.gif
Откуда информация - или это просто слухи?

Военная земля - это федеральная собственность!

Маршрутки Антошевского что ли? Им-то она зачем? icon_eek.gif

Земля форта Красная Горка принадлежит Артилерийскому управлению ВМФ из Москвы естественно. Ей же принадлежит арсенал. Арсенал сейчас разминируется. Два транспортера с пушками будут разрезаться газосваркой, причем в непосредственной близи со вскрытыми на три этажа складами арсенала (уже извлекли пару сотен снарядов). Может получиться большой БУМ! Хватит и Ломоносову.
А информация - я предлагаю смотреть новости по телевизору, читать хоть иногда газеты, но не предвыборные - а из киосков. Лучше "Советская россия" и уже цыцыруемый вами "Новый Петербург", коммунистскую прессу почитайте.
Вопрос в том, сможем ли МЫ (напиример, "Справедливая Россия") защитить форт от уничтожения и застройки дачами, в том числе юридически.
И сможем ли мы остановить преступную сделку Артиллерийского управления ВМФ и частного олигарха, чтобы оно вернуло последнему его поганые 45000000 долларов за НАШУ святыню

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 25.02.2007, 22:22
Сообщение #12

Администратор форума

Vladimir
Цитата
Лучше "Советская россия" и уже цыцыруемый вами "Новый Петербург", коммунистскую прессу почитайте.

Стараемся biggrin.gif Помню, раньше бабули у Гостинки давали читать творчество Проханова - сильно было cool.gif Читаем также "Новую газету" и др. А в интернете номер есть с конкретной статьей про форт?
Цитата
Форт УЖЕ продан.
Вопрос в том, сможем ли МЫ (напиример, "Справедливая Россия") защитить форт от уничтожения и застройки дачами, в том числе юридически.

Хм, я бы сам там дачку бы заимел... biggrin.gif
А защита невозможна без информации.
Цитата
частного олигарха, чтобы оно вернуло последнему его поганые 45000000 долларов за НАШУ святыню

Откуда такие цифры?

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 26.02.2007, 12:12
Сообщение #13

Авторитет для Форумлян

Коллеги мне кажется что вы очень увлеклись и очень далеко ушли от темы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 27.02.2007, 16:00
Сообщение #14

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(ГамогЛ @ 26.02.2007, 12:12) *
Коллеги мне кажется что вы очень увлеклись и очень далеко ушли от темы.

Точно! О Красной Горке я бы добавил, но скажу о Ломоносовском краеведческом музее, почти рядом с темой. Фасадные работы в 2006г. не закончены, подрядчик ушёл, не получив денег. На 2007г. Адм. Петр. р-на средств на продолжение фасадных работ в бюджет не заложила. Та же история со внутренними работами. ninja.gif

Кто там нач. отдела культурки? А... Бранкович Ирина Александровна. Передадим ей привет. Наверное, 13-ю з/пл полностью получила.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 03.03.2007, 0:42
Сообщение #15

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 25.02.2007, 22:22) *
Vladimir
Откуда такие цифры?

Подсчитал нолики, оказалось один лишний написал. Чой-то я какой-то невнимательный.
Поэтому напишу прописью - четыре с половиной миллиона долларов за две пушки.

Бранкович здравствует. Сейчас хочет 3 миллиона деревянных рублей забрать у ораниенбаумской Школы искусств Стравинского, чтобы они не делали косметический ремонт в здании на Победе, где у них струнные классы.

А насчет ГМЗ Петергоф мне сказали, что ихний директор Знаменов, для которого делалось объединение с ГМЗ Ораниенбаумом и который должен был выздороветь, так у него инфаркт миокарда (т.е. сердце) и инсульт (кровоизлияние в головной мозг). Он уже больше полгода в больнице и в таком возрасте за 70 вряд ли примет на себя командование Ораниенбаумом. Да он, якобы, и не хотел. Отбивался, якобы, из всех сил. Но на него нажала сверху Дементьева. Якобы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрюха из Рамбо...
сообщение 19.03.2007, 21:58
Сообщение #16

Форумлянин
*

Из: Рамбов - столица Мира

А маё мнение - что наш парк давно не наш. Помню мелкий катался там на велике или на лыжах, катался на лодке, купался Щас енто всё - только в памяти!! все перечисленное запрещено можно только тупо ходить по дорожкам не думая даже свернуть на травку, короче сделали реально МУЗЕЙ, ходи смотри, а был парк, где ОТДЫХАЛИ (культурно между прочим) и кто его доканает - наши или Петергоф - до лампы!!

А да, еще были аттракционы и финские сани

--------------------
Существует два мнения - моё и неправильное...

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 21.03.2007, 12:04
Сообщение #17

Гражданин Ораниенбаума

Может, не по теме, но в "Наших местных проблемах" только про мусор.

Возможно, здесь надо бы поговорить и о Рамбовских фортах времён Севастопольской обороны, что на Бронной горе и в Ключинке.

Но.
Предлагаю ознакомиться с мнением одного из жителей нашего города по вопросам культурной жизни Рамбова. Видимо, наболевшее. Поскольку права на публикацию я у него не спрашивал, оставляю её без настоящей подписи. Ставлю Ник.
Орфография авторская. ninja.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________300.doc ( 35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.03.2007, 3:01
Сообщение #18

Гражданин Ораниенбаума

Кажется ГМЗ "Ораниенбаум" присоединили всерьёз и надолго к Петергофу. А вот краеведческий музей ещё могут депутаты отстоять, если будет их добрая воля. Действительно, краеведческий музей нужно передать администрации МО город Ломоносов, как единственному законному представителю городу Ломоносова.
Пахорукова с Бранкович судят 11 апреля в Петергофском суде по поводу незаконного увольнения директора музея.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 27.03.2007, 9:13
Сообщение #19

Администратор форума

Цитата
Кстати, их с Бранкович судят 11 апреля в Петергофском суде по этому поводу.

Судья, наверное, Тонконог? cool.gif
Как первые заседания прошли? Помощь нужна?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.03.2007, 23:55
Сообщение #20

Гражданин Ораниенбаума

Пахоруков с Бранкович зато резко усилили свою деятельность по присоединению своих краеведческих музеев к Ломоносовскому.
Правда в Стрельне директор Вареник их не пустил в сам музей вместе с прессой. Ну и правильно. Они рвались прямо в помещение, чтобы скорее принять на баланс ломоносовского музея с новой директриссой, попавшую под обаяние Бранкович. Пока в Стрельне Вареник музея не отдал.
Зато, говорят, в Петергофе люди хотят иметь свой музей со своим счётом и не соглашаются быть филиалом Ломоносова. И только Бранкович и Пахоруков всех сгоняют в одну кучу, даже не разбираясь, для чего? Для чего жить скопом?
Пахоруков говорит, что мы должны создать одно культурное пространство (естественно, под их руководством и особенно, если какие-то миллионы идут не через них).

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 28.03.2007, 10:04
Сообщение #21

Авторитет для Форумлян

Братья по разуму!!!! Я вас не понимаю, вы путаете все темы, вопрос с Кучук обсуждался в другом месте. Давайте быть последовательными.

Цитата
Я, к сожалению, ничем не могу им помочь, т.к. для них важна помощь общественных организаций

При чем здесь суд и помощь общественных организаций. НЕ ПОНЯТНО !!! ( по camedy clab)

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.03.2007, 2:13
Сообщение #22

Гражданин Ораниенбаума

Некий председатель Комитета по культуре Н.В.Буров пишет:

Указом Президента РФ № 1112 от 30.07.1996 ГМЗ "Петергоф" присвоен статус особо ценного культурного наследия народов РФ. Данный статус предполагает предоставление учреждению больших правовых и финансовыъ возможностей.
Присоединение дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаума к ГМЗ "Петергоф" дает возможность распространения на него статуса особо ценного объекта, тем самым ускоряя проведение реставрации этого уникального объекта ХУШ века.

т. 710-55-23 Г.Ф.Урусова

--------------------

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 02.04.2007, 22:26
Сообщение #23

-=?=-

Из: RamboFF

Петродворец, кстати на сколько я слыша наукоград России.
На самом деле в том, что Рамбовсий парк отдали Петергофу нет ничего страшного... На сколько я слышал - это хотели сделать уже давно, но Петродворец не хотел взять на себя обязательства... в принципе после присоединения ничего плохого не произлошло, надеюсь, что будет происходить только хорошее, вот хотя бы туристы из того же Питера стали приезжать чаще, разве это плохо?...
Поживём увидим, что, где, да как... icon_cool.gif

--------------------

Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации-выход из которых не устраивает...

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 03.05.2007, 18:30
Сообщение #24

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Свип @ 02.04.2007, 23:26) *
На самом деле в том, что Рамбовсий парк отдали Петергофу нет ничего страшного... в принципе после присоединения ничего плохого не произлошло, надеюсь, что будет происходить только хорошее ...разве это плохо?...
Поживём увидим, что, где, да как...

Уже дожили, Свип!
Вход в парк для жителей Ораниенбаума директор Воротников сделал 20 рублей.
С чем я всех и поздравляю!

Теперь будем ждать, когда оставшиеся статуи и картины из Ораниенбаума плавно потекут в Петергоф к Знаменову.
И всё это будет для того, чтобы жителям Ораниенбаума было хорошо...

Хотя как я понял, мы все живем не для того, чтоб нам было хорошо. И это знает наше правительство, Швыдкие разные, Матвиенки, Воротниковы и Знаменовы, и эти благородные люди изо всех сил делают так, чтоб нам не было хорошо. И в этом есть высший смысл, понятный только всем начальникам. Иначе, зачем же тогда жить, если и так всем хорошо. Поэтому надо какому-нибудь маленькому уютному городку ну хоть как-нибудь в этом помочь. Иначе они не поймут, для чего есть правительство, политики, директора и другие нужные люди.

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 19.05.2007, 19:27
Сообщение #25

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

Цитата(Vladimir @ 03.05.2007, 19:30) *
Уже дожили, Свип!
Вход в парк для жителей Ораниенбаума директор Воротников (козёл) сделал 20 рублей.
С чем я всех и поздравляю!

Теперь будем ждать, когда оставшиеся статуи и картины из Ораниенбаума плавно потекут в Петергоф к паучку с липкими руками по фамилии Знаменов.
И всё это будет для того, чтобы жителям Ораниенбаума было хорошо...

Хотя как я понял, мы все живем не для того, чтоб нам было хорошо. И это знает наше правительство, Швыдкие разные, Матвиенки, Воротниковы и Знаменовы, и эти благородные люди изо всех сил делают так, чтоб нам не было хорошо. И в этом есть высший смысл, понятный только всем начальникам. Иначе, зачем же тогда жить, если и так всем хорошо. Поэтому надо кому-нибудь поднасрать, какому-нибудь маленькому уютному городку, ну хоть как-нибудь. Иначе они не поймут, для чего есть правительство, политики, директора и другие подонки.

не ну что это такое!!! я как всегда все узнаю последней и случайно!!! не ну ладно хоть 20 рублей, что они еще придумают?

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему