IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь Пениковского сельского поселения Ломоносовского района, результаты выборов и не только
Саттил
сообщение 27.08.2009, 22:47
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

В Пениковском сельском поселении два избирательных округа - западный и восточный, всего 10 депутатов, по 5 в каждом округе.

1 округ (Западный):

1. Андреев Александр Петрович, 30.04.1967 г.р., самовыдвижение. 164 голоса, 30.71%

2. Аристов Владимир Борисович, 02.07.1959 г.р., самовыдвижение. 55 голосов, 10.30%

3. Башкиров Сергей Иванович, 10.09.1960 г.р., "Единая Россия", 243 голоса, 45.51%

4. Бутусов Владимир Павлович, 26.03.1955 г.р., самовыдвижение. 41 голос, 7.68%

5. Виноградова Татьяна Владимировна, 25.10.1958 г.р., самовыдвижение. 59 голосов, 11.05%

6. Гапоненко Василий Николаевич, 25.01.1951 г.р., самовыдвижение. 183 голоса, 34.27%

7. Глазырин Сергей Владимирович, 22.02.1967 г.р., "Единая Россия", 204 голоса, 38.20%

8. Дахин Александр Викторович, 25.02.1961 г.р., "Единая Россия", 210 голосов, 39.33%

9. Захарова Ольга Михайловна, 11.04.1955 г.р., самовыдвижение. 184 голоса, 34.46%

10. Медведкина Вера Евгеньевна, 27.01.1957 г.р., "Единая Россия" 226 голосов, 42.32%

11. Пыжов Иван Николаевич, 07.07.1945 г.р., "Единая Россия", 251 голос, 47.00%

12. Фадеев Александр Владимирович, 03.10.1963 г.р., самовыдвижение. 17 голосов, 3.18%

13. Фролов Борис Михайлович, 27.05.1955 г.р, самовыдвижение. 130 голосов, 24.34%

14. Шеховцов Владимир Алексеевич, 02.04.1951 г.р., самовыдвижение. 189 голосов, 35.39%

2 округ (Восточный):

1. Аносов Владимир Валериевич, 27.01.1969 г.р., самовыдвижение. 12 голосов, 2.40%

2. Беляева Наталья Рудольфовна, 25.04.1953 г.р., самовыдвижение. 31 голос, 6.20%

3. Булатов Александр Раисович, 27.01.1973 г.р., самовыдвижение. 190 голосов, 38.00%

4. Васильев Владимир Григорьевич, 20.09.1956 г.р., самовыдвижение. 39 голосов, 7.80%

5. Гаркавенко Николай Григорьевич, 16.01.1955 г.р., самовыдвижение. 68 голосов, 13.60%

6. Зуев Юрий Сергеевич, 23.08.1970 г.р., самовыдвижение. 45 голосов, 9.00%

7. Ильина Елена Петровна, 30.11..1973 г.р., самовыдвижение. 122 голоса, 24.40%

8. Калинин Николай Александрович, 18.05.1958 г.р., "Единая Россия", 212 голосов, 42.40%

9. Карцев Игорь Павлович, 26.09.1963 г.р., "Единая Россия", 213 голосов, 42.60%

10. Кафигранова Оксана Михайловна, 09.02.1970 г.р., самовыдвижение. 21 голос, 4.20%

11. Киселев Николай Иванович, 16.03.1953 г.р., самовыдвижение. 135 голосов, 27.00%

12. Корнилов Иван Геннадьевич, 17.11.1957 г.р., "Единая Россия", 216 голосов, 43.20%

13. Куклаев Сергей Александрович, 29.05.1966 г.р., самовыдвижение. 176 голосов, 35.20%

14. Лоцик Вячеслав Олегович, 20.05.1986 г.р., самовыдвижение. 89 голосов, 17.80%

15. Макарова Татьяна Михайловна, 19.12.1956 г.р., самовыдвижение. 23 голоса, 4.60%

16. Михайлов Александр Владимирович, 07.12.1984 г.р., самовыдвижение. 130 голосов, 26.00%

17. Михно Татьяна Ивановна, 09.08.1959 г.р., "Единая Россия", 33 голоса, 6.60%

18. Трифанова Екатерина Алексеевна, 30.07.1961 г.р., "Единая Россия", 185 голосов, 37.00%

19. Федорова Любовь Владимировна, 30.05.1962 г.р., самовыдвижение. 133 голоса, 26.60%

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.08.2009, 22:50
Сообщение #2

Администратор форума

В Пениковском СП, на мой взгляд, будет самая серьезная и ожесточенная борьба между двумя командами кандидатов в депутаты. Первая группа - команда "Единой России", куда входит Корнилов, который хочет построить завод по производству ячеистого бетона. Эту группу поддержала партия ЕР. Вторая - те, кто против строительства, местные жители, среди которых есть весьма обеспеченные люди, а также действующая власть, глава МО Булатов и глава администрации Зайкова.

--------------------

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 31.08.2009, 22:15
Сообщение #3

Форумист

Цитата(Саттил @ 28.08.2009, 23:50) *
В Пениковском СП, на мой взгляд, будет самая серьезная и ожесточенная борьба между двумя командами кандидатов в депутаты. Первая группа - команда Корнилова, который хочет построить завод по производству ячеистого бетона. Эту группу поддержала партия ЕР. Вторая - те, кто против строительства, местные жители, среди которых есть весьма обеспеченные люди, а также действующая власть, глава МО Булатов и глава администрации Зайкова.

Не понятно зачем строить завод по производству бетона когда он остался от строителей дамбы возродить его вот и все.Считаю что люди- вот наше богатство и как они решают так тому и быть.Тем более такие земли отошли под окружную.На которых стояла помещичья усадьба а ее под бетон.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 04.09.2009, 18:18
Сообщение #4

Администратор форума

Сегодня общался с кандидатом в депутаты Пыжовым Иваном Николаевичем, который попросил меня сделать на сайте уточнение - идет не команда Корнилова, а команда "Единой России". То есть партия первична.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anahielle
сообщение 07.09.2009, 15:33
Сообщение #5

Форумлянин
*

Здравствуйте! А Вы не могли бы тогда рассказать про других кандидатов?Помимо г-д Корнилова и Пыжова?Кто будет конкретно в Пениках проходить? насколько я поняла, кандидатов как-то распределяют по разным поселениям, так что местные кандидаты могут быть вовсе не в Пениках, а,скажем, в Лангерево.

*Можно ли цитировать некоторые выдержки отсюда в нашей группе http://vkontakte.ru/topic-93656_21526596?page=last#page_last ?*

А что это за бетонный завод? где конкретно там работающий завод находится?

--------------------
достал уже спам на этом форуме

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 07.09.2009, 23:23
Сообщение #6

Администратор форума

Конечно, цитируйте из контакта, но лучше сюда тоже народ приглашайте)))
Цитата
А что это за бетонный завод? где конкретно там работающий завод находится?

В самих Пениках, в низине, где старая ферма.

--------------------

+Цитировать сообщение
Anahielle
сообщение 08.09.2009, 15:12
Сообщение #7

Форумлянин
*

Не знаю, что там за завод. Знаю, что старую ферму переделали в конюшню=)
Кстати, в офиц.списках кандидатов есть неточности - вот, например - Медведкина Вера Евгеньевна, неполное высшее образоввание. А я знаю точно, что оно полное. И еще не все данные там есть ,по Лоцику тому же не нашла.И ,как я уже и говорила, информация "ФИО, год рождения, место жительства и место работы" я не считаю достаточной для того, чтобы голосовать за этих людей. Кто они?Что они вообще сделали и будут для нас делать?

--------------------
достал уже спам на этом форуме

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.09.2009, 0:02
Сообщение #8

Администратор форума

Цитата
информация "ФИО, год рождения, место жительства и место работы" я не считаю достаточной для того, чтобы голосовать за этих людей. Кто они?Что они вообще сделали и будут для нас делать?

Вот начнется период агитации и все узнаем)))

А вообще лично я как создатель форума хотел бы, чтобы местные жители сами рассказывали нам о кандидатах, кто они такие и т.п.

Не по теме, но о местах Пениковского СП отсюда http://www.47news.ru/2009/09/09/020/

В Ломоносовском районе строители участка КАД перекрыли дорогу

09/09/2009 15:58

Строители участка кольцевой автодороги сегодня провели акцию протеста.

Как сообщает «НТВ-Петербург», около 300 её участников перекрыли дорогу Ускуля – Большое Коновалово вЛомоносовском районе Ленобласти. Поводом для проведения акции протеста стали долги по заплате. Сотрудники субподрядных организаций утверждают, что деньги им не выплачивают с марта.

Руководители этих организаций утверждают, что долги возникли по вине подрядчиков – те не финансировали их работы в срок, поэтому организации вынуждены были вкладывать в стройку собственные средства, в результате их не осталось даже на выплаты рабочим. Когда субподрядчикам вернут долги, пока не известно.

Участники акции уже направили жалобу министру транспорта России, а сегодня обратились за помощью к премьер-министру Владимиру Путину. В любом случае, как считают рабочие, строительство этого участка КАД уже выбилось из графика.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.09.2009, 13:29
Сообщение #9

Администратор форума

Отсюда http://www.novayagazeta.spb.ru/2009/68/3

Премьер по вызову

Заразительный пример пикалевских рабочих взяли на вооружение дорожные строители

Около 300 человек, занятых на строительстве петербургской кольцевой автомобильной дороги (КАД), на прошлой неделе устроили акцию протеста. Люди, доведенные до отчаяния многомесячной задержкой зарплаты, на два часа перекрыли движение по автомагистрали, ближайшей к стройке. На первый раз они решили блокировать не федеральную трассу, а сельскую — между деревнями Ускуля и Большое Коновалово в Ломоносовском районе Ленобласти. Говорят, не хотели прибегать сразу к крайним мерам и парализовать большую дорогу. Однако переживают, что скоро другого выхода у них не останется. Об этом рабочие предупредили и Владимира Путина. Обращение к премьер-министру составили тут же — на капотах милицейских машин.

Не платят зарплату? Звоните Путину
Строители кольцевой автодороги жалуются, что не получают денег за свою работу с начала года: одни — с января, другие — с марта. По их подсчетам, на данный момент задолженность по зарплате генерального подрядчика строительства этого участка КАД — ООО «Флора» — достигла 500 млн рублей. На объекте трудятся сотрудники нескольких субподрядных фирм. Все они — не менее 300 человек — и вышли 9 сентября на проезжую часть в знак протеста.
О сложной ситуации на 36-километровом отрезке кольцевой протестующие уже проинформировали министра транспорта РФ Игоря Левитина и президента России Дмитрия Медведева. Кроме того, подрядчики обратились в прокуратуру. Но больше всего рабочие уповают на последнюю инстанцию — премьер-министра, поэтому и написали ему. Строители пригрозили: если их сейчас не услышат, тогда они перекроют федеральную трассу и будут ждать вертолет Владимира Путина.

Агония на кольцевой
По словам руководителей субподрядных организаций, недовольство сотрудников долгое время удавалось сдерживать. Долги генподрядчика — ООО «Флора» — начали расти еще в прошлом году. Компания в срок не финансировала работы, поэтому субподрядчики вынуждены были вкладывать в строительство собственные средства. В конце концов их финансовых возможностей перестало хватать даже на то, чтобы рассчитываться с рабочими.
— Мы верили в обещания, что деньги вот-вот начнут перечислять, и, чтобы не тормозить стратегическую стройку, рискнули использовать свои средства, — в интервью «Новой» объяснил директор одной из субподрядных фирм Сергей Васильев. — В итоге генподрядчик, который меня нанимал, задолжал моей фирме 60 млн рублей. Сюда входят и зарплата людям, и расходы на ГСМ, запчасти, материалы и пр. К тому же налоговая инспекция выставила мне счет по налогам на миллионы рублей, который оплачивать совершенно нечем. А лизинговые компании арестовали технику, взятую мною в лизинг.
Строительство одного из последних участков петербургской КАД, от Таллинского шоссе до Бронки (Ломоносовский район), и без того шло с отставанием от графика. А теперь и вовсе может заглохнуть. Сейчас здесь нет ни одного человека: рабочие протестуют, работы приостановлены.

Погнались за дешевизной
В последнее время генподрядчик — ООО «Флора» — не выходит на связь ни с партнерами, ни тем более со СМИ. Телефоны в офисе не отвечают. Самая свежая информация на официальном сайте датирована прошлым годом. Именно в мае 2008 года ООО «Флора» — компания, имеющая отдаленное отношение к дорожному строительству — выиграла конкурс по данному лоту. Эксперты сразу усомнились в странном выборе чиновников.
Однако формально фирма предложила наиболее выгодные условия: построить 12 км дороги за 574 дня и 5,9 млрд рублей при стартовой цене контракта в 7 млрд. За минувшие месяцы, по утверждению заказчика, «Флора» успела взять аванс в 465,8 млн рублей и причинить убытков на 546 млн рублей, но не успела сделать дорогу.
Сегодня в петербургской Дирекции по строительству транспортного обхода (ДСТО) отказываются комментировать череду событий, приведших к перекрытию трассы. «ДСТО генподрядчику (ООО «Флора». — Ред.) деньги перечисляет, а то, что они не доходят до работников, — уже не на нашей совести», — резюмируют в дирекции.

Невозможное возможно
Между тем еще летом ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода» подала в Арбитражный суд Петербурга сразу два иска в адрес ООО «Флора». Во-первых, дирекция требовала наложить арест на средства компании в размере 465,8 млн рублей. Эта сумма была перечислена организации за работы, которые до сих пор не выполнены. Во-вторых, еще 546 млн рублей ДСТО просила взыскать в счет покрытия убытков за срыв строительных работ. В крайнем случае заказчик намеревался по суду добиться расторжения договора, заключенного с «Флорой».
10 сентября суд рассмотрел оба иска. Процесс завершился неожиданно для наблюдателей: мировым соглашением сторон. Согласно достигнутой договоренности ДСТО не будет требовать возврата аванса, выплаченного генподрядчику, и снимает все претензии по срокам выполнения работ. В свою очередь, ООО «Флора» пообещало, что сдаст участок дороги в сроки, обозначенные в договоре генподряда, — в 2010 году. А также обязуется в течение месяца рассчитаться со всеми субподрядчиками. Те, кстати, серьезно сомневаются, что подобное возможно. Впрочем, об этом они уже написали Путину.

Нина ПЕТЛЯНОВА

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.09.2009, 23:51
Сообщение #10

Администратор форума

Говорят, в Ломоносовском суде идет какой-то судебный процесс по снятию с регистрации Пыжова. Кто в курсе?

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.09.2009, 22:40
Сообщение #11

Администратор форума

ЗАО "Плодоягодное" приглашает жителей поселения на встречу 25 сентября в 18 часов - для достоверного освещения, всестороннего информирования жителей относительно строящегося цеха по производству газобетона.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.09.2009, 22:34
Сообщение #12

Администратор форума

Получил информацию о суде с Пыжовым. Позиция оппозиции - существуют проблемы с партийными документами ЕР, касающимися создания местной ячейки. Позиция партии и Пыжова - все документы в порядке, были представлены своевременно, но находились на проверке в ГАС Выборы.

Суд должен вынести решение завтра.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 04.10.2009, 23:52
Сообщение #13

Администратор форума

Решение было вынесено в пользу Пыжова, он остался среди кандидатов.

В "Балтийском луче" от 30 сентября на 1 странице открытое обращение Корнилова, который весьма жестко критикует младшего Булатова (старший баллотируется в Лебяженское поселение) и заявляет, что пенобетонный завод стоил более 150 млн рублей и экологически полностью безопасен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.10.2009, 23:23
Сообщение #14

Администратор форума

Говорят, ЛР ТЭК получило подписание за незаконное подключение к деревенскому водопроводу - чтобы подключить воду к строящемуся пенобетонному заводу, прошли по чужим землям...

А в пениковской группе вконтакте выборы обсуждаются гораздо активнее, чем на нашем форуме:

http://vkontakte.ru/topic-93656_21526596

Цитирую оттуда отдельные сообщения:

#22 Галка Тарасюк
22 сен 2009 в 21:05

Читаю ваши записи и обалдеваю. У вас одни разговоры. Я созванивалась сегодня с Юрием Зуевым который в данный момент является кандидатом в депутаты по вашей местности. Так вот он собирал сегодня собрание что-бы объяснить всем вам насчёт установки у вас нормального скоростного интернета а не того что у каждого из вас, либо Скайлинк, либо другой телефон. Ни кто из вас не пришёл и не послушал даже о чём речь. Но как он говорит в большинстве пришли те кому он и даром не нужен. Получается зря для вас Юрик уже второй год пытается что-то пробить. То-же касается и детских площадок. Ну и если выборы проиграет я тогда не знаю кто для вас что будет делать. (Просто я больше у вас не кого не знаю) Хотя это ваши дела. Как говорится: Народ получает ту власть которую заслуживает. Хотя наверное некоторые из вас его и не знают из за того что он не пиарится а просто делает. В принципе я могу на писать о нём, но лучше встретитесь с ним сами кому интересно.

#29Любовь (Донц) Гриневич
27 сен 2009 в 17:48

Уважаемые дамы и господа! Не оставайтесь равнодушными к судьбе наших Пеников! Голосуйте! Выбирайте и требуйте исполнения обещаний депутатов!
А завод-это страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воды точно у нас не будет! А чем будем дышать?!
На работу возьмут одних чурок! А у нас простите их и так много. Я не националистка, но все же!
Если есть вопросы - спрашивайте! У меня есть все документы подтверждающие опасность завода!

#32Любовь (Донц) Гриневич
28 сен 2009 в 13:00

КРИК МАТЕРЕЙ!

Помогите спасти наших детей!
В нашем поселении д. Пеники Ломоносовского района Ленинградской области, бандиты, рвущиеся к власти, незаконно построили завод по производству бетонно-ячеистых блоков!
Три года администрация МО Пениковское сельское поселение, жители Пенников и близ лежащих деревень борются с этим незаконным строительством безрезультатно!
Имея на руках решения судов и заключения об опасности данного производства мы не можем остановить это беззаконие!
25.09.2009 в нашей деревне состоится митинг против незаконного строительства, подключении и запуска ядовито-опасного производства рядом с нашими домами без соблюдения всех норм и предписаний!

Приглашаем Вас на наш митинг!

Помогите спасти наше будущее – ДЕТЕЙ !

С уважением, жители Пеников и других деревень!

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.10.2009, 23:24
Сообщение #15

Администратор форума

Выступление Главы Администрации МО «Пениковское с/п» Зайковой Т.Т.

Моя прямая обязанность как Главы Администрации соблюдать законность. Отказ ЗАО «Плодоягодное» в выдаче разрешения на строительство связано с двумя проблемами:
1. Земля, на которой они построили завод имеет сельскохозяйственное назначение и создавать здесь промышленный объект категорически нельзя. Кроме того, места для строительства здесь совершенно нет. Завод относится к 3 классу опасности и требует создание санитарно-защитной зоны 300 метров во все стороны. Если мы на карте во круг завода очертим эту зону вредного воздействия завода, то в неё попадут жилые дома деревень Пенники и Лангерево, мемориальное кладбище и существующая ферма.
2. Перечень и качество представленных ЗАО «Плодоягодное» документов не соответствуют требования Гражданского, Земельного и Строительного кодексов.
Одновременно им была указана возможность такого строительства в промзоне Заманиловки за гаражом. Но руководство ЗАО «Плодоягодное», не смотря на обращение граждан и отсутствие разрешительной документации, конечно, при активной поддержке районных властей осуществили это строительство.
Чтобы узаконить своё беззаконие Корнилов и Костюченко неоднократно обращались с жалобами на мои действия и требовали выдать разрешение на строительство. Однако, как арбитражным, так и аппеляционным судами мои действия были полностью оправданы. Следственный отдел прокуратуры также отказал в возбуждении на меня уголовного дела, которое мне активно навязывала заместитель начальника Ломоносовской прокуратуры Кузьмина.
Недавно ЗАО «Плодоягодное» без согласования с Администрацией проекта и акта выбора трассы, а также без согласования с владельцами земельных участков, под видом реконструкции старого проложили новый водопровод диаметром 110 мм. Для сведения скажу, что существующий в посёлке водопровод имеет диаметр 85 мм. И, из-за существующей нехватки воды, в посёлке на 5-х этажах воды часто не бывает. Теперь не трудно догадаться, что при потребности завода в 1500 куб.м. воды в сутки, вода в посёлке врятли появится и на первом этаже. А это, в свою очередь, приведет к существенному ухудшению санитарно-эпидемиологических условий граждан и, как следствие, повысит заболеваемость.
И вообще должна сказать, что за 20 лет работы в Администрации такого беспредела, цинизма и хамства я ещё не встречала.
Их цель очевидна: обкрадывать местный бюджет недоплатой земельного налога и загаживаю чистую землю своим заводом, захватить все прилегающие земли, превратив их в промышленную зону.
Сограждане! Спасибо Вам за Вашу поддержку и помощь. Совместно мы сможем остановить этих дельцов и навести порядок. Надеюсь, что областная прокуратура поможет нам восстановить законность. Пора подавать иск в суд о признании постройки незаконной и её сносе.

Выступление Председателя совета депутатов Булатова А.Р.

Смотрю я на сложившуюся ситуацию и понимаю, что Совет депутатов, избрав цивилизованный, законный путь решения накопившихся проблем, которые создает нам ЗАО «Плодоягодное» был заранее обречен на долгую, изнурительную борьбу. За четыре года ЗАО «Плодоягодное» видя полную свою безнаказанность, поддержку районных властей, отсутствие внимания со стороны правоохранительных органов развернуло бурную деятельность по извлечению максимальной прибыли на развалинах некогда процветающего совхоза. Напомню некоторые примеры: складирование отходов с Орловского пруда в Ускулях в размере 500 000 м.куб., разработка песка под видом противопожарной траншеи от Бронки до Лангерево (траншея по своим размерам достойна занесения в книгу рекордов Гиннеса), снятие и продажа плодородного слоя с 22 га на Заманиловке эти т.н. работы принесли Плодоягодному десятки миллионов рублей прибыли. Эта деятельность была приостановлена усилиями администрации и Совета Депутатов, хотя особого интереса правоохранительных органов не вызвала.
Также надо отметить открытие торговых баз на землях, предназначенных для производства сельхозпродукции. Плодоягодное считает их подсобными производствами, необходимыми для развития своего животноводства, и пытается убедить всех, что развивает сельхоз производство, хотя давно подсчитано, что производство молока в объемах Плодоягодного ничего кроме убытков принести не может. Анализируя деятельность Плодоягодного, любой здравомыслящий человек придет к единственному выводу, а именно: животноводство нужно Плодоягодному только для прикрытия своих далеко идущих планов по завладению максимальным количеством земель и превращению Пенников в промышленную зону.
Примером этого служит стоящий перед нами завод, который, по слова Корнилова, нужен только для того, чтобы построить новые фермы и жилье для новых рабочих. Мощность этого цеха такова, что для того чтобы осуществить все замыслы по развитию совхоза потребуется не более полугода. Я сомневаюсь, что потом завод будет остановлен и разобран. Теперь о рабочих. Трудоспособное население Пенников уже имеет хорошую работу. Проблему нехватки рабочей силы Плодоягодному придется решать, как обычно, за счет привлечения рабочих из Средней Азии. А это означает моментальное ухудшение криминогенной обстановки. Мои дети и я привыкли свободно и спокойно гулять, ходить в лес, на рыбалку, но я не уверен, что при дальнейшем развитии Плодоягодного все это сохранится.

Слова и дела руководства ЗАО расходятся в разные стороны:
обещая развивать сельское хозяйство – продают, загрязняют, губят котлованами земли;
обвиняя администрацию в бездействии – всеми путями уходят от уплаты налогов;
обещая лучшей жизни людям – строит завод, который искалечит жизни нашим детям;
и т.д.
Думайте сами!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.10.2009, 23:27
Сообщение #16

Администратор форума

#42 Анна Анахиэль Довгань
4 окт 2009 в 12:32

Побывала я вчера на собрании "Спасите наших детей!",А по факту - "Нет заводу". Всё, о чем говорилось, только о заводе, о том, какой Корнилов и "его марионетки" негодяи.А это, в общем-то, называется сейчас черным пиаром.
Когда вышла с выступлением Медведкина В.Е. ,она хотела затронуть и другие прроблемы населения ,ей не дали договорить, выключили микрофон и даже!выталкивали в спину с лестницы!
Молодцы, хорошо умеете орать ,кого угодно убедите ,ведь только ваше мнение и слышно.
Да, ситуация с заводом не очень ,но я уверена, что (и во многом благодаря все-таки общественному мнению, молодцы!) г-н Корнилов сделает все, чтобы минимизировать экологический риск для жителей вблизи санзоны. Я слышала ,что будут устанавливаться пылезащитные экраны и высаживаться лесозащитная полоса. а вообще-не так страшен черт как его малюют.Напустили страху, как будто рядом с вами химический завод фенолов строят, а не произодство экологичного пенобетона. В разговоре одна из дам упомянула ,что по "СанПину" там СЗЗ должна быть 7 км! И потом только исправилась, после моего замечания, что это расстояние, где полностью не влияет завод. Чушь какая-то.Это говорит о том, что народ стращают по большей части ,а они и рады уши развесить. Был день открытых дверей, можно было лично убедиться в том ,насколько опасен/безопасен этот грешный завод.
Не понравилось-что вопросы по молодежи во внимание не ставили вообще, всё вам будет ,ребята, площадка вам перед 16м домом уже года как три сделана (оказывается), и кружки вам и "правильные "дискотеки будут. Про те две дискотеки сказали, что вас там спаивали ,несчастных, да еще несовершеннолетних. Ну-ка, признавайтесь ,много там было тех ,кому не было 18ти? Вот какого черта там делал 12тилетний пацан, мне не понятно. А потом родители жалуются - чужие люди, мол ,недосмотрели за ним.
А вообще ,как я поняла, вот эта партия людей хочет недопустить Корнилова, и эта их единственная мысль. Собака на сене. И сохранить всё как было. как было и есть - мы уже и сами наблюдаем десятилетиями.
Да, эту зону будут развивать, может, там еще какой-нить заводик построят, так ведь и вообще Пеники будут районым центром, сюда же общественные здания будут переноситься. Развитие нужно.Работа- нужна. Была бы возможность работать рядом с домом, разве стала бы я жить в шумном пыльном Питере и платить свои налоги городу?

*А ,кстати, говорили ,что на дискотеку не пускали взрослых ,в одни голос! Что-то не верится. И каких взрослых?)) если взрослому за 80, то..не знаю))) Там был проход для всех ,просто кто-то даже поленился посмотреть ,что там было.

#49 Ksyusha Dzhog
7 окт 2009 в 1:28

Развитие требуется? Не смешите! В городе дышать нечем, теперь на деревни перебрались. Вы же люди сами плачете - кругом одни работники ближнего зарубежья, вы статистику преступлений посмотрите, большинство из них совершают именно эти "гости". Вам этого теперь и в Пениках хочется. Вам хочется дышать выбросами, а не чистым воздухом который здесь был всегда, и не зря здесь столько дач на которые люди приезжают с города, дышать а не задыхаться! Смешно - в бывших коровниках стеклопакеты. Цивилизация - ничего подобного, именно так писали в Балтийском Луче от имени Корнилова, очевидно одно - это же будущее общежитие для работников ( явно не жителей деревни). О вас люди никто никогда заботится в деревне не будет (это я в смысле Корнилова и его - по тв он назвал этих людей своей десяткой))))) все будут заботится лишь о своей выгоде и пополнению содержимого карманов. По-моему деревне хватит строящейся рядом кольцевой. Вот что можно назвать удобством, пол деревни работают в городе, и добираться до города естественно будет лучше по ней. Хотя и это не пройдет безвредным. Ну да бог с ней.
А что касается выборов это вообще отдельная тема. Меня всегда поражало что к власти рвутся абсолютно безграмотные и необразованные люди, всю жизнь работающие трактористами и т.п. Это не означает что они лучше знают, как говорится - скрытую сторону жизни Пеников. Поражает проделанная ими работа по подкупу голосов. Лично на своем примере: Звонок в дверь приходит жительница Пеников гражданка Н и просит голосовать за Корнилова и его "десятку" за то, что ей в свою очередь пообещали представьте - тачку навоза на весну))), а так же звонки от кандидатов. Поверьте таких примеров масса. А вообще посмотрим как вы заговорите, когда сами не сможете спокойно отпускать своих детей на улицу, из-за угроз (насилия и грабежа) со стороны наших "Великих градостроителей" таджиков и узбеков. Читайте люди прессу (об аналогичных деревнях, превращенных в заводские территории) и сравнивайте. Удачи на выборах, и делайте правильный, а главное честный выбор!

Роман Костюченко написал
вчера в 23:14
Я долго и с интересом наблюдал за перепиской людей в нашей группе. Я являюсь руководителем проекта "цех по производству ячеистого бетона". Вероятно информационный вакуум, который образовался вокруг нашего объекта и которым так искусно пользуются наши оппоненты - полностью моя вина. Однако, мы никогда не были закрыты для людей, которые действительно интересовались тем, что мы строим. Всем интересующимся мы предоставляли для ознакомления оригиналы документов, и при их желании лично я проводил экскурсии на строительной площадке. Господину Фролову дважды делали предложение прибыть в правление ЗАО "Плодоягодное" и лично ознакомиться с оригиналами документов, однако он ни разу у нас не появился, но при этом ходит по поселению и распространяет заведомо ложную информацию. Меня очень удивляют люди, которые, не имея элементарных понятий о нашем цехе, утверждают, что "... мы то точно знаем, что это плохо, что работать там будут одни гастарбайтеры, что все будет в цементе и т.д...." Это все не соответствует истине. Содержать гастарбайтеров для фирм, которые работают в чистую, экономически не выгодно. В систему очистки и экологической безопасности мы вложили порядка 35 млн. рублей. Жителям Пеников бояться нечего. Всем заинтересованным могу сообщить, что с 10 до 16 часов в рабочие дни можно позвонить по тел. 423-04-81, спросить Костюченко Романа, подойти к нам в администрацию и ознакомиться с оригиналами всех документов, при желании прогуляться по строительной площадке в моем сопровождении.
Что касается молодежных программ, то на сегодняшний день мы перевезли тренажеры из школы к нам в администрацию. Под моим руководством ребята сейчас их восстанавливают и понемногу занимаются. В доме № 12 по ул. Новая на первом этаже будет организовано кафе. Подготовительные работы уже проводятся.
В своей работе, мы, возможно, допускаем ошибки. Но их не допускает тот, кто ничего не делает. Мы готовы обсуждать любые проблемы, и если мы не правы, исправлять ситуацию вместе.
Когда мы решили идти на выборы в команде "Единой России", мы для себя определили, что никакой грязи на других кандидатов в депутаты лить не будем. Нас же поливают с невероятной изощренностью. Оно и понято. Если кандидат в депутаты не может показать конкретную работу, которую он сделал на благо поселения, он просто начинает поливать грязью своих конкурентов, заходя порою за рамки этических норм.
Однако мы уверены, что в нашем поселении живут образованные люди, которые сумеют самостоятельно отделить зерна от плевел.

В общем, в группе вконтакте, как принято говорить, мнения разделились.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.10.2009, 9:40
Сообщение #17

Администратор форума

Говорят, в Пениках ситуация обострилась до предела - пошли прямые угрозы членам комиссии, опечатывание дверей и прочий беспредел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.10.2009, 19:30
Сообщение #18

Администратор форума

Видел второй номер газеты "За земляков", пениковский выпуск.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.10.2009, 22:25
Сообщение #19

Гражданин Ораниенбаума

Как в Пениках результаты?

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.10.2009, 15:38
Сообщение #20

Администратор форума

Цитата
Как в Пениках результаты?

Разгромная победа ЕР - прошли 9 депутатов из 10 (остался только Булатов).

Все сделали голоса военных, в воинских частях кандидаты от ЕР набрали по 150-160 голосов, в то время как все остальные не более 40. Отыграть военный задел в деревне не удалось.

Видимо, заводу и промзоне быть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.10.2009, 23:28
Сообщение #21

Администратор форума

Главой МО Пениковское сельское поселение избран житель деревни Ломаха, лесопромышленник Сергей Глазырин, который сменил на этом посту бывшего главу Александра Булатова. Второе место сохранил также представитель "Единой России" Иван Пыжов. Теперь вопрос заключается в том, когда эта команда поменяет Татьяну Зайкову, которая им давно, как кость в горле.

Многие прочили на должность Главы МО Ивана Корнилова, однако, судя по всему, он не решил оставить свой бизнес, так как для Главы существуют определенные ограничения. Впрочем, ситуацию он контролирует полностью. Оппозиция собралась подавать в суд, считая, что огромные нарушения произошли в воинских частях - голосовали срочники, люди без прописки и т.п.

--------------------

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 17.10.2009, 12:07
Сообщение #22

Форумист

А Башкиров с цементным заводиком остался "серым кардиналом"

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.10.2009, 0:16
Сообщение #23

Администратор форума

Официальная статистика подтверждает, что исход выборов в Пениках определили голоса военных. Всего в Западном округе три участка - УИК № 680 (собственно деревни) и две военных части - УИК № 681 и № 682.

Смотрим официальную статистику по всем трем участкам, где в сумме прошла команда "Единой России":

1. Пыжов Иван Николаевич 251
2. Башкиров Сергей Иванович 243
3. Медведкина Вера Евгеньевна 226
4. Дахин Александр Викторович 210
5. Глазырин Сергей Владимирович 204

6. Шеховцов Владимир Алексеевич 189
7. Захарова Ольга Михайловна 184
8. Гапоненко Василий Николаевич 183
9. Андреев Александр Петрович 164
10. Фролов Борис Михайлович 130

11. Виноградова Татьяна Владимировна 59
12. Аристов Владимир Борисович 55
13. Бутусов Владимир Павлович 41
14. Фадеев Александр Владимирович 17

А теперь смотрим только участок № 680:

1. Гапоненко Василий Николаевич 164
2. Шеховцов Владимир Алексеевич 164
3. Захарова Ольга Михайловна 142
4. Андреев Александр Петрович 121
5. Фролов Борис Михайлович 118

6. Пыжов Иван Николаевич 110
7. Башкиров Сергей Иванович 93
8. Медведкина Вера Евгеньевна 77
9. Дахин Александр Викторович 57
10. Глазырин Сергей Владимирович 50

11. Аристов Владимир Борисович 47
12. Виноградова Татьяна Владимировна 43
13. Бутусов Владимир Павлович 23
14. Фадеев Александр Владимирович 8

Обратите внимание - четверо аутсайдеров (Аристов, Бутусов, Виноградова и Фадеев) и там, и там замыкают список. А вот пятерки поменялись полностью, в деревне вся пятерка единороссов уступила самовыдвиженцам во главе с Захаровой.

При этом рейтинг пяти единороссов в обоих случаях совпал полностью - самый популярный Пыжов, замыкает неместный житель Глазырин.

У оппозиции оба раза впереди тройка Гапоненко, Шеховцов и Захарова, а Андреев и Фролов отстают.

Больше всего вопросов вызвал участок № 682, где было 99 военных бюллетеней. Там результаты такие:

1. Глазырин Сергей Владимирович 88
2. Медведкина Вера Евгеньевна 86
3. Пыжов Иван Николаевич 86
4. Башкиров Сергей Иванович 84
5. Дахин Александр Викторович 82

6. Андреев Александр Петрович 20
7. Бутусов Владимир Павлович 6
8. Захарова Ольга Михайловна 6
9. Виноградова Татьяна Владимировна 4
10. Гапоненко Василий Николаевич 4

11. Шеховцов Владимир Алексеевич 3
12. Фролов Борис Михайлович 2
13. Аристов Владимир Борисович 1
14. Фадеев Александр Владимирович 1

То есть ряды оппозиции разбил пенсионер из Кронштадта Бутусов, а единороссы ушли в подавляющий отрыв cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.10.2009, 0:17
Сообщение #24

Администратор форума

Теперь теоретически представим, что суд отменяет результаты выборов на участке № 682, то есть действительными остаются № 680 и № 681.
В сумме по двум участкам получается:

1. Шеховцов Владимир Алексеевич 186
2. Гапоненко Василий Николаевич 179
3. Захарова Ольга Михайловна 178
4. Пыжов Иван Николаевич 165
5. Башкиров Сергей Иванович 159

6. Андреев Александр Петрович 144
7. Медведкина Вера Евгеньевна 140
8. Дахин Александр Викторович 128
9. Фролов Борис Михайлович 128
10. Глазырин Сергей Владимирович 116

11. Виноградова Татьяна Владимировна 55
12. Аристов Владимир Борисович 54
13. Бутусов Владимир Павлович 35
14. Фадеев Александр Владимирович 16

То есть четверка аутсайдеров та же, а вот наверху разнобой - к трем лидерам оппозиции (Гапоненко, Шеховцов, Захарова) добавились два лидера единороссов (Пыжов и Башкиров).

Другой вариант - суд отменяет результаты выборов на участке № 681, оставляя № 680 и 682. В сумме получается:

1. Пыжов Иван Николаевич 196
2. Башкиров Сергей Иванович 177
3. Гапоненко Василий Николаевич 168
4. Шеховцов Владимир Алексеевич 167
5. Медведкина Вера Евгеньевна 163

6. Захарова Ольга Михайловна 148
7. Дахин Александр Викторович 139
8. Глазырин Сергей Владимирович 138
9. Андреев Александр Петрович 141
10. Фролов Борис Михайлович 120

11. Аристов Владимир Борисович 48
12. Виноградова Татьяна Владимировна 47
13. Бутусов Владимир Павлович 29
14. Фадеев Александр Владимирович 9

В этом случае перевес получают единороссы - 3 против 2.

С учетом того, что в Восточном округе единороссы имеют преимущество 4:1, оппозиции требуется отменить оба "военных" результата, тогда их пятерка проходит полностью и получает большинство в совете 6:4.

Если же отменяется только 682, то тогда уже единороссы имеют преимущество 6:4, а если только 681, то единороссы блокируют 7:3.

--------------------

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 18.10.2009, 9:05
Сообщение #25

Форумист

Уважаемый Сатилл твои аналитические выкладки только наруку противоположной стороне даже напрягаться не надо все действия можно на сайте прочитать ты им еще исковые подготовь

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему