IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депутаты на блюдечке
ivansorsa
сообщение 12.03.2013, 20:34
Сообщение #1

Форумлянин
*

http://www.gazeta.ru/comments/2013/03/11_e_5052573.shtml

Сдается мне что психология российского чиновника такова, что законы которые они пишут и принимают к ним не относятся априори. То есть российский чиновник реально думает что живет и вкалывает в поте лица в народе и для народа. Сам он себя со своими нажитыми благами видит чем то эфемерным вне власти времени и закона, потому придумывать какие то хитрые схемы для сокрытия "непосильно нажитого" не видит смысла. Люди живущие в разных реальностях не могут понимать друг друга. При этом правда не понятно зачем одни пытаются делать хорошую жизнь для других. Или не пытаются? Или все это фикция и запись для говоноящика до очередного президентского срока и они уже давно прекрасно обитают в своем мирке? Не вижу ничего криминального в происходящем. На лицо болезнь - психическое отклонение целого поколения чиновников современной России.

Есть на форуме лепилы? Диагноз, энкубационный, клинический, реабилитационный период? осложнения? Методика лечения? Или могет само пройдет и стоит набраться терпения?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 12.03.2013, 20:55
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Не надо считать чиновников идиотами. Это циничные и расчетливые люди, которые научились зарабатывать на службе.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
ivansorsa
сообщение 12.03.2013, 21:16
Сообщение #3

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 12.03.2013, 21:55) *
Не надо считать чиновников идиотами. Это циничные и расчетливые люди, которые научились зарабатывать на службе.

Считаю если долго и настойчиво нести в массы "дерьмократию" и "свободу слову", то сам же скоро будешь верить в то что предназначалось для людей другого сорта) Думаю это подтверждается клинически)
Цинизма и рассчетливости мое утверждение этим людям не умоляет)

+Цитировать сообщение
ivansorsa
сообщение 12.03.2013, 21:20
Сообщение #4

Форумлянин
*

http://www.gazeta.ru/politics/2013/03/12_a_5053885.shtml

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.03.2013, 23:23
Сообщение #5

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Отсюда http://echo.msk.ru/blog/oreh/1030660-echo/

Депутатам наступили на хвост, и это не может не радовать

13 марта 2013, 18:24

ЛДПР фактически объявила войну депутату Илье Пономареву. От имени партии выступил депутат Владимир Овсянников. «Мы хотим объявить, что хватит, вы нас достали, - обратился Овсянников к Пономареву. - Вы не будите лихо, пока оно тихо… Мы объявляем персоной нон грата господина Пономарева во всех уголках нашей страны», - предупредил зампред фракции ЛДПР. «Политические отделения, наши партийные организации будут с теплыми объятиями его встречать. Поэтому я не знаю, где ему будет уютно на территории РФ, поскольку он частенько ездит и провоцирует опять народ выходить куда-то на улицы», - сказал Овсянников.

Знаете, в свое время Джона Леннона спросили на пресс-конференции: вы слышали, что в Детройте началась кампания за запрет «Битлз». Леннон ответил: «Отлично! Мы немедленно начинаем кампанию за запрет Детройта». Если партия ЛДПР объявила депутата Пономарева персоной нон-грата, депутату Пономареву остается объявить персонами нон-грата Овсянникова, Жириновского и кто там еще собирается заключать его в теплые объятия на необъятных просторах нашей Родины. Выйти на трибуну и сказать слово в слово: «вы нас достали уже, не будите лихо, не знаю, где вам будет уютно – имейте ввиду, мы вас предупредили». Если Пономарев скажет нечто подобное, не сомневаюсь, что спикер Нарышкин тут же поставит вопрос о лишении депутата Пономарева слова, комиссия по этике рассмотрит его высказывания и строго осудит, а какой-нибудь Следственный комитет найдет поводы возбудить дело об угрозах физической расправы или что-то в этом роде.

С Пономаревым, кстати, подобное уже было и слОва его по ерундовому поводу лишали. Но поскольку на сей раз выступал не Пономарев, а против Пономарева, то ни комиссия по этике, ни спикер Нарышкин ничего предосудительно не усмотрели. Нарышкин назвал это критикой. Ну вот такая критика, когда политическая партия официально объявляет войну человеку, просит его быть потише и поосторожнее, обещая затискать в объятиях и говорит, мол, чувак, мы тебя предупредили. В обиходе это называется «наезд», и никогда «наезд» не был у нас разновидностью товарищеской критики. Во времена оны после такой критики людей в канавах находили или в лесу – и хорошо еще, если вообще находили.

Депутаты наши стали нервные в последнее время. После того, как у них поголовно стали находить «левые» квартиры в Майами и в Москве, загадочную недвижимость в Германии, фальшивые диссертации, после того, как их начали уличать в двуличии и вранье, они взбеленились. По существу им ответить нечего и они начинают кого-то обвинять в измене Родине, кого-то объявлять персоной нон-грата, кого-то подозревать в работе на Америку за зеленые бумажки с портретом Франклина. Когда люди так психуют – это означает, что им действительно крепко наступили на хвост. И это не может не радовать.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему