IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь Большеижорского городского поселения Ломоносовского района, обсуждаем результаты выборов, Федорова и не только
Рейтинг 4 V
Федерман
сообщение 17.12.2009, 21:33
Сообщение #51

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Патриот @ 17.12.2009, 16:47) *
Вы не возражаете я присоеденюсь к беседе. Да много чего прочитал про ситуации в Ижоре! В свою очередь могу сказать следующее:

1) Так красочно описанная проблема с мусором давно решена!
2) На собрание, которое состоялось 13.12.09 действительно пришло не мало народа, но большинство присутствующих являлись работниками арсенала. Градообразующего предприятия где возможны массовые увольнения, вплодь до расформирования. И людям просто было сказано туда прийти (работу - то терять ни кто не хочет)! На самом деле этих людей очень жалко.
3) Что касается совета депутатов, он действительно не собирается так как власти сегодня рвется Годов С. А., который не на рупию этого не заслужил, кроме того после выборов его обещания по поводу проведения газа в Ижоре как-то сразу приняли противоположную направленность и его избирателям он лично сказал, что ни кому ни чего не проведет! Странно, почему только Годов, ведь среди депутатов прошедших от ЕР есть более достойные люди на пост главы поселения и, возможно, их бы поддержали и другие.
4) Если говорить о "Ф", то он служил в органах, но за ним не числится не каких противозаконных действий. А вот в ЕР диалог с гражданами и деппутатами ведет член этой партии, бывший ОБЭПовец Кубко О., который был выгнан из органов и проходил по двум уголовным делам, к томуже он появился в Ижоре совсем недавно и возглавил магазин ЧАЙКА, с которым у администрации давно сложились напряженные отношения. Можно ли доверять таким людям?
5) Депутаты Аноцко, Пахунов, Бобровский, Шевченко не такие плохие как написано. Они просто понимают к чему может привести приход к власти недостойных людей. Пахунов Д. - не в коей мере не пытается развалить Молодежный совет! Аноцко Н. - по прежнему председатель совета ветеранов, уважаемый человек, ветеран ВОВ. Шевченко О.- отличный врач с огромным стажем и упрекать ее в чем-то способны лишь невоспитанные люди, Бобровский Н. - офицер, учитель у котрого есть понятие справедливости и достоинства. В общем это личное дело каждого уважать кого-то или нет!

Рад, что к нам присоединился "рупор" администрации---- "Патриот"!!!!!!!!!!!
На вопрос №1.- Советую свой мусор выбрасывать на помойку и тогда увидите "решение" вопроса. Людей за дураков не держите.
Возьмите квитанцию за квартиру и прочитайте сумму уплачиваемую Вами за вывоз ТБО. Затем попросите в УК "Ленкомстрой" расчет квартплаты и с удивлением узнайте сколько раз в неделю должен вывозиться ТБО. Затем не утруждая себя узнайте у жителей Ижоры сколько раз в неделю уборщицы сжигают мусор. Путем несложных расчетов за период 2-3 года Вы поймете, что Вас просто поставили раком и дружески похлопали по попке. Затем изучите весь список предоставляемых услуг упр. компанией. Напрягите память и вспомните, сколько раз в неделю Вы видели у себя в подъезде уборщицу протирающую "специальной жидкостью" окна или протирающую перила и плафоны. Внимательно изучите другие разделы. О чудо, Вас снова отпипикали!!!!!!!!
На вопрос №2 Писатель фантаст Жюль Верн "отдыхает". Я думаю, что люди которые были на собрании с удовольствием сказали бы Вам пару теплых слов. Надеюсь они прочитают, что Вы пишете. Я думаю им жалко будет Вас.
На вопрос №3.--- Аналогично можно написать, что к власти рвется Бобровсий "учитель у которого есть понятие справедливости и достоинства" тем более,что месяц назад своему ученику средней школы п.Б.Ижора "Х" продемонстрировал свои учительские навыки в приемах самообороны. Ученик "Х" теперь знает, что лужа куда посадил его учитель мокрая. Кстати Вы наверняка знаете, что его с почестями выгнали из школы.
Про Годовский газ не знаю. Но вы сами наверняка умный человек и должны понимать, что не один депутат не воплотит свои предвыборные обещания пока не будет совета депутатов, а Вы читателей пытаетесь обмануть. Ситуация выгодна Вашему любимому Кукловоду. Льет га..но и на своих и на чужих. Насчет другого достойного человека Вы правы. Загвоздка в том, что четверо указанные Вами депутата сидя дома обливают других гав...м вместо того чтобы работать. Я думаю им надо было прийти к людям и объяснить свою позицию. А почему они не придут на совет депутатов и не отстоят свои "твердые убеждения" ? Да потому, что хозяин цирка Кукловод запретил. Какое у них мнение, какие принципы, какой им нафиг нужен народ.
На Вопрос №4--- Спросите у "Ф" как его реально проводили на "заслуженный отдых", попытайтесь закрыть глаза на запись в трудовой книжке. Мы знаем как эти записи делаются. Если хотите потом напишу. Только зачем говорить про прошлые заслуги когда у него сегодняшних хватает.
Про Кубко еще всего не знаю и боюсь соврать. Не понятна ваше мнение "Кубко возглавил магазин ЧАЙКА, с которым у администрации давно сложились напряженные отношения". Кукловоду не дали сосочку? Или возможно "партийные взносы" не платят?
На вопрос №5----Могу поспорить про Бобровского если желаете. Даже писать не буду народ все видит. Пахунов-- ну надо быть серьезнее. Мне рассказывали, что его папа покупал голоса за 2000 рублей. Ну это уже не важно, нужно иметь свое мнение а не стирать подгузники Кукловода. Реально дробит молодежь на два лагеря и я думаю победит. У кого деньги и власть у того и победа.
Аноцко уважаемый председатель совета ветеранов--- да. Шевченко достойный врач---да. Но совесть надо иметь. Приди к этим ЕР и выскажи все в лицо. Люди собрались, ветераны пришли "Чапай" впереди!! Люди собрались, ветераны ушли "Чапай" позади. Вот это было бы по нашему, по "Чапаевски"

+Цитировать сообщение
Патриот
сообщение 17.12.2009, 23:03
Сообщение #52

Форумлянин
*

мне тоже приятно общаться с "радио" по которому вещают 5 или уже 6 депутатов Ижорского поселения - "Федермен".
Что касается "Ленкомстроя", то ситуация действительно складывается не просто, однако подобная ситуация существует не в одной Ижоре и все же гор мусора в этом поселении не наблюдается, а мусор, как специалист в этой сфере, могу сказать сжигать необходимо как можно реже, его надо вывозить. Да и еще у "Ленкомстроя" в марте 2010 года заканчивается контракт и вряд ли его кто-то продлит. Покажите мне такое поселение где уборщици протирают плафоны, а вот полы в Ижоре все же протирают!
Людей из арсенала мне жалко, потому что ими манипулируют, знали бы вы, что им рассказывали перед выборами, какую "политинформацию" доносили о том какие все "плохие" кроме пятерки ЕР. Хотя в пятерке ЕР про многих депутатов плохо сказать не могу, приятно видеть там Чевтаеву, если не ошибаюсь.
Бобровскии не хотел и не хочет быть главой поселения, грешно обвинять его в борьбе за власть.
По поводу газа, то слова Годова прозвучали еще до самого первого собрания депутатов и вообще послушаите какой Фарс был написан в предвыборных лозунгах пятерки ЕР, мы построим поземный переход через дорогу(вы знаете сколько это стоит и вообще зачем он нужен), мы построим стандартное футбольное поле с подогревом, где это у них интересно заволялись лишних 30 миллионов рублей? Необходимо ставить реальные цели, а не морочить людям головы.
Да кстати, слово, га..но, так часто употребляемое Вами, врядли придаст Вам яркую окраску в глазах читателей, поверте, есть масса более корректных, но не менее интересных эпитетов. И им ни кто ни кого не поливает.
Про Бобровского спорить я думаю не стоит, про Пахунова, Вам лишь сказали, это всего лишь догадки, а вот то что на некоторых членов ЕР, в частности Кубко, лежат заявления в прокуратуре о подкупе избирателей, это точно. Молодежи Пахунов помогал и помогает до сих пор. Поверте у ЕР власти на много больше чем у него. По моей информации именно представители ЕР перед выборами угрожали ему отчислением из Университета.А у Шевченко и у Аноцко совесть есть, просто они понимают все сложность сложившейся ситуации.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 18.12.2009, 0:06
Сообщение #53

Гражданин Ораниенбаума

мне тоже приятно общаться с "радио" по которому вещают 5 или уже 6 депутатов Ижорского поселения - "Федермен".
Что касается "Ленкомстроя", то ситуация действительно складывается не просто, однако подобная ситуация существует не в одной Ижоре и все же гор мусора в этом поселении не наблюдается, а мусор, как специалист в этой сфере, могу сказать сжигать необходимо как можно реже, его надо вывозить. Да и еще у "Ленкомстроя" в марте 2010 года заканчивается контракт и вряд ли его кто-то продлит. Покажите мне такое поселение где уборщици протирают плафоны, а вот полы в Ижоре все же протирают!

Уважаемый "Патриот" Вы честно напишите, что в свою квитанцию не смотрели и видимо даже не понимаете как рассчитывается квартплата. А как специалист Вы должны знать, что сжигать мусор вообще запрещено, люди уже деньги заплатили за вывоз мусора. Насчет уборщиц смотрите опять же калькуляцию. Если Вам нравиться стоять раком и платить за услуги которые не оказывают рекомендую "панель". Только не надо Врать. (извиняюсь за сравнение). Будьте объективней. "Ленкомстрой" с Лебяжье уже попросили, а Вы ждете когда контракт закончится. Подождите когда они на Вас полностью "обуют". Правда два брата из ларца собрались просто буквы в названии фирмы поменять и вот вы снова как знак вопроса. В администрации района они заявили, что с 31.12.2009 года прекращают свою деятельность.

Людей из арсенала мне жалко, потому что ими манипулируют, знали бы вы, что им рассказывали перед выборами, какую "политинформацию" доносили о том какие все "плохие" кроме пятерки ЕР. Хотя в пятерке ЕР про многих депутатов плохо сказать не могу, приятно видеть там Чевтаеву, если не ошибаюсь.

Заботливый Вы наш!
Еще раз попрошу не врать насчет присутствия большинства людей из арсенала. Мне рассказали, что примерно было 150-170 человек и хорошо если из них 10 арсеналовцы. Если Вы знаете в арсенале по штату примерно работает 220 человек. Не смешите читателей. Хотелось бы услышать Ваше мнение о "недостойных" кандидатах от ЕР. Можем обсудить. С некоторыми из них я общался в Ломоносове, а некоторых знаю со слов людей.

Бобровскии не хотел и не хочет быть главой поселения, грешно обвинять его в борьбе за власть.

Во первых фраза была приведена для сравнения. Во вторых Федоров предложил Бобровского вторым депутатам в Ломоносовский район. Вы бывали на депутатских застольях? Вам стоило посмотреть на этого "депутата" когда он представлял поселение на втором уровне. А посмотрите как сейчас он чудно "трудиться" на депутатском поприще. Может поспорим?

По поводу газа, то слова Годова прозвучали еще до самого первого собрания депутатов и вообще послушаите какой Фарс был написан в предвыборных лозунгах пятерки ЕР, мы построим поземный переход через дорогу(вы знаете сколько это стоит и вообще зачем он нужен), мы построим стандартное футбольное поле с подогревом, где это у них интересно заволялись лишних 30 миллионов рублей? Необходимо ставить реальные цели, а не морочить людям головы.

Я смотрю Вы не читаете мои сообщения. Попробуете пройтись глазами предыдущее сообщение.

Да кстати, слово, га..но, так часто употребляемое Вами, врядли придаст Вам яркую окраску в глазах читателей, поверте, есть масса более корректных, но не менее интересных эпитетов. И им ни кто ни кого не поливает.

Согласен. Но если на улицах Ижоры лежит мусор и грязь и всем кроме жителей Ижоры на это нас....ть, это все равно будет гав...но. И если я напишу " яркое солнце пускало свои яркие лучи на кучи небрежно разбросанного мусора" ситуация навряд ли улучшиться.

Про Бобровского спорить я думаю не стоит, про Пахунова, Вам лишь сказали, это всего лишь догадки, а вот то что на некоторых членов ЕР, в частности Кубко, лежат заявления в прокуратуре о подкупе избирателей, это точно. Молодежи Пахунов помогал и помогает до сих пор. Поверте у ЕР власти на много больше чем у него. По моей информации именно представители ЕР перед выборами угрожали ему отчислением из Университета.А у Шевченко и у Аноцко совесть есть, просто они понимают все сложность сложившейся ситуации.

Насчет Кубко уточняю информацию. Знаю, что Бобровский написал на Кубко заявление по указанию Ф. Само заявление было написано на компьютере и Бобровский его не читал (Бобровский и компьютер не смешите народ) т.к. по рассказам его друзей был немного не трезв. Со слов прокуратуры Кубко не совершал каких либо противоправных действий и тем более не подкупал избирателей. В этом же материале есть показания о том, что Бобровский раздавал водку избирателям прямо возле своего клуба, я думаю это действительно правдоподобная информация.
Ну если Вы пишете, что у ЕР власти больше то почему не дадите им проявить себя в поселении, а только оскорбляете. Вот если бы они работали то через год уже можно было бы спросить. Вы сами упираетесь от помощи. Но меня меньше волнует ЕР чем ее 5-ть депутатов, действительно достойные люди. Я смотрю Вам нравятся безвольные депутаты которые выбираются уже несколько созывом и как "му-му" подписывают бумаги.
Насчет Пахунова не надо врать. Для очистки своей совести перед читателями попробуйте позвонить руководству Университета и потом конкретно сошлитесь на должностное лицо которое скажет. что Пахунова пытались "слить".
Про Аноцко и Шевченко. Какая у них там ситуация не "чешите мне пятки". Приди на заседания и скажи я хочу быть главой МО и все. Но ходить то надо или народ должен читать мысли четырех депутатов.
Давайте обсудим кого Вы видите главой МО, вторым депутатом? Надеюсь по Бобровскому мы сошлись(смешно его обсуждать).
Насчет сравнения меня с "Радио" рад. Ведь правда лучше.
Да и все же читайте внимательно, что пишу не хочется два раза повторяться.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 18.12.2009, 3:09
Сообщение #54

Гражданин Ораниенбаума

Специально для Вас "Патриот". Ранее обещал осветить тему!

Как стало известно в октябре 2009 года депутаты от ЕР и депутаты Кукловода осуществляли развоз водогреев ветеранам ВОВ. Водогреи были выделены на основании списка поданного советом ветеранов. После выборов про ветеранов все забыли и они потянулись дружной группой с челобитной об установки водогреев в УК "Ленкомстрой". Белолипецкий как их увидел сразу понял, что ветераны "халявщики". "За денюжки я Вам установлю. а так идите к тем кто вам их привез и пусть депутаты Вам устанавливают". О просьбе ветеранов Белолипецкий сразу доложился "Ф". "Ф" вызвал Аглоткава (может путаю фамилию на Оглотков --извиняюсь) и говори " водогреи которые розданы ветеранам ВОВ депутатами от ЕР нам по "пупок", пусть сами раз....ся, я Вам запрещаю этим ветеранам помогать в установке". Понимаете уважаемый "Патриот" до чего заботливый этот скромный парень "Ф", он ведь тоже "Патриот".
Ветераны к депутатам. Депутаты от ЕР и рады прикрутить однако профессии их совсем другие. Тогда депутаты от ЕР написали письмо в администрацию, господину "Ф", с просьбой оказать содействие в установке водогреев всем ветеранам, не разделяя их на своих и чужих.
Чудо не случилось-- "Ф" сообщил, что уже давно все решил с директором "Ленкомстроя" Белолипецким и все будет на "мази".
Видимо у депутатов от ЕР вызвало сомнение искренность "Ф" и они попросили выслать им график установки.
Чудо не случилось--- "Ф" сообщил, что в "Ленкомстрои" уже назначен ответственный (фамилия на "Б", не Белолипецкий) и "идите" Вы все к нему за справкой.
Кто-то из депутатов от ЕР высказал мнение, что надо направить третий запрос. Видимо полагая, что у "Ф" есть совесть и тем более, что "Бог любит троицу". На общем собрании депутатов от ЕР было решено направить челобитную "Ф" и все таки подумать о ветеранах.
Чуда пока не случилось-------- как сообщили в администрации, "Ф" придумал новую отговорку.
Как мне рассказали, ответ от "Ф" еще не поступил в ЕР.
"Патриот"--- каков Ваш прогноз? Надеюсь Вы не будете писать как тяжело "Ф" живется? Как оцениваете разделение ветеранов на своих и чужих?

Да, уважаемый "Патриот" советую узнать у "Ф" сколько он платит денег по квартплате. Попросите открыть секрет его судебных тяжб.
Это я Вам намекаю про калькуляцию квартплаты. Когда узнаете напишите пожалуйста ответ, чтоб каждый житель Ижоры мог все таки понять за какие услуги надо платить. а за какие не надо.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 18.12.2009, 12:12
Сообщение #55

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата
Для очистки своей совести перед читателями попробуйте позвонить руководству Университета и потом конкретно сошлитесь на должностное лицо которое скажет. что Пахунова пытались "слить".

Читатели внимательно следят за вашей дискуссией и могут отметить, что во всем районе от партии ЕР было беспредельное давление на всех кандидатов. Так что Патриоту мы верим на слово. Если во всем районе ЕР вела себя одинаково, почему в Ижоре могут быть исключения?

Я так понимаю, что Годов не хочет отказываться от амбиций, а Федоров не желает ни в коем случае ему уступать.

Судя по ситуации в МО город Ломоносов, и у вас тоже все закончится новыми выборами.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Патриот
сообщение 18.12.2009, 17:18
Сообщение #56

Форумлянин
*

УВАЖАЕМЫЙ ФЕДЕРМАН
По поводу водогреев у Вас немного не правильная информация! Депутаты ЕР развозили водогрей перед выборами в конце сентября, а потом уже стали сваливать обязанности по их установке, почему бы им было сразу об этом не позаботиться? (не надо врать!!!)
А после выборов (заметте после) водогреи развозили не депутаты, а администрация, это была программа Ломоносовского раиона в честь 65 Победы, и ни кто им не говорил, что это подарок депутатов! (В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕПУТАТОВ ОТ ЕР, КОТОРЫЕ ТАК ОБ ЭТОМ КРИЧАЛИ).
И у админисрации составлен список тех, кому необходимо установить водогреи! Да и установить их обещали до нового года! (Не знаю как у Вас по календарю, а у меня так еще 2009?).
Кроме того многие из тех, кто получил водогрей понял, сколько им после его установки придется платить за электричество (Вы же знаете сколько они "кушают"). И некоторые уже отнюдь не хотят, чтобы их установили!
Так что я думаю стоит дождаться окончания 2009 года и посмотреть, что получится! А не кричать об этом раньше времени!

+Цитировать сообщение
Патриот
сообщение 18.12.2009, 17:26
Сообщение #57

Форумлянин
*

"
Цитата
Читатели внимательно следят за вашей дискуссией и могут отметить, что во всем районе от партии ЕР было беспредельное давление на всех кандидатов. Так что Патриоту мы верим на слово. Если во всем районе ЕР вела себя одинаково, почему в Ижоре могут быть исключения?

Я так понимаю, что Годов не хочет отказываться от амбиций, а Федоров не желает ни в коем случае ему уступать.

Судя по ситуации в МО город Ломоносов, и у вас тоже все закончится новыми выборами."

Огромное спаибо за доверие. Да про "подвиги" ЕР я тоже наслышан!!!

Да амбиции у Годова прут через край, ведь кроме как о себе в роли первого он ни очем и слышать не хочет.

Не знаю как это у них закончится, будем наблюдать!

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 18.12.2009, 23:49
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 18.12.2009, 12:12) *

Судя по ситуации в МО город Ломоносов, и у вас тоже все закончится новыми выборами.

Уажаемый Саттил. Зная Ваше отношение к ЕР естественно другого мнения от Вас не ожидал. Слово "мы" я бы порекомендовал заменить на "Я". Сам не одобряю действия некоторых руководителей и членов ЕР, но действия Ваших не поддаются вообще логики.
Однако в данном случае, это единственное поселение где не занимались выкручиванием рук. Зная Ваших знакомых, вы все таки попытайтесь всесторонне оценить информацию "Патриота" о Пахунове.
Я бы посоветовал "Патриоту" рассказать Вам другой случай, когда после выборов на депутата Шевченко якобы оказывали моральное давление возле ее подъезда двое молодых людей, якобы членов ЕР. Суть:
Шевченко рассказала, что не может поддержать депутатов от ЕР(Шевченко член ЕР) в связи с тем, что " на днях , вечером, за ней шли 2-а молодых человека высокого роста и проводили ее до самого дома. Когда она зашла домой ей позвонили в домофон и что-то спросили, а когда она спросила кто это? ей ответили, что мы ребята из ЕР". Более глупой отговорки придумать нельзя было? Бред полный!!!!!!!!
Возможно Шевченко сама чудо сказку сочинила. Возможно Кукловод "Ф" своих ребят попросил, но сработал "Ф" МОЛОДЦОМ.

Насчет Годова. Наверное стоит поставить вопрос наоборот. Ф не хочет отказываться от амбиций, а Годов ему не желает уступать.
Что "Ф" сделал, за 4 года? Он понимает, если придут нормальные депутаты то ему придется отчитываться о проделанной работе.

Обратите внимание на "Патриота" который даже не отвечает на поставленные мною вопросы. По словам патриота он даже спец. мусорных дел. Но нагнулся конкретно.

+Цитировать сообщение
Патриот
сообщение 19.12.2009, 0:08
Сообщение #59

Форумлянин
*

Цитата
Я бы посоветовал "Патриоту" рассказать Вам другой случай, когда после выборов на депутата Шевченко якобы оказывали моральное давление возле ее подъезда двое молодых людей, якобы членов ЕР. Суть:
Шевченко рассказала, что не может поддержать депутатов от ЕР(Шевченко член ЕР) в связи с тем, что " на днях , вечером, за ней шли 2-а молодых человека высокого роста и проводили ее до самого дома. Когда она зашла домой ей позвонили в домофон и что-то спросили, а когда она спросила кто это? ей ответили, что мы ребята из ЕР". Более глупой отговорки придумать нельзя было? Бред полный!!!!!!!!
Возможно Шевченко сама чудо сказку сочинила. Возможно Кукловод "Ф" своих ребят попросил, но сработал "Ф" МОЛОДЦОМ.

Насчет Годова. Наверное стоит поставить вопрос наоборот. Федоров не хочет отказываться от амбиций, а Годов ему не желает уступать.
Что "Ф" сделал, за 4 года? Он понимает, если придут нормальные депутаты то ему придется отчитываться о проделанной работе.

Обратите внимание на "Патриота" который даже не отвечает на поставленные мною вопросы. По словам патриота он даже спец. мусорных дел. Но нагнулся конкретно.

Уважаемый Федерман!
Про Шевченко о подобной ситуации я не в курсе!
Вы как-то отмолчались по поводу водогреев.....!
Что-то Ваши слова стали быть похожими на нервные оправдания (будте осторожны, нервные клетки не восстанавливаются )!!!
Да и еще от слова гов...о Вы с моей помощью все таки исправились! Теперь будем бороться с не менее плохим "порозитом" - нагнули, нагнулся и тд. У Вас какие-то с этим проблемы? Давайте поговорим....

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 19.12.2009, 0:18
Сообщение #60

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Патриот @ 18.12.2009, 17:18) *
УВАЖАЕМЫЙ ФЕДЕРМАН
По поводу водогреев у Вас немного не правильная информация! Депутаты ЕР развозили водогрей перед выборами в конце сентября, а потом уже стали сваливать обязанности по их установке, почему бы им было сразу об этом не позаботиться? (не надо врать!!!)
А после выборов (заметте после) водогреи развозили не депутаты, а администрация, это была программа Ломоносовского раиона в честь 65 Победы, и ни кто им не говорил, что это подарок депутатов! (В ОТЛИЧИИ ОТ ДЕПУТАТОВ ОТ ЕР, КОТОРЫЕ ТАК ОБ ЭТОМ КРИЧАЛИ).
И у админисрации составлен список тех, кому необходимо установить водогреи! Да и установить их обещали до нового года! (Не знаю как у Вас по календарю, а у меня так еще 2009?).
Кроме того многие из тех, кто получил водогрей понял, сколько им после его установки придется платить за электричество (Вы же знаете сколько они "кушают"). И некоторые уже отнюдь не хотят, чтобы их установили!
Так что я думаю стоит дождаться окончания 2009 года и посмотреть, что получится! А не кричать об этом раньше времени!

Уважаемый "ПАТРИОТ"! В очередной раз советую внимательно читать, что я пишу. В конце, концов воспользуйтесь пенсне.
Я не писал в какое время осуществлялся развоз и обратил ВАШЕ внимание, что ветеранов и те и другие забыли. А если Вы спец. по установке водогреев то наверное своей "маковкой" допрете, что в обязанности депутатов, грубо говоря (специально для Вас разъясняю), входит обязанность "озадачивать других". Эти "другие" должны шевелить своими розовыми попками и делать добрые дела для народа. Советую просмотреть новости в 21.00 где покажут заседание, например Думы РФ.
Депутаты от ЕР и начали беспокоится и требовать от местной власти конкретных действий. К сожаление переписка длилась 1-1.5 месяца. Вы кстати правильно написали слово администрация ("АДМИНИСРАЦИЯ" смотрите выше), видимо в глубине души у Вас есть чувство чести и порядочности. Надеюсь Вы не успеете это слово исправить, чтоб читатель оценил Ваш "ПАТРИОТИЗМ".
А, установить водогреи до нового года потребовали депутаты от ЕР. Советую сходить в Вашу адми....ию и ознакомиться с перепиской.
Я даже скажу больше. Чудо случилось и началась установка водогреев ветеранам ВОВ.
Спасибо Ф за проявленное благоразумие!!!!!!!!!!!!!! Ветераны в любом случае не должны страдать.

P.S
"ПАТРИОТ" будьте объективней и внимательней. Ваш Федерман.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 19.12.2009, 0:30
Сообщение #61

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Патриот @ 19.12.2009, 0:08) *
Уважаемый Федерман!
Про Шевченко о подобной ситуации я не в курсе!
Вы как-то отмолчались по поводу водогреев.....!
Что-то Ваши слова стали быть похожими на нервные оправдания (будте осторожны, нервные клетки не восстанавливаются )!!!
Да и еще от слова гов...о Вы с моей помощью все таки исправились! Теперь будем бороться с не менее плохим "порозитом" - нагнули, нагнулся и тд. У Вас какие-то с этим проблемы? Давайте поговорим....

Видимо Уважаемый "Патриот" Вы много не знаете.

Я смотрю Вы очень "проницательный" человек. По Вашему совету обязательно посещу врача невропатолога.
Выражаю глубокую благодарность за Ваши нравоучения и дружеские упреки по поводу моего стиля письма.
Только исключительно благодаря Вашей заботе и эрудиции я теперь не буду писать всякие плохие слова и откажусь от слов нагнули, нагнулся и т.д. И вообще по Вашей рекомендации возможно забуду все слова связанные с Вашей "позицией" относительно поверхности земли. Все будет хорошо учитель.
"Целую" в лобик. Ваш Федерман.

P.S. Насчет поговорить.
Не волнуйтесь уважаемый, я обязательно с Вами пообщаюсь и выслушаю Вашу принципиальную позицию. Ваш голос услышан. Смотрите как много людей читают Ваши сообщения.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 19.12.2009, 22:45
Сообщение #62

Гражданин Ораниенбаума

На днях 22-23.12.09 депутаты от ЕР собираются провести заседание совета депутатов и призвать четверых депутатов Кукловода к работе.
Правда наивные уже не надеяться, что четверо ручных депутата придут на заседание.
По имеющейся информации депутаты ЕР будут проводить заседания ежедневно в вестибюле здания администрации поселения с 9 часов.
После проведения заседания депутаты от ЕР намерены продолжать прием граждан по вопросам ЖКХ и другим вопросам, до закрытия администрации. Якобы после обращения к депутату от ЕР, жителю поселения будет оказана помощь в составление заявления на имя "Ф". Заявление будет сразу регистрироваться в администрации поселения.
Я так понял депутаты от ЕР собираются приблизить Кукловода к проблемам народа. 13.12.09 г. к депутатам от ЕР пришло на собрание примерно 170 человек.
Если каждый день к депутатам будет обращаться даже по 30 человек со своими проблемами на действия Кукловода, естественно 30 заявлений поступят в канцелярию Кукольника. Беднягу ждут наконец то им желаемые рабочие дни.
В этот раз Кукловоду не удастся забить гвоздями дверь в администрацию, как он сделал с дверью клуба 13.12.09г.

P.S. Пропал собеседник "Патриот"!!!!!!! Помогите найти его.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.12.2009, 23:24
Сообщение #63

Администратор форума

Цитата
депутаты от ЕР намерены продолжать прием граждан по вопросам ЖКХ и другим вопросам, до закрытия администрации.

А с чего вдруг администрация должна "закрыться"? Я так понимаю, что у Федорова действующий трудовой контракт на пять лет, у муниципальных служащих тоже с работой все в порядке, так что администрация должна работать в штатном режиме. Отсутствие совета депутатов на жизни местных жителей особо не сказывается - могу судить по ситуации в МО город Ломоносов. Пока совет распустят, пока объявят новые выборы, проведут, подведут итоги и т.п. местная администрация будет работать.

Может быть, для ЕР есть смысл предложить альтернативную кандидатуру, чтобы не распускать совет депутатов, кого-нибудь другого вместо Годова?

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 19.12.2009, 23:52
Сообщение #64

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 19.12.2009, 23:24) *
А с чего вдруг администрация должна "закрыться"? Я так понимаю, что у Федорова действующий трудовой контракт на пять лет, у муниципальных служащих тоже с работой все в порядке, так что администрация должна работать в штатном режиме. Отсутствие совета депутатов на жизни местных жителей особо не сказывается - могу судить по ситуации в МО город Ломоносов. Пока совет распустят, пока объявят новые выборы, проведут, подведут итоги и т.п. местная администрация будет работать.

Может быть, для ЕР есть смысл предложить альтернативную кандидатуру, чтобы не распускать совет депутатов, кого-нибудь другого вместо Годова?

Я ранее уже писал. как по указанию Кукловода забили дверь в клубе поселения где должна была проходить встреча с депутатами от ЕР 13.12.09г.. Прочитайте ранее написанные сообщения. Теперь предполагаю, что он может отчебучить что-то новенькое. Будем надеяться на здравый смысл Кукольника. К сожалению не согласен с предположением о работающей администрации. Четыре года безделия уже сказались на жизни поселения. А бесконтрольная работа администрации поселения просто мечта Кукловода.

Альтернативной кандидатуры наверняка не будет т.к. Кукловод приказал своим депутатам не идти вообще не на какие контакты.
Как я ранее писал, цель Кукловода одна: облить гав..м депутатов ЕР и на этой вонючей волне провести новые выборы, рассказав как он в тяжелые времена (которые сам создал) руководил поселением.

Для Кукловода уже даже выпустили новую туалетную бумагу с дырками. "Почувствуй себя в руках"

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 20.12.2009, 21:37
Сообщение #65

Гражданин Ораниенбаума

Как сообщили представители администрации Большеижорского городского поселения к ним поступил, запрос депутата ЕР. Суть:
Депутат от ЕР просит оказать содействие жителю поселка "Х" и создать комиссию из числа представителей администрации для проведения обследования одного из домов в п.Б.Ижора. Цель обследования дома, выявление разногласий между жителями дома и управлющей компанией "Ленкомстрой" по взымаемым коммунальным платежам. Житель "Х" утверждает, что УК незаконно взымает часть платежей за услуги которые не оказывает в т.ч. за вывоз твердых бытовых отходов. Также депутат просил оказать юридическую помощь "Х" для обращения его в суд на управляющую компанию. Акт обследовния дома необходим для представления в суд.

Представитель администрации сообщил, что жителю "Х" направлен ответ главой администрации Федоровым А.Н. исх.738 от 16.12.2009 года. Ответ: " К сожалению, гражданин "Х" выбрал позицию жалоб в различные инстанции, где ему неоднократно предлагали обратиться в суд. Ваше предложение об оказании содействи "Х" будет вмешательством административным ресурсом в спор двух субъектов права, что я естественно делать отказываюсь.
Что касается сжигания мусора работниками Управляющей компании: заявлений от жителей поселка о фактах сжигания мусора в местную администрацию не поступало. В случае поступления данной информации, местной администрацией будут предприняты меры по устранению нарушений".

Я даже не знаю стоит ли вообще комментировать действие ГОСПОДИНА (жители поселения сразу поймут).
Житель "Х" хочет обратиться в суд, а ему говорят "к сожалению" ты стукачек и ....... тебе по всему лицу два раза, на кого ты свою "пипетку" поднял. "Оказание содействия будет вмешательством" в дела моей любимой управляющей компании и еще раз тебе "Х" твоей же "пипеткой" по лицу. Мусор сжигают? У Вас жители массовая галлюцинация. Заявлений то нет "холопье", а дышать пробуйте попой. Глаза дым режет? Надо смотреть в "правильном" направлении. Совет депутатов хотите? Смотрите собрание Гос. Думы по телевизору. "В случае поступления данной информации" я даже не решаюсь написать куда Вас отправят.
Со слов представителя администрации 11.11.2009 года выездная комиссия отдела защиты прав потребителей обязала управляющую компанию произвести перерасчет коммунальных платежей гражданину "Х" в связи с не предоставлением части таковых. Комиссия заседала совместно с главой администрации. Директор УК сообщил главе администрации, что если об этом узнают жители Ижоры то тогда придется всем производить перерасчет. " А так нам весело и хорошо".

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.12.2009, 22:25
Сообщение #66

Администратор форума

Цитата
Альтернативной кандидатуры наверняка не будет т.к. Кукловод приказал своим депутатам не идти вообще не на какие контакты.

А вы можете объяснить, почему эти депутаты так покорно его во всем слушаются? В чем причина такого повиновения? Я так понимаю, что все они взрослые самостоятельные люди, поэтому к вашим словам отношусь с сомнением. Вы не допускаете, что просто все они внутренне не хотят видеть во главе поселения Годова? Почему вы отказываете им в наличии собственного мнения?

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 20.12.2009, 23:26
Сообщение #67

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 20.12.2009, 22:25) *
А вы можете объяснить, почему эти депутаты так покорно его во всем слушаются? В чем причина такого повиновения? Я так понимаю, что все они взрослые самостоятельные люди, поэтому к вашим словам отношусь с сомнением. Вы не допускаете, что просто все они внутренне не хотят видеть во главе поселения Годова? Почему вы отказываете им в наличии собственного мнения?

Наверное этот вопрос должен быть адресован этим депутатам, а не мне. Могу точно сказать, что у каждого из них есть личная заинтересованность. Вы правильно отметили, что это "взрослые, самостоятельные люди ", а ведут себя как "стадо баранов", извините.
Если они "внутренне", внешне не хотят кого-то видеть, надо прийти и об этом заявить или по крайне мере встретиться с другими депутатами и обсудить альтернативные кандидатуры. Наверняка они должны догадываться, что они "народные избранники" и должны представлять интересы избирателей, а не Кукловода. И свое "СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ" надо выражать не крича себе в штаны, чтобы взмыть в небеса как аэростат, а на собраниях, сходах и т.д. не надо опускаться до шушукатья под матрасом.

Кстати со слов представителя Б.Ижорской администрации, Ф хочет встретиться с Устиновым в неформальной обстановке. Хочет попросить, продлить ему царствование и угомонить депутатов ЕР.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.12.2009, 12:40
Сообщение #68

Администратор форума

Цитата
Наверное этот вопрос должен быть адресован этим депутатам, а не мне.

Ну, пока на форуме у нас только вы источник информации. Я согласен, что свою позицию им необходимо пояснить. Мы в Ломоносове все это проходили, только партийные цвета были другие - на заседания не являлись представители партии ЕР, которые в итоге позорно ушли в отставку. Но у нас все было очевидно - шли суды по фальсификации итогов голосования. В Ижоре, думаю, причина в том, что оппозиционные депутаты понимают, если они придут и проголосуют, то в любом случае Годов выигрывает 6:4. И единственный вариант сохранить статус-кво - вообще не ходить на заседания. Конечно, прогульщиков это не красит, а с другой - в Ломоносове отставники из ЕР, нисколько не смущаясь, поперлись на новые выборы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 21.12.2009, 13:52
Сообщение #69

Гражданин Ораниенбаума

Я про это Вам и толкую. Четверо депутатов "Ф" вообще не идут на контакт. Не могут внятно объяснить возможную альтернативу Годову, которая будет удовлетворять обе стороны. Видимо "цепь" Кукловода не дает им возможность это сделать. Мне жаль их и людей Ижоры которые вынуждены страдать от бездействия четверки.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 27.12.2009, 1:31
Сообщение #70

Гражданин Ораниенбаума

Вышла захватывающая дух газета «Наш Край Ижора», учредитель которой администрации Ижоры. «Убойно-разгромная» статья Ф так и называется «о проделанной работе и планах на будущее».
Статья глубоко уважаемого Ф занимает 1.5 страницы. Половина статьи «размышление» главы о плохих и хороших депутатах. Но даже не в депутатах дело, а в сути статьи касающейся проделанной работы.
А теперь заострю Ваше внимание, что нам пишет Ваш «гигант мысли» о своих трудах за 2006-2009 года, т.е. за целых четыре года.
1. Привел в порядок братское захоронение.
Не буду комментировать. Пусть будет плюс Ф.
2. «После долгих переписок с администрациями разного уровня была сделана дорога СПБ –Ручьи»
Видимо «уважаемый» не знал, что существовала программа по ремонту дороги и выделены федеральные деньги. Не красиво приписывать свое крючкотворство к реальным делам других лиц. Это похоже на выдергивание задом забитого ржавого гвоздя из дома, который построил работяга. В принципе дальше он должен был написать, что «благодаря моей переписки с Сергеем Павловичем Королевым в космос был отправлен первый житель нашей земли Юрий Гагарин».
3. «Полным ходом идет газификация поселка..»
Автор скромно умалчивает о столь ненавистной ему администрации Ломоносовского района, которая оплатила проект и работы по прокладки трубопровода и благодаря которой газифицированы 52 дома. Не скрою, что Федоров выделил деньги на внутридомовые работы. Правда опять «НО», не полностью рассчитался за проделанные работы.
4. «Проделана большая работы по восстановлению уличного освещения»
Просто написал бы, что так мол и так вкрутил лампочки в фонари в связи с предстоящими выборами, а то три года без света жил поселок пусть порадуются.
5. «Закончилась работа по проведению интернета в поселок».
Ну просто «творец». Видимо невдомек, что коммерческая фирма самостоятельно за свои собственные денежки осуществила работы по прокладке кабелей и т.д. для осуществления указанной услуги населению. Наш пострел и здесь поспел. Не только дорогу «отремонтировал», а еще и интернет Вам в каждый дом провел. Видимо уже «товарищу» пора давать объявление «Ищу работу, не связанную с работой».
6. «За последние годы в поселке возрождена политическая власть». «Прародитель» немного лукавит. Вернее будет написать «возрождена под моим чутким надзором». Конечно удобная политическая власть, что не напишешь, все депутаты подпишут. Страшно таких депутатов терять. Новые то и спросить могут.
7. Помогаем церкви. Молодец если это так.
А теперь уважаемые читатели посчитайте, сколько хороших дел сделано «ИМ». А каков размах. А как жизнь в поселке закипела. А теперь прикиньте, что это все он успел так «быстро» за четыре года. А сколько он еще теперь сделает за пять лет?
P.S. «Выросла репа большая-пребольшая, а работать не хочет».

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 09.01.2010, 0:51
Сообщение #71

Гражданин Ораниенбаума

Кто знает, что нового в Ижоре?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 11.01.2010, 1:03
Сообщение #72

Администратор форума

По моей информации, Устинов несколько раз встречался с Федоровым, в итоге они обо всем договорились. Федоров дал понять, что несмотря на поражение на выборах, его так просто не убрать.

Однако депутатский корпус в лице Захарчука и Черняева не согласился с данными договоренностями, поэтому в итоге все распалось. Депутаты так и не будут ходить на заседания, чтобы принципиально не пускать Годова, а Большую Ижору ждут новые выборы.

Процедура роспуска совета вовсе не быстрая, поэтому ситуация на руку Федорову - все это время он будет законным главой администрации, а Годов не получит никаких политических дивидендов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 20.01.2010, 0:15
Сообщение #73

Гражданин Ораниенбаума

Главой МО Большая Ижора выбран Годов С.А.
Как сообщили депутаты от ЕР, депутату Пахунову Д. была предложена должность зам. главы МО. Говорят Пахунов Д. долго не соглашался.
В итоги попросил депутатов от ЕР, чтобы они приехали к нему на соревнования по футболу, где он проголосует положительно по некоторым вопросам.
В ходе проведенного заседания Годов- глава, Пахунов- зам.главы, Басов- 2-й депутат.
Говорят после заседания Пахунов получил «нагоняй» и ему пришлось заявить, что его похитили и он не голосовал.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.01.2010, 1:40
Сообщение #74

Администратор форума

Цитата
ему пришлось заявить, что его похитили и он не голосовал.

Если это правда, то это не по-мужски. Сделал дело - умей отвечать за свои слова и поступки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.01.2010, 13:16
Сообщение #75

Администратор форума

Федерман, а сегодня я пообщался с другими людьми, которые заявили, что все ваши сообщения - наглая ложь.

Пахунов не голосовал, ничего не подписывал и уже написал заявление в милицию по факту незаконного удержания и фальсификации документов совета депутатов.

Действительно, к нему в Разбегаево на футбол приехали 6 депутатов и заперли его в раздевалке, после чего убежали с победным видом. Но при этом нарушен порядок созыва заседания совета, нарушена процедура проведения заседания, протокол, разумеется, отсутствует. И самое главное - трехмесячный срок, достаточный для роспуска, уже прошел, то есть все эти действия совершены за пределами срока.

И кто такой умный нашелся?

--------------------

+Цитировать сообщение

53 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему