IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы Главы МО город Ломоносов 5 созыва - 2010 год, ОПРОС - кто наиболее достойный кандидат?
За кого вы бы проголосовали?
???
Казаков [ 13 ] ** [22,03%]
Журавлев [ 4 ] ** [6,78%]
Морякова [ 1 ] ** [1,69%]
Головнев [ 1 ] ** [1,69%]
Веселов [ 1 ] ** [1,69%]
Корнеев [ 0 ] ** [0,00%]
Шерле [ 30 ] ** [50,85%]
Зряхова [ 1 ] ** [1,69%]
Костяев [ 8 ] ** [13,56%]
Мамонов [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
Саттил
сообщение 08.02.2010, 23:49
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Предлагаю обсудить, кто является наиболее достойным претендентом на должность Главы МО город Ломоносов?

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 09.02.2010, 2:11
Сообщение #2

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Ну надо же! Существуют индивидуумы, считающие наиболее достойной кандидатурой Головнёва! Неужели он уже научился составлять в голове и излагать мысли? В декабре ещё не умел. Представляю себе это сокровище, ведущее заседание Совета. Жесть и сюрреализм. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 09.02.2010, 5:42
Сообщение #3

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

Голосовать не буду. Но выскажу собственные мысли. В принципе , подойдут почти все, за исключением коммуниста-Вовы. Я не плохо представляю картину, если вдруг Вова станет Главой МО. Не адекват , с 2 извилинами в голове, в майке с надписью "Я Глава МО", бегающий в дождь, по грузовому причалу Бронка и пытающийся воткнуть в бетон солнцезащитный зонтик с надписью "Все на баррикады, МС города Ломоносов". Если провести оценку, то нужно , чтобы человек хотел сам быть Главой МО, ну и конечно , чтобы за него проголосовало большинство.)) По опыту МС и опыту руководящей работы, наиболее подходит Зряхова. Про 4 блокирующих голоса, которые приводил в пример Саттил, то они оставят на должности Мишуткина , по уставу МС на неопределенный срок .

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 09.02.2010, 9:32
Сообщение #4

Гражданин Ораниенбаума

Журавлёв не планирует стать Главой МО.
4 блокирующих голоса к выборам Главы не относятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.02.2010, 12:35
Сообщение #5

Администратор форума

Проголосовал за Олега Шерле.

Согласен с тем, что пока большинство голосов участников опроса набирает Иван Казаков. Это умный интеллигентный депутат, коренной ломоносовец, который обладает редкими в политике качествами - честностью и порядочностью. Но для главы все же он ИМХО мягковат, ведь ему придется работать в постоянном напряжении и ежедневно сопротивляться вражеским замыслам, а для этого нужно обладать определенной упертостью. Честный человек по определению слабее нечестного, потому что второй может действовать самыми разными методами. Должность Главы считается расстрельной, поэтому я не хотел бы для Ивана такой судьбы. Также он один из самых молодых депутатов, ему нет и 30, поэтому все же рановато.

Олег же обладает достаточно взрывным и бескомпромиссным характером, при этом ненавидит беспредельщиков. Он профессиональный юрист, опытный переговорщик и человек, отвечающий за свои слова. Олег имеет обширные связи в правоохранительных органах и судах, поэтому давить на него бесполезно, он сам любого запрессует. Такой человек способен защитить интересы города.

Достаточно интересно было бы посмотреть на Максима Мамонова. Как человек военный, он дисциплинированный и умеющий работать в команде. Также он скоро заканчивает Академию Госслужбы и, наверное, не против пойти по пути муниципальной службы.

При этом я понимаю, что опрос бесполезен, так как наверху очень сильно желание видеть Главой МО Зряхову. Остается надеяться, что она не станет вторым мишуткиным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Gspace79
сообщение 09.02.2010, 13:58
Сообщение #6

Гражданин Ораниенбаума

Из: г.Ломоносов

Если г-жа Зряхова это продукт компромиса между признанием выборов и угрозой "беспредела", тогда действительно этот опрос бессмысленный.
Также на мой взгляд правильнее было бы вывести полный список депутатов, указав кто из них пошел по пути Черчиля (который был категорически не согласен с политикой Чемберлена из-за чего даже покинул свою партию) biggrin.gif
Кандидатура Олега наиболее сильная, но только при одном условии -
он действительно хочет этим заниматься.

Если главой будет г-жа Зряхова, то скорее всего будет все еще хуже. "Муниципальный опыт" о котором писали некоторые участники форума, заключается только в голосованиях "как скажут и сложении своих полномочий, когда укажут".

А принципиальность Ивана и опыт организации общественности и взаимодействия(противодействия гос. системе) намного больше чем у других депутатов.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 09.02.2010, 14:47
Сообщение #7

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 09.02.2010, 12:35) *
Согласен с тем, что пока большинство голосов участников опроса набирает Иван Казаков. Это умный интеллигентный депутат, коренной ломоносовец, который обладает редкими в политике качествами - честностью и порядочностью. Но для главы все же он ИМХО мягковат, ведь ему придется работать в постоянном напряжении и ежедневно сопротивляться вражеским замыслам, а для этого нужно обладать определенной упертостью. Честный человек по определению слабее нечестного, потому что второй может действовать самыми разными методами. Должность Главы считается расстрельной, поэтому я не хотел бы для Ивана такой судьбы. Также он один из самых молодых депутатов, ему нет и 30, поэтому все же рановато.

Тот редкий случай, когда категорически не согласен с Саттилом, по поводу того, что Иван слабее Шерле.
Он намного сильнее, мудрее и опытнее Шерле, хотя это и скрыто внутри под внешней мягкостью и рассудительностью.
Иван может находить язык со всеми людьми, даже вроде бы декларируемыми противниками.
Во время прошлого тяжелого созыва, когда нужно было созвать совет, общение происходило через Ивана, который мог разговаривать в вежливом дружелюбном тоне и с Мишуткиным, и с Мельничуком , и с Храмовым, и с Федоровой. При этом, например, некоторые депутаты (не будем показывать пальцами) наотрез отказались общаться с еще более некоторыми же депутатами. Иван мог общаться, и люди шли с ним на диалог, высказывая свою точку зрения и прислушиваясь к его мнению в первую очередь (не смотря на то, что он из самых молодых депуатов).
Иван - тверд в своих продуманных решениях. И как было сказано - честный и порядочный.
Независимый в своих решениях от конъюнктуры - от партий, от чьих-то желания.

Если Иван будет главой МО, то это будет первый порядочный, честный, открытый глава, прозрачный в своих решениях, который исполняет решения именно всех 10 депутатов без попыток кого-либо из инакомыслящих "кинуть", который сможет пойти на обговоренный депутатами разумный компромисс с районной администрацией, что очень важно и для совета, и для администрации.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Lisapiter
сообщение 09.02.2010, 16:42
Сообщение #8

Авторитет для Форумлян

Володя, перестань нести охинею! Результат Вашей победы - это симбиоз Шерле, Шимарека, Петровой, Веселова и какой-то лысый рядом постоянно крутиться!

+Цитировать сообщение
Гость_White_pantera_*
сообщение 09.02.2010, 17:05
Сообщение #9

Гости

Я считаю что Иван слишком уж тихий и медлительный...а Олег напротив обдуманные решения принимает гораздо быстрее...

+Цитировать сообщение
LedoRub
сообщение 09.02.2010, 17:35
Сообщение #10

Бывалый Форумер
**

Цитата(Lisapiter @ 09.02.2010, 16:42) *
Володя, перестань нести охинею! Результат Вашей победы - это симбиоз Шерле, Шимарека, Петровой, Веселова и какой-то лысый рядом постоянно крутиться!

А вот тут ты не прав... Все вышеперечисленные личности внесли вклад, не спорю. Большой вклад. Но они встали на уже созданную до них платформу. Некоторые после победы прыгнули в "голубой вагон", некоторые до победы не дошли. Но преувеличивать не надо.

--------------------
Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
А земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой.
И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!
...

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничьей. ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!

(с) Б. Гребенщиков, "Поезд в огне"

+Цитировать сообщение
nicer
сообщение 09.02.2010, 17:41
Сообщение #11

Форумлянин
*

Цитата
Он намного сильнее, мудрее и опытнее Шерле, хотя это и скрыто внутри под внешней мягкостью и рассудительностью.

инересно, в чем же тогда выражается мудрость и опытность Ивана? если он мягкий и нерешительный.
Цитата
Поэтому, считаю, что Иван - тверд в своих продуманных решениях. И как было сказано - честный и порядочный.

человек мягкий не может быть человеком твердым. вы противоречите сами себе.
Цитата
перестань нести охинею!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.02.2010, 19:45
Сообщение #12

Администратор форума

Цитата(Vladimir @ 09.02.2010, 14:47) *
Иван мудрый человек. Он не повелся на разводку того же Шерле и Шимарека, которого прислали из Смольного для переговоров, чтобы уломать Ивана вступить в ЕР. При этом Шерле почему-то было важно, чтобы именно Иван испачкался об ЕР.

Вы несете какую-то бредовую херню icon_eek.gif Это, скорее, моя "разводка" и моя вина. Шимарека здесь и близко не было, а Шерле сразу сказал, что не будет вступать в ЕР. Я позвонил Ивану и спросил, есть ли у него категоричное непринятие или в принципе можно обсудить? Иван сказал, что согласен на разговор. И если бы он согласился на вступление в партию, можно было бы продавить решение о выборе его Главой МО. Не то у нас государство и не тот Путен выстроил режим, чтобы оппозиция могла покорять высоты, реальнее надо думать.

Поскольку даже в рядах оппозиции мнения разошлись, приходится признать, что идею насчет Зряховой не преодолеть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.02.2010, 20:45
Сообщение #13

Администратор форума

Такое впечатление, что работники юридической консультации "ГАРАНТЪ" специально наплодили ботов, чтобы увеличить количество голосов в опросе за Олега biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 09.02.2010, 21:04
Сообщение #14

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

То есть, эсэры уже не оппозиция, а правильная партия.

Ну, мне-то и раньше это было известно. ninja.gif

И вообще, в отдельно взятом МСе, оппозиция как раз из педрунов. эсэры с ними большинство. Во Миронов накрутил...
biggrin.gif

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Комуняка
сообщение 09.02.2010, 21:27
Сообщение #15

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Lisapiter @ 09.02.2010, 16:42) *

У победы всегда много отцов, Lisa. Но отцы иногда слишком самоуверены относительно своего участия cool.gif
Однако, вопрос о выкручивании рук Ивану до сих пор открыт. Хотя как оказалось "какой-то лысый" запросто мог его закрыть. И если бы не вмешательство нашей фракции, так и остался бы неизвестным тот факт, что жертва Казакова была вовсе не нужна.
Поэтому, давайте сечас не устраивать здесь разборки, кто-кого. Ничего, кроме междусобойного опроса здесь не подразумевалось. Однако, активность среди голосвания развернулась прям как на евровидении. Думаю, не так эти вопросы надо решать, господа-товарищи. Вернее - так - не надо решать.
Политики, блин angry.gif

--------------------
Вся власть - Советам народных депутатов!

+Цитировать сообщение
Batman
сообщение 09.02.2010, 23:38
Сообщение #16

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 09.02.2010, 20:45) *
Такое впечатление, что работники юридической консультации "ГАРАНТЪ" специально наплодили ботов, чтобы увеличить количество голосов в опросе за Олега biggrin.gif

Ну, если Шерле может организовать определенную совместную акцию - это уже о многом говорит :)

+Цитировать сообщение
kon"
сообщение 09.02.2010, 23:39
Сообщение #17

Форумлянин
*

Особо выбирать не из кого большая часть продажные шкуры и подпевалы ЕР angry.gif

Костяев бы смог……….
Если власть и запах денег не развратят и не испортят его……..

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 10.02.2010, 0:08
Сообщение #18

Форумист

Цитата(kon @ 09.02.2010, 23:39) *
Костяев бы смог……….
Если власть и запах денег не развратят и не испортят его……..

У него свои дела и ему не нужны эти игрушки, "а если хочешь узнать человека дай ему власть" есть такая поговорка в России.

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 10.02.2010, 0:19
Сообщение #19

Форумист

Интресны итоги голосования большинство за Шерле- опять администрация промахнулась и не провела соц. опрос населения, а хочет действовать с позиции силы.Даже Нина Шубина сказала, что слабость администрации в том, что Шевченко не умеет разговаривать с людьми, а вернее не хочет. Но у меня тоже есть определенные опасения.Зачем Олегу это надо, какие цели и идеи он приследует- хотелось чтобы во имя города и во благо народа города Ораниенбаума.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.02.2010, 0:33
Сообщение #20

Гражданин Ораниенбаума

Все в Рамбове отдыхают и благодарят юристов.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.02.2010, 0:37
Сообщение #21

Администратор форума

Цитата(Vladimir @ 10.02.2010, 0:33) *
вариант Зряховой и гниды впридачу

Вот никак не пойму, откуда этот слух появился, что если пройдет Зряхова, то и гнида будет рядом с ней? Все договоренности на высоком уровне содержат условие, что гниды не будет ни в каком качестве - ни в аппарате, ни в администрации, ни в советниках, вообще нигде! Ему сейчас пытаются найти какую-нибудь отвлеченную работу.
Цитата
степановскими людьми

Степанов не принимал никакого участия в предвыборной кампании, проведя три январские недели на Гоа. Ему муниципальная политика вообще не интересна. У человека все прекрасно, жизнь удалась, зачем его фамилию понапрасну трепать?

--------------------

+Цитировать сообщение
SvS
сообщение 10.02.2010, 0:38
Сообщение #22

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 09.02.2010, 20:45) *

Точно, боты... не иначе. Кто ж еще? ГАРАНТЪ, конечно! Только попрошу задуматься, скольким людям в этом городе помог Шерле. Сколько сил он на это положил, нервов и времени? Кому это интересно? Интересно тем, для кого он это сделал. Мне лично интересно, в том числе, потому что знаю, на своем опыте. Политика - политикой, но перебарщивать все же не стоит. Если человек и есть Человек, то с этим ничего не сделаешь, как бы кому не хотелось.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.02.2010, 0:42
Сообщение #23

Администратор форума

Вы забываете, что я администратор сайта и вижу, кто с какого ай-пи адреса голосовал. При этом я нисколько не умаляю заслуг Шерле, политика политикой, но у нас с ним есть и другие совместные проекты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 10.02.2010, 0:57
Сообщение #24

Гражданин Ораниенбаума

Шерле становится главой. Его пример пиарится на всю справедливую Россию. Возможен выход в ЗакС или Думу.
В это время все муниципальные программы курируются степановскими людьми. Моторина в отставку, в том числе по инвестиционным проектам.
Шевченко на помойку.
Все в Рамбове отдыхают и благодарят юристов.

Это уж предсказание на такое неблизкое время. Да и сбудется ли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Stor
сообщение 10.02.2010, 3:56
Сообщение #25

Бывалый Форумер
**

Шерле становится главой. Его пример пиарится на всю справедливую Россию. Возможен выход в ЗакС или Думу.
В это время все муниципальные программы курируются степановскими людьми.

Упс, опять Шерле стал человеком Степанова biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Саттил проведи опрос на тему "Чей же ты Шерле?"
Владимир, а нельзя все таки предположить, что Шерле может быть сам по себе, на то ярлыки мы все горазды вешать.

+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему