IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почетные граждане города Ломоносова, обсуждаем кандидатуры каждый год
Предложенные кандидаты
...
Ахромова [ 1 ] ** [8,33%]
Розвита Ричел-Клюге [ 1 ] ** [8,33%]
Базарнов [ 0 ] ** [0,00%]
Воробьев [ 1 ] ** [8,33%]
Евдокимов [ 7 ] ** [58,33%]
Капкина [ 1 ] ** [8,33%]
Рыбин [ 1 ] ** [8,33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Саттил
сообщение 26.05.2010, 12:46
Сообщение #26

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Я прошел как личность, а моя партийная принадлежность моих избирателей не волнует. Соглашусь, эсеры порой позорятся, за что мне бывает стыдно.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 26.05.2010, 12:49
Сообщение #27

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Лучше Собчак, чем Пиотровский, у которого пол-музея раскрали или строительный магнат Заренков, все заслуги которого перед городом в том, что он в городе зарабатывает деньги.
По-моему, выбрали двух кандидатов, вызывающих наименьшее отторжение.

+Цитировать сообщение
Игорь-62
сообщение 26.05.2010, 13:10
Сообщение #28

тролль

Из: Ломоносов, 2-й округ

Для Саттила нет других кандидатур, кроме Ходорковского. Все остальное не подходит.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 26.05.2010, 15:49
Сообщение #29

Администратор форума

Тролль, успокойтесь. Ходорковский, конечно, очень умный человек, но к Питеру не имеет никакого отношения)))

По ситуации в Рамбове - я так понимаю, что за моей спиной была какая-то договоренность, типа оппозиция голосует за Капкину, а педросня за Ахромову, есть такое предположение )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.03.2011, 23:00
Сообщение #30

Администратор форума

Чтобы не открывать новую тему, предлагаю обсудить, кого следует избрать почетным гражданином в 2011 году.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 22.03.2011, 22:50
Сообщение #31

Гражданин Ораниенбаума

Предлагаю кандидатуру Председателя МООЛ Город Ораниенбаум Евдокимова.
Правда, если в прошлом году за него проголосовало 5 человек депутатов (из нужных 7), в этом году, в связи с договоренностями депутатов с педросами, его кандидатуру точно поддержат уже 3 человека депутатов. Не любят педросы, когда им правду матку говорят.
Ура!!! Правильной дорогой идете, товарищ! Не бывать Вам почетным педросом Педродворового района :(

И Зряхова с фальшивой печатью главы МО, сдавшая за спиной депутатов Педродворовым педросам детские муниципальные сады, наверное, опять предложит депутатам овощи.
А также безобидных и необходимых для выборов педросов ее подружек из учительской среды - пенсионерок-педагогок.

Предлагаю депутатам в этом году бабок и педагогов на выбирать. Уже везде залезли - и в главы, и в администрацию, и в почетные граждане.
А если сдадут детские сады Педродвору, вообще взять мораторий на выбор педагогов куда-либо.
Нужно выбирать в этом году мужиков и не педагогов. А, например, военных, бухгалтеров или комбайнеров.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 23.03.2011, 0:33
Сообщение #32

Администратор форума

Полностью согласен с предыдущим сообщением. Можно даже поставить ультиматум - до тех пор, пока ЕР не согласится на Евдокимова, в пятом созыве не будет избран ни один почетный гражданин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.05.2011, 17:06
Сообщение #33

Администратор форума

Совет приступает к голосованию, всего две кандидатуры - Петров Валентин Васильевич и Кучук Юлия Валерьевна.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.05.2011, 17:27
Сообщение #34

Администратор форума

Петров - 4, Кучук - 3, в одном бюллетене ни одной галочки, еще один испорчен (перечеркнут).

То есть в 2011 году почетный гражданин не избран. Надеюсь, оставшаяся последняя медаль все же дождется Евдокимова )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.05.2011, 20:50
Сообщение #35

Гражданин Ораниенбаума

Если зряховские педросы-депутаты в полном составе проголосовали против работника администрации Петродворцового района, стало быть это не конченный человек, что-то человеческое в нем осталось :) Значит это действительно - Гражданин города Ораниенбаума, может, и не "почетный".
Я бы за такого человека проголосовал - ЗА!!! Тем более такие заслуги, как восстановление Краеведческого музея - это на 85% за счет личных качеств Юлии Валерьевны, именно она по линии КГИОП первые несколько лет вела ремонт здания Краеведческого музея при полном отсутсвии финансирования Петродворцовым районом. Потом опять же за счет личных качеств при общении с Матвиенко добилась такого, что этому должны просто учиться овощи, типа Зряховой.
Для того, чтобы просить деньги, нужно просить не у Зенченко или Шевченко, или других шестерок, а у Матвиенко или хотя бы Батанова.
Если ты не просишь денег, то кому ты нужен, как глава МО или АМО?

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.05.2011, 22:43
Сообщение #36

Администратор форума

Хотя голосование было тайное, я легко могу предположить, кто как голосовал.

Я умышленно испортил бюллетень, пустым его оставил, скорее всего, Корнеев, так как я ему предложил: Саша, в этом году оставим город без ПЖ, оставим последнюю медаль Евдокимову )))

Журавлев и Казаков заранее заявляли, что проголосуют за Кучук. Полагаю, к ним присоединился Веселов, потому что накануне у него был разговор с Воробьевым на одну тему, а он побежал советоваться к предателю Пятачку. Именно из-за общения с Пятачком лично я не стал голосовать за достойного и уважаемого человека, надо все же соображать, с кем водиться. Он бы еще с Гнидой корешился.

Ну а четыре марионетки, похоже, все знали заранее. Перед заседанием Зряхова притворно пыталась доказать, якобы для принятия решения достаточно 6 голосов, но очередной обман не прошел. Депутаты вспомнили, почему в прошлом году избрали Капкину - и это был компромисс, типа один ваш, очередная пенсионерка-учительница, один наш (Ахромова), было бы достаточно 6 голосов, выбрали бы двух своих, тогда еще шестерка была едина и монолитна.

Так как Глава МО в этот раз ни с кем не стал договариваться, надеялся проскочить "на халяву" или просто лень было, уж не знаю, город остался без почетного гражданина-2011. Очередной показатель неработоспособности худшего совета в истории Рамбова.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 12.05.2011, 23:17
Сообщение #37

Гражданин Ораниенбаума

На самом деле Юра сегодня был просто неотразим.
- Владимир Васильевич! Кучук - это Ваша кандидатура, что Вы можете сказать, где она проживает - в Ломоносове или в Петербурге?
И уже не важно, где кто живет, тем более я этого и не знаю!
У педросов лица вытянулись, потом превратились в счастливую улыбку. И фсё. А у Юры - глаза хитрые-хитрые :)

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.05.2011, 23:24
Сообщение #38

Администратор форума

Цитата(Владимир Журавлев @ 13.05.2011, 0:17) *
У педросов лица вытянулись, потом превратились в счастливую улыбку.

В принципе, если хотя бы один уважаемый человек подошел ко мне и попросил проголосовать за Петрова, я бы и сам проголосовал, и других бы уговорил. Однако этот вопрос замалчивался и в городе вообще не обсуждался. Да и тот факт, что вся педросня единодушна, меня настораживает. Нельзя исключать, что в случае его избрания Зряхова приписала бы себе этот результат и т.п.

Вообще почетный гражданин, как я понимаю, должен быть порядочным и нравственным человеком. А порядочный человек никогда не будет общаться с Мельничуком или, к примеру, Рогожиной. Тем более ветеран, прошедший Великую Отечественную Войну, должен понимать, кто такой предатель - это тот же полицай у фашистов.

К Юлии Валерьевне я отношусь с уважением, но, во-первых, я понимал, что ее кандидатура не пройдет, во-вторых, я действительно считаю, что Почетный гражданин должен жить в Ораниенбауме.

У Кучук уже была историческая победа, которой она по праву может гордиться - она признала незаконным свое увольнение и восстановилась на работе по суду. А эти петродворцовые сволочи увольнять умеют, это единственное, что у них налажено. Так что, думаю, Юлия Валерьевна ни разу не расстроится.

Кстати, поздравляю с победой России над Канадой, классная игра получилась ))))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 12.05.2011, 23:50
Сообщение #39

Гражданин Ораниенбаума

По Петрову, он - не ветеран Великой Отечественной, потому что по годам значительно моложе. Я его почти не знаю, иногда на мероприятиях встречаемся, в основном - в Ломоносовском районе, да еще по сбору подписей по разным патриотическим делам.
А единственный ветеран и участник, который еще жив и возглавляет ветеранскую организацию - Последний призыв - Воробьев. Он не общается с Пятачком. Именно его орлы всегда ходят на 9 Мая в шествии по Ораниенбауму, как и в этом году. Но его не выдвигал в этом году Последний призыв, потому что в прошлом году зряховские педросы проголосовали против него за то, что он пошел на 9 Мая со своими ветеранами. Воробьев отказался сам и документы просил забрать даже, чтобы они в мунсовете не лежали.

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 21.11.2011, 20:16
Сообщение #40

Гражданин Ораниенбаума

На заседании МС будет вопрос о том, чтобы переименовать "Почетных Граждан Города" в "почетных жителей МО". В прошлый раз год назад этот вопрос был отбит у Зряховой и Егоровой, тогда мне помог, как ни странно Головнёв, не позволивший набрать 6 голосов, из-за того, что снижается статус почетного названия, вопрос тогда не прошел, но похоже, блондинки берут реванш. В последнее время Головнёв несколько раз демонстрировался свою самостоятельность, что выгодно отличает его от перебежчиков, или от того же Жихарева, так и оставшегося в душе шпаной. Когда человек чувствует несправедливость, слышит своим внутренним ухом, то это не конченный человек, и у него есть шанс. Хотя когда-нибудь все мы из этой компании будем жариться на одной сковородке :)

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.11.2011, 22:57
Сообщение #41

Администратор форума

Цитата(Владимир Журавлев @ 21.11.2011, 21:16) *
В последнее время Головнёв несколько раз демонстрировался свою самостоятельность, что выгодно отличает его от перебежчиков

Просто в ЕР к своим младшим всегда было отношение, как к быдлу, типа мы сказали, вы должны. При этом никаких бонусов партия за лояльность не дает, вот он и рыпается время от времени. Но по принципиальным вопросам, типа сдачи детских садиков или празднования 9 мая 8 числа, он всегда голосовал по указке Зряховой.

Что же касается переименования "почетного гражданина" в "почетного жителя", то ИМХО это очередная дурость от безделья.
Остатки совести не позволяют блондинкам получать зряплату только за чаепитие, им охота и бумагу позасирать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 01.03.2012, 13:39
Сообщение #42

Гражданин Ораниенбаума

Вчера на заседании общественной организации МООЛ Город Ораниенбаум, кроме срочных вопросов, таких как недопущение фальсификаций на выборах президента в пользу единороссовского кандидата, был также поставлен вопрос о выдвижении кандидатуры на звание Почетный Гражданин Ораниенбаум-Ломоносова. Сансаныч предложил традиционную кандидатуру председателя МООЛ - Евдокимова Михаила Васильевича,
что было встречено приветственным гулом, маханием флажков МООЛ, криками "Любо!" и другими знаками народного одобрения.
Вопрос поручено проработать и оформить в установленные сроки мне.
Какие есть предположение о перспективах получения почетного звания?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 01.03.2012, 15:46
Сообщение #43

Администратор форума

Перспектив никаких - совет мертвый и неработоспособный, Зряхова никогда не даст команду своим марионеткам поддержать Михаила Васильевича. Я вообще считаю, что после путлеровских выборов нужно распускаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.05.2012, 22:51
Сообщение #44

Администратор форума

Вопрос о почетном гражданине 2012 года внесен в повестку заседания 17 мая.

Кого на этот раз поддержат марионетки? Очередную бабульку из бюджетной сферы?

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 15.05.2012, 0:46
Сообщение #45

Гражданин Ораниенбаума

Лучшая общественная организация МООЛ Город Ораниенбаум и лучшие депутаты выдвинули в очередной раз многоразовую кандидатуру лучшего председателя Евдокимова Михаила Васильевича и самого главного патриота города Ораниенбаум-Ломоносова.
Думаю,что головожопая глава педросов в этот раз поддержит лучшую кандидатуру всех времен и народов города Ораниенбаума.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.05.2012, 0:27
Сообщение #46

Администратор форума

Как-то в мое отсутствие вопросы, выносимые на рассмотрение МС, совсем перестали обсуждаться ))) Ну кого выбрали?

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 21.05.2012, 3:46
Сообщение #47

Гражданин Ораниенбаума

Из трех кандидатур, где две были активного допенсионного возраста, педросня зряховская опять выбрали Бабульку 90-летнюю.
Захотелось 92-летней бабушке на памятник себе на могилку добавить еще строчку "Почетная гражданка"

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.05.2012, 14:24
Сообщение #48

Администратор форума

Как мне рассказали, Зряхова опять хамски кинула наивных депутатов.

Была договоренность, что и педросня, и оппозиция поддержат кандидатов друг друга.
То есть оппозиция проголосует за бабульку-ветерана, предложенную ПЖиВ, а педросня проголосует за Кучук.

Голосование тайное, вскрыли урну, а там из 7 голосов за старушку все 7, как договаривались, а за Кучук 5.

Вторым подлецом, наверное, был дохлый Гниденыш, но это только предположение, доказать уже ничего невозможно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.05.2012, 17:58
Сообщение #49

Администратор форума

На уровне Питера с почетными гражданами тоже все убого, и там выбрали учительницу ninja.gif

Отсюда http://www.online812.ru/2012/05/28/012//

«Давно пора стереть нарисованный над головами учителей ореол святости»

Блоги > ГЛЕБ СТАШКОВ 28/05/2012

На неделе депутаты Заксобрания выбирали почетных граждан Петербурга. Басилашвили выбрали, а Сокурова – нет. Вместо него выбрали учительницу Листову. (Почетных граждан положено выбирать по две штуки в год.)

Я не люблю режиссера Сокурова. Причем настаиваю: именно не люблю, а не «не понимаю», потому что понимать там особо нечего.

С другой стороны, я никогда ничего не слышал об учительнице Листовой. Вполне допускаю, что она талантливый педагог и замечательный человек.
Подчеркиваю: этот текст не о личностях, а о «сословиях».

Ясно, что депутаты не хотели выбирать ни Басилашвили, ни Сокурова. Но в шестой раз прокатывать Басилашвили как-то «неэлекторально». Потому что Басилашвили не только завсегдатай оппозиционных тусовок, но и Самохвалов, Бузыкин, очаровательный зек из «Вокзала для двоих» и т.д. Простой народ может, в конце концов, обидеться. А за Сокурова простой народ не обидится, поскольку – в отличие от меня – не уделил и пятнадцати минут его творчеству.

И все-таки выбрать вместо Сокурова какого-нибудь начальника ГУПа не совсем прилично. А вот учителя – совсем даже наоборот.

Во-первых, к учителям наше депутатское большинство не может не испытывать чувства глубочайшей благодарности. Ведь именно учителя и директора школ составляют костяк избирательных комиссий. Именно благодаря их махинациям депутатское большинство стало большинством. Отплатить им повышением зарплаты – это чересчур, а выразить признательность этаким символическом жестом – это можно.

Во-вторых, учителя и врачи у нас – почти святые. Удивительное дело. Обычно люди не любят «сословия», но готовы признавать отдельные исключения. С учителями и врачами – ровно наоборот. Чуть ли не все мои знакомые, у которых дети ходят в школу, жалуются, что учителя учат плохо, за все требуют деньги. Про врачей (бесплатных) я даже не говорю.

Но как только разговор переходит от частного к общему, сословие учителей и врачей превращается в касту неприкасаемых. В России это высшая каста – те, кого нельзя ругать.
Я могу сказать: врачи безобразно лечат, относятся к пациентам не то что без участия, а просто как к скотине. И все скажут: правильно, тут и обсуждать нечего. Но если я скажу: не нужно повышать врачам зарплату, потому что нелепо повышать зарплату тем, кто плохо работает, - на меня обрушатся гром и молнии.

- Ты идиот, - скажут мне, - учителя и врачи плохо работают, потому что мало получают.
Но в предреволюционной России земские учителя и врачи тоже мало получали. К тому же земский учитель всегда находился на подозрении у полиции как потенциальный агитатор и пропагандист. До 1905 года земский учитель не мог пригласить к себе в гости, скажем, на именины коллег из другого уезда. Потому что сборище расценили бы как антиправительственное, и учителям грозила высылка. Земского врача во время любой эпидемии могли пришибить благодарные крестьяне, уверенные, что эпидемии случаются из-за врачей, которые травят русский народ.

На истфаке я пять лет занимался историей земств. И ни разу мне не встречалось, чтобы земского врача обвинили в том, что он берет с крестьян поборы за прием. Или что земский учитель за взятку рекомендует дать талантливому крестьянскому пареньку стипендию на обучение в городском училище. А земства тогда были оппозиционными, и ревизовали их, мягко говоря, с пристрастием.

Земские учителя и врачи были – прошу прощения за пафос – символами бескорыстного служения народу.

Если нынешним учителям мало платят, почему они с таким упорством держатся за свое место? Нормальный человек согласится заниматься фальсификациями на выборах за «нищенскую зарплату»? Значит, или доходы (а не зарплата) не такие уж нищенские. Или просто больше некуда податься. Я бы не хотел, чтобы моих детей учили те, которым «просто некуда больше податься».

Мне повезло: последние два года я учился в замечательной школе с замечательными учителями, которым готов поклониться в пояс. Но перед этим я восемь лет учился в купчинских школах. И ответственно заявляю, что 2/3 учителей в них были профнепригодны. А я учился еще в советские времена. Сейчас, полагаю, все гораздо хуже.

Давно пора стереть нарисованный над головами учителей ореол святости и посмотреть правде в глаза. Их сословие прогнило ничуть не меньше, чем милиция/полиция или санэпидемслужба. И уважения заслуживает ничуть не большего.

А вот еще есть пенсионеры... Ладно, об этом в другой раз.

--------------------

+Цитировать сообщение
Комуняка
сообщение 28.05.2012, 23:08
Сообщение #50

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 22.05.2012, 15:24) *
Была договоренность, что и педросня, и оппозиция поддержат кандидатов друг друга.
То есть оппозиция проголосует за бабульку-ветерана, предложенную ПЖиВ, а педросня проголосует за Кучук.
Голосование тайное, вскрыли урну, а там из 7 голосов за старушку все 7, как договаривались, а за Кучук 5.

Ну, и сколько раз можно наступать на грабли и садиться играть с шулером? А потом удивляться... Все правильно - раз никак не запомните, что с едросами нельзя ни о чем договариваться, жизнь терпеливо повторяет один и тот же урок.
Впрочем, в качестве самокритики, я тоже ничем от вас не отличаюсь, только уровень другой. А кидаловы такие же((((

--------------------
Вся власть - Советам народных депутатов!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему