IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как на самом деле устроена современная Россия, обсуждается политическая аналитика ЮЛИИ ЛАТЫНИНОЙ
Полевик
сообщение 13.03.2010, 0:54
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Да, бросьте!
ЦРУ опрос проводит на предмет, любят ли у нас в стране их агентурных работников?

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.03.2010, 0:58
Сообщение #52

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

На сайте http://putinavotstavku.ru уже более 4000 подписей. Мне никак не придет подтверждение. Рекомендую почитать комментарии, что пишут простые люди из самых разных городов мира.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 13.03.2010, 1:11
Сообщение #53

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 13.03.2010, 0:38) *
Неужели власть почувствовала, что скоро что-то начнется?

Шевеление власти заметно. Это, прежде всего, довольно многочисленные предложения Медведева по изменению выборного законодательства. Предлагается упразднить досрочное голосование, голосование по открепительным талонам, понизить порог прохождения в региональные парламенты и Думу, разные послабления для зарегистрированных партий. Как-то живее власть стала реагировать на разного рода инциденты. Нарпимер, с живым щитом на МКАД. Оказывется, это не первый такой щит, но реакция проявилась только теперь. Также, инцидент с машиной Лукойла поручено тщательно разобрать. Есть сведения, что на нынешних выборах Единой России приказано поумерить прыть и не прибегать к фальсификациям в таком количестве.
Но это все косметика.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 13.03.2010, 1:13
Сообщение #54

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 13.03.2010, 0:58) *
На сайте http://putinavotstavku.ru уже более 4000 подписей. Мне никак не придет подтверждение. Рекомендую почитать комментарии, что пишут простые люди из самых разных городов мира.

Я там есть.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 13.03.2010, 1:16
Сообщение #55

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Vladimir @ 13.03.2010, 0:45) *
Мне кажется одна голова власти сама провоцирует народ против другой головы.

Злая голова и добрая голова.
За Медведевым пока серьезных сторонников не просматривается. Его может поддержать часть общества, если он предпримет что-то решительное против Путина.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 13.03.2010, 1:34
Сообщение #56

Гражданин Ораниенбаума

В мае 1907 года Столыпин произнес свое знаменитое: "Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия!" Через месяц была разогнана вторая Гос. Дума и издан новый избирательный закон, который круто поменял представительство политических сил в третьей Думе. Абсолютное большинство получили октябристы - сторонники самодержавия. Предложения кадетов, трудовиков и крестьян по корректировке земельной реформы не были учтены. Страна утонула в крови столыпинских военных судов. Парламентского противодействия царизм не боялся, оппозиции больше не было. Ненависть классов друг к другу стала беспредельной, что, в конце концов привело к революции. Попытка построить Великую Россию упразднением оппозиции закончилась катастрофой для страны.
Урок не пошел впрок.
Если мы не хотим снова великих потрясений, нам нужно дать оппозиции свободу действий. Этим процессом можно будет управлять, если власть сама пойдет на либерализацию политической системы. Если не пойдет - процессы начнутся снизу и мы получим украинский вариант или опять впадем в 90-е годы.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 13.03.2010, 8:54
Сообщение #57

Форумист

Как мне кажется, разворачивается борьба двух сект. "Запутинисты" и "Антипутинисты". Обсуждать плюсы и минусы каждой из них долго и неинтересно. Результат деятельности каждой из них к явному улучшению жизни не приведёт. Обе работают не за идею, а за деньги. А участвовать в уничтожении страны, к чему и ведут обе эти секты, неприемлимо. Для меня ближе следующее участие в улучшении жизни страны. Хочешь изменить мир, начни с себя. Что бы улучшить жизнь в стране надо улучшить собственную жизнь, своей семьи, соседей. Наведи порядок в собственном доме, потом в подъезде, доме, районе, городе. а если объединяться на этих принципах, то и успех не зависит от финансирования "доброжелателями", и результат виден и ощутим каждым участником.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 13.03.2010, 20:23
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Сергей @ 13.03.2010, 8:54) *
Как мне кажется, разворачивается борьба двух сект. "Запутинисты" и "Антипутинисты".

Антипутинисты хотят, чтобы в стране не было цензуры, выборы были честными, возрождалась бы наука и промышленность, коррупция была бы уничтожена, судопроизводство вершилось бы по закону, а не телефонному звонку. Все это свойственно путинскому режиму. Антипутинисты хотят перемен. Я не понимаю, неужели вас устраивает все то, что я перечислил, что есть теперь?

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 13.03.2010, 21:24
Сообщение #59

Гражданин Ораниенбаума

Вы хотите "улучшить свою жизнь" и открываете собственное дело. Вы хотите заняться производством какого-то продукта, потому что понимаете, что торговля не создает нового, а лишь производит новые деньги, которые, в конце концов, должны быть использованы хотя бы частично для производства чего-то нового. Вы вдруг обнаруживаете, что рынок заполонен китайскими товарами, которые вы хотите производить, потому что государство не озаботилось защитить своих производителей экспортными пошлинами. Наконец, вы находите товар, котрый хотите производить, и в это время рубль набирает в цене и производсто вновь становится невыгодным. Вы идете в банк, чтобы взять кредит и обнаруживаете, что проценты просто неподъемны. Вы закрываете дело. Вы улучшили жизнь своей семьи?
Вы хотите получить качественное медицинское обслуживание и покупаете очень дорогую страховку, потому что государство не создало условий для всеобщего медицинского страхования. По страховке вам оказывают некачественные услуги. Вы идете в суд и через полгода в лучшем случае суд выносит решение о материальной компенсации, но не в том объеме, чем вы просили, а в 10 раз меньше.
Ваш сын хочет работать микробиологом, но науки в стране нет и он уезжает за границу. Это я для примера.
Вы не довольны политикой вашего губернатора, при котором плохо убирают улицы и застраивают скверы. Вы хотите поделиться своими мыслями, но газеты не печатают ваши статьи, на ТВ не пускают, потому что пресса подмята губернатором. Вы создаете общественное движение, но на след. день к вам приходят из налоговой с проверкой, а через два дня приходят пожарники и так далее. Вы надеетесь, что хоть на выборах будет избран другой губернатор, но выборы фальсифицируются. И вы продолжате жить в дерьме. Вы очень улучшили свою жизнь?

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.03.2010, 1:15
Сообщение #60

Администратор форума

Цитата(Аларих @ 13.03.2010, 21:24) *
Вы надеетесь, что хоть на выборах будет избран другой губернатор, но выборы фальсифицируются.

Губернаторов народ давно не выбирает. Пока страна была в шоке от Беслана, протолкнули такую вредную идею.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.03.2010, 10:13
Сообщение #61

Форумист

Как я понимаю ситуацию. Лозунги и призывы у обеих сторон настолько одинаковы, что создаётся впечатление, что написаны одним человеком. Путин тоже за счастье во всём мире и каждый день об этом говорит телевизор. Что предлагают деятели, призывающие к смене власти любыми путями. Только себя в качестве новой власти. Или Вы думаете, что смена Главы Государства повлияет на образование, медицину, науку. Мне кажется, нам предлагают только смену власти и всё. Вы уже повлияли на выбор власти в нашем городе. Может так и должно развиваться общество, не глобальными переменами, путём революций, а медленным изменением сознания и отношения простых жителей к своей жизни. Уважение к другим людям не приходит с новой властью. Учителя не станут лучше учить детей, медперсонал ухаживать за больными, а дорожники лучше ремонтировать дороги, если просто поменять Президента. Может надо не ждать изменений сверху, а начать лучше жить самим, прямо сегодня. Только при этом понимая, что нельзя ухудшать жизнь окружающих, иначе твой завтрашний день будет приносить меньше радостей и твои дети будут жить в худших условиях. Проблемы были, есть и будут всегда. Где на глобусе есть счастье, Вы знаете такое место? Наверное каждый человек просто не должен быть одинок и тогда его проблемы легко решаются. Что-то я перешёл от материального к духовному. Хотя может в этом и есть решение всех проблем. Итак, главная мысль: Никто за нас не улучшит нашу жизнь.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 14.03.2010, 11:29
Сообщение #62

Гражданин Ораниенбаума

Извините, вы не правы с первой фразы. Вы помните библейское: "И по плодам их узнаете их". Со стороны Путина - не фразы, а плоды, и я лично сужу его по плодам, которые гнилые. Пожалуйста, приведите мне пример успешного решения какой-то проблемы страны Путиным за 10 лет. Прошу только не приводить Чечню в пример. Она может отвалиться от России, как только Путин уйдет, так как он выстроил ручной, собственноручный режим управления Чечней, Чечня ментально и организационно все более удаляется от России, читайте материалы интернета, их полно. И не приводите в пример возрастание доходов населения. Они связаны с высокими ценами на нефть, а это не заслуга Путина. Мы проели в прошлый год половину резервного фонда страны, на этот год намечено проедание второй половины, а на следующий год Кудрин готовит программу внешних заимствований. Между тем, ведущие страны мира живут вообще без всяких сырьевых источников, мы же уже без них не можем, если цена на нефть упадет ниже 50 долларов, то стране просто наступит конец. Эта стоимость нефти - пограничная для выполнения социальных программ, со слов Ккудрина. После не будут выплачиваться пенсии, не будут ездить Скорые, не будут убираться дороги, страна не сможет провести Олимпиаду, все государственное строительство станет, армия распадется. Сырьевые товары составляют 80% в экспорте России. В развитых и развивающихся странах их доля не составляет и 10% обычно. Это не вопрос различных экономик. Это вопрос существования страны в полном смысле этого слова.
Так вот, каковы дела Путина. Со стороны оппозиции нет пока дел, потому что ее не допускают до власти. Нет у нее и внятной программы, и это ошибка. Но вы поймите, что и у Путина нет программы! Он завел страну в сырьевой тупик, и куда и как двигаться дальше - он не знает. Ваша ошибка, что вы считаете нынешний уровень жизни в стране неизменным. Нефтяных денег уже не хватает на выполнение государственных программ. Если цена на нефть упалет, то будет вообще катастрофа.
Если не свалить этот режим, то жизнь не будет такой же, она станет хуже через некоторое время. Не надо бояться перемен и прятать голову в песок. Надо к ним готовиться, они неизбежны. Лучше подумайте, как вы можете в них участвовать.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 14.03.2010, 11:40
Сообщение #63

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Сергей @ 14.03.2010, 10:13) *
Может надо не ждать изменений сверху, а начать лучше жить самим, прямо сегодня.

Я вам показал на примерах, что вы не сможете начать жить так, как хотите, Система будет вам противодействовать.
Вот такой пример. Строительство трассы Скандинавии от Хельсинки ло границы с Россией стоило в Финляндии 3, 4 миллиона долларов за километр. Стоимость строительства первого участка Западного скоростного диаметра стоило 112 миллионов долларов. Ответьте на такие вопросы.
- Вы слышали об этом?
- Почему вы об этом не слышали? Почему это не обсуждается на ТВ?
- Если общество об этом не знает, как это может поменяться?
- Но сейчас вы об этом узнали. Что вы лично можете предложить? Как исправить ситуацию? Или вы хотите сидеть и ждать, "воспитывать сознание людей", а страну будут разворовывать?
САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: что вы лично предлагаете, чтобы остановить подобное воровство?
Еще для справки. В России за этот век построено 5000 километров автодорог. В Китае - 480 000 километров.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.03.2010, 12:05
Сообщение #64

Форумист

Полностью с Вами согласен, так жить нельзя. Путина в отставку, оппозицию к власти. Кто оппозиция? Вы знаете человека, которому можно доверить нашу страну. Вы знаете людей, которыми заменить миллионы чиновников-казнокрадов. При этом мне бы хотелось, что бы стрельбы не было и моя семья не получила худшее. Вы считаете, что нашу жизнь надо менять сверху, я считаю, что менять надо то, что рядом.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.03.2010, 12:24
Сообщение #65

Форумист

Вдобавок. Путин решил провести олимпиаду в Сочи. Выделил денег, а сделать так, что бы всё вовремя строилось не может. Лично участвует в строительстве, поимел головняк, не пожелаешь. Может не в Путине дело. Заранее согласен с Вами, кто главный, тот и виноват. Только новый Путин создаст вокруг себя новых друзей и всё по старому. Для нас с Вами, одни поменяются на других и всё.

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 14.03.2010, 12:57
Сообщение #66

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Сергей @ 14.03.2010, 12:05) *
Полностью с Вами согласен, так жить нельзя. Путина в отставку, оппозицию к власти. Кто оппозиция? Вы знаете человека, которому можно доверить нашу страну. Вы знаете людей, которыми заменить миллионы чиновников-казнокрадов. При этом мне бы хотелось, что бы стрельбы не было и моя семья не получила худшее. Вы считаете, что нашу жизнь надо менять сверху, я считаю, что менять надо то, что рядом.

Вы меня не слышите. Вы теоретически рассуждаете о том, что надо менять жизнь, которая рядом. Я вам привожу примеры, что вы не сможете изменить жизнь, которая рядом. Я вас спрашиваю, что вы предлагаете сделать, чтобы предотвратить чудовищное воровство при строительстве дорог. Вы не отвечаете.
У оппозиции пока нет программы. Но и у Путина нет программы. Путин не хочет перемен. А оппозиция хочет перемен. Вот и отличие.
Насчет программ. Они появятся. Но программы-программами, а какая оппозиция в результате придет к власти, вы все равно не можете знать. Появляется партия, программа которой вам нравится. Прекрасно, но есть и другая партия, у которой другая программа и она нравится другим людям. Почему вы думатете, что к власти придет партия, которая вам нравится? Так что же вы предлагаете? Ждать партию, программа которой понравится всем? Но если даже теоретически предположить такое, что невероятно, то вопрос о том, сколько человек поддерживают эту партию может решиться только на свободных выборах. А выборы сейчас фальсифицируются. Так что задача первого этапа, всеобщая задача, для любых противников режима, с любыми программами - бороться с фальсификациями, иначе, если когда -то появится партия, которая вам понравится, она не сможет прийти к власти.
Насчет того, что придут такие же люди - это несерьезно. Опыт Западной Европы показывает, что новые политические силы поводят реформы, на которые не осмеливались старые.
Для того, чтобы чиновники меньше воровали, надо о создать законодательные и организационные условия, при которых воровство станет невозможным. Это вполне реально. Часть чиновников останется на своих должностях.
Вы также не обратили внимание на мои слова о том, что в ближайшее время качество жизни в России будет ухудшаться. Это касается и материальной жизни, и духовной. Так что своим терпением вы высидите только страну, в которой уже вообще невозможны будут никакие реформы из-за всеобщей отсталости. Кстати, многие это понимают. У меня в знакомых 3 семьи, которые ищут сейчас возможность получить для своих детей гражданство другой страны, в этой стране они перспективы не видят. Я тоже не вижу перспектив при этом режиме.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.03.2010, 16:03
Сообщение #67

Форумист

Надеюсь, мы с Вами не имеем задачу спасти страну в ближайшие выходные от злых сил, захвативших власть, а просто рассуждаем. По моему, что бы навести порядок в стране надо определиться в понятиях. Кто должен требовать выполнения от чиновников работать для людей, а не для себя и того дяди. Кто решает, как работает милиция, жители или начальство. Отсюда, мне кажется и вытекающие решения. Предположим с завтрашнего дня все автолюбители Ломоносова и Петергофа перестают давать деньги гаишникам, только штрафы по квитанции. А желательно ещё и правовая поддержка. Что будет с местной службой ГАИ в течении 2-3 месяцев. Увольнение и нарушение закона, денег нет - умные свалят, тупые идут на беспредел и надеюсь получают срок. То есть, без революций в течение небольшого периода времени можно навести порядок в самой коррумпированной системе страны. и всё это можем сделать мы сами без каких-либо вмешательств власти. Так, что это Вы меня не слышите. По поводу оппозиции, любой из тех, кто кричит "Долой власть" ищет возможность получить эту власть или быть ближе к ней, и этим людям я буду верить. Что-то не хочется. По поводу лучшей жизни могу только повториться. От себя не уедешь, здесь есть проблемы, будут и везде. Научишься решать здесь, а зачем тогда уезжать. В любом случае я рад, что есть люди, называющие себя оппозиция, я поддерживаю их лозунги и призывы, но я не верю им.

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 14.03.2010, 16:05
Сообщение #68

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

C согласен с Сергеем. Нельзя просить или требовать от руководства "золотой манны". Я вот , к примеру вижу. Как летят хабарики из окна домов и авто. Вижу "бухариков", которые сидят в садиках, и не отдают себе отчет в своих действиях. При этом вижу и нормальных людей. Я живу в доме, у нас 160 квартир, около 200 машин. Жигулей нет вообще. Дом в собственности. Средняя квартплата , около 2000-2500р ,это без света и воды. Дому 10 лет. Было 2 председателя, смысла 0. Их переизбрали, 3 был удачный. За 1 год-дет. площадка, 2-перекрыл крышу, 3- отмостка, 4-домофоны(за счет кооператива ), 5-ремонт фасадов. 6-метало пластиковые трубы и в квартире и в стояках. Потом , по наследству получил участок на против Константиновского и начал строить дом. К сожалению, у нас по уставу, председателем ,может быть, только член кооператива. 4-й, уже 2 года, пока смысла не вижу. Надо искать проблемы в себе , а не тыкать в Путина или Ельцина. Сидеть и плакать , мне не нравится Путин-это путь в никуда. У государства 2 пути:
1. Это террор. Живи как тебе скажут(то есть по правилам). Шаг влево или вправо-расстрел или тюрьма.
2. Дать на откуп народу. Вы живите и работайте в рамках закона. А законы , будут меняться в соответствии с необходимостью.
Я все таки вижу в нашей стране , скорее 2, чем 1.

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 14.03.2010, 20:38
Сообщение #69

Гражданин Ораниенбаума

Сергею и Апостолу.
Знаете анекдот?
Человек сорвался с крыши небоскреба. Летит и кричит другому, который стоит у окна:
- Какой этаж?
Тот отвечает:
- Пятидесятый!
- Ну, значит, жить еще можно!
Наверное, наше расхождение в том, что вы не видите последствий путинского правления, а я считаю, что Россия сейчас находится в полете с небоскреба. Пока еще "Жить можно!", но недолго.
Хочу еще раз напомнить, что авторитарная система в России рушилась дважды за сто лет. И каждый раз это приводило к распаду государства. Сейчас мы опять идем по пути авторитаризма. Думаете, финал будет другой?
Стабильным может быть только государство, которое создано свободными людьми на основе взаимного учета интересов. Свободное государство никогда не будет однопартийным. А однопартийное государство не может быть прочным, потому что оппозиция нужна для своевременного выявления и устранения ошибок государственного управления. Царизм погиб, потому что не учел интересы крестьянства. Коммунизм погиб, потому что не учел интереса предпринимателей. Чьи интеересы не учитывает нынешний режим? Он не учитывает интересы творческих людей.
Да, именно творческие люди сегодня являются движущей силой любого общества. Творчество - это наука и производство, это свободный обмен политическими и социальными идеями. Творческие люди - главное богатство современного мира. За ними идет охота. Их сманивают большими деньгами. Но творческому человеку нужна атмосфера творчества. В нашей стране нет сегодня такой атмосферы. Творческие люди будут уезжать из страны, и страну ждет упадок.
Возможно, мои рассуждения покажутся вам слишком теоретическими. Но меня волнует именно это - непрекращающийся отток из страны инициативных и творческих людей. ВСЕ В ЖИЗНИ ОТ ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕК - ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА. И еще меня волнует, что для Апостола важно количество иномарок у подъезда, и совсем не беспокоит, что это машины не отечественного производства. Так как Апостол часто понимает все слишком буквально или делает вид, что так понимает, разъясняю: моя фраза подразумевает, что Апостолу безразлично, что у нас вымирает наука и нет вообще промтоварных вещей собственного производства. А для меня это показатель снижения творческого потенциала страны. Когда-то давно, во время перестройки, один англичанин сказал по ТВ: "Русские - это победители!". Да, так было. Мы выигрывали войны, соревнования в космосе и спорте. Это были наши великие творческие достижения. Сейчас мы уже не нация победителей, все в прошлом. Сейчас импортная машина в собственности значит для нас много больше. И для американца машина важна. Но работа для него важнее. Работа, в которой он хочет быть всегда первым. И для этого он в течение жизни 2-3 раза переезжает из одного крупного города в другой. Ради интересной работы. А 60% современных немцев не имеет своей квартиры, а всю жизнь снимают жилье, по тем же причинам: сняться и поехать туда, где будет интересная работа. А для Апостола важно, чтобы работа была у него рядом с домом, как он сам говорил, и он не хочет менять свое место жительства. Вот с такой психологией страна обречена на умирание. И я уже не удивляюсь, что для Апостола самое главное - количество моторизированного импортного барахла у дверей его дома.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 14.03.2010, 22:10
Сообщение #70

Форумист

Аларих, как я уже писал, мне не нравится, когда мне говорят, что нет выхода и будет хуже. Выход есть всегда. Ещё раз к Вам обращаюсь, я не сторонник нынешней власти, не записывайте меня в их защитники. Я, против революций, и мне не нравится, когда непонятные личности призывают к непонятным действиям. Мне не нравится, когда говорят, что для улучшения жизни надо просто поменять власть. Так не бывает. Смена одного вряд ли изменит остальных. Вместо Питерских появятся Таганрогские и что? Новая конституция, гимн и партия. А далее всё по кругу.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.03.2010, 22:46
Сообщение #71

Администратор форума

Цитата(Сергей @ 14.03.2010, 22:10) *
Мне не нравится, когда говорят, что для улучшения жизни надо просто поменять власть.

Скажем так, перемена власти - это необходимое условие, но не достаточное. Однако при старой власти никаких перемен в принципе не будет, а вот при новой появляются хотя бы теоретические шансы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 14.03.2010, 23:24
Сообщение #72

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Сергей @ 14.03.2010, 22:10) *
Аларих, как я уже писал, мне не нравится, когда мне говорят, что нет выхода и будет хуже. Выход есть всегда. Ещё раз к Вам обращаюсь, я не сторонник нынешней власти, не записывайте меня в их защитники. Я, против революций, и мне не нравится, когда непонятные личности призывают к непонятным действиям. Мне не нравится, когда говорят, что для улучшения жизни надо просто поменять власть. Так не бывает. Смена одного вряд ли изменит остальных. Вместо Питерских появятся Таганрогские и что? Новая конституция, гимн и партия. А далее всё по кругу.

Нет, не заменить власть, а дополнить власть. Надо придушить ЕР до беспамятства, потом отпустить, если выживет - пусть живет. Стране нужна двухпартийная система.Далее пусть соревнуются, но без кровопролития.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.03.2010, 15:11
Сообщение #73

Администратор форума

Очередная еженедельная передача Латыниной - http://www.echo.msk.ru/programs/code/665222-echo/
Отрывок:

Очень неприятные результаты на региональных выборах, которые никак нельзя было ожидать. Вернее, можно было ожидать – сейчас объясню почему, – что в Иркутске победит не кандидат от правящей «Единой России» г-н Серебренников, а коммунист. Собственно, я не думаю, что все эти волнения кончатся чем-то серьезным. Но интересна их причина. Потому что каждый раз их причиной являются какие-то дичайшие грамматические ошибки власти.

Например, тот же Иркутск. Чем вызвано протестное голосование в Иркутске? Посмотрите, это огромная область, которая должна быть очень прибыльной. Потому что она не лежит на боку, там работает Братский алюминиевый завод, там работает Иркутский алюминиевый завод, там работает Ангарский нефтехимический комбинат, там работает Усть-Илимский и Братский ЦБК, т.е. там гигантское количество заводов, все работают.

Казалось бы, область должна быть прибыльной. Вместо этого мы видим депрессивный регион, из которого уезжают граждане. В Иркутске за время правления Путина, если я правильно помню, население сократилось на треть. Это один из самых быстро пустеющих городов России. Это убыточный регион по классификации Минфина.

Почему это происходит? Я не уверена, что каждый житель области может это сформулировать, но понятно, что это происходит, потому что система распределения финансов в России чудовищна, и она связана с тем, что всё забирают в центр, а оттуда, из центра по кусочку выдают. Таким образом, регион, который является одним из становых хребтов России, в терминах вот этой абсолютно перевернутой финансовой системы является убыточным и депрессивным.

И люди против этого голосуют. Тем более что есть Дерипаска, который воспринимается как чужак, который воспринимается как протеже Путина. Мы видим, что Путин в отношении Дерипаски ведет себя как барин в отношении шкодливого эконома, т.е. всё время эконома журят, но всё время разрешают какие-то проблемы, которые у эконома есть.

Последнее решение – это решение запустить Байкальский ЦБК, абсолютно оскорбительное для области. Не просто потому что оно отравляет Байкал. Если бы речь шла о действительно каком-то становом, важном для Дерипаски производстве – скажем, Братский алюминиевый завод, – и шла речь о том, заводу отравлять атмосферу или остановиться, это было бы еще понятно. Но Байкальский ЦБК в рамках активов Дерипаски составляет даже не мизинец, а полмизинца. Т.е. несопоставимость того, что теряют люди, и того, что приобретает Дерипаска.

Более того, понятно было, если бы Байкальский ЦБК был таким градообразующим предприятием: вот оно закрывается – и умирает город. Но оно было закрыто, и город выжил. Более того, город начал более-менее оправляться, потому что как раз пришел туризм. Т.е. происходит ровно наоборот: сейчас ЦБК откроют, город никак не сможет оправиться, потому что туризма при ЦБК, понятное дело, не будет. Т.е. его уже открыли, извините. И это какая-то несопоставимая сумма выгод для власти и ассоциированных с ней бизнесменов, копеечная, грошовая, связанная с абсолютно оскорбительными решениями для населения.

И Серебренников, бывший мэр Братска, который считается ставленником Дерипаски, проиграл с треском совершенно неожиданно. И это еще притом, что г-н губернатор, тоже ставленник Кремля, напутствовал граждан на выборы со словами «Голосуйте за Серебренникова, он от «Единой России», его поддерживает Путин». Худшей рекомендации нельзя было придумать.

То же самое мы видим в Калининграде. Может быть, люди так не волновались, но в городе повысили транспортный налог. Мы видим по Интернету записи, что если бы губернатор Боос зарегистрировал свой собственный самолет в городе Калининграде, то вся сумма транспортного налога была выполнена и перевыполнена. Тут еще дело в личном поведении этого конкретного губернатора.

То же самое – Приморье. И там умудрились оскорбить население, причем несколько раз. То это пошлины на иномарки, то это какие-то новые безумные правила растаможки рыбы, которая предназначена на экспорт, которые, естественно, никто не выполняет, то это история с металлоломом, который надо, видите ли, ввозить только через порт Находка, потому что, насколько я понимаю, порт Находка сейчас контролирует г-н Ротенберг, который близок товарищу Путину.

Пытаешься понять, как принимаются эти решения относительно порта Находка или относительно Байкальского ЦБК. Впечатление, что где-то сидят люди, пьют чай, разговаривают: «А-а, кстати, Владимир Владимирович, не подпишете ли вы мне еще и это? Да там надо душ триста, маленькое именьице». И подписывают. А потом на местах возникают большие проблемы. Это поразительная вещь. В принципе, на мой взгляд, российская власть очень устойчива. Ее популярность зависит от цены на нефть. Надо сделать почти невозможное, чтобы при этой цене на нефть уменьшить свою собственную популярность. Но самое удивительное, что, кажется, российская власть сделала это невозможное.

--------------------

+Цитировать сообщение
Spacer
сообщение 22.03.2010, 8:55
Сообщение #74

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбоff :)

Такая у нас Родина.

http://www.slon.ru/blogs/zelenogorskiy/post/329547/

Финский мальчик и русские дети

Как же надоело это скотское отношение к своим людям на фоне воя о правах ребенка в чужих странах!

Вчера «Вести» сообщили, что в Орловской области в январе (потрясающая оперативность!) в огне сгорели мать и пятеро детей в результате пожара от неисправного электрообогревателя.

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики, выполняя решения региональной власти о жестком соблюдении сбора коммунальных платежей.

В тридцатиградусный мороз матери ничего не оставалось делать, и она перешла на другой источник тепла, и случилась трагедия.

Помощь органов социальной защиты данной семье составляла один килограмм макарон и один килограмм сахара в месяц на всю семью, мать-одиночка пороги не обивала, считала: что могут – то и дают.

Долг в 7 тысяч рублей «Газпрому» стал причиной трагедии. Видимо, этих денег как раз и не хватало для закладки небоскреба на Охте в Северной столице.

В день показа сюжета лощёный борец за права детей Павел Астахов летел в Хельсинки к президенту Финляндии, чтобы отстоять честь и достоинство финского мальчика, которому русская мама дала один раз по жопе. Все каналы освещали его визит доброй воли.

Переговоры прошли на высоком уровне, наш борец отстоял честь страны, мальчик будет жить с родителями, финны посрамлены, бесчеловечность и черствость наказаны.

В Орловской области всех похоронили за счет государства: что ж мы, нелюди, на самом деле? Шесть трупов – ритуальные услуги составили 90 тысяч рублей.

За эти деньги живая семья могла обогреваться не одну зиму.

Даже один ботинок Павла Астахова смог бы спасти эту семью.

Теперь начнется стон сочувствующих; Андрей Малахов соберет шоблу, и они начнут рядить, кто виноват; конечно, придет Павел в другом костюме и будет распинать толстозадую тетку из соцзащиты, требовать справедливого наказания, и даже, может быть, какой-нибудь депутат снимет с руки пятый «Роллекс» из десяти и отдаст единственно выжившей девочке на лечение; потом какая-нибудь кликуша из массовки будет кричать без микрофона, что мать, сгоревшая в своей избушке с детьми, сама виновата: зачем плодить нищету?!

А в конце блистательный Андрей покажет крупным планом Павла и смеющегося финского мальчика на пороге уютного домика, машущего ладошкой своей бывшей родине.

P.S.

Как же надоело это скотское отношение к своим людям на фоне воя о правах ребенка в чужих странах!

Неужели непонятно, что вся эта суета и ханжеская «забота» о тех, кто там, только для того, чтобы скрыть бездну, в которой оказываются наши дети здесь и сейчас.

--------------------
Stercus accidit

+Цитировать сообщение
Spacer
сообщение 22.03.2010, 9:18
Сообщение #75

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбоff :)

Еще от туда же.
Дабы не создавать огромные посты, перепечатывая уже написанное, вот Вам ссылка, уважаемые форумчане - http://www.slon.ru/articles/329088/

как Вы к этому относитесь, к "воссозданию СССР"?

--------------------
Stercus accidit

+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему