IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы Главы МО город Ломоносов 5 созыва - 2010 год, ОПРОС - кто наиболее достойный кандидат?
За кого вы бы проголосовали?
???
Казаков [ 13 ] ** [22,03%]
Журавлев [ 4 ] ** [6,78%]
Морякова [ 1 ] ** [1,69%]
Головнев [ 1 ] ** [1,69%]
Веселов [ 1 ] ** [1,69%]
Корнеев [ 0 ] ** [0,00%]
Шерле [ 30 ] ** [50,85%]
Зряхова [ 1 ] ** [1,69%]
Костяев [ 8 ] ** [13,56%]
Мамонов [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Комуняка
сообщение 11.02.2010, 23:19
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Глас народа, который был избирателем. И такое мнение - массово. Что делать будем, господа "оппозиционеры"?

--------------------
Вся власть - Советам народных депутатов!

+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 11.02.2010, 23:26
Сообщение #52

Форумист

ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМ ФОРУМОМ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА КАЗАКОВА,а надо было за ШЕРЛЕ прости ОЛЕГ НЕ ЗНАЛ!!! УБЕРИТЕ ОДИН ГОЛОС!!ПРОШУ ПЕРЕНИСТИ ЕСЛИ ВОЗМОЖНО !!!!!!

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 11.02.2010, 23:28
Сообщение #53

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

А, главное, они еще идеологическую базу подведут под назначение Мишуткина. Типа, он теперь не гнида, потому что это был такой тактический ход, когда мы его гнидой называли, а теперь тактический ход другой - мы все принесли себя в жертву народу... biggrin.gif
Вообще, давно не видел подобных примеров, чтобы "оппозиционные" депутаты так стремительно сдали своих избирателей. Даже общеизвестный "Болок Болдырева" дольше продержался.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 23:30
Сообщение #54

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(Комуняка @ 11.02.2010, 23:14) *
"на котором в безотлагательном темпе примут решение о назначении публичных слушаний по бюджету МО г. Ломоносов"
Машинками для голосования, наверное, работать не будете? В бюджете покопаетесь, вопросы позадаете... А кто слушания будет организовывать по бюджету? Вам наверное скажут, что Рогожина...
Посмотрите ст. 39 вашего Устава о Ревизионой комиссии... Вам ведь надо сначала ее сформировать. Но дадут ли или будут гнать лошадей под лозунгом "Даешь бюджет в три дня!"?
Опять же - заместители... Их выбрали, а полномочия им определить забыли? Очень спешили опять же.

Это не я написал, меня завтра вообще на заседании не будет. Ребята прошли молодые, многого не знают, пока в чем-то поверят на слово той же Рогожиной, но вообще настроены на то, чтобы разобраться в бюджетном процессе на совесть. Спешка имела свои причины.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 23:33
Сообщение #55

Администратор форума

Цитата(Silver @ 11.02.2010, 23:28) *
А, главное, они еще идеологическую базу подведут под назначение Мишуткина

Ожидал чего-то умнее. Не будет гниды, все, точка, пора забыть эту шарманку, которую до поры до времени использовали как раздражитель. Мы договорились до того, чтобы его вообще не было на заседании, хотя Наталья Ивановна заранее заготовила бумажную табличку с его фамилией. Пришлось под свою ответственность эту табличку порвать cool.gif

Не все гладко, не все идеально, есть люди, которые имеют право на обиду, но я вижу цели впереди. А пока для начала убираем гнид.

--------------------

+Цитировать сообщение
Комуняка
сообщение 11.02.2010, 23:34
Сообщение #56

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 11.02.2010, 23:30) *
Ребята прошли молодые, многого не знают, пока в чем-то поверят на слово той же Рогожиной, но вообще настроены на то, чтобы разобраться в бюджетном процессе на совесть. Спешка

Не важно, что вас не будет, а вы их проинстуктируйте, как мудрый старший коллега . "Молодых"-то ребят)

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 23:36
Сообщение #57

Администратор форума

Мне самому еще врубаться надо))) Но и без меня консультантов хватает, есть умные грамотные люди. В любом случае этот год во многом потерян, а вот следующий бюджет должен быть принят после полного и всестороннего обсуждения.

Помимо собственно экономических целей, есть определенные политические задачи по возвращению в политику людей, которые пока в тени.

--------------------

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 11.02.2010, 23:37
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 11.02.2010, 23:33) *
Не все гладко, не все идеально, есть люди, которые имеют право на обиду, но я вижу цели впереди. А пока для начала убираем гнид.

Выборы то ведь уже закончились, зачем нести эту пургу дальше? Маски оппозиционеров сняты, голосуете единогласно "за", как скажут старшие товарищи, с которыми "договорились". Прикажут провести конкурс на должность главы в пользу Мишуткина - куда вы денетесь, оппозиционные вы наши?

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 11.02.2010, 23:38
Сообщение #59

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 11.02.2010, 23:36) *
Помимо собственно экономических целей, есть определенные политические задачи по возвращению в политику людей, которые пока в тени.

Я же говорил - будут Мишуткина в главы двигать. Политические задачи, разумеется, надо выполнять. А то те, кто эти задачи ставит, обидятся.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 23:40
Сообщение #60

Администратор форума

Цитата(Silver @ 11.02.2010, 23:37) *
Прикажут провести конкурс на должность главы в пользу Мишуткина - куда вы денетесь, оппозиционные вы наши?

Вы человек не местный, смотрите на все со стороны и потому неверно представляете формат отношений. Никаких приказов - мы договариваемся через ряд наших посредников. Нам никто не приказывал голосовать 10:0, это наша фишка, доказывающая единство команды и способность даже самых ярых экстремистов к компромиссу. В конце концов, разругаться и развалить совет мы способны в любое время. И последующие наши решения будут еще большим сюрпризом, чем 10:0. Подождите и все узнаете, а пока можете плеваться в нас сколько вылезет.

Ваше добавление "сдали избирателей" - это ваши фантазии и не более. Были бы вы местным, флудить было бы сложнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Комуняка
сообщение 11.02.2010, 23:40
Сообщение #61

Гражданин Ораниенбаума

Хм...год еще только начался, а уже потерян? Дадим еще год тем же людям "иметь" бюджет. Важнее - политические задачи порешать...
Неверная позиция, на мой взгляд.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 23:43
Сообщение #62

Администратор форума

Цитата(Комуняка @ 11.02.2010, 23:19) *
И такое мнение - массово.

Единичные случаи. Знаете, как спасают утопающих, которые барахтаются и не дают работать? Их бьют по голове, чтобы не мешали спасать, и за волосы вытаскивают на берег, а там делают искусственное дыхание и приводят в чувство. Пока спасение на первой стадии - удар по голове.

От меня никто не отвернулся, все, с кем сегодня постфактум общался, меня поняли и поддержали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 11.02.2010, 23:44
Сообщение #63

Форумист

мне тоже не спиться НО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ того ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВЕДЁТ ЭТОТ ФОРУМ ДУМАЕТ что ОН МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ НАРОДА и прчем на ВСЕ и всем диктовать условия ходить кому куда или не ходить !!!! АПОСТОЛ ПРАВДИВЕЙ ЧЕМ САТИЛ НЕ СТРУСИЛ и НЕ УБЕЖАЛ В КУСТЫ КОГДА ВСЕ УБЕЖАЛИ С ФОРУМА. а мы его жрали как псы!!!!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 23:50
Сообщение #64

Администратор форума

Шеф, иногда, когда вы что-то пишете, мне кажется, что вы бредите.

Я готов отвечать на все вопросы, а наш форум будет жить. Хочется сказать - всегда biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 12.02.2010, 1:33
Сообщение #65

Гражданин Ораниенбаума

Думаю, что сегодняшний день ничего не решал.
Все решил день, когда несколько бывших оппозиционеров решили вступить в "Единую Россию", и тем самым превратили эту партию в победительницу выборов. "Единая Россия" шла на выборы с другой программой, чем у этих оппозиционеров, в некоторых частях их программы были прямо противоположны, поэтому мне трудно оправдать такую стремительную смену взглядов.Я до последнего надеялся, что это тактический ход, но пока эти оппозиционеры действуют на стороне своих бывших противников по выборам.
Что касается сегодняшнего голосования, то пошла текущая работа с учетом новых условий, когда оппозиция, одержавшая победу на выборах, превратилась в проигравших уже в результате послевыборных интриг и потеряла большинство. Будет еще немало голосований, никто,я думаю, не рассчитывает, что оставшиеся оппозиционными депутаты будут всегда голосовать против Зряховой только потому что она Зряхова?

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 12.02.2010, 11:02
Сообщение #66

Форумист

Цитата(Саттил @ 11.02.2010, 23:50) *
Шеф, иногда, когда вы что-то пишете, мне кажется, что вы бредите.

Я готов отвечать на все вопросы, а наш форум будет жить. Хочется сказать - всегда biggrin.gif

Я и не отрицаю !! всегда в БРЕДУ как и многие на этом ФОРУМЕ, за исключением ВАС!!!

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 12.02.2010, 14:14
Сообщение #67

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

Цитата(Шеф @ 11.02.2010, 23:44) *
мне тоже не спиться НО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ того ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВЕДЁТ ЭТОТ ФОРУМ ДУМАЕТ что ОН МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ НАРОДА и прчем на ВСЕ и всем диктовать условия ходить кому куда или не ходить !!!! АПОСТОЛ ПРАВДИВЕЙ ЧЕМ САТИЛ НЕ СТРУСИЛ и НЕ УБЕЖАЛ В КУСТЫ КОГДА ВСЕ УБЕЖАЛИ С ФОРУМА. а мы его жрали как псы!!!!

Спасибо Шеф, я вообще по жизни не трус. Помню и школу и спортшколу, также институт. Я никогда не шел на поводу у коллектива. У меня есть собственное мнение, и я не боюсь его высказывать, причем могу сказать , что были варианты 1 против 20 . Но жизнь показывала, что я прав. Как правило мнение "толпы ', формирует определенная личность, тем самым решая личные интересы. У меня , своя голова на плечах, этому меня учил и отец и дед. Если я не прав, то я готов признать свои ошибки, но это мои ошибки , а не неизвестного или известного лидера. Предлагаю всем думать своей личной головой, и тогда будет именно форум, а не повторение цитат известных политологов или индивид умов. Напишу в защиту оппозиции. Она проиграла, я не был в этом уверен, но такая жизнь. У них не было 7 голосов, не было даже 6. Дальнейшая блокировка Совета 4 голосами, вела к коллапсу. Снова нет нового Главы, снова нет Совета, снова нет финансирования дет. садов, снова нет бюджета. И скорее всего Ломоносов ждал крах в лице МС совета в будущем 4-5 человек оппозиции это поняли и приняли правильное решение. Решать будет Порт или нет, это Совет не решает. Надо провести публичные слушания , это прерогатива Совета, но не зависимо от его решения, решение примут "другие люди", а оно уже принято. Совет , если это поймет, то город получит определенные блага, если нет то этим деньги уйдут в "других направлениях". Хочу сказать еще одно но. Прошлый и позапрошлый созыв, в Совете была одиозная личность . Это конечно Шимарек. (пусть меня простит Саттил). Совет и Администрация, должны жить дружно, и надо понимать, что Администрация в принципе подчиняется Совету, хотя по закону , вроде 2 параллельно-независимые власти. Шимарек же, пользуясь всеми благами , которые ему давала и должность и власть , всем пользовался, но лишний раз , не забывал облить грязью и Главу МО и Совет. Вот мы и получили , что имеем. Саттил, правильно окрестил должность Главы МО-расстрелянной. Здесь надо дружить и с Администрацией района и с мэрией, и не забывать желание Совета и жителей. При этом "ублажать оппозицию'. Вообще вопрос не простой и не всем дано. Зряхова , организовала в городе лучшую школу(у меня одноклассники живут на Ораниенбаумском), но детей , хотят отдать именно в гимназию. Надо помнить , что Зряховой 63, я общался с ней пару раз. Могу сказать одно , что она в ясном уме и точно знает что хочет. При этом она имеет свое личное мнение. При этом надо понимать , что одно дело махать шашкой против танков, а с другой, ясно представлять свою силу. Вот я думаю, что Зряхова , ясно представляет , что она может и что нет, имеется в виду полномочия Совета. Хочется еще сказать "оппозиционерам" , ЕР-4 голоса,СР-2, КПРФ-2, один независимый. Можно сделать вывод , что должен быть Главой человек ЕР. Кстати Веселов , двже не вступил в СР, как написано на форуме, значит 2 независимых. Да как пишет Коммуняка, что Журавлев и Казаков не в КПРФ, значит вообще в оппозиции хаос. Есть один СР-Саттил. Ну вот и все , остальное в других темах.

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.02.2010, 15:31
Сообщение #68

Гражданин Ораниенбаума

http://www.zaks.ru/new/archive/view/66028

Главой МО в Ломоносове единогласно выбран член "Единой России"
На первом заседании МС МО "Город Ломоносов" 5-го созыва состоялись выборы главы совета, являющегося одновременно главой муниципального образования. Руководящий пост на безальтернативной основе заняла член "Единой России" работающая пенсионерка Светлана Зряхова. За представителя партии власти проголосовали все десять депутатов, включая оппозиционную команду, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру со ссылкой на источники в Ораниенбауме.

Кандидатуру Зряховой на должность главы МО единодушно поддержали все десять депутатов, включая справороссов и коммунистов. Других фамилий в бюллетене для тайного голосования не было. Отметим, что в нынешнем составе Ломоносовского МС Зряхова оказалась единственным представителем "Единой России" из тех пяти, кто в 2009 году вскоре после избрания в совет 4-го созыва сложил с себя депутатские полномочия. В копилку достижений Светланы Зряховой следует добавить и скандал с пересчетом голосов в ее избирательном округе на прошлогодних выборах, вылившийся в судебную тяжбу.

Напомним, двое избранных депутатов — членов объединенной команды оппозиции Алексей Веселов и Александр Корнеев после "собеседования" с лидером фракции единороссов в Законодательном собрании Петербурга перешли в "Единую Россию". Теперь и главой МО "Город Ломоносов" без сопротивления со стороны оппозиции стал человек от партии власти. И это притом, что по числу набранных голосов и полученных мандатов единороссы проигрывали 4:6.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Юрец_всем_в_торе...
сообщение 12.02.2010, 21:35
Сообщение #69

Авторитет для Форумлян

Здравствуйте дорогие фрумляне, в первую очередь конечно Апостол - удивляюсь, как у тебя хватает терпения общаться с великими "реформаторами"!! )))))

Очень давно не был на форуме - не было желания опять пускаться в дискуссии с пешками и никчемными людьми у которых, как мне казалось на тот момент нет абсолютно никаких принципов, но есть хотя бы идея - противостоять ЕР во всех её проявлениях. И как только Саттил, полевик, Вовка Журавлев(особенно), петрова(с помощью мужского ника и ненормативной лексики) и их небольшое окружение не изливались грязью и не оскарбляли и поносили всех и вся и кричали и били себя в грудь что никогда даже в туалет не сядут рядом с ЕРосами - я хотел сейчас даже привести несколько цитат Саттила - Костяева про Зряхову - но "кто-то" предусмотрительно потер основную часть старых тем. И Вдруг смотрю проголосовали ЕДИНОДУШНО ЗА!!! Я восхищен! БРАВО!! Особенно костяеву который "уговорил" всех!!! ХА-ХА-ХА. Теперь 100% ясно что и идеи у вас никогда небыло и не будет!!!

Как бы вы не оправдывали свой позорный поступок, даже ваши сторонники больше вам не верят - и поверьте мне дальше будет больше!!! Готов спорить, что все вы особенно Костяев - "легли" под ЕР полностью.

Четно говоря поразил Володька Журавлев - в опросе в этой теме голосовал за него! Уж более непримеримее врага Зряховой было не найти еще 2-3 месяца назад и тут такая осмотрительность и дальнозоркость! Володя Вы сильно изменились в положительную сторону!

Во всем этом прослеживается несколько линий - позволю себе поразмышлять...
1) Как только из числа участников вылетела (с треском) сумасшедшая мутильщица Петрова - все прочие "ярые и непримеримые" тут же стали на порядок более адекватными и видимо немного одумались! Кстати если кто-нибудь вспомнит мои посты год назад или около того - я как раз это и предрекал - что вскоре костяев начнет агитировать за порт и все остальные так же во многом пересмотрят точку зрения - посмотрим что случиться совсем скоро. У юры уже начинается агония - действительно чтоже ему делать?
2) Понимая свое бедственное положение остаток оппозиции чтоб совсем не выглядеть бледно и мерзко будет показывать имитацию борьбы, но во всех основных вопросах будут "поднимать лапки".
3) Я думаю в реальности понимая всю бессмысленность дальнейшей работы - они просто забьют на депутатство и будут продолжать заниматься своей основной работой - юра будет и дальше защищать почтенные компании типа Фаэтона, Володя вновь начнет ходить по кладбищам и искать знакомые могилы и т.д.

Остается вопрос - а как же евдокимов(кстати он то как отнесся к голосованию всех 10 за Зряхову? - что-то молчит) и петрова и прочие неудачники? Ответ прост - да никак - продолжат влачить свое существование вдали от политики - и слава богу!

P.S. Принципиальность бывшей "шестерки шимарика" станет анекдотом надолго!!!! Ура товарищи!!!

С уважением, Юрец

+Цитировать сообщение
LedoRub
сообщение 12.02.2010, 21:46
Сообщение #70

Бывалый Форумер
**

Вы глупы.

--------------------
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!
...

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничьей. ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!

(с) Б. Гребенщиков, "Поезд в огне"

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.02.2010, 21:58
Сообщение #71

Гражданин Ораниенбаума

Вот чем мне нравится Мишуткин, так это тем что для каждого он умеет подобрать гадкое слово.
Юрец, я Вас люблю!
Приходите иногда к Наталье Ивановне, посидим в кабинете Светланы Михайловны, вместе чайку попьем, старое вспомним...

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.02.2010, 22:38
Сообщение #72

Администратор форума

Гнида обломался с тремя окладами напоследок и позвал на помощь московского зятя. А я просто перешагну через них и пойду дальше. Хотя если будет время, отвечу biggrin.gif а так надо лететь в командировку "защищать почтенную компанию")))

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.02.2010, 23:15
Сообщение #73

Гражданин Ораниенбаума

Как я понимаю, гн. Мишуткин перед уходом с должности и.о. главы МО решил себе выписать материальную помощь в размере 3 окладов?
Мне кажется, что это мало. Меньше 15 годовых окладов гн. Мишуткин не заслуживает. Многие депутаты и юристы готовы это доказать в суде.

И вообще-то у гн. Мишуткина какое-то охлаждение произошло к своему товарищу по партии Зряховой?
А не боится гн. Мишуткин идти против мнения Галины Николаевны Зенченко, которая и посватала на эту должность Зряхову?
Почему он не пришел и не сказал это 10 февраля, когда Зенченко прессовала, извиняюсь, поздравляла 3-х кандидатов-единороссов с избранием в здании МУКа на Ораниенбаумском, 39А, и куда потом по странному совпадению обстоятельств подошли и оставшиеся 6 депутатов - 2 свежих единоросса и неединороссы. Только маленького шурика не было, чтобы не создавать личную неприязнь.
Там как раз оговаривались условия проведения первого заседания муниципального совета, на котором должны были избрать главу МО Зряхову, назначенную петродворцовой администрацией на эту должность. Еще Юрий Костяев спросил Зряхову, как она отнесется к тому, что ее выберут с таким счетом 6:4, как было оговорено заранее. Зряхова сказала, что не против.
Если гн. Мишуткин не верит, то может просмотреть всю эту беседу на видео, так как этот зал, насколько я помню, как раз и создавался для видеоконференций, где стоят скрытые и открытые камеры, которые как я заметил, работали в тот день. Но пусть Галина Николаевна не беспокоится, нам тоже важно, чтобы все было у нее под контролем. Иначе никак нельзя, ведь как писала газета "Балтийский Берег" фирмы "Единая росия" - в муниципальный совет могут попасть "люди опасные".
А это нельзя допускать!
Я думаю, Галина Николаевна Зенченко осталась довольна поведением неподконтрольных ей депутатов! Теперь все под контролем. Совету разрешили собраться и принять такие нужные решения. Спасибо большое!
Надо будет поставить камеры слежения за депутатами на работе, дома, на даче и в зале заседаний МС. Вот тогда у нас будет полная демократия и полный контроль.

--------------------

+Цитировать сообщение
LedoRub
сообщение 12.02.2010, 23:31
Сообщение #74

Бывалый Форумер
**

Опять кто-то трёт мои посты ninja.gif

--------------------
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!
...

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничьей. ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!

(с) Б. Гребенщиков, "Поезд в огне"

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 13.02.2010, 1:12
Сообщение #75

Бывалый Форумер
**

Из: Питер-Рамбов

Цитата(APOSTOL @ 11.02.2010, 13:08) *
Можно поздравить нового Главу МО г.Ломоносов . Им стала Зряхова, счет 10-0.

Да кто бы сомневался?
10-0! Просто супер! Единогласно выбрали того, кого давно назначили...
Ниже плинтуса...

--------------------
"..Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз..." (с) В.Цой

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему