IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поговорим о Ювенальной Юстиции и "законе царя Ирода", как путинское государство относится к детям
fatal-no
сообщение 21.02.2010, 23:53
Сообщение #1

Бывалый Форумер
**

Из: Питер-Рамбов

Для тех, кто "не в курсе", что это за зверь такой, - о ЮЮ можно почитать здесь.
Особенно рекомендую обратить внимание на видеоматериалы сайта, в частности, на фильм "Стена", часть 8, Санкт Петербург, а также на раздел "ЕСХ"

Уверена на 100%, как минимум половина населения даже не знают ни о самом законе, ни о том, что подобное будет введено в России.

Ваши мысли, господа-товарищи?

--------------------
"..Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз..." (с) В.Цой

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.02.2010, 0:37
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

После того, как уполномоченным по правам ребенка стал гламурный типа "адвокат" Павел Астахов, я понял, что дети в нашем государстве при нынешнем политическом режиме властям не нужны.

В проекте "ювенальной юстиции" не вижу таких страшилок, как по ссылке.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 22.02.2010, 1:08
Сообщение #3

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 22.02.2010, 0:37) *
В проекте "ювенальной юстиции" не вижу таких страшилок, как по ссылке.

А Вы хотите, чтобы в проекте прямым текстом написали, что закон нужен для тотального контроля над населением путем изъятия детей (или угрозы изъятия)? icon_eek.gif
Детей уже изымают массово, по всей России. И в Питере недавно (в Колпино) изъяли четверых у малоимущей матери (не могу ссылку найти), она даже письмо Презику писала, плакалась. А вот пример (не Питер) давления на родителей за их деятельность - http://www.newsru.com/russia/17feb2010/pchelincev.html, и это малая часть фактов, больше - на сайте. И это только те, которые стали широко известны. А сколько молчат?
Да и сегодняшний выпуск газетки "МЛ" не порадовал заметочкой жирным шрифтом о создании прокуратурой горячей линии для сообщений о жестоком обращении с детьми и далее по тексту . Не хочу цитировать. У всех в почтовых ящиках валяется. Не понравилось вашим соседям что-то (или личные счеты есть), стуканули в прокуратуру, приперлись к вам с проверкой. Нет, конечно, сразу не заберут, но галочку себе поставят. А уж придраться можно и к столбу. Пока только надежда на инертность нашего народа. Хотя есть особо рьяные "товаристчи". Мдя... стукачей воспитываем, однако...
Сразу скажу, что "горячая линия" прокуратуры по поводу наркоманов как-то провалилась... Как торговали у нас в подъезде наркотой, так и торгуют, как шлялись по двору "мутные" личности, так и шляются...Как "крышевали" точки, так и "крышуют" (сами знаете кто). Вобщем-то, наверное, поэтому и провалилась.. А вот детки-то "товар" поприбыльней будет. (В смысле, законом все "дырки" заткнули и вперед!) Этож сколько можно поиметь на запугивании родителей! Неплохой такой бизнес для чиновников разных мастей!

--------------------
"..Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз..." (с) В.Цой

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.02.2010, 1:41
Сообщение #4

Администратор форума

Цитата(fatal-no @ 22.02.2010, 1:08) *
А Вы хотите, чтобы в проекте прямым текстом написали, что закон нужен для тотального контроля над населением путем изъятия детей (или угрозы изъятия)?

Да у нас большинство населения только рады будут, если у них детей заберут. Сегодня смотрел репортаж про волгоградского педофила, он верно сказал, что дети тянулись к нему, потому что дома даже шоколадки не видели. Нормальным родителям бояться этого закона не нужно.
Пчелинцев - это частный случай. Латынина верно пишет, что наша правоохранительная система не в состоянии выполнять заказы квалифицированно.

Я не понимаю, как будут "запугивать" родителей. Есть очень много других механизмов давления.

--------------------

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 22.02.2010, 1:59
Сообщение #5

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 22.02.2010, 1:41) *
Да у нас большинство населения только рады будут, если у них детей заберут. Сегодня смотрел репортаж про волгоградского педофила, он верно сказал, что дети тянулись к нему, потому что дома даже шоколадки не видели. Нормальным родителям бояться этого закона не нужно.
Пчелинцев - это частный случай. Латынина верно пишет, что наша правоохранительная система не в состоянии выполнять заказы квалифицированно.

Я не понимаю, как будут "запугивать" родителей. Есть очень много других механизмов давления.

Ну Вы бы так за большинство-то не говорили... Не знаю, есть ли у Вас дети, но если нет, то Вам всего того ужаса, который принесет России ЮЮ просто не понять!
На счет нормальных семей Вы не правы. Им-то как раз и нужно бояться. Кому нужны дети алкоголиков и наркоманов, которых, кстати, на так уж и часто изымают? Их лечить, учить надо, социально адаптировать. А вот нормального, здорового ребенка очень легко пристроить на усыновление, куда-нибудь заграницу, или тому же дяде-педофилу, если он кого надо "подмажет". Вот список иностранных агенств по усыновлению, официальный список, а есть еще частные центры, не вошедшие в оф.статистику (читай, незаконные) и сколько их - никому не ведомо..
Пчелинцев далеко не частный случай, я уже сталкивалась с подобными в сети - изымали из семей, где родители были коммунистами.
Давление? Элементарно, Ватсон! "Пока Вы коммунист (православный, буддист, родновер, и т.д., подставьте любое неугодное на текущий момент "движение"), вы детей не увидите... Хотя можно договориться, ну например.. (озвучивается сумма)". Или не озвучивается, если требуется, чтобы человек сменил позицию, веру.. Неужели ради детей не пойдут на такую малость? Побегут!
Вот ролик противников ЮЮ, все мотивировки уже опробованы, по всем мотивировкам дети уже изымались. В сети достаточно этих историй, документально подтвержденных.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.02.2010, 2:18
Сообщение #6

Администратор форума

Цитата
А вот нормального, здорового ребенка очень легко пристроить на усыновление, куда-нибудь заграницу, или тому же дяде-педофилу, если он кого надо "подмажет".

Давайте что ли ссылки на нормы, где это так "легко". Будем обсуждать конкретно.
Цитата(fatal-no @ 22.02.2010, 1:59) *
"Пока Вы коммунист (православный, буддист, родновер, и т.д., подставьте любое неугодное на текущий момент "движение"), вы детей не увидите... Хотя можно договориться, ну например.. (озвучивается сумма)". Или не озвучивается, если требуется, чтобы человек сменил позицию, веру.. Неужели ради детей не пойдут на такую малость? Побегут!

Я все же по профессии юрист, поэтому таких ужасов в законе не вижу. О протестах против ювенальной юстиции наслышан, считаю, это разновидность секты. Кому-то выгодны эти страшилки.

В этом плане более ужасна всего одна статья - № 282 Уголовного Кодекса, устанавливающая уголовную ответственность за "экстремизм". Человек что-то написал в интернете про "социальную группу" - ментов - и получил срок. Любое "движение" может быть признано экстремистским, поэтому можно влиять на человека напрямую, без всяких детей.

--------------------

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 22.02.2010, 2:31
Сообщение #7

Бывалый Форумер
**

Вы ответили, пока я редактировала свое сообщение.. Дала ссылку на список иностранных центров по усыновлению.
Вы считаете, что это сложно? Тогда почему так быстро оформляются документы иностранцам, и так долго нашим, желающим усыновить? Написать в законе можно много чего, но много ли законов выполняется "до буквы"? Там, где замешаны большие деньги, там законы не действуют. Неужели Вы этого еще не поняли? :)

Про 282-ю вообще отдельная "пестня". Можно! Все можно! Вот именно поэтому я и не хочу озвучивать все причины насильственного введения ЮЮ в России. Вдруг чего "пришьют" :)
А если нет возможности "достать" человека через 282-ю? Не сидит человек в интернете, не пишет "разности" про соц.группы? Не ходит на митинги? А вот вдруг стал неугоден властьимущим? Мало где и кому он случайно "хвост" прищемил?

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.02.2010, 2:43
Сообщение #8

Администратор форума

Цитата(fatal-no @ 22.02.2010, 2:31) *
Вы ответили, пока я редактировала свое сообщение.. Дала ссылку на список иностранных центров по усыновлению.
Вы считаете, что это сложно? Тогда почему так быстро оформляются документы иностранцам, и так долго нашим, желающим усыновить? Написать в законе можно много чего, но много ли законов выполняется "до буквы"? Там, где замешаны большие деньги, там законы не действуют. Неужели Вы этого еще не поняли? :)

Тогда я не понимаю, что мы обсуждаем и против чего боремся. Если есть не абстрактная идея, а конкретный законопроект, то у него есть текст, есть авторы, есть сроки рассмотрения, обсуждения и т.п. Про "недействующие законы", поверьте, я могу рассуждать долго и аргументированно. Проблема в том, что у иностранных усыновителей обычно все документы в порядке.

Иначе все это страшилки. Я тоже "слышал звон", но не читал конкретики. Знаю, что какие-то люди в Ломоносове собирали подписи, не объясняя, за что или против чего собирают.

По поводу иностранного усыновления - это отдельная юридическая тема, я немного в курсе, некоторые мои знакомые адвокаты этим занимаются, там все за взятки. Вы же говорите о каком-то "государственном контроле" и т.п. - я в это не верю, слишком круто, размах не тот.
Цитата
А если нет возможности "достать" человека через 282-ю? Не сидит человек в интернете, не пишет "разности" про соц.группы? Не ходит на митинги? А вот вдруг стал неугоден властьимущим? Мало где и кому он случайно "хвост" прищемил?

Нужно будет надавить на человека - надавят, механизмов в государстве и без ст. 282 более чем достаточно. Одна ментовская система чего стоит. Наркоту или патроны в карман - и по этапу. Хотя эффектнее и в плане денежных средств эффективнее использовать полоний biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 22.02.2010, 2:58
Сообщение #9

Бывалый Форумер
**

В законопроекте, в частности, есть такое определение
Цитата
ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, – ребенок, оставшийся без попечения родителей; ребенок, содержащийся в доме ребенка исправительного учреждения; ребенок-инвалид; ребенок с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющий особенности физического и (или) психического развития; ребенок - жертва вооруженного или межнационального конфликта, экологической или техногенной катастрофы, стихийного бедствия; ребенок из семьи беженцев или вынужденных переселенцев; ребенок, оказавшийся в экстремальных условиях; ребенок - жертва насилия; ребенок, отбывающий наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии; ребенок, находящийся в специальном учебно-воспитательном учреждении; ребенок, проживающий в малоимущей семье; ребенок с отклонениями в поведении; ребенок, жизнедеятельность которого объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и который не может преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

Чем Вам не мотив? Вы много (хотя бы в Рамбове) "многоимущих" знаете? То-то в Отдел соцзащиты приходится часами стоять в очереди... Или сложно ребенка под "отклонения" подогнать?
Меня, например, сложно "достать" патронами или наркотой". А зуб на меня у многих имеется. И на митинги я тоже не хожу, времени нет.
По поводу взяток... У нас сейчас все "монополизируется". Раньше приходишь в детсад, пошепчешься с зав., и место ребенку обеспечено. А сейчас.. Все распределения детей по садам отдали в РОНО. Вы разве не слышали о размерах взяток в РОНО (Рамбов вроде миновало)? До 50 тыс доходило в отдельно взятых районах. Правда, это со слов родителей. Которым лучше промолчать, дать взятку и пристроить ребенка в садик, чем по судам бегать, правды добиваться.. Вот Вам и "госконтроль". Делиться надо вовремя было.. :)

--------------------

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 22.02.2010, 3:23
Сообщение #10

Бывалый Форумер
**

Извиняюсь, я не юрист :) Это не законопроект о ЮЮ, это проект Федерального закона
Цитата
О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения гарантий прав детей на надлежащее воспитание

Но насколько я поняла, проект закона о ЮЮ будет основываться именно на нем. Сам проект я скачала на оф.сайте ЮЮ

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.02.2010, 0:25
Сообщение #11

Администратор форума

Дайте ссылку. Определение прочитал - а где сказано, что ребенка будут непременно забирать и усыновлять? Считаю, что детям в сложной ситуации государство обязано помогать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 03.03.2010, 10:27
Сообщение #12

Администратор форума

Цитата(Русский @ 03.03.2010, 10:14) *
Саттил, вот бы узнать.

Что узнать? Я в Ломоносовском районе ничему не удивлюсь, балом правит криминал. По теме я свою позицию высказал - родителей, у которых забрать детей следует немедленно, ИМХО в тысячи раз больше, чем тех, на кого таким образом можно "надавить".

--------------------

+Цитировать сообщение
fatal-no
сообщение 30.04.2010, 10:31
Сообщение #13

Бывалый Форумер
**

Цитата
Ювенальная юстиция расколола россиян на два лагеря

Попытки введения в стране ювенальной юстиции вызывают неоднозначное отношение в российском обществе, по стране прокатилась волна митингов.

С одной стороны, введение нового законодательства обосновывается как попытка защитить права детей, однако многие россияне увидели в ювенальной юстиции возможность бесконтрольного изъятия детей из семей и помещения их в приюты при живых родителях, а также нарушение моральных принципов и духовных устоев нашего общества. Они вспоминают недавнюю скандальную историю, когда подобная ювенальная система Финляндии чуть не разрушила жизнь 7-летнего Роберта Рантала, попытавшись отнять у него родную мать.

Волну митингов и пикетов, прокатившуюся в этой связи по всей стране, поддержали и представители духовенства. Так, по итогам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами президиума Межрелигиозного совета России, которая прошла 21 апреля, было принято специальное заявление. В нем представители традиционных конфессий РФ подчеркнули, что любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей, представляют опасность. "Нормы внутрисемейных отношений заложены Творцом в природу человека, и разрушение их принесет несчастье человеку и народу", - отмечается в заявлении.

Тем не менее, 27 апреля в Общественной палате РФ прошли слушания, на которых было предложено принять ряд законов, призванных стать правовой основой реформы социальной сферы России. В частности, предлагается создать некий орган, который должен иметь статус местного "миниправительства в отношении детства". Решения этого органа обязательны к исполнению для всех субъектов данного муниципального образования, независимо от их подчиненности. При этом сами эти органы, являясь надведомственными, никому не подчиняются и обладают широкими властными полномочиями и контрольными функциями. Такими органами должны стать комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Среди полномочий комиссии - принятие акта о признании ребенка нуждающимся в помощи государства. Согласно законопроекту, нуждающимися в помощи государства считаются дети, родители (законные представители) которых "не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию, отрицательно влияют на поведение либо жестоко обращаются", а также дети, чьи родители своими действиями или бездействием "препятствуют нормальному воспитанию и развитию".

Как подчеркивают эксперты, такая неопределенная формулировка позволяет признать практически любого ребенка нуждающимся в помощи государства. Чиновники смогут беспрепятственно изымать детей из небогатых семей, а также за любое применение домашних наказаний и иных мер воспитательного воздействия. Для каждого из таких детей комиссией утверждается индивидуальный план по защите прав ребенка, заключающийся в проведении профилактической работы в семье в форме социального патроната (семейного кураторства, наставничества) или устройство ребенка в специальные реабилитационные центры - в зависимости от решения комиссии.

Противники законопроекта обращают внимание общественности, что каждый родитель будет вынужден подписать любой договор с любыми условиями, лишь бы не потерять своего ребенка. Такое положение не отвечает требованиям статьи 421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, а сама деятельность является ни чем иным, как вмешательством в дела семьи, нарушением прав родителей по воспитанию своих детей, установленному в статье 38 Конституции РФ и статьях 1, 63 Семейного кодекса РФ.

Однако особенно настораживает экспертов то обстоятельство, что решение об изъятии детей будет принимать никому не подотчетный надведомственный орган. Ключевым моментом предлагаемой модернизации социальной сферы является делегирование функций органов опеки и попечительства уполномоченным организациям - патронатным воспитателям и НКО. Помимо того, что именно эти организации приобретают право входить в дома с проверками, диктовать родителям, как надо воспитывать своих детей, предлагать в отношении них репрессивные меры, эти же организации приобретают эксклюзивное право устраивать отобранных ими детей на усыновление в приемные семьи, то есть работать под заказ. Общественный статус организаций лишает их какой-либо должностной ответственности за производимые действия. Более того, поскольку комиссия является коллегиальным общественным органом, ее члены не несут персональной ответственности за принимаемые коллективные решения.

"Предлагаемая система представляет собой западный образец ювенальной юстиции, когда всевластные и никому не подотчетные ювенальные органы способны отобрать ребенка практически у каждой семьи по любому, самому абсурдному поводу. Общественная палата РФ, благоразумно не называя вещи своими именами, именует это созданием системы защиты детства и семьи в России. Остается только удивляться парадоксу нашего времени, когда реальная общественность протестует на улицах, а Общественная палата, призванная быть ее рупором, с поразительной глухотой и настойчивостью лоббирует ювенальную систему, создавая социальное напряжение в обществе, пренебрегая мнением народа и его духовных лидеров", - отмечают в общественных организациях, защищающих права родителей на воспитание своих детей.

30 апреля 2010г.
©

--------------------

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 23.12.2010, 17:07
Сообщение #14

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

А вот ещё одна славная фамилия поклонницы Пу, по стуку которой, развернулась пидо"астическая компания против неприкасаемого.

Активистка ЛДПР Вероника Горбачева.

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 23.12.2010, 17:12
Сообщение #15

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Что удумали враги народа:

http://okofinista.ru/vredonostnost_yuvinal...tichiya_11.html

ВАЖНО. У НАС ЗАБЕРУТ ДЕТЕЙ. 22.12.2010 в Москве пройдёт Всероссийский Общественный форум.

"СПАСЁМ СЕМЬЮ - СПАСЁМ РОССИЮ!"

22 декабря в Москве, в Киноконцертном зале "ПУШКИНСКИЙ" (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская") с 9-30 до 14-30 пройдёт Всероссийский общественный родительский форум "СПАСЁМ СЕМЬЮ-СПАСЁМ РОССИЮ!", где будет обсуждена ситуация вокруг внедрения в России под новым названием "ювенальных технологий", выработаны меры противодействия, даны необходимые рекомендации, начат сбор подписей под письмами протеста.

Также форумы пройдут в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге с 11-30 до 16-30 по мест. времени (место проведения уточняется).

КОНТАКТЫ: Координационный Центр (для регионов): 8-343-273-7227, 8-343-273-7227, 8-908-638-0490, 8-908-638-0490 Москва: 8-925-199-1464, 8-925-199-1464, 8-916-622-3545, 8-916-622-3545, 8-985-233-4584 8-985-233-4584, Санкт-Петербург: 8-812-929-4007, 8-812-929-4007

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ – ВСЕГО ЛИШЬ "АКЦИЯ ПРИКРЫТИЯ" ДЛЯ ВВЕДЕНИЯ В РОССИИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ?

Такое ощущение, что устроенные в последние дни межнациональные конфликты имеют ещё и другую цель – отвлечь внимание общества от реализации поистине дьявольского плана, который планируется ускоренно ввести, пока страна будет "переваривать" межнациональные разборки и гулять новогодние праздники.

Одно из двух: либо нас всех торопятся поскорее уничтожить, либо хотят, чтобы страна взорвалась. ПОКА ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА ПРИКОВАНО К МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ, за нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции. Форсайт-проект "Детство 2030" - это ещё круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение "ювенальной юстиции" через Госдуму удалось остановить, они решили пойти другим путем...

10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых "законодательных инициатив" идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет "законодательных инициатив", означающий радикальное изменение нашей жизни через призму "защиты детей" без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.

Планируется, что уже 27 декабря 2010 г. на заседании Госсовета, пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России по теме "защита детей" будет представлен Президенту. Если мы промолчим – он будет одобрен, представлен в Госдуму "сверху" и принят. Этого нельзя допустить. Промолчим – пропустим ювенальную юстицию в Россию. И если бы только ее...

Это разрушение семьи в России. Информационную блокаду нужно прорвать. Если промолчим, то как потом будем оправдываться перед нашими детьми? (Уже сейчас в пилотных регионах России, где работает Ювенальная юстиция, родители должны будут платить ежемесячно 26000 рублей за каждого изъятого ребёнка. При отсутствии такой возможности по суду будет изыматься движимое и недвижимое имущество.

Вот это бизнес! 10 изъятых детей в детдоме и 260000 рублей ежемесячно падает на счет детского дома без малейшего напряжения. И если бы только в этом было дело..

Несмотря на то, что 8 октября 2010г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект "О ювенальных судах", остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.

Существует хорошо известный воровской приём отвлечения внимания, когда под дверь намеченной жертвы подбрасывают дохлую кошку, и пока по этому поводу на лестнице идёт обсуждение и выяснение отношений с соседями, из квартиры через окно выносят всё ценное. Уж не такую ли "дохлую кошку" хочет нам подбросить разнообразное политическое жульё?!
27-28 ноября 2010 г. в Санкт–Петербурге прошёл Всероссийский социальный форум, якобы, по "Защите детей", на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. На нём предложен целый пакет законов, позволяющих под предлогом "защиты детей от насилия" разрушить любую семью и отобрать у неё детей. Кроме того, от имени Общественной Палаты лоббируется в качестве основы для развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики так называемый «Форсайт-проект «Детство-2030», перед которым даже программы германских нацистов выглядят вполне невинно.

В этом проекте:

- лицензия на родительство: "Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности". Если "родители имеют низкую квалификационную оценку" - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;

- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки, которые ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».

- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества», в которых будет происходить выращивание "конкурентоспособного человеческого капитала";

- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается "увеличивать за счет генной модификации и чипизации", «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами (людьми) и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства»;

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как "бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребёнка";

- введение принудительной вакцинации и сексуального "просвещения" (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы, а новая вакцинация, по мнению ряда врачей, ведёт к бесплодию девочек);

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и "законодательные инициативы" планируется рассмотреть на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, именно этот "инновационный курс" развития России будет принят.

Мы не должны этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такому "развитию страны" и переломить ситуацию!

mosnarodsobor.ru

P. S. Просьба ко всем - максимально широко распространить по инету ссылку на этот материал. Нужно срочно просвещать народ!

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
Понарелла
сообщение 02.03.2012, 2:42
Сообщение #16

Форумлянин
*

Блин, надо прятать детей - это точно! Не зря они ее в водят - как говорил Винни Пух - ;"Это жжжжжжж, не спроста!"

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 02.03.2012, 10:11
Сообщение #17

Администратор форума

Также снижают возраст уголовной ответственности до 12 лет - мое мнение, это правильно. Зверята убийцы-насильники должны сидеть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Понарелла
сообщение 03.03.2012, 2:12
Сообщение #18

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 02.03.2012, 11:11) *
Также снижают возраст уголовной ответственности до 12 лет - мое мнение, это правильно. Зверята убийцы-насильники должны сидеть.

Ну, вот это хорошо...но отнимать детей у родителей не правильно.
Я специально полазила по инету, прикрываясь благими намерениями и у нормальных семей детей забирают...

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 13.04.2012, 11:13
Сообщение #19

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(Понарелла @ 03.03.2012, 3:12) *
Ну, вот это хорошо...но отнимать детей у родителей не правильно.
Я специально полазила по инету, прикрываясь благими намерениями и у нормальных семей детей забирают...

Да, и притом, лишить родительских прав родитиелей-алкоголиков иногда сложнее, чем забрать детей из нормальной но небогатой семьи.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
wikilix
сообщение 29.11.2012, 19:42
Сообщение #20

Форумист

Из: интернета

Статья в КП "Как ювенальные чиновники напугали жителей двух ставропольских сел" (23.11.2012)
«КП» выяснила, могут ли «защитники детей» заглядывать в холодильники и кладовки.

По стандартам ЮЮ отобрать детей можно без проблем у очень высокого процента жителей Ленобласти.

+Цитировать сообщение
ivansorsa
сообщение 05.12.2012, 12:54
Сообщение #21

Форумлянин
*

Нашла коса на камень, те ЮЮ на ЮЮ)

+Цитировать сообщение
wikilix
сообщение 08.12.2012, 14:37
Сообщение #22

Форумист

Ювенальная юстиция наиболее развита в скандинавских странах, например в Финляндии.
Как это выглядит на практике, можно узнать на примере.

+Цитировать сообщение
robin bad
сообщение 09.12.2012, 23:25
Сообщение #23

Форумлянин
*

Цитата(Саттил @ 02.03.2012, 11:11) *

К большому сожалению, многие считают, что достаточно принять правильные законы и их исполнять, и все будет хорошо. Но это не так. Надо лечить корень проблемы.
Общество не здорово, поэтому и появляются "зверята убийцы-насильники"

Также и с ЮЮ. Намерения в законе вроде как хорошие, а применяться он будет в корыстных целях. У недобросовестных сотрудников опеки появится возможность "подзаработать"

+Цитировать сообщение
wikilix
сообщение 14.12.2012, 11:57
Сообщение #24

Форумист

Приведу цитату:

Цитата
2018 – виртуальная имитация жизни, устройство для загрузки информации на кору головного мозга
2020 – возможность полной роботизации и автоматизации, -многообразие форм совместной жизни, дети растут в воспитательных сообществах, -дети в разных вопросах и в разное время становятся самостоятельными (12-30 лет) -дети смогут зарабатывать деньги в Интернете, а любую профессию можно будет освоить в виртуальной реальности
2023 – появление робота-ребенка и робота-няни
2025 – дети могут рождаться с заданными характеристиками, дети смогут участвовать в создании вещей, устройств и интерфейсов
Воспитанием и уходом за детьми смогут заниматься роботы
Способности ребенка можно увеличивать за счет технологических новаций
Признание родительства профессией, запуск образовательных программ для родителей
2030 – чипизация человека, генная модификация человека.

Внимание, вопрос: как вы думаете, откуда взята эта цитата в стиле антиутопии и как всё это связано с темой ювнельной юстиции?
Продолжение следует.

+Цитировать сообщение
fat_ol
сообщение 14.12.2012, 12:09
Сообщение #25

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лебяжье (lebiaje.ru)

Цитата(wikilix @ 14.12.2012, 12:57) *
Приведу цитату:

Внимание, вопрос: как вы думаете, откуда взята эта цитата в стиле антиутопии и как всё это связано с темой ювнельной юстиции?
Продолжение следует.

http://spbu.ru/smi/uchenye-spbgu/5749-5749

Форсайт-проект «Детство 2030»

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему