IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 43 44 45  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ситуация в Ломоносовском водно-моторном кооперативе, новая власть и членские взносы
Рейтинг 4 V
Геннадий Бирюков
сообщение 22.05.2017, 15:58
Сообщение #1101

Бывалый Форумер
**

Вот копии некоторых писем. Надеюсь, они помогут осмыслить хотя бы часть проблем, о которых я писал выше.

+Цитировать сообщение
Простой
сообщение 27.05.2017, 0:09
Сообщение #1102

Бывалый Форумер
**

Из: Ленинград

Уважаемые члены ЛВМК!

Вам прислали СМС? Вас пригласили на собрание 28.05.2017? Вам обещали сенсационные разоблачения? У самозваных «организаторов» столько раз была возможность их сообщить, но этого не произошло.

Не будьте простаками! Задумайтесь о судьбе кооператива! Уважайте Устав! Не участвуйте в незаконном сборище даже из любопытства! Это путь к развалу управления организацией и развалу самой организации. Провокаторы, как самоубийцы, готовы ликвидировать кооператив ради реализации своих амбиций, смысл которых «незаконно рулить кооперативом, не неся никакой ответственности». Хотите им помочь? Вряд ли! Тогда не участвуйте в незаконном собрании. На законном собрании в июле 2017-го Вы убедитесь, что нечего сообщить «разоблачителям», кроме той клеветы, которую Вы много раз уже слышали.

Подготовьте свои предложения по развитию кооператива и выскажите их на законном отчётно-выборном собрании в июле 2017 г.
Правление ЛВМК

Достало всё это....Прочитав это воззвание я как-то не понял:

1. В пункте устава 9.12, который опубликован на сайте кооператива, написано, что внеочередное общее собрание членов Кооператива может проводиться по мере необходимости, в том числе по инициативе:

- правления Кооператива;

- ревизионной комиссии Кооператива;

- членов Кооператива в количестве не менее 30 % от списочного состава Кооператива, волеизъявление которых оформлено в виде мотивированного и подписанного ими заявления в правление о необходимости проведения внеочередного собрания;

- при отсутствии кворума на очередном собрании.

В ЧЕМ ТОГДА НЕЗАКОННОСТЬ СОБРАНИЯ-ТО, ЕСЛИ ЕГО СОЗЫВАЕТ РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ?????

2. Про какой июль идет речь в обращении "правления"? На собрании в марте 2016 года решили, что полномочия правления действуют до нового общего собрания в июле 2016 года, позже правлением даже дата нового собрания была назначена на 10.07.2016 года. Я не помню, что бы после марта 2016 года было собрание, подливавшее полномочия старого правления, ведь было решение о том, что с июля 2016 года в правление избирают ТОЛЬКО от блоков боксов. От моего блока точно никого не избирали, мне бы соседи о выборах сообщили. Тогда вопрос: кто все эти люди, именующие себя "правлением кооператива" после июля 2016 года? Что-то мне подсказывает, что фактически можно считать их самозванцами, так как вместо выборов в правление от блоков боксов, их "назначили" каким-то приказом по кооперативу вопреки решению общего собрания. То есть получается, что сейчас это они "рулят кооперативом" не выполнив решение общего собрания, определившего срок их полномочий, не неся никакой ответственности. Я только пару недель назад узнал, что в апреле были какие-то торги за водопользование, кончившееся еще в августе прошлого года, которые кооператив проиграл за смешную сумму в 440 тысяч рублей. Где были все эти "члены", которые, которые как писал на форуме главный баламут, знали, что договор кончился ещё в прошлом году? Что мешало собрать нас всех и сообщить об этом? Я уверен, что за полгода мы бы нашли выход из ситуации, а не имели бы то, что сейчас уже гораздо сложнее исправить. По-моему, так "простаки" это те, кто слепо верил в сказки, что у нас все хорошо, когда в пору уже было "караул" кричать.

3. Мне все равно, кто будет "у руля" кооператива, я не за тех и не за других, меня просто достали за последние 7 лет все, кто превратил кооператив из тихого и прекрасного места отдыха, где конфликтов между соседями практически не возникало, в арену для боев, поделив в прошлом дружный коллектив на "своих" и "врагов", указывая членам кооператива куда и когда ходить, а куда не ходить, решая что законно и что незаконно. Рекомендую тем, кто участвовал в написании этого обращения на сайте кооператива вспомнить старую избитую фразу: "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти", похоже, что это вы уже окончательно "заигрались во власть" и именно эта "игра" привела к тому, что кооператив "поимели" и создана ситуация, при которой он может прекратить свое существование.

+Цитировать сообщение
Геннадий Бирюков
сообщение 29.05.2017, 16:28
Сообщение #1103

Бывалый Форумер
**

Вчера 28.05.17 состоялось внеочередное собрание ЛВМК "Нептун". Без крика и оскорблений, без обвинений в предательстве Родины и интересов клуба, подавляющим большинством участников собрания - 96%, принято решение о недоверии председателю кооператива ЛВМК "Нептун" ДИМОВУ П.И. Революции не состоялось. Конечно, хотелось увидеть более убедительную явку, но в условиях активного противостояния правления и администрации, откровенного запугивания и шельмования членов клуба получили то, что будет отражено в протоколе. С непониманием отношусь к людям, обещавшим поддержку участием, хотя бы присутствием, и не пришедшими в итоге на собрание. Захотели отсидеться в норке? Конечно, там лучше! Некоторые женщины оказались достойнее мужиков. Без иронии хочу выразить уважение АЛЬБИКОВУ Р.Ш. за свою высказанную позицию (хоть не регистрировался и не голосовал). Благодарю всех пришедших за присутствие духа, самоуважение и достоинство.
Теперь главное: ждём опубликования протокола собрания и начинаем процедуру отстранения ДИМОВА от полюбившегося ему руля - его личное мнение о незаконности собрания нас не волнует, пусть обращается в суд. Золотая фраза: "Каждый народ достоин своего руководителя". Нам нужен руководитель, который игнорировал выдвинутые против него обвинения? И как вы будете оценивать его работу и правления за ушедший 2016 год, не имея ни бюджета, ни сметы на текущий 2017 год?!

+Цитировать сообщение
Геннадий Бирюков
сообщение 07.06.2017, 11:10
Сообщение #1104

Бывалый Форумер
**

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

6 июня вахта поста N1 вручила мне письменное приглашение на заседание правления кооператива на 11.06.2017. Я с удовольствием туда прибуду с настоящими, а не придуманными ветеранами кооператива, имеющими стаж пребывания в нем более 30 лет. Они принимали участие в его становлении и строительстве в качестве членов правления (Неговей А. В., Бассок Л. П.). Садчиков В. А. в свое время избирался председателем правления кооператива. Бассок Л. П. в 1972 году принимал участие в первом заседании по формированию кооператива "Нептун". И никто из них за это время не "распоясался", не унижал, а самое главное, не шельмовал таких же членов кооператива. А вот Петр Иванович за годы своего правления в этом деле очень преуспел и может легко и безнаказанно обвинить вас в чем угодно. Оказывается, о назначении внеочередного собрания членов ЛВМК "Нептун" он и правление узнали случайно после 28.05.17! Кто и зачем тогда срывал объявления о созыве собрания на территории клуба? За этим неблаговидным занятием председателя ЛВМК "Нептун" застал Неговей А.В..Кто прислал уведомление директору школы о возможных столкновениях между участниками собрания? Смотрите фото ниже - там все фамилии указаны. Кто устроил открытый саботаж возможности проведения внеочередного собрания, обвинив Ревизионную комиссию в рейдерским захвате власти, в желании "незаконно порулить"? Кто и когда вручал Димову судейскую мантию и на каком основании он будет принимать решение о законности собрания или законности моих обращений в гос.органы? Но самый главный вопрос, который мы зададим правлению ЛВМК и за который проголосовали участники собрания от 28.05.17 - почему в кооперативе "Нептун" (добровольном объединении граждан, согласно ГК РФ), стало возможным чтобы обычный член кооператива, пусть даже выбранный его председателем, не выполнял решения Общего собрания и Ревизионной комиссии, не отчитывался перед членами кооператива об использовании их же денежных средств, не выполнял решения судебных органов, нарушал права членов кооператива и не защищал их интересы?! Мы хотим услышать ответы администрации на наши вопросы!
Сегодня получил информацию о том, что Арбитражный суд вернул нам исковое заявление. Прочтите и подумайте сами:
http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=1926...=&pagedoc=1
- отсутствие досудебного разбирательства
- исковое заявление с приложениями на 169 листах?!
Решение суда датировано 2.06.2017г., а 4.06.2017 Димов П. И. решил сложить свои полномочия. Самое время восхищаться благоустройством кооператива (его думы не о кооперативе).

+Цитировать сообщение
Геннадий Бирюков
сообщение 16.06.2017, 13:12
Сообщение #1105

Бывалый Форумер
**

Добрый день, уважаемые коллеги!
На официальном сайте Ревизионной комиссии ЛВМК "Нептун" опубликован
Протокол №6 заседания Ревизионной комиссии ЛВМК "Нептун" от 10 июня 2017 г.

+Цитировать сообщение
Геннадий Бирюков
сообщение 19.06.2017, 16:38
Сообщение #1106

Бывалый Форумер
**

Добрый день, уважаемые коллеги!

На официальном сайте Ревизионной комиссии ЛВМК "Нептун" опубликована копия официального запроса документов для подготовки отчета к Общему собранию членов ЛВМК "Нептун".

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 22.06.2017, 22:28
Сообщение #1107

Форумист

Нептуну запретили использовать акваторию Финского залива, так право на пользование акваториина территории Нептун купила московская фирма мошенников в связи с выходом нового едроссовского закона.

+Цитировать сообщение
Геннадий Бирюков
сообщение 03.07.2017, 12:59
Сообщение #1108

Бывалый Форумер
**

Уважаемые члены ЛВМК "Нептун"!

9 июля состоится отчетно-выборное собрание ЛВМК. До начала его проведения хотел бы изложить своё понимание целей и задач этого собрания:
- как прекратить деление членов кооператива на своих и чужих, полезных и ненужных;
- как прекратить беззаконие с отключением света, блокировкой пропусков, принятием неправочных решений правлением и председателем;
- как узнать куда, сколько и на что потрачены мои членские взносы.

Ответ один - избрать новое руководство ЛВМК "Нептун". Такая возможность появляется у нас в будущее воскресенье.
На сегодняшний день в ЛВМК "Нептун" нет ни одного единого безоговорочного кандидата на пост председателя ЛВМК "Нептун". Как сделать правильный выбор? Как найти человека нейтрального, не принимавшего участие в многолетних дрязгах и разбирательствах? Отбросив многочисленные сомнения я решил поддержать кандидатуру Ищенко Н.В. на пост председателя ЛВМК "Нептун". У него есть ряд достоинств, о которых вы узнаете на собрании, по сравнению с другими кандидатами. В своём решении я руководствовался интересами оздоровления общей ситуации в кооперативе. Прошу правильно понять мое решение и по возможности поддержать.

Бирюков Г.Н.,
член ЛВМК "Нептун"

+Цитировать сообщение
Виктор К
сообщение 05.07.2017, 14:03
Сообщение #1109

Авторитет для Форумлян

Да ребята! Надо нам эту вороватую шайку сметать и по результатам работы Ревизионной комиссии возбуждать дела! Прощать нельзя.Уж больно нагло тырили наши деньги Олежка с гастербайтерами с Петькой.Такое прощать нельзя и деньги казенные надо вернуть хотя бы ценой Олежкиного и Петькиного с сынком бокса.Справедливость должна восторжествовать.

+Цитировать сообщение
Виктор К
сообщение 07.07.2017, 11:03
Сообщение #1110

Авторитет для Форумлян

Тут надо понимать КТО конкретно создал катастрофическую ситуацию в нашем кооперативе и с какой целью.Если прочитать внимательно на форуме все что писалось ранее,так обо всем этом уже предупреждалось!Были известны Петькины амбиции по захвату кооперативной земли еще в 2010 года.Так что неудевительно что годами оплачивая ЗА НАШ с вами счет разного рода юристов-проходимцев Петька преднамеренно завел ситуацию с водопользованием в тупик,сговорившисьза долю малую совмесно с жульем подоить кооператив напоследок.Так сказать " дембельский аккорд" и попытатся втихоря свалить,что он и сделал.Похвалив на своем сайтенапоследок своих дружков-подельников которые ему в этом "активно" помогали.Теперь ВСЯ Петькина Афера благодаря Ревизионной комиссии известна даже последнему сторожу и шансов избежать справедливого возмездия уже нет. На днях выборы. На них каждый обманутый Петькой член кооператива сделает свой выбор.....ПРОСТИТЬ Петьке с шайкой "похваленых" воровство наших денежных средств,разбазаривание земли и причалов многочисленым юристам-проходимцам которые защищали не НАС(простых членов) а только Петькины делишки с подельниками лизоблюдами. ИЛИ.......СМЕСТИ ВСЮ эту проворовавшиюся комарилью и набрать в правление действительно честных и заслуженных людей которые ОБЯЗАТЕЛЬНО доведут расследование Ревизионной комиссии до логического конца и вернут хотя бы ЧАСТЬсредств уведенных с наших счетов этой проворовавшейся компанией "хваленых". УДАЧИ НАМ И СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!

+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 43 44 45
Ответить в данную темуНачать новую тему