IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новое строительство в Рамбове, обсуждаем, может, кто-то уже вписался в долевку
Саттил
сообщение 17.11.2006, 1:09
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Земляки, как вам новые дома, которые строятся в Рамбове?

Я в восхищении от дома, который строят армяне за Полем дураков. Кладка ровная, красный кирпич, строят русские строители. Летом я его весь облазил, поднимался с прорабом на самый верх - такой бесподобный вид на залив! biggrin.gif

Но когда мне показали договор - мама дорогая, это же ужас и беспредел! icon_eek.gif
К сожалению, на таких условиях мое юридическое образование подписать его не позволило, хотя душе очень хотелось, а цена была просто сказочная!

Прикольный дом возводят позади АТП, рядом с районной налоговой.

Есть еще стройка на Владимирской и Еленинской, но там дом из блоков, которые пилят ножовкой (сам не видел, друг рассказывал).

Ну и на Дворцовом непонятно что. Проект красивый, но я так и не дозвонился до этой строительной компании "СК ДМ", хотя хотелось взять там помещение под офис. Правда, непонятно - они что, срыли часть холма, то есть задняя стенка будет без окон и упрется прямо в землю?

Давайте в этой теме обсуждать все вопросы новых строек в Рамбове и сливать сюда всю информацию.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
AnDrew
сообщение 17.11.2006, 1:23
Сообщение #2

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff

Есть инфа по поводу одного Дома, который как я знаю строют для офицеров (молодых семей), которые служат в Дурке нашей и в Кранштадте. Кто-то говорил что этот дом напротив минирынка. вОт biggrin.gif
Свою долю инфы я внес laugh.gif

--------------------
Когда ты получаешь пару ударов и понимаешь, что ты не стеклянный, ты хочешь проверить как далеко ты можешь зайти...
Изображение

+Цитировать сообщение
Гость_Peter V. Danilov_*
сообщение 17.11.2006, 10:30
Сообщение #3

Гости

А что там с договором такое страшное???? Домик то прикольный (у пустыря), базару нема...
А мне нравятся всякие коттеджики =))

+Цитировать сообщение
Лёшик
сообщение 17.11.2006, 18:15
Сообщение #4

Форумлянин
*

Из: СПб Ломоносов

В том домике, что напротив минирынка, все хаты уже распределили...

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.11.2006, 22:54
Сообщение #5

Администратор форума

Цитата
А что там с договором такое страшное????

Ну, могу пару моментов вспомнить...

Например, там вместо оплаты по договору купли-продажи предлагается заключить договор займа, причем беспроцентного! То есть в случае конфликта тебе скажут: не хочешь доплачивать в тройном размере - получай бабло назад laugh.gif

Или пункт о подсудности: "все споры по настоящему договору рассматриваются в Третейском суде банкиров, промышленников и строителей". То есть денежные мешки создали свой суд вместо государственного, думаю, понятно, в чью пользу там решаются споры ninja.gif

Цитата
А мне нравятся всякие коттеджики =))

Мне тоже, только на землю цены дикие. Ездили недавно с другом смотреть участок в Шепелево - полтаха баксов icon_eek.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 17.11.2006, 23:06
Сообщение #6

Форумист

Из: Питер

Цитата(Саттил @ 17.11.2006, 22:54) *

Например, там вместо оплаты по договору купли-продажи предлагается заключить договор займа, причем беспроцентного! То есть в случае конфликта тебе скажут: не хочешь доплачивать в тройном размере - получай бабло назад laugh.gif

Или пункт о подсудности: "все споры по настоящему договору рассматриваются в Третейском суде банкиров, промышленников и строителей". То есть денежные мешки создали свой суд вместо государственного, думаю, понятно, в чью пользу там решаются споры ninja.gif
Мне тоже, только на землю цены дикие. Ездили недавно с другом смотреть участок в Шепелево - полтаха баксов icon_eek.gif

Очень тонкая политика laugh.gif
А насчет цен, блин ну не зря же определенные люди скупили всю землю вокруг Ломоносовского района и теперь очень хорошо на этом наживаются, можно такой находчивости только похлопать громко и мощно...

А дом на Дворцовой, напротив дома культуры?

--------------------

Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя --поле безбрежное--
Дышит запахом меда и роз...

Изображение

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.11.2006, 23:32
Сообщение #7

Администратор форума

Цитата
не зря же определенные люди скупили всю землю вокруг Ломоносовского района и теперь очень хорошо на этом наживаются, можно такой находчивости только похлопать громко и мощно...

Ну, здесь нет монополии - землевладельцев сейчас очень много. Конечно, в основном все скупили люди, имеющие административный ресурс, но два-три года назад шанс был у каждого. Кто догадался и успел, сейчас не обломался biggrin.gif
Правда, рванувшие к нам москвичи метут все подряд, вот цены и взлетели до неприличия...
Цитата
А дом на Дворцовой, напротив дома культуры?

А это знаменитые объекты одной госпожи, мечтавшей прорваться в депутаты, не будем называть фамилию icon_cool.gif проданные и перепроданные по нескольку раз, точной информации, что сейчас там творится, у меня нет, но не все там было чисто...

--------------------

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 17.11.2006, 23:44
Сообщение #8

Форумист

Цитата(Саттил @ 17.11.2006, 23:32) *
Ну, здесь нет монополии - землевладельцев сейчас очень много. Конечно, в основном все скупили люди, имеющие административный ресурс, но два-три года назад шанс был у каждого. Кто догадался и успел, сейчас не обломался biggrin.gif
Правда, рванувшие к нам москвичи метут все подряд, вот цены и взлетели до неприличия...

А это знаменитые объекты одной госпожи, мечтавшей прорваться в депутаты, не будем называть фамилию icon_cool.gif проданные и перепроданные по нескольку раз, точной информации, что сейчас там творится, у меня нет, но не все там было чисто...

О том и говорю, кто догадался, сейчас не обломался biggrin.gif Честь им и слава, что такими умными оказались в свое время, насчет москвичей, согласна полностью, налетели как коршуны на кусок мяса( просто не понаслышке все это мне знакомо). Хамы, хамы и еще раз хамы laugh.gif
Домики на Дворцовой мне нравятся, эх, вот иметь бы там квартирку, а они продаются или нет?

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.11.2006, 23:53
Сообщение #9

Администратор форума

Цитата
Домики на Дворцовой мне нравятся, эх, вот иметь бы там квартирку, а они продаются или нет?

Ну вроде какое-то объявление висело, я не в курсе.

Но чего там хорошего? Рядом гремящая электричка и оживленная загазованная магистраль.

--------------------

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 18.11.2006, 0:03
Сообщение #10

Форумист

Цитата(Саттил @ 17.11.2006, 23:53) *
Ну вроде какое-то объявление висело, я не в курсе.

Но чего там хорошего? Рядом гремящая электричка и оживленная загазованная магистраль.

Так прошу Дворцовый проспект не трогать, я там живу в конце концов, а электрички, лично из моего окна, не слышны!
А хорошего там много, все под боком, в том числе и не загазованный парк cool.gif

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Nebesnaya
сообщение 18.11.2006, 11:45
Сообщение #11

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff.ru

Цитата(Светик @ 18.11.2006, 0:03) *
Так прошу Дворцовый проспект не трогать, я там живу в конце концов, а электрички, лично из моего окна, не слышны!
А хорошего там много, все под боком, в том числе и не загазованный парк cool.gif

Не, в Рамобве как более или менее жилой район выглядит только район начиная с минирынка и дальше в сторону Гэ, всё остальное сильно смахивает на чёрный рабочий квартал из фильма 7-я миля. ninja.gif эх, вот как поставят наш дом на капремонт, как отселят куда-нить в Ломоносов, бррр...что делать буду не знаю. Тусить там меня вполне устраивает, но вот жить всё же не хотела бы icon_cool.gif

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 18.11.2006, 15:21
Сообщение #12

Форумист

Дом, который сейчас строиться на Еленинской, вид оттуда шикарный конечно, была в соседнем здании сама видела, особенно летом. Но учитывая то из чего он строится, я бы не рискнула покупать такую квартиру, зная наши суровые крещенские морозы. А жалко, какое место пропадает icon_cry.gif

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
mihaus
сообщение 19.11.2006, 2:39
Сообщение #13

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 17.11.2006, 23:32) *

Был шанс у кого деньги были...

Иногда вспоминаю как комнату продавали в 2002-2003 году за 5 штук...
Потом Матвиенко тут рекламу нашему городку дала...

И недавно саммит рекламу Питеру для всяких Москалей...

+Цитировать сообщение
HULKI
сообщение 31.12.2006, 0:41
Сообщение #14

Авторитет для Форумлян

Из: Ломик

Цитата(Саттил @ 17.11.2006, 22:54) *

Как я понимаю этот договор один из экономически выгодных способов приобретения жилья, тем более при таких высоких ценах на недвижимость... Тут написано, что деньги возвращаются обратно, если что... По-моему это очень даже хорошо, единствннное что не нравится, если есть деньги на покупку квартиры, пускай даже на хату по договору ренты, а это и так немало, при условии, что вдруг они подымут цены втрое допустим через 3 года, а мне это не понравится и я заберу все заплаченные ранее деньги, то деньги вложенные в эту квартиру получились как бы "замороженными"

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 02.01.2007, 17:06
Сообщение #15

Администратор форума

К сожалению, в России такие цены на недвижимость, что человеку придется копить лет 30-40. Отсюда и появляются такие договоры и люди, соглашающиеся на любую кабалу...
Цитата
деньги вложенные в эту квартиру получились как бы "замороженными"

Именно так. Получается, ты беспроцентно кредитуешь застройщика. Вместо того, чтобы брать кредит в банке, он берет деньги бесплатно у наивных людей.

Так что я вскоре жду заказов - обманутые люди обязательно придут ко мне или к другим местным юристам...

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.01.2007, 22:15
Сообщение #16

Администратор форума

Ну вот пришел ко мне клиент за юридической консультацией biggrin.gif

Ему предложили расторгнуть договоры беспроцентного займа и предварительный договор купли-продажи, а взамен них заключить некий "договор инвестирования" с теми же самыми подставными мошенническими условиями...

--------------------

+Цитировать сообщение
Крох
сообщение 14.01.2007, 10:36
Сообщение #17

Форумлянин
*

У меня приятель имеет с этими строителями тоже что-то подобное, хотел обратиться за юр.консультацией. Где в Рамбове вы находитесь?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.01.2007, 12:31
Сообщение #18

Администратор форума

Цитата
У меня приятель имеет с этими строителями тоже что-то подобное, хотел обратиться за юр.консультацией. Где в Рамбове вы находитесь?

Мы не постоянно в Рамбове находимся, часто бываем в судах, на переговорах и т.д.

А вообще офис находится в здании "Гринго" laugh.gif Ораниенбаумский проспект, дом 41/1, второй этаж, юридическая компания "ГАРАНТЪ". На консультацию лучше предварительно записаться по телефонам 423 40 08, 994 03 20 (Юрий), 901 300 43 09 (Олег).

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 16.01.2007, 14:03
Сообщение #19

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 14.01.2007, 12:31) *
Мы не постоянно в Рамбове находимся, часто бываем в судах, на переговорах и т.д.

А вообще офис находится в здании "Гринго" laugh.gif Ораниенбаумский проспект, дом 41/1, второй этаж, юридическая компания "ГАРАНТЪ". На консультацию лучше предварительно записаться по телефонам 423 40 08, 994 03 20 (Юрий), 901 300 43 09 (Олег).

"ГАРАНТЪ" компания известная, даже пол года вела бесплатные приемы в Муниципальном Совете, да только как оказалось под выборы г-на Лапшина. Бедный народ до сих пор ищет благотворительных юристов на Дворцовом 40, а их и след простыл. biggrin.gif
Дорогой Юрий, Вам ли не знать что юристами "ГАРАНТЪ" подготовлено целое заключение по стройке на "поле дураков", разослано в различные компетентные органы и даже получены ответы.

--------------------
Всё в природе движется, всё изменяется, ничего нет вечного и постоянного.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.01.2007, 14:16
Сообщение #20

Администратор форума

ГамогЛ
Цитата
"ГАРАНТЪ" компания известная, даже пол года вела бесплатные приемы в Муниципальном Совете, да только как оказалось под выборы г-на Лапшина.

Не соглашусь. Про выборы Лапшина написано в теме "Наш Муниципальный совет". А бесплатный прием, равно как и бесплатные консультации в местной газете, проводились с целью пиара компании. Юриспруденция ребятам важнее местной беспонтовой политики. Теперь результат достигнут, деловая репутация создана, можно переходить к следующему этапу.
Цитата
Бедный народ до сих пор ищет благотворительных юристов на Дворцовом 40, а их и след простыл.

Ну, бесплатный сыр известно где... biggrin.gif
Цитата
Дорогой Юрий, Вам ли не знать что юристами "ГАРАНТЪ" подготовлено целое заключение по стройке на "поле дураков", разослано в различные компетентные органы и даже получены ответы.

Я действительно этого не знал, поскольку не являюсь штатным работником компании "ГАРАНТЪ".
У ребят свои клиенты, у меня свои, но время от времени мы пересекаемся, какие-то проекты ведем вместе. Мне известно, что к ним тоже обращались клиенты "Инвестстрой-корпорации", что они знают косяки их договоров, но любая дальнейшая информация - это коммерческая тайна.

А то, что были какие-то запросы и "даже получены ответы" - это для меня новость cool.gif
Не подскажете, в прокуратуру попало что-нибудь?

Жаль, что я в этом не поучаствовал - у меня весьма неплохо получаются разгромные письменные заключения... laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 17.01.2007, 14:33
Сообщение #21

Авторитет для Форумлян

и в прокуратуру тоже

Саттил
К большому сожалению не могу согласиться с таким завоеванием деловой репутации. Береги рубаху с нову, а честь с молоду. Надо было хотя бы ради приличия, для определенных слоев продолжать консультации. Вот это уже репутация

--------------------
Всё в природе движется, всё изменяется, ничего нет вечного и постоянного.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.01.2007, 18:02
Сообщение #22

Администратор форума

Цитата
и в прокуратуру тоже

Ну, о Петродворцовой прокуратуре у меня свое мнение, ее уже в интернете неслабо обсудили... laugh.gif Так что, я уверен, последствий никаких не будет.
Цитата
Надо было хотя бы ради приличия, для определенных слоев продолжать консультации. Вот это уже репутация

Да, возможно. Любой бизнес, как учит нас Кудрин, должен чувствовать "социальную ответственность". Но это решение компании, я к нему отношения не имею и потому не берусь комментировать. И давайте не отвлекаться от заголовка.

В продолжение темы нового строительства: сегодня мой клиент принес мне другой договор, застройщик - компания "Оскар". Вот здесь все намного пристойнее!

--------------------

+Цитировать сообщение
daiver.
сообщение 19.01.2007, 16:50
Сообщение #23

Бывалый Форумер
**

Цитата(ГамогЛ @ 17.01.2007, 14:33) *
и в прокуратуру тоже

К большому сожалению не могу согласиться с таким завоеванием деловой репутации. Береги рубаху с нову, а честь с молоду. Надо было хотя бы ради приличия, для определенных слоев продолжать консультации. Вот это уже репутация

Если говорить о приличиях, то мы договаривались проработать полгода бесплатно, (всего проработали год) , далее за деньги, и поверьте гораздо меньшие, чем которые уходили на оплату специалиста по конфликтологии. Был такой, пока не пришел Гарантъ. Вы сами подтверждаете, что о Гаранте до сих пор вспоминают. Мы хотим получать оплату за свою работу, а свое слово надо держать - это к вопросу о чести с молоду. Если наши консультации так нужны городу, телефон Гаранта известен. Всегда рады помочь жителям родного города. С уважением, представитель компании Гарантъ.

--------------------
Приятно сознавать, что ты нужна людям
(смерть)

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.01.2007, 15:14
Сообщение #24

Администратор форума

Цитата
Если говорить о приличиях, то мы договаривались проработать полгода бесплатно, (всего проработали год)

А зачем вторые полгода терпели? biggrin.gif
Цитата
свое слово надо держать - это к вопросу о чести с молоду.

Ты готов назвать конкретного депутата, который не сдержал это слово?

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 25.01.2007, 11:06
Сообщение #25

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Жаль тех новых русских, или других наших друзей, кто купит квартиры в тех домах. Попробуйте припомнить, когда у нас спрашивали разрешение ни их строительство. Поробуйте выяснить,- есть ли согласования этих строек.
По моим данным, у стройки на углу Владимирской и Костылева документация не согласована. У дома увеличенна этажность, что нарушает исторический статус территории, включённой в учёт в ЮНЕСКО.
Видимо невозможно узнать настоящие марки бетонов, заложенных в фундамент, и с следовательно, сроки жизни дома.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему