IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь Аннинского сельского поселения Ломоносовского района, результаты выборов и не только
Саттил
сообщение 29.09.2015, 14:10
Сообщение #151

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата(cn.nemo @ 29.09.2015, 13:56) *
Говорят, тех кто привез протоколы из Аннино, приглашенные политтехнологи "прессовали" до пяти утра. Судя по наезду - ребята не прогнулись. остались честными перед избирателями.
Молодцы. Я всегда говорил, что Аннино и Низино - два лучших поселения в районе. Не прогнулись - и правильно, губернатор при оценке местной власти руководствуется совсем другими критериями.

Кстати, как я понимаю, депутаты этих двух поселений также не поддержали кондрашовскую авантюру с ЖКХ по продаже сетей в частные руки ))

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
cn.nemo
сообщение 29.09.2015, 14:19
Сообщение #152

Форумлянин
*

Прикольно, что на фоне отключенной котельной в п. Аннино, которую контролирует обанкротившийся ломоносовский ЛРТЭК, в п. Новоселье началась масштабная реконструкция водоводных сетей. Реконструкцию делают инвесторы- застройщики. Жители говорят, что после того, как в 2012 году котельную и сети выкупила компания ООО "Лемэк", подконтрольная инвесторам. Все ожило: и прорывы стали чинить не заплатками, как ЛР ТЭК, а целыми участками. Котельную всю переделали и внешне и внутренне. а теперь все сети в порядок приводят. Вся инф. с их сайта:http://mo-annino.ru/news/v-poselke-novosele-idet-rekonstruktsiya-teplovyh-setej/
Кстати, говорят, что явка на выборах у аннинцев была обычной, такой как всегда. Их результат явки, похоже - показатель честных выборов, на который надо ориентироваться.

+Цитировать сообщение
cn.nemo
сообщение 29.09.2015, 14:35
Сообщение #153

Форумлянин
*

Еще нарыл у аннинцев на сайте: http://mo-annino.ru/news/administrativnaya...emlyanyh-rabot/
Похоже, накрывается своевременная сдача строящегося по президентской и губернаторской программе детского сада. Угадайте из-за чего? Правильно - ЛР ТЭК накосячил и здесь. Они подрядились подвести к объекту сети (вода, тепло). Строители говорят, что "субподрядчика" к ЛР ТЭК под это дело привели ломоносовцы за руку - некую ООО "Росторг", что ли (хорошее название для специалистов по прокладке коммуникаций. Теперь "Росторг" исчез, прихватив аванс в размере 50%. icon_wink.gif
Чего там натворили эти "спецы" видно по фото на сайте.
"И они еще борются за звание дома высокой культуры быта!" biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 30.09.2015, 7:31
Сообщение #154

Авторитет для Форумлян

Цитата(Саттил @ 29.09.2015, 14:10) *
Молодцы. Я всегда говорил, что Аннино и Низино - два лучших поселения в районе.

Как же так получилось, что одно из лучших поселений сидит без горячей воды, а в перспективе - и без тепла? icon_eek.gif Мы, например, забрали ЖКХ, это головную боль, себе, чтобы сделать жизнь своих односельчан комфортной. Мы не сидим без воды и тепла! А когда все благополучно, у людей выборы не вызывают протест и отторжение. Наши пришли и проголосовали, никто не прогибался. Не знаю, какие еще нужны критерии для оценки, кроме благополучия жителей. Считаю, что лучшее поселение в районе - Виллозское!

+Цитировать сообщение
cn.nemo
сообщение 30.09.2015, 10:25
Сообщение #155

Форумлянин
*

Цитата(Амели @ 30.09.2015, 7:31) *
Как же так получилось, что одно из лучших поселений сидит без горячей воды, а в перспективе - и без тепла?

Вы тексты в ссылках читайте внимательней. В аннинском СП два крупных поселка: Аннино и Новоселье.
Там не все Аннинское поселение сидит без горячей воды, а лишь поселок Аннино. В нем котельная и сети - в руках ломоносовского районного ЖКХ.
В пос. Новоселье аннинского СП весь комплекс выкупили строители-инвесторы. Там (в п. Новоселье) порядок, реконструкция сетей и вообще очень крутые перспективы.
А насчет "забрали" laugh.gif Не преувеличивайте. Вам либо согласились продать ЖКХ, по финансовым соображениям, либо решили передать по политическим соображениям, что по-сути, тоже торговля. Ну, как плата за лояльность..., например.
Очевидно, что нынешней районной власти не нужна самостоятельная, независимая, адекватная власть на местах, в муниципальных образованиях. Потому Кандрашов и ведет речь о "едином организме" управляемым "мозгом". Проблема в том, что "мозг" может быть любым, в том числе и глупым или вообще безумным, или продажным и подлым, если переходить в моральные категории.
Факт есть факт: нынешний "мозг" привел к тому, что часть органов прекратили работать (котельные в пяти поселках).

+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 30.09.2015, 11:46
Сообщение #156

Авторитет для Форумлян

Цитата(cn.nemo @ 30.09.2015, 10:25) *
Там не все Аннинское поселение сидит без горячей воды, а лишь поселок Аннино.

Не "лишь поселок", а ЦЕЛЫЙ поселок сидит без воды. И эту проблему нужно решать как можно скорее и любыми путями - хоть финансовыми, хоть политическими. И если у кого-то получилось улучшить жизнь в своем поселении, то не надо злопыхать, предполагая всякие сделки и прочие "политические ужасы", надо оценить это по факту. А факт - это наличие или отсутствие условий для нормальной жизни. Заставлять людей в наше время покупать водогреи, когда соседний Питер сократил срок отключения воды до 3 дней - это нонсенс. Никто не хочет возвращаться в "пещерный век". Не берусь давать оценку действиям властей, просто хочу напомнить, что люди выбирали не политиков, а хозяйственников!

+Цитировать сообщение
cn.nemo
сообщение 16.10.2015, 8:02
Сообщение #157

Форумлянин
*

Цитата(Амели @ 30.09.2015, 11:46) *
Не берусь давать оценку действиям властей, просто хочу напомнить, что люди выбирали не политиков, а хозяйственников!

Упаси бог, узнать что сантехник Петрович избран главой муниципального образования... icon_cry.gif Все это уже было...
Но, мысль интересная.
Возможно, все проблемы района в том, что вся его нынешняя администрация сплошь состоит из хозяйственников кировского района спб laugh.gif

+Цитировать сообщение
Амели
сообщение 16.10.2015, 9:05
Сообщение #158

Авторитет для Форумлян

Я другое имела в виду. К власти зачастую рвутся люди, прорубающие себе в политических ристалищах ступеньки ввысь по карьерной лестнице. Для них наличие или отсутствие тепла в поселении может быть не бедой, но благом (без намека на ситуацию в Аннино), иногда эти люди сознательно раскачивают ситуацию, чтобы заработать рейтинг. Вот таких политиков нам не надо. А есть "хозяйственники", с мышлением хозяина на своей земле, прилагающего все силы для создания комфортной среды обитания. Для хозяйственника отсутствие тепла в поселке - беда. Вот в этом их разница - политика и хозяйственника.
Последняя ваша мысль - это камешек в Кондрашова? Не буду категорична, ибо знаю его не слишком хорошо, но пока все его действия вызывают уважение.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.05.2016, 7:57
Сообщение #159

Администратор форума

Отсюда http://47news.ru/articles/103011/

В Аннино гей-подросток сбежал из дома после воспитательной беседы с отцом-сантехником

10:48 09.05.2016

В Ломоносовском районе Ленинградской области 15-летний подросток сбежал из дома после ссоры с отцом. Конфликт спровоцировали фотографии Вконтакте, где юноша целовался с мальчиками, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 8 мая сантехник из поселка Аннино Ломоносовского района Ленобласти попросил полицейских найти его 15-летнего сына. Юноша ушел из дома после того, как отец устроил неприятную для подростка воспитательную беседу.

Оказалось, мужчина увидел на странице сына Вконтакте фотографии, где тот целовался с другими мальчиками. Подросток заявил отцу, что является гомосексуалистом, после чего сбежал.

Проводится проверка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Витамин
сообщение 12.08.2016, 13:33
Сообщение #160

Бывалый Форумер
**

Из: мой адрес не дом и не улица...

А что, Аннино хочет сменить статус с сельского на городское?

--------------------
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей.
Джордж Бернард Шоу.

+Цитировать сообщение
Страйкер
сообщение 12.08.2016, 23:39
Сообщение #161

Бывалый Форумер
**

с таким кварталом как ЖК Новоселье - давно пора

+Цитировать сообщение
жека
сообщение 13.08.2016, 23:35
Сообщение #162

Форумлянин
*

Помимо Аннино, городским планирует стать еще и Виллози.....

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.08.2016, 1:04
Сообщение #163

Администратор форума

Это логично. На референдум 18 сентября будет вынесен вопрос: "1. Согласны ли вы на изменение статуса муниципального образования Аннинское сельское поселение в связи с наделением его статусом городского поселения?"

--------------------

+Цитировать сообщение
Витамин
сообщение 15.08.2016, 21:59
Сообщение #164

Бывалый Форумер
**

Ну, вообще-то, логично. Два пограничных поселения с интенсивной застройкой, с увеличением количества жителей. Рано или поздно должно было случиться.

--------------------
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей.
Джордж Бернард Шоу.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.08.2016, 1:04
Сообщение #165

Администратор форума

Я так иногда еду по КАД и смотрю, какие совершены градостроительные преступления, какие выстроены муравейники в 30 этажей, это же адъ.

Парнас, Девяткино, Мурино, Кудрово, Новый Оккервиль, Шушары, Горелово - ужоснах. Гетто.

Мой друг недавно открыл нотариальную контору в Кудрово, я приехал в гости и прифигел, какие многоэтажки вокруг. А по документам - деревня в области cool.gif

Хочется верить, что в Новоселье плотность будет поменьше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Витамин
сообщение 16.08.2016, 10:35
Сообщение #166

Бывалый Форумер
**

А красоты и не будет. Будут домики ижс среди кварталов высоток.

--------------------
Джордж Бернард Шоу.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 17.11.2016, 0:33
Сообщение #167

Администратор форума

Отсюда http://47news.ru/articles/112401/

На пути к новой "Икеа" в Ломоносовском районе реконструируют дорогу

17:37 15.11.2016

Помимо нового гипермаркета сети "Икеа" жителей Аннинского поселения в Ломоносовском районе Ленобласти порадуют новой дорогой и развязкой.

Как рассказал 47news глава администрации Аннинского сельского поселения Дмитрий Рытов, проект реконструкции участка Красносельского шоссе длиной около 1,6 километра, проходящего по микрорайону "Новоселье", в настоящий момент проходит государственную экспертизу.

"Этот участок шоссе был передан в наше ведение распоряжением губернатора. Стоимость реконструкции — около 270 миллионов рублей. Деньги выделит инвестор — девелоперская группа "СевНИИГиМ". Также мы рассматриваем проект реконструкции развязки на пересечении КАД с продолжением улицы "Пионерстроя", проектирование которой уже ведется", - сообщил Рытов.

Впрочем, глава аннинской администрации подчеркнул, что данные меры относятся к улучшению транспортной доступности поселения и задуманы властями вне зависимости от наличия или отсутствия в Новоселье гипермаркета Ikea.

Напомним, накануне стало известно, что компания IKEA Centres Russia завершила сделку по покупке 40 гектаров земли для строительства крупнейшего гипермаркета своей сети в Аннинском поселении Ломоносовского района Ленобласти. Продавцом участка выступила все то же ЗАО "СевНИИГиМ".

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему