IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что в имени тебе моем...
Асенька
сообщение 05.01.2007, 14:21
Сообщение #26

Ангел форума =)

Из: Ломтик

хха) настёна-сластёна)) как раз вчера это обсуждали с одним товарищем.
враки все это)))
читала сейчас на одном сайте про свое имя. либо меня не так назвали, либо они чего-то путают.
Цитата
Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий.

ну вот тут они, конечно, не соврали laugh.gif
Цитата
Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка.

абалдеть) я - сама беззащитность) да я сама кого хочешь обману и обижу. да так, что мало не покажется
Цитата
Настя с раннего детства приучилась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.

нифига. я таааакаааая свинья..... icon_redface.gif
Цитата
Замуж выходит рано.

тоже враки. никто не возьмет
Цитата
Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами.

см. пункт про свинью.
а насчет украшения дома цветами... я собираю сушеные розы)) вот подарит мне молодой человек розу, она благополучно сдохнет и потом отправляется на шкаф. уже 4 штуки стоит.
Цитата
Гармония с: Алексей, Богдан, Емельян, Иосиф, Лазарь, Тихон

это меня вообще убило просто
Цитата
Несовместимость с: Виталий, Иннокентий, Мартин

так. значит мужа с именем иннокентий не выбирать. хоть что-то радует)))

зато именины 13 раз в году laugh.gif

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 05.01.2007, 14:58
Сообщение #27

Форумист

Из: Питер

Так что-то вы темните девушка, надо было раскрыть свою натуру до конца laugh.gif

АНАСТАСИЯ:

Женская форма мужского имени Анастас. Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни).
Настенька — имя из русских сказок. Девочке с таким именем как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий — она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, она беззащитна перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Девочка растет мечтательной, любит детские сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в своей комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, Настя будет выполнять домашнюю работу только по настроению. Хотя в юности научится и шить и готовить еду. Любит украшать комнату цветами, любит изящные вещи.
Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он сможет это сделать, сыграв на развитом у Анастасии чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов старается превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее — праздник.
Имя Анастасия произошло от греческого слова «anastos» — «воскрешенная», первоначальное значение — «переселение». В этот день празднуются именины святой великомученицы Анастасии Иллирийской. Она активно участвовала в проповеднической деятельности — несла свет Божий в мир, помогала бедным и больным, за свои деяния была причислена к лику Святых. Девушка, носящая это имя, очень доверчива и легкоранима, обладает кротким характером и незаурядной внешностью. Ее жизнь подобна лестнице, которую, ступенька за ступенькой, она должна пройти. Каждый ее шаг должен быть обязательно последовательным, иначе она не сможет добиться чего-то в жизни, не пройдя все свои «ступеньки».
Это имя подходит Овнам, Близнецам, Девам. Не гармонирует оно с характером Рыб, Тельцов и Львов.
Удачным брак будет с Борисом, Владимиром, Виктором, Константином, Денисом, Олегом, Павлом, Семеном. Сложнее отношения будут складываться с Вадимом, Виталием, Николаем, Станиславом, Филиппом.
Поскольку имя Анастасия означает «воскресение», следовательно, девушке с таким именем свойственно побеждать тяготы жизни и возрождаться для новых свершений. Мы желаем всем Анастасиям терпения и смелости, для того чтобы суметь преодолеть все трудности и с улыбкой смотреть в неизведанное будущее.

--------------------

Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя --поле безбрежное--
Дышит запахом меда и роз...

Изображение

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 05.01.2007, 15:03
Сообщение #28

Ангел форума =)

Цитата
Не гармонирует оно с характером Рыб, Тельцов и Львов.

вот!!! вот я же говорила)
а вообще слова те же, но в другом порядке laugh.gif
и жру я как лошадь, че они обманывают...

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Лёшик
сообщение 05.01.2007, 15:41
Сообщение #29

Форумлянин
*

Из: СПб Ломоносов

Цитата(sashatus @ 27.12.2006, 20:50) *
мое имя Александр и оно означает защитник людей.
правда рдко приходилось кого-то защищать, кроме как себя.
хотя стоп, на работе очень часто защищаю людей, на которых "наезжает" начальство. Выходит, что я действительно защитник людей

Насколько я помню Алексей-ЗАЩИТНИК!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 05.01.2007, 16:01
Сообщение #30

Форумист

Цитата(Лёшик @ 05.01.2007, 15:41) *

Все очень просто с греческого "алекс"-защитник, у Алексея и Александра схожие корни "алекс"...

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Лёшик
сообщение 05.01.2007, 16:26
Сообщение #31

Форумлянин
*

Из: СПб Ломоносов

Цитата(Светик @ 05.01.2007, 16:01) *
Все очень просто с греческого "алекс"-защитник, у Алексея и Александра схожие корни "алекс"...

Усё понятно:))

--------------------

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 06.01.2007, 1:24
Сообщение #32

Форумист

Из: Ломо, у леса

Цитата(Асенька @ 05.01.2007, 14:21) *
а насчет украшения дома цветами... я собираю сушеные розы)) вот подарит мне молодой человек розу, она благополучно сдохнет и потом отправляется на шкаф. уже 4 штуки стоит.

Слава Богу!!! Ну хоть не одна я такая!!!! biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Вот так вот почитаешь почитаешь, а потом вдруг находишь в своем поведении схожие черты... сидишь и думаешь не внушила ли ты себе такое?

Вот и я о том же. Самовнушение-великая вещь!!! ))) laugh.gif

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
sashatus
сообщение 06.01.2007, 6:02
Сообщение #33

Форумист

Из: Ломоносов

Цитата(Асенька @ 05.01.2007, 14:21) *
нифига. я таааакаааая свинья..... icon_redface.gif

это точно

Цитата(Лёшик @ 05.01.2007, 15:41) *

ты прав, Алексей это просто защитник
а Александр, это защитник вообще.

учи матчасть

--------------------
still alive

+Цитировать сообщение
Nebesnaya
сообщение 07.01.2007, 10:30
Сообщение #34

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff.ru

В детстве мне очень нравилось имя ВИКТОРИЯ, и я всё ныла маме почему она не назвала меня этим прекрасным именем....а сейчас поняла - ну какая фих разница как тебя звать, главное какой ты человек....Хотя вот Клавой или Марфой я бы быть не хотела...

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 14.01.2007, 18:44
Сообщение #35

Ангел форума =)

наткнулась в интернете на какой-то сайт с именами. после этого полюбила свое имя еще больше)
в очередной раз поразилась человеческой фантазии....
Аващарфа
Автомаска
Бландина
Выборина
Ефтузиния
Йосафатка

мужские правда тоже не лучше. кто-нибудь хочет мужа с именем: Бобомурод ?
Бестрев - "Берия - страж революции"
Вилор - "В.И. Ленин - организатор революции"
Арвиль - "армия В.И. Ленина"
Изиль - "исполнитель заветов Ильича"
Ильком - "Ильич, коммуна"
Ленэра - "Ленинская эра"
Роблен - "родился быть ленинцем"
Марксэн - "Маркс-Энгельс"
Мэлор - "Маркс-Энгельс-Ленин-Октябрьская революция"
Стален - "Сталин-Ленин"
Ленинид - no comments...
laugh.gif

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 14.01.2007, 18:54
Сообщение #36

Форумист

Из всех более или менее реальных женских имен больше всех добивает Агриппина, это чем же вообще думают родители, когда своих детей называют подобными именами... а вот называть своих детей на европейский манер, например Роберта... нет я лучше как-нибудь по простому без заворотов...
Хотя помню пару лет назад очень мне нравилось имя Снежана, знаете такое красивое, звучное...

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 14.01.2007, 19:06
Сообщение #37

Ангел форума =)

а я хочу своего сына назвать максимом. а как я хочу назвать свою дочь, я забыла laugh.gif

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Nebesnaya
сообщение 14.01.2007, 19:10
Сообщение #38

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff.ru

Цитата(Асенька @ 14.01.2007, 19:06) *
а я хочу своего сына назвать максимом. а как я хочу назвать свою дочь, я забыла laugh.gif

МАКС - офигенное имя....тут ты права... icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 15.01.2007, 0:25
Сообщение #39

Форумист

Насчет сына не знаю, мне только имя Илья нравится (не смотря на то, что мне никогда не нравились персонажи с этим именем).
А для девочки мне нравится Лариса, Марина и Елена.... Прям вот безоговорочно нравится... И еще с детства мои пристрастия ни разу не изменились... Вот!

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 29.01.2007, 11:42
Сообщение #40

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Моя любимая тема!
Друзья, не очень доверяйте Суперанской, светилу в этой области, а также книжкам из "киосков"
Старайтесь присматриваться к именам с точки зрения языкознания (пусть даже в объёме школьной программы), словарей, мифологии. И тогда откроются вам клады предков.

Александр. Ал - "всё". Одно из общеевропейских, общемусульманских слов, один из эпитетов Бога (Аллах, Илия). Андр - имя древнерусского бога войны Индры, Индрика-зверя. Тотема - покровителя индов, венедов, вендов.

О имени Татьяна. Знаю, что происхождения греческого. Но и здесь не всё так просто.
Спасибо за ссылку на сабинян. По чему? Да по тому, что этот народ жил на территории, прилегающей к итальянскому Риму. Первые римляне брали себе у сабинян женщин (картина "Похищение сабинянок").
Так в чём фокус? Страна эта тогда называлась Росия. Смотрите латинско-русский словарь. В конце есть раздел топографических названий. Имя Татьяна ещё ждет своих исследователей.

Марина. Всё, что сказано о нём, забудьте, или отложите в сторону. Это имя женщины, самой верной женщины русских воинов. Женщины, которая всегда дождётся своего героя. С кличем "Марена, любимая, я иду к тебе", срывая доспехи, с одним мечём или топором Русичи шли в последний бой.
О значении имени здесь не скажу. В разных формах его, для обозначения сходных понятий, используют многие народы.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 01.02.2007, 18:14
Сообщение #41

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Светик @ 14.01.2007, 18:54) *
Из всех более или менее реальных женских имен больше всех добивает Агриппина, это чем же вообще думают родители, когда своих детей называют подобными именами... а вот называть своих детей на европейский манер, например Роберта... нет я лучше как-нибудь по простому без заворотов...
Хотя помню пару лет назад очень мне нравилось имя Снежана, знаете такое красивое, звучное...

Жду продолжения. А его нет.
Занимаясь ономастикой, можно обнаружить странные вещи. Та же Агриппина. А отрицающая частица. и тогда- отрицающая грипп?
Или Кирилл: Кир - царь, ил - бог.
Артур (Король, рыцарь Круглого стола): ЯрТур русских летописей. Ау, англичане, где вы и кто вы после этого.

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 01.02.2007, 19:03
Сообщение #42

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

а мне нравится имя Лакшмивара- легерь Шмидта а Арктике biggrin.gif

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 08.02.2007, 15:37
Сообщение #43

Гражданин Ораниенбаума

История наших имён заслуживает большего внимания, чем то, которое уделяет им бульварная литература из киосков. Принимались даже решения на уровне руководителей государств, на уровне руководителей господствующих церквей для исключения из употребления "языческих", "неприятных слуху" имён.
У народов нашей страны была традиция давать имена вроде: Бык, Курица и т.п.
Детям в семьях давали "числительные" имена Первуша, Двоян, Троян, Третьяк, Четвертачок, Девятай и т.п. Давали и более грубые имена.
Часть современных имён прошла "фильтрацию" в других языках, прежде, чем вернуться к нам, в наши дни. Знать их наша обязанность. Иначе может оказаться, что любимому дитя дали "не то имя".
Об имени Мария я уже высказался и, честно говоря, не стал бы им называть свою дочку.
К имени Анастасия отношение у меня такое же. Не столь романтическое. Я жалею чувства уважаемых форумлян и все других.
Очередное имя для размышления. Герман. Her-mann. Ар-мяне. Яр-ман. Причём, Яр – русский Бог-солнце, оплодотворитель. Ман – отец-основатель одного из племён, иногда первый человек. Может быть олицетворение, воплощение Бога на земле, его ипостась. Вот и смотрите, так ли написано в словарях. Вспомните Школьную программу, отделите от корня приставку, окончание, артикль (а в русском языке он тоже сохранился) и, возможно вам откроется «великая тайна».
ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 15.02.2007, 19:16
Сообщение #44

Гражданин Ораниенбаума

На вопрос об имени наши предки никогда бы не ответили: "Моё имя - ...", или "Я -..."
Это означало бы, что человек становится беззащитным перед нечистой силой. Сам себя выдал... Забирай меня голыми руками...
На этот вопрос, наш предок бы сказал: "Меня зовут...". И это означало, что "меня так зовут люди, а я может быть, с этим и не согласен, и имя-то моё может быть другим".
Этой же цели было подчинено именование людей несколькими именами.
Нечистый приходит в дом и спрашивает: "А где такой-то?". "А вот!". И нечитстый забирает одно из имён. Или, одно из имён - Хорошко, другое - Нехорошко (кстати, реальные имена), нечистый с "плохим именем" человека не возьмёт, он останется жив и здоров, хотя бы и с "плохим" именем.

--------------------

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 15.02.2007, 19:21
Сообщение #45

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

у меня возник вопрос, знаете ли вы чем мотивировались ваши родитела при выборе имен для вас?
меня, например, мама назвала Машей, потому что когда она учалась в медицинском у них была тренировачная кукла ребеночек и звали его Аркаша, не знаю как у нее работает логика, но она решила, что Маша будет женским аналогом Аркашиbiggrin.gif

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 15.02.2007, 19:38
Сообщение #46

Ангел форума =)

а меня так назвали потому что за 2 дня до моего рождения умерла моя прабабушка Настя. вот в честь ее и назвали. а вообще-то ждали не меня, а Егора laugh.gif

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.02.2007, 21:12
Сообщение #47

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Цитата
у меня возник вопрос, знаете ли вы чем мотивировались ваши родитела при выборе имен для вас?

А меня, по слухам, в честь Юрия Гагарина cool.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 17.02.2007, 13:53
Сообщение #48

Форумист

Меня так назвала мама, потому что мама моего папы так хотела назвать дочку, а рождались только парни... А чем бабушка мативировалась я не знаю....:)

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 19.02.2007, 11:01
Сообщение #49

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(MaRussia @ 15.02.2007, 19:21) *
меня, например, мама назвала Машей, потому что когда она учалась в медицинском у них была тренировачная кукла ребеночек и звали его Аркаша, не знаю как у нее работает логика, но она решила, что Маша будет женским аналогом Аркашиbiggrin.gif

Вопрос очень индивидуальный. я перелопатил известные мне справочники. В результате назвал самыми простыми и, как оказалось, верными именами.
Главное, чтобы ребёнку было потом не стыдно. Не слишком древнее и не слишком претенциозное.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 19.02.2007, 11:24
Сообщение #50

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 15.02.2007, 21:12) *
А меня, по слухам, в честь Юрия Гагарина cool.gif

И это правильно. Самое популярное в мире имя. Или одно из.
Опять-же древний корень Яр. Можно сказать, "Рождающий всё". ninja.gif

А теперь не серьёзно, хотя для кого-то это грустно...
Смотри во вложенном файле. biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________________________________.doc ( 115,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 423

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему