IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почетные граждане города Ломоносова, обсуждаем кандидатуры каждый год
Предложенные кандидаты
...
Ахромова [ 1 ] ** [8,33%]
Розвита Ричел-Клюге [ 1 ] ** [8,33%]
Базарнов [ 0 ] ** [0,00%]
Воробьев [ 1 ] ** [8,33%]
Евдокимов [ 7 ] ** [58,33%]
Капкина [ 1 ] ** [8,33%]
Рыбин [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Silver
сообщение 29.05.2012, 7:51
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Ну вы как дети, честное слово. Надо было пакетом голосовать, внести в бюллетень обе кандидатуры и голосовать не по каждому отдельно, а за двоих вместе.
Тогда или оба прошли бы, или оба не прошли.

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 30.05.2012, 13:50
Сообщение #52

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 22.05.2012, 15:24) *
Как мне рассказали, Зряхова опять хамски кинула наивных депутатов.
Вторым подлецом, наверное, был дохлый Гниденыш, но это только предположение, доказать уже ничего невозможно.

Вполне возможно. Кстати, он и на Дне города подошел ко мне, начал пугать, что если я буду писать о нем в интернете плохо, то он "примет меры", потому что что "нельзя себя вести, как женщина, писать в интернете гадости и не отвечать за свои поступки".
И стал звонить кому-то, наверное, это самый мужской поступок в подобном случае, звонить кому-то.
Я на это сказал, что в интернете ни о ком плохо не пишу. Нигде не найти, что я плохо отзываюсь, например, "о депутате Головневе" или, например, об "Александре Станиславовиче".

Вообще в последнее время мой девиз: говорить о педросах или хорошо, или ничего. Потому что понимаю, что личные амбиции могут повредить общему делу при принятии важных для города решений. Например, таких: у какой следующей зряховской бабульки на могильной табличке будет написано "Почетный гражданин г. Ломоносова".

+Цитировать сообщение
Maghellan
сообщение 02.06.2012, 18:35
Сообщение #53

Форумист

Цитата(Владимир Журавлев @ 21.05.2012, 4:46) *
Из трех кандидатур, где две были активного допенсионного возраста, педросня зряховская опять выбрали Бабульку 90-летнюю.
Захотелось 92-летней бабушке на памятник себе на могилку добавить еще строчку "Почетная гражданка"

Ай-яй-яй, какая неприкрытая зависть! :)
Не торопитесь, успеете еще! Если конечно народ вспомнит потом :)

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 06.06.2012, 2:19
Сообщение #54

Гражданин Ораниенбаума

Это не зависть. Это предостережение, что звания "Почетный г. г. Ломоносов" воздействует на людей и отнимает энергию у слабых людей.
Как кольцо в фильме "Властелин колец" - делает из советских ветеранов - зомби путлеровского режима. Он начинают говорить слащавые речи в адрес зряхоевой власти, напоминающие ... (из деликатности не буду говорить, лизание чего они напоминают).
В то же время творческим активным людям оно - это звание, помогает двигать творческие и общественные проекты на благо города Ораниенбаума.
Будь я президентом, я бы вообще запретил давать звания ПГГ людям пенсионного возраста, чтобы не отнимать у них оставшиеся годы безмятежной жизни.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.05.2013, 9:53
Сообщение #55

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(Владимир Журавлев @ 16.05.2013, 4:19) *
Но по инсайдерской информации, почему-то кандидатуру Евдокимова Зряхова не хочет рассматривать. Они предлагаю только две кандидатуры - Рябова и Кучук. Все кандидатуры администрации района.
Странно, почему бы Евдокимова не включить? Если его не будут рассматривать, я им устрою козью морду (по-фински, ёлопуки).

Рябов - это бывший глава ТУ ЛАР? О нем в последние годы не слышно и не видно.

Евдокимов сколько живет, постоянно чмырит Зряхову, так что ее реакция не удивительна biggrin.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 18.05.2013, 3:12
Сообщение #56

Гражданин Ораниенбаума

Я сходил в МС, узнал, что были только слухи, что Евдокимова они исключили из кандидатур. Сейчас 4 кандидатуры: Евдокимов (активная деятельность в Ломоносове с 1984 г. по 2013 г. - помощник депутата ЗАКСобрания СПб), некая 81-летняя Соколова Нина Павловна от общества блокадников (в честь 80-летия просят сделать Почетным гражданином, в 70-е годы возглавляла профсоюз медработников, воспитала 2 или 3 детей), Рябов (выдвинут Смольниковой и Зряховой, с 1990 по 2001 глава предисполкома Совета народных депутатов и глава города, они еще пишут, что к 300-летию "оказал существенную помощь администрации города в подготовке к празднованию") и Кучук (житель города Ломоносова, директор Краеведческого музея с 1998 по 2013).
Змея юристка опять написала заключение, что Совет не имеет право присваивать звание Почетный гражданин города.
Я пришел на заседание Мунсовета, даже замолвил слово за Михаила Васильевича. Похоже, я там произвел хорошее впечатление.
Но заседание было сорвано из-за того, что Мамонова срочно вызвали телеграммой к главкому, и кворума не стало. И все разошлись. Меня Зряхова, почему-то, не посчитала за депутата :(
Наверное, испугалась, что я ни за кого, кроме Евдокимова не буду голосовать :)))

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.05.2013, 13:18
Сообщение #57

Администратор форума

Вчера выбрали Кучук и Рябова. Даже Журавлев удостоил совет своим присутствием.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 24.05.2013, 20:43
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Да, вчера 23 мая было заседание МС, на которое я пришел попозже, чтобы не участвовать в повестке заседания, чтобы не было повода вносить в повестку - отмену зряховского решения №220, признанное судом незаконным по моему заявлению, нарушающее права всех депутатов и противоречащее закону о МСУ, так как прямо нарушает права депутата обращаться в любые органы власти. Но это старая тема.

Вчера я хотел призвать депутатов к совести, чтобы Михаилу Васильевичу Евдокимову было присвоено заслуженное им в непрекращающейся битве с педеросней - партией жуликов и воров, - звание Почетного гражданина Города воинской славы Ораниенбаума.

Но когда я пришел к через час после начала заседания, они еще ругались по поводу повестки заседания - Зряхова и ее юристка Егорова опять подло пытались махинировать с повесткой, первым вопросом поставив вопрос об Уставе МО. И тут Головнев им не проголосовал, сорвав им кворум. Педеросня потом еще полчаса его уговаривала переголосовать. В результате, Зряхова пошла на подлог еще раз, после принятия повестки дня, была повторное переголосование по одному и тому же вопросу, что противоречит Уставу, Регламенту и независимым депутатам всегда строго запрещалось.
Так что опять вкусил всю прелесть зряховских махинаций и порадовался, что я в этом болоте (не сказать хужей) уже целый год не окунался (в конце апреля прошлого года прошло заседание МС, которые педеросы отказались отменять незаконное мошенническое решение №220 Зряховой-Егоровой).

Но меня интересовал только вопрос о Почетном Гражданине. Как я и обещал, после рассмотрения Устава и других вопросов, когда подошел этот вопрос, я пламенно обратился к депутатам поддержать кандидатуру Евдокимова - хорошего человека и общественного деятеля.

Оказалось, что все 7 оставшихся депутатов без меня пришли к какому-то решению об единогласном голосовании за две кандидатуры, что я считаю правильным: нужно договариваться :)
Но в открытую мне никто не озвучил договорные кандидатуры, наверное, опасались диктофона. Тем не менее, мне показалось, что все договорились о кандидатурах Кучук и Евдокимова.
Со стороны Администрации района - Кучук, и со стороны города Рамбова - Евдокимов.
Тем более трудно отыскать более обласканную фигуру в Администрации Петродворцового района, чем Юлия Валерьевна Кучук: прошлая губернаторша после личных контактов выделила немереное количество миллионов, в результате которых Краеведческий музей стал конфеткой. С новым губернатором та же история продолжается, подписаны документы музею по Городским воротам и большому участку земли вокруг музея под скульптуры, и пр. Какие-то музейные дела Кучук решает с помощью личных контактов напрямую с Путином. В прошлом году она получила медаль "За заслуги перед Петродворцовым районом". Грамоты всякие от Министерства культуры, МСУ и пр. Места для награждений от органов власти не отыскать. Осталось только бюст поставить :) И вообще, мне кажется сейчас возникает какая-то элита, вроде нового дворянства - это директора музеев, которые образуют некое сообщество, которые могут решать судьбы Импрессионистов в Эрмитаже, ГМЗ Ораниенбаум или Розового павильона. Т.е. сверхлюди, которым благоволит власть :)
И кандидатура Евдокимова, который являет собой активную противоположность для нашего чиновничества, он олицетворяет другую ветвь власти - представительную власть Петербурга, являясь помощником депутата Заксобрания, принося пользу жителям муниципального образования, будучи и помощником муниципального депутата. Кроме того возглавляет МООЛ Город Ораниенбаум - грозу всех педеросов, и общество инвалидов Диа-Рамбов, помогающее больным людям.
Оказывает, они договорились о кандидатурах Кучук и Рябова. Ну, против Кучук я не возражаю, ее заслуги всем видны, выше я уже отметил ее заслуги, отчасти и потому, потому что она и родилась в Рамбове, и работает в городе и ее видно и слышно.

А вот Рябов мне показался странным выбором Администрации МО, которая со Зряхововй его выдвинула - его деятельность была в 1990-х годах, после чего его не было ни видно, ни слышно. Администрация написала в обосновании, что к 300-летию он "оказал существенную помощь", а вот в чем она , эта помощь выражалась остается тайной. И еще мне вспоминается какая-то темная история в начале демократии, когда Рябова арестовали за продажу ресторана "Волна, что на Дворцовом, продержав дня три в КПЗ. Окончилось это полной разрухой успешного ресторана. Тогда же некие депутаты, где Рябов был председателем, получили тоже объекты недвижимости в Сидоровском канале, Кронколонии. Такое же приватизированное здание на Дворцовом 14 с тех пор разрушается. Конечно, с масштабами попила недвижимости, например, Устинова или Захарчука трудно сравняться, в те времена был некий предел, а недвижимость стоила копейки, так что это семечки по новым законам.
Я не против Рябова, фигура достаточно колоритная, и в отличие от Зряховой или гниды, он не был замечен в фальсификациях результатов выборов. Тогда и это было честно - Путен с Чуровым еще портфель за Собчаком носили.
В общем, с выбором депутатов я частично не согласен, но что поделаешь, таков выбор народа, которому помогли Чуров с ИКМами.
Тем не менее, частично и согласен, выбрали Почетных граждан, и это тоже достижение, потому как в прошлом-позапрошлом году и этого не было.
И к тому же появились попытки Зряховой договориться, хотя ее свинский метод развода депутатов жив, в чем я лично убедился во время заседания.
Но инициатора такого договора между депутатами - Ивана, я даже зауважал, он, оказывается. не так прост, как кажется :)
Как-то он плывет посередине реки, не касаясь берегов, в соответствии с золотым правилом Будды.

Попытался и я договориться с Жихаревым, чтобы я нес в этот раз знамя МО завтра на шествии в 13.30 от ГДК до поля дураков. Но у меня не получилось, говорит, только я понесу и все. как будто я уже не депутат :( А он и депутатом-то стал без году неделя, хоть бы постеснялся...
Даже Мамонов предложил мне нести свой флаг Петербурга. Спасибо конечно, но я, в отличие от него, все-таки живу в Рамбове, а не Санкт-Петербурге или России. По идее Едвокимов должен быть Почетным Гражданином Рамбова, а я нести рамбовский флаг, как лучший депутат МО г. Ломоносов.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.05.2013, 13:46
Сообщение #59

Администратор форума

Цитата(Владимир Журавлев @ 24.05.2013, 21:43) *
А вот Рябов мне показался странным выбором Администрации МО, которая со Зряхововй его выдвинула - его деятельность была в 1990-х годах, после чего его не было ни видно, ни слышно. Администрация написала в обосновании, что к 300-летию он "оказал существенную помощь", а вот в чем она , эта помощь выражалась остается тайной.

Да, странный и нелепый выбор. Конечно, это лучше очередной престарелой бюджетницы, которых при желании можно десятками набирать. Я ничего не знаю про Рябова, ни где живет, ни где работает, ни чем занимается. Да и на тусовках всяких он давно не светится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.05.2014, 9:37
Сообщение #60

Администратор форума

В 2014 году почетный гражданин не выбран.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 26.05.2017, 1:15
Сообщение #61

Администратор форума

В Питере обосрались, выбрав финансиста Гундяева.

Ну а что у нас, в этом году выбирали почетных жителей или граждан, как их там?

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 22.06.2017, 22:26
Сообщение #62

Форумист

В этом году новый состав депутатов-единороссов, назначенный на праймеризе ЕР петродворцовой замглавой Зенченко, единогласно выбрал Зряхову почётным гражданином города Ломоносова в связи с выходом на пенсию, с чем мы Светлану Михайловну от души поздравляем. Будет что написать на памятнике.
Так что и наши едросы не отстают от заксовских, проголосовавших за двух самых одиозных деятелей - Гундяева, который пытается отжать петербургский Исаакиевский музей под РПЦ, и ещё недавно ворюга СПб №1 Матвиенко Валентина Ивановна (она же, красные трусы и полстакана). Т.е чем больше своруешь, тем для едрососв это почётней.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему