IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как депутат Журавлев письмо Президенту Медведеву написал, и как отреагировали трусливые марионетки
Саттил
сообщение 05.05.2011, 22:49
Сообщение #26

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(Владимир Журавлев @ 05.05.2011, 23:09) *
позвонил сам Батанов и сказал, что не даст денег на 300-летие и прочее

Проблема питерской власти в том, что набрали в правительство неизвестно кого по непонятным признакам. Видел я этого Батанова - ничего особенного, обычный подпольный миллионер, как большинство чиновников, но самомнение ого-го.

Говорят, уберут губерматерь ближе к осени, после чего все эти типы вылетят очень быстро, быстрее, чем Собянин в столице зачищает.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.05.2011, 22:52
Сообщение #27

Администратор форума

Наверное, надо было Бараку Обаме написать, как это сделал один питерский ветеран - http://www.fontanka.ru/2011/05/05/101/

--------------------

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 05.05.2011, 23:00
Сообщение #28

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

1. Зряховой позвонил сам Батанов и сказал, что не даст денег на 300-летие и прочее (в бюджете сейчас корректировки, как сказала Наталья Ивановна, помесячно и поэтому наши бабушки-учительницы все на крючке у Батанова и Хафизовой), если они не напишут такое письмо, а лучше всего примут решение на Совете.

2.Когда я зашел в АМО и МС и прошелся по этажам, каждый, кого я встречал, говорил мне, что Зряхова и прочие распространяют мнение, что это из-за меня не дали звания город Воинской Славы.

1. Легенда, блин. Причём какая-то доморощенная.

2. Да из-за этого письма Журавлёва и первая мировая война началась.

Пора выпускать книгу "Мифы и легенды муниципальных народностей".

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 05.05.2011, 23:07
Сообщение #29

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 05.05.2011, 23:52) *
Наверное, надо было Бараку Обаме написать, как это сделал один питерский ветеран - http://www.fontanka.ru/2011/05/05/101/

Сотни солдат-освободителей по всей России, несмотря на то, что им клятвенно обещали дать жилье еще в прошлом мае, до сих пор натыкаются на те или иные чиновничьи препоны и вынуждены вступать в новую войну. 17 мая этого года в Городском суде Петербурга еще один ветеран ВОВ будет оспаривать так называемый ценз оседлости, который закрывает двери новых квартир перед участниками Великой Отечественной войны.

Даже если процесс по цензу оседлости удастся выиграть, вряд ли он поможет ветерану Великой Отечественной войны Н.И. Казариной, которой было отказано в предоставлении жилья на основании того, что она живет в однокомнатной квартире своей дочери общей площадью 35,07 квадратных метра, а, значит, по мнению чиновников, «обеспечена общей площадью жилого помещения сверх установленной законодательством учетной нормы». В ответе на депутатский запрос вице-губернатор Алексей Сергеев так прямо и написал: «для предоставления Казариной Н.И. жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, при всем уважении к заслугам перед Родиной, правовых оснований не имеется».

Мы тут тоже с одним ветераном писали письма и Шевченко и к президенту, чтобы обеспечили квартирой по этой программе, ответил Шевченко и Моторин, что оснований нет

Сейчас в Кронколонии выселяют из своего дома блокадницу и узника фашизма Григорьеву, а потому что ее соседу из Петродворцовой администрации понравился ее дом и участок, который она когда-то не смогла оформить, потому что документы были потеряны теми же лицами в этой администрации, которые теперь ее выселяют. И такие ветераны обращаются все чаще.

Митинг 30 апреля был посвящен именно этому, и многим другим людям, которым ущемляют их жилищные права Моторин и Шевченко.

+Цитировать сообщение
полковник
сообщение 05.05.2011, 23:08
Сообщение #30

Бывалый Форумер
**

Авось, в этот раз Батанов не обманет как обычно, и сделает исключение для такого глубокого книксена со стороны МС МО г. Л-в и даст хотя часть тех денег из 40 миллионов, которые он забрал из бюджета МО г. Ломоносов в 2011 году, в результате чего депутаты МО г. Ломоносов были вынуждены перебросить с благоустройства и пр. 20 миллионов на детские сады, чтобы дети только не голодали

По свдениям из ЗАКСа Ломоносов потерял 20 млн руб. Которые ежегодно пробивала для д/садов Любов Егорова. Потеряли эти деньни благодаря одному дерутату МС который очень рьяно оскорбля Егорову на этом сайте. Фамилию благодетеля называть не надо. Все и так ее знают. Был бы умный ине надо было забирать денги с благостройства.

На прзднование дня г.Ломоносова ЗАКС не выделил городу 50 млн. руб. из за стойкого мнения о полной несотоятельности МС. Благодетели известны. Остается поблагодарить этих душевных ( или душевнобольных) депутатов МС

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.05.2011, 23:11
Сообщение #31

Администратор форума

Типичный пример троллинга, когда человек совершенно не представляет то, о чем рассуждает.
Все же в этой тусовке Игорь Николаевич был умнее на порядок, потому и по жизни большего достиг, чем новый тупой тролль.

--------------------

+Цитировать сообщение
полковник
сообщение 05.05.2011, 23:13
Сообщение #32

Бывалый Форумер
**

Цитата(DonKorney @ 05.05.2011, 10:41) *
я не поддержу ни одного письма которое не несет в себе ни одного конструктивного решения, а только несет смысл показать свое отношение к власти и чиновникам. Лучше пусть Депутаты посчитают сколько у них на округах за зимний период сломано песочниц, ограждений и лежачих полицейских. Кто-нибудь взял программу в Администрации петродворца по ремонту дорог и тп, или направил им свои предложения о включении первоочередных работ. Где выездная комиссия по благоустройству.
Решение по письму Журавлева каждый использует как ему надо, Зряхова покажет свою лояльность, Вы сатил еще раз проедетесь по ЕР, Журавлев утвердит свою репутацию непримеримого правдоруба, Смольникова еще как-то. Вряд ли его используют Шерле, Веселов ну и я в том числе и остальные.

Все же есть в МС здравые люди. А Вас еще объявляют нерукопожатным. Правда многим давно понятно что среди дерутатов нерукопожатные совсем дргие кадры. И их всего два.

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 05.05.2011, 23:16
Сообщение #33

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(полковник @ 06.05.2011, 0:08) *
По свдениям из ЗАКСа Ломоносов потерял 20 млн руб. Которые ежегодно пробивала для д/садов Любов Егорова. Потеряли эти деньни благодаря одному дерутату МС который очень рьяно оскорбля Егорову на этом сайте. Фамилию благодетеля называть не надо. Все и так ее знают. Был бы умный ине надо было забирать денги с благостройства.

Ещё один мифотворец. По СВДЕНИЯМ, ДЕНГИ с БЛАГОСТРОЙСТВА сняли и тут же из ЗАКСа сообщили псевдополковнику.

Особенно умилила фраза: "Был бы умный".

А вот с тезисом о полной несостоятельности МС спорить трудно.

--------------------

+Цитировать сообщение
полковник
сообщение 05.05.2011, 23:44
Сообщение #34

Бывалый Форумер
**

Так расскажите всем сколько денег получили д/сады с помощью депутата ЗАКСа Егоровой в прощлом году? Сколько обещано в этом? Раньше каждый год она помогала Ломоносову. Это не секрет. Комунисты сами хвастались ее помощью. А где эта помощ сейчас? Может Сатил хочет нас убедить что мнение о МС самое хорошее? Что в МС все депутаты адекватные? Поблаодарите себя за то что вы путем оскорблений лишили город помощи. А деньги из ЗАКСа не выделены с негласной формулировой " В местном Совете одни дебилы." Кого там имели в виду?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.05.2011, 0:01
Сообщение #35

Администратор форума

Цитата(полковник @ 06.05.2011, 0:44) *
Может Сатил хочет нас убедить что мнение о МС самое хорошее? Что в МС все депутаты адекватные?

Про детские сады читайте большую отдельную тему. Я считаю, что наш МС, пожалуй, худший из всех 5 созывов, но вина в этом вовсе не в "двух отмороженных", а в слабой и некомпетентной Главе МО, которая совратила и других депутатов, изначально нормальных.

Здесь же предлагаю обсудить письмо Журавлева, его позицию и последствия для города.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.05.2011, 11:06
Сообщение #36

Администратор форума

как мне на ушко сказала Наталья Ивановна, которая и сочинила вместе с Татьяной Сергеевной это решение, что Зряховой позвонил сам Батанов и сказал, что не даст денег на 300-летие и прочее (в бюджете сейчас корректировки, как сказала Наталья Ивановна, помесячно и поэтому наши бабушки-учительницы все на крючке у Батанова и Хафизовой), если они не напишут такое письмо, а лучше всего примут решение на Совете.
Я думаю, что депутаты одеквантно оценил ситуацию и сделал, как лучше.

Вообще такие вещи говорят не на ушко и тем более не через секретаршу.

Нормальный глава должен был экстренно созвать совет и всем изложить эту информацию. И в таком случае, думаю, вопросов бы не было.

Мне вспоминается один из самых позорных случаев в эпоху путинизма, а именно процесс над военнослужащими Аракчеевым и Худяковым. Заигрывание режима перед Кавказом достигло такой стадии, что наши ублюдочные правители были готовы отдать своих солдат на съедение врагу. Помню, читал я интервью с кем-то из этих подсудимых, человек говорил: да я все понимаю, чисто политическое дело, но почему мне нельзя было все объяснить? Пришел бы ко мне кто-нибудь из руководства и сказал наедине: пойми, солдат, Чечню надо замирить, ты посиди, чтобы эти уроды успокоились, так надо. И я бы сидел на зоне, понимая, что и так тоже я приношу пользу Родине. Вместо этого меня пытаются унизить и уничтожить.

Что мешало сразу сказать: Володя, город не получит бабла, пойми, надо публично тебя осудить... вместо этого трусливая истерика и совершенно идиотское решение с ложными сведениями.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 06.05.2011, 12:05
Сообщение #37

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 06.05.2011, 12:06) *
Вообще такие вещи говорят не на ушко и тем более не через секретаршу.

Сегодня с портала электронной демократии ушло письмо с подписями под аналогичным текстом, но, кроме заявленных председателя правительства и губернатора СПб, почему-то еще в 11 смешных московских адресов, включая директора бюджетной политики и методологии Минфина, генпрокурора и мэра Москвы (я думаю, они будут приятно удивлены :)
http://www.democrator.ru/problem/4505/docs#doc/6727

Обращение в адрес президента РФ еще обсуждается, нужны еще подписи (хотя бы еще одна до 50-ти):
http://www.democrator.ru/problem/4505/docs#doc/6961

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 06.05.2011, 12:27
Сообщение #38

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Я подписываюсь, но не знаю,как.

Зам бы написал такое обращение, но Журавлёв это сделал раньше.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 06.05.2011, 13:31
Сообщение #39

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(полковник @ 06.05.2011, 0:44) *
1.Так расскажите всем сколько денег получили д/сады с помощью депутата ЗАКСа Егоровой в прощлом году? Сколько обещано в этом? Раньше каждый год она помогала Ломоносову. Это не секрет. Комунисты сами хвастались ее помощью. А где эта помощ сейчас? Может Сатил хочет нас убедить что мнение о МС самое хорошее? Что в МС все депутаты адекватные? Поблаодарите себя за то что вы путем оскорблений лишили город помощи.
2.А деньги из ЗАКСа не выделены с негласной формулировой " В местном Совете одни дебилы." Кого там имели в виду?

1. Почему этой помощи нет сейчас? Потому, что Егорова переходит из КПРФ в ЕР, и чтобы не пиарить тех, с кем будет вскоре соперничать, решила и финансовую помощь попридержать, выборы не за горами.

2. В местном Совете одни дебилы." Кого там имели в виду? - это вопрос. Когда говорят "одни дебилы", означает, что все без исключения. И даже Головнёв.
Для оппозиции ругань едросов не оскорбление. А то, что едроссы назвали своих соплеменников дебилами обо многом говорит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Maghellan
сообщение 06.05.2011, 20:47
Сообщение #40

Форумист

Цитата(Саттил @ 27.04.2011, 15:18) *
Хватит флудить, лучше обсудите письмо Журавлева

Обращает на себя внимание пункт, идущий именно под номером 1. Почему под №1? Разве население именно изложенное в нем считают главной проблемой территориального образования? Со стороны это будет смотреться так, будто человек стремится быть ближе к власти, но при этом решать вопросы опираясь только на собственное мнение. Даже, если на самом деле это не так. Ведь нет огромной разницы в том, где будет находится рабочее место какого-нибудь Шевченко - на Калинина, 7 или Дворцовом, 40. С точки зрения полезности для населения МО, имеет значение только расположение некоторых социальных служб, которые могли бы быть ближе к дому. Других преимуществ для населения в решении вопроса под №1 нет.
Самые социально значимые пункты в изложении реальной ситуации идут только под номерами 3, 5, 6 и 7. Все остальные вопросы являются в основном изложением личной позиции и не являются для населения острыми проблемами. Но разве других острых проблем, кроме поднятых, в МО нет? Неужели прав был Шевченко, что в райне действительно все OK?
Письмо в очередной раз заставляет задуматься о том, насколько представители власти любого уровня далеки от народа.
В письме имеются безапелляционые личные суждения, такие как "чуждое", "лучшие", неточные фразы, искажающие действительность. Письмо написано по принципу: "все не правы, один я граф Монте Кристо". Но так не бывает, письмо не должно быть рекламной агиткой, тем самым снижая собственную значимость. Поэтому есть вероятность, что перечисленные аргументы всеръез рассматриваться не будут. Письмо должно быть обращением, а не средством выпуска субъективных эмоций, как в случае с данным форумом.
С учетом некорректностей и обращения от лица депутата, а не просто жителя, данное письмо вообще может возыметь и отрицательный эффект. Не удивлюсь, если так оно и получится angry.gif

Цитата(DonKorney @ 05.05.2011, 9:41) *
И остальные письма, Путину про "путинские времена", Матвиенко о ее незаконных решениях, и "подарках", и про Батанова. Мы с Владимиром не однократно на эту тему разговаривали, я не поддержу ни одного письма которое не несет в себе ни одного конструктивного решения, а только несет смысл показать свое отношение к власти и чиновникам. Лучше пусть Депутаты посчитают сколько у них на округах за зимний период сломано песочниц, ограждений и лежачих полицейских. Кто-нибудь взял программу в Администрации петродворца по ремонту дорог и тп, или направил им свои предложения о включении первоочередных работ. Где выездная комиссия по благоустройству.

Вот, согласен! Какой практический смысл в публичном обнародовании личного отношения к режиму? Неужели избиратели за этим его выбирали?
Печально также и то, что стадает решение хозяйственных вопросов.

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 06.05.2011, 23:28
Сообщение #41

Гражданин Ораниенбаума

Maghellan, если ты такой умный, что же ты до сих пор не написал "правильное" письмо президенту?
Зачем "лечишь" людей, которые действуют?

И почему до сих пор не депутат?
И не говори, что денег не хватило. И что, ты настолько умный и по-этому не выдвигаешься на выборы?
Если депутатом, то только в ЗС или ГД, на большую зарплату и лоббистский навар?

Сказки тролля про белого бычка.
Педрунам-депутатам и педрунам-чиновникам нечего сказать избирателям, это ниже их пендосовского достоинства.
Именно по-этому они и выставляют вас, троллей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.05.2011, 23:45
Сообщение #42

Администратор форума

Цитата(Maghellan @ 06.05.2011, 21:47) *
Поэтому есть вероятность, что перечисленные аргументы всеръез рассматриваться не будут.

Я думаю, никто всерьез не думает, что номинальный твиттер-президент когда-нибудь прочитал бы это письмо и тем более отреагировал biggrin.gif

Такие письма пишутся для себя и для местных жителей, в целях создания резонанса и обсуждения наболевших проблем на местном уровне. Мне удалось протолкнуть его на фонтанку, чего страшно испугались и ломоносовские марионетки, и марионетки уровнем выше. Задача письма - заставить задуматься прежде всего равнодушных ломоносовцев, которые заняты собственным выживанием, ничем не интересуются и тупо голосуют за ЕР.

Хотя, возможно, Журавлев имел другие цели, ему виднее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 07.05.2011, 22:39
Сообщение #43

Администратор форума

Статья в газете "КонтрасТЫ" о письме Журавлева - "Мы здесь рядом не стояли, или Ату его, ату!"

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 08.05.2011, 1:05
Сообщение #44

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 07.05.2011, 0:45) *
Такие письма пишутся для себя и для местных жителей, в целях создания резонанса и обсуждения наболевших проблем на местном уровне.
Хотя, возможно, Журавлев имел другие цели, ему виднее.

Вообще-то мы с Сан Санычем и Славой готовили пресс-конференцию по градостроительным проблемам Ораниенбаума в Институте региональной прессе в Питере. Согласился выступить по угрозе Поварской дубовой роще в Ольгином канале Сергей Борисович Горбатенко, он как раз ездил к министру культуры в Москву по этому вопросу.
Санс Саныч должен был говорить о незаконной засыпке залива в центре города под намыв Янтарь-ЛГТ и вливающуюся в залив канализацию без очистки. Слава о судьбе поселка Ольгин канал, о дубах, о близкой угрозе парка Санс-Эннуи и снятие парка Дубков с охраны, об уничтоженных казармах Инвалидной роты (Стасовские дома). Много проблем, и они гнетущие.
Мое выступление должно быть в конце и Сан Саныч попросил меня написать что-ниубдь оптимистическое.
Я постарался обрисовать на контрастах: то чего нам предлагают, и то, что может быть - оптимистические перспективы туристического рая и дворцово-паркового центра туризма.
Наверное, очень живописно описал, потому что, когда я послал все доклады депутату ЗАКСа от СР Алексею Ковалеву, который плотно работает с КГИОП, то его помощник мне написал, почти дословно цитирую: "возьми свой доклад, напиши шапку президенту и отошли как письмо".
Сказано сделано, тем более и слог, почти как у Оксаны Дмитриевой :)
И вот серьезные и умные доклады прошли почти незамеченными для мунсовета и СМИ (по ним правда пишут статьи в нескольких газетах), а вот мое письмо - как лопатой по г..вну, бах - и все в курсе. И волны расходятся до сих пор.
Неожиданный эффект. А Зряхова в этом самом, да еще и к вентилятору подошла, чтобы и там наверху знали, чем тут пахнет их залива.
Неожиданный эффект от почти такого же текста, какие я писал и год назад, и два года. Только еще реклама и пиар в виде решения МС. Да еще на Фонтанке и др. Кто надоумил Зряхову? Наверное, мои тайные поклонницы из аппарата МС. Тогда с меня шоколадка, обращайтесь :)

Достойное интервью по поводу письма депутата Костяева, наверное, нужно, чтобы и тут висело:
Цитата(Саттил @ 07.05.2011, 23:39) *

Текст письма Президенту РФ:
http://www.democrator.ru/problem/4505

ПОСЛЕСЛОВИЕ: ТРУСОСТЬ – ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК!

20 апреля 2011 года депутат Муниципального Совета МО город Ломоносов Владимир Журавлев обратился с открытым письмом к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, которое сразу же было растиражировано на нескольких сайтах в интернете. Достаточно жесткое и подробное, оно было посвящено подготовке к 300-летию Ломоносова-Ораниенбаума. Но при этом автор прошелся практически по всем проблемам города и Петродворцового района. Однако через несколько дней на сайте fontanka.ru появилась неожиданная заметка под заголовком «Муниципалам не нужна переписка с Медведевым» ( http://www.fontanka.ru/2011/04/29/143/ ). Оказывается, Муниципальный Совет своим решением (полный текст должен быть опубликован в газете «Муниципальный Ломоносов») публично осудил действия Журавлева, посчитал обращение депутата к Президенту использованием полномочий «вразрез с интересами города» и обратил его внимание на «недопустимость использования в своей деятельности методов и способов работы, подрывающих авторитет муниципального образования город Ломоносов».
Это что-то новенькое в местном самоуправлении. Что же это за методы и способы работы депутата, который в одиночку подрывает авторитет целого города? Что это – вынос сора из избы или луч света в темном царстве? И что подумает наш Президент, получив такие противоречивые сведения из Ломоносова?

За комментариями по этой ситуации «КонтрасТЫ!» обратились к традиционно откровенному ломоносовскому депутату Юрию Костяеву.

- Юрий Юрьевич, расскажите, при каких обстоятельствах было принято решение Муниципального Совета, осуждающее открытое письмо депутата Журавлева к Президенту Медведеву?

- Решение было принято на внеочередном заседании Муниципального Совета 28 апреля. Мы с Журавлевым отсутствовали на этом заседании, так как изначально на нем не планировалось принимать сколько-нибудь серьезные решения. В последние месяцы аппарат Муниципального Совета больше создает видимость работы, перегружая повестку дня бестолковыми и откровенно бесполезными вопросами, которые никак не сказываются на жизни нашего города. При этом мы не можем внести свои предложения в повестку «с голоса», так как депутаты-единороссы их блокируют.

- А когда лично вы узнали о таком скандальном и неожиданном решении? И как отреагировали?

- 29 апреля мне на мобильный телефон позвонил корреспондент интернет-газеты «Фонтанка.ру», от него же я получил текст решения № 220 с дивным названием «О действиях депутата Муниципального Совета МО город Ломоносов В.В. Журавлева, связанных с обращениями, наносящими вред авторитету муниципального образования город Ломоносов». Прочитав текст, начиная с заголовка, я не знал, что и думать, мне стало крайне стыдно за «коллег». Мне казалось, что самым позорным случаем в истории местного самоуправления останется передача ломоносовских муниципальных детских садов в ведение Петродворцовой администрации, но оказалось, к сожалению, можно прогнуться и упасть еще ниже. Теперь в стиле «Пастернака не читал, но осуждаю».

- Вы считаете решение совета незаконным или не соответствующим действительности?

- В решении указана однозначно лживая информация, якобы Журавлев отправляет обращения «не от своего личного имени, а от имени Муниципального Совета». Я не знаю ни одного такого решения, в то время как все свои письма и обращения Журавлев всегда подписывал лично. Возможно, эта ложь и стала причиной того, что решение поддержали даже те депутаты, которые до этого не поддавались на другие провокации Главы МО. Что же касается «некорректных выражений», то они, может быть, спорные, но имеют право на существование. К примеру, «сомнительные инвесторы» – ну, а что еще сказать, если на строительство порта и получение более 20 миллиардов из бюджета претендует некое частное ООО с уставным капиталом всего 10 тысяч рублей? Или «организаторы фальсификаций» – известно, что по уголовному делу по фальсификации выборов осуждены три члена избирательной комиссии как исполнители преступления, но вопрос о заказчиках остается открытым, хотя в нашем городе это «секрет Полишинеля».

- Фонтанка.ру приводит ваши слова «Трусость – это самый страшный порок». Что вы имели в виду?

- Это не мои слова, а цитата из бессмертного творения М.М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Я могу объяснить принятие этого решения только трусостью, логике это не поддается. Мне непонятен практический смысл такого решения, ведь письмо уже разошлось, слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Никакого юридического значения и тем более последствий для Журавлева это нелепое решение не имеет, так как, во-первых, он всегда подписывается своим именем, во-вторых, направление писем и обращений, привлечение внимания вышестоящих властей к проблемам города – это безусловное право и даже обязанность каждого депутата. Не все проблемы можно решить на внутригородском уровне. Конечно, отдельные наши депутаты послушно приезжают на все заседания, на них молчат, всегда покорно поднимают руку и, видимо, на этом считают свою миссию выполненной. Но лично я считаю Журавлева одним из лучших депутатов в Ломоносове – в политике он никогда не искал для себя никакой выгоды, он тратит массу личного времени на работу с избирателями, на все эти поездки и переписки, он практически в одиночку уничтожил страшное зло в виде бывшего Главы МО, чего не мог сделать весь третий созыв, и до сих пор он не боится противостоять таким масштабным по объему финансов проектам, как экологически опасные порты на побережье Финского залива.

- И чего боятся ломоносовские депутаты? Неужели гнева Президента?

- А пусть их страх остается на их совести. Мой любимый писатель Виктор Пелевин подметил, что страх всегда притягивает к себе то, чего ты боишься. Могу предположить, что Президент все же сидит высоко, а депутаты испугались реакции Петродворцовой администрации, ведь письмо Журавлева идет вразрез со всеми хвалебными речами о том, как много денег тратится на Ломоносов, как развивается экономика района, как замечательно идет подготовка к 300-летию. Не забывайте, что 2011 год является предвыборным, в декабре состоятся выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Не исключено, что в свое время районное руководство доложило наверх: в Ломоносове все спокойно, мы со всеми договорились и утрясли, мы приняли в «Единую Россию» оппозиционеров, Глава МО наш, теперь мы полностью контролируем ситуацию. И тут вдруг такие письма… Могу повеселить вас каламбуром: единороссы оказали своим хозяевам истинно «медвежью» услугу – хотели ослабить резонанс, нивелировать эффект от письма, но вместо этого лишь привлекли к нему дополнительное внимание.

- То есть, петродворцовая администрация не контролирует ситуацию в Ломоносове?

- Она абсолютно полностью контролирует отдельных депутатов, при этом вся информация докладывается туда очень оперативно. Был такой неприятный случай – обсуждаем дату следующего заседания совета, предлагаем запланированный четверг, вдруг Зряхова говорит: ой, вы знаете, в четверг у Барышникова отчет, он просил придти для массовки, поддержать его. Ну, а я ответил: а чего мы ему будем помогать, он нам обещал, что фальсификации выборов и судов не будет, а три судебных процесса идут до сих пор, нас кинули… Признаться, выразился я пожестче. Это была чисто внутренняя фраза, только для ломоносовских депутатов. Однако о ней дословно Михаил Иванович знал уже через час. И понятно, от кого. После этого я в присутствии нашего Главы МО стараюсь молчать. Хотя избрали ее мы, депутаты. А отчитывается она только перед районной администрацией и своей партией.

- Как вы считаете, Журавлев написал правду или где-то преувеличил?

- Предлагаю пробежаться по диагонали по тексту письма. Журавлев начал с глобальных проблем, вспоминая ликвидацию администрации Ломоносовского района и передачу нашего города в ведение чиновников Петродворцового района. Сложно оспорить отрицательный эффект этой реорганизации. Он совершенно прав в отношении ситуации с ГМЗ «Ораниенбаум» и переезда основных фондов в Петергоф. Можно было добавить про перенос многих социальных служб в Петродворец и возможное упразднение Ломоносовского городского суда. Что же касается портов, экологически опасных инвестиционных проектов и промышленных зон, то именно это и стало поводом для того, чтобы Журавлев, Казаков, ваш покорный слуга и другие активисты МООЛ «Город Ораниенбаум» пошли на муниципальные выборы. До этих угроз всему городу эта политика нам вообще была не нужна. Про детские садики ваша газета уже публиковала не один материал, стыдно признаваться, но именно наш созыв депутатов войдет в историю города Ломоносова как совет, бездарно передавший наши детские сады в собственность Петродворца. Канализация всего города стекает в Финский залив, очистные отсутствуют, это тоже правда, пусть и очень дурно пахнущая. В городе нет ни бассейна, ни больницы – очевидно, что муниципального бюджета на такие объекты никогда не хватит, поэтому задача депутатов – обратить внимание на эту проблему вышестоящих чиновников вплоть до Президента. Я тоже не наблюдаю юбилейной подготовки в плане благоустройства – наоборот, сошел снег, после чего дворы и улицы представляют собой безобразное зрелище. Не один автомобилист этой весной проклял затопленную улицу Астрономическую. Горят старые деревянные дома, непонятным образом происходит расселение ветхого и аварийного жилья, загажена практически вся территория вокруг Красного пруда – это реальные, а не надуманные проблемы города Ломоносов. Вместо этого в повестке заседания стабильно появляются вопросы о компенсациях депутатам, о всяких бесполезных положениях, принимаемых в трех чтениях, и прочие «мусорные» вопросы.
Конечно, все не смертельно, жить в Ломоносове, в принципе, можно. Но нашему муниципальному образованию пока нечем гордиться. О каком «подрыве авторитета» вообще можно говорить? При этом, я готов признать, что в сложившейся ситуации есть и моя вина как избранного народом депутата.
Я до сих пор не знаю, к примеру, как мне благоустроить въезды с Ораниенбаумского проспекта и особенно двор дома N 49 – тратить на это муниципальный бюджет мы не имеем права, а на десятки моих обращений на питерском уровне я получаю одни отписки. Похоже, придется мне тоже написать Президенту, раз иные рычаги не работают, а для Петродворцовой администрации приоритетом является в первую очередь строительство грузовых портов. Вот так и будем стрелять «из пушки по воробьям», добиваясь ручного управления, несмотря на всю вертикаль власти. И возможного аналогичного осуждения «коллег» я нисколько не боюсь. В отличие от всех чиновников районной администрации, нас избрал народ, такие же жители города Ломоносов. Мы дважды продрались через довольно непростые выборы, мы знали, куда и зачем идем, и потому молчать не намерены. А те депутаты, кто предпочитает прятать голову в песок и осуждают своего резкого, но искреннего коллегу, пусть устыдятся.

- Спасибо за беседу!
«КонтрасТЫ!»

+Цитировать сообщение
Maghellan
сообщение 08.05.2011, 23:49
Сообщение #45

Форумист

Цитата(Полевик @ 06.05.2011, 23:28) *
Maghellan, если ты такой умный, что же ты до сих пор не написал "правильное" письмо президенту?

"Если вы такие умные, чего же вы строем не ходите?"
Ну прямо страна Лимония, деревня Петросяния!

Цитата
Зачем "лечишь" людей, которые действуют?

Хотелось бы не просто действий, а ПОЛЕЗНЫХ действий. Иначе все это напоминает мышинную возню.

Цитата
И почему до сих пор не депутат?
И не говори, что денег не хватило. И что, ты настолько умный и по-этому не выдвигаешься на выборы?
Если депутатом, то только в ЗС или ГД, на большую зарплату и лоббистский навар?

Хм, а что другие сферы деятельности, кроме как быть депутатом тебе не известны?

Цитата
Сказки тролля про белого бычка.
Педрунам-депутатам и педрунам-чиновникам нечего сказать избирателям, это ниже их пендосовского достоинства.

На поверку оказывается, что не только "педрунам".

Цитата
Именно по-этому они и выставляют вас, троллей.

Ну да, точно также, как и вас, "НЕтроллей" biggrin.gif tongue.gif

+Цитировать сообщение
Maghellan
сообщение 08.05.2011, 23:54
Сообщение #46

Форумист

Цитата(Саттил @ 06.05.2011, 23:45) *
Я думаю, никто всерьез не думает, что номинальный твиттер-президент когда-нибудь прочитал бы это письмо и тем более отреагировал biggrin.gif

Для общего отрицательного эффекта было бы достаточно внимания со стороны Администрации президента.

Цитата
Такие письма пишутся для себя и для местных жителей, в целях создания резонанса и обсуждения наболевших проблем на местном уровне.

Подобный детский сад тоже:

http://forum.ramboff.ru/index.php?s=&s...ost&p=58420

?

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 09.05.2011, 0:31
Сообщение #47

Гражданин Ораниенбаума

То есть ты, Магеллан, по-прежнему, кроме болтовни(как твиттер-президент), делать не будешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.05.2011, 1:24
Сообщение #48

Администратор форума

Цитата(Maghellan @ 09.05.2011, 0:54) *
Для общего отрицательного эффекта было бы достаточно внимания со стороны Администрации президента.

Там тоже никто ничего не читает. Вы как будто не представляете, в каком государстве живете.
Цитата
Подобный детский сад

Это шутка.

--------------------

+Цитировать сообщение
DonKorney
сообщение 10.05.2011, 10:04
Сообщение #49

Авторитет для Форумлян

Из: Возле &quot;Моряка&quot;

У меня есть вопрос к участникам форума.
Почему после того как человек выскажет свою точку зрения отличную от вашей, то лучшим решением считается обвинить человека в неадекватности, заклеймить и пройтись по личности вплоть до оскорблений.

По поводу письма: ситуация с письмом и опубликование его в СМИ немного не дотягивает до полноценного скандала. Резонанса минимум. Единственно действительно напуганный человек это ГМО Зряхова. Думаю сейчас больше народа следит за Шварценеггером, чем за муниципальными д/с. Я не отрицаю, что в данном письме действительно указаны некоторые проблемы города.

А теперь предлагаю форумчанам самим составить ответ президента на это письмо (можно по пунктам). А после ответа сравним ожидания и результат. Думаю это будет более показательно, чем бессмысленный спор о неадекватности тех или иных людей.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.05.2011, 10:07
Сообщение #50

Администратор форума

Цитата(DonKorney @ 10.05.2011, 11:04) *
Почему после того как человек выскажет свою точку зрения отличную от вашей, то лучшим решением считается обвинить человека в неадекватности, заклеймить и пройтись по личности вплоть до оскорблений.

Это в первую очередь вопрос к тебе - как к депутату, поддержавшему идиотское решение с обвинениями Журавлева. Что мешало воздержаться?

А за идею с ответом президента спасибо, я подумаю и что-нибудь составлю )))

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему