IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы в Ломоносове 2015
Саттил
сообщение 12.02.2015, 1:43
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Отсюда https://munizipal.zaks.ru/archivemo/4564

26 января, 20:57
Предвыборные ожидания

Выборы осенью 2015 года по плану должны пройти лишь в одном петербургском муниципалитете - Городе Ломоносов. Некоторые из тамошних депутатов ожидают волну фальсификаций, направленных на "изгнание" из совета независимых народных избранников. В ход могут пойти массовые вбросы бюллетеней на досрочном голосовании. В 2016 году должен смениться состав еще трех советов: Автово, Посёлок Саперный, Посёлок Солнечное. В этих муниципалитетах пока что тишь да гладь, и о выборах никто не думает.

90% подлецов

Как рассказала ЗАКС.Ру глава МО Город Ломоносов Светлана Зряхова, у них муниципальные выборы пройдут 13 сентября. В минувшем году депутаты определили границы избирательных округов и сформировали избирательную комиссию (ИКМО).

- Подготовка к выборам проведена вместе со всеми в 2014 году. Уже давно определены границы избирательных округов, работает ИКМО. В эту сессию депутатам нужно принять Положение об ИКМО. А сами выборы будут 13 сентября, - рассказала Зряхова.

Местный депутат от КПРФ Владимир Журавлёв не знает, будет ли участвовать в выборах в 2015 году. Его останавливает тот факт, что в администрации Петродворцового района работают люди, которые, по мнению Журавлева, использовали "чёрные технологии" на прошлых избирательных кампаниях. Также он считает, что, как и на муниципальных выборах 2014 года, будет применяться ресурс досрочного голосования.

- Всё тихо, как в болоте. Не готовятся к выборам пока ни коммунисты, ни единороссы. Правда, единороссы пытались собрать заседание в библиотеке, чтобы обсудить выборы, но на него пришли всего три человека, - описал настроение в муниципалитете Журавлёв.

По его мнению, организатором фальсификаций в Ломоносове может стать районная администрация. Руководит ею Дмитрий Попов, его заместитель - Наталья Дмитриева. Оба госслужащих упоминались в контексте фальсификаций на президентских выборах 4 марта 2012 года.

Попов считается человеком Марии Щербаковой, ныне главы Центрального района. До этого под началом Щербаковой они работали в Красногвардейском районе. После выборов 2012 года охранник районной администрации обвинил Щербакову и её помощников в массовых фальсификациях. В Петродворцовый район Попов пришёл в мае 2013 года.

- Он (Дмитрий Попов, - прим. ЗАКС.Ру) зачинатель всех "черных избирательных технологий" вместе с Щербаковой. Они уже начали обкатываться на минувших выборах в Петродворцовом районе. Это коснулось, например, "Яблока" (имеется ввиду обвинение в педофилии кандидата в депутата Олега Баронова, - прим. ред.). Также достоверно известны УИКи, на которых произошёл вброс голосов, - рассказал муниципальный депутат.

Предвыборная ситуация усугубляется ещё и непростыми отношениями внутри КПРФ. В муниципальный совет нынешнего созыва Журавлёв избирался от "Петродворцового местного отделения Санкт-Петербургского отделения КПРФ".

- Петергофские товарищи из КПРФ со мной потеряли контакт ещё два года назад, потому что я одного секретаря Колпакова обозвал старым идиотом за то, что он вместе с Беловым (член ЦК КПРФ Юрий Белов – прим. ЗАКС.Ру), не поставив в известность ораниенбаумское отделение, исключили из партии Ирину Комолову. В сентябре прошлого года я узнал, что ораниенбаумское отделение КПРФ присоединили к василеостровскому отделению, исключив из петродворцового. Я всё ещё в списках КПРФ, но два года не плачу взносов, - пояснил Журавлёв.

Учитывая опыт муниципальной кампании 2014 года, можно предположить, считает Журавлев, что в Ломоносове большинство конкурентов партии власти будут "сливать" на этапе досрочного голосования.

- Досрочные выборы - это гарантированная фальсификация на всех участках. Люди, которые сидят у нас в Петродворцовой администрации, на 90% подлецы. Жулики и воры приняли законы, по которым жуликов и воров невозможно наказать. Механизм устроен так, что нельзя схватить их за руку. Я, может быть, и пойду на выборы, но могу сказать, что по моему избирательному округу приведут человек 300: ветеранов, педагогов, медицинских работников, военных. Военных частей у нас нет, но есть такой депутат Мамонов (единоросс Максим Мамонов, - прим. ЗАКС.Ру), который служит в военной части, - говорит Владимир Журавлев.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.02.2015, 14:38
Сообщение #2

Администратор форума

Отсюда https://munizipal.zaks.ru/archivemo/4637

12:00
Ломоносовская заболоченность

Город Ломоносов – единственный муниципалитет, в котором в сентябре 2015 года должны пройти плановые выборы депутатов. Его совет слаб и, вероятнее всего, будет подвергнут партией серьезной ротации. Городские оппозиционеры еще не окончательно определились, будут ли пытаться штурмовать совет и, если да, то кого бросят "На амбразуры".

"Худший глава совета"

В муниципальном образовании Город Ломоносов, состоящем из 10 одномандатных округов, сейчас депутатствуют девять человек. Олег Шерле, единорос и бывший эсер, сложил мандат после осуждения на условный срок. Бывший справедливоросс, а в настоящий момент беспартийный Юрий Костяев не ходит на заседания уже два года, так как его “не устраивает глава совета и он ее не уважает”.

- Я отошел от дел, у меня много работы. Я точно не буду переизбираться в сентябре, - пояснил ЗАКС.Ру Костяев.

Замглавы совета Алексей Веселов сочувствует "Единой России". Его основная деятельность связана с культурой и спортом. Скорее всего, Веселов будет переизбираться. Другой депутат – единоросс Андрей Жихарев. Еще один депутат, учитель истории Иван Казаков, выдвигался от КПРФ, хоть в партии и не состоит.

- Казаков - бюджетник и по некоторым причинам не может “ходить с красным флагом”. Но свое мнение отстаивает всегда, может воздержаться от участия в принятии советом порочного решения, - рассказал ЗАКС.Ру еще один депутат МО Город Ломоносов, член партии КПРФ Владимир Журавлев.

Еще два депутата - Максим Мамонов и Галина Морякова. Они оба члены партии "Единая Россия". Первый - военный, вторая - педиатр.

- Вопросы на заседаниях решаются, сейчас они такие, что никто копья ломать не хочет, - рассказывает Журавлев. – Острые проблемы, такие как, например, сдача муниципальных детских садов, уже решены. В образовании сейчас проадминистративный, прорайонный совет. На заседания депутатов можно даже и не ходить, но я все равно хожу.

Журавлев признается, что еще не принял решение об участии или не участии в выборах в сентябре.

-Не уверен, что вижу себя муниципальным депутатом. Полномочий и возможностей почти нет - отобрали, а ярлыков, критики и претензий со стороны обычных людей предостаточно. Говорят: "Ты депутат? Ясно. Депутаты все воруют". Когда я еще не был в совете, я организовывал круглые столы, писал запросы и какие-то документы. Для этого мне не нужно было быть депутатом. Мандат отбирает время, а привилегий не дает, - констатирует Журавлев.

Главу совета Светлану Зряхову Журавлев называет "абсолютно зависимым от районной администрации человеком".

- Она была директором школы. Ей, если скажут избираться - она пойдет. Скажут сидеть тихо и не высовываться, будет сидеть тихо и не высовываться, - говорит Журавлев. - Ей уже 68 лет, но это неважно - может и до 90 сидеть. Будет потихоньку разлагаться, как партийные руководители и некоторые главы государств. Я работал с ней пять лет и заявляю - это худший глава совета.

Намеки февраля

Экс-депутат МО Дачное, председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Андрей Палевич уверил ЗАКС.Ру, что его однопартийцы в любом случае пойдут на выборы в Ломоносов.

- Мы обязаны учувствовать везде, где есть выборы. Мы пойдем, но пока сказать что-то определенное не могу, - сообщил яблочник.

Сопредседатель петербургского отделения партии "РПР-ПарНаС" Андрей Пивоваров признался, что и сам бы не против стать депутатом в Ломоносове.

- Я рассматриваю вариант избираться туда, попробовать свои силы, - говорит Пивоваров.

Все вышеперечисленные оппозиционеры сходятся во мнении, что шансов у них практически нет и виной тому досрочное голосование, ставшее на последних выборах притчей во языцех. С ними согласен депутат МО Город Ломоносов Владимир Журавлев.

-Досрочке невозможно противостоять. Раньше, изучая законодательство, я ощущал, что могу себя защитить, а сейчас уже нет, - признается Журавлев.

Депутат ЗакСа от КПРФ Ирина Комолова, в чей избирательный округ входит Ломоносов, заявила ЗАКС.Ру, что в настоящий момент ей нечего сказать о сентябрьских выборах в образовании.

Можно ожидать, что на выборы в Ломоносов потянутся активисты "Молодой Гвардии Единой России".

- Вопрос участия будет вынесен на президиум для дальнейшего обсуждения в ближайшее время, - заявила ЗАКС.Ру пресс-секретарь молодежной организации Анна Сентялева.

Выборная платформа

Желающие сесть в депутатское кресло в Ломоносове могут попытаться сделать это на ниве борьбы за экологию города. Член фракции "Зеленая Россия" партии "Яблоко" Александр Сенотрусов называет самой актуальной проблемой города именно загрязнение окружающей среды.

- Красная горка прямо сбрасывает фекалии в Финский залив напротив станции Ораниенбаум-1, - рассказывает эколог. - Еще нам достались проблемы "в наследство" от Валентины Матвиенко, такие как строящиеся мегапорты. Из-за их них погибли памятные Мордвиновские дубы, находящиеся рядом. А еще Ломоносову, с одной стороны, необходимо расширяться, а с другой на его территории находятся склады жидкого топлива Балтийского флота, они занимают огромный массив. Такое топливо неактуально, вместо складов должна быть зеленая территория.

Сенотрусов добавил, что сейчас решается, пойдет ли он в числе кандидатов в депутаты.

Артем Александров

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 17.02.2015, 4:42
Сообщение #3

Форумист

Журналюги уже пытаются посильнее стукнуть совковой лопатой по золе, если не сказать хуже....
Наверное, в Ломоносове будет жарко, как в молодые годы )
Грустно только, что эти выборы ничего не решат при существующем законодательстве. Полномочий у МО нет, а результат будет сделан заранее на досрочных выборах.
Может быть, из-за шума можно будет решить некоторые городские проблемы, как правильно сказал умный человек Александр Иванович Сенотрусов - в городе нет канализации и нет очистных сооружений. И вся болтовня Петродворцовой администрации по этому поводу продолжается как раз с тех пор, как финны дали денег на очистные, а Хмыров вместе с муниципальными главами, сдал город врагу - Петергофу, которые получили должности и детские сады, обобранные в 5 созыве.
Но город ходит в залив, заражает канализацией Невскую губу, и так мутную от Бронки.
Но, к сожалению, эта проблема - не муниципальной власти, и поэтому глава МО и мунсовет эту проблему не хотят даже сформулировать.
Может на волен шума что-то сдвинется летом?
Уже помаленьку деньгу вброшены в Ломоносов, начинается строиться школа Стравинского в Южном.
Может, поставят наконец и памятник Стравинскому?
Что-то сдвинулось по Троицкой слободе.
Но такое ощущение, что жителей это уже не интересует, интересует только партии. Жители все живут в телевизорах, на Украине, что правые, что левые, в едином порыве. Никто из партий ничего под носом не видит.Российские партии - такие злокачественные образования, созданные только для выборов, а не для решения муниципальных городских проблем Ораниенбаума.
В прошлый раз, когда два лучших депутата замутили тему с выборами Валентины Ивановны в Ломоносове, это принесло городу несколько сот миллионов дополнительного финансирования. По освещению поля у фонтана, во всяком случае, тетя Валя после разноса за картофельную ботву дала 75 миллионов рублей только на освещение. Опять же теплосети, все дороги. Фонтан опять же. РДК выкуплен. Ворота отреставрированы и переданы музею. И звание ГВС, конечно, это тоже оттуда же. Нам тогда крупно повезло.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 21.02.2015, 19:24
Сообщение #4

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Много партий "хороших и разных" настряпала сегодня буржуйская власть в РФ!

Например, на выборы может заявиться КПСС!
Её возглавляет небезызвестный Андрей Богданов - один из главных масонов РФ.
Из Википедии:
"Андре́й Влади́мирович Богда́нов (род. 31 января 1970, Можайск, РСФСР) — российский политтехнолог и политик, Великий мастер Великой ложи России, Кандидат на должность Президента России на выборах 2008 года, один из учредителей и лидеров партии «Правое дело» (2008—2012 год), лидер Демократической партии России (2005—2014 год), лидер «Коммунистической партии социальной справедливости» (с 2014 по настоящее время)[1]."
И ведь такого кандидата с радостью зарегистрирует и ДАЖЕ ИЗБЕРЁТ (!) сформированное ПетроАдом ИКМО.
А известных оппозиционеров, это вряд ли.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 02.03.2015, 20:57
Сообщение #5

Форумист

На муниципальных выборах в Ломоносове в сентябре этого года хотят поставить КОИБы, т.е. узаконенную техничку, позволяющую мошенничать членам УИКов или ИКМО без возможности пересчитать вручную бюллетени.
На заседании Мунсовета глава МО Зряхова пыталась выделить из бюджета МО г. Ломоносов более 300 тыс. рублей на установку этих КОИБов.
Т.е. за муниципальные деньги Ломоносова единороссы Администрации Петродворцового района хотя провести массовую фальсификацию выборов в мунсовет МО г. Ломоносов в пользу команды единороссов.
КОИБы плюс досрочное голосование бюджетников и ветеранов - это стопроцентная возможность фальсификации выборов без судебных последствий.
Я отказался голосовать за КОИБы.
Все партии ЗакСа СПб также поддерживают ПЖИВ, за КОИБы на выборах в Ломоносове, кроме единороссов, высказались все опереточные партии - КПРФ, ЛДПР, СР и Яблоко.
Пока решение об финансировании за муниципальный счет КОИБов не принято по моей просьбе, но консультации оппозиции с горкомами партий показало, что все парламентские партии согласны на фальсификацию выборов в Ломоносове с применением КОИБов.

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 19.03.2015, 19:00
Сообщение #6

Форумист

Сегодня единороссы сообщили, что гнида Мишуткин, которого по суду сняли из депутатов за фальсификацию выборов в 2010 году, хочет снова стать депутатом 2 округа в МО г. Ломоносов на выборах 13 сентября 2015 года.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 02.04.2015, 23:20
Сообщение #7

Администратор форума

Отсюда https://munizipal.zaks.ru/archivemo/4810

25 марта, 15:22
Шишлов: Информации о работе ИКМО Ломоносова в интернете нет

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов в беседе с ЗАКС.Ру отметил, что избирательные комиссии не извлекли урок из тех нарушений, которые имели место во время кампании 2014 года. Так, в интернете до сих пор отсутствует информация о работе избирательной комиссии города Ломоносова, хотя у них выборы в сентябре этого года. Шишлов считает, что подобные нарушения ведут к подрыву веры граждан в честные выборы и в возможность участвовать в управлении государством.

– В докладе, который должен уже быть опубликован на сайте уполномоченного, перечислены избирательные комиссии муниципального образования, в которые люди физически не могли попасть, когда прятались члены избирательных комиссий, когда были нарушения при досрочном голосовании и подсчете голосов. Случаев таких очень много, в том числе доказанных решениями суда и вышестоящих избирательных комиссий. На мой взгляд, каждый такой случай опасен тем, что разрушает у людей в веру в то, что можно на честных выборах выражать свою позицию и участвовать в управлении делами государства. По сути речь идёт о подрыве самого важного государственного института в демократической стране – выборы. Надеюсь, городская избирательная комиссия извлечет уроки из предыдущих кампаний и обеспечит исполнение законов. Начинаются нарушения с того, что нет доступной информации. У нас в этом году в Ломоносове муниципальные выборы, и до сих пор в интернете нельзя получить информацию о том, как работает избирательная комиссия. Пока в этой сфере у меня большая тревога, – прокомментировал Шишлов.

Напомним, в среду, 25 марта, Шишлов, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами ЗакСа заявил, что глава горизбиркома Алексей Пучнин препятствовал работе по защите прав граждан.

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 05.04.2015, 2:50
Сообщение #8

Форумист

Цитата(Саттил @ 02.04.2015, 23:20) *
Отсюда https://munizipal.zaks.ru/archivemo/4810
Надеюсь, городская избирательная комиссия извлечет уроки из предыдущих кампаний и обеспечит исполнение законов. Начинаются нарушения с того, что нет доступной информации. У нас в этом году в Ломоносове муниципальные выборы, и до сих пор в интернете нельзя получить информацию о том, как работает избирательная комиссия.

Похоже Избирательную комиссию МО г. Ломоносов ничему не научили прошлые суды, уголовные дела, когда 3-м членам УИК дали уголовные сроки за фальсификацию выборов в пользу гниды - бывшего главы МО, теперь единоросса.

Эти продувные дамочки из ИКМО мало того, что скрывают всю информацию, они еще и тянут из муниципального бюджета деньги города, вернее муниципального образования г. Ломоносов.
Им и так на выборы дали больше 3 миллионов рублей, так эти бестии, по большей частью члены ПЖИВ, еще просят 360 тысяч рублей (из муниципального бюджета города Ломоносова) для того, чтобы, якобы, им нужны КОИБы (т.е. черные ящики для мошеннического голосования, когда члены УИК не дадут пересчитать бюллетени в присутствии наблюдателей). Эти КОИБы снабжены двойным программным обеспечением, т.е. заряженные результаты выборов могут быть получены программно.

И при этом о ручном пересчете голосов не пойдет даже речи, потому что для этой мошеннической рулетки придуманы законы от партии жуликов и воров. Ручного пересчета бюллетеней при КОИБах не будет. Именно поэтому члены ИКМО и требуют почти полмиллиона рублей на КОИБы.

Зряхова уже не первый раз на заседаниях МС ставит вопрос, чтобы этому сомнительному органу ИКМО были выделены деньги из бюджета города Ломоносова и отданы ИКМО для этих игорных выборных рулеток - КОИБов.

Пока благодаря тому, что депутат Головнев и депутат Журавлев отказались играть с жуликами и ворами в эту рулетку, пока КОИБы не оплачены главой МО от ЕР Зряховой. Из Справедилвой России, такой партии - спойлера ПЖИВ, уже дали добро на КОИБы. Не знаю, устоит ли Головнев, но у остальных депутатов, которые не идут в команде жуликов и воров, либо своих мозгов нет, либо они в одной команде с этим избирательным жульем.

Да, в принципе, я и не против, пусть придет другая команда от ЕР, всех тех, кого я побеждал в судах, лично я побеждал таких как гн. Мишуткина, или от команды КПРФ побеждали команду от ЕР Жихарева, Мамонова и Морякову, которые пытались с помощью жульничества муниципальной газетой снять команду КПРФ перед выборами. В принципе фамилии в основном останутся те же, с ними я знаком, давно уже притерпелся и отношения со всеми нормальные. Может быть добавятся бакланы из ЧОПа "Топаз", вроде пиарящегося студента Толстенкова, который пишет за Андрюшу. Да и Бог с ними. Я уже не держу ни на кого зла, хотя я при случае всегда всё это открыто высказываю единороссам свою позицию, но уже понятно, что муниципальные депутаты - это величины номинальные и ничтожные в жизни города.

Хотя надо признать, что наша команда МООЛ Город Ораниенбаум все-таки выполнила почти все предвыборные обещания, и даже более того.
Пока порт Янтарь не строится, лес южнее Южного квартала уже без промзон, мусоросжигательного завода нет в Генплане, плавни К;ронколоини включены в особо-охраняемые природные территории ООПТ, отбиты некоторые зоны ЗНОП и т.д.
Я для себя не вижу цели, для чего идти на эти выборы, кроме некоторых должков, которых мне так и не удалось добиться (

Я пришел к Зряховой и честно и открыто ей сказал:
- Светлана Михайловна! Если хотите, чтобы я проголосовал за полмилилона на эти КОИБы, которые лишат меня права идти в суды, у меня к Вам будет в ответ предложение, если Вы примете, значит мне не интересен будето результат выборов в сентября 2015 года. Пусть главой МО будет ваш депутат-чоповец, а гнида - главой администрации, мне это уже будет неинтересно. У меня два долга перед собой: первый, переименование МО г. Ломоносов в МО г. Ораниенбаум. Законодательную инициативу я подготовил с внесением изменений во все законы Петербурга, Устав МО и т.д., согласованный с Топонимической комиссией и одобренной комиссией ЗакСа по устройству МСУ еще Соловьевым. Муниципальное образование должно называться МО г. Ораниенбаум. Ваше дело, Светлана Михайловна, принять проект законодательной инициативы на заседании МС. Тем более инициатива будет рассматриваться в ЗакСе полгода, и результат будет только в следующем созыве МС. А я сразу без вопросов проголосую за Ваши мошеннические КОИБы. Мне тогда и смысла идти снова в депутаты нет, всё остальное я уже исполнил, что обещал, еще в этом созыве.
И второе, прошу наградить меня от имени Муниципального Совета медалью "За заслуги перед МСУ", для которой я же сам и разрабатывал дизайн и контролировал выпуск. У меня в коллекции рамбовских знаков не хватает именно одной такой медали.
В общем, скромные просьбы по сравнению с полмиллионом рублей на фальсификацию выборов ИКМО г. Ломоносов с помощью КОИБов.

+Цитировать сообщение
ЛИДЭР
сообщение 06.04.2015, 0:04
Сообщение #9

Форумлянин
*

Уважаемые форумчане дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть деление города по округам.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.04.2015, 1:11
Сообщение #10

Администратор форума

Так округа каждый год перенарезают, надо ИКМО разыскать и там все выяснять.

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 06.04.2015, 11:54
Сообщение #11

Форумист

Можно тут посмотреть на сайте МО http://mo-lomonosov.ru/v-preddverii-vyborov
Всё-таки решения ИКМО старые есть на сайте, но по поисковику их не найти, потому что все решения в картинках, в тексте нет.
Нарезка округов:
http://mo-lomonosov.ru/component/attachments/download/603
http://mo-lomonosov.ru/component/attachments/download/604
Формирование состава ИКМО:
http://mo-lomonosov.ru/component/attachments/download/605
http://mo-lomonosov.ru/component/attachments/download/606
http://mo-lomonosov.ru/component/attachments/download/607
http://mo-lomonosov.ru/component/attachments/download/608

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.04.2015, 0:17
Сообщение #12

Администратор форума

Отсюда http://www.fontanka.ru/2015/04/17/080/

На выборах в Ломоносове решили обойтись без КОИБов

17.04.2015 13:26

На единственных в этом году выборах в депутаты МО «Ломоносов» не будут использовать комплекс обработки избирательных бюллетеней.

Как рассказали «Фонтанке» в Горизбиркоме, для использования КОИБов необходимо изменение в бюджете муниципалитета – внесение строки расходов на установку устройств. По данным ГИКа, 6 депутатов поддержали такое решение, но для его принятия необходимы голоса 7 депутатов. «К сожалению, 2 депутата, причисляющие себя к оппозиции, уже 3 раза блокировали решение. Мы знаем, что есть политические силы, которые стремятся не победить на выборах, а красиво объяснить, почему этого не произошло. Возможно, это тот самый случай, и усиление прозрачности процедуры голосования с помощью КОИБов этим местным политикам ни к чему», – сообщил глава Горизбиркома Алексей Пучнин.

Он добавил, что КОИБ-2010 уже не первый год используются на выборах в Петербурге и доказали свою эффективность: существенно уменьшается спорность избирательного процесса и вероятность ошибок, растет доверие к выборам.

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 18.04.2015, 20:46
Сообщение #13

Форумист

Ай-я-яй! Зряхова пожалела медаль "За заслуги перед МСУ" в обмен на 360 тыс. рублей для КОИБов,
очень нехорошая женщина, а я уже было с главой района договорился, а теперь не видать мне медали (((

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.05.2015, 18:13
Сообщение #14

Администратор форума

Подниму тему. По оперативной информации, согласован список ПЖиВ на выборы.

Перечислим кандидатов от партии власти и дадим каждому краткую характеристику.

1 округ - Смирнова Надежда Сергеевна.
Ничего не слышал. По слухам, какой-то бюджетник то ли из детского садика, то ли из собеса.
В прошлые разы против Казакова также ставили сначала врача, потом директора школы, в третий раз на те же грабли.

2 округ - Алексеенко Алексей Иванович.
Тоже ничего не знаю, знакомые говорят, это директор какого-то детского центра, дряхлый старичок на восьмом десятке.

3 округ - Беляшкина Ирина Сергеевна. http://vk.com/id679345
Мне эта фамилия ни о чем не говорит, по оперативной информации, это врач из поликлиники на замену Моряковой.

4 округ - Зряхова Светлана Михайловна.
А вот это интересно, действующий глава МО и самый опытный депутат. В ее возрасте давно пора на покой, но привычка получать из бюджета зарплату в сотню тысяч ни за что отсекается с трудом. Почему же она прыгает с 8 на 4 округ? Ответ простой - там военная часть, голоса которой помогли Гнидошурику победить Петрову.

5 округ - Душкина Татьяна Васильевна.
Это человек, который кормит ветеранов, общественников и прочую публику в буквальном смысле. Владелец "Домика у причала" - http://www.pierhouse.ru/

6 округ - Корнеев Александр Владимирович. http://vk.com/id2168806
Победитель выборов на этом округе в 2009 году, который ушел в отставку ради дымовой завесы для Матвиенко )) как отец четверых детей, уйдя из депутатов, сумел получить квартиру от государства, с чем его и поздравляем.

7 округ - Жихарев Андрей Васильевич. http://vk.com/id249022491
Действующий депутат. Охранный бизнес - ЧОП "Топаз".

8 округ - Толстенков Владислав Сергеевич. http://vk.com/id177532
Сотрудник ЧОП Топаз, на которого Жихарев переоформил часть своего бизнеса. Одно время флудил на нашем форуме.

9 округ - Кашуба Ирина Михайловна. http://vk.com/id15696034
Тренер в петергофском "Фитнесс-Хаусе".

10 округ - Мамонов Максим Сергеевич. http://vk.com/id5579396
Действующий депутат. Военнослужащий, офицер подводного флота.

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 13.05.2015, 0:14
Сообщение #15

Форумист

Был праймериз в Домике у причала недавно, и не всё так просто. У Попова (Зенченко) пара десятков человек. Какие-то, может быть не самые сильные пойдут кандидатами от едросов, а какие-то могут пойти самовыдвиженцами.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.05.2015, 13:49
Сообщение #16

Администратор форума

Да понятно, что это еще не официальная информация, возможно, вообще деза )) хотя мои стукачки из районной администрации раньше меня не подводили.

Петродворцу нужен лоховской марионеточный совет, где все решения принимаются единогласно или семеркой послушных голосов.
И это не какое-то желание Попова и пр. - так везде в России работает путинская вертикаль власти, каждый уровень которой пилит свой бюджет.
По замыслу архитекторов режима, в Москве и Питере местное самоуправление должно быть декоративным, для вида, позволяющим кормить главу МО и не более.
Никакой самостоятельности, никакого развития города, главное - молчать и не мешать.

Странно, что в список не попал Веселов. И хорошо, что район отказался от реликтов типа Гниды, Мельничука, Никитина и пр.

С другой стороны, победить Веселова честным способом невозможно, потому что его знает весь округ много лет.
Отсюда злые языки выдвинули версию, что коммерса Душкину специально выставили на 5 округ, чтобы Веселов ее красиво сделал biggrin.gif
Потому что нет никакой логики - она живет в Петергофе, бизнес на наб. Сидоровского канала, к 5 округу отношения нет, как будто ее приносят в жертву.
Самостоятельные предприниматели в МСУ району не нужны. Была бы нужна - давно сидела бы вместе с Барышниковым.

При этом Петродворец будет использовать Душкину как "кормилицу" в буквальном смысле - ее ресторан будет привычным местом кормления пожилых общественников, не говоря уж о спонсорской помощи для остальных "членов команды ПЖиВ" из бюджетной сферы. А затем, по замыслу администрации района, пройдет 7-8 человек от ПЖиВ и пара человек от КПРФ по коммунистической квоте для создания видимости "плюрализма".

Отмечу, что пока свое слово не сказала "Справедливая Россия", где Нилов сожрал Дмитриеву и должен как-то проявить себя.

Вообще выборы будут единственными в городе, так что ждем питерский десант и всяких городских сумасшедших, политиканов и фриков типа Малинковича.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.05.2015, 15:40
Сообщение #17

Администратор форума

Хорошая статья про симулякры путинизма - философски описаны выборы в Железнодорожном (Балашихе) http://www.novayagazeta.ru/society/68381.html

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 16.05.2015, 23:00
Сообщение #18

Форумист

1, 2, 3, 4 округа. Очень странная компания, хотя это выбор замглавы района Зенченко, которая ставит своих управляемых бюджетников и которая "сделала" на прошлых выборах в Ломоносове Моторина и Маслобойщикова, которые делали ставки на представителей промышленных предприятий, бизнесменов и военных. Управляемые бюджетники - учителя, особенно директора школ, врачи и другие зависимые категории - ценны для Педродвора тем, что вообще не возникают на заседаниях и всегда голосуют так, как хочет Петродворцовая власть, т.е. как в 5 созыве им прикажет Зряхова, являющаяся такой же управляемой ставленницей своей начальницы Зенченко.

Из депутатов прошлых созывов в команде ЕР- четверо: Зряхова, Корнеев, Жихарев и Мамонов - 4, 6, 7 и 10.

9 округ. Интересно, что нужно петергофскому тренеру фитнесса Кашубе в муниципальном совете Ломоносова, и как каким местом она собирается обольщать избирателей 9 округа? И вообще, для чего Зенченко нужен в мунсовете тренер фитнесса? Хотя многие неграмотные люди думают, что их присутствие в мунвласти будет продвигать их бизнес.

Впрочем, как и зачем там нужны врачи и учителя, если эти полномочия по здравоохранению и образования отняты у муниципальной власти.
Та же врач Морякова, которая уже не идет на выборы, являясь отличнейшим врачом, в качестве депутата МС проявила себя пустым местом, ни разу на заседании не задав хоть один вопрос в течение 5 лет. Даже пару писем. которые отправлены от ее имени, и те составлены девушками из аппарата МС.
А нужны в МС не врачи или сторожа-чоповцы, а грамотные люди, интеллектуалы, инженеры, чтобы понимать в благоустройстве дворовых территорий и улиц местного значения, что является единственным реальным полномочием.

8 округ. Что-то не верится, что Андрюша с кем-либо поделится своим бизнесом, хоть копейкой. Во всяком случае, когда мы с ним разговаривали ( а мы с ним давно уже мир), он меня уверял, что из своего бизнеса уже давно "по хорошему" удалил всех совладельцев. Да и зачем ему нужно часть своего бизнеса переводить на баклана Штырю, который за копейки и так работает на подсосе у Андрюши в ЧОПе и пишет за Андрюшу все посты? У Андрюши и так есть на кого записать охранный бизнес из родных и близких.
Он же и Сашей разосрался, когда тот захотел стать самостоятельным.
Нет, Штыря - просто идейный педросовский недоумок, с претензией на свою роль в истории педросовской кормушки и желанием пролезть выше по партийной линии. Зенченко таких тоже любит.

Отдельный разговор - Корнеев. Он шел в прошлый раз с оппозицией, но в с первого дня после выборов доказал, что умеет извлекать пользу от сдачи своей команды. Я рад, что он, как тут говорится, получил квартиру, хотя я этого не знал, а сейчас даже зауважал. Говорят и Морякова получила для дочери квартиру, когда в прошлый раз согласилась идти на выборы. Жаль, что мне никто не предлагает квартиру (

В общем, странная компания. Но для власти Педродвора выгодная: бессловесная и управляемая.

+Цитировать сообщение
Наблюдатели Пете...
сообщение 19.05.2015, 23:59
Сообщение #19

Форумлянин
*

Из: Санкт-Петербург

Дорогие жители Ломоносова!

Общественная организация "Наблюдатели Петербурга" была образована жителями Санкт-Петербурга в 2012 году, после стихийных попыток организовать наблюдение на выборах в ЗакС и Государственную Думу, выборах Президента РФ. Приоритетная уставная цель нашей организации - защита избирательных прав граждан. Участвуя в выборах в качестве наблюдателей, членов комиссий, мы стараемся придерживаться принципов политического нейтралитета.

Примерно через месяц в г. Ломоносов начнется избирательная кампания по выборам депутатов муниципального совета.

В субботу, 30 мая, в 14.00, в "Открытом пространстве" (Санкт-Петербург, ул.Достоевского д.34) состоится семинар, посвященный особенностям регистрации кандидатов избирательными комиссиями муниципальных образований (окружными комиссиями) Санкт-Петербурга.

На муниципальных выборах 2014 г. многие представители "Наблюдателей Петербурга" являлись членами ИКМО с правом решающего голоса, принимали деятельное участие в работе избирательных комиссий и входили в рабочие группы по проверке документов кандидатов.

30 мая с 14.00 до 17.00 в Открытом пространстве (ул. Достоевского, 34) наблюдатели — члены ИКМО на своем опыте 2014 года расскажут о тонкостях и подводных камнях регистрации кандидатов и работы ИКМО в этот период. Подробнее о семинаре: http://vk.com/wall-94374692_6 .

Приглашаем всех интересующихся особенностями выдвижения и регистрации кандидатов на муниципальных выборах в Петербурге принять участие в семинаре и присоединяться к группе "Наблюдателей Петербурга", посвященной выборам депутатов муниципального совета г.Ломоносов в 2015 году: http://vk.com/rambov2015

ОО "Наблюдатели Петербурга"

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 24.05.2015, 23:11
Сообщение #20

Форумист

Уважаемые наблюдатели!
Если у вас есть что сказать, расскажите тут в письменном виде о "тонкостях и подводных камнях регистрации кандидатов и работы ИКМО в этот период".
А так получится бла-бла-бла, а больше ничего и не останется. Нужно образовывать народ.
- Расскажите, как заряжается и дистанционно управляются КОИБы на такой результат, чтобы на 100% выиграл едросовский кандидат.
- Расскажите, как 4 округе проголосуют около 1000 солат срочной службы за нынешнюю главу МО единоросовку и пенсионера Зряхову С.М. и моряки "объединенки" по 7 округу
- Расскажите, как на досрочных выборах будут сделаны результаты выборов в пользу пЕдроссии, путем обязательного сгона на досрочное голосование всех баранов: бюджетных работников культуры, образования и медицины, военных, родителей школьников, пенсионеров и работников предприятий, учреждений - в том числе за счет фальсификации и перерисовки результатов выборов членами УИКов и ИКМО

+Цитировать сообщение
Наблюдатели Пете...
сообщение 27.05.2015, 14:17
Сообщение #21

Форумлянин
*

Из: Санкт-Петербург

Уважаемый депутат!

1. Насколько нам известно, решение МС МО г.Ломоносов о выделении бюджетных средств для использования КОИБ при проведении выборов уже принятно, нет оснований сомневаться в том, что соответствующие решения примут комиссии, и что КОИБ на выборах в Ломоносове применяться будет.

Применение КОИБ существенно ограничивает возможность контроля за установлением результатов голосования: наблюдателям, членам комиссий, представителям СМИ приходится, по сути, просто поверить в то, что машина выдает правильный результат. При этом у них не остается почти никакой возможности убедиться в том, что распечатанный на принтере протокол действительно отражает волеизъявление избирателей.

Ситуация усугубляется и тем, что закон Санкт-Петербурга не предусматривает выборочный (по жеребьевке) ручной пересчет голосов на 3 участках из 18 (в случае Ломоносова).

С другой стороны, нет и доказательств, обоснованных сомнений в том, что бывали случаи влияния на подсчет голосов КОИБ.

Почему Вы говорите именно об "едросовском" кандидате? А если на подсчет голосов с помощью КОИБ повлияет какой-то другой кандидат - для Вас это будет приемлемо?

2. Военнослужащие срочной службы обладают избирательным правом на муниципальных выборах по месту своей регистрации до призыва на службу. Избирательным правом на территории муниципального образования, на котором расположена воинская часть, они не обладают. Но могут голосовать военнослужащие-контрактники, проживающие на территории расположения воинских частей.

Нет смысла "рассказывать как они проголосуют". Есть смысл сделать все возможное для того, чтобы предотвратить возможные нарушения закона. Вы наверняка знаете, Существует определенный порядок составления и использования списков избирателей, зарегистрированных в воинской части. Вы можете поделиться какой-либо конкретной известной Вам информацией, относящейся к проведению предстоящих выборов, которая могла бы лечь в основу запросов о предоставлении информации, заявлений, в случае необходимости — жалоб и исков?

3. Разумеется, нас тоже очень беспокоит та практика, которую мы видели в прошлом году. Очевидно, что за рекой досрочно голосующих избирателей стояло принуждение к участию в выборах, что прямо запрещено законом. Однако прямой ответственности за это не предусмотрено, а прямые, неоспоримые доказательства, свидетельства — отсутствуют. Для того, чтобы как-то повлиять на "расклад" нужно не только доказать факт принуждения, но и то, что принуждение осуществлялось по инициативе или с ведома кандидата. А это, скорее всего, просто неверно.

Мы планируем подробно обсудить тактику наблюдения за проведением досрочного голосования, голосования с использованием КОИБ ближе к дню голосования, в августе. Планируемая в субботу дискуссия посвящена выдвижению и регистрации кандидатов — первому этапу избирательной кампании. Тем событиям, которые начнут происходить уже менее чем через месяц.

Люди, которых Вы "походя" назвали "баранами" — по определению избиратели. Вы собираетесь выдвигаться кандидатом на предстоящих выборах? Тогда это Ваши избиратели! Стоит ли их оскорблять? Может быть эффективнее будет информировать, разъяснять права и обязанности, наконец, защищать тех, кто оказался под административным давлением?

Еще раз приглашаем на семинар, посвященный выдвижению и регистрации кандидатов на предстоящих выборах, который состоится 30.05.15 в 14:00 по адресу Санкт-Петербург, ул.Достоевского, д.34

Цитата(депутат @ 24.05.2015, 23:11) *
Уважаемые наблюдатели!
Если у вас есть что сказать, расскажите тут в письменном виде о "тонкостях и подводных камнях регистрации кандидатов и работы ИКМО в этот период".
А так получится бла-бла-бла, а больше ничего и не останется. Нужно образовывать народ.
- Расскажите, как заряжается и дистанционно управляются КОИБы на такой результат, чтобы на 100% выиграл едросовский кандидат.
- Расскажите, как 4 округе проголосуют около 1000 солат срочной службы за нынешнюю главу МО единоросовку и пенсионера Зряхову С.М. и моряки "объединенки" по 7 округу
- Расскажите, как на досрочных выборах будут сделаны результаты выборов в пользу пЕдроссии, путем обязательного сгона на досрочное голосование всех баранов: бюджетных работников культуры, образования и медицины, военных, родителей школьников, пенсионеров и работников предприятий, учреждений - в том числе за счет фальсификации и перерисовки результатов выборов членами УИКов и ИКМО

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.05.2015, 23:33
Сообщение #22

Администратор форума

Цитата(депутат @ 16.05.2015, 23:00) *
9 округ. Интересно, что нужно петергофскому тренеру фитнесса Кашубе в муниципальном совете Ломоносова
За нее Олег просил. Ну и вел бы ее тогда как самовыдвиженца, потому что идти по списку ПЖиВ - это зашквар. Теперь мне ему не помочь.

Цитата
8 округ. Что-то не верится, что Андрюша с кем-либо поделится своим бизнесом, хоть копейкой.
Мне так источник из районной администрации сказал, я чужие документы не смотрел, мне на их бизнес пофигу.
Знаю, что Бахлаев выставит своих людей на 7 и 8 округа, там будет весело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 31.05.2015, 1:51
Сообщение #23

Бывалый Форумер
**

Из: Ломоносов

мишуткин как самовыдвиженец желает поучаствовать или от партии? мое мнение этот человек не достоин быть депутатом

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 31.05.2015, 2:53
Сообщение #24

Форумист

Цитата( @ 29.05.2015, 23:33) *
За нее Олег просил. Ну и вел бы ее тогда как самовыдвиженца, потому что идти по списку ПЖиВ - это зашквар. Теперь мне ему не помочь.

А сам Олег - не зашквар? Пусть уж лучше эта дама из петродворцового фитнесса идет от Единой России. Даже в ПЖИВ - не все жулики и воры, там, хотя и редко, встречаются даже честные люди, которые уважают УК РФ.

Цитата( @ 29.05.2015, 23:33) *
Мне так источник из районной администрации сказал, я чужие документы не смотрел, мне на их бизнес пофигу. Знаю, что Бахлаев выставит своих людей на 7 и 8 округа, там будет весело.

Только по 7 округу, там пойдет хороший человек Максим, заместитель начальника ЧОП "Лидер безопасности", спортсмен, отец троих детей, положительный во всех отношениях гражданин города, почти коммунист. Красавец мужчина атлетического сложения. Вызывает неосознанную симпатию у избирателей. Не пьет и не курит. На данный момент это самый сильный кандидат по 7 округу, если бы выборы были по-честному.

Но на прошлых выборах 100 голосов "избирателей" по военным спискам из военной части 15 жилгородка и "Объединенки", в которые опять к выборам вселили морячков, могут опять изменить результаты выборов в пользу кандидата-единороса (как это традиционно бывало на выборах по 7 округу).

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 31.05.2015, 3:08
Сообщение #25

Форумист

Цитата(Виталий @ 31.05.2015, 1:51) *
мишуткин как самовыдвиженец желает поучаствовать или от партии? мое мнение этот человек не достоин быть депутатом

Вряд ли ему что-нибудь светит, если он не будет в команде ПЖИВ. И на него столько уже доказанного в судах компромата, хотя как за него голосовали умершие люди со 2 округа. От таких людей глава района и его зам. Зенченко сразу избавляются.
Как сказал Попов, когда его Алексей спросил, какие идеальные депутаты по его мнению должны быть в совете. Попов ответил примерно так, но другими словами: управляемые, зависимые, не имеющие своего мнения, но трудолюбивые и с незапятнанной репутацией. Поэтому и подбирают директоров разных школ, садиков, с надеждой на пересчитанные результаты на предварительном голосовании и на дистанционно подкрученных КОИБах.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему