IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что в имени тебе моем...
KaranDASHIK
сообщение 19.02.2007, 12:29
Сообщение #51

Авторитет для Форумлян

Из: Рамбов

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Дарья (стар. Да-рия) — женский вариант имени персидского царя Да-рия (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.
Сильно и правильно поставленное ударение в этом звучании ставит акцент на главном. Оно утверждает силу данного и веру в то, что есть. Значительное, хорошее и яркое имя. Очень радостное, но грубоватое. Есть явная тенденция к росту популярности этого имени.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Дария Римская, мученица, 1 апреля (19 марта). Красавица Дария была язычницей, жрицей храма Афины Паллады. Но, выйдя замуж за христианина Хрисан-фа, она обратилась к истинному Богу. И молодые супруги решили вести девственную жизнь. По до носу были схвачены и отданы на мучения. Дарию отдали в блудилище. Но там ее охранял посланный Богом лев. Всех, кто пытался осквернить святую, он валил на землю, но оставлял живым. Хрисанфа бросили в смрадную яму, куда стекали городские нечистоты. Но ему воссиял Небесный Свет — и яма наполнилась благоуханием. Тогда после истязаний их закопали в землю в 283 г.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Овен.

ПЛАНЕТА. Марс.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Ярко-красный, красный, алый, красно-коричневый.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 83%.

ВИБРАЦИЯ. 70 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Кровавик.

РАСТЕНИЕ. Рябина, анемон, тимьян.

ЖИВОТНОЕ. Жираф, комар.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Общительность, восприимчивость, возбудимость, артистичность.

ТИП. Чувствительная женщина, флегматичная, как и ее тотем жираф. Есть в ней что-то от ребенка. Возбуждает интерес. Милая и легкая в совместной жизни. Быстро приспосабливается к любой ситуации.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Дарья очень сообразительна — схватывает на лету. И хотя ей не хватает упорства и трудолюбия, жизнь складывается весьма удачно. У нее прекрасный вкус, богатая фантазия. Она остра на язык, влюбчива, очень обаятельна. Очень яркая личность, обожающая попадать во всякие острые ситуации. Дарья — огненная женщина... В детстве Даша часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Много помогает маме по дому. Приучена к организованности и настойчивости. Учится неплохо, но ей не хватает усидчивости. Зато обладает хорошей памятью и природной сообразительностью. От общественной работы старается уклониться. Дарья отнюдь не мелочная, всегда верная друзьям, сердечной привязанности. Красивый человек. Мужественность, грубость и храбрость заложены в ней изначально, а все светлые и радостные качества появляются постепенно.

ПСИХИКА. Это женщина с сильными, быстро возникающими чувствами, но не опрометчивая. Решительность в мыслях и поступках, авторитарность и непредсказуемость суждений. Открыта миру и достаточно трезво оценивает происходящее. Любит окружать себя людьми. От малейшей критики теряется, испытывает чувство беспокойства, все время размышляя над тем, плохо или хорошо она поступила, любят ее или нет? Долго гневаться не способна.

ИНТУИЦИЯ. Дарья лишена интуиции.

ИНТЕЛЛЕКТ. Аналитический ум, но нет любознательности. О себе очень высокого мнения.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ее свободное поведение наводит на мысль, что для Дарьи не существует норм морали, но это не совсем так. Добрая и храбрая, обладающая сильной волей, она смело берет на себя ответственность за других.

ЗДОРОВЬЕ. Дарье курить нельзя, так как она предрасположена к заболеваниям легких и бронхов.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Невозможно распознать ее желание: есть оно или нет. В сексе Дарья отличается непосредственностью, спонтанностью. Любит говорить мужчине во время близости жаркие, иногда бесстыдные слова. Жгучая, сгореть в ее пламени — одно удовольствие! Чем сильнее она привязана к мужчине, тем откровеннее ее сексуальное поведение. Для Дарьи хороши Иван, Антон, Юрий, Михаил, Петр, Федор, Вячеслав и Андрей.

БРАК. Дарья — домоседка, иногда ленива. В супружестве пытается сохранить независимость, но мужу не изменяет. В семье — глава. Бывает резкой. Ее семья всегда дружная, веселая и гостеприимная. Дома она мастер на все руки. Ладит со всеми родственниками, при посторонних мужа не ругает. Счастлива в браке с Александром, Антоном, Иваном, Евгением, Сергеем, Юрием. Менее счастлива с Олегом, Семеном, Федором, Филиппом и Алексеем.

УВЛЕЧЕНИЯ. Хорошо шьет и вяжет, одевается со вкусом. Ее страсть — всевозможные варенья, соленья, консервирование. Любит кокетничать

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Часто меняет место работы. Больше всего ей подходит работа журналиста, психолога, страхового агента.

БИЗНЕС. В бизнесе Дарья может пойди довольно далеко. В коллективе ее любят, но побаиваются. Может руководить группой, бригадой, небольшим сообществом, являясь объединяющим и сплачивающим началом. Подчиненные ее уважают, а начальство (даже если она занимает самую маленькую, рядовую должность) побаивается и старается вести себя при ней более или менее сдержанно. Ее превосходная черта — доводить любое начатое дело до завершения.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Гармаш, Дроздовская, Дьяченко, Жигалина, Леонова, Михайлова, Митина, Полотнюк (Вильде), Салтыкова (Салтычиха), Щербатова (Мамонова).

--------------------
Я-НЕ АНГЕЛ,Я-ЧЕЛОВЕК!!!

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 19.02.2007, 15:36
Сообщение #52

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(KaranDASHIK @ 19.02.2007, 12:29) *
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Дарья (стар. Да-рия) — женский вариант имени персидского царя Да-рия (Дарайавауша). В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.

А мне предполагается Д-ария. Где Д - общеарийский артикль The, зе (сей), этот, это. Арий - Яр, Ярило - родоначальник всех арийцев. Одно из имён солнечного бога.
Совершенно согласен по поводу цвета. Он у ариев красный - цвет Солнца.ninja.gif

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 26.02.2007, 10:41
Сообщение #53

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Асенька @ 05.01.2007, 14:21) *
хха) настёна-сластёна)) как раз вчера это обсуждали с одним товарищем.
враки все это)))
читала сейчас на одном сайте про свое имя. либо меня не так назвали, либо они чего-то путают.

ну вот тут они, конечно, не соврали laugh.gif

абалдеть) я - сама беззащитность) да я сама кого хочешь обману и обижу. да так, что мало не покажется

нифига. я таааакаааая свинья..... icon_redface.gif

тоже враки. никто не возьмет

см. пункт про свинью.
а насчет украшения дома цветами... я собираю сушеные розы)) вот подарит мне молодой человек розу, она благополучно сдохнет и потом отправляется на шкаф. уже 4 штуки стоит.

это меня вообще убило просто

так. значит мужа с именем иннокентий не выбирать. хоть что-то радует)))

зато именины 13 раз в году laugh.gif

Асенька, тут много про тебя написано и обещано...Ещё раз прошу не верить книжкам из киоска.
Не хотел ввязываться в дискуссию по твоему имени, но предлагаю ещё одно мнение на него.

"Непрерывное существование души" (греч.). Источник - Е. Блавацкая "Теософский словарь".

Это я к тому - кто как читает, кто как переводит. Здесь пишем, здесь читаем, здесь - селёдку заворачиваем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 27.02.2007, 10:48
Сообщение #54

Гражданин Ораниенбаума

Продолжаем путешествие по именам.

Есть ли среди форумлян Степаны? Думаю, что нет. Не в моде сегодня Дядя Стёпа – милиционер!
Согласно уважаемой мной А.В. Суперанской, Степан с греческого означает: венок. Почему?! Я думаю, что от слова «степь», Степняк.
И кто такие греки (G{ж}rec{k} – жрец?) для меня? Племя (или сословие?), которые пришли в своё время на земли где жили и творили историю и культуру пеласги и лелеги. Или жили в их среде? Даже наш славянский гороскоп не смогли до нас в целости донести. Спасибо болгарам-помакам, благодаря которым мы сегодня знаем (пусть не всё) легендарное окружение и деятельность знаков Зодиака.

А Семён? Говорят, что имя, означающее – «Бог услышал» древнееврейское. Не согласен! Отделим русский артикль, и получим приставку (бывший артикль) и корень «Се (сей, этот, это) – Ман (Человек)». Манн – первочеловек, патриарх, передавший людям (для Саттила) Законы Ману, основатель-родоначальник ряда родов человеческих – армян, германцев, басурман. Дополните дальше!

Об артиклях дальше. В нашем языке они не сохранились или почти не сохранились. Сей-час.
Дмитрий (Деметра, The{се-} Мера, Мара, Морена, мировая гора Меру), Юпитер (The Патер* – Папа Римский), Этруски (это - русские (об итальянской России я уже писал в заметке о Татьяне).

*Кто же тогда Пётр (Питер), не ужели "камень", а может, Пит (пиит-поэт) -ярый??

А теперь вывод. Может быть не верный? Может, в обосновании его закралась ошибка? Тогда, по законам формальной логики и вывод не верен. По этому с выводами нужно быть аккуратнее.

Зеленин – Зам. Главы, 1-й секретарь Ломоносовского горкома КПРФ. Напишем латынью Selenin. А может, как в слове G{ж}rec{k}, мы имеем право Se (Зе-,Се- (сей, этот, это) написать как The? И что же получается? The Lenin? Юрий Григорьевич – Это Ленин?!

Я в этом не сомневаюсь! ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 27.02.2007, 12:29
Сообщение #55

Ангел форума =)

Из: Ломтик

Цитата(Полевик @ 26.02.2007, 10:41) *
Асенька, тут много про тебя написано и обещано...Ещё раз прошу не верить книжкам из киоска.
Не хотел ввязываться в дискуссию по твоему имени, но предлагаю ещё одно мнение на него.

"Непрерывное существование души" (греч.). Источник - Е. Блавацкая "Теософский словарь".

Это я к тому - кто как читает, кто как переводит. Здесь пишем, здесь читаем, здесь - селёдку заворачиваем.

да я и не верю, собственно) и это не из книжки из киоска, это мне яндекс так помог.
а чем же тебе так мое имя не угодило, что даже ввязываться в дискуссию неохота?) странно, товарищ, странно))

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 27.02.2007, 15:28
Сообщение #56

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Асенька @ 27.02.2007, 12:29) *
да я и не верю, собственно) и это не из книжки из киоска, это мне яндекс так помог.
а чем же тебе так мое имя не угодило, что даже ввязываться в дискуссию неохота?) странно, товарищ, странно))

Есть ряд имён, по которым их владельцам я стараюсь отвечать уклончиво. Не всё знание полезно. ninja.gif

Асени, династия болгарских царей в период Второго Болгарского царства [1187-1280]. Основана болярами Асенем и Петром, возглавлявшими восстание 1185-87 против византийского господства в Болгарии. Асеню I [1187-96] и его брату, царю-соправителю Петру I [1187-97] наследовали Калоян [1197-1207], Борил [1207-18], Иван Асень II [1218-41], Калиман I [1241-46], Михаил I Асень [1246-56], Калиман II [1256-57], Константин Асень Тих [1257-77], Михаил II Асень [1277-79], Иван Асень III [1279-80]. С бегством в Византию последнего из Асеней, правившего в период усиления феодальной раздробленности, династия прекратилась.http://www.c-cafe.ru/words/161/15965.php

Боги славян
Авсень, Овсень, Усень, Баусень, Таусень
Авсень, Овсень, Усень, Баусень, Таусень - бог осени и урожая согласно Афанасьеву, обряд, связанный с ним - переход через мост, когда кричат: "Пришел Таусень!"http://paganism.msk.ru/gods/gods30.htm

Овсень, овсень
Ходил по всем
По закоулочкам,
По проулочкам:
"Кишку, ножку
Сунь кочерёжкой
В верхнее окошко!"-
"Здравствуй, хозяин
С хозяюшкой!
Где хозяин с
хозяюшкой?"-
"Уехали в поле
Пшеничку сеять".-
"Дай им бог
Из полна зерна пирог!"
http://teneta.rinet.ru/rus/objaz/ovsen.htm

Прелестное русское имя со многими намёками и возможными корнями. ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 01.03.2007, 19:51
Сообщение #57

Гражданин Ораниенбаума

Интересно, даже мне. Николай (Никола, Коляда), Мыкола, Микола и Михайло, Михаил. Это разные имена или всё-таки одно и то же имя? ИМ. И всё-таки. ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 01.03.2007, 20:22
Сообщение #58

Гражданин Ораниенбаума

Так, без перехода. Фёдор. Древнерусское имя. Доказываю.
Западное: Теодор. И то и другое Дар Божий. Т.е. и -дор и -дар - это Дар.
Тео - Бог. Дый - одно из имён нашего древнего руского Бога. Написано по-русски.

Слово прошло время, языки и расстояния. Этруски ушли в Италию. Венеды - в Венецию, Вену и Ванедию (территория Польши). Галичане, галлы-французы (г. Галич севернее Москвы) ушли в Париж, ранее Лютеция от племени лютичи. Нынешние шведы с территории Северного Кавказа, Таврии. Ирландцы в свою страну Эйре, названную в честь нашего бога Яра.

Они разнесли нашу, русскую идеологию, религию, язык по всему миру.
Я ещё не затронул Иран и Индию с их (нашими) Ведами и Авестами. ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Свип
сообщение 02.04.2007, 13:44
Сообщение #59

-=?=-

Из: RamboFF

Тут только что нашёл в инете про своё имя, вот нам с тёзкой (Пётр В.Данилов) повезло...
Ни у кого нет знакомой девушки по имени Веста или Гелла? )

Лучшей женой для Петра будет Ангелина, Алевтина Алина, Варвара, Вера, Вероника, Веста, Гелла, Глафира Данута, Диана, Евгения, Екатерина, Лариса, Людмила Марта, Наталья, Роксана, Светлана, Христина, Элла, Ядвига. Неудачно может сложиться жизнь с Бориславой Валерией, Диной, Еленой, Зинаидой, Ингой, Ириной, Мариной, Нелли, Оксаной и Татьяной.

--------------------

Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации-выход из которых не устраивает...

+Цитировать сообщение
Nebesnaya
сообщение 02.04.2007, 14:07
Сообщение #60

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff.ru

Цитата(Свип @ 02.04.2007, 14:44) *
Тут только что нашёл в инете про своё имя, вот нам с тёзкой (Пётр В.Данилов) повезло...

Лучшей женой для Петра будет Ангелина, Алевтина Алина, Варвара, Вера, Вероника, Веста, Гелла, Глафира Данута, Диана, Евгения, Екатерина, Лариса, Людмила Марта, Наталья, Роксана, Светлана, Христина, Элла, Ядвига. Неудачно может сложиться жизнь с Бориславой Валерией, Диной, Еленой, Зинаидой, Ингой, Ириной, Мариной, Нелли, Оксаной и Татьяной.

Есть только Ядвига и Борислава....Хотя вторая судя по всему тебя не устроит ))) Ещё есть Нелли - правда это ник в аське у девушки )))

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 12.04.2007, 15:53
Сообщение #61

Гражданин Ораниенбаума

[quote name='Свип' date='02.04.2007, 14:44' post='11297']

Красивые имена. Веста. Русское, скорее, древнерусское. В отличие от большинства других имён понимается, как пишется. Весть, вече, ветер (вата - говорить санкритск.), Веды (Аюрведа, Ригведа, Авеста).

Гелла, у поляков Хелена (Helena – мы, русские латинское «H» не читаем). Предполагаю, это русское имя Елена.
Предполагаю, происходит имя от Эл, Элохим, Эл, Аллах. Это одно из имён Бога. ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Аноним
сообщение 26.04.2007, 21:29
Сообщение #62

Бывалый Форумер
**

Вообще многие вещи совпадают, но я все равно в такие вещи как не верил, так верить и не собираюсь, вот так cool.gif

+Цитировать сообщение
Nebesnaya
сообщение 26.04.2007, 22:33
Сообщение #63

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff.ru

Ну я не то чтобы не верю или верю, просто не задумываюсь об этом как-то. Считаю что имя человеку должно подходить в первую очередь. Ещё не понимаю когда родители обзывают ребёнка каким-нибудь слишком "неадекватным" именем. Выпендриться любят многие, но мало кто понимает что ребёнку-то с этим жить... ninja.gif

+Цитировать сообщение
Аноним
сообщение 26.04.2007, 22:59
Сообщение #64

Бывалый Форумер
**

Просто я привык и хочу думать что своим поведением и своей судьбой управляю только я сам и ничто не может предопределять его

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 27.04.2007, 11:51
Сообщение #65

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

Цитата(Nebesnaya @ 26.04.2007, 23:33) *
не понимаю когда родители обзывают ребёнка каким-нибудь слишком "неадекватным" именем. Выпендриться любят многие, но мало кто понимает что ребёнку-то с этим жить... ninja.gif

а я бы лучше повыпендрилась, выбирая имя детенышу, потому что ужасно когда кринешь имея сыночка и полдвора оборачивается, вот вчера гуляли мы с подружкой, потом пересеклись с одной компанией, подошла другая компания и в результате из 6 девушек 4 были Маши, вот тут я и задумалась над прелестью редких имен. biggrin.gif

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
@le_XXX
сообщение 28.04.2007, 17:19
Сообщение #66

Авторитет для Форумлян

Цитата(MaRussia @ 27.04.2007, 12:51) *
а я бы лучше повыпендрилась, выбирая имя детенышу, потому что ужасно когда кринешь имея сыночка и полдвора оборачивается. biggrin.gif

Вальдемар, Кауфман, Ульрих, Леандр, а может Феофан или просто Фан. Не? А че, ведь ужасно когда пол двора оборачивается..

--------------------
"Тот, кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия ." Д.Джонсон

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 28.04.2007, 17:31
Сообщение #67

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(@le_XXX @ 28.04.2007, 18:19) *
Вальдемар, Кауфман, Ульрих, Леандр, а может Феофан или просто Фан. Не? А че, ведь ужасно когда пол двора оборачивается..

Таисия, Емельян, Ярослав, Демьян, Устин, Мирослава, Иоана, Влада, Матвей, лично мне кажутся красивыми и неизбитыми

--------------------
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
@le_XXX
сообщение 28.04.2007, 17:38
Сообщение #68

Авторитет для Форумлян

Цитата(MaRussia @ 28.04.2007, 18:31) *
Таисия, Емельян, Ярослав, Демьян, Устин, Мирослава, Иоана, Влада, Матвей, лично мне кажутся красивыми и неизбитыми

Представь меня с именем Демьян)) Жжошь! Еслиб меня так звали я бы по собственной воле закончил свое существование на белом свете еще в 7мь лет. Учитывая твою готическую внешность прихожу к выводу что имя Маша тебя не особо-то устраивает))

--------------------
"Тот, кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия ." Д.Джонсон

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 28.04.2007, 17:45
Сообщение #69

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(@le_XXX @ 28.04.2007, 18:38) *
Представь меня с именем Демьян)) Жжошь! Еслиб меня так звали я бы по собственной воле закончил свое существование на белом свете еще в 7мь лет. Учитывая твою готическую внешность прихожу к выводу что имя Маша тебя не особо-то устраивает))

Нет, тебя с таким именем я не представляю, и только по той причине, что узала тебя под другим, но от этого оно мне нравится не перестало! А по поводу моей "готичной" внешности, я просто комментировать ничего не буду, просто ругаться не хочу

--------------------

+Цитировать сообщение
sibastian
сообщение 28.04.2007, 17:53
Сообщение #70

Авторитет для Форумлян

Цитата(MaRussia @ 28.04.2007, 18:31) *

Мне безумно нравиться женское имя -Влада ...=)....наверное ассоциации icon_redface.gif

--------------------
Каждый совершает ошибки. Главное, не тащить их за собой до старости.

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 28.04.2007, 17:59
Сообщение #71

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(sibastian @ 28.04.2007, 18:53) *
Мне безумно нравиться женское имя -Влада ...=)....наверное ассоциации icon_redface.gif

ну хоть кто-то тут за меня

--------------------

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 30.04.2007, 12:08
Сообщение #72

Ангел форума =)

запарили спорить уже glare.gif почему Маша спорит постоянно, я еще могу понять, но вот почему Леша....))
как вам имя Акакий?) а че? тоже не избито!!! Мань, давай, рожай сынульку, называй Акакием. можно Акакием Акакиевичем. тогда каждый раз, называя его имя-отчество, не забывай ставить копирайт - имя стало известным благодаря Гоголю. Можно еще фамилию взять - Башмачкин. а че, звучит. зато половина двора не обернется!!!
насчет Ярослава ты нихера не права. хотя твоя любовь к этому имени понятна...

_______
предлагаю готичную внешность маши больше тут хотя бы не обсуждать. и она обижаться не будет, и одно и то же во всех ветках повторяться перестанет.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 30.04.2007, 13:54
Сообщение #73

Гражданин Ораниенбаума

Слава Богу, страничка оживилась.

Большинство приведённых имён прекрасно читаются и понимаются. Главное, чтобы носящий имя гордился им (конечно в тайне) и был благодарен за него родителям.
Например, русское имя Ульрих. Почему русское?! С ума сошёл?
До просто окончание русское. Я об этом выше говорил. Рих, рик - Регина, царственный, рейх, Русь. А первая часть имени - Ульян, Юлий.

MaRussia, не обижайся. Снова о тебе (извини, о твоём имени). Не даром его любит большинство народов мира. Даже не русских кровей.

Предлагаю ещё одну трактовку.
MaRussia - Мама Руса (основателя нашего рода-племени), сына Словена, брата Щека (Чеха), Хорива (Хорвата), сестры их Лыбеди (видимо, родоначальницы ляхов - поляков и их государста - Лебедии).

MaRussia, видишь - ты вне конкуренции. Но, держи это в тайне по описанным выше причинам. ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
AnDrew
сообщение 30.04.2007, 15:39
Сообщение #74

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff

Разделяю мнение Марии, но не полностью. Те имена, которые ты привела, это слишком. Типа как после Бригады семья назвала сына Космос. Им по приколы, а сыну мучаться всю жизнь cool.gif Я считаю, что есть много имен, которые в то же время не обыденные и одновременно не слишком эксклюзив. Например: Полина, Вероника, Алина, Снежана, Ксения, Анжелика и т.д. Также можно и про мужские. Я кстате приверженец такого выбора. И не понимаю моду на имена, которая всегда присутсвует. Когда моя сестра родилась в 76 году всех поголовно называли Наташами. У них даже в одном классе было 6 штук. Как пару лет назад пошло Данила и Глеб... Вот это считаю БРЕДОМ полным. От этого кстате и обарачиваются пол улицы, что у них родители приверженцы светской моды были в свое время cool.gif Также не поддерживаю логику называть в честь кого-то родственника 12 колена. На самом деле выбор имени это штука давольно забавная_)) Мне кажется она даже сближает пару...
В общем вот такие пироги. И на последок: В 12 лет решил, что моя дочь будет носить имя Алина (кстате не потому что нравилась девочка с таким именем, потому как я вообще не знал таких), а вот моя категорически против этого! Как дальше жить не знаю biggrin.gif

--------------------
Когда ты получаешь пару ударов и понимаешь, что ты не стеклянный, ты хочешь проверить как далеко ты можешь зайти...
Изображение

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 30.04.2007, 16:17
Сообщение #75

Ангел форума =)

знакомые назвали дочку Аглаей. сейчас она маленькая и ей все равно, главное чтобы в детском саду и в школе не дразнили оглоблей или оглоединой)) мама ласково зовет дочурку Гланя)
тут еще от фамилии зависит. какой-нибудь Демьян Пупкин или Устин Кривопузов (все имена вымышленны и все совпадения случайны) - звучит по крайней мере забавно....

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему