IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь Пениковского сельского поселения Ломоносовского района, результаты выборов и не только
Саттил
сообщение 18.10.2009, 12:22
Сообщение #26

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата
ты им еще исковые подготовь

Нет, я в данном поселении ни за кого судиться не буду. Так получилось, что у меня хорошие отношения и с единороссами, и с оппозицией. По моей информации, оппозиция уже нашла адвоката и собирает материал, опрашивает солдат-срочников и т.п.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
ххх
сообщение 22.10.2009, 20:40
Сообщение #27

Форумлянин
*

да зайкову давно уже надо было поменять, сколько можно воровать и нечего не делать

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.10.2009, 21:49
Сообщение #28

Администратор форума

Не соглашусь с предыдущим утверждением, давно лично знаю Зайкову и уверен, что у нее воровства не было. ххх, можете сказать, что и у кого она украла? Насчет "ничегонеделания" - слишком много времени и сил ушло на борьбу с пенобетонным заводом. У команды оппозиции не было четкой программы, плана развития поселения, все в первую очередь боролись за экологию и водоснабжение.

--------------------

+Цитировать сообщение
ххх
сообщение 22.10.2009, 22:30
Сообщение #29

Форумлянин
*

сатил тебе нужны факты? обратись лично ко мне

+Цитировать сообщение
ххх
сообщение 22.10.2009, 22:33
Сообщение #30

Форумлянин
*

я покажу их лично для тебя чтоб удовлетворить твое любопытство, да и не делай из себя наивного человека, тебе это не идет

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.10.2009, 22:35
Сообщение #31

Администратор форума

Договорились, обращусь. Но хотя бы намекнуть в теме можно?

--------------------

+Цитировать сообщение
ххх
сообщение 22.10.2009, 23:38
Сообщение #32

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 22.10.2009, 23:35) *
Договорились, обращусь. Но хотя бы намекнуть в теме можно?

не стоит

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.10.2009, 0:40
Сообщение #33

Гражданин Ораниенбаума

А что за Мельничук претендует на должность главы администрации?

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.10.2009, 0:46
Сообщение #34

Администратор форума

Причем тут Мельничук? Его в Пениках никогда не будет. До 31 декабря 2009 года действует трудовой контракт с Зайковой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.11.2009, 22:30
Сообщение #35

Администратор форума

Говорят, пениковская оппозиция обратилась в Ломоносовский суд с иском об отмене итогов голосования.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 30.11.2009, 12:01
Сообщение #36

Администратор форума

Слышал историю, как в Пениках пытались отстратить действующую главу администрации Зайкову - то ей как-то "приостанавливали" трудовой контракт, то проводили конкурс и объявляли победителем военнослужащего, а после того, как он не смог уволиться из вооруженных сил, посчитали победителем другого человека... я даже представить не могу, что такое юридически возможно, кто-нибудь знает подробности?

--------------------

+Цитировать сообщение
Elenaa
сообщение 01.12.2009, 9:27
Сообщение #37

Форумлянин
*

Сначало хотели назначить Бородийчука В.Н., а теперь Постановлением №14 от 25 ноября Глазырина С.В. назначен на должность Главы администрации МО Пениковское СП Никитин Михаил Александрович.

+Цитировать сообщение
Elenaa
сообщение 01.12.2009, 9:28
Сообщение #38

Форумлянин
*

Отсюда http://www.47news.ru/2009/11/26/047/

Пениковские депутаты обязали администрацию расторгнуть незаконный договор на разработку Генплана поселения

27/11/2009 17:50

Комиссия Ленинградского Управления Федеральной антимонопольной службы во вторник, 24 ноября, рассмотрела дело, возбуждённое в отношении ОАО «Управляющая компания «Национальный промышленно-инвестиционный фонд» (далее - ОАО «УК «НПИФ»), Совета Депутатов и Администрации МО «Пениковское сельское поселение» Ломоносовского района.

Как сообщили 47News в пресс-службе областного УФАС, в итоге антимонопольное ведомство признало в согласованных действиях указанных организаций нарушение Закона «О защите конкуренции». А уже на следующий день, 25 ноября, Совет депутатов представил в антимонопольный орган доказательства устранения допущенных нарушений.

По данным УФАС, весной 2009 года, на основании решения Совета депутатов МО «Пениковское сельское поселение», Администрация посёлка заключила договор с ОАО «УК «НПИФ», согласно которому организация была уполномочена организовать - за собственный счёт и за счёт самостоятельно привлекаемых инвесторов - разработку проекта Генерального плана, Правил землепользования и застройки упомянутого МО. Указанные полномочия ОАО «УК «НПИФ» были закреплены постановлением главы Администрации.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что в разработке проекта Генплана за счёт собственных средств заинтересован ещё ряд компаний, о чём была осведомлена Администрация, однако конкурса для отбора управляющей компании не проводилось.

Таким образом, отмечают в антимонопольном ведомстве, согласованные действия Совета депутатов, Администрации и ОАО «УК «НПИФ», выразившиеся в принятии решений о непроведении публичных процедур (конкурса), а также в заключении договора с ОАО «УК «НПИФ», создали препятствия для других организаций к возможности принять участие в реализации данного проекта. Это, считают в УФАС, ведёт к ограничению конкуренции между хозяйствующими субъектами.

Предписание об отмене акта, нарушающего антимонопольное законодательство, выданное Комиссией Ленинградского УФАС России Совету Депутатов, на настоящий момент исполнено: парламентарии отменили своё противоречащее антимонопольному законодательству решение и обязали Администрацию расторгнуть договор с ОАО «УК «НПИФ».

+Цитировать сообщение
Синюкова ольга
сообщение 20.12.2009, 4:53
Сообщение #39

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 22.10.2009, 21:49) *
Не соглашусь с предыдущим утверждением, давно лично знаю Зайкову и уверен, что у нее воровства не было. ххх, можете сказать, что и у кого она украла? Насчет "ничегонеделания" - слишком много времени и сил ушло на борьбу с пенобетонным заводом. У команды оппозиции не было четкой программы, плана развития поселения, все в первую очередь боролись за экологию и водоснабжение.

Ага за экологию, да там напротив завода дома прокуратуры района стоят вот в чем прикол.....
А еще прокуратуре тракторы мешают по утрам которые к коровникам ездиют их тоже надо убрать? а жить тогда чем? работать где? жрать в конце концов..... Наверное рыбзавод тоже убрать надо, и КАД разрушить, а то слишком большой поток машин грузовых буде ездить....
Вот что-то все хотят жить хорошо, деньги иметь, дома хорошие и т. д., но при этом так радеют за экологию и воду. Смешно....
У поселения бюджет 9000000 млн. не будет промки все подохнут, а остатки дорог развалятся не начто ремрнтировать, физики то не охотно в бюджет налоги платят.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.01.2010, 11:35
Сообщение #40

Администратор форума

Отсюда http://www.novayagazeta.spb.ru/2010/02/5

Третий класс опасности

Строительство вредного производства в области вызывает протесты местных жителей

Обитатели деревни Пенники Ломоносовского района Ленинградской области считают, что на их территории незаконно построен завод по производству бетонно-ячеистых блоков. Они уверены, что строительство не только нарушает действующее законодательство, но и существенно вредит здоровью живущих рядом людей и экологии. Как водится, страсти вокруг завода активизировались в период выборов органов местного самоуправления Ленинградской области.

Вот что пишут жители Пенников:
«Три года администрация МО Пенниковское сельское поселение, жители Пенников и близлежащих деревень борются с этим незаконным строительством — безрезультатно! Имея на руках решения судов и заключения об опасности данного производства, мы не можем остановить строительство!
Земля, на которой построили завод, имеет сельскохозяйственное назначение, и создавать здесь промышленный объект категорически нельзя. Кроме того, места для строительства совершенно нет. Завод относится к 3-му классу опасности и требует создания санитарно-защитной зоны 300 метров. Если мы на карте вокруг завода очертим эту зону вредного воздействия, то в нее попадут жилые дома деревень Пенники и Лангерево, мемориальное кладбище и ферма.
Перечень и качество представленных строителями документов не соответствуют требованиям Гражданского, Земельного и Строительного кодексов.
Одновременно была указана возможность такого строительства в промзоне. Но руководство компании, инициировавшей строительство, несмотря на обращения граждан и отсутствие разрешительной документации — конечно, при активной поддержке районных властей — осуществили это строительство.
Недавно владельцы завода без согласования с администрацией и владельцами земельных участков под видом реконструкции старого проложили новый водопровод диаметром 110 мм. Существующий в поселке водопровод имеет диаметр 85 мм. И из-за существующей нехватки воды в поселке на верхних этажах водоснабжения часто не бывает. Теперь нетрудно догадаться, что при потребности завода в 1500 куб. м воды в сутки вода в поселке вряд ли появится и на первом этаже. А это, в свою очередь, приведет к существенному ухудшению санитарно-эпидемиологических условий граждан и, как следствие, повысит заболеваемость…»
Могут ли в такой ситуации помочь специалисты по информационным технологиям? Руководитель проекта Oglaska.spb.ru Андрей Зыков уверен: конечно могут, но такая история требует особо осторожного к себе отношения:
— Тут сразу настораживает одно обстоятельство — противники строительства завода активизировались как раз накануне выборов в органы местного самоуправления в Ленинградской области. Очень бы не хотелось, чтобы журналистов пытались использовать в местной политической борьбе под видом борьбы за экологию.
— Но людям ведь надо как-то привлечь внимание к своей беде. Когда перед окнами строится вредное производство, воспользуешься чем угодно, в том числе и выборами.
— Правильно! Я не обвиняю жителей Пенников в политиканстве, я просто обращаю внимание, что, когда к журналистам обращаются с такого рода проблемами, следует быть особо бдительными.
— Так все-таки специалисты по информационным технологиям тут могут как-то помочь?
— Если все так, как написано в обращении жителей деревни, то могут по принципу «лучше поздно, чем никогда». Вряд ли публикации даже в очень уважаемых газетах подвигнут кого-то снести завод, но на что-то полезное от властей в виде неких заградительных экранов, зеленых зон и так далее вполне можно рассчитывать.

Леонид ШУМСКИЙ

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.01.2010, 13:54
Сообщение #41

Администратор форума

Толку от этих статей - Зайкова ушла на пенсию, после чего разрешение на строительство пенобетонного завода на сельхозземлях сразу же было выдано.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.03.2010, 23:34
Сообщение #42

Администратор форума

Говорят, на прошлой неделе пениковская оппозиция проиграла процесс в Ломоносовском районном суде (судья Иванова) по обжалованию результатов выборов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.05.2010, 15:59
Сообщение #43

Администратор форума

Слышал, что вчера скончался глава администрации Пениковского поселения Никитин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 27.07.2010, 14:35
Сообщение #44

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Вновь избранный глава мастной администрации Владимир Бородийчук приступил к работе:

"Между тем, администрация МО «Пениковское СП» (Ломоносовский район Ленобласти) ездить на автомобилях эконом-класса себе позволить не может. В ближайшее время, 6 августа 2010 года, состоится аукцион на право заключения гос. контракта на поставку Toyota Camry. Правда, никаких «особых» требований к комплектации автомобиля, кроме наличия бортового компьютера и кондиционера, местная администрация не предъявляет. Автомобиль даже может быть подержанным. Да и потратить на него из местного бюджета в деревне готовы не более 700 тысяч рублей."

http://www.47news.ru/2010/07/27/008/

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 25.08.2010, 17:46
Сообщение #45

Администратор форума

Отсюда http://premia.imhonet.ru/about/

В Ломоносовском районе изнасилована петербурженка

25/08/2010 13:44

В Ленобласти изнасилована петербурженка. Подозревается мужчина азиатской внешности в строительной робе.

Преступление было совершено в Ломоносовском районе. Жертвой насильника стала 35-летняя петербурженка. Это произошло накануне около 20 часов в поле за деревней Пеники, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Как сообщает Агентство, со слов потерпевшей, насильник - мужчина азиатской внешности, ростом 170 см, в красной куртке с надписью "Строительная компания".

По заявлению о преступлении начата проверка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.04.2011, 1:15
Сообщение #46

Администратор форума

В журнале "Деловые партнеры" вышла большая статья про Пениковское поселение, прочитать можно здесь:

http://www.bizpartners.ru/files/magazines/18.pdf - со стр. 22

Иван Корнилов в интервью заявил, что многострадальный пенобетонный завод уже заработал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Legend
сообщение 10.03.2012, 22:46
Сообщение #47

Бывалый Форумер
**

Может кто-нибудь знает, планируется ли, и если планируется, то когда будет осуществлена газификация д.Сойкино?
В части Сойкино (если ехать из Ломоносова, то не доезжая указателя Сойкино) в домах магистральный газ есть, но в самом Сойкино - нет.
Может кто-то имел опыт подключения газа, например, в Пениках, в какую сумму это выливается?

Леноблгаз - Ломоносовский район газоснабжения Адрес: 188510, г. Ломоносов, ул. Пляжная, д. 3
Кто-нибудь знает где в Ломоносове ул Пляжная?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.03.2012, 23:50
Сообщение #48

Администратор форума

Улица Пляжная находится в Лебяжье, Леноблгаз именно там.

В Пениках стоимость газа вместе со всеми работами ориентировочно около 300 тысяч. Про Сойкино не в курсе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.06.2012, 16:01
Сообщение #49

Администратор форума

Отсюда http://47news.ru/articles/55242/

В Ломоносовском районе в пруду утонула первоклассница

12:29 19.06.2012

Несчастный случай со смертельным исходом произошел в Ломоносовском районе Ленобласти - в пруду утонула первоклассница.

Как стало известно 47News, трагический инцидент произошал вчера, 18 июня, около 15 часов, в деревне Сойкино. На участке "Квартал №65" упала в пруд девочка 2004-го года рождения, ученица 1-го класса. К несчастью, спасти ребенка не удалось - первоклассница утонула. Тело погибшей девочки из воды извлек ее отец.

---

По факту смерти 8-летней девочки, утонувшей в пруду следствием проводится проверка.

Как сообщили 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, органы правопорядка проводят доследственную проверку по факту смерти 8-летней девочки, утонувшей в пруду.

Напомним, инцидент произошел 18 июня в деревне Сойкино Ломоносовского района Ленобласти. По предварительным данным, школьница со своей подругой гуляла на берегу пруда. Поскользнувшись на каменном берегу водоема, девочка упала в воду и утонула, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 31.08.2012, 22:50
Сообщение #50

Администратор форума

27 августа сменился глава МО Пениковское поселение - депутаты единогласно избрали на эту должность Ивана Корнилова.

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему