IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Наш Муниципальный Совет и политика в Рамбове, мнение жителей
Саттил
сообщение 28.10.2006, 15:54
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

В последнем "Балтийском луче" были опубликованы несколько постановлений нашего Муниципального Совета МО "Город Ломоносов".

Оказывается, работа г-на Мишуткина на посту Председателя признана неудовлетворительной, типа плохой инвестиционный климат, субъективизм в работе и т.д. Предложено уйти в отставку.

Хотелось бы спросить участников форума: а вы реально чувствуете заботу наших депутатов о местных жителях? laugh.gif

На муниципальные выборы в свое время ходили? Если да, то помните, за кого голосовали?

Как считаете, смена председателя как-то скажется на жизни города или все останется, как и раньше? icon_cool.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
bopoh
сообщение 28.10.2006, 15:59
Сообщение #2

Гражданин Ораниенбаума

Мдааа...батенька... laugh.gif

Какие нафих выбары када главнае в жызни эта джедаи и Гринга...и апсуждение пьянак...?

А слава "муниципальный" и "инвестиционный" эт ваще для бальшинства фарумлян непанятны... laugh.gif

--------------------
душевая кабина на tools.wikimart.ru/plumbing/shower_cubicle/
доставка алкоголя на дом москва
Лучшие промокоды бесплатно - www.promoskidki.ru

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.10.2006, 16:03
Сообщение #3

Администратор форума

Цитата
А слава "муниципальный" и "инвестиционный" эт ваще для бальшинства фарумлян непанятны...

Гы-гы... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Но я все же надеюсь, что на нашем форуме разные участники, может, кому-то и интересно... biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Peter V. Danilov_*
сообщение 29.10.2006, 20:18
Сообщение #4

Гости

интересно до безумия.. Но кажется, один фиг, что в Ломоносове "Решает" далеко не муниципальное правление, ну уж точно не наше...

+Цитировать сообщение
sibastian
сообщение 05.11.2006, 20:42
Сообщение #5

Авторитет для Форумлян

Цитата(bopoh @ 28.10.2006, 15:59) *
Мдааа...батенька... laugh.gif

Какие нафих выбары када главнае в жызни эта джедаи и Гринга...и апсуждение пьянак...?

А слава "муниципальный" и "инвестиционный" эт ваще для бальшинства фарумлян непанятны... laugh.gif

но-но папаша ,попрошу не выражаться ninja.gif

--------------------
Каждый совершает ошибки. Главное, не тащить их за собой до старости.

+Цитировать сообщение
LiLoka
сообщение 05.11.2006, 23:38
Сообщение #6

Форумист

наши депутаты?))))) шутка шутки) я вообще не знаю кто это такие, где они живувут и чем питаются.
а мне вот например оч интересно откуда у нас столько ЛКН....вот лично меня оч напрягают. никогда не была националисткой... но....м....брррррр.... не иначе(

--------------------
Остановите этот бл...дский мир, я выйду!

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 06.11.2006, 3:20
Сообщение #7

Ангел форума =)

Из: Ломтик

я, к сожалению, не помню фамилию одного замечательного человека из нашей администрации (точнее я их фамилий вообще особо не знаю), но твердно помню что когда я была в 9 классе, один дяденька с усами (а он точно был из администрации города - он мне диплом вручал за победу в вокальном конкурсе) очень любил каждое утро, примерно в 8-30, выгуливать своего мраморного дога на газоне 430 школы.
в общем-то больше "верхи" города на меня не повлияли никак.

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 07.11.2006, 2:24
Сообщение #8

Администратор форума

Цитата
а мне вот например оч интересно откуда у нас столько ЛКН....вот лично меня оч напрягают. никогда не была националисткой... но....м....брррррр.... не иначе

У нас в городе очень сильная армянская диаспора, но лично я не вижу в этом ничего плохого, потому что, во-первых, они себя ведут нормально, спокойно, а во-вторых, они православный народ и не станут ничего взрывать и т.д. во имя аллаха cool.gif

Цитата

Ну а на выборы участники форума вообще ходили когда-нибудь или здесь большинство несовершеннолетние??? laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LiLoka
сообщение 08.11.2006, 0:20
Сообщение #9

Форумист

Цитата(Саттил @ 07.11.2006, 2:24) *
У нас в городе очень сильная армянская диаспора, но лично я не вижу в этом ничего плохого, потому что, во-первых, они себя ведут нормально, спокойно, а во-вторых, они православный народ и не станут ничего взрывать и т.д. во имя аллаха cool.gif

так то оно так... меня просто возмущает их поведение.

Цитата(Настя @ 06.11.2006, 3:20) *
я, к сожалению, не помню фамилию одного замечательного человека из нашей администрации (точнее я их фамилий вообще особо не знаю), но твердно помню что когда я была в 9 классе, один дяденька с усами (а он точно был из администрации города - он мне диплом вручал за победу в вокальном конкурсе) очень любил каждое утро, примерно в 8-30, выгуливать своего мраморного дога на газоне 430 школы.

Шимарек. Ничешный такой дядька, одно время дружили семьями. Но политик вполне стандартный: от взятки до взятки...

--------------------

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 08.11.2006, 0:25
Сообщение #10

Ангел форума =)

Цитата(LiLoka @ 08.11.2006, 0:20) *
Шимарек. Ничешный такой дядька, одно время дружили семьями. Но политик вполне стандартный: от взятки до взятки...

точно! точно-точно.

а на выборы я не ходила потому что мне только недавно 18 лет исполнилось =)

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Гость_Peter V. Danilov_*
сообщение 08.11.2006, 9:06
Сообщение #11

Гости

Ты в смысле про то что по-нормальному взятки никто не берет???? =)))

В теме анекдотов напишу через несколько минут вспомнившийся мне про политика.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.11.2006, 12:56
Сообщение #12

Администратор форума

Цитата
Ты в смысле про то что по-нормальному взятки никто не берет???? =)))

Хотя взятка стала нормой жизни, "нормальным" явлением ее никто не признает)))

Я скорее про то, что можно и взятки большие брать, но при этом и для района деньги зарабатывать, какие-то проекты осуществлять и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение
LiLoka
сообщение 08.11.2006, 13:59
Сообщение #13

Форумист

Цитата(Саттил @ 08.11.2006, 1:26) *
Причем по крупному работать он не умеет, так, по мелочам - какой-нибудь тендер на ремонт крыши детского садика распилить и т.д. biggrin.gif

ха ха...пять баллов... Шимарек что то вроде вроде, да простит меня здешняя цензура, затычки. На праздник в школе, на митинг на площаде, на 325 сбор пенсионеров....

--------------------

+Цитировать сообщение
mihaus
сообщение 09.11.2006, 22:42
Сообщение #14

Авторитет для Форумлян

Помню как пришли две училки и стали агитировать за какого то депутатишку...
Сказал что мне по фиг на него... Они так обиделись и сказали ваши же дети будут учится у нас...
Я спросил а с какой вы школы... А они с 430...
На фига мои дети должны учится у таких училок?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.12.2006, 21:18
Сообщение #15

Администратор форума

Подниму тему.
Если кто не в курсе, то сообщаю, что наш Муниципальный Совет имеет свой сайт в интернете - http://lomonosov.municip.ru

Из более или менее интересного там опубликована статья депутата Ю.Зеленина:

Дело - вот оселок, на котором познаётся истинная цена человека

Уважаемый читатель, всем понятно, что объяснить любые дела и поступки людей можно по-разному, с разных позиций и выводы могут оказаться диаметрально противоположными. Всё зависит от позиции и субъективных взглядов на события человека, взявшего на себя труд их анализа.

За последнее время в газете «Балтийский луч», «Городокinfo» и «Петергофский вестник» много внимания уделяется Муниципальному Совету муниципального образования город Ломоносов.

Действительно, из передового, «пилотного» муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальное образование город Ломоносов превратилось за последние два года в весьма и весьма заурядное муниципальное образование.

Из публикаций написанных, как под копирку или под заказ, а точнее, репортажи с различных общественных мероприятий, но практически с одними и теми же персонажами, явно указывают на одностороннее, из одного источника, информирование общественности и средств массовой информации.
Так на заседании Комитета полномочных представителей общественных организаций, состоявшемся 08 декабря 2006г. в докладе Председателя Комитета Г.А. Преображенского и в выступлении Ю.А. Базарнова указывались ссылки на информацию, при чём из одного источника – А.А. Мишуткина. При этом ссылок на информацию другой стороны не имелось, да она, судя по тону заседания, никого особенно и не интересовала.

Этакий плюрализм мнений, а точнее мнения.

Именно выступления прессы и заставили меня, как депутата Муниципального Совета ΙΙ и ΙΙΙ созывов, постараться объективно обосновать свою позицию и позицию большинства депутатов Муниципального Совета на состояние дел в Совете.

В чём же суть обстановки в Совете?

В Муниципальный Совет избрано и активно работают 10 депутатов, депутаты действительно, с первых шагов взялись за работу. Избрали депутата А.А. Мишуткина Председателем Муниципального Совета – Главой муниципального образования, заместителями были избраны депутаты Зеленин Ю.Г. и Бурцев А.В., избраны председатели постоянных и временной комиссий депутаты А.В. Фёдорова, В.Н. Гордиенко, М.В. Евдокимов и А.В. Бурцев.
Казалось бы, Александр Алексеевич, объединяй усилия депутатов, координируй их работу, веди муниципальный корабль муниципального образования город Ломоносов курсом уже имеющихся и не малых успехов в развитии МСУ, обходя острые углы, а главное, объединяй депутатов вокруг главных задач.

Задачи действительно стояли серьёзные:
• Уже был принят новый Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003г. № 131-ФЗ.
• Необходимо было без раскачки, приниматься за приведение в соответствие к нему Устава муниципального образования город Ломоносов, других нормативных правовых актов органов местного самоуправления.
• Практическому освоению новых вопросов местного значения в соответствии с принятым Законом Санкт-Петербурга «О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге» от 07.06.2005г. № 237-30.
• Качественным контролем за исполнением бюджета 2004г., разработкой, принятием и контролем за исполнением бюджета муниципального образования город Ломоносов на 2005г., а затем уже на 2006 и 2007 годы.

Одним словом, море практической, организаторской и творческой работы Муниципального Совета. И только Председатель Муниципального Совета – Глава муниципального образования город Ломоносов А.А. Мишуткин выбрал для себя странный для коллегиального органа путь: «Я Глава», «Я имею право», «Я высшее должностное лицо местного самоуправления», «Я, Я, Я»!!! И, постепенно, было размыто понятие «Мы», «Муниципальный Совет» - представительный орган местного самоуправления.

Ведь всё очень просто.

Избиратели десяти избирательных округов города Ломоносова избрали от каждого округа депутата, тем самым, от своего имени делегировали своему депутату, а в лице 10 депутатов (коллегиальному органу) часть своих конституционных прав на решение вопросов местного значения. В свою очередь депутаты выразили своё доверие и делегировали часть своих конституционных прав на решение вопросов местного значения Председателю Муниципального Совета – Главе муниципального образования город Ломоносов А.А. Мишуткину.

Согласно действующему законодательству и Уставу муниципального образования город Ломоносов основные полномочия местного самоуправления находятся в исключительном ведении Муниципального Совета, то есть решать этот круг вопросов может только Муниципальный Совет своими Решениями и не иначе, а часть вопросов может решать Председатель Муниципального Совета – Глава муниципального образования город Ломоносов в рабочем порядке.

Муниципальный Совет принимает Решения, определяет правила и порядок исполнения вопросов местного значения, а исполнительный орган местного самоуправления – Администрация муниципального образования исполняет вопросы местного значения, бюджет по этим правилам, причём, вмешательство в ход исполнения бюджета (кроме контроля и отчётов) со стороны депутатов или Председателя Муниципального Совета – Главы муниципального образования запрещено законом.
С первых дней стиль работы А.А. Мишуткина с точки зрения «Я». «Я решил, а кому не нравится – пусть судится т.д.», но главное, – это метод «Разделяй и властвуй»! поделил депутатов на хороших (лояльных), готовых поддержать его всегда и во всём, плохих (имеющих свою точку зрения) и очень плохих (тех, кто не хочет мириться с формами и методами работы Председателя и прямо об этом говорит).

В результате, всё тайное рано или поздно становится явным, и депутаты понимают, что 2 года из 4-х, на которые избраны депутаты, с точки зрения развития местного самоуправления в муниципальном образовании город Ломоносов, потеряны, двигались мы под руководством А.А. Мишуткина не вперёд, а назад. К сожалению, как руководитель А.А. Мишуткин не состоялся, он потерял доверие депутатов, выраженное, в том числе, и в форме Решения Муниципального Совета, кстати, ни кем, в том числе и им самим не опротестованном.

И, наконец, отношение к законам. Понятие «Я решу. А потом пусть судятся!» к себе А.А. Мишуткин не применяет, ну как же его применить для себя любимого!

Вот если принял Муниципальный Совет Решение, которое нравится – подпишу, а если мне не нравится, могу и не подписать, хотя и по Уставу и по Закону правом «вето» не обладаю. Вот просто не хочу и всё!
И здесь уже закон побоку, забыто правило «Подпишу, а затем пойду в суд».
Вот два подхода «хочу – не хочу», касается прав других - «хочу». Касается меня, любимого «не хочу».
А по закону – просто обязан!

Но вернёмся к Уставу муниципального образования город Ломоносов.
Просто факты, без комментариев.
Принята новая редакция Устава муниципального образования город Ломоносов Постановлением Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов от 08.08.2005г. № 154, так значится в самом Уставе и во всех документах, а достаточно посмотреть повестки заседаний (это может сделать любой гражданин), и вы увидите, что рассматривались поправки в Устав (принятый 08.08.05г.) 22.09.2005г. Вопрос № 1 и 20.10.2005г. вопрос № 1. А как быть с процедурой принятия поправок и почему нарушены права граждан, скажем тех, кто сегодня обеляет А.А. Мишуткина. А как быть с перестановкой ряда статей, а значит, рассогласование всего Устава. Один лишь пример: статья 45 Устава (новая реакция), пункт 1 отсылает нас к порядку участия граждан в обсуждении проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Ломоносов к статье 14 Устава, а на самом деле, имеется в виду статья 16 «Публичные слушания», а произошло такое по сугубо личной, без Муниципального Совета, перестановки статьи 19 проекта, утверждённого Муниципальным Советом, Устава, на статью 11, да ещё появилась статья 15 (ТОСЫ), вот и стала статья 14 Устава статьёй 16, а статья 45 «Изменения и дополнения Устав» остались в прежней нумерации. Ну а уж если захотеть воспользоваться статьёй 14 Устава, то граждане вообще окажутся отстранёнными от работы над Уставом, а к публичным слушаниям (статье 16) придётся вернуться в силу Федерального Закона.

А как быть с вопросом «Кто имеет право работать на постоянной основе?».
Чисто вина А.А. Мишуткина. Переписал почти слово в слово статью «Глава муниципального образования» с Устава муниципального образования город Петергоф, а там-то Глава избран всенародно и является Главой Администрации муниципального образования город Петергоф. На вопрос работает ли Глава муниципального образования город Ломоносов – Председатель Муниципального Совета на постоянной основе ответ содержался в статье 25 проекта новой редакции Устава муниципального образования город Ломоносов, это легко проверить, но в погоне за дополнительными для себя полномочиями, А.А. Мишукин выкинул эту статью, а статья 61 Устава не соответствует принятой Постановлением Муниципального Совета от 08.08.2005г. № 154. Она была статьёй 60 в редакции «Вступление в силу настоящего Устава муниципального образования город Ломоносов» и отвечала на многие, возникающие сейчас вопросы.

И, наконец, совершенно непонятно, почему А.А. Мишуткин, считая себя грамотным юристом, создал ситуацию, при которой сегодня действуют сразу два Устава муниципального образования город Ломоносов. Пункт 2 статьи 61 новая редакция Устава муниципального образования город Ломоносов отменяет старый Устав, но не понятно какой? Устав муниципального образования город Ломоносов, был зарегистрирован Постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 01.апреля 1998г. № 37, а не № 200255 от 24 февраля 1998г., как указано в пункте 2 статьи 61 новой редакции Устава. Нет слов, а комментарии излишни. Глава не знает Устава муниципального образования – парадокс.

А как же быть с вопросом, задаваемым общественниками, - Где же Вы, Юрий Григорьевич были? Вопрос справедлив, но от «лукавого».
Был на месте, боролся за качество Устава, а чтобы быть беспристрастным, возьмите интересующее общественников Постановление Муниципального Совета № 63 от 27.01.2005г. с приложениями. Их подготовили депутаты А.В. Бурцев и Ю.Г. Зеленин, с контролем, возложенным на А.А. Мишуткина.
Прочтите служебные записки Ю.Г. Зеленина на имя А.А. Мишуткина от 12.05.2005г. за рег. № 422-с и от 08.06.2005г. рег. № 522-с и сразу будет понятно, что я делал всё, что мог, в том числе внёс немало реальных поправок в проект новой редакции Устава. К сожалению, я был в меньшинстве, мои обращения были криком вопиющего в пустыне, моя просьба включить меня в состав временной комиссии по законодательству была проигнорирована и только недавно меня в неё включили.
Протащив новую редакцию Устава муниципального образования город Ломоносов в таком убогом виде, А.А. Мишуткин решил, что ему всё позволено. Практически игнорирует коллегиальный орган – Муниципальный Совет, избравший его первым среди равных и там, где ему выгодно – идёт на пролом под лозунгом «Пусть со мною потом судятся», «А я так решил».
Вы, уважаемые читатели – жители города Ломоносова, уже видимо обратили внимание на ряд опубликованных (по специальному Решению) Решений Муниципального Совета по деятельности А.А. Мишуткина.

Вот и получается, что вместо решения насущных проблем депутатам приходится воспитывать своего зарвавшегося Главу. А Главу заносит всё дальше и дальше, 2-й год, например, согласовывает адресные программы благоустройства дворовых территорий Петродворцового района Санкт-Петербурга с нарушением требований Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 1875 от 24.11.2004 года, а в результате с августа по 15 декабря 2006 года водит за нос и депутатов Муниципального Совета и Администрацию Петродварцового района и жителей нашего города. Депутаты настояли на законном рассмотрении вопроса, город Ломоносов получил дополнительные миллионы на благоустройство, а, сколько копий сломано? Сколько времени нервов потрачено?
Вот и получается, принцип «Я порешаю» вызвал совершенно никому не нужное, исключительно вредное для дела, противостояние Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов и Администрации Петродворцового района, взращённое на почве субъективизма А.А. Мишуткина.

А Совет, как всадник без головы.
Русская народная пословица гласит: «Рыба гниёт с головы». А глава считает, что наоборот. Это соответствует его принципу «Я так считаю».

Немного истории.
В Ι созыве Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов А.А. Мишуткин с большими потугами был назначен депутатами, во главе с В.В. Капицыным, Главой местной администрации (не депутат), но проявил себя с отрицательной стороны. «Де юре» был Главой местной администрации, «де-факто» не был, не доверили депутаты А.А. Мишуткину расчётный счёт и печать и не оформили администрацию юридическим лицом.
Во ΙΙ созыве Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов июнь 2000-ноябрь 2004 годов А.А. Мишуткин был назначен Главой Администрации муниципального образования город Ломоносов (депутат). Но сразу стала понятна его беспомощность на этом посту и, вскоре он был переизбран на должность заместителя Председателя Муниципального Совета – Главы муниципального образования город Ломоносов. Вследствие его постоянной деструктивной деятельности, был в конце полномочий, в 2004 году, досрочно отозван депутатами с этого поста. Да с нарушениями, да скоропалительно. Но наболело в душе у депутатов. Надоела оплачиваемая бездеятельность А.А. Мишуткина и работа только на себя любимого. Со свойственной А.А. Мишуткину изворотливостью он подводит сейчас под эти факты политическую основу, в том числе надевает тогу пострадавшего за борьбу против объединения районов, этакого «Декабриста», но мы, коллеги, понимаем, для чего лошадь запрягается в старый хомут.

Он и сегодня, если внимательно посмотреть, то для себя успел кое-что решить, времени зря не терял, а для местного самоуправления город Ломоносов – тормоз.
Депутаты Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов выразили Главе муниципального образования город Ломоносов – Председателю Муниципального Совета недоверие, а 19.10.2006г., при тайном голосовании досрочно прекратили семью голосами из 10 полномочия Главы муниципального образования город Ломоносов – Председателя Муниципального Совета.
Да, А.А. Мишуткин не подписал Решение Муниципального Совета в нарушение законодательства и Устава, но факт остаётся фактом. Практика не подписания Решений муниципального Совета избрана им в качестве последнего шанса.
А.А. Мишуткин, как утопающий за соломинку ухватился за общественные организации и прессу. Практически оказывается психологическое давление на депутатов.
Неужели не понятно, что дело в самом А.А. Мишуткине, его личных качествах.
Не прошёл он проверку властью, не состоялся, как руководитель.
Ну, что же жаль, что личные амбиции выше общественных.
Завершая данную публикацию, прошу обратить внимание граждан и депутатов Муниципального Совета на факт, что А.А. Мишуткин в каждом созыве шёл в депутаты в новой команде, так будет и на следующих выборах, по тому, что депутаты каждого созыва разочаровывались в его деловых и человеческих качествах, но как не крути, видно «не Сеньке шапка»!

Исполняющий обязанности
Заместителя Главы муниципального образования город Ломоносов –
Председателя Муниципального Совета Ю.Г. Зеленин

--------------------

+Цитировать сообщение
sashatus
сообщение 22.12.2006, 21:57
Сообщение #16

Форумист

Из: Ломоносов

все-таки не понятно.
зачем здесь поливать Мишуткина? это что, такой предвыборный ход что ли?

--------------------
still alive

+Цитировать сообщение
Гость_Alexan_*
сообщение 23.12.2006, 20:48
Сообщение #17

Гости

А кто нибудь знает,чем наш МС занимается?кроме того что устраивать склоки?они занимаются только удобным для себя вопросом-детскими садами.А оглянитесь на город!Грязь,неухоженность.Ближайший пример-недалеко.Сзади и чуть в стороне от МС во внутреннем дворе-страх что делается.Из магазина Дикси мусор выброшен прямо под деревом.А улица Еленинская.Ведутся ремонтные работы,стройка.Поначалу все работы вроде старались вести аккуратно,даже изображали мытье строительных машин,а потом поняли что это никому не надо,никто ничего не контролирует.А прошло наверное год-полтора как улица была приведена в порядок,заасфальтирована.А теперь ни пройти ни проехать.Во время приемных дней в районных организациях машинами заставлена вся улица,все тротуары(в нарушение ПДД)-всем до лампочки.А где наша так называемая власть?чем занимается?-она выясняет отношения.НО не там где надо,а между собой.Что сделано для города,для будущего,для детей?Для детей сделан стадион?открыт манеж для занятий другими видами спорта,кроме легкой атлетики?(эти две организации тоже закрытые работают на себя) и так весь город запущен.Петродворцовому руководству Ломоносов извините,по фигу.Пока нет порта он им не нужен.
А МС возится извините в своем дерьме.Так Мишуткин и Зеленин благодаря их ругани хоть на слуху,а
остальные кто? где?чем занимаются?а ведь как боролись на выборах за власть! работать надо также как боролись.

+Цитировать сообщение
Асенька
сообщение 24.12.2006, 0:03
Сообщение #18

Ангел форума =)

как сказала моя мама, увидев елку на площади, "какой город - такая и елка..."
по-моему, верно подмечено

--------------------
Изображение

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.12.2006, 15:00
Сообщение #19

Администратор форума

Цитата
А кто нибудь знает,чем наш МС занимается?кроме того что устраивать склоки?

В Муниципальном вестнике периодически публикуются постановления - бюджет хоть и маленький, но что-то отпилить, наверное, можно cool.gif
Цитата
они занимаются только удобным для себя вопросом-детскими садами.

Да, кстати, это у них удачно получилось - МО "Город Ломоносов", говорят, единственное в Санкт-Петербурге, которое занимается детскими садиками laugh.gif

Вообще надо начать с выяснения того, кто инициировал реорганизацию администрации путем присоединения Ломоносовского района к Петродворцовому. Хмыров быстро свалил во Фрунзенский, а нас оставили наедине с МС...
Цитата
Что сделано для города,для будущего,для детей?Для детей сделан стадион?открыт манеж для занятий другими видами спорта,кроме легкой атлетики?(эти две организации тоже закрытые работают на себя) и так весь город запущен

Я живу в Южном квартале, от нас была избрана Валентина Гордиенко. Лично я тоже голосовал за нее, поскольку она обошла все квартиры и хотя бы лично представилась, в то время как других я вообще не знал. Она сейчас председатель комиссии по спорту и делам молодежи. Однажды она пригласила меня, всех тренеров и физруков на совещание в МС по вопросам спорта. Естественно, больше всего вопросов было по поводу Манежа.

А на этом совещании встал Трубеев и сказал: ребята, социализм кончился, кто хочет заниматься в Манеже чем-то еще - платите бабки angry.gif В принципе, он в чем-то прав, но только на легкой атлетике жизнь не заканчивается...

Что касается стадиона, то это вопрос к спортклубу "Ораниенбаум". Тоже кто там и что там - широкой публике неизвестно.
Цитата
а остальные кто? где?чем занимаются?а ведь как боролись на выборах за власть!

Да никто laugh.gif Сидят, получают зарплату, что-то пилят... кто-то военный пенсионер, кто-то учитель, кто-то хозяин бани, а кто-то всегда был депутатом и больше ничего не умеет biggrin.gif Каждая предвыборная компания начинается, к примеру, с обещания решить вопрос об установке светофора на перекрестке смерти (ул. Федюнинского и Ораниенбаумского пр.) - а воз и ныне там... angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Лох LOH_*
сообщение 26.12.2006, 1:52
Сообщение #20

Гости

Цитата(Саттил @ 24.12.2006, 15:00) *
В Муниципальном вестнике периодически публикуются постановления - бюджет хоть и маленький, но что-то отпилить, наверное, можно cool.gif

Да, кстати, это у них удачно получилось - МО "Город Ломоносов", говорят, единственное в Санкт-Петербурге, которое занимается детскими садиками laugh.gif

Вообще надо начать с выяснения того, кто инициировал реорганизацию администрации путем присоединения Ломоносовского района к Петродворцовому. Хмыров быстро свалил во Фрунзенский, а нас оставили наедине с МС...

Я живу в Южном квартале, от нас была избрана Валентина Гордиенко. Лично я тоже голосовал за нее, поскольку она обошла все квартиры и хотя бы лично представилась, в то время как других я вообще не знал. Она сейчас председатель комиссии по спорту и делам молодежи. Однажды она пригласила меня, всех тренеров и физруков на совещание в МС по вопросам спорта. Естественно, больше всего вопросов было по поводу Манежа.

А на этом совещании встал Трубеев и сказал: ребята, социализм кончился, кто хочет заниматься в Манеже чем-то еще - платите бабки angry.gif В принципе, он в чем-то прав, но только на легкой атлетике жизнь не заканчивается...

Что касается стадиона, то это вопрос к спортклубу "Ораниенбаум". Тоже кто там и что там - широкой публике неизвестно.

Да никто laugh.gif Сидят, получают зарплату, что-то пилят... кто-то военный пенсионер, кто-то учитель, кто-то хозяин бани, а кто-то всегда был депутатом и больше ничего не умеет biggrin.gif Каждая предвыборная компания начинается, к примеру, с обещания решить вопрос об установке светофора на перекрестке смерти (ул. Федюнинского и Ораниенбаумского пр.) - а воз и ныне там... angry.gif

А какая интересно у наших депутатов зарплата? А баню депутаты довели до ручки... Не знаю кто из депутатов ее хозяин, но хозяин явно плохой. Вот в сауне Премьера - хороший хозяин. Если один из депутатов хозяин городской бани, почему он не может сделать такую же баню как в Премьере? Нет видно эти депутаты на такое не способны. Скоро выборы...

+Цитировать сообщение
HULKI
сообщение 26.12.2006, 15:59
Сообщение #21

Авторитет для Форумлян

Из: Ломик

По-моему в бане на втором этаже имеется отличная сауна... бассейн конечно меньше, чем в премьере, но тоже неплохой...
можно пойти в 8-мером...

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.12.2006, 18:31
Сообщение #22

Администратор форума

Земляки, я, к слову, не делаю различия между баней и сауной laugh.gif но вопрос не в этом.

Мне просто любопытно, что вы, жители славного города Рамбова, знаете о наших депутатах и их делах. И уже в целом понятно, что biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Крох
сообщение 29.12.2006, 0:52
Сообщение #23

Форумлянин
*

Судя по состоянию детских садов( мой сын ходит в один из них) работают депутаты отлично! Благоустройство дворов идет полным ходом, раньше 3-4 года назад об этом можно было только мечтать. Очень сильно преобразилась наша городская площадь. Сейчас это все можно посмотреть и сравнить. Но есть и негативные моменты: городская баня оставляет желать лучшего, отвратительное состояние стадиона"Спартак", нужно большее внимание уделять зоне отдыха вокруг Красного Пруда, остро стоит вопрос с освещенностью нашего города. И особенно меня беспокоит вопрос обеспечения правопорядка, милиция работает слабо.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.12.2006, 17:09
Сообщение #24

Администратор форума

Цитата
нужно большее внимание уделять зоне отдыха вокруг Красного Пруда

Слышал, что отдельные люди мечтали попасть в депутаты именно из-за желания заняться земельными участками в этих местах...

Однако в соответствии с действующим законодательством и особенностями правового статуса Санкт-Петербурга, МО лишены права распоряжаться землей laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А благоустройством в нашем МО занимается депутат Евдокимов, советую обратиться к нему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Крох
сообщение 29.12.2006, 18:15
Сообщение #25

Форумлянин
*

Интересно кто? Слышал среди депутатов есть предприниматели. Заглянул на сайт мун.образования г. Ломоносов, вроде люди все приличные.

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему