IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы Главы МО город Ломоносов 5 созыва - 2010 год, ОПРОС - кто наиболее достойный кандидат?
За кого вы бы проголосовали?
???
Казаков [ 13 ] ** [22,03%]
Журавлев [ 4 ] ** [6,78%]
Морякова [ 1 ] ** [1,69%]
Головнев [ 1 ] ** [1,69%]
Веселов [ 1 ] ** [1,69%]
Корнеев [ 0 ] ** [0,00%]
Шерле [ 30 ] ** [50,85%]
Зряхова [ 1 ] ** [1,69%]
Костяев [ 8 ] ** [13,56%]
Мамонов [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Саттил
сообщение 26.01.2014, 0:39
Сообщение #501

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Подниму тему, повод появился - http://www.fontanka.ru/2014/01/23/065/

Петербургский парламент шлет «валентинки» в 9 муниципальных образований

23.01.2014 12:40

Парламентская комиссия по устройству госвласти и местному образованию решила наградить благодарностью Законодательного собрания Санкт-Петербурга девятерых глав муниципальных образований ко дню проведения ежегодного съезда Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, который в этот раз совпадает с днем святого Валентина, 14 февраля.

Глав муниципальных образований "Город Ломоносов", "Поселок Левашово", "Лиговка-Ямская", "Урицк", "Поселок Ушково", №72, "Гагаринское", "Остров Декабристов" и "Поселок Металлострой" наградят благодарственными письмами «за эффективную работу в 2013 году».

Как пояснил председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Всеволод Беликов, съезд будет проходить в Таврическом дворце. «Как нескромно», - пожурил председатель парламентской комиссии Сергей Соловьев. «Скромно, арендная плата - символическая», - ответил Беликов. Членов комиссии также взволновал вопрос, будут ли они приглашены на это мероприятие. Выяснилось, что список приглашенных депутатов будет определять председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

---

На что бы это может намекать? Может, на покой пенсионерку, грамота - это такой намек?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 28.01.2014, 21:40
Сообщение #502

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 26.01.2014, 1:39) *
Подниму тему, повод появился - http://www.fontanka.ru/2014/01/23/065/

Петербургский парламент шлет «валентинки» в 9 муниципальных образований

Парламентская комиссия по устройству госвласти и местному образованию решила наградить благодарностью Законодательного собрания Санкт-Петербурга девятерых глав муниципальных образований ко дню проведения ежегодного съезда Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, который в этот раз совпадает с днем святого Валентина, 14 февраля.

Глав муниципальных образований "Город Ломоносов",..
На что бы это может намекать? Может, на покой пенсионерку, грамота - это такой намек?

А может демонстрируют единство перед утилизацией?
Зряхова тоже подготовила свою валентинку тем же лидерам ПЖИВ в проекте
---

ПРОЕКТ
РЕШЕНИЕ
от __________ № ____

О награждении памятным знаком
«Ломоносов - Город воинской славы»

В соответствии с Положением «О памятном знаке Ломоносов – Город воинской славы», утвержденным Решением Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов от 11.04.2013 года № 457, Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов решил:

1.​ Наградить памятным знаком «Ломоносов – Город воинской славы»:
1.1.[b] За содействие и личный вклад в решении вопроса о присвоении городу Ломоносову почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»:

​ Матвиенко Валентину Ивановну - Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

​ Тюльпанова Вадима Альбертовича – члена Совета Федерации Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга;

​ Полтавченко Георгия Сергеевича – Губернатора Санкт - Петербурга;

​ Макарова Вячеслава Серафимовича – Председателя Законодательного Собрания Санкт - Петербурга;

​ Шевченко Валентина Дмитриевича – экс-Главу Администрации Петродворцового района Санкт - Петербурга;

​ Попова Дмитрия Александровича – Главу Администрации Петродворцового района Санкт - Петербурга;

​ Зенченко Галину Анатольевну – Заместителя Главы Администрации Петродворцового района Санкт - Петербурга;

1.2. За военно–патриотическое воспитание среди учащихся школ Петродворцового района Санкт - Петербурга:

​ Войсковую часть 31063 (328 экспедиционный аварийно – спасательный отряд);

​ Музеи ГБОУ средних образовательных школ: № 417, № 429, № 436;

​ Беляеву Дину Дмитриевну - Почетного Гражданина города Ломоносова, мать Героя России Малофеева Михаила Юрьевича;

​ Карлыханова Николая Александровича – Почетного Гражданина города Ломоносова, председателя Художественного Совета муниципального образования город Ломоносов;

​ Петрова Валентина Васильевича – председателя Санкт – Петербургской общественной организации ветеранов войны и военной службы «Ораниенбаумский плацдарм»;

​ Панин Геннадий Иванович – руководитель ансамбля «Балтиец».

2.​ Награждение произвести Главе муниципального образования город Ломоносов С.М.Зряховой в торжественной обстановке.

3.​ Направить Матвиенко В.И. и Тюльпанову В.А. памятный знак «Ломоносов – Город воинской славы» ценным почтовым отправлением.

Глава муниципального образования город Ломоносов С.М.Зряхова

-----

Фамилии интересные, хотя какой личный вклад внес Попов, когда его назначили только через полгода после указа президента?
Да и фамилии остальных граждан под вопросом.
А где фракция коммунистов ЗАКСа, депутат от которой поставил вопрос о ходатайстве вручения городу Ломоносову этого звания.
Хотя бы фамилию Владимира Федорова включили, тогдашнего лидера КПРФ.
А где фамилия депутата ЗАКС Комоловой, которая вместе с муниципальным депутатом Журавлевым сходила на личный прием к Зюганову?
После чего только и выяснилось, что документы в комитет Победы не поступал, так как "где-то потерялся", как сообщила мне Зряхова.
Мне Веслов встретился тогда в проходе у зала заседаний и спросил: Володя! Как можно найти адрес комитета Победы и узнать про наши документы. почему их нет. Я в течении недели, через депутатов в том числе, нашел все адреса, пришел к Зряховой и поручил Наталье Ивановне обзванивать все адреса и искать пакет с документами.
Документы пропали.
Но в отделе культуры Администрации МО начальником работала замечательный активный начальник и депутат прошлых созывов Гордиенко Валентина Николаевна.
Она попросила меня меня заново сделать новый альбом для Комитета Победы, который мы с ней делали в 2007 году еще, по просьбе Елены Петровны Бобиной я этим занялся.
Теперь нужно новый сделать. И сделали, тот который был представлен в Комитете Победы, и который держали в руках Президент Российской Федерации.
Была весна 2010, когда еще Рогожина была главой администрации МО, тогда она еще даже заплатила мне за изготовление этого альбома по ходатайству В.Н.Гордиенко. Текст был подготовлен музеем Юлии Валерьевны Кучук. Фотографии все были мои, часть текста тоже, у меня уже рукопись был готова в 2009 году по Городу воинской славы.
Снова пакет документов, включая наш альбом, которые готовили В.Н.Гордиенко, Ю.В.Кучук и В.В.Журавлев, был послан в Комитет Победы.
Остальное закрутилось по другим законам, уже дело техники.
Когда мы с Юрием Костяевым через СМИ, пригласили Валентину Ивановну Матвиенко баллотироваться в Ломоносове и даже пообещали, что единороссы снимут свои кандидатуры, тогда штаб Матвиенко ввалил кучу денег в Ломоносов, в Поле дураков, в дороги, в теплотрассы, в благоустройство дворов (мне была сделана парковка вместо газона, а на Токарева поставили Детский городок) и пр.
Тогда же в знак благодарности, Матвиенко пообещала присвоить городу звание ГВС.

В общем, к этому сервильному списку, подготовленному политической марионеткой со стажем, я бы добавил фамилии депутата ЗАКС Комоловой, которая проводит большую общественно-политическую и патриотическую работу с молодежью и ветеранами, добавил бы фамилии технических работников Гордиенко, Журавлева, Бобиной, Кучук. И вычеркнул бы Попова и Зенченко, так как они не имеют отношения ни к Ломоносову, ни присуждению звания ГВС. Да и другие некоторые фамилии вызывают сомнения, хорошие люди, этот день приближали как могли, но не орлы. Впрочем можно и оставить при взаимном компромиссе.

+Цитировать сообщение
Штыря
сообщение 30.01.2014, 14:35
Сообщение #503

Бывалый Форумер
**

Вова, за лежание на диване - премия не положена.
Каждый раз удивляюсь Вовиным попыткам примазаться к любому событию.
Хотя что с убогого взять....

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 30.01.2014, 21:41
Сообщение #504

Администратор форума

Как решено голосовать, по каждой кандидатуре или списком? Я слышал, что некоторые хотели Гниду в этот список включить, во прикол )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир Журавле...
сообщение 31.01.2014, 1:36
Сообщение #505

Гражданин Ораниенбаума

Включили и Гниду, и более того, он прошел. И даже более того, и я проголосовал за Гниду (((
Пошел на заседание, а зрение слабое стало. А я очки не взял. Мне принесли список, а я, чтобы не ошибиться, везде галочки поставил(((((
Правда перед этим мы договорились с Моряковой (это из-за ее колебаний пришлось голосовать не списком, а поименно, поэтому она мне и предложила компромисс, ведь сегодня были все 8, а надо 6), что если она проголосует за ВСЕ кандидатуры, то и я должен проголосовать за все. Мы сели рядом и все квадратики зачеркнули. И Веселов со Зряховой вроде тоже всех зачеркнули. Остальные на выбор.
Кто-то не попал в список, но немного, вроде одиозных единороссов Тюльпанова, Зенченко и Мельничука, и наоборот, от коммунистов кандидатуры не прошли некоторые, почти никто из депутатов прошлых созывов, проголосовавших за ходатайство и только.
В общем те, которые действительно хоть немного помогали и тем более, кто готовил пакет документов, вошли дополнительным списком, много в общем, по доп.списку Зряховой: Зряхова, гн.Мишуткин, Зеленин, Лёня Шимарек, Наталья Ивановна Лаврова, юристка Егорова, какой-то юрист из Педроадминистрации, который готовил документы, Веселов, Кучук, подготовившая справку о воинской славе и т.д. Все ветераны, музеи и почетные граждане. Много в общем. Заслужили. Также будет вручен знак по другим спискам автору идеи получения городом звания ГВС и главному исполнителю: Валентине Николаевне Гордиенко, непосредственным техническим исполнителям от Администрации МО Бобиной Елене Петровне и Журавлеву В.В., а также депутату ЗС Комоловой, некоторым жителям-патриотам Мартышкино с площади Обороны, некоторым ветеранам и пр.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.01.2017, 17:33
Сообщение #506

Администратор форума

Поднимем тему в связи с тем, что глава МО Зряхова ушла в отставку и новым главой избран Александр Корнеев.

Смольникова, кстати, тоже вышла на пенсию и теперь на должность главы администрации объявлен конкурс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.03.2017, 0:54
Сообщение #507

Администратор форума

Главой администрации назначен Семенов Александр Николаевич.

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 18.03.2017, 0:35
Сообщение #508

Форумист

Говорят Семёнов - тот который был главным в ГУДСП, один раз в Совет приходил на комиссию по благоустройству, когда там были нормальные депутаты. Деловой товарищ, наверное и бюджет его организации был побольше, чем у МО г. Ломоносов.
А Корнеев - тоже в бюджете рубит, во всяком случае всегда бюджетные комиссии возглавлял. А когда один раз была учёба муниципалов и всех депутатов по бюджету, то урок так и не состоялся, потому что когда начали преподаватели из Академии рассказывать про бюджет, он и Барышников сначала их поправили, как на самом деле, а потом стали им рассказывать. как выглядит бюджет МО в Петербурге.
Преподаватели час слушали Корнеева и Барышникова, а потом всем выдали по сертификату и пошли кофе пить )
Посмотрим что будет, из всех бюджетников и коммерсантов в депутатах МС - это, наверное, самый оптимальный выбор.

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 25.03.2017, 17:36
Сообщение #509

Форумист

Сейчас залез на сайт ЗаксРу - до сих пор висит страничка интересная.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gJa0wZvoHFU.jpg_.jpg ( 298,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 30.03.2017, 20:10
Сообщение #510

Форумист

Интересное продолжение нашей муниципальной темы о возможности вести видео- и аудиозапись самим депутатом на заседании муниципального совета:

http://47news.ru/posts/139235/
Почему народ отделен от своих избранников. Или как разрушить зазеркалье

Там в комментариях есть ссылка на наш форум, значит кому-то оказался полезен наш опыт:
http://forum.ramboff.ru/index.php?showtopic=13654&st=735
Суть этого поста на форуме в том, что глава МО Зряхова с юристкой Егоровой пытались депутату Журавлёву запретить вести аудиозапись на заседании муниципального совета, но обломались, хотя все остальные депутаты были против ведения аудиозаписи. Хотя нет, тогда депутат Корнеев единственный поддержал Журавлёва )
Ну и запись вошла в историю борьбы депутатов за свои права против диктата слабоумных бабушек.
А потом Журавлёв и Решение 220 оспорил в суде и заставил этих же депутатов-едросов отменить его.

В каких-то муниципалитетах еще страсти накаляются, кто-то сражается за правду, права человека, а кому-то уже всё это глубоко параллельно...
Если народу самому на всё наср..ть, то почему бы и на этот народ не наср...ть?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 31.03.2017, 1:28
Сообщение #511

Администратор форума

Цитата(депутат @ 30.03.2017, 20:10) *
Если народу самому на всё наср..ть, то почему бы и на этот народ не наср...ть?
Понравилась статья писателя Дениса Драгунского - https://www.gazeta.ru/comments/column/dragu.../10590761.shtml

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 21.04.2017, 2:41
Сообщение #512

Форумист

Это то, который написал Денискины рассказы?
Хорошо пишет, но про свою интеллигентскую тусовку - продажных клоунов у пид..сов, или наоборот.
Всегда ест возможность отказаться от десерта, если его предлагает мразь, вроде замглавы Зенченко.
Советские люди, может быть, не привыкли жить свободно, своей волей, но молодежь подрастает довольно самостоятельная.
А и эти, которые наверху сидят и срут на народ, вроде Дмитрия Михальченко, тоже жизнь наказывает. Скоро и Бронку отдаст, и все остальные источники криминального дохода. Сами же такие же людоеды-ротенберги его и сожрут. А их потом тоже сожрут, когда кремлёвский упырь откинет коньки. Будет как Тюльпановым, был негодяем, с бандитами захватывал Морской порт, пилил, фальсифицировал, забрался на самую верхушку. Выше только домик для уточки. А потом пошёл в баню с бляд..ми и упал, ударившись затылком об пол. Сгорел на работе, и наворованные миллиарды не помогли. И Абрамович сдохнет, и Путин, зачем им миллиарды, всё-равно кормушка скоро для них захлопнется.

+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему