IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Партия "Справедливая Россия" в Рамбове и Петергофе, обсуждаем партию СР и политиков-эсеров
Саттил
сообщение 15.03.2013, 13:18
Сообщение #476

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Отсюда http://www.novayagazeta.ru/politics/57191.html

«Пока здесь журналисты, не надо так раздеваться»

Вслед за семейным исключением непокорных Гудковых «Справедливая Россия» готовится «уйти» Илью Пономарева

14.03.2013

Чуть меньше года назад Сергей Миронов выходил на трибуну Госдумы с белой лентой: тогда эсеры по инициативе Ильи Пономарева и Гудковых устроили в парламенте «итальянскую забастовку», бойкотируя закон о митингах. В эту среду Дмитрия и Геннадия Гудковых исключили из партии: формально — за участие в Координационном совете оппозиции, неформально — за белые ленты, Болотку, визит Дмитрия в США и слишком тесную дружбу с оппозицией. «Справедливая Россия» начала внутрипартийную чистку.

Председатель «СР» Николай Левичев с самого начала дал понять: решение партии 23 января — жесткий ультиматум, и заседание бюро президиума — не место для дискуссий. Тогда, в январе, Гудковым и Олегу Шеину предложили выбрать: или партия, или КС. Шеин остался в партии. Гудковы заявили, что покидать КС не намерены.

Кандидатам на выбывание дали право на последнее слово, ограничив его двумя минутами.

— «Справедливая Россия» — моя родная партия, в которой я много делал, делаю и буду делать, я надеюсь, — заявил Геннадий Гудков. — Но я считаю чрезвычайно важным для российской действительности Координационный совет.

Геннадий Гудков напомнил: в декабре 2011 года партия решила поддержать протестное движение и даже делегировала членов фракции на Болотную. Он попросил коллег разрешить ему работать дальше в КС и пообещал быть полезным партии. По его словам, решения Координационного совета никак не противоречат программе «Справедливой России».

Дмитрий Гудков поддержал отца: за шесть лет работы в «СР» Гудковы через многое прошли вместе со своими коллегами.

— Вспомните итальянскую забастовку, вспомните, как мы приходили с белыми лентами на заседание, вспомните голодовку Олега Шеина, — призвал он.

Коллеги не были настроены вспоминать. Николай Левичев в ответ на речь Дмитрия вытащил главный козырь: по его информации, Геннадий Гудков встречался с кандидатом «СР» на пост мэра Жуковского Крышовым и уговаривал его поддержать другого кандидата — Новикова, который идет от «Гражданской платформы». Гудков возразил: в Жуковском он встречался с тремя кандидатами и не для того, чтобы помешать своей партии, а с целью попытаться пройти на выборах и создать коалиционную администрацию.

Эстафетную палочку тут же перехватил Александр Романович, глава подмосковного отделения «СР». Он попрекнул Гудкова-старшего Евгенией Чириковой, за которую тот агитировал голосовать на выборах мэра Химок при наличии у справедливороссов своего кандидата.

— Было бы правильно положить на стол партийный билет и работать в том направлении, которое каждый считает нужным, — призвал Романович.

Из всех членов президиума заступился за опальных коллег только Валерий Зубов: он сказал, что партия не должна становиться сектой, а работа за ее пределами, в том числе в КС, необходима.

Остальные не скупились на критику — некоторые весьма метафорично.

— Все следят за тем, какой дым сегодня пойдет, — сравнил Олег Нилов заседание партии с выборами папы римского. — Черный дым сгоревших наших товарищей или белый дым сожженных ленточек.

Зато Нилов успокоил Гудкова-младшего и напророчил ему большую карьеру в шоу-бизнесе, имея в виду проект гражданского телевидения, в создании которого Дмитрий принимает участие.

Геннадию Гудкову досталось даже от своих давних товарищей. Анатолий Аксаков, соратник Гудкова еще по Народной партии России, с сожалением констатировал, что решениям партии нужно подчиняться.

— Гена поступает против командной игры, — отметил он.

Если Геннадия Гудкова критиковали более-менее сдержанно, то на его сына упреки посыпались один за другим — особенно после того, как Николай Левичев заговорил о недавнем визите депутата в США. Оказалось, председатель партии специально проконсультировался с лингвистическим экспертом, показав ему текст речи Дмитрия Гудкова, которую тот произнес перед американскими сенаторами. Эксперт вынес свой вердикт: текст подготовлен заранее и не самим автором — слишком хороший английский и использование редких глаголов. Гудков возразил: речь писал сам в самолете. Но Левичева не убедил: подозрительно хороший английский перевесил.

Елена Драпеко попыталась мягко, по-матерински вразумить депутата.

— Я очень люблю Димку, — призналась она. — Но ты же понимаешь, что ты натворил? Ты же не можешь не понимать.

— Можно ответить? — поинтересовался Гудков.

— Ответишь мне потом, за кулисами, — прервала Драпеко. — Пока здесь журналисты, не надо нам так раздеваться.

Дольше всех проступки Гудковых перечисляла Светлана Горячева, возмущенная тем, что ее коллеги забыли: «СР» — социалистическая партия, а не «партия Болотной площади».

— Наше место не на болоте — наше место с народом, — красиво резюмировала она.

В том, каким будет решение, не сомневался почти никто. Особенно после того, как Сергей Миронов в середине заседания заявил: «Коллеги хотят работать и здесь, и здесь — это невозможно. Предлагаю поставить вопрос об исключении».

Члены бюро президиума поддержали руководителя, лишив Гудковых партийных билетов. Гудковы после заседания решение коллег не комментировали — взяли тайм-аут до утра и разработали за ночь дальнейший план действий.

Теперь они собираются создавать новую социал-демократическую партию — если «Справедливая Россия» не вернется к прежнему курсу. На что, впрочем, надежды мало: заседание бюро недвусмысленно показало, что нынешняя линия — зачистка партии от слишком оппозиционных. По задумке Гудковых, новая партия должна объединить все левые силы.

Теперь под вопросом карьера еще одного депутата-эсера Ильи Пономарева. Его реакции на решение президиума «СР» ждали с интересом: 23 января Пономарев, как и Гудковы, был поставлен перед выбором — покинуть партию или выйти из числа руководителей «Левого фронта». Пономарев сдавать билет не стал, объяснив тогда в интервью «Новой», что «дополнительные погоны ему не нужны», а формального членства в движении все равно нет. Но многие не поняли и осудили депутата за излишнюю сговорчивость.

После решения бюро Илья Пономарев звучал куда категоричней.

— То, что сейчас произошло, не позволяет мне считать себя членом «Справедливой России», — заявил он на пресс-конференции в четверг.

Пономарев намерен временно «приостановить» членство в партии: не принимать участия ни в каких видах партийной деятельности до следующего съезда. Тогда он примет окончательное решение в зависимости от курса, который выберет «СР». Николай Левичев уже расценил слова Пономарева как выход из партии и заявил, что его положение будет обсуждаться на ближайшем заседании бюро.

Пока же Пономарев намерен создавать в Госдуме межфракционную группу с рабочим названием «Альтернатива», куда пригласит «несогласных» депутатов. По его словам, это попытка не расколоть фракции, а найти единомышленников, что не противоречит думскому уставу. Имена возможных союзников Пономарев пока не разглашает — не хочет подставлять коллег, но предполагает, что среди них будут и единороссы.

— Я не ощущаю в думе враждебности, — поддержал Дмитрий Гудков. — Ко мне подходят некоторые депутаты из «ЕР», хлопают по плечу, говорят: «Дима, держись, мы с тобой».

Пока что сам Гудков-младший остается депутатом, но понимает, что парламентское большинство вполне может повторить сценарий с его отцом и отобрать мандат. Что тоже вероятно: лишний оппозиционер в рядах организованного парламента — дополнительная угроза бунта на корабле, который и так медленно, но верно идет ко дну.

С другой стороны, сейчас лишение мандата только добавит лишние очки Дмитрию Гудкову, который, как и его отец, репутационно выиграл после исключения из партии.

Этого, похоже, в «Справедливой России» не учли. Для Гудковых исключение — возможность развития политической карьеры в новом поле, где у них, особенно после такой проверки на прочность, полно сторонников и союзников. Зато эсеры в лице Гудковых потеряли посредников между своей партией и многотысячным оппозиционным движением, которое теперь от них отвернется.

Одного, по крайней мере, в партии добились, исключив Гудковых из своих рядов. Наконец поставлена финальная точка в дискуссии о том, что же представляет из себя «Справедливая Россия» — хоть какую-то оппозицию или еще один псевдопротивовес «Единой России» в парламенте.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.04.2013, 0:36
Сообщение #477

Администратор форума

Отсюда http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1048164-echo/

Борис Вишневский, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко")

Карета обернулась тыквой

07 апреля 2013, 20:08

«Справедливая Россия» будет сотрудничать с путинским «Общероссийским народным фронтом», учредительный съезд которого пройдет в июне.

Об этом эпохальном политическом шаге заявил председатель «СР» Николай Левичев – мол, «у нас появится инструмент влияния на принятие решений» и «важно не пропустить момент». А сотрудничать с ОНФ, по его словам, надо еще и потому, что 60% избирателей «СР» являются сторонниками Владимира Путина…

Сограждане! Ну что же вам еще надо, чтобы понять, как вас – и не только вас – бессовестно кинули в декабре 2011 года на думских выборах? Выдав «эсеров» за «оппозицию»? И за эту «оппозицию» побежали голосовать, в том числе и многие демократические избиратели – которым навешали на уши лапшу о том, что «Яблоко» в Думу «все равно не пройдет», и надо поддержать «эсеров», а то голоса «пропадут»…

«Яблоко» в Думу потому и не прошло – из-за «эсеровской обманки». Не случись ее – никакая фальсификация итогов выборов не помешала бы нам преодолеть проходной барьер.

Именно в этом случае голоса демократических избирателей не пропали бы – а вот после выборов это произошло: когда раз за разом «эсеры» стали «сливать» протестные голоса в кремлевскую кастрюлю, поддерживая наиболее одиозные путинские законы, в том числе «закон подлецов».

Именно в этом случае не удалось бы отстранить Григория Явлинского от участия в президентских выборах – и сразу разрушилась бы нарисованная в Кремле конструкция с четырьмя спарринг-партнерами Путина (одним из которых был неизменно демонстрировавший ему свою преданность Сергей Миронов).

Но снова и снова повторю: «благодарить» за эту «обманку» надо не столько Кремль, сколько автора печально известного принципа «Голосуйте за кого угодно, кроме «Единой России!» - Алексея Навального. И его последователей, горячо пропагандировавших этот принцип. И экспертов и журналистов, без устали твердивших, что у «Яблока», якобы, «нет шансов», а потому в качестве «кого угодно», конечно же, надо рассматривать или «эсеров», или коммунистов.

Результат известен – и заявление «эсеров» о «сотрудничестве» с ОНФ не более, чем последний штрих в давно складывающейся картине. Вот только никто из тех, кто называл их «оппозицией» и призывал голосовать «за кого угодно…», не спешит сегодня признавать, что несет за это хоть какую-то ответственность.

Конечно, среди «эсеров» остались те, кто, скорее всего, не пойдет в «младшие партнеры» к партии власти – такие, как Оксана Дмитриева, - но их ничтожно мало. И они не изменят того простого факта, что якобы «оппозиционная» эсеровская карета обернулась тыквой, кони – мышами, а кучер – крысой…
Прошлого не изменить – история не имеет сослагательного наклонения.

Можно изменить будущее – не покупаясь в следующий раз на «обманки» и эффектные фразы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 02.03.2015, 22:00
Сообщение #478

Администратор форума

Отсюда https://www.zaks.ru/new/archive/view/136856

19:57
Дмитриеву отстранили от руководства петербургскими эсерами, её сторонников исключили

Политсовет партии "Справедливая Россия" в понедельник, 2 марта, исключил из её рядов депутата петербургского Законодательного собрания и секретаря бюро совета регионального отделения Сергея Трохманенко, а также руководителя аппарата исполкома Валентину Бондаренко. Также за день до партийной конференции были приостановлены полномочия председателя реготделения партии Оксаны Дмитриевой. Об этом ЗАКС.Ру сообщил заместитель руководителя фракции и депутат Государственной думы России, эсер Олег Нилов. Трохманенко новость об исключении из партии узнал от корреспондента ЗАКС.Ру.

- Если только сухая информация, то секретарь Трохманенко исключен из партии, начальник аппарата Бондаренко исключена из партии. Дмитриева не исключена, у неё приостановлены полномочия, - прокомментировал Нилов.

Причины отстранения от партийной работы Олег Нилов не назвал. Он добавил, что во вторник, 3 марта, Оксана Дмитриева должна будет передать всю документацию и печати секретарю президиума центрального совета партии Александр Буркову.

Трохманенко оказался не в курсе о своём исключении из партии.

- Кого? Меня? У меня такой информации нет. Вот видите, я даже не в курсе, - ответил парламентарий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.05.2015, 23:31
Сообщение #479

Администратор форума

В Рамбове открылось отделение на Дворцовом пр., принимает юрист.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.06.2015, 12:57
Сообщение #480

Администратор форума

Отсюда https://munizipal.zaks.ru/archivemo/4918/

23 апреля, 16:05
В Ломоносов на субботник пришли депутаты Автово и Полюстрово

В МО Поселок Ломоносов 18 апреля местными активистами была проведена уборка территории у Красного пруда. На субботнике присутствовали депутаты из "Справедливой России" МО Автово Вадим Дегтярев и МО Полюстрово Надежда Тихонова.

– Мы решили присоединиться к уборке, организованной местными активистами. Территория у Красного пруда – одна из моих любимых в городе, – рассказывает Дегтярев. – Мы вывезли оттуда большое количество мусора, расставили колышки с призывами не загрязнять территорию. Надеюсь, помогли. Большинство подобных субботников делается "на камеру", но не этот – мы разобрали старые свалки, мусор на которых годами копился, и вывезли все это в четырех контейнерах. Субботник у нас начался утром, а закончился вечером. Теперь можно приезжать и заново мусорить. Тому, у кого совести нет.

Отметим, Ломоносов – единственное муниципальное образование, в котором в этом году будут выборы.

– Особого политического подтекста не было, – говорит Дегтярев. – У нас не все даже были в футболках "Справедливой России". Да, члены нашей партии будут там баллотироваться, в том числе я. Город мне не чужой – я там учился в летном училище в свое время. Так что мне важно, чтобы к власти в городе не пришли люди, которые будут бюджетные деньги на боулинг тратить, как в некоторых других муниципальных образованиях. Мы уже открыли общественную приемную и разнесли 25 тысяч газет. Вообще, у нас на Ломоносов серьезная заявка, там у нас хорошая команда. Так как наша партия решила выдвигаться, мы решили, что субботник – это отличная возможность познакомиться с местными жителями и узнать проблемы, которые их волнуют.

--------------------

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 07.06.2015, 2:28
Сообщение #481

Форумист

Цитата(Саттил @ 05.06.2015, 12:57) *
Мы уже открыли общественную приемную и разнесли 25 тысяч газет. Вообще, у нас на Ломоносов серьезная заявка, там у нас хорошая команда.

Разнесли газеты автовцы, хотя не везде, как я понял, а только по 6 округам. Причем в газете, кроме Евгения Захарова, были перепутаны все фамилии. Там где фото Максима Тихонова, подпись Вадим Дегтярев, а где фото известного по Ломоносовскому району Сергею Сезоненко, там фамилия Павла Полякова, и т.д. Еще звучит фамилия Павла Каплюка. Зачем так пермешали фамилии? Может хотят ввести в заблуждение конкурентов? ;)

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 08.06.2015, 1:25
Сообщение #482

Форумист

Цитата(Саттил @ 05.06.2015, 12:57) *
Отсюда https://munizipal.zaks.ru/archivemo/4918/

– Особого политического подтекста не было, – говорит Дегтярев. – Город мне не чужой – я там учился в летном училище в свое время.
Интересно, когда он учился в Ломоносове в лётном училище? Лётное училище в Ломоносове - это, конечно, очень хорошо, это известнейшее лётное училище в России. Ломоносовские лётчики из нашего Ломоносовского лётного училища везде востребованы, особенно в СР. И всё-таки хотелось бы подробнее услышать о знаменитом на всю страну Ломоносовском лётном училище, тем более у меня сведений о таком училище нет (

+Цитировать сообщение
Полевик
сообщение 08.06.2015, 13:27
Сообщение #483

Гражданин Ораниенбаума

Из: Рамбов

Это Лебяженское.
В 1982г. я слушал приказ о его создании, как "Ломоносовском".

--------------------
Смелость города берёт. Подлость- приватизирует

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 08.06.2015, 15:53
Сообщение #484

Форумист

Получается бывший депутат из Автова Дегтярев так хорошо знает нужды города (во всяком случае, он ему не чужой), что путает Лебяжье и Ломоносов?

+Цитировать сообщение
Автово
сообщение 04.08.2015, 9:19
Сообщение #485

Авторитет для Форумлян

Добрый день. Ну во-первых депутат из Автово-не бывший, а действующий. Во-вторых в Лебяжье по 1993 год находилось Ломоносовское военное авиационно-техническое училище ВВС/ПВО. (там где сейчас 33 бригада ВВ располагается) а в-третьих, я никогда не пошел бы на выборы в городе с которым меня ничего не связывает. Просто глядя на то, как бездарно используется муниципальный ресурс в Ломоносове, сердце кровью обливается.. У нас в Автово сложился дружный и главное весьма результативный коллектив, добившийся очень много в вопросе улучшения повседневной жизни жителей округа. И очень бы хотелось передать этот опыт в Ломоносов. Надеюсь выборы пройдут конструктивно и честно, и жители Ломоносова получат ту муниципальную власть и качество жизни которую заслужили.

+Цитировать сообщение
депутат
сообщение 04.08.2015, 12:51
Сообщение #486

Форумист

а не боитесь, господин Дегтярев, попой на двух стульях не усидеть? Когда-нибудь придется выбирать: Автово, где у Вас команда сложилась, причем и мы помогали этой команде на прошлых выборах, а теперь Вы решили поменять Автово на Ломоносов, который Вы путаете с Лебяжьим.
Но, оказывается, так с знаете проблемы Ломоносова, что не в курсе, что город воинской славы Ломоносов намного более приятен для проживания, чем промышленные задворки Кировского района - МО Автово, где даже вы не смогли защитить личные гаражи от сноса. А мы - сегодняшняя оппозиция - депутаты МС МО г. Ломоносов, общественная организация МООЛ Город Ораниенбаум совместно с гаражниками и жителями города - смогли.
И выбрали Вы там в заксобрание СПб главное ЧМО и православного рыжего шута., который сдает с МО Красненькой все позиции Ломоносова бывшим чекистам за деньги.
А мы избрали своего депутата-коммуниста, с которым отстаиваем все лучшие начинания, такие как вручение городу звания Город воинской славы, боремся против градостроительных угроз и экологических катастроф. И небезуспешно.
А вот если партия СР полала господина члена СР Дегтярева для того, чтобы на деньги Андрюши посудиться с оппозицией, в первую очередь с командой КПРФ, как это происходит сейчас, то это другое дело. Бизнес есть бизнес.

+Цитировать сообщение
Автово
сообщение 04.08.2015, 15:05
Сообщение #487

Авторитет для Форумлян

Цитата(депутат @ 04.08.2015, 12:51) *
а не боитесь, господин Дегтярев, попой на двух стульях не усидеть? Когда-нибудь придется выбирать: Автово, где у Вас команда сложилась, причем и мы помогали этой команде на прошлых выборах, а теперь Вы решили поменять Автово на Ломоносов, который Вы путаете с Лебяжьим.
Но, оказывается, так с знаете проблемы Ломоносова, что не в курсе, что город воинской славы Ломоносов намного более приятен для проживания, чем промышленные задворки Кировского района - МО Автово, где даже вы не смогли защитить личные гаражи от сноса. А мы - сегодняшняя оппозиция - депутаты МС МО г. Ломоносов, общественная организация МООЛ Город Ораниенбаум совместно с гаражниками и жителями города - смогли.
И выбрали Вы там в заксобрание СПб главное ЧМО и православного рыжего шута., который сдает с МО Красненькой все позиции Ломоносова бывшим чекистам за деньги.
А мы избрали своего депутата-коммуниста, с которым отстаиваем все лучшие начинания, такие как вручение городу звания Город воинской славы, боремся против градостроительных угроз и экологических катастроф. И небезуспешно.
А вот если партия СР полала господина члена СР Дегтярева для того, чтобы на деньги Андрюши посудиться с оппозицией, в первую очередь с командой КПРФ, как это происходит сейчас, то это другое дело. Бизнес есть бизнес.

1.Нет, не боюсь. Если меня выберут жители Ломоносова и не перепишут жулики и воры, то сложу мандат в МО Автово. С сожалением -но сложу.
2. В Ломоносове у меня проживает очень много друзей и сослуживцев. Так же со многими познакомились на субботнике, посадке сирени, раздачи газет. То что я не аутсайдер предвыборной компании-я уверен.
3.Про гаражи. В Кировском районе снесли не один КАС под застройку ЗСД и КАД. Я всегда был сторонником государственных интересов (именно народа а не комерсов!) . Ради развития города, особенно его транспортной части пренебречь мелкособственническими интересами-не проблема. И очень жаль, многие коммунисты давно забыли свою идеологию. Ваш Ленин (Ульянов) говорил что "сносить буржуазные коробки для авто ради дороги в светлое будущее-архиправильно! "Ну или что то в этом роде. И зачем в Рамбове сносить гаражи?
4.Про Милонова-без комментариев. Как человек с рейтингом 14% среди жителей своего округа становится депутатом ЗАКСа СПб-тайна действующего режима. Наверняка он нужен для того, что бы показать что дна у пошлости,жадности и мерзости просто нет. Как сказал Макаров "С таким Милоновым нам и оппозиционеров не надо"
5. Бороться с несправедливостью-наша общая задача.
6. Кто такой Андрюша и почему я должен судится с КПРФ и какое отношение КПРФ к оппозиции-я честно вообще не понял..

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.08.2016, 0:13
Сообщение #488

Администратор форума

Цитата(Саттил @ 18.05.2012, 23:21) *
В СР есть две фигуры, которых можно смело назвать гордостью партии - это Алексей Ковалев и Павел Солтан.
Солтан несколько часов назад погиб в ДТП icon_cry.gif очень жаль (((

http://www.fontanka.ru/2016/08/14/076/

--------------------

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему