IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жилой комплекс "Ванино" в Низинском поселении, как думаете?
Саттил
сообщение 03.02.2013, 13:04
Сообщение #51

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Для тех, кого внесли в черный список в группе, выкладываю фотки из последнего отчета застройщика:

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 03.02.2013, 18:00
Сообщение #52

Администратор форума

Цитата(GASN @ 29.01.2013, 13:36) *
Ооо Тареал
Елена, Мы выполнили ТУ уже год назад и подали заявку. Сейчас ждем договор.
Вариантов для отказа нет.

Вранье. Они уже в декабре пошли в арбитражный суд (и правильно сделали). Дело А56-74046/2012.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 04.02.2013, 23:58
Сообщение #53

Администратор форума

Похоже, дольщики "Ванино" внимательно читают и наш форум тоже, выложили ссылку на "канализационное" дело в производстве арбитражного суда )))

Хотя мало выиграть дело - нужно еще исполнить решение суда. Если нет свободных мощностей, то исполнительный лист приставам ничем не поможет.

04 февраля 2013 года в канцелярии Ломоносовского районного суда Ленинградской области зарегистрирован иск к ООО "ТАРЕАЛ" о досрочном расторжении договора долевого участия в строительстве.

Зато на официальном сайте все замечательно - http://vanino.spb.ru/rayon/hod-stroitelstva/

Общая протяженность дорог составляет 1568 м. Дороги полностью асфальтированы, что без проблем позволяет Вам подъехать к вашему будущему участку. Ширина асфальтового покрытия – 4 м. Площадь – 6272 м2.В настоящее время построена первая очередь улично-дорожной сети жилого района «Ванино», которая включает Центральную улицу и первых 3 проезда к домам индивидуальной застройки.

Под дорогами заложены футляры для перспективной прокладки централизованных сетей газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, связи.

Дороги в «Ванино» предусмотрены городского типа: бордюрный камень, ливневая канализация.

В дальнейшем планируется устройство газонов и тротуаров на всём протяжении улиц. И расширение проезжей части до 6-7м.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.02.2013, 14:02
Сообщение #54

Администратор форума

Дольщики расшевелили группу вконтакте, застройщик начал делиться документами.

Интересный факт выяснился из заявы в ФАС - коммунальщики "неоднократно предлагали заключить дополнительный инвестиционный договор на 8,5 миллионов рублей" biggrin.gif причем не наличкой - предложили "ремонт крыш" и "покупку долгов сторонних организаций" )))

И далее "мы отказались от предложенных противоправных схем и получили отказ" )))

Да, что называется, здесь вам не Евросоюз.

--------------------

+Цитировать сообщение
GASN
сообщение 06.02.2013, 21:31
Сообщение #55

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 06.02.2013, 15:02) *
"мы отказались от предложенных противоправных схем и получили отказ"

Но ни хрена не поняли, и подали в суд. Суд можно выиграть, ФАС может наказать ЛОКС, но...
ТУ, при всем, при этом, уже устарели. И никакое решение суда не "омолодит" их, ибо срок действия ТУ истек, а "По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены." Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83
И хорошо. если ЛОКС, всего лишь, "дополнит ТУ" парой-тройкой новых "обременений", а ООО "Тареал", наконец-то, поймет, что "Экономика РОЗ" (Распил, Откат, Занос) - есть основная "скрепа", на которой держится "вертикаль"...
Может возникнуть масса "технических вопросов", например - "ветхость трубопроводной системы", создающая "временную задержку" с присоединением...
Цитата(Саттил @ 06.02.2013, 15:02) *
здесь вам не Евросоюз.

В общем, я могу только посочувствовать ООО "Тареал" и дольщикам ЖК "Ванино"...

--------------------
Иду себе, никого не трогаю, примус починяю...

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 07.02.2013, 13:26
Сообщение #56

Администратор форума

Цитата(GASN @ 06.02.2013, 22:31) *
ООО "Тареал", наконец-то, поймет, что "Экономика РОЗ" (Распил, Откат, Занос) - есть основная "скрепа", на которой держится "вертикаль"...

Думаете, они этого не знали?

--------------------

+Цитировать сообщение
GASN
сообщение 07.02.2013, 17:37
Сообщение #57

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 07.02.2013, 14:26) *
Думаете, они этого не знали?

Судя по тому, как они пытаются получить договор о подключении, исключительно, законным путем... biggrin.gif
Похоже, они не знают, что для "законного пути" требуются "личные связи". Все остальное - только через "допсоглашения"...

--------------------

+Цитировать сообщение
Кандид
сообщение 08.02.2013, 16:47
Сообщение #58

Бывалый Форумер
**

Да, тяжелая ситуация. И хорошо, что есть интернет, где застройщика вынудили ответить на самые больные вопросы.

Насколько мне известно, ОАО "ЛОКС" - это частная компания, которая с недавних пор принадлежит одному гражданину.
И хотя это своего рода монополия, она не обязана подключать всех, кто хочет и где хочет.
Юридически срок ТУ закончился и теперь будет выдвинут дополнительный перечень всяких требований. В Германии это называется "идиотен тест" biggrin.gif

ООО "Тареал" выдвинуло идею сброса фекальных вод на деревню Владимировка, что никогда не поддержат ни местные депутаты (глава Низинского поселения живет в этой деревне), ни администрация, ни районная власть, ни Роспотребнадзор, согласовать это невозможно.

Можно дотянуть канализацию до речки Черная, но это более 8 км.
Это реально сделать, согласовав вопросы с собственниками земли, лесниками и др., но тогда канализация станет золотой.

Далее, хотя изначально проект заявлялся как "комплексное освоение территории", до сих пор не то что не построен - нет ни одного проекта строительства социального объекта. Разрешение на строительство получено только на жилые дома, а за чем-то еще застройщик даже не обращался.

Сомневаюсь, что хозяева проекта настроены на такие вложения. Это в Эстонии инфраструктура возводится за счет государства, а здесь все по-российски. Знакомый купил участок в Финляндии и полгода там не появлялся, а когда приехал, обнаружил подведенную асфальтовую дорогу, столб с проводами и наклейку с номером телефона, куда позвонить для подключения.

В России 8 миллионов за такие вложения - это копейки. Дальше будет еще больше поборов, ведь впереди электричество и газ.
Да, дольщикам "Ванино" можно только посочувствовать - с ноября 2013 года у них начнется массовая истерика.

Я вспоминаю, как лично меня пропаривал агент "Итаки" - и ведь ни капли стыда или смущения! angry.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.02.2013, 23:18
Сообщение #59

Администратор форума

Ради интереса решил пробить ООО "ТАРЕАЛ" по базам, что за контора. Итак, уставный капитал - 10 000 рублей biggrin.gif учредителями являются два эстонских юридических лица - акционерное общество Tasmo Arigrupi (65%) и общество с ограниченной ответственностью Ilumi group OU (35%).

Ранее учредителем был Денис Вястрик, 1979 года рождения, который в интернете пробивается как "инвестор жилого района Ванино".
Он же является руководителем эстонской конторы - http://www.tasmo.ee/ru/?team
Конторы серьезные, за ними реально стоят европейские деньги.

Игорь Игоревич Клещенок - это наемный гендиректор. Хотя некто Елена Клещенок, как видно по ссылке, отвечает за кафе "SHABET KAUBANDUS".

С интересом понаблюдаю со стороны, как эстонский бизнес будет бороться с российской коррупцией, являющейся основой путинского режима cool.gif

Вот статья от 08.12.2011 года - http://www.bpn.ru/publications/63563/

Везет тем коттеджным поселкам, которые расположены вблизи центральных сетей водо- и газоснабжения и могут к ним подключиться. А что делать остальным? Рыть скважины и отапливаться электричеством? Можно и так, но в последнее время некоторые крупные девелоперы предпочитают сами строить дорогие трубопроводы, кооперируясь с другими участниками рынка, чтобы предложить клиентам участки с центральными коммуникациями.

С электричеством в коттеджных поселках Ленобласти проблем, как правило, нет. Оно может отсутствовать разве что в проектах, представляющих собой инженерно неподготовленную земельную нарезку. Устройство канализации тоже обычно не вызывает сложностей: если есть центральная – хорошо, нет – можно купить локальную систему. С водой и газом дело обстоит сложнее.

(...)

По этому же пути пошла компания «Тареал», возводящая малоэтажный комплекс «Ванино» в Ломоносовском районе. «Мы самостоятельно получили все технические условия по электро-, газо-, водоснабжению и водоотведению. Сейчас проводится работа по согласованию, проектированию и прокладке трасс от места присоединения к объекту строительства. На данном этапе мы хотим оптимизировать затраты. Один из способов – совместное финансирование прокладки коммуникаций с соседними землепользователями, которым также необходимо подключение. Так наиболее крупные девелоперы решают вопросы инженерно-технического обеспечения объектов более мелких застройщиков», – пояснил инвестор жилого района «Ванино» Денис Вястрик.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.02.2013, 23:26
Сообщение #60

Администратор форума

Ну и еще ссылка до кучи - http://www.zagorod.spb.ru/news/669/

Новый жилой район появится около Петродворца

14.07.2011

Малоэтажный жилой район Ванино будет строиться на пересечении Петербургского и Ропшинского шоссе, в полутора километрах от развязки КАД. Участок площадью 62,5 га застройщик, ООО «Тареал», входящее в структуру эстонского холдинга «Техномар и Адрем», купило два года назад.

В проекте - 142 коттеджа общей площадью 32,3 тыс. м2 и 99 сити-вилл (квартиры в малоэтажных домах повышенной комфортности) общей площадью 116,2 тыс. м2. Средняя цена квартиры с отделкой в сити-виллах 49 тыс.руб./кв.м, коттеджа – 59 тыс.руб./кв.м. Разработано 12 проектов сити-вилл и 75 проектов коттеджей.

Общий объем инвестиций составит более 120 млн. евро. Это будут собственные средства компании.

Кроме домов, в Ванино планируется построить детский сад, школу, магазины, спортивный комплекс, теннисный центр и церковь. Общая площадь объектов социального и коммерческого назначения составит порядка 20 тыс. кв.м.

Около 75% территории отданы под дорожки, парковки, детские площадки и места общего пользования. Проект является совместной работой архитектурной мастерской Сергея Бобылева и архитекторов, дизайнеров, проектировщиков из Прибалтики.

«Строительство запланировано в четыре очереди, по 50 тыс. кв.м недвижимости в год. Сейчас строятся дороги и коттеджи, возводить сити-виллы начнем в сентябре текущего года. Основные продажи стартуют в апреле 2012 года. Полностью завершить проект мы рассчитываем за 4 года», - говорит руководитель компании «Тареал» Денис Вястрик.

Эксклюзивным продавцом выступит АН «Итака». Ведутся переговоры с банками–партнерами о предоставлении кредитов на покупку жилья.

--------------------

+Цитировать сообщение
проживающая
сообщение 09.02.2013, 9:28
Сообщение #61

Форумист

Написано красиво.Порадует,если все так и свершится,и дольщики получат заявленное жилье не платя лишних денег сверх установленной цены.Но "терзают смутные сомнения"...

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.02.2013, 11:54
Сообщение #62

Администратор форума

Я тоже сомневаюсь, так как на вопросы об инфраструктуре и канализации ответов до сих пор нет.

Для сравнения посмотрите, какие документы выкладывает Кивеннапа - ссылка

--------------------

+Цитировать сообщение
Кандид
сообщение 18.02.2013, 11:13
Сообщение #63

Бывалый Форумер
**

В группе вконтакте тем не менее появляются новые люди, всех устраивает цена и картинки. Конечно, аналогичная квартира на юго-западе стоит 8-9 миллионов, а здесь 5, плюс готовая отделка. И почему я так уверен, что ничего они в срок не построят? Спорю сам с собой: сегодня 18 февраля, до сдачи ровно 9 месяцев, ставлю на то, что воды и канализации в поселке не будет. Будут стоять домики, а застройщик будет клеймить коррупцию и пр.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.02.2013, 21:50
Сообщение #64

Администратор форума

У кого есть доступ в группу "Ванино" вконтакте, зайдите, там на выходных много фоток выложили. Новые дома заложили - а врезок в коммуникации нет. Строительство идет интенсивно, наверное, чтобы было что предъявить новым покупателям.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кандид
сообщение 04.03.2013, 14:04
Сообщение #65

Бывалый Форумер
**

Цитата(GASN @ 06.02.2013, 22:31) *
Но ни хрена не поняли, и подали в суд. Суд можно выиграть, ФАС может наказать ЛОКС, но...
ТУ, при всем, при этом, уже устарели. И никакое решение суда не "омолодит" их, ибо срок действия ТУ истек, а "По истечении этого срока параметры выданных технических условий могут быть изменены." Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 февраля 2006 г. N 83
И хорошо. если ЛОКС, всего лишь, "дополнит ТУ" парой-тройкой новых "обременений", а ООО "Тареал", наконец-то, поймет, что "Экономика РОЗ" (Распил, Откат, Занос) - есть основная "скрепа", на которой держится "вертикаль"...
Может возникнуть масса "технических вопросов", например - "ветхость трубопроводной системы", создающая "временную задержку" с присоединением...

В общем, я могу только посочувствовать ООО "Тареал" и дольщикам ЖК "Ванино"...

Сегодня в 10:15 было заседание арбитражного суда по иску ООО "Тареал" к ОАО "ЛОКС". Пока на сайте никаких сведений о ходе дела нет.

+Цитировать сообщение
ЕКА
сообщение 12.03.2013, 9:53
Сообщение #66

Форумлянин
*

Из: Купчино

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, может кто в курсе...что в результате получилось/не получилось с канализацией? удалось договорится с ЛОКС?.....
картинки нравятся, но вот совершенно нерешенный вопрос коммуникаций отталкивает от бронирования квартиры....

+Цитировать сообщение
Кандид
сообщение 12.03.2013, 10:32
Сообщение #67

Бывалый Форумер
**

Цитата(ЕКА @ 12.03.2013, 10:53) *
что в результате получилось/не получилось с канализацией? удалось договорится с ЛОКС?.....

Здравствуйте. Заседание в арбитражном суде перенесли на 18 марта, так что подождите недельку. Но если бы "удалось договориться", то было бы мировое соглашение, а не продолжение процесса. И ведь это вопрос не только ЛОКС - там и местная администрация (основной противник "точки сброса"), и Роспотребнадзор, и лесники, так как тащить 8 км труб придется в том числе через лес первой категории.

Почитайте сообщения в группе прошлых месяцев - застройщик обещал все коммуникации сделать "к марту".
Сети у него были "в экспертизе".

Мое мнение - за лето они возведут домики, сделают отделку, всякую плитку и пр., чтобы лохам показывать, но с водоснабжением и канализацией вопрос вряд ли решат. Хотя лично мне уже пофиг - я свои деньги забрал, но все равно интересно, чем закончится история.

+Цитировать сообщение
ЕКА
сообщение 12.03.2013, 11:08
Сообщение #68

Форумлянин
*

Я не особо сильна в юридических вопросах, но вот мне тоже показалось странным, как это "возможно получится договорится" и как оказывается продолжение суда....
а точка сброса, как я понимаю, находится в деревне, где живет "НЕ очень то простой народ", да?
и еще вопрос....возможно ли "договориться" и подписать это подключение, если срок ТУ уже истек?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.03.2013, 16:13
Сообщение #69

Администратор форума

Только что прочитал в группе Ванино вконтакте (авторская орфография сохранена):

ПЕРВЫЙ РАУНД ЗА ВОДУ ДЛЯ ВАНИНО ВЫЙГРАН.
УФАС сделал предписание ЛОКСу и обязал заключить с нами договор до 20.03.

---

Теперь ждем, чем ответит ЛОКС. В то, что через неделю будет заключен договор, сомневаюсь.

На их сайте есть поквартальные отчеты - http://www.loksys.ru/nv-standart-info.html
Везде указано, что "резерв мощности системы холодного водоснабжения; при наличии у регулируемой организации раздельных систем холодного водоснабжения информация о резерве мощности таких систем публикуется в отношении каждой системы холодного водоснабжения - отсутствует".

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.03.2013, 16:20
Сообщение #70

Администратор форума

Вообще интересный сайт, я с этой конторой раньше не сталкивался.

Отсюда http://www.loksys.ru/page54.html

Порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки на подключение к системе холодного водоснабжения и водоотведения, принятии решения и уведомлении о принятом решении:

1. Физическое или юридическое лицо, владеющее на праве собственности или ином законном основании ранее построенным, но не подключенным к сетям инженерно-технического обеспечения объектом капитального строительства, требующим подключения к сетям инженерно-технического обеспечения (увеличения потребляемой нагрузки), в том числе связанного с изменением параметров этих сетей, или осуществляющее на принадлежащем ему на праве собственности или ином законном основании земельном участке строительство (реконструкцию) такого объекта (далее - Заказчик), для подключения этих объектов к сетям инженерно-технического обеспечения обращается с заявлением о подключении указанных объектов в ОАО «ЛОКС» (организацию коммунального комплекса, осуществляющую эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения и предоставившую заказчику в порядке, предусмотренном Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения) и обосновывает требуемый объема подключаемой нагрузки (баланс водопотребления и водоотведения).

2. Для подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения Заказчик направляет в производственно-технический отдел ОАО «ЛОКС»:
заявление о подключении, содержащее полное и сокращенное наименования заказчика (для физических лиц - фамилия, имя, отчество), его местонахождение и почтовый адрес;
нотариально заверенные копии учредительных документов, а также документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление;
правоустанавливающие документы на земельный участок;
ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта;
топографическую карту участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованную с эксплуатирующими организациями;
информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта;
иные документы, которые в зависимости от вида сетей инженерно-технического обеспечения должны быть представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В заявке обязательно указывается контактный телефон для оперативной связи.

3. ОАО «ЛОКС» при получении от Заказчика заявления о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и необходимых документов проверяет их соответствие установленным требованиям.
В случае некомплектности представленных документов в течение 6 рабочих дней с даты регистрации в производственно-техническом отделе ОАО «ЛОКС» (или филиала по принадлежности сетей в точке подключения) указанного заявления, ОАО «ЛОКС» уведомляет об этом заказчика по указанному в заявлении телефону и в 30-дневный срок с даты получения недостающих документов рассматривает заявление о подключении.
В случае представления всех документов ОАО «ЛОКС» (или филиал по принадлежности сетей в точке подключения) в 30-дневный срок с даты их получения информирует по указанному в заявлении Заказчика телефону о готовности документов, после чего выдает Заказчику под роспись подписанный со стороны ОАО «ЛОКС» договор о подключении и условия подключения.

4. ОАО «ЛОКС» подготавливает договор о подключении объекта капитального строительства с учетом технических условий, ранее полученных Заказчиком от исполнителя или органа местного самоуправления либо от предыдущего правообладателя земельного участка, при условии, что срок действия технических условий не истек.

5. Заказчик в 30-дневный срок с получения на подпись договора о подключении и условий подключения обязан вернуть подписанный со своей стороны экземпляр договора в ОАО «ЛОКС», в противном случае договор аннулируется.

6. Договор вступает в силу после возврата подписанного Заказчиком экземпляра в ОАО «ЛОКС».

7. Договора с физическими лицами на объекты индивидуального жилищного строительства заключаются филиалами ОАО «ЛОКС» по принадлежности территории.

8. Договора с юридическими лицами заключаются в Управлении ОАО «ЛОКС».

9. По соглашению сторон подключение к сетям холодного водоснабжения и канализации объектов, не относящихся к объектам капитального строительства (временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки), а также обеспечение соответствующими видами ресурсов строящихся объектов капитального строительства осуществляется в указанном выше порядке.

--------------------

+Цитировать сообщение
GASN
сообщение 13.03.2013, 18:06
Сообщение #71

Авторитет для Форумлян

Что касается "порядка действий при подаче, приеме, обработке заявки ...", то тут, практически слово в слово, процитированы "Правила подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83. ссылка
Постановление Правительства РФ - и этим все сказано.
Там, в пункте 4 четко написано: "заключение договора о подключении с учетом технических условий, ранее полученных заказчиком от исполнителя или органа местного самоуправления либо от предыдущего правообладателя земельного участка, при условии, что срок действия технических условий не истек"
Если же срок действия ТУ истек, то придется руководствоваться "Правилами определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения", утвержденными все тем же Постановлением (см. мой комментарий от 06.02.2013)
Итак: "технические условия могут быть изменены". Порядок действий в этом случае - смотрим пункты 12 и 13 "Правил определения..."
12. В случае обращения правообладателя земельного участка, который намерен осуществить ... подключение построенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, если технические условия на его подключение отсутствовали либо истек срок их действия ... организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, определяет технические условия:
на основе анализа резерва мощностей по производству соответствующих ресурсов и пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения, а в точках взаимного присоединения - совместно с организациями, осуществляющими эксплуатацию технологически связанных сетей инженерно-технического обеспечения с учетом указанного анализа;
с учетом оценки альтернативных вариантов подключения объектов капитального строительства к существующим сетям инженерно-технического обеспечения;
с учетом принятых такой организацией в соответствии с ранее выданными техническими условиями обязательств по обеспечению подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
13. Возможность подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в случаях, указанных в пункте 12 настоящих Правил, существует:
при наличии резерва пропускной способности сетей, обеспечивающего передачу необходимого объема ресурса;
при наличии резерва мощности по производству соответствующего ресурса.
Отсутствие на момент запроса указанных резервов является основанием для отказа в выдаче технических условий, за исключением случаев, когда устранение этих ограничений учтено в инвестиционных программах организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.
Как мы все знаем, сети у нас ветхие, оборудование старое, изношенное icon_redface.gif
Вполне может оказаться, что "резерва мощностей", на данный момент, не существует.
И ЛОКС "исполнит предписание УФАС", "после образования резерва мощностей", "по мере устранения причин, вызвавших отсутствие, ранее существовавшего резерва"...
ИМХО, как-то, так...

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.03.2013, 21:18
Сообщение #72

Администратор форума

Цитата(GASN @ 13.03.2013, 19:06) *
Вполне может оказаться, что "резерва мощностей", на данный момент, не существует.
И ЛОКС "исполнит предписание УФАС", "после образования резерва мощностей", "по мере устранения причин, вызвавших отсутствие, ранее существовавшего резерва"...

Да, скорее всего, все так и будет. Подождем недельку.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЕКА
сообщение 14.03.2013, 8:10
Сообщение #73

Форумлянин
*

я вот вчера тоже почитала про "резервы мощностей"....грустно. Думаю, вы правы. Не подпишут ничего ссылаясь на отсутствие мощностей.
Не верю я, что такая контора, которая еще и монополист, просто так пойдет на уступки. Они из принципа ничего не будут подписывать прикрываясь "мощностями"....и как показывает практика за последнее время, УФАС вообще номинальная "конторка", на которую все плюют. Полно лазеек в законах, чтоб обходить их предписания.
Главное, я вот думаю, что теперь даже "Дополнительные соглашения" с ЛОКСом не прокатят, если вдруг Ванино смириться и пойдет по пути политики РОЗ....ЛОКС может просто "встать в позу" и всё.

+Цитировать сообщение
GASN
сообщение 14.03.2013, 8:18
Сообщение #74

Авторитет для Форумлян

Цитата(ЕКА @ 14.03.2013, 9:10) *
я вот думаю, что теперь даже "Дополнительные соглашения" с ЛОКСом не прокатят, если вдруг Ванино смириться и пойдет по пути политики РОЗ....ЛОКС может просто "встать в позу" и всё.

ИМХО, все не так бесперспективно)
Думаю, те 8,5 миллионов, на которые жаловался Тареал, теперь просто удвоятся или утроятся. И если Тареал "осознает свою неправоту", их помурыжат месяцок-другой, и все устаканится.
Нынче никто от денег, ради "принципа", не отказывается. Если не появится другой "претендент" на "ресурсы", Тареал свое получит.
Так что, теперь все зависит от здравомыслия застройщика. Но, при любом раскладе, дольщикам придется оплачивать "издержки"...

--------------------

+Цитировать сообщение
ЕКА
сообщение 14.03.2013, 8:32
Сообщение #75

Форумлянин
*

увеличение "стартовой цены" 8,5 миллионов раза в 4 - это наверно самый реальный вариант....
но, что-то мне подсказывает, что Тереал долго еще будет думать, что может победить эту "машину"....и "проснется" он скорей всего где-то в конце лета... но, это в любом случае увеличение сроков....да, и "уговорить" дольщиков на дополнительные деньги тоже надо....

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему