IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о наших руководителях? Путин и его команда, в стране началась предвыборная кампания 2012 года
Silver
сообщение 13.09.2010, 10:22
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Цитата(Саттил @ 13.09.2010, 2:25) *
http://axl-kolishevsky.livejournal.com/415031.html

Обращение к Путину писателя Алексея Колышевского (автора бестселлера "Откатчики"). Осторожно - много ненормативной лексики )))

Честно говоря, не ожидал от гражданина Колышевского текста в откровенно быдляцком стиле. Неужели он не понимает, что подобный стиль изложения сразу же подрывает авторитет того, кто сей опус написал? И веру в правоту позиции автора? После первых строк читать дальше не хочется... Это все равно что вам от дверей рюмочной какой-нибудь алкаш обратится: "Эй ты, бл..., слушай сюда, на..." - будет желание выслушивать продолжение?
Не говоря уже о том, что повод для обращения смехотворный по любым меркам - на Гранд Чероки гражданину Колышевскому не хватает, поэтому надо предоставить ему возможность покупать его по цене производителя в Штатах. Пусть гражданин Колышевский поинтересуется, к примеру, сколько стоит сей авто в той же Финляндии или в Швейцарии - наверное, там демократия расцвела настолько, что таможенные пошлины и маржа дилера отменены, а доставку через океан оплачивает компания "Дженерал Моторс" за свой счет?
Интересно, когда гражданин Колышевский тихо-мирно торговал алкоголем в своих московских компаниях и еще не помышлял о писательских лаврах, что бы он ответил, если бы к нему заявился какой-нибудь писатель и стал бы жаловаться, что ему не хватает на "Хеннесси", потому что государство уставновило таможенные пошлины, да еще жадный Колышевский накидывает сверху на каждую бутылку, и не желает продавать трудящимся коньяк по отпускной цене завода-производителя во Франции?

Для сравнения:

Стоимость ТЛК 150 Прадо (дизель 3.0, автомат) в Финляндии: 71 000 евро
http://www.toyota.fi/cars/new_cars/land_cruiser/equip.aspx

И в России: 1 805 000 или 45 000 евро.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/price.aspx

Путь Колышевский напишет письмо премьер-министру Финляндии и пожалуется на дороговизну джипов для трудящихся всех стран.

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 13.09.2010, 10:38
Сообщение #52

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

-
Совершенно согласен с Сильвером, тоже прочитал данный опус.
Но самое главное-это вывод автора.
Он считает, что в Нашей стране надо пи-ть, причем много. А он смог только 40 штук на штраф, или немного больше.
Удивительно, что кто то прислушивается к данным "авторам"

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.09.2010, 21:12
Сообщение #53

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(Silver @ 13.09.2010, 11:22) *
Честно говоря, не ожидал от гражданина Колышевского текста в откровенно быдляцком стиле. Неужели он не понимает, что подобный стиль изложения сразу же подрывает авторитет того, кто сей опус написал?

Полностью согласен, я читал все его книги и он представлялся мне умнее, почему-то он казался мне похожим на Сергеея Минаева, с которым вместе барыжил алкоголем ))) мое мнение - аффтару захотелось нарваться на ответ, как был в аналогичной истории в Тверской области с рындой.

Но при этом Колышевский - весьма популярный персонаж в блогосфере. К чему я выложил этот высер? Понятно, что все более или менее интересующиеся и интеллектуальные люди понимают, что Путен 3.0 и 4.0 - это тупик и провал для России. Но теперь уже даже быдляк, люди с юзерпика ЖЖ Колышевского, поддерживают протест против вознесения этого "лидера" еще на 12 лет. Хотя раньше они верили в сказки про "встали с колен" и "дали грузинам по соплям". А там уже и до пенсионеров недалеко )))

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 13.09.2010, 21:16
Сообщение #54

Так я и говорю. Будет драка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.09.2010, 21:30
Сообщение #55

Администратор форума

Никакой драки не будет. Вы любите проводить аналогии с муниципальным советом - так вот, гниде мишуткину приказали не идти на выборы, он не пошел. Вот точно такая же команда будет отдана Медведу - и он не посмеет ослушаться. Работу ему, конечно, найдут - нынешний режим своих не бросает (гнида это редкое исключение в этом плане).

Кстати, в сегодняшней "Новой" Дмитрий Быков, как обычно, классно поздравил Медведа с днем рожденья (неужели он тоже Дева? biggrin.gif )
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/101/41.html

Полуюбилейное

Глядишь, заностальгируем по вас. Подумать страшно, Дмитрий Анатольич

Сегодня президенту сорок пять. Шлю поздравленье скромному титану. Хоть с полукруглой датой поздравлять не принято, но круглой ждать не стану. Поэты ведь не просто так свистят — мы в будущее смотрим глазом вещим: боюсь, когда вам будет пятьдесят, поздравить будет некого и не с чем. В две тысячи пятнадцатом году — поверите ли, это очень скоро, — вы прочно обоснуетесь в ряду политиков не первого разбора. Я сам же ошибиться буду рад, но ошибаюсь редко, как Тиресий*. Доверят возглавлять наукоград, пошлют послом — да мало ли профессий! И год-то будет, в общем, непростой. Я опишу его, не обессудьте. За оттепелью следует застой, но оттепели не было, по сути; уже Олимпиада позади, она была триумфом вертикали, и в море оползет того гляди все то, чего по Сочи навтыкали; но зрелище случилось — первый сорт. Весь мир смотрел, не отрывая взгляда. Бюджета нету — все ушло на спорт, — но населенью, в общем, и не надо. Премьер вернулся на двенадцать лет, посулы громки, ожиданья жутки — виновником же всех народных бед объявлен тот, кто правил в промежутке: он либерал, он распустил страну, он блогеров избаловал и прессу, он отпустил на волю Бахмину и дал отсрочку Химкинскому лесу, пришла эпоха взрывов, буйных драк, потом он об Лужкова ноги вытер — при нем, короче, был такой бардак, что в Госсовете все ходили в «Твиттер»! Свобода, блин. Прикольно было жить. Державу до того поразрушали, что добровольцам изредка тушить горящие деревни разрешали, и вообще он ставленник Семьи. Боюсь в такую будущность смотреть я, но вдруг как годы лучшие свои припомню ваше я четырехлетье?! Земля суровой кажется подчас, но и она желанна, если тонешь. Глядишь, заностальгируем по вас. Подумать страшно, Дмитрий Анатольич.

А впрочем, что мы будем омрачать законный праздник? Вы-то в чем повинны? Вам сорок пять, вы ягодка опять, вы отрулили больше половины — и на просторах отческой земли, послушавшись всеведущего змия, вы сорок пять бы раз уже могли такого начудить, что мамма мия. Вы запросто могли пересажать — под хлопанье коричневых и красных — не всем известных двух, а сорок пять, и сорок пять виднейших несогласных. Вы Грузию могли бы закопать при бурном одобренье всякой грязи, и не одну войну, а сорок пять устроить на трепещущем Кавказе. При вас шпионов стали высылать, но выслали, по счастью, только девять — а ведь могли бы выслать сорок пять, и это бы нетрудно было сделать! Вы говорите умные слова, вы вроде бы чужды публичной злобы, при вас смешнее стало раза в два, но в сорок пять ужаснее могло бы. И я могу стишки про вас кропать, порхая над Отечеством, как птичка, — боюсь, когда мне будет сорок пять**, подобное уже проблематично.

Над миром тучи новые висят, но ничего на свете не фатально. И вы могли бы встретить пятьдесят совсем иначе — это не гостайна. Я не люблю дурное предрекать и тщетно плакать — я не Ярославна.

Но если кто не смог за сорок пять — за полтора не сможет и подавно.

* Известный древнегреческий политолог и прорицатель.

** Через три года.

Дмитрий Быков

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 13.09.2010, 21:35
Сообщение #56

Если Вы думаете, что я уважаю Мишуткина за то что не пошел на выборы-то вы ошибаетесь. Я бы уважал-если пошел. А результат Коновалова тому подтверждение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 13.09.2010, 21:49
Сообщение #57

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(APOSTOL @ 13.09.2010, 22:35) *
Если Вы думаете, что я уважаю Мишуткина за то что не пошел на выборы-то вы ошибаетесь. Я бы уважал-если пошел. А результат Коновалова тому подтверждение.

Вот и я сожалею, что Мишуткин в выборах не участвовал. Без иронии.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.09.2010, 21:49
Сообщение #58

Администратор форума

Тема о том, что Медведев не пойдет. Ему не накого опереться, его некому поддержать. Слабый промежуточный номинальный сиделец. Хотя дадут команду - пойдет как миленький.

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 13.09.2010, 21:53
Сообщение #59

Я думаю вы не правы. Иначе Путин сидел бы мертво. Я понимаю Вашу мысль-типа по закону. Но значит Пути не был так в себе уверен. Возьмите пример с Батькой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.09.2010, 21:59
Сообщение #60

Администратор форума

Батьку весь цивилизованный мир считает диктатором, ему наплевать на мнение США и ЕС, а Путену было важно соблюсти внешние приличия и не позориться на весь мир. К тому же ему повезло с кандидатом, нашелся удачный тихий номинал. Рассматривался на эту роль и Сергей Иванов, но ему подгадил сынуля, сбивший насмерть старушку на пешеходном переходе.

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 13.09.2010, 22:03
Сообщение #61

Простая пословица :"в тихом омуте черти водятся". Вы не согласны? Почему Путин начал компанию за 2 года? Почему они не общаются?
Да и скажу , тихие и незаметные работники достаточно часто подставляют хозяев и от них неизвестно , что ждать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.09.2010, 22:20
Сообщение #62

Администратор форума

Цитата(APOSTOL @ 13.09.2010, 23:03) *
Простая пословица :"в тихом омуте черти водятся". Вы не согласны?

В целом не согласен - в жизни яркой и сильной личности сложно оставаться тихой и скромной )))
Более логично другое наблюдение: почему серьезных людей больше, чем остроумных? Ответ: потому что серьезным можно притвориться.
Цитата
Почему Путин начал компанию за 2 года?

Почувствовал падение рейтинга и открытие глаз у народа. Почитайте статью Латыниной про интернет и режим.
Цитата
Почему они не общаются?

Кто вам сказал? Регулярно общаются. По телеку как-то показали идиотский репортаж, как Путен в белой рубашке прилетел на пожар, а Медвед давал ему указания по телефону wacko.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.09.2010, 0:26
Сообщение #63

Администратор форума

Отсюда http://www.ej.ru/?a=note&id=10392

Оборона Лужка - 3

14 СЕНТЯБРЯ 2010 г. АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Телемарафон про то, как чета Лужковых разграбила столицу нашей родины, предложенный уважаемой публике федеральными телеканалами в минувший уикенд, многих заставил вспомнить о старой доброй эпохе «информационных войн». Особенно учитывая прямую апелляцию к «боям минувших лет»: НТВ взяло интервью у заслуженного ветерана и, можно сказать, легендарного «телекиллера» Сергея Доренко (сюжет о третьем ребре Евгения Примакова — классика жанра). Нынешние разоблачители до уровня своих великих предшественников явно не дотягивают — чувствуется натужность, отсутствие вдохновения и явно безразличное отношение к результату. Только вспомните, какой неземной искренней ненавистью горели глаза г-на Доренко! (Нынешние по сравнению с ним какие-то тухлые рыбины.) Ради справедливости заметим, что и бюджеты подобных проектов в те времена были куда весомее. Но не все же измеряется деньгами. Особенно когда речь идет о Юрии Лужкове и Елене Батуриной.
Впрочем, дело далеко не только в художественном и профессиональном уровне этой специфической телепродукции. Тогда было ясное понимание, зачем нас пичкают всем этим дерьмом — чтобы мы должным образом проголосовали на выборах. Но нынче никаких выборов в России нет, и в ближайшее время не предвидится. Так, может, как совершенно уместно предположила эховская умница Тоня Самсонова, от нас ждут активности вне избирательного процесса, и мы, насмотревшись фильмов про преступную чету, пойдем на улицу искать правду и вершить историческую справделивость? Но в этом случае не разгоняли бы антилужковский митинг 12 сентября напротив мэрии. А его разогнали. Следовательно, это кино вообще не для нас… А для кого? Для самого Юрия Михайловича? Типа «черная метка»? А почему тогда он не боится, не сидит тише воды, ниже травы, а вместе со свитой гуляет на дне рождения великого московского певца Иосифа Кобзона? Словом вопрос «А что это было?» становится ключевым для понимания нынешней ситуации и прогнозов на будущее.

В понедельник я провел совершенно не репрезентативный опрос среди знакомых экспертов и политологов. Спрашивал про ближайшее будущее Лужкова. Примерно 70 процентов сошлись на том, что уход неминуем. Дескать, масштаб наезда таков, что отступать нельзя. Не уволь теперь Дмитрий Медведев Юрия Лужкова, и он просто перестанет существовать для всей политической элиты. Вообще. Навсегда.

Так, может, в этом и состоял коварный замысел, а Дмитрий Анатольевич просто повелся как дитя? Тем более что далеко не все кремлевцы уверены, что до конца недели «вопрос с увольнением Лужкова будет решен».

«Главное, о чем нельзя забывать, — разоткровенничался со мной один очень близкий к Кремлю политолог, — решения подобного уровня не могут приниматься без учета мнения Владимира Путина. Был ли Путин в курсе телевизионного наезда? Вне всякого сомнения. Без его одобрения такая согласованная акция всех федеральных телеканалов просто невозможна. Но в детали он, очевидно, не вдавался, что теперь дает ему возможность маневрировать…»

Понятно, что Владислав Сурков — основной, по-видимому, архитектор нынешней антилужковской кампании — получил добро у Путина на синхронную акцию телеканалов. Вопрос только в том, что разрешение, судя по всему, было дано в такой форме, которая теперь позволяет Владимиру Владимировичу попенять своим младшим партнерам. Дескать, чего-то вы ребята с Лужком перегнули палку. Я, мол, и представить себе не мог, что вы так далеко зайдете… А уж если Дмитрий Анатольевич заведет речь об увольнении Лужкова, у Владимира Владимировича сохраняется возможность ответить примерно так: «Да ты чего, Дим? Разве мы это обсуждали? Одно дело вылить ушат говна, а другое — уволить. А кто же будет 12-й год в Москве обеспечивать? Не… Так не пойдет. Да и ставить некого…» А на робкое замечание Медведева, что в этом случае он оказывется в очень неловком положении, Владимир Владимирович может только развести руками: «Так раньше надо было думать… А то тебе твои насоветуют всякой фигни, а нам потом приходится расхлебывать. Ну, ничего, ты сейчас тему модернизации крути поактивней, глядишь, про историю с Лужком все скоро забудут…»

Впрочем, нельзя, разумеется, исключать, что Путину все-таки зачем-то надо именно сейчас избавиться от Лужкова. Тогда увольнение, конечно, последует.

В любом случае надо понимать: все происходящее сейчас в высших эшелонах российской власти никакого отношения к демократическому процессу не имеет. Это все путинские интриги, разводки и подставы. Ну и деньги, конечно. Огромные московско-лужковские деньги. Впрочем, это еще и история про несчастного Дмитрия Медведева….

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.09.2010, 0:29
Сообщение #64

Администратор форума

Еще одна классная статья с ЕЖа - http://www.ej.ru/?a=note&id=10389

Первая кепка. Победитель получает все

14 СЕНТЯБРЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

«Делом в кепке» открылась новая фаза борьбы между двумя соискателями Кремля. Сколь ни мерзки и бездарны очередные чудища, вывалившиеся из загаженных конюшен НТВ, они, вне сомнений, обозначили важную веху в подкате России к роковому 2012-му. Внимательные наблюдатели уже давно видели, что пушки расчехлены и окопы выкопаны. А вот теперь грянула война.
Путин в свое время проявил незаурядную проницательность, заявив, что они с Медведевым — одной крови. Совпадения и впрямь удивительны. Путин по своему карьерному происхождению — из подручных, натерпевшихся от сумасбродного и самовлюбленного Собчака. Медведев из тех же, только прислуживал мстительному и коварному Путину. Путин жаден до власти, но и Медведеву она пришлась по душе. Взнесенный Ельциным из грязи, Путин без душевных мук оболгал и унизил своего благодетеля. Медведев тоже не увязнет в запоздалых благодарностях предшественнику. Путин никогда не был избираем, поскольку ни обликом своим, ни поведением не внушал доверия ни однокашникам, ни господам офицерам, ни гражданам Санкт-Петербурга. Первая его «выборная должность» — президент страны. У Медведева эта часть биографии зеркально подобна, только вместо «офицеры» следует вписать «доценты». Путин убежден, что рожден гениальным, просто человечество оценило его с запозданием. Медведев учился чуть лучше Путина и выучился чуть большему. Поэтому он отливает свои слова непосредственно в гранит, минуя стадию писчей бумаги.

Но, пожалуй, решающим сходством является искренняя приверженность обоих лидеров основам существующего режима. Оба они ясно сознают, что, приди в Россию свобода, оба они свалятся с дистанции уже на самых ранних этапах президентской гонки – и хорошо, если не в уголовный кювет. Им обоим для успеха нужны такая пресса, такой суд, такие избирательные комиссии и такой подсчет голосов.

Глубоко преданные этой системе, выстроенной на понятиях узкой клики, и Путин, и Медведев отдают себе отчет в том, что она не может равно и справедливо работать на двоих. У кого отбирать голоса и кому их приписывать? На верхушке вертикали есть место только для одного.

Не так давно в печати появилась информация о том, что для В. Чурова, печально знаменитого руководителя Центральной избирательной комиссии и, согласно докладу М. Салье, подельника В. Путина по давнему питерскому воровству, заказана особо ценная аппаратура против прослушки. Больших денег, конечно, жаль, но недоумение усиливается, если вспомнить, что у Избиркома, в отличие от большинства учреждений, никаких секретов от общества нет и быть не может. Если в ЦИК завелись творческие секреты, значит, это уже не ЦИК, а цирк.

При верной посылке о единокровии Путин совершил ошибочный вывод. Отчего-то ему почудилось, что по прошествии четырех лет Медведев вернет ему Кремль с благодарностью за право порулить. Упоминание черта тут крайне уместно, так как подобные ошибки нельзя объяснить формальной логикой. Такие роковые ошибки совершают или в экстазе любви, или в приступе безумного страха. Любовь – материя таинственная, ну, а страх… Кого Путину было бояться-то? Страна во главе с Н. Михалковым стояла на коленях, умоляя не бросать сиротами. Буш-младший с Тони Блэром, конечно, поморщились бы. Но всей прочей «Большой Восьмерке» оно до лампочки. Да и кто сказал, что выборы первого Медведева оказались намного приличнее выборов третьего Путина? И то спектакль, и это.

Но дело было сделано, и негоже политикам слишком долго скорбеть о прошлом. Лишь однажды расслабился Путин, признавшись зарубежным корреспондентам в своем главном недостатке. Недостатком этим Путин назвал доверчивость, черту романтическую, никак не присущую даже начинающим шпионам. Впрочем, те, кто примет это за чистую монету, жестоко просчитаются. Перед тем, как подсадить начальника своей канцелярии на самый верх, Путин четко отстроил кремлевскую анатомию переходного периода. Себя самого он предназначил быть головою режима, принимающей все важнейшие государственные решения и несущей венец национального лидера. Голова Медведева не то, чтобы исключалась, но была не востребована. Основная нагрузка должна была выпасть на ту часть тела, которой обычно греют стулья, кресла и троны.

Возможно, слова Путина способны растрогать доверчивого иностранца. Но дела его ясно показывают, что птичка доверчивости крайне редко роняет пятнышко на его суровое самурайское кимоно. Покидая Кремль, он окружил преемника своими глазами и ушами во всех палатах и кельях Кремля. Он сделал все, чтобы сама мысль о нарушении конвенции внушала Медведеву непреодолимый ужас.

Ещё будучи президентом, Путин сделал парламент России безотказной машиной для импичмента президенту новому. Низведя Совет Федерации до собрания политических кикимор, а Госдуму – до безвольного «не места для дискуссий», он добился той беспрекословности, при которой любое его пожелание мгновенно обретает квалифицированное парламентское большинство. Медведеву осталось только изрекать сентенции. Реальное руководство силовыми ведомствами осталось под началом Путина. Во всяком случае, так считает большинство серьезных обозревателей и у нас, и за рубежом. Последним его президентским действом был декрет, отдавший в руки премьер-министру повседневное начальствование над губернаторами. Этот акт может показаться мертворожденным, поскольку им так и не воспользовались. Но никто его не отменял, и все законные основания для внезапного отстранения любого руководителя региона у Путина сохраняются. Добавьте сюда деньги Газпрома, «Роснефти», ведущих банков, ресурсы огромных госкорпораций, и дело Медведева, если он посмеет не так себя вести, выглядит безнадежным.

Поначалу Медведев и не смел. Влиятельные журналы ставили Путина в самую голову глобального влияния, непосредственно после Обамы. Медведеву уделяли место где-то в пятом десятке, и даже не вторым после Путина, а вослед за насупленным генералом КГБ, путинским нефтяным Аракчеевым. Медведев оказался единственным в современном мире президентом, которого всерьез спрашивали, президент ли он. Приезжая, по форме, на переговоры к Медведеву, зарубежные гости толпились в приемной у Путина, а иначе договоренности шли прахом. Все, что Медведев делал, Путин переиначивал. В медведевском Сколково конь не валялся, путинская Олимпиада возводится полным ходом. В опросных рейтингах Путин может стоять чуть выше или ниже, но всегда впереди Медведева и с заметным отрывом.

Но российская Конституция не зря создавалась под Ельцина, понимавшего и уважавшего власть. Даже в нынешнем своем опереточном состоянии российское президентство сохраняет возможности для проявления поразительной властной мощи. На пути к следующему, долгому и отрадному шестилетнему сроку в Кремле, перед Медведевым стоят такие, похоже, неодолимые препятствия, как силовики Путина, миллиарды Путина, «Единая Россия» Путина и непреклонное намерение Путина в 2012-м году вернуться в Кремль.

Все это у Путина есть, и главное есть его желание – чтобы поскорее промелькнули оставшиеся полтора года при сохранении нынешнего состояния дел. Медведева тухлое статус-кво никак не устраивает. Ему необходимы драматические перемены, в ходе которых станет возможным пустить в ход его главный резерв. Резерв убийственный, сокрушительный и неодолимый. Именно его смертельно боится Путин, хоть речь идет всего лишь о трех листах чистой писчей бумаги.

Заранее известно, что Медведев напишет на первом листке, на втором и на третьем. Может, уже и написал. Но чтобы эти буквы проявились зримо и наглядно, как зловещие «бене, текел, фарес» на стене у Балтасара, совершенно необходимыми стали те дрянные и крикливые проклятия, которые появились только что на совершенно бесстыдном канале НТВ.

Так что дело не в кепке. Все намного серьезнее.

(Вторую и третью «кепки» читайте в следующих выпусках)

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.09.2010, 0:54
Сообщение #65

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 14.09.2010, 1:29) *
http://www.ej.ru/?a=note&id=10389
...для В. Чурова, печально знаменитого руководителя Центральной избирательной комиссии и, согласно докладу М. Салье, подельника В. Путина по давнему питерскому воровству, заказана особо ценная аппаратура против прослушки.

Ещё будучи президентом, Путин сделал парламент России безотказной машиной для импичмента президенту новому. Низведя Совет Федерации до собрания политических кикимор, а Госдуму – до безвольного «не места для дискуссий», он добился той беспрекословности, при которой любое его пожелание мгновенно обретает квалифицированное парламентское большинство. Медведеву осталось только изрекать сентенции.

На пути к следующему, долгому и отрадному шестилетнему сроку в Кремле, перед Медведевым стоят такие, похоже, неодолимые препятствия, как силовики Путина, миллиарды Путина, «Единая Россия» Путина и непреклонное намерение Путина в 2012-м году вернуться в Кремль.

Хорошо! Умеют же люди правильно формулировать мысли. Кто-то мог бы сказать, что Путин и Медведев - козлы, или матерком, как тот писатель, и был бы конечно прав, потому что они действительно полные козлы. Но вот так лаконично поставить анамнез путеноидам и медвепутам, а вернее их педерастическому политическому режиму, для этого нужен особый аналитический талант и чувство слова.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Gspace79
сообщение 14.09.2010, 9:02
Сообщение #66

Гражданин Ораниенбаума

Из: г.Ломоносов

А я думаю, что это лажа. Ворон Ворону глаз не выклюет. Они одна команда. Искать между ними вражду - глупый самообман. Все технологично, об этом еще Макиавелли писал.
Не надо забывать, что большая слава -больший риск. На месте Медведева я бы себе какой-нибудь представительский пост придумал (типа как президент Германии) и все. Если даже Путин уже не в силах образумить местячковые элиты, то Медведеву это перманентно не под силу.

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 14.09.2010, 9:44
Сообщение #67

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(Gspace79 @ 14.09.2010, 10:02) *
А я думаю, что это лажа. Ворон Ворону глаз не выклюет. Они одна команда. Искать между ними вражду - глупый самообман. Все технологично, об этом еще Макиавелли писал.
Не надо забывать, что большая слава -больший риск. На месте Медведева я бы себе какой-нибудь представительский пост придумал (типа как президент Германии) и все. Если даже Путин уже не в силах образумить местячковые элиты, то Медведеву это перманентно не под силу.

Не соглашусь, все местечковые очень даже возможно приструнить. Примеров тому за последнее время много. Чего только стоит смена Муртазы Рахимова. Для того, чтобы все эти элиты не смели ни одного шага сделать без спросу, есть безотказное оружие - назначаемость глав регионов (хоть это и крайне вредно для демократического общества).

А насчёт ворон ворону, можно вспомнить хотя бы 64 год...

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Gspace79
сообщение 16.09.2010, 8:51
Сообщение #68

Гражданин Ораниенбаума

Из: г.Ломоносов

Цитата(Forestier @ 14.09.2010, 10:44) *
Не соглашусь, все местечковые очень даже возможно приструнить. Примеров тому за последнее время много. Чего только стоит смена Муртазы Рахимова. Для того, чтобы все эти элиты не смели ни одного шага сделать без спросу, есть безотказное оружие - назначаемость глав регионов (хоть это и крайне вредно для демократического общества).

А насчёт ворон ворону, можно вспомнить хотя бы 64 год...

http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/4440343/

Вынужден признать, ошибочность мнения.
Комментарии, как всегда интереснее даже новости. icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.09.2010, 17:14
Сообщение #69

Администратор форума

Надеин продолжает отжигать, вторая кепка - http://www.ej.ru/?a=note&id=10398

Кепка вторая. Пятясь от победы

16 СЕНТЯБРЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

Дмитрий Медведев возьмет три листа белой бумаги. На первом он напишет указ об отставке премьер-министра В.В. Путина. Без поклонов, увещеваний и объяснения причин. Точно так, как Б. Ельцин в свое время увольнял Черномырдина, Кириенко, Примакова, Степашина. Точно так, как сам Путин уволил Касьянова, Фрадкова, Зубкова. То есть согласно законным прецедентам.
На листке втором Медведев укажет своего избранника на вакантный пост премьера. И тоже без информационного сюсюканья с Госдумой. Этим избранником станет телохранитель Жириновского – помните, как славно он сыграл роль соперника Путину на президентских выборах 2004-го года? Если Жириновский своего раба не отдаст в аренду, то сгодится какой-нибудь жемчужный ефрейтор. Конечно, предварительно придется с ним поработать, чтобы устоявшуюся лексическую конструкцию «уважаемые депутаты» он не всегда связывал соединительным союзам «бля».
Короче, сгодится любой отморозок — и чем отвязнее, тем лучше. Это чтобы думское большинство возмутилось и взбунтовалось. Чтобы депутаты сбегались на свои сходки, революционно всплескивали руками, взывали за демократией к народу. А главное – чтобы трижды проголосовали против президентского кандидата.
Тогда Медведев возьмет третий листок бумаги и с наслаждением выведет на нем, что Дума распускается по домам. Кыш, соколы! Стража, проветрить помещение!

В этом месте критики не преминут заметить, что написать бумажки – дело не хитрое. А вот кому их вручить для исполнения? Кто поедет уговаривать Путина с его ватагой снайперов и зубодробителей? Кто рискнет потревожить Думу, намертво присосавшуюся к бюджетному вымени? И вообще, откуда в чистеньком наманикюренном Медведеве возьмется буйная пугачевская отвага?
Иными словами, мало кто сомневается, что действия Медведева, описанные здесь сугубо предположительно, сами по себе законны. Что было дозволено Ельцину и Путину, то не заказано и Медведеву. Немногие ринутся также доказывать, будто понятия чести и личной признательности остановят Медведева на пути к вожделенному второму президентству. Следовательно, все упирается в средства достижения цели, в правильное нахождение ответов на три вопроса: кто? когда? где?

Первый вопрос, пожалуй, из самых простых. Поляризация сил уже произошла. Мыслимо ли было в сентябре 2008-го, чтобы с уст Медведева слетели непреклонные слова: «Я поручил правительству»? Или тем более: «Я дал поручение премьер-министру»? Он и слов-то таких не знал. А совсем недавно, выступая в Ярославле, Медведев заявил, что Россия сегодня много лучше, нежели она была пять лет тому назад. Отмотайте пять лет. Осень 2005-го, расцвет путинской власти, взлет нефтяных фьючерсов, свежайшие омары в Кеннебанкпорте с обоими Бушами, покупка бывшего канцлера Германии в служащие Газпрома, карликовые московские биржи ставят рекорд за рекордом. И что, нынешняя горелая осень прекраснее и величественнее того крутого взлета? Представляете, как сжимались кулаки у Путина, когда она слышал эти слова из Ярославля? И какой свинцовой мечтательностью наливались его планы на следующий день после инаугурации 2012-го года? Был такой питерский губернатор Яковлев, который выиграл какие-то дурацкие выборы и поспешил списать Путина. Но Путин – вот он я, а где Яковлев?
Но все это будет потом. А пока Путину приходится терпеть. Он уже достаточно изучил нравы российской верхушки. Он знает, как много есть сегодня в стране майоров, которые готовы поехать с пулеметами своего батальона на любую дачу, чтобы назавтра стать генерал-лейтенантами. Президент страны есть верховный главнокомандующий, он вправе скомандовать майорам через голову генералов, генералам – минуя министра, а министру – минуя Путина. Что может противопоставить он этой неодолимой президентской мощи? Послушание президенту есть воинская доблесть, неисполнение его приказов есть бунт. Бунтовать ради Путина пойдут единицы – да и пойдут ли? Люди трусливы и сребролюбивы, полагаться на их благородство – чистое безумие. Так учили Путина в школе КГБ – и правильно учили.

Если бы только можно было сжать время в комочек и перенести март 2012-го на октябрь 2010-го! Мечты. Время работает против Путина. Для него оно тянется мучительно медленно. Впрочем, и Медведеву приходится не слаже. Его время несется вскачь, и слишком многое ему предстоит переставить местами, что не упустить вполне вероятную победу.
Обратный счет от победы заставляет Медведева и его команду считать не месяцы, а недели и дни. Если главные выборы состоятся в марте 2012-го (не факт, но для рабочего ориентира подходит), то не позже, чем в январе съезд правящей партии должен выдвинуть кандидата. Того самого, который и станет президентом. Кандидат должен быть единственным и бесспорным, и не дело съезда ковыряться в претендентах. Съезд, понятно, поднимет руки, как положено, но заветное имя должно быть известно заранее – и никак не позже октября 2011-го.
Это, в свою очередь, диктует крайние сроки ныне текущей подковерной борьбы. Её следует завершить не позже, чем к маю-июню следующего года. Летом ритм политики стучит замедленно, а два-три месяца разрядки нужны, чтобы в центре и на местах люди знали, кто в доме хозяин, чтобы Центризбирком плавно настроился на интеллигентные 66,4 процента, а подручные СМИ распределили между собою бабки, выделенные на кампанию обожествления одного и расклев печени другого из двуумвиров.

Еще год тому назад, когда нынешняя непримиримая схватка двух начальников казалась чем-то из области клеветнических кошмаров, в ходу был такой образ. Будто есть где-то, в Кремле ли, в Сочи, такая благостная скамейка. Будто цветет над нею сиреневый куст, и в назначенный час слетится сюда парочка наших голубков. Проворкуют они промеж себя, кто на свете всех умнее, и воцарится благословенная стабильность по всей святой Руси.
Жестокая жизнь спилила скамеечку. Отныне и впредь каждый пойдет за себя и только за себя. Если Медведев не выбросит из головы намерение стать следующим президентом страны, то ему надлежит избавиться от Путина (как претендента!) не позже сентября следующего года. Для этого партия «Единая Россия» не позже мая 2011-го должна быть развеяна в прах.
Это не так уж сложно. Печать бесславной кончины лежала на этом квазиполитическом сообществе с первых дней её существования. «Единая Россия», строго говоря — не партия, не фаланга, не орден и даже не ООО. Всего ближе к ней понятие хедж-фонда: группа лиц, объединившихся для общей наживы и отделенных от мира фантастическими суммами вступительных взносов. У «Единой России» нет своей идеологии, нет общих идеалов, нет партийной низовой массы, нет политической чести. Совершенно невозможно представить себе окоп, из которого выскакивает политрук с наганом и воплем: «Едроссы», вперед!».

Если не считать членов «едровой» фракции в Госдуме (но не всех, далеко не всех!), если исключить пару сот губернаторов и их первых замов, то всем прочим судьба этой «партии» глубоко безразлична. Мародеры и перебежчики в душе, они при первых залпах реальной войны поднимут руки и пачками сдадутся в плен.
Это прекрасно видно на примере Лужкова. Он кричит о своей невиновности, о мерзком наезде, организованном коварным Кремлем, но его партия не спешит на выручку многолетнему сопредседателю. Путин молчит. Он проводит крупное региональное совещание «Единой России», мусолит что-то неразборчивое о неурожае («но у нас все есть!»), о нежданных прелестях желтой «лады» («правда, там кое-что от «мерседеса»), о жуткой нехватке детсадов (куда почему-то врывается фрейдистское «хочешь похудеть – не жри!»). Но о Лужкове – ни звука. Товарищ по партии, многолетний партайгеноссе, в эти минуты захлебывается и пускает пузыри, а сотням отобранных партийных активистов оно как бы и все равно. И всей этой партии власти, от её селигерского мала до кремлевского велика — тоже.
В советское время был популярен анекдот про знаменитого скрипача Давида Ойстраха. Некий кагэбэшник, регулярный герой социалистического фольклора, говорит о скрипаче так: «Ну что вы все время: Ойстрах, Ойстрах! А вот отберем у него скрипку – и что ваш Ойстрах?»

«Единая Россия» крепко сидит на игле административного ресурса. Своим румянцем она обязана деньгам бюджета, дубинкам ОМОНа и ловкости рук бесстыжих избиркомов. Она ни дня не просуществует в оппозиции. Она не выдержит ни одной открытой дискуссии, не выдвинет из своей серой, безликой среды ни одного истинного лидера. Она обречена, и даже сам Путин, который сегодня в ней отчаянно нуждается, выбросит её после удачных для себя выборов, как пустой спичечный коробок.
Но это Путин. А Медведеву коробок необходим уже сейчас. А чтобы все убедились, насколько коробок пуст, Медведев бросил на эшафот кепку – и, как водится, вместе с головой.

Лужков оказался самой удобной фигурой, чтобы выиграть всю партию. Сам ли Медведев так решил или ему подсказали мудрые советчики, но ритм опасной игры был избран совершенно верно. Конечно, у Кремля вполне достаточно власти, чтобы московского мэра просто снять. Но зачем? Пусть помучится. Пусть призовет на помощь всех союзников и тем выявит их.
А пока нам с вами предъявлены первые, еще совсем зелёненькие блага реальной демократии. Лужков пообещал не трогать машины во дворах, прибавить денег пенсионерам, еще что-то и еще что-то. Ишь, как возлюбил массы, когда клюнул петух.
Если петуха спугнут, то стоянки ликвидируют. Если не спугнут – тоже. Вся эта штука, граждане, не про нас. Лужков в отчаянии мечется между Кремлем и Белым домом, уповая, не пригодится ли кому-нибудь из тандема его заслуженная кепка.

В ответе на этот вопрос заключена, в немалой мере, разгадка 2012-го года. И прозвучит ответ прямо сейчас. В завершающей кепке номер три.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.09.2010, 19:18
Сообщение #70

Администратор форума

Отсюда http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/20/n_1549404.shtml

20.09.2010 08:32
«Ведомости»: за первыми платными дорогами в России стоят два друга Путина

Через несколько лет в России появятся две первые платные дороги. Обе идут из Москвы и строятся фактически на государственные деньги. За обеими стоят петербургские знакомые Владимира Путина: Юрий Ковальчук и Аркадий Ротенберг, пишет сегодня газета «Ведомости».
Как пишет издание, контроль над строительством платной дороги Москва-Минск достался банку «Россия», крупнейшим акционером которого является старый знакомый Путина Юрий Ковальчук. Концессию на строительство и эксплуатацию выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» Москва — Минск получила компания «Главная дорога», 50,01% которой принадлежит подконтрольной «России» УК «Лидер»; эту информацию подтвердила пресс-служба «Главной дороги».

Контроль над строительством участка дороги Москва-Петербург достался компании «Н-транс», являющейся совладельцем консорциума «Северо-западная концессионная компании», который будет осваивать бюджет и заниматься строительством. По данным издания, член совета директоров Северо-западной концессионной компании Георгий Коряшкин представляет там интересы также друга Путина бизнесмена Аркадия Ротенберга.
Кстати, отмечает издание, раньше компания «Н-транс» называлась «Северстальтранс», а ее заместителем директора до 2004 года работал нынешний министр транспорта Игорь Левитин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.09.2010, 20:25
Сообщение #71

Администратор форума

Заключительная треть - http://www.ej.ru/?a=note&id=10407

Кепка третья. Луч света в смрадном царстве

21 СЕНТЯБРЯ 2010 г. ВЛАДИМИР НАДЕИН

Кто-то придумал забавную фразу, и все ею тешатся. Фраза звучит так: «России нужен покой, потому что в прошлом веке она перевыполнила план по революциям».

По каким таким революциям, дамы и господа? Последнее событие, хоть как-то соответствующее данному термину, случилось под конец 1905-го года, и плоды были благими. Страна обрела свободы, которые и сегодня видятся недостижимыми. Образование, культура, производство, железные дороги – все совершило беспримерный рывок, остановленный только глупой войной. А больше никаких революций и не было. Октябрьский переворот дал меньше жертв, чем наш субботний выезд на дачи. Гражданская война случилась не потому, что в Кремле воцарились бандиты и у народа вскипел разум возмущенный. Просто новые изверги мучили слишком больно, а жрать не давали совсем. Уничтожение крестьянства прошло гладко, уничтожение цвета армии – еще глаже. Ни разу читатели не вступились за любимых поэтов, ученики – за гонимого учителя, офицеры – за истерзанного маршала. Российские студенты последний раз бузили при царе. В позорном начале войны Сталин прятался под лавкой от заслуженного расстрела, а ему пришли в ножки кланяться. Потом кланялись деревенскому дурачку, маразматику без обеих челюстей и полушарий, безвольному болтуну, тяжело больному алкоголику, списанному шпиону. Мир стремительно шел вперед, а Россия, поглощенная политическим рукоблудием, пропустила все революции: индустриальную, аграрную, постиндустриальную, информационную. Только в области сексуальной революции мы, похоже, догоняем мировое сообщество, но и то, как уверяют дамы, преимущественно на словах.

И вот эти люди, глубоко безразличные друг к другу, вдруг построятся в боевые колонны и пойдут на штурм Кремля только потому, что господин Доренко не туда сосчитал лишний миллиард мадам Батуриной? У Лужкова скуплено недвижимостью пол-Европы, шкафы мэрии переполнены уголовными скелетами, лица ближайших друзей светятся ламброзианской мерзостью, их карманы рвутся от краденого – а мы все, как один, умрем в борьбе за это?

Пообещав бороться до конца, Лужков робко остановился в привычном отдалении от роковой черты. Он не назвал ни одной конкретной фамилии, ни единой высокой должности, даже прозрачным намеком не задел предполагаемых гонителей. Это важная особенность существующего режима. Здесь в любую секунду можно снять любого – и без нападок, без клеветы, все поделом. Здесь кого ни посади – все недолет. Башкирский царь М. Рахимов получил высший орден вдогонку к своей отставке, а сейчас преемники, затыкая носы, разгребают его наследие. Екатеринбургский Россель, ростовский Чуб, десятки их коллег рангом пожиже никогда не дождутся от благодарных потомков ни памятника в сквере, ни центральной площади имени себя. Мы, которые снизу, тоже изрядно подгниваем, но верхи смердят невыносимо даже для самих себя.

Когда в защиту Лужкова выступили физкультурники, стало ясно, что дело много хуже губернаторского. Организованные письма трудящихся – последняя соломинка практически утонувшего бюрократа. Непосредственно за утоплением здесь следует всплытие там. Простота и естественность, с которой Ю.М. Лужков, церемонно испросив отмашки Кремля и молниеносно получив её, рванул с постылой Родины, показывает, сколь давно и тщательно была собрана им допровская корзинка из зарубежной недвижимости и миллиардов, прикопанных на швейцарских счетах. Можно не сомневаться, что подобными корзинками обзавелось подавляющее большинство нашей элиты, которая вот- вот набросится на беглеца с кровавыми клыками наперевес, хотя и сама готова поспеть на ближайший самолет.

Во всей этой истории мне жалко только пчел. Сам Лужков уже давно не защищаем. Печально, что он из отпуска не вернется и никогда уже не обратится с праведным иском к НТВ. То-то изумился бы он, увидев, как переменчив мир: судьи все те же, а справедливость – другая. Были, вроде, интеллигентные участливые лица – откуда же нанесло эти хари? «Истец, говорите по делу». «Истец, не перебивайте ответчика». «Истец, я вас лишаю слова». А если истец с отчаяния пойдет болтать, чего не положено, то и оденут его в железо прямо в чреве правосудия. Тропа натоптана, обвинение натаскано. Двадцать лет, скажут прокуроры, банда Лужкова гребла мусор из-под огромной Москвы, а это миллиарды и миллиарды. Как раз набежит на двенадцать лет Краснотурьинска, на два следующих, законных путинских срока.

Или все же медведевских? Туман этой главной политической интриги рассеется нескоро, однако предварительные итоги нам принесут ближайшие дни. Москва, вне всяких сомнений, является решающим полем двух предстоящих выборов, парламентских и президентских. Если «Единая Россия», лишившаяся лужковского электорального костыля, утратит конституционную монополию в Государственной думе, то песенка «едроссов» спета. Слишком часто они надменно вытирали ноги об своих оппонентов, чтобы ожидать снисхождения. Развал машины для голосования на Моховой оставит Путина в положении, когда реализовать свое подавляющее превосходство в деньгах и бюрократических рычагах он сможет только через государственный переворот — и не тихий, не подспудный, но вызывающе открытый, способный жестко парализовать огромные конституционные полномочия Медведева. А это очень непросто в нашей подернутой ряскою равнинной стране.

Путинский человек в столичной мэрии, даже при скромных организационных талантах, сумеет довольно быстро освоиться в лужковском кресле. Страхи по поводу грядущего хаоса в Москве, выраженные многими обозревателями, явно преувеличены. Менять придется немногое, да и то сойдет легко. Столичные кадры повязаны общей судьбой. Что Кремль, что Краснопресненская набережная, что Тверская, 13 – все это уже давно одна большая тусовка, во всех направлениях прошитая общим бизнесом, общими распилами, браками, заговорами, ресторанами, отмыванием денег, детьми в зарубежных университетах, естественными и нескромными удовольствиями. Выгнав дюжину самых отпетых лужковцев, новый человек спросит всех прочих: «Ну что, ребята, хотите, вместе поработаем?», и получит дружный, искренний, счастливый ответ.

Человеку Медведева придется труднее. Сколь ни труслив отечественный чиновный люд, но на мелких пакостях он собаку съел. Зрелый чиновник (а вокруг Лужкова сплотились кадры, преимущественно, пенсионной свежести) заведомо презирает гаджеты, имейлы, айфоны и прочую заморскую дребедень, связанную с именем молодого президента и мешающую нормальным людям ощущать радость жизни. Но еще важнее то обстоятельство, что вырвать голоса москвичей из пасти «Единой России» — это для президентских амбиций Медведева вопрос жизни и смерти. Даже избирательный хаос с легкими оттенками вольтерьянства, даже, черт побери, Рыжков с Немцовым в депутатах не так страшны президенту и его команде, как отлаженная лужковская машина, выдающая в пользу Путина 66,4 процента — совершенно независимо от того, как на самом деле проголосовали москвичи.

Будь послужной список Лужкова столь чист и безупречен, как он утверждал это недавно с плутовскими слезами в уголках хитрых глаз, то и тогда его уход был бы благом для великого города. Возможно, первое десятилетие его правления и было полезным для Москвы, хотя и тут много обоснованных возражений. Что же касается последнего десятилетия, то косность, самодовольство и жадность мэра стали неодолимыми преградами для новых людей и новых идей, в которых отчаянно нуждается Москва. Так что очень хорошо, нет, даже замечательно, что наконец-то снимут Лужкова.

Тогда почему мне так грустно? Нет, в самом деле, повторяю я про се6я знаменитую реплику булгаковского генерала Чарноты: почему мне так грустно? Конечно, совсем не так уж хорош был этот мэр Лужков, жалеть не приходится. Но скажите, вы уверены в том, что люди, которые бегут по его следу с С. Доренко на поводке, окажутся хоть чуточку лучше?

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.09.2010, 20:27
Сообщение #72

Администратор форума

Цитата(Саттил @ 21.09.2010, 21:25) *
Простота и естественность, с которой Ю.М. Лужков, церемонно испросив отмашки Кремля и молниеносно получив её, рванул с постылой Родины, показывает, сколь давно и тщательно была собрана им допровская корзинка из зарубежной недвижимости и миллиардов, прикопанных на швейцарских счетах. Можно не сомневаться, что подобными корзинками обзавелось подавляющее большинство нашей элиты, которая вот- вот набросится на беглеца с кровавыми клыками наперевес, хотя и сама готова поспеть на ближайший самолет.

Мы с другом поспорили на бабло, я утверждаю, что Лужков вернется в Россию в этом году, а друг говорит, что все, финита ля комедия.

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 21.09.2010, 20:35
Сообщение #73

Цитата(Саттил @ 21.09.2010, 21:27) *
Мы с другом поспорили на бабло, я утверждаю, что Лужков вернется в Россию в этом году, а друг говорит, что все, финита ля комедия.

На много поспорили? И вернется кем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.09.2010, 21:15
Сообщение #74

Администратор форума

Да так, не особо большая сумма, но терять неприятно ))) вопрос в том, вернется ли вообще в Россию или останется жить за границей.

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 21.09.2010, 21:25
Сообщение #75

Цитата(Саттил @ 21.09.2010, 22:15) *
Да так, не особо большая сумма, но терять неприятно ))) вопрос в том, вернется ли вообще в Россию или останется жить за границей.

к сожалению мы-быдло. И мы не можем определить вернется Лужков или нет))). Но то , что его не посадили , говорит о следующем.
1. Он вернется Гитлером?что маловероятно(
2. НЕ вернется вообще. (И тут Саттил проиграл бабки)
3/ Он ждет решения конфликта между Мелом и Путом. Честно сказать я бы сделал также . Типа вы грызетесь , а я приду потом. Как в Мимино )) Очень Правильное Решение.

--------------------

+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему