IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы Главы МО город Ломоносов 5 созыва - 2010 год, ОПРОС - кто наиболее достойный кандидат?
За кого вы бы проголосовали?
???
Казаков [ 13 ] ** [22,03%]
Журавлев [ 4 ] ** [6,78%]
Морякова [ 1 ] ** [1,69%]
Головнев [ 1 ] ** [1,69%]
Веселов [ 1 ] ** [1,69%]
Корнеев [ 0 ] ** [0,00%]
Шерле [ 30 ] ** [50,85%]
Зряхова [ 1 ] ** [1,69%]
Костяев [ 8 ] ** [13,56%]
Мамонов [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Gspace79
сообщение 10.02.2010, 9:45
Сообщение #26

Гражданин Ораниенбаума

Из: г.Ломоносов

А я согласен с Ириной, так эти вопросы решать не надо :)
Депутаты избраны, хорошие плохие мы уже доверили свое право действовать им.
Наши мнения им хорошо известны.
Самое важное - работоспособный совет, защищающий интересы жителей. Большинство избраных депутатов шло за "зеленый город" , а не пром-клоаку.
Сейчас гораздо важнее чтобы "предыдущий глава" покинул свой кабинет как можно быстрее.
Однако, если для Олега Шерле (с которым я не знаком) стать Главой Мун. Совета - это такое же "новое" дело как и "Слить" Мельничука, то город от этого сильно выйграет. cool.gif

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 10.02.2010, 11:51
Сообщение #27

Гражданин Ораниенбаума

Все без исключения оппозиционные (во время выборов) кандидаты шли под лозунгами защиты города от сверх-промышленного нашествия.
А вот слова из предвыборной программы единороссов:

Развитие экономики и формирование положительного инвестиционного имиджа г.Ломоносова.
1.Строительство многофункционального морского комплекса в районе Бронки, а также морского торгового порта восточнее Ломоносовской гавани.
1.1.Строительство порта «Бронка» планируется начать в этом году, в 2013 году планируется принять первое судно.
1.2.Песчаная насыпь, издалека напоминающая пляж, будет использоваться в качестве накопительно-распределительных площадок во время полномасштабного строительства морского торгового порта ЗАО «Ломоносовский грузовой терминал». В 2013 году планируется завершить его строительство.

Вопрос портов в ближайшее время выйдет на стадию строительства. В программах единороссов указаны сроки. Я думаю, если Главой МО станет Зряхова, она будет послушно продвигать планы Администрации Петербурга по строительству портов без учета мнения горожан. Учитывая большие полномочия, которые предоставляет ей Устав Муниципального Образования, она сможет это делать без совета с другими депутатами. Не преувеличивая, можно сказать, что сейчас вопрос стоит о будущем Ломоносова. Если строительство начнется, остановить его будет уже невозможно.
Нельзя сдать город!

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.02.2010, 12:08
Сообщение #28

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(Аларих @ 10.02.2010, 11:51) *
Вопрос портов в ближайшее время выйдет на стадию строительства. В программах единороссов указаны сроки. Я думаю, если Главой МО станет Зряхова, она будет послушно продвигать планы Администрации Петербурга по строительству портов без учета мнения горожан.

Это отдельная тема, почитайте ссылку о наукограде - там тоже были сроки, деньги и что в итоге получилось cool.gif

Гнида мог продвигать планы инвесторов, потому что на этом зарабатывал, суетился и не стеснялся нарушать закон и превышать полномочия. При сильном работоспособном совете Глава сам по себе ничего серьезного сделать не может.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 10.02.2010, 12:46
Сообщение #29

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 10.02.2010, 12:08) *
Это отдельная тема, почитайте ссылку о наукограде - там тоже были сроки, деньги и что в итоге получилось cool.gif

Гнида мог продвигать планы инвесторов, потому что на этом зарабатывал, суетился и не стеснялся нарушать закон и превышать полномочия. При сильном работоспособном совете Глава сам по себе ничего серьезного сделать не может.

Еще надо разобраться, что Мишуткин все же успел натворить, будучи бесконтрольным Главой МО.
Насчет того, что ничего не будет строиться - я всегда ориентируюсь на худший вариант развития событий, пусть лучший вариант станет подарком. Весь прошлый год шла суетня вокруг портов, особенно, вокруг порта "Бронка", это настораживает.
Насчет того, что Глава будет под контролем, то это пока, согласитесь, только теория, ни одного практического отзыва решения Главы в нашем МО, насколько я знаю, не было.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
pravdorub
сообщение 10.02.2010, 23:22
Сообщение #30

Форумлянин
*

По поводу главы МО. Тех кто избрался знаю плохо и не лично. Поэтому говорить буду опираясь на эти скудные знания.
Морякова, Мамонов, Зряхова - бюджетники следовательно люди сильно зависимые. Если они откажутся от взятки Х000000 рублей или больше, то эти деньги дадут их начальству и оно их спихнет (уволит, понизит, растопчет). Этих вычеркнем.
Головнев - сисадмин- глава МО?! Это будет нечто! Не знаю откуда его вынули, но очень странно, что он вообще победил, даже со всеми ресурсами и фальсификациями. Мне он представляется еще более слабовольной марионеткой, чем другие. Он не может быть главой МО.
Костяев, Веселов, Шерле - оппозиция. Не верю, что с их зарплатами реальными и/или потенциальными и занятостью им финансово интересно быть депутатами МО. Сколь бы они не были честными и хотели бы помочь своему городу, но РАБОТАТЬ депутатом они не будут. Они могут добросовестно работать, но не более того. По крупным вопросам (порты, мусорки, промзона, уборка территорий) на них можно не просто опираться, но и ехать на них. Будут мелкие вопросы в которые им лезть совсем не захочется. Отпадают.
Корнеев - темное пятно. Вообще никакой информации о нем не имею. Мнения просто нет.
Журавлев, Казаков - БОРЦЫ (некоторые из ранее упомянутых тоже, но в данном случае это самое точное определение качеств человека). Оба готовы РАБОТАТЬ за зарплату депутата. Для них деньги ниже в списке личных интересов, чем для других. Для Журавлева двери всех администраций закрыты. Его там боятся. Не каждый же раз по рабочим вопросам прорываться на прием к "Шевченко" с прессой. Казакову достаточно "легко" "ладить" с неприятными людьми. Он мягок при личностном общении. Это располагает. Но у него есть стержень, который не гнется. Сколько не мни его мягкую оболочку- он будет отстаивать свою точку зрения, но без конфликта (по крайней мере личностного).

Голосую за Казакова. Но!

Рядом с ним всегда должен быть грамотный юрист, чтобы находить подводные айсберги в бумагах и бумажках; человек-таран который может продавить любое сопротивление исполнительной власти; "пиарщик" - тот кто будет доводить до народа смысл всех действий совета и его главы; и друзья-депутаты те, которые и советом помогут и поддержать, когда тяжко от бремени власти biggrin.gif и проголосуют с пользой для всех жителей Ломоносова, как пожилых, так и еще не родившихся.

Все эти люди есть у "оппозиции". Будьте командой!!!

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 10.02.2010, 23:29
Сообщение #31

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Хотел бы поправить Правдоруба. У депутата без должности нет зарплаты. Есть лишь компенсация за депутатскую деятельность, если не ошибаюсь - 650 рублей в месяц. У Главы МО заработная плата в зависимости от коэффициентов от примерно 25 тысяч до 45 тысяч рублей. Тоже не Клондайк.

А в остальном всё верно.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
LedoRub
сообщение 10.02.2010, 23:40
Сообщение #32

Бывалый Форумер
**

Вашим бы ртом да медок есть... Будет зряхова. ИМХО. От чего противно. Но раз уж она туда полезла, мы с её плеч не слезем. Спрошено будет за каждый шаг.

--------------------
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!
...

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничьей. ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!

(с) Б. Гребенщиков, "Поезд в огне"

+Цитировать сообщение
lis-s
сообщение 10.02.2010, 23:54
Сообщение #33

Форумист

Из: Ломоносов

Цитата(Forestier @ 09.02.2010, 3:11) *
Ну надо же! Существуют индивидуумы, считающие наиболее достойной кандидатурой Головнёва!

Я голосовал за Гоовнёва, так как это наиболее достойная смена нашему бывшему-нынешнему?!? Гллаве МО. Уважаемый модератор разрешите,-сделайте возможным проголосовать за Головнёва с моего компьютера моей бабушке, а так же другим моим родственникам и друзьям. smile.gif

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 11.02.2010, 0:00
Сообщение #34

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(lis-s @ 10.02.2010, 23:54) *
Я голосовал за Гоовнёва, так как это наиболее достойная смена нашему бывшему-нынешнему?!? Гллаве МО. Уважаемый модератор разрешите,-сделайте возможным проголосовать за Головнёва с моего компьютера моей бабушке, а так же другим моим родственникам и друзьям. smile.gif

Я даже не сразу понял, ты всерьёз или прикалываешься. Видимо, сказыватся усталость.
Модератор, а можно за Гоовнёва проголосуют домашние животные?

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 11.02.2010, 0:01
Сообщение #35

Форумист

Цитата(lis-s @ 10.02.2010, 23:54) *

Да голосуйте хоть с дедушкинова компьютера просто вопрос не о том с какого компьютера голосование вопрос готов ли этот индивидуум управлять знает ли он законы инструкции и готов ли он противостоять административной силе петродвора и отстаивать интересы Рамбова- я думаю нет. Тем более не показывая лицо все время к народу поворачиваться причинным местом. Это показатель- не смотря что на байдарке.

+Цитировать сообщение
lis-s
сообщение 11.02.2010, 0:16
Сообщение #36

Форумист

Цитата(Саттил @ 09.02.2010, 13:35) *
При этом я понимаю, что опрос бесполезен, так как наверху очень сильно желание видеть Главой МО Зряхову. Остается надеяться, что она не станет вторым мишуткиным.

Зряхова конечно же не второй мишуткин, но её действия и дела будут аналогичны делам и действиям Мишуткина. Неужели ВЫ 2+2 СР-КПРФ не сможете догаворится с Вашим Веселоловым из команды которая не предаст (листовка - судим по делам оцениваем по работе) и Корнеевым, что бы Зряхова не была Главой МО. Если Зряхова станет Главой МО грош цена ВАШЕЙ победе на выборах 31.01.2010г., которая досталась ВАМ довольно таки не лёгким путём!!!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 0:35
Сообщение #37

Администратор форума

Голосование по Главе будет в четверг, 11 февраля, в 12.00 cool.gif просьба к зрителям - лучше не приходите, будет сюрприз.

--------------------

+Цитировать сообщение
lis-s
сообщение 11.02.2010, 0:42
Сообщение #38

Форумист

Учитывая сложившуюся ситуацию, я имею в виду, что в 10ке нет Евдокимова М.В., а так же, надеюсь временно, отсутствует Петрова С.В., наилучшим кандидатом на должность Главы Муниципального Совета является Журавлёв В.В., по следующим пунктам:

1. Не предаст, не продаст, можно так же добавить не подведёт. Здесь без комментариев, надеюсь у большинства этот факт не вызывает сомнений.
2. Самый крутой, наиболее значимый округ, достался Журавлёву В.В., не только по своей большой площади, но и по включению в него различных предприятий, ж.д. и авто дорог, природоохранных зон, ГМЗ, исторических мест. Все порты г. Ломоносова находятся во 2м округе, да и сам Совет МО, - Дворцовый 40.
3. Активная, плодотворная деятельность. Не мало – получено ответов на запросы в различные организации и правительственные структуры, написано и опубликовано статей, сделано фоторепортажей, организовано собраний. Одно только противостояние с судебным делом в отношении махинаций Главы МС, вызывает уважение.
4. Наилучший подарок для чиновников, которые ведут себя как местные князья, – из всех 10 кандидатов на должность Главы МС, это Журавлёв В.В.. Так как его честная и справедливая деятельность, для них, а так же и их окружения с прихлебателями и жуликами, не только кость в горле, но и заноза в одном месте.
5. Соответствующий возраст. Как это не странно, но возраст имеет большое значение и является не маловажным фактором. Журавлёв В.В. не слишком стар и не слишком молод.

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 11.02.2010, 13:08
Сообщение #39

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

Можно поздравить нового Главу МО г.Ломоносов . Им стала Зряхова, счет 10-0.

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
LedoRub
сообщение 11.02.2010, 15:38
Сообщение #40

Бывалый Форумер
**

Так же можно поздравить наш город. пЕдРосы они же хорошие и честные. В кораблики поиграть любят и мусор из избы не выносят - прямо в ней жгут. И о нас они позаботятся - среди них врачи, учителя, военные...
Особые поздравления нашей "оппозиции, победившей на выборах 6-4" И на кой хрен за вас голосовали? Чтоб все единогласно Зряхову поддержали? МОЛОДЦЫ!!! Так держать! Вперёд, к светлому будущему!!!

--------------------
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!
...

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничьей. ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!

(с) Б. Гребенщиков, "Поезд в огне"

+Цитировать сообщение
Гость_Gal_*
сообщение 11.02.2010, 16:11
Сообщение #41

Гости

Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 21:13
Сообщение #42

Администратор форума

Да, информация верна, 10 человек проголосовало за Зряхову. Более того, другой кандидатуры в бюллетенях вообще не было - Иван взял самоотвод.

Заместителями Главы МО избраны Веселов и Казаков.

--------------------

+Цитировать сообщение
pravdorub
сообщение 11.02.2010, 21:20
Сообщение #43

Форумлянин
*

Цитата(APOSTOL @ 11.02.2010, 13:08) *
Можно поздравить нового Главу МО г.Ломоносов . Им стала Зряхова, счет 10-0.

Всем спасибо! "Оппозиция" может гордится! Мишуткин станет главой администрации. Тушим свет, господа...
Уважаемые зрители могут пройти в гардероб за своими вещами.
В буфет не ходите!!! Там празднуют артисты, которые играли роли депутатов-оппозиционеров.

P.S. У выхода весит неприметное объявление: куплю совковую лопату эргономичную оптимизированную для сбора денег. И квартиру (Ломоносов не предлагать). Подпись депутат 5-го созыва МО Ломоносов ... (дальше не разборчиво... то ли замечтался и рука дрогнула, то ли от страха)

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 21:27
Сообщение #44

Администратор форума

Цитата(pravdorub @ 11.02.2010, 21:20) *
"Оппозиция" может гордится! Мишуткин станет главой администрации. Тушим свет, господа...

Одним из условий, позволивших так проголосовать за Главу, является абсолютное отсутствие гниды мишуткина в местном самоуправлении - и в совете, и в администрации, на любой должности, даже дворника.

Я готов принять все плевки недальновидных людей в свой адрес. Это я убедил оппозицию проголосовать 10:0.

--------------------

+Цитировать сообщение
pravdorub
сообщение 11.02.2010, 21:49
Сообщение #45

Форумлянин
*

Рекордную дальность плевка вишневой косточкой 28,98 м -продемонстрировал 27 августа 1994 г. в Лангентале, Германия, Херст Ортманн.
Рекордную дальность плевка арбузным семечком 22,91 м -показал 12 августа 1995 г. Джексон Скейот (США). Рекорд был установлен в Де-Леоне, шт. Техас, США.
На 19-м чемпионате мира по плевкам табаком, проведенном 26 марта 1994 г. в Калико-Гоуст-Тауне, шт. Калифорния, США, Дэвид 0 Делл из Эппл-Велли, шт. Калифорния, США, плюнул табачную жвачку на 15,07 м.

15 лет рекорды держаться! Будем обновлять?

PS Как всегда уважение несогласных превыше всего... Мир меняется, а Саттил остается собой...

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.02.2010, 22:36
Сообщение #46

Гражданин Ораниенбаума

С форума:
Наконец, сегодня 11.02.2010 прошло первое заседание Муниципального Совета 5 созыва. Муниципальный совет начал свою работу после годового перерыва. Вроде бы началась работа совета мирно со взаимными уступками и компромиссами по некоторым предварительным сепаратным договоренностям.
На первом заседании 5 созыва были избраны главой МО Зряхова и заместителями главы депутаты Алексей Веселов и Иван Казаков.
12.02.2010 будет еще одно заседание МС в 16 часов, на котором в безотлагательном темпе примут решение о назначении публичных слушаний по бюджету МО г. Ломоносов, который в этом году живет без принятого бюджета. Некоторая поспешность действий депутатов по формированию совета вызвана как раз рассмотрением бюджета и дальнейшим совершенствованием работы совета, назначением конкурса по выбору главы администрации и пр.

По поводу того, почему за назначение на должность главы неоднозначной личности Зряховой С.М. проголосовали все 10 депутатов из 10. Это был первый и главный вопрос, от решения которого зависело многое. Так получилось, что единственное и главное условие функционирования нового совета некоторые лица и силы поставили назначение на эту должность Зряховой. Депутаты выполнили условие. Сначала 5 из 10 депутатов (при кворуме 6) проголосовало против включения в списки на должность главы Ивана Казакова, а при переголосовании он сам снял свою кандидатуру, поэтому в списки для голосования была включена только Зряхова, кандидатура, предложенная и обсужденная депутатами заранее на определенных условиях. Поэтому голосование при счете 6:4 или 9:1 (против) потеряло вообще какой-либо смысл, но идя навстречу мнению команды устроить показательный "флеш-моб" (не знаю, что это такое), даже последний депутат, который воздержался, решил поиграть в красивую игру, доверяя своим товарищам, что это так надо, позволил считать и воздержание за отданный за Зряхову голос. Команда должна быть вместе. Это говорит о том, что команда есть, что она принимает согласованные решения, никто не прячется за спины других, пытаясь остаться чистым, что команда может держать данное слово и выполнять принятые обязательства.
Но это говорит и о том, что принятые обязательства выполнены в полном объеме и даже более того, поэтому просим и Вас (имя неразб.) выполнить данные нам обещания по поводу структуры совета и некоторых лиц, вводивших целый год в заблуждение власти, что нерабочий совет прошлого созыва дело рук не сумасшедших неадекватных депутатов, рвущихся к власти, так что надо снова разгонять и новый совет, с которым нельзя договориться, а кого-то еще...

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2010, 22:46
Сообщение #47

Администратор форума

Цитата(Vladimir @ 11.02.2010, 22:36) *
выполнить данные нам обещания по поводу структуры совета и некоторых лиц, вводивших целый год в заблуждение власти, что дело в неадекватных депутатах, рвущихся к власти, так что надо снова разгонять и новый совет, с которым нельзя договориться.

Правильно мыслите. Я в курсе переговоров, которые неделю велись на уровне Правительства Санкт-Петербурга, когда Петродворцовая администрация отчаянно пыталась доказать, что совет неадекватный, поэтому надо или всех снова разогнать, или по беспределу втащить предателя Мельничука. С этой идеей при помощи старых связей Никитина они вскарабкались на неожиданно высокий уровень.

Однако после успешных переговоров с другой стороной, серьезные люди зададут вопрос в Петродворец: вы же истерили, что там все безбашенные, а мы вот взяли и договорились. Получается, только вы не умеете общаться с людьми? И год назад тоже не смогли договориться по одной единственной причине - точно так же уперто тащили бесполезного идиота? Кстати, это он весь Ломоносов гадким компроматом забросал, на что из кассы бабла получил? И провел всего четверых, при таких-то затратах? А в Стрельне у вас что? А почему в Петергофе наукоград завален? Может быть, единственная причина в слабом руководстве? cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 11.02.2010, 22:51
Сообщение #48

Форумист

так как тебя и так считают не одыкватным по этому поводу ты и решил проголосовать типа :::::::::::: извини но это так!!!!:::::?????? ты понял!!!

+Цитировать сообщение
Комуняка
сообщение 11.02.2010, 23:14
Сообщение #49

Гражданин Ораниенбаума

Та вот кто у нас всех победил! Саттил!!! biggrin.gif
Вот кто у нас великий Юлий!

"на котором в безотлагательном темпе примут решение о назначении публичных слушаний по бюджету МО г. Ломоносов"
Машинками для голосования, наверное, работать не будете? В бюджете покопаетесь, вопросы позадаете... А кто слушания будет организовывать по бюджету? Вам наверное скажут, что Рогожина...
Посмотрите ст. 39 вашего Устава о Ревизионой комиссии... Вам ведь надо сначала ее сформировать. Но дадут ли или будут гнать лошадей под лозунгом "Даешь бюджет в три дня!"?
Опять же - заместители... Их выбрали, а полномочия им определить забыли? Очень спешили опять же.

--------------------
Вся власть - Советам народных депутатов!

+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 11.02.2010, 23:16
Сообщение #50

Форумист

Сатил форуму тоже писец всё не интересен! самое главное пропало!!!!!! ТЕБЕ СПАСИБО , что ты на тот момент был!!!!! ответ не пиши потому как всё излишнЕ!!!! ГЛУПОСТЬ ВСЁ ЭТО ГОСПОДА ----ТЕАТР ,А ЖИТЕЛИ РАМБОВА ЗРИТЕЛИ КОТОРЫЕ КУПИЛИ ВАМ БИЛЕТЫ !!!!!!!

+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему