IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Областной закон №105-ОЗ, «О бесплатном предоставлении гражданам земельных участков
цитадель
сообщение 13.07.2012, 13:59
Сообщение #26

Форумлянин
*

Все очень просто. Как нашей инициативной группе Райкузи еще в 2011 году пояснили с местной администрации, в разбегаево нет свободных муниципальных земель дач и садоводств. Это все территория АОЗТ Большевик и поевые земли, частные земли, имеющие большую охрану от АОЗТ Большевик, пометохранилища, Ломоносовской фабрики кур.

+Цитировать сообщение
crush
сообщение 05.08.2012, 23:28
Сообщение #27

Авторитет для Форумлян

Арестовали главу администрации Ломоносовского района, наверное что=нибудь измениться?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.11.2012, 13:57
Сообщение #28

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Отсюда http://47news.ru/articles/59021/

Полтавченко об участке земли, переданном Ленобластью Петербургу: "Дареному коню в зубы не смотрят"

12:59 13.11.2012

Правительство Ленинградской области официально передало в собственность Санкт-Петербурга участок площадью 66,89 Га в Ломоносовском районе для нужд многодетных семей. Губернаторы города и области заявили, что это не последний участок который будет передан от одного субъекта другому.

Как передает корреспондент 47News, сегодня, 13 ноября, на совместном заседании правительств города и области прошла церемония передачи участка земли Ломоносовского района Ленобласти Петербургу - речь идет о 67 Га в Ломоносовком районе.

Напомним, в 2010 году тогда еще президент Дмитрий Медведев поручил правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков под строительство жилого дома. В тот же вечер губернатор Ленобласти Валерий Сердюков пообещал губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко выделять участки для петербургских многодетных семей на территории области в связи с дефицитом оных в городе.

В сентября 2012 года Александр Дрозденко на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы, рассказал о том, что городу передается участок площадью 66,89 Га в Лебяжинском городском поселении Ломоносовского района. Эти земли раньше принадлежали ПТУ № 48 имени П. Я. Радченко и предназначались под учебные хозяйства.

"Хотел бы поблагодарить коллег за то, что они стали нашими союзниками в столь благородном деле. Поддержка семьи - задача государственной важности", - отметил на сегодняшнем заседании Георгий Полтавченко. "Это первое соглашение, которое мы подпишем совестно с городом. Отмечу, что это первый, но не последний земельный участок, который будет передан для решения проблем многодетных семей. Это пусть небольшое, но серьезное решение, которое показывает, что для губернаторов не существует границ в решении государственных задач", - добавил Дрозденко.

Позже Александр Дрозденко рассказал, что в скором времени планируется передать в собственность города два других участка в Ломоносовском районе площадью более 100 Га каждый. По словам главы Ленобласти, об инженерной инфраструктуре участков должны будут позаботиться власти города.

"Дареному коню в зубы не смотрят. Но хочу сказать, что коллеги ответственно подходят к вопросу, передали нам отнюдь не самые худшие земельные участки. Земли находятся в реальной доступности от города, а уже наше дело - обеспечить инфраструктурой", - подтвердил губернатор Петербурга. Он не смог назвать точной даты, когда будут обустроены участки, отметив лишь, что работы начнутся в 2013 году.

Также Георгий Полтавченко отметил, что возможна проработка вопроса передачи земель на границах города и области, но лишь небольших и под технические нужды-для тех.присоединения. Губернатор Дрозденко подтвердил намерения коллеги и рассказал, что область уже завершила процесс оформления земель, на которых находятся детских лагеря, принадлежащие Санкт-Петербургу.

Справка:

По данным пресс-службы Смольного, в Петербурге зарегистрировано 16 970 многодетных семей. Заявки на получение участков подали уже 12 532 семьи. Для удовлетворения их потребностей в земле нужно примерно 2 тыс га. Это сопоставимо с площадями Петроградского, Василеостровского, Центрального районов Петербурга.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Андре
сообщение 13.11.2012, 14:16
Сообщение #29

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 13.11.2012, 14:57) *
Позже Александр Дрозденко рассказал, что в скором времени планируется передать в собственность города два других участка в Ломоносовском районе площадью более 100 Га каждый.

Говорят два участка по 100 га заберут в Гостилицком поселении.

+Цитировать сообщение
Свад
сообщение 13.11.2012, 16:38
Сообщение #30

Авторитет для Форумлян

Цитата(Андре @ 13.11.2012, 15:16) *
Говорят два участка по 100 га заберут в Гостилицком поселении.

А это, наверно разница между 100 Га и 66,89 Га…
Доказательством что это разница, является охрана в 3 человека не в ватниках как бомжи, а с иголочки!
Ну, и перекрытые подъезды с двух сторон…
Да и место элитное, у КАДа!

Ландшафтный дизайн прудов, уже выполнен полностью!
Умиляют островки с валунами и деревцами…

+Цитировать сообщение
жека80
сообщение 17.11.2012, 15:43
Сообщение #31

Форумист

Цитата(Свад @ 13.11.2012, 17:38) *
Да и место элитное, у КАДа!

Место и впрямь загляденье. Остается только позавидовать.

+Цитировать сообщение
Месье Ус
сообщение 17.11.2012, 19:23
Сообщение #32

Бывалый Форумер
**

Цитата(crush @ 06.08.2012, 0:28) *
Арестовали главу администрации Ломоносовского района, наверное что=нибудь измениться?

Ну вот, как видите, для тех, кто стоит в очереди по 105-оз, ничего принципиально не изменилось. Только для областных многодетных семей ужесточилось. Зато питерские семьи получают землю вообще в обход районной власти.

+Цитировать сообщение
жека80
сообщение 17.11.2012, 22:46
Сообщение #33

Форумист

Цитата(Месье Ус @ 17.11.2012, 20:23) *
Только для областных многодетных семей ужесточилось.

В смысле ужесточилось? Объясните пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Месье Ус
сообщение 17.11.2012, 22:57
Сообщение #34

Бывалый Форумер
**

Цитата(жека80 @ 17.11.2012, 23:46) *
В смысле ужесточилось? Объясните пожалуйста.

Добавилось требование, что семья должна проживать в Ленобласти не менее 5 лет.

+Цитировать сообщение
жека80
сообщение 17.11.2012, 23:07
Сообщение #35

Форумист

Цитата(Месье Ус @ 17.11.2012, 23:57) *
Добавилось требование, что семья должна проживать в Ленобласти не менее 5 лет.

Спасибо.

+Цитировать сообщение
crush
сообщение 18.12.2012, 14:18
Сообщение #36

Авторитет для Форумлян

Что в вашем понятии Халява? Или вы предлагаете полностью отменить социальные программы Государства: материнский капитал, квартиры для многодетных, пособия, пенсии? Есть Закон который должен исполняться, вы как юрист должны это понимать и ваша работа состоит в поддержке тех, кто столкнулся с самоуправством, а вот какие законы при этом использовать и кого подерживать - это ваш выбор. У нас ведь одно и то же слово Закона можно трактовать по разному и наша правовая система оставляет желать лучшего.
Пы.сы. Каждый гражданин государства платит налоги и в праве получать поддержку от него при необходимости.

Если ехать с Ломоносова, то перед Кузнецами с правой стороны на поле - готовится "под раздачу".

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.12.2012, 15:33
Сообщение #37

Администратор форума

Цитата
Каждый гражданин государства платит налоги

Не совсем, в разделе "Жизнь города Рамбова" есть большая тема про люмпенов )))

Если вам интересно мое личное мнение, то я считаю, что малообеспеченным и пр. нужно помогать материально. То есть им нужно платить пособия и пр., а если решать жилищный вопрос, то давать готовые квартиры или комнаты.

Земельный участок - это глупая помощь, потому что на стройку тоже нужны деньги, причем немалые. У кого они есть, тот и так землю купит, а у кого их нет, тому такая помощь без толку. Если же у человека есть деньги на стройку, но он прибедняется и оформляется как малоимущий, то это неправильно.

И я не понимаю фанатизма от шанса получить землю в аренду. Ладно в собственность, но жажда аренды - это только жажда халявы, желание получить ну хоть что-нибудь, хоть шерсти клок. В этом плане закон развращает людей, а государство придумывает отмазку, вроде по закону оно помогает, а по факту это ни о чем. Лучше бы сделали государственную аренду квартир по минимальным ценам.

Я считаю, что земля должна продаваться на торгах, потому что это самый реальный источник пополнения местных бюджетов.
А вот из бюджета нужно адресно помогать тем, кому действительно тяжело.

--------------------

+Цитировать сообщение
crush
сообщение 18.12.2012, 17:30
Сообщение #38

Авторитет для Форумлян

Полномочия администратора наделяют вас правом пользоваться редактированием и переносом сообщений, если пошел диалог про жизнь Пениковского поселения плавно перешедший в сферу законодательства и права то не вижу смысла переноса этого диалога в данную ветвь, сейчас мы обсуждаем Законы и Налоги в теме Бесплатного получения земли:)
Есть такое понятие - относительность, значит, Законное получение бесплатно участка земли под ИЖС гражданином России который ранее землей не владел и не может себе этого позволить, для вас считается Халявой и вы это осуждаете, а Законное получение пособий и пенсий считаете нормой. Интересная точка зрения.
Повторюсь - есть Закон который должен исполнятся, а если Закон использовать в корыстных целях (часть законов соблюдается, другая - нет) то Россию ждет деградация и в конечном счете наверное развал и анархия (если народ выйдет на баррикады).
По поводу вашего личного мнения - люди годами ждут квартиры и государство не имеет возможности всех ими обеспечить. Намного дешевле и проще предоставить землю в аренду, а что с ней делать каждый будет сам решать!
Срок аренды 5 лет с возможностью продления до 10-ти. Малоимущие могут использовать землю для выращивания овощей, цветов или для игр в песочницу - как вариант:) Что помещает мне поставить вагончик и вывозить семью за город приятно проводить время на природе? Или возможно у некоторых семей поменяется финансовое благополучие и они смогут своими силами построить небольшой дом?
Саттил - спуститесь на землю, посмотрите на народ, как живет малоимущий класс, поставьте себя на их место и ответьте на свои вопросы с их позиции!
Или будете продолжать дальше говорить о высоком - кто кого подставил, кого сместят, кого поставят и тому подобном.
Я задал вам вопрос про Пениковское поселение, я уверен вы знаете ответ, но видимо вы считаете ниже своего достоинства ответить, или скрываете правду т.к. что-то не законное происходит с землей или уже произошло. Устинова задержали - видимо пример для власти оказался не показательным и они будут продолжать устраивать свои махинации а юристы приводить эти махинации в законный вид, или создавать видимость законности.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.12.2012, 17:54
Сообщение #39

Администратор форума

Цитата(crush @ 18.12.2012, 18:30) *
поставьте себя на их место и ответьте на свои вопросы с их позиции!

Вы же мое личное мнение спросили, я и ответил.
Цитата
Я задал вам вопрос про Пениковское поселение, я уверен вы знаете ответ, но видимо вы считаете ниже своего достоинства ответить, или скрываете правду

Ответил - халявы не будет, то есть льготникам ничего не дадут. Если и дадут, то я про это ничего не знаю. Так понятнее?

--------------------

+Цитировать сообщение
жека80
сообщение 18.12.2012, 21:29
Сообщение #40

Форумист

Я уже писал в теме “ Как инвалиды получили землю в Шепелево? “, что Хорьков сказал на одном из собраний .....)))),..........что пока в районе не обеспечат землей многодетные семьи то никто неполучит ....))))).........НИ ПЯДИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.12.2012, 21:42
Сообщение #41

Администратор форума

ИМХО это правильное. Всех малоимущих не пережалеешь, я их каждый день десятки вижу, их немало, жизнь у людей сложная. Но многодетность - это в наше время подвиг (цыгане и исламисты не в счет), таким людям государство обязано помочь в первую очередь.

--------------------

+Цитировать сообщение
crush
сообщение 19.12.2012, 10:05
Сообщение #42

Авторитет для Форумлян

Все многодетные семьи в Пениковском поселении или Ломоносовском районе или Лен. области? В Пениковском поселении осталось 3-4 многодетных семьи, не так уж много, затем по Закону должны выдавать остальным семьям поселения, их порядка 70-ти!!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.12.2012, 15:08
Сообщение #43

Администратор форума

crush, в администрации района есть уполномоченный человек - Пыжов Иван Николаевич, почему бы вам к нему не подойти и все не разузнать?

--------------------

+Цитировать сообщение
crush
сообщение 19.12.2012, 16:56
Сообщение #44

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 19.12.2012, 16:08) *
crush, в администрации района есть уполномоченный человек - Пыжов Иван Николаевич, почему бы вам к нему не подойти и все не разузнать?

Дело в том, что в комиссии председателем которой он является не знают о возможностях и о сроках выдачи земли каждого поселения. Вернее, поселения им сообщают о тех землях которые готовы под выдачу. О планах, сроках, возможностях необходимо узнавать в самих поселениях, поэтому я задал вопрос в теме Пениковского поселения.
А узнавать про очередность выдачи нет необходимости, в законе все доступно написано: "При условии наличия в границах населенных пунктов поселения, входящего в состав муниципального района, земельных участков, предоставляемых в соответствии с настоящим областным законом, и при условии отсутствия имеющих право на получение указанных земельных участков граждан, проживающих на территории данного поселения, земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются гражданам, проживающим на территории других поселений соответствующего муниципального района."
Т.е. предоставляются участки сперва многодетным, затем остальным жителям поселения и только после этого, если осталась свободная земля - многодетным семьям других поселений.

+Цитировать сообщение
жека80
сообщение 27.12.2012, 21:21
Сообщение #45

Форумист

Сегодня в администрацию Ломоносовского района приезжало телевидение канал РТР, вроде снимали что то про выделение участков по 105-ФЗ. Кто знает когда будут показывать, ну очень хочется посмотреть…..)))))).

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 27.12.2012, 21:51
Сообщение #46

Гражданин Ораниенбаума

И не только. Как мне рассказали репортаж был и про земельный участок в п. Большая Ижора. Могу ошибаться, но ситуация примерно следующая: по ходатайству совета депутатов и администрации Ижоры, были подготовлены документы на выделение земельного участка ижорскому инвалиду. Стало известно, что в свете последних событий, администрация Ломоносовского района отказала в выделении участка, хотя вся процедура оформления участка практически завершена. Все бы ничего, но инвалидом оказался мальчик с тяжелой болезнью головного мозга, известный в поселении. Понятно горе матери, которая теперь вынуждена плакать в камеру и рассказывать, как на такси возила сына, чтобы оформить участок, ведь ребенок плохо ходит.

+Цитировать сообщение
crush
сообщение 28.12.2012, 8:54
Сообщение #47

Авторитет для Форумлян

Дааа, умом Россию не понять.
На Руси не 2 а 3 беды: дураки, дороги и бюрократы!
А зачем инвалиду земля - он ведь инвалид, а земельку можно продать или украсть, в данном случае это одно и тоже.

+Цитировать сообщение
вили1
сообщение 28.12.2012, 9:31
Сообщение #48

Бывалый Форумер
**

а как же без этого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
заслать слабого, чтобы посмотреть реакцию сильного а потом решать СВОИ интересные вопросы

+Цитировать сообщение
вили1
сообщение 28.12.2012, 9:39
Сообщение #49

Бывалый Форумер
**

очевидно еще и ТВ вызвали для пиара в пользу "голодающих" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
да-а-а-а-а не перестаешь удивляться biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.12.2012, 10:47
Сообщение #50

Администратор форума

Цитата(crush @ 28.12.2012, 9:54) *
А зачем инвалиду земля - он ведь инвалид

Часть земли действительно идет настоящим инвалидам, для прикрытия схемы. Ну продаст инвалид участок, хоть подзаработает.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему