IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как депутат Журавлев письмо Президенту Медведеву написал, и как отреагировали трусливые марионетки
Silver
сообщение 10.05.2011, 10:49
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Цитата(DonKorney @ 10.05.2011, 11:04) *
По поводу письма: ситуация с письмом и опубликование его в СМИ немного не дотягивает до полноценного скандала. Резонанса минимум. Единственно действительно напуганный человек это ГМО Зряхова.

Зряховой нечего бояться - из остальных трех депутатов, изначально лояльных районной администрации, на ее место никто не пойдет, а из числа примкнувших и ныне лояльных районная администрация на замену Зряховой никого не направит, рискованно.

+Цитировать сообщение
DonKorney
сообщение 10.05.2011, 10:52
Сообщение #52

Авторитет для Форумлян

Из: Возле &quot;Моряка&quot;

Я имею свое мнение, могу его аргументировать и признать если оно не правильное. И не имею привычки уходить от решений.
По решению:

Цитата
1. Информацию, изложенную в обращениях депутата В.В. Журавлева к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину, Губернатору Санкт - Петербурга В.И. Матвиенко и иным органам власти официальной информацией Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов не считать.

Письмо депутата Журавлева не является официальной информацией (это суть, оно бесполезно для решения проблем города и я такого мнения)

Цитата
2. Обратить внимание депутата В.В. Журавлева на:
2.1. недопустимость использования депутатских полномочий вразрез интересам муниципального образования город Ломоносов;

(спорная формулировка, но некорректных высказываний предостаточно)

Цитата
2.2. недопустимость использования своей личной позиции под видом позиции коллегиального органа - Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов;

(повторюсь, когда ты пишешь депутаты, то это 10 человек, т.е. МС, а не один или 2)

Цитата
2.3. недопустимость использования в своих обращениях некорректных выражений, как в адрес органов государственной власти, так и в адрес должностных лиц;

(про это не однократно говорилось Владимиру)

Цитата
2.4. недопустимость использования в своей деятельности методов и способов работы, подрывающих авторитет муниципального образования город Ломоносов.

(это вообще-то не по письму, а про выражения которые депутат не должен себе позволять не только в обычном общении, а тем более как официальное лицо. И это не относится к позиции я против портов или застройки)

Цитата
3. Настоящее Решение установленным порядком опубликовать в средствах массовой информации.
4. Направить официальный ответ Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов на публикацию в средствах массовой информации обращения депутата В.В. Журавлева в органы государственной власти Санкт - Петербурга

У депутата есть инструменты, как работать и выразить свое мнение по тому либо другому вопросу, а если вопрос не ставился, то его надо ставить. Вернемся опять к мусорности повесток. Сатилл опять возвращаемся на прежний круг. Это решение не направлено на гражданина Журавлева, есть депутат Журавлев. Тем более это решение как строгий а-я-яй. Ни к чему не обязывает. А кому и для чего нужно я предполагал некоторыми постами ранее. Просто раньше все было устно, Вова ну не обзывай ВИМ, ну не надо так на ВВП, ну СМЗ она хорошая, она исправится.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 10.05.2011, 11:08
Сообщение #53

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Цитата
DonKorney: Почему после того как человек выскажет свою точку зрения отличную от вашей, то лучшим решением считается обвинить человека в неадекватности, заклеймить и пройтись по личности вплоть до оскорблений.

Зашибись!
Значит, как всегда, "креативная" власть всем клейма, для неё, все, кто её, креативную, не поддерживает - неадекваты, носители всяких опасных заболеваний, а нам, Саша, предлагаешь помалкивать "в тряпочку"?
Вот, даже 9 мая, Комуняка заявила поддержку сбору подписей за возврат Рамбову заслуженного в войну ордена Отечественной войны 1 степени, так на неё сразу же напали лидеры "креативной" муниципальной власти. Дескать, как посмела?!

Вы, зряховцы, депутата Журавлёва даже на пресловутое внеочередное заседание не пригласили, когда признали себя "нечестными депутатами".
Когда Ольгин канал, без заключения комиссии Журавлёва отдали на уничтожение. Когда "принимали" тайное липовое (без кворума) по передаче МДОУ, где были твои глаза, DonKorney, глаза преда комиссии, свято блюдущего бюджет и собственность МО?!

Ты, Саша, не переживай, это мы тебя по-дружески.
Но, ты "секретчиков" прикрываешь, мнение которых - Зряхова-шурик-Шевченко-травина-матвеева-зенченко-чьё-угодно, только не ДЕПУТАТА МО ГОРОДА ЛОМОНОСОВА!

Цитата
DonKorney: А теперь предлагаю форумчанам самим составить ответ президента на это письмо (можно по пунктам). А после ответа сравним ожидания и результат. Думаю это будет более показательно, чем бессмысленный спор о неадекватности тех или иных людей.

Никакого смысла не вижу (это вообще тактика троллей - замордячивание темы, доведение её до абсурда)..
Я тебе, Саша предлагаю ещё провести опрос депутатов-зряховцев, и выложить их мнение на сайте по всем вопросам предательства интересов города "креативщикам".

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 10.05.2011, 15:13
Сообщение #54

Форумист

Цитата(DonKorney @ 10.05.2011, 11:52) *
Я имею свое мнение, могу его аргументировать и признать если оно не правильное. И не имею привычки уходить от решений.

Хочу высказать своё мнение и признать, если оно неправильное.
Если на 100 рублях нарисовать член, то платёжеспособность этой бумажки не изменится. Так, для меня и письмо Журавлёва. Ценность этого письма не в рисунках, а в содержании.
Все проблемы, перечисленные в письме Вам известны. Так почему такой ажиотаж? Неправильно обратился к Их Сиятельствам? А барин теперь обидится и всех холопов накажет.
Хочется предложить Вам не выдумывать ответ Президента, а ответить по существу письма. Что Вы, каждый из депутатов, делаете, что бы улучшить или хотя бы не допустить ухудшения жизни жителей города.
Что сделал Журавлёв все теперь знают и никогда не поверят Вам, что из-за него стало хуже.
Хотите, что бы к Вам относились по другому? Так кто же против, станьте другим. Найдите общий язык с жителями, а не властью. Перестаньте оправдываться, если Вы правы. Докажите результатом, что Вы правы.
На сегодня результат работы всего МС отрицательный. Или у Вас другое мнение? Покажите положительные результаты или Ваши дела для достижения положительных результатов.
Невозможно быть со всеми, а ждать к себе отношения, как к личности. Надеюсь, Вы действительно ищите варианты совместной работы, а не оправдываете свои действия.

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 10.05.2011, 18:27
Сообщение #55

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(DonKorney @ 10.05.2011, 11:52) *
По решению:

1. Письмо депутата Журавлева не является официальной информацией (это суть, оно бесполезно для решения проблем города и я такого мнения)

2. (повторюсь, когда ты пишешь депутаты, то это 10 человек, т.е. МС, а не один или 2)

3. (про это не однократно говорилось Владимиру)

4. У депутата есть инструменты, как работать и выразить свое мнение по тому либо другому вопросу, а если вопрос не ставился, то его надо ставить.

1. А это письмо, насколько мне известно и не было отправлено на официальном бланке Совета, а на бланке депутата. Насчёт бесполезностия не уверен, хоть Медведев и не будет его зачитывать до дыр и цитировать (потому что его просто не увидит), но письмо поределённо всколыхнуло и массы (если можно так выразиться). Не дало возможности закрывать глаза.

2. Там не депутаты, а ЛУЧШИЕ ДЕПУТАТЫ, а дословно там было написано так: "Мы, жители Ораниенбаума-Ломоносова, члены общественной организации «Город Ораниенбаум», лучшие из депутатов МС МО", а это никак не 10 человек. Понял в чём разница?

3. Про цветастые выражения Владимира я тоже неоднократно ему говорил и лично и на форуме. Пока он до конца ещё не стал политкорректным.

4. Вот Журавлёв и воспользовался своим конституционным правом, свободой слова. Для некоторых это понятие чуждо, ну так что тут поделаешь. Если Совету не нравится это письмо, если Журавлёв что-то нарушил в нём, то пусть Совет подаёт в суд. Будет очень забавно. Но единороссы, мнящие себя всем Советом, в суд по этому письму не подадут, чревато это.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 10.05.2011, 19:25
Сообщение #56

Гражданин Ораниенбаума

К 9 Мая один человек поехал в Москву, после праздников будет встреча неких сил с Медведевым, в том числе будет разговор по Ораниенбауму.
Он обещал мое письмо, приглаженное в Контрастах, передать лично в руки. Посмотрим, что выйдет ;)

+Цитировать сообщение
Гость_Махмуд_*
сообщение 10.05.2011, 19:32
Сообщение #57

Гости

Цитата(Владимир Журавлев @ 10.05.2011, 20:25) *
К 9 Мая один человек поехал в Москву, после праздников будет встреча неких сил с Медведевым, в том числе будет разговор по Ораниенбауму.
Он обещал мое письмо, приглаженное в Контрастах, передать лично в руки. Посмотрим, что выйдет ;)

Помоги мне написать такое письмо.

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 10.05.2011, 21:22
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Махмуд учи олбанский!!11

Теперь и на сайте Беллоны интервью Юрия Костяева газете КонтрасТы:
Подарки городу Ораниенбауму на 300-летие - экологические проблемы или
туристический центр?
http://groups.google.com/group/enwl/browse...91ce3edcdf0454e

+Цитировать сообщение
Гость_Махмуд_*
сообщение 10.05.2011, 23:00
Сообщение #59

Гости

Очень сложно и не понятно.
Подскажи что делать.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 10.05.2011, 23:44
Сообщение #60

Гражданин Ораниенбаума

Цитата
DonKorney: Почему после того как человек выскажет свою точку зрения отличную от вашей, то лучшим решением считается обвинить человека в неадекватности, заклеймить и пройтись по личности вплоть до оскорблений.

Слева "адекватная" власть, справа - народ, который, сточки зрения власти (той, что слева) - "неадекватен."
А, может, это власть неадекватна.
Ведь она чубайсов-абрамовичей защищает.
Народ для зряховцев - лишний, он не рукоплещет.

--------------------

+Цитировать сообщение
DonKorney
сообщение 12.05.2011, 12:55
Сообщение #61

Авторитет для Форумлян

Из: Возле &quot;Моряка&quot;

Цитата(Саттил @ 10.05.2011, 11:07) *
Это в первую очередь вопрос к тебе - как к депутату, поддержавшему идиотское решение с обвинениями Журавлева. Что мешало воздержаться?

Я не оправдывался, а отвечал на конкретный вопрос.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 12.05.2011, 14:19
Сообщение #62

Гражданин Ораниенбаума

Цитата
(Саттил @ 10.05.2011, 11:07) *
Это в первую очередь вопрос к тебе - как к депутату, поддержавшему идиотское решение с обвинениями Журавлева. Что мешало воздержаться?

И всё-таки, Саша, что тебе мешало воздержаться?

--------------------

+Цитировать сообщение
Maghellan
сообщение 15.05.2011, 19:34
Сообщение #63

Форумист

Цитата(Полевик @ 09.05.2011, 1:31) *
То есть ты, Магеллан, по-прежнему, кроме болтовни(как твиттер-президент), делать не будешь?

К слову, все свои обязанности я как раз-таки выполняю исправно, честно и эффективно. Ответственность ни на кого не перекладываю, наоборот еще и помогаю другим. А вот можешь ли ты сказать то же самое про себя? И не напрасно ли ешь свой хлеб?
Или могут тоже самое сказать про себя большинство депутаов МО? Лично я сомневаюсь.
Также интересно было бы подсчитать КПД деятельности депутатов МО для своих избирателей. Думается почему-то, что он был бы шокирующе низким.
Вот Vladimir, например, считает:
Цитата(Vladimir @ 17.04.2011, 21:15) *
Только я должен уточнить, что главная цель нынешних муниципалов святая, чтобы не было хуже, чем было.

Только этого на мой взгляд недостаточно.
"Взялся за гуж - не говори, что не дюж"
"Назвался груздем - полезай в кузов"

+Цитировать сообщение
Maghellan
сообщение 15.05.2011, 19:46
Сообщение #64

Форумист

Цитата(Саттил @ 09.05.2011, 2:24) *
Там тоже никто ничего не читает.

Это нельзя утверждать с такой уверенностью.

Цитата
Это шутка.

Вообще-то депутат МО - это не резидент "Камеди клаб", подобные "шутки" в его исполнении неуместны. И здесь нужно ощущать всю ответственность перед жителями МО, а не просто протаскивать в жизнь собственные амбиции. Нужно чаще задавать себе вопрос: а вообще мои личные амбиции кого-нибудь кроме меня интересуют? И если да, то кого?
А то, что происходит сейчас...просто всеръез таких людей никто воспринимать не будет (что кстати и происходит). Вот, судя по выложенной здесь информации, бюджет МО УЖЕ урезали:
Цитата(Владимир Журавлев @ 14.05.2011, 15:32) *
В этом году Матвиенко срезала бюджет МО г. Ломоносова со 120 млн. до 80 млн., пытаясь заставить депутатов и администрацию МО - сдать детские сады педровым оккупантам госвласти.

То ли еще будет?

Цитата(Сергей @ 10.05.2011, 16:13) *
Хочу высказать своё мнение и признать, если оно неправильное.
Если на 100 рублях нарисовать член, то платёжеспособность этой бумажки не изменится. Так, для меня и письмо Журавлёва. Ценность этого письма не в рисунках, а в содержании.
Все проблемы, перечисленные в письме Вам известны. Так почему такой ажиотаж? Неправильно обратился к Их Сиятельствам? А барин теперь обидится и всех холопов накажет.

Не накажет, а просто совсем "забьет болт" на и так не слишком жалуемое вниманием МО. Кого из представителей и какой власти при этом считать виноватым - вообще не будет важно на самом деле.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.05.2011, 23:23
Сообщение #65

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Maghellan, так это суть нынешнего режима, воплощением которого является партия жуликов и воров во главе с "нацлидером".

Фактически говорится открытым текстом: смиритесь, не мешайте воровать (а лучше помогайте) и ловите подачки с барского стола. Либо на город, либо в карман (так Гнида получил на халяву земельный участок для ИЖС в Петергофе).

Если же в политику случайно пробиваются честные люди, то их сразу начинают давить и зажимать. Если человек лично неуязвим, если не достать ни его по работе/бизнесу, ни детей в школе/садике, будут мочить муниципальное образование.

Как только где-нибудь выберут мэра не из партии жуликов и воров, то после реализуются два варианта: или мэр вступает в ЕР, или возбуждают уголовное дело )))

Журавлев писал не для номинального твиттер-президента, а для всех жителей Ломоносова.
Но судя по всему, бесполезно - народ озадачен личным выживанием, на политику ему наплевать до такой степени, как в анекдоте "веревку самим принести или там выдадут?" angry.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.05.2011, 21:55
Сообщение #66

Администратор форума

Вчера общался с главным редактором газеты "Муниципальный Ломоносов", по ее словам, после опубликования трусливого решения № 220, в газету позвонили больше десяти человек, одни спрашивали, почему не дали высказаться Журавлеву, другие интересовались текстом его обращения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ugljevik
сообщение 23.05.2011, 20:07
Сообщение #67

Форумлянин
*

Из: Ломоносов - наше всё

Цитата(Владимир Журавлев @ 01.05.2011, 1:03) *
Текст можно проверить, и потом подписаться под обращением:
http://www.democrator.ru/problem/4505

Под каждым словом. Подписался и дал ссылку на своей страничке ВКонтакте - с просьбой подписать друзьям :)
Буду внимательно следить за новостями...

--------------------
Если неплохо отремонтировали дорогу - значит, скоро будут менять трубы...

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 06.06.2011, 19:39
Сообщение #68

Гражданин Ораниенбаума

Актер Алексей Девотченко пишет о проблемах Сестрорецка:
http://aldevot.livejournal.com/179076.html
http://aldevot.livejournal.com/179343.html
http://aldevot.livejournal.com/179853.html
http://aldevot.livejournal.com/180025.html

Если заменить название Сестрорецк на Ораниенбаум, это все про нас!
Эта шепетовская скотина со своим ублюдком и криминальным педросовским правительством уничтожает не только Питер и Ораниенбаум, но и другие пригороды
http://aldevot.livejournal.com/179076.html

Алексей Девотченко
творческий проект http://vkontakte.ru/club5785612

"Сестрорецкий курорт". Петербургские "Химки".

Вернулся из Сестрорецка, где был с концертом...

Просто потрясен количеством увиденных СОЖЖЕННЫХ домов. И не только домиков-скворечников дачного образца, но СТАРИННЫХ ДЕРЕВЯННЫХ особняков... Остовы этих некогда прекрасных построек - повсюду. И в самом центре Сестрорецка, и на побережье Финского залива, и вдоль трассы. Кое-где, правда, слегка задрапированы каким-то конструкциями, щитами и т.п.

После концерта общался с гл.редактором независимой сестрорецкой газеты ZERKALO Алексеем Кирьяновым (имя называю, естественно, с его согласия). Всё на самом деле просто. Бандюганы от власти (питерской и не только) практически начали "зачистку" побережья Финского залива, начиная от пресловутой "Дамбы" и заканчивая Зеленогорском. "Зачистка" производится в порядке т.н. "намыва" островов для возведения сами понимаете чего... Местечко уж больно приятное... Сосны, песок, близость к Финляндии опять-таки...

То, что все ЭТО БЕЗУМИЕ обернется экологической катастрофой, - ни для кого не секрет. Мне обещали прислать ссылки на всю подробную информацию...

Кстати, как мне сказал Алексей, намыв - это САМАЯ дорогостоящая и продолжительная по времени часть плана по уничтожению всего и вся... С десяток лет точно. То есть ОНИ рассчитывают на большое и долгое будущее...

Конечно, не одна Матвиенко со своей комсомольской бригадой тут имеет место быть. ВСЕ отмашки даются сверху, непосредствено от ВВП и его зондер-команды...

Уничтожаются и сжигаются не только старинные особняки, но и бывшие детские летние садики, пансионаты... А в самом Сестрорецке ВООБЩЕ снесена ТУБЕРКУЛЕЗНАЯ больница, на месте которой строится "элитный" жилой комплекс... Ну-ну...)) Самые искренние поздравления счастливым новоселам!..

Но вот что странно. Об этом НИКТО не знает. НИКТО на говорит. Такое понятие, как "Химкинский лес" на слуху у всей страны, а "Сестрорецкий курорт" никто и знать не знает. Хотя по степени беспредела и наглости ЭТОГО преступления, трагедия побережья Финского залива, уверен, ПРЕВОСХОДИТ масштабы катастрофы Химок.

В-общем, буду ждать ссылок. Поделюсь.(((((

................

http://aldevot.livejournal.com/180025.html
Ну, как бы объяснить иногороднему ;) Ученый-птичник прав - намыв надолго эффективно вырубает всю трофическую сеть, так как первый трофический уровень - фитопланктон - от мутности перестает фотосинтезировать, а последующие - зоопланктон - являются фильтраторами - и погибают, "захлебнувшись" несъедобной мутью. А некого есть - и рыбкам-птичкам тоже плохо. Так что орнитологический интерес прослеживается.
Второе - это специфика экосистемы Невской губы, которая и без того уже сильно трансформирована строительством комплекса защитных сооружений (в просторечии именуемых дамбой). в результате намывных работ взмучиваются не чистые грунты, а содержащие много чего интересного, в первую очередь тяжелые металлы и нефтепродукты. Все это поднимается и с течением несется довольно далеко. Где рыба еще не погибла, зато в ней будет все это накапливаться. Кроме того, намывные работы способствуют эвтрофированию - это когда вода цветет и в ней купаться не просто противно, а еще и небезопасно. А Курортный район - он, вообще-то, действительно курортный. Я уж не говорю о том, что интересы сестроречан при этом действе, мягко говоря, не учтены никак. Но сестроречане - не птицы...

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 11.06.2011, 22:32
Сообщение #69

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Полевик @ 11.06.2011, 18:53) *
По Журавлёву уже есть (?) Решение. (Оно вступило в силу? Или по прежнему - секретное?).

Решение №220 МС г. Ломоносова было принято 28.04.2011, в тот день, когда у меня был тяжелый на несколько часов суд, на котором я без юриста защищал свои права, а потом глава МО Зряхова вместе со своей юристкой Егоровой, воспользовавшись тем обстоятельством, что якобы я отказался быть на заседании МС, а на самом деле мне никто не сообщил, что заседание перенесено с 16 на 17 часов, и вобщем-то пришлось идти домой, где я проспал после бессонной ночи, когда пришлось самому изучать законы, без меня в повестку заседания Зряхова с юристкой внесли персональный вопрос, чем нарушили и закон, и регламент, и наврано в решении предостаточно.
Вообще для муниципальных юристов вообще никакие законы не писаны - захочет, запретит депутату вести аудиозапись на публичном открытом заседании МС, захочет сунет главе проект антизаконного решения. И считает себя на заседании МС чуть ли не главным участником заседания, позволяя себе в хамской форме учить депутата уму разуму, как мать родная.
Хотя ее место - в сторонке, за столиком секретарш и обслуживающего персонала.

Можно и текст письма к Президенту опубликовать, но можно его посмотреть и подписаться тут: http://www.democrator.ru/problem/4505
Прикрепленные файлы

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 08.07.2011, 17:47
Сообщение #70

Гражданин Ораниенбаума

http://democrator.ru/problem/4505/

По проблеме № 4505
Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Матвиенко В.И. (Губернатор Санкт-Петербурга).
Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/4505/docs#/check/7914
С уважением,
Администрация портала Демократор.
....
По проблеме № 4505 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Медведеву Д.А. (Президент Российской Федерации).
Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.
Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.
Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/4505/docs#/check/7915
С уважением,
Администрация портала Демократор.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.07.2011, 23:52
Сообщение #71

Администратор форума

Я слышал, что депутат Журавлев решил обратиться в суд, чтобы отменить беспонтовое решение совета? Интересно, к кому из судей попадет это дело?

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 10.07.2011, 1:30
Сообщение #72

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 17.05.2011, 22:55) *
Вчера общался с главным редактором газеты "Муниципальный Ломоносов", по ее словам, после опубликования трусливого решения № 220, в газету позвонили больше десяти человек, одни спрашивали, почему не дали высказаться Журавлеву, другие интересовались текстом его обращения.

Я пытался в мае, а потом в июне несколько раз дать в МуЛе пару строчек о том, что я не согласен с решением Совета №220, которое было принято в мое отсутствие с нарушением устава и регламента. На последнем заседании редколлегии мне уже открытым текстом Наталья Ивановна Лаврова (одна из тех блондинок аппарата МО, которым чудится в мои статьях сексуальный подтекст) заявила, что МуЛо не для моих статей, раскачивающих лодку, и посоветовала, цитирую: "У вас же есть ваша газета Контрасты, вот там и печатайтесь"...

Цитата(Саттил @ 09.07.2011, 0:52) *
Я слышал, что депутат Журавлев решил обратиться в суд, чтобы отменить беспонтовое решение совета? Интересно, к кому из судей попадет это дело?

Приходится других двух муниципальных блондинок с сексуальным подтекстом - главу МО Зряхову и юристку Егорову вразумлять судебными методами.
Мало того, что подставляют депутатов, трактуя законы, как захочется левой пятки юристки Егоровой или задней половине главы, так еще и работу депутатов томозят.
Эти две любительницы распивать чай в рабочее время, чтобы не отправлять мое письмо Губернатору и Президенту, подготовили подленькое решение совета, которое совет без нашего с Юрой участия проголосовал - за №220. Оказалось, что это решение муниципальные блондинки подготовили для того, чтобы не отсылать мои письма Губернатору и Президенту.
И хотя эти же письма с большим опозданием были отправлены с Демократора от имени граждан Ораниенбаума:
http://democrator.ru/problem/4505/
Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Матвиенко В.И. (Губернатор Санкт-Петербурга).
http://democrator.ru/problem/4505/docs#/check/7914
По проблеме № 4505 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Медведеву Д.А. (Президент Российской Федерации).
http://democrator.ru/problem/4505/docs#/check/7915
Подписи можно ставить и дальше, что может помочь быстрейшему решению проблем Ораниенбаума.
Но все-таки столь вопиющее нарушение прав депутата от охамевших сотрудниц аппарата главы МО, не отправляющих обращения депутатов, это в свободной демократической России первый такой случай. Мы будет эти решать консенсусом, т.е. либо хирургическим путем удалять раковую опухоль муниципального совета в форме главы МО Зряховой, либо судебным путем добиваться исполнения законодательства.
Этих двух бездельниц, подставляющих своего губернатора перед выборами, нужно гнать из аппарата МО поганой метлой.

http://lmn.spb.sudrf.ru/modules.php?name=s...ASE_ID=10095508
Информационная карточка
ДЕЛО
Исковое (по делам из публ. правоот., особое) производство
1. Номер дела
2. Номер материала М-462/2011
3. Вид гражданского производства По делам, возникающим из ПУБЛИЧНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ
4. Дата поступления 30.06.2011
5. Сущность заявленного требования об оспаривании решения депутатов муниципального совета
6. Председательствующий судья Евпета Оксана Викторовна
7. Дело рассмотрено (выдан приказ)
8. Решение вступило в законную силу

СВЕДЕНИЯ О ДВИЖЕНИИ ДЕЛА
Дата события Наименование события Результат события
30.06.2011 Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде
04.07.2011 Передача материалов судье

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ЗАЯВИТЕЛЬ Журавлев В. В.
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО Муниципальный совет МО город Ломоносов

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.07.2011, 11:03
Сообщение #73

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(DonKorney @ 10.05.2011, 11:04) *
По поводу письма: ситуация с письмом и опубликование его в СМИ немного не дотягивает до полноценного скандала. Резонанса минимум. Единственно действительно напуганный человек это ГМО Зряхова. Думаю сейчас больше народа следит за Шварценеггером, чем за муниципальными д/с.

Ситуация по поводу персонального решения совета №220 и по поводу неотправок писем депутатов в связи с этим решением сотрудницами аппарата МС приближается к полноценному скандалу с максимальным резонансом.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 14.07.2011, 3:39
Сообщение #74

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 09.07.2011, 0:52) *

http://base.garant.ru/12146661/
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями от 29 июня, 27 июля 2010 г.)

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ в пункт 1 статьи 5 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Статья 16.Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 28.07.2011, 20:40
Сообщение #75

Гражданин Ораниенбаума

Получен ответ от Губернатора Санкт-Петербурга по проблеме 4505 "Подарки городу Ораниенбауму на 300-летие - экологические проблемы или туристический центр?"

Скан документа прилагается. Администрация портала "Демократор" просит Вас высказать свое мнение по существу данного ответа.

Просим Вас справедливо отнестись к оценке полученного ответа – Ваше решение определяет рейтинг ответившей Вам организации.
Если Вы считаете, что Организация предпринимает конкретные действия для решения Вашей проблемы, стоит это отметить позитивной оценкой с Вашей стороны.

Примечание: положительная оценка ответа со стороны пользователей не приводит к автоматическому закрытию проблемы - некоторые проблемы могут быть решены только после нескольких положительных писем из нескольких организаций. Вопрос о закрытии проблемы будет ставиться дополнительно.

Голосовать: http://www.democrator.ru/problem/4505/docs#/answer/6961

-----------------

Текст обращения к Губернатору Санкт-Петербурга
http://www.democrator.ru/problem/4505/docs#doc/7914
Не знал, что за Губернатора отвечает зам.главы Петродворцового района Зенченко Г.А., которая и была инициатором отнятия садиков у муниципалов.

Текст повторного обращения к Президенту РФ
http://www.democrator.ru/problem/4505/docs#doc/6727

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему