IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что в имени тебе моем...
milashka
сообщение 27.12.2006, 20:41
Сообщение #1

Форумист

Из: Питер

как имена влияют на судьбу и характер человека?И влияют ли вообще?Как вы думаете?Смотрела по телевизору передачу и там говорили про имена...Некоторые люди меняют своё имя и становятся удачливее,некоторые добрее.А вам подходит ваше имя и нравится ли оно вам?Хотели бы сменить его?

я например не представляю себе другого имени кроме того, которое ношу сейчас и очень рада, что в свое время меня назвали именно так... а ведь я чуть не стала Зинаидой...бррр...

--------------------

Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя --поле безбрежное--
Дышит запахом меда и роз...

Изображение

+Цитировать сообщение
sashatus
сообщение 27.12.2006, 20:50
Сообщение #2

Форумист

Из: Ломоносов

мое имя Александр и оно означает защитник людей.
правда рдко приходилось кого-то защищать, кроме как себя.
хотя стоп, на работе очень часто защищаю людей, на которых "наезжает" начальство. Выходит, что я действительно защитник людей

--------------------
still alive

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 27.12.2006, 21:20
Сообщение #3

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

Не знаю, похожи ли судьбы людей с одинаковыми именами, но то что есть куча совподений с тем что написано об именах на различный сайтах, это точно. Не помню где, но прочитала про свое имя, и про то что с людьми работать и общаться Марии любят и работать с ними должны, результат - я учитель, даже болячки все описаны и точно все перечисленое подходит. Вот!

А ВООБЩЕ У МЕНЯ ШИКАРНОЕ ИМЯ, и означает оно- Любимая

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 27.12.2006, 21:39
Сообщение #4

Форумист

К сожалению, немногие из нас интересуются значением своего имени. И уж совсем неизвестным для большинства людей оказались особенности имен, их информационная насыщенность. А ведь не случайно наши предки верили, что имя определяет судьбу... Действительно, нет в языке такого слова, которое по влиянию на ваш характер и судьбу, по силе выражения чувств, по употребительности можно было бы сравнить с вашим именем. Имя может звучать как просьба или как приказ, как упрек или одобрение, как пощечина или ласка.

Существует несколько теорий, объясняющих, каким образом имя человека может оказать влияние на его характер. Вот некоторые из них.

Социальная теория. С социальной точки зрения имя человека представляет собой сгусток социальной информации о его носителе. Прасковья, Октябрина, Оксана, Гурам, Исаак, Николай... Зная лишь одно имя, мы уже имеем представление о происхождении, национальности, возможном вероисповедании, основных свойствах характера и темперамента человека. Представления зги приблизительно одинаковы у разных людей, что, в свою очередь, определяет приблизительно одинаковое отношение к носителю данного имени. Ну а когда тысячи людей встречают человека “по имени”, то это не может не формировать у разных носителей одного имени схожих черт характера. Социальность имени была сильнее выражена в прошлом веке, когда имена давали по святцам и за каждым именем стояла история жизни святого с вполне конкретными формами поведения, чертами характера, отношением к окружающей действительности и т. п. — житие. “По имени и житие” — гласила стереотипная формула житий, и этой формуле церковь и православный люд следовали, воспитывая будущего христианина.

Эмоциональная теория. Согласно этой теории, имя человека рассматривается в качестве эмоционального раздражителя. Одни имена звучат мягко, ласково и вызывают у окружающих своим звучанием чувство приятного, нежного, возвышенного, другие, наоборот, вызывают неприятные эмоции, заставляют внутренне съежиться, напрячься, похолодеть. Это так называемая “музыка имен”. От того, какова она, будет во многом зависеть изначальное отношение окружающих к носителю имени. В дальнейшем это отношение может коренным образом измениться, но когда неприятно звучащее имя вызывает у тысячи человек однотипную негативную реакцию, то это скажется, конечно же, на особенностях характера человека.

Звуковая теория. Имя представляет собой набор звуков разной высоты и тембра. Разные имена — разные наборы звуков, неодинаковые для мозга звуковые раздражители. А разные раздражители, как известно, приводят в возбуждение разные структуры мозга. И поэтому у ребенка с именем Вася, который в течение всего доречевого периода своего развития тысячекратно слышит “вас” в словах “Вас-я”, “Вас-илек”, “Вас-ютка”, происходит тысячекратное возбуждение мозговых структур, связанных с отражением звуков “в”, “а” и “с”. Совсем иначе происходит дело у мальчика с именем Коля. У него мозговые структуры, связанные с отражением звуков “в”, “а” и “с” находятся в состоянии относительного покоя, зато постоянно возбуждаются структуры, связанные с восприятием звуков “к”, “о” и “л”. Звуковая нагрузка на одни мозговые образования у одного ребенка и совершенно другая по своему физиологическому рисунку нагрузка у другого не может не сказаться на формировании различий в психике этих детей.

Есть еще один механизм возможного влияния имени на формирование характера. В результате исследований, в ходе которых людей просили ответить на вопрос, с каким цветом у них ассоциируются разные имена, оказалось, что у статистически преобладающего большинства исследованных имя “Татьяна” вызывает представление о красном (и близких к нему) цветах, имя же “Елена” обычно ассоциируется с голубым (и близким к нему) цветами. Из психологии цвета известно, что красный цвет пробуждает у человека состояние тревоги, опасности, страдания, голубой же, напротив, вызывает чувство успокоения и умиротворенности.

Безусловно, связь между именем человека и его психическими особенностями есть. Конечно, нельзя эту связь абсолютизировать, безусловно, она не является жесткой: на формирование психического склада личности влияет множество других факторов, но это не значит, что имя не влияет на характер человека.

В начале века анализом имен в русской транскрипции занимался П.А. Флоренский, пришедший к выводу, что существует тайная и необъяснимая гармония между именем человека и событиями его жизни. Имя - тончайшая плоть, посредством которой объявляется духовная сущность. К сожалению, ему не суждено было довести дело до конца: подобно своему тезке, апостолу Павлу, он заплатил жизнью за свои убеждения.

Итак, отписываетесь, говорю все что знаю о вашем имени biggrin.gif

Александр

Имя происходит от греческих слов, «алекс» — защитник и «андрос» — мужчина.
Целеустремленный, самостоятельный, сильный мальчик, он всегда может добиться своего, сначала от вас, а потом и от окружающих. Из него вырастет обворожительный, приветливый и предупредительный мужчина, да к тому же еще и прирожденный начальник.

Рожденные летом Александры особенно сильно любят детей, как своих, так и чужих. Рожденные в другое время года в отношениях с детьми более сдержанны.

В переводе с греческого это имя означает «мужественный». Святой Александр Египетский, епископ Александрийский, первым выступил в роли защитника православия против арианства. В 320 или 321 году он даже созвал собор в Александрии, на котором выступил с анафемой на Ария и его приверженцев. Не изменил он своих убеждений и позднее, в 325 году, на Никейском соборе, показав себя страстным почитателем и сторонником православной веры. Одно из его писем приводит в своих работах великий философ Сократ, другое Феодорит. Умер святой Александр в 326 году. Все Александры способны не только с достоинством преодолеть собственные препятствия, но и при необходимости защитить слабого, согреть, обделенного любовью и пониманием.

Сложными натурами являются Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович.

Удачны серьезные отношения и браки с Анной, Валентиной, Варварой, Верой, Вероникой, Дарьей, Елизаветой, Зоей, Инной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Оксаной, Полиной, Тамарой. Очень сложными могут быть отношения с Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

Это имя подходит Стрельцу, Льву, меньше Овну, Козерогу. Не подходит оно Раку Скорпиону, Рыбам, Весам, Близнецам и Водолею.

У обладателей имени Александр имеется большой запас силы и мужественности. Так пусть же Именинники всю свою энергию направят на свершение добрых дел, чтобы утверждение — сила есть, ума не надо — никоим образом их не коснулось. Александру можно пожелать быть более уверенным в себе, не сомневаться в своем призвании помогать окружающим его людям. Его целеустремленности хватит на двоих, поэтому, как правило, уже с раннего возраста на нем лежит нелегкий груз ответственности. Александру необходимо научиться расслабляться и уметь радоваться простым, незатейливым вещам: солнцу, щебетанию птиц, новым зеленым побегам — только так он сможет достичь всего, чего ни пожелает.

Мария:

Древнееврейского происхождения. По одной версии — горькая, по другой — любимая, по третьей — упрямая.
Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших; это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутным капризом.

Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.

Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Мария предана своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Мария в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного, ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка. Дети, кстати, у Марий чаще всего рождаются однополые. Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и беспомощна, если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. Мария стойко переносит бытовые трудности. Единственное, что делает ее глубоко несчастной, это неверность супруга. Она очень любима детьми, которые всегда держат ее сторону.

Имя Мария является, пожалуй, наиболее распространенным из женских имен во всем мире. Это объясняется широтой охвата самых различных стран христианством. Имя Мария является транслитерацией древнееврейского имени Miriam (Мириам), в переводе — «горечь». Наиболее известной его обладательницей была пресвятая преподобная Дева Мария Египетская, Мать Иисуса Христа, зачавшая Божьего Сына непорочно после явления к ней ангела Господня. Наряду с другими представителями святого семейства (святым Иосифом, святой Анной), Пресвятая Дева Мария была причислена к лику Святых уже в первые годы существования христианства. Марии свойственны непосредственность, веселость, доверчивость, добрый нрав и изящность.

Прочным окажется ее союз с Григорием, Анатолием, Александром, Виктором, Евгением, Иваном, Валентином. Брак может быть неудачным с Русланом, Эдуардом, Феликсом.

Так можно называть Рыб, Тельцов, Скорпионов, Козерогов. Не подходит это имя Близнецам, Весам и Водолеям.

Когда произносишь имя Мария — слышится легкое пение ветра, шелест листвы; кажется, начинаешь чувствовать, как движется воздух над твоей головой, как дни сменяются ночами, как небесные светила исторгают из себя мерцание. Когда еще раз произносишь его, думаешь, что понимаешь смысл всего происходящего в мире, смысл смены поколении, исторических событий, расцветов и закатов культур. Когда же произносишь это имя в третий раз, то осознаешь, что нет на свете ничего важнее, чем любовь, любовь без причины, тихая, скромная и простая.
Светлана:

Славянского происхождения, от слова: «светлая».
У девочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. У нее завышена самооценка, но учится она средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добиваться своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, — дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является.

Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.

Имя Светлана имеет славянские корни и пришло к нам от наших языческих предков. Означает оно все светлое, солнечное, чистое, лучезарное. Святой покровительницей этого имени является Фотина, раскольница, жившая в те смутные времена, когда раскольники терпели страшные гонения за свою веру. Эта женщина удалилась от мира и отдала свое богатство на устроение скита в лесу для отшельников. Светлана по натуре жертвенница. Ей свойственно посвящать всю себя целиком чему-либо одному, но зачастую ноша бывает слишком большой, и Светлана может не справиться с ней. Предназначение обладательниц этого имени заключается в том, чтобы освещать жизнь ближних светом, любовью и лаской.

Счастливо сложится семейная жизнь Светланы с Владимиром, Вадимом, Олегом, Феликсом, Юрием, Эдуардом, Богданом, Алексеем, Борисом. Трудно будет найти общий язык с Александром, Станиславом, Глебом.

Это имя подходит Водолеям, Весам и Овнам. Не гармонирует оно лишь с водными знаками Рака, Рыб и Скорпиона.
Все в ее жизни озарено ясным, великолепным светом, от которого становится теплее и светлее на сердце у каждого, с кем она встретится. Не оценить по достоинству Светлану просто невозможно, она настолько прелестна, настолько добра и чиста, что общение с ней является счастьем для каждого человека. Так пусть же встретится на вашем пути больше тех счастливчиков, кого вы одарите своим благосклонным вниманием, светом, теплом. Будьте самой счастливой и вечно сияйте, как яркая звездочка на небе, будьте самой желанной, долгожданной, обворожительной.

Ищем совпадения, дорогие товарищи biggrin.gif

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
sashatus
сообщение 27.12.2006, 21:55
Сообщение #5

Форумист

Александр:
Удачны серьезные отношения и браки с: Марией

Мария:
Трудно будет найти общий язык с Александром

Свет, не состыковочка

--------------------
still alive

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 27.12.2006, 22:06
Сообщение #6

Форумист

Ну извините, не я составляю данные характеристики имен, я только ищу наиболее интересные...
"Трудно найти общий язык" и "удачные серьезные отношения" это разные вещи
Вспомни изречение " сложно, но возможно" так что не растраивайся шанс есть всегда laugh.gif

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
MaRussia
сообщение 27.12.2006, 22:13
Сообщение #7

Гражданин Ораниенбаума

Из: Оранжевый город =)

Ну вот упримая про меня это в точку, а в сочетании со знаком задиака, просто непробиваемой должна быть. biggrin.gif biggrin.gif

А что, кстати, и тут правильно, с тобой, по-моему, единственным я общий язык и найти и не мога...

--------------------
Все люди, как люди, а Я ... КОРОЛЕВА!!!
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку.(Г.Г.Маркес)

+Цитировать сообщение
sashatus
сообщение 27.12.2006, 22:24
Сообщение #8

Форумист

Да, Маш. ты права

кстати, про Александра
так там вообще можно все женские имена написать было, с любой бы ему было хорошо(это я уже про себяblush.gif )

--------------------
still alive

+Цитировать сообщение
Nebesnaya
сообщение 28.12.2006, 11:43
Сообщение #9

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff.ru

В приметы по именам не верю, но собственное имя мне очень нравится...самое интересное что когда я родилась все посмотрели на меня и в один голос сказали что я - ЮЛЯ, и что по-другому и не назовёшь...
К слову сказать точно знаю как назову своих детей в будущем....Если девочка - то либо Лера, либо Ева, либо Даша. Если мальчик - Влад или Егор. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.12.2006, 17:15
Сообщение #10

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Считаю, что имя реально определяет судьбу человека.

Мое - Юрий - означает "землепашец". И действительно, приходится пахать, трудиться, халявы не бывает... icon_cool.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
fiaka
сообщение 29.12.2006, 20:18
Сообщение #11

Форумлянин
*

А вот мне мое имя не нравиться! Оно мне совершенно не подходит...Поэтому больше люблю когда меня Фякой называют,как-то привычнее..

--------------------
Чего хочу не знаю..!!Кого знаю не хочу..!!

+Цитировать сообщение
AnDrew
сообщение 29.12.2006, 20:57
Сообщение #12

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ramboff

Цитата(fiaka @ 29.12.2006, 22:18) *
А вот мне мое имя не нравиться! Оно мне совершенно не подходит...Поэтому больше люблю когда меня Фякой называют,как-то привычнее..

Ник это твое настоящее имя? blink.gif
Мое имя я никому не скажу biggrin.gif Хотя все равно не помню что оно там обазначает//

--------------------
Когда ты получаешь пару ударов и понимаешь, что ты не стеклянный, ты хочешь проверить как далеко ты можешь зайти...
Изображение

+Цитировать сообщение
HULKI
сообщение 29.12.2006, 21:18
Сообщение #13

Авторитет для Форумлян

Из: Ломик

Вот меня зовут Алешка и меня полностью устраивает... несмотря на то, что Лех до фига

+Цитировать сообщение
Ромуля
сообщение 30.12.2006, 15:06
Сообщение #14

Авторитет для Форумлян

Из: ЛОМО =)

Цитата(fiaka @ 29.12.2006, 20:18) *

Зайчик у тебя очень красивое имя...и тебе идёт....Да и не всю же жизнь тебя будут так называть... icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 30.12.2006, 23:50
Сообщение #15

Форумист

Алексей:

Древнегреческого происхождения, означает: защитник.
Алексеем назовет сына спокойная, уверенная в себе, тихая по натуре женщина. Алеша очень привязан к матери, внешне похож на нее, но кротость, присущую матери, наследует редко. Напротив, с самого раннего детства он чувствует себя защитником матери, а повзрослев, становится защитником и тех женщин, которые его окружают. Алексей доброжелателен, многословие для него не характерно, он человек дела. И хотя в детстве не верховодит ватагой мальчишек, но за советом они почему-то всегда обращаются к нему.

Взрослые Алексеи выделяются старательностью во всех делах, с явным наслаждением занимаются кропотливой работой и в той области, в которой трудятся, стремятся к совершенству. Чем бы Алексей ни начал заниматься, он рано или поздно лучше всех будет знать свое дело; на заводе он — незаменимый мастер, в преподавании — опытный наставник, в спорте — терпеливый тренер, в бизнесе — обязательный партнер. Алексеи честолюбивы, и это помогает им, учитывая их деловые качества, добиваться хорошего положения в обществе.

Алексей — личность с ярко выраженными творческими способностями, а потому среди них нередки художники, писатели, актеры. Не чужды им и точные науки. Из них получаются хорошие инженеры и неплохие физики, хирурги и криминалисты. Успехам Алексеев в немалой степени способствует их тонкая интуиция.

Есть у Алексея черта характера, которую ценят все тещи покладистость. Он почти всегда спокоен, обаятелен, трудолюбив, настойчив и добросовестен. Уступает жене в пустяках, но в вопросах серьезных проявляет такую твердость, что те, кто его близко знают, даже не делают попыток его переубедить. Алексеи, однако, обидчивы и ранимы. В женщинах Алексей больше всего ценит чистоплотность. Не дай бог появиться перед ним в засаленном халате: смолчит, но даст понять, что ему крайне неприятно. В конфликтах жены с окружающими всегда берет ее сторону, даже если она и не права. Не ревнив, иногда жена может долго водить Алексея за нос.

Алексей верен, чаще всего — из присущего ему чувства брезгливости. О детях заботится больше, чем о себе. До самой старости сохраняет сыновнюю привязанность к родителям. Более сложны в общении Алексеи, рожденные зимой.

В переводе с греческого Алексей — «защитник». Покровитель этого дня мученик Алексий Константинопольский, заслуживший славу богоугодными делами. Но в народе более известен Алексий (Алексей), человек Божий, родившийся 30 марта в семье знатного римлянина Евфремиана. Долгие годы прожив отшельником, он вернулся в отчий дом, однако родственники не узнали его. Несмотря на пренебрежение домашних, помогал людям, совершая добрые дела. Незадолго до смерти он открыл своей семье имя. На месте его погребения на Авентинском холме была выстроена церковь, носящая его имя. О Божьем человеке во все времена ходило множество легенд. В древневековой поэзии очень часто обыгрывалась эта тема. Все Алексеи добросовестны и сохраняют олимпийское спокойствие даже в самых критических обстоятельствах. Этот человек надежен в любой ситуации.

Удача в браке ждет Алексея с Анастасией, Анжелой, Анной, Варварой, Галиной, Клавдией, Ларисой, Любовью, Надеждой, Роксаной и Светланой. Менее предпочтительны браки с Алиной, Верой, Оксаной, Тамарой, Юлией.

Имя Алексей подойдет Весам, Близнецам, в меньшей степени Львам, Овнам. Не подходит оно Стрельцам и Водолеям.

Андрей:

Основой имени Андрей является корень греческого слова «андрос»: муж, мужчина. Имя имеет немало разновидностей: Анри — у французов, Андрияш — у молдован, Ондрей — у словаков.
Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут долго и увлеченно собирать «Конструктор», но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его, к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей ни в чем. Андрей-подросток не выделяется ничем, однако позже окружающие заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников. Девушки сетуют на непостоянство Андрея: он может с легкостью признаться в любви одной, а на следующий день, не заметив ее, пройти мимо с другой. Его, кажется, ничем не смутишь. Очередной подруге Андрей искренно расскажет о себе все, как на исповеди, но не надо обольщаться этим — всего об Андрее вам никогда не узнать.

Среди Андреев есть режиссеры, актеры, певцы, композиторы, художники. Впрочем, одаренность в области искусств в большей степени касается «зимних» Андреев. «Осенние» Андреи, как правило, расчетливы, пунктуальны, не витают в облаках, выбирают профессию в сфере точных и естественных наук. Удачливы в бизнесе.

На службе Андрея всегда ценит начальник. Сотрудницы постарше относятся к нему снисходительно, а те, кто помоложе, ждут от него сюрпризов. Никто не знает, что может прийти в голову Андрею в следующую минуту. Импульсивный и непредсказуемый, он может вызвать у жены настоящий восторг редким и дорогим подарком, а потом вдруг заупрямится и доведет ее до бешенства тем, что наотрез откажется купить копеечную вещь, которая давно нужна в хозяйстве.

В жены Андрей выбирает красивую, эмоциональную, внешне эффектную женщину, почти не интересуясь ее характером и внутренним миром. Уговоры родственников и предупреждения друзей не торопиться с браком отвергаются. У Андреев высокая самооценка, они эгоистичны и артистичны, требуют повышенного к себе внимания. Могут ревновать жену, если она уделяет много времени ребенку, а мало — ему. Они запасливы, рациональны в материальных тратах. Отношения с тещей обычно складываются сложно.

Андрей в переводе с древнегреческого — «мужчина», означает "мужественный ", «сильный», «храбрый». Как и многие другие греческие имена, было перенесено к нам христианством из Византии и получило широкое распространение. Существует несколько святых с именем Андрей, один из самых известных — апостол Андрей, великомученик, призывавший русский народ к принятию веры в Христа и умерший за нее. Покровитель этого дня — святой Андрей Месукевийский. Мужчины, носящие имя Андрей, отличаются физической силой, уверенностью и решимостью, но, несмотря на все эти черты характера, Андрей в то же время мягкий, чувствительный и глубоко эмоциональный, ему свойственны спокойствие и уравновешенность духа.

Независимо от расположения звезд во время рождения Андреи с отчествами Александрович, Абрамович, Игоревич и Олегович тяжелы в общении, обладают сложным характером. Им следует быть очень осторожными при вступлении в брак с Варварой, Зоей, Кларой, Нелли, Оксаной, Ольгой, Софьей, Юлией. Лучше отдать предпочтение девушкам, которых зовут Алевтина, Веста, Данута, Джульетта, Диана, Елена, Елизавета, Ирина, Клавдия, Лариса, Лия, Людмила, Мария, Наталья, Таисия.

Это имя подходит Водолею, Раку и Овну больше, чем Тельцу, Деве и Козерогу.

Ваше имя Андрей? Значит, в мужественности и храбрости вам нет равных. Ваше призвание — идти первым, брать на себя ответственность, поэтому желаем вам не сворачивать с выбранного пути, потому что Андрея ждут удача и успех в любых начинаниях, делах, в том числе и личных. Заражайте уверенностью и силой тех, кто рядом с вами, направляйте их и обучайте мужеству — ведь это ваша жизненная задача. Ваша сила — безгранична, вашей смелости и выдержке позавидует каждый, поэтому желаем вам найти достойное занятие, в котором вы проявите свой дар со всей полнотой и мощью! Оставайтесь таким же мужественным, но умейте вовремя менять свою категоричность на мягкость и нежность!

Про Юрия совсем скудненько получилось:

Юрий — спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность — чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более активен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости.

Счастье в браке обретает, как правило, с Азой, Алевтиной, Анжелой, Антониной, Галиной, Дарьей, Зинаидой, Ларисой, Лидией, Лилей, Любовью, Натальей, Ольгой, Полиной, Раисой, Светланой, Софьей, Тамарой. Невелика вероятность удачного брака с Адой, Аллой, Вероникой, Елизаветой, Зоей, Ингой, Татьяной.

Это имя для людей, родившихся на границе между Рыбами и Овном, Скорпиона, Овна, Водолея. Не подходит оно лишь Стрельцам и Весам.

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 04.01.2007, 23:20
Сообщение #16

Форумист

Из: Ломо, у леса

Меня раньше раздражало моё имя... а теперь как-то привыкла и с другим именем себя не ассоциирую.
В душе не знаю что оно означает,но наверняка что-нибудь про хорошее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 04.01.2007, 23:30
Сообщение #17

Форумист

Держите девушка biggrin.gif

ТАТЬЯНА:

Происходит от латинского Татиус — имени сабинского царя. По другой же версии, Татьяна — древнегреческого происхождения: устроительница, учредительница.
С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения. В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы — слабое место многих Татьян. Тяготится однообразием.

Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет и не любит возражений. Она всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит непосредственно на глазах начальника; будучи сама начальником, имеет привычку одергивать подчиненных, «ставить» их на место.

На людях артистична, эгоцентрична, любит мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни часто бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяну: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них. У нее не очень много подруг, ей чужда сентиментальность, в отношениях с окружающими, в том числе со свекровью, доминирует прагматичный подход.

Любит модно одеваться, но, не обладая большой фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.

С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам «на жизнь». Ревнива, но упрямо скрывает свою ревность.

Не выносит однообразия, дальние поездки, путешествия -ее страсть.

Среди всех Татьян самая спокойная с отчеством — Михайловна, одаренная и довольно спокойная — Владимировна, очень упрямая — Николаевна.

Имя Татьяна (Татиана) пришло к нам из Древнего Рима и переводится как «миротворица». Святая Татиана была знатной римской девушкой. Отец Татианы трижды избирался консулом Рима и воспитал дочь в истинной вере. Татиана отказалась от замужества и приняла служение диаконисы при церкви, начала помогать немощным. Это продолжалось до тех пор, пока не стало известно, что консул и его дочь исповедуют христианскую религию. Гонения на христиан при правителе Александре Севере были очень жестокими. Татиану жгли огнем, затем ослепили и бросили на съедение льву. Но лев ее не тронул. Святая приняла все мучения, но от веры не отреклась. Палачи сначала казнили ее отца, потом и саму Татиану.

Альберту, Станиславу, Вячеславу или Геннадию Татьяне лучше предпочесть Марка, Олега, Ивана, Анатолия, Валерия или Сергея.

Имя подходит Тельцам, Девам, Стрельцам, Рыбам, но не соответствует характеру Львов, Близнецов, Весов, Водолеев.

Мы желаем Татьяне верного сердца, видящего истину даже под плотным пологом ненависти и зла. Да будет ваша жизнь устроена и благополучна, а благословение Божье спустится на ваш дом и на всех, кого любит ваше сердце. Мир и только мир будет царить в вашей душе и вокруг вас, а черные тучи неудач не затемнят небосвода ваших надежд. Пусть нежность исцеляет, а доброта приходит на помощь в самый тяжелый период. Пусть ваше присутствие делает людей светлее и чище душой, а вы сами никогда не познаете разочарования в тех, кто окружает вас. Пусть веселье наполнит вашу душу и не покинет ее на всем жизненном пути, став вашим верным спутником на долгие годы, спасая от неудач.

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 04.01.2007, 23:37
Сообщение #18

Форумист

Цитата(Светик @ 04.01.2007, 23:30) *
Держите девушка biggrin.gif

ТАТЬЯНА:

Происходит от латинского Татиус — имени сабинского царя. По другой же версии, Татьяна — древнегреческого происхождения: устроительница, учредительница.
С детства отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения. В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы — слабое место многих Татьян. Тяготится однообразием.

Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет и не любит возражений.На людях артистична, эгоцентрична, любит мужское общество. Дома несколько деспотична, покрикивает на домашних. В семейной жизни часто бывает несчастна, так как стремится руководить мужем и одновременно хочет, чтобы рядом с ней находился сильный, мужественный человек. Дети немного побаиваются Татьяну: она строга и вспыльчива, может без особого повода накричать на них.

Среди всех Татьян очень упрямая — Николаевна.

Пасиба огромное. Много интересного прочитала.
Самое-самое про меня оставила в цитате. В точку! cool.gif

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 04.01.2007, 23:49
Сообщение #19

Форумист

Цитата(Танюшка @ 04.01.2007, 23:37) *
Пасиба огромное. Много интересного прочитала.
Самое-самое про меня оставила в цитате. В точку! cool.gif

Что же будет, если я начну писать про имена и сексуальность... а то вот нашла я тут занятное чтиво laugh.gif biggrin.gif

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 05.01.2007, 0:01
Сообщение #20

Форумист

Выкладывай:) Поприкалываемся хоть и покраснеем немножко!!! icon_redface.gif laugh.gif
biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 05.01.2007, 0:17
Сообщение #21

Форумист

Ну смотри, ты сама попросила laugh.gif но я тебя одну на растерзание не брошу!

Итак, начинаем краснеть icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

ТАТЬЯНА:
Она эмоциональна, властна, хорошо знает, что ей нужно, и умеет добиться своего. Она любит завоевывать мужчин, в их обществе преображается — становится оживленной, обаятельной, кокетливой. Татьяна покоряет мужчин заботливостью, окружает их теплом и нежностью, — она может быть превосходной партнершей для тех, кого интересует в ней не только секс. Она любит сильных, мужественных мужчин, ей доставляет удовольствие одерживать над ними победу, доминировать в сексуальном процессе. В постели Татьяна бывает агрессивна, легко возбуждается, проявляет инициативу. В ласках мужчины ожидает покорности, некоторой подчиненной восхищенности. Иногда может причинить боль партнеру. Обманутая и разочарованная в сексе, она удваивает энергию в сфере профессиональной или общественной. Татьяна любит публично обнажать свои чувства и эмоции, поскольку воспринимает такое поведение как своеобразную форму свободы. У нее очень чувствительное тело, особенно грудь, нижняя часть спины. Во время интимной близости Татьяна стремится насладить только себя, и поэтому нередко видит в партнере лишь инструмент для удовлетворения своей страсти. «Зимняя» Татьяна тщеславна, она может быть счастлива, если поймет, что в сексуальной жизни, желая выиграть как можно больше, надо уметь и отдавать, а не только брать. Она ревнива, но упорно скрывает это. Свои любовные связи не афиширует. Неудачи в интимной жизни переживает тяжело, замыкаясь в себе. С мужчинами бесхитростна, иногда не в меру, и это приносит ей немало страданий. Ее натуре близки мужчины по имени Сергей, Игорь, Артем, Владимир, Николай, Эдуард, Иван.

Можно уже партнеров подбирать laugh.gif

Теперь моя очередь краснеть icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

СВЕТЛАНА:
Она привлекательна для мужского глаза. Даже если она ничем не выделяется среди прочих женщин, мужчина видит в ней «нечто этакое». Сама Светлана чаще не знает о своей притягательности, потому что смертельно боится любовных неудач. Она боится серьезных привязанностей, страшится проявлять свои чувства, более всего опасаясь того, что мужчина может не ответить ей взаимностью. Она никогда и никому не навязывает себя, но, уверившись в том, что представляет для мужчины интерес, способна отдаться ему, не ставя никаких условий. Если партнер проявит к Светлане достаточно нежности и тепла, она сможет стать глиной в его руках. Светлана полна энергии и жизнелюбия, и секс для нее — источник радости, наслаждения, приносящий чувство душевного равновесия, ощущение полноты жизни, Светлана не принадлежит к числу тех женщин, которые заглядываются на красивых, высоких и стройных мужчин, внешность партнера для нее не имеет значения, она ценит в нем другие качества, среди которых не на последнем месте — его страстность, сексуальная опытность, умение доставить женщине наслаждение. В своей личной жизни Светлана мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами кумушек. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это щекочет ее тщеславие. Ко всем мужчинам Светлана относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя, но мужчин любит, жизнь без них для нее бесцветна. Ее недовольство никогда не бывает долгим — нежное слово, ласковое объятие, и Светлана готова растаять и все простить возлюбленному. «Летняя» Светлана погружена в свои интимные проблемы и не способна больше ничего видеть вокруг себя, к случайным срывам в сексуальной сфере она относится крайне болезненно. Натуре Светланы близки мужчины по имени Вадим, Эдуард, Юрий, Игорь, Виктор, Артем, Борис, Евгений, Владимир.

Все из дома я не выйду ninja.gif

Кто еще не прочь себя сравнить???

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Танюшка
сообщение 05.01.2007, 0:26
Сообщение #22

Форумист

Цитата(Светик @ 05.01.2007, 0:17) *
Ну смотри, ты сама попросила laugh.gif но я тебя одну на растерзание не брошу!

Итак, начинаем краснеть icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

ТАТЬЯНА:
Она эмоциональна, властна, хорошо знает, что ей нужно, и умеет добиться своего. Она любит завоевывать мужчин, в их обществе преображается — становится оживленной, обаятельной, кокетливой. Татьяна покоряет мужчин заботливостью, окружает их теплом и нежностью, — она может быть превосходной партнершей для тех, кого интересует в ней не только секс. Она любит сильных, мужественных мужчин, ей доставляет удовольствие одерживать над ними победу, доминировать в сексуальном процессе. В постели Татьяна бывает агрессивна, легко возбуждается, проявляет инициативу. В ласках мужчины ожидает покорности, некоторой подчиненной восхищенности. Иногда может причинить боль партнеру. Обманутая и разочарованная в сексе, она удваивает энергию в сфере профессиональной или общественной. Татьяна любит публично обнажать свои чувства и эмоции, поскольку воспринимает такое поведение как своеобразную форму свободы. У нее очень чувствительное тело, особенно грудь, нижняя часть спины. Во время интимной близости Татьяна стремится насладить только себя, и поэтому нередко видит в партнере лишь инструмент для удовлетворения своей страсти. «Зимняя» Татьяна тщеславна, она может быть счастлива, если поймет, что в сексуальной жизни, желая выиграть как можно больше, надо уметь и отдавать, а не только брать. Она ревнива, но упорно скрывает это. Свои любовные связи не афиширует. Неудачи в интимной жизни переживает тяжело, замыкаясь в себе. С мужчинами бесхитростна, иногда не в меру, и это приносит ей немало страданий. Ее натуре близки мужчины по имени Сергей, Игорь, Артем, Владимир, Николай, Эдуард, Иван.

Можно уже партнеров подбирать laugh.gif

Теперь моя очередь краснеть icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

СВЕТЛАНА:
Она привлекательна для мужского глаза. Даже если она ничем не выделяется среди прочих женщин, мужчина видит в ней «нечто этакое». Сама Светлана чаще не знает о своей притягательности, потому что смертельно боится любовных неудач. Она боится серьезных привязанностей, страшится проявлять свои чувства, более всего опасаясь того, что мужчина может не ответить ей взаимностью. Она никогда и никому не навязывает себя, но, уверившись в том, что представляет для мужчины интерес, способна отдаться ему, не ставя никаких условий. Если партнер проявит к Светлане достаточно нежности и тепла, она сможет стать глиной в его руках. Светлана полна энергии и жизнелюбия, и секс для нее — источник радости, наслаждения, приносящий чувство душевного равновесия, ощущение полноты жизни, Светлана не принадлежит к числу тех женщин, которые заглядываются на красивых, высоких и стройных мужчин, внешность партнера для нее не имеет значения, она ценит в нем другие качества, среди которых не на последнем месте — его страстность, сексуальная опытность, умение доставить женщине наслаждение. В своей личной жизни Светлана мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами кумушек. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это щекочет ее тщеславие. Ко всем мужчинам Светлана относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя, но мужчин любит, жизнь без них для нее бесцветна. Ее недовольство никогда не бывает долгим — нежное слово, ласковое объятие, и Светлана готова растаять и все простить возлюбленному. «Летняя» Светлана погружена в свои интимные проблемы и не способна больше ничего видеть вокруг себя, к случайным срывам в сексуальной сфере она относится крайне болезненно. Натуре Светланы близки мужчины по имени Вадим, Эдуард, Юрий, Игорь, Виктор, Артем, Борис, Евгений, Владимир.

Все из дома я не выйду ninja.gif

Кто еще не прочь себя сравнить???

icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif Ой.... ой... ой.. И ето все я?! icon_redface.gif

Спасибо, что хоть одну меня не бросила biggrin.gif

Благо меня никто с форума вроде бы (ну я на это надеюсь) не знает... Так что дома прятаться не буду laugh.gif

А с именами мужчин так вообще шикарно вышло... точное попадание прям.... icon_redface.gif biggrin.gif

и все-таки icon_redface.gif ой icon_redface.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
In My Humble Opinion

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 05.01.2007, 0:39
Сообщение #23

Форумист

Всегда пожалуйста, конечно, потому что мне надеется не на что ninja.gif
Вот так вот почитаешь почитаешь, а потом вдруг находишь в своем поведении схожие черты... сидишь и думаешь не внушила ли ты себе такое?

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 05.01.2007, 12:40
Сообщение #24

Ангел форума =)

Из: Ломтик

имя мне мое раньше жуууутко не нравилось. особеено бесило когда особо одаренные личности начинали вспоминать все сказки про настеньку. не люблю когда меня зовут настеной.
а в эти писульки я особо не верю. потому что вот читает девушка какая она должна быть красивая, честная и умная с таким именем, и, как правильно сказала света, внушает себе это)) кто же из нас откажется присвоить себе какую-нибудь интересную хорошую черту laugh.gif

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
milashka
сообщение 05.01.2007, 13:26
Сообщение #25

Форумист

Надо же хоть как-то утешать себя laugh.gif
" Чем бы дитя не тешилось..."
Анастасия очень даже хорошее имя, правда у меня вызывает ассоциации с чем-то сладким...но это ни есть плохо все любят сладкое... cool.gif

--------------------

Изображение

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему