IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ситуация с гаражами и гаражными кооперативами в Рамбове, где парковаться, если снесут гаражи, и где можно парковаться сейчас?
Vladimir
сообщение 06.09.2007, 20:57
Сообщение #1

Гражданин Ораниенбаума

В Балтийском луче написали, что светофор подключили, двух лежачих полицейских положили и скоро снесут все гаражи в городе (БЛ от 7.09.2007).
С чем всех автолюбителей и поздравляю!

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 06.09.2007, 22:25
Сообщение #2

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

В Мартышкино перед школой лежат два "полицейских".
Цитата
скоро снесут все гаражи в городе (БЛ от 7.09.2007).

Хм, а у меня гараж в собственности, есть все документы - кто же его снесет? И зачем - я понимаю, на Краснопутиловской КАД идет, но у нас-то что???

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 07.09.2007, 12:26
Сообщение #3

Гражданин Ораниенбаума

У нас, как мне сказали, администрация хочет освободить место под бизнес-центры какие-то.
Правда, зачем? Бизнеса-то у нас в Рамбове - только спекуляция недвижимостью.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 08.09.2007, 0:03
Сообщение #4

Администратор форума

В "Балтийском луче" опубликовано обращение Зеленина по этому поводу.

Пожалуй, вопрос гаражей можно выделить в отдельную тему.
Цитата
Правда, зачем? Бизнеса-то у нас в Рамбове - только спекуляция недвижимостью.

А бизнес-центров действительно нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 08.09.2007, 22:55
Сообщение #5

Авторитет для Форумлян

Цитата
Хм, а у меня гараж в собственности, есть все документы - кто же его снесет?

А земля под гаражом не оформлена!!!! Поэтоу заплатят вам за собственность - кирпичный гараж 60 тыс рублей, а за металлический - 12 тыс рублей, в соответствии с судебной практикой появившейся в последнее время в СПб. За последний год суд рассотрел около 2000 заявлений автомобилистов-владельцев гаражей.
В Ломоносове 10 гаражных кооперативов, у 7- земля в аренде, договор закончился и КУГИ их об этом уведомило, у 3- земля в бессрочном пользовании, но по новому Земельному кодексу они обязаны переоформить ее до 2010 либо в собственность либо в долгосрочную аренду.
А суть проблемы в том, что губернатор наевшись с КАД и другими инвест проектами решила навести в этом вопросе "порядок". Сейчас готовится постановление Правительства в котором всем кооперативам СПб а их около 650 будут определены сроки аренды. В проекте Ломоносовским определяют по 3 года. А дальше в соответствии с Генпланом инвесторам будут предложены участки под соответствующие цели. Например кооператив " Восточный"- малоэтажная котеджная застойка, "Ораниенбаумский","Южный"-жилищно деловое стоительство и т.п. За указанные 3 года нам с вами будет предложено построить высотный паркинг, на земельном участке который должны выделить кооперативам без обременений. Муниципалы Ломоносова взяли вопрос под контроль.

--------------------
Всё в природе движется, всё изменяется, ничего нет вечного и постоянного.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.09.2007, 12:29
Сообщение #6

Администратор форума

Цитата
А земля под гаражом не оформлена!!!!

Да, я знаю. У меня в нотариальном договоре купли-продажи есть фраза "покупатель обязуется заключить договор аренды", но я ничего не заключал.
Цитата
вам за собственность - кирпичный гараж 60 тыс рублей, а за металлический - 12 тыс рублей, в соответствии с судебной практикой появившейся в последнее время в СПб.

Забавно, а я покупал его за 180, причем в договоре указал реальную цену...

Насколько я знаю практику Куйбышевского суда, где рассматриваются иски к ОАО "ЗСД", которое сносит гаражи на Краснопутиловской, ставки могут быть повышены...

Источник: http://kvadroom.ru/spb/news/news.phtml?a_id=10588

17:30 22 мая 2007

Куйбышевский суд Петербурга повысил планку выплат владельцам гаражей, снесенных при строительстве ЗСД.

Куйбышевский суд Петербурга повысил планку выплат владельцам гаражей, снесенных при строительстве ЗСД. Дорога обойдется на 400–700 млн рублей дороже.
Первый иск к компании "Западный скоростной диаметр" и комитету по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга дошел до президиума городского суда: кассационная коллегия оставила без изменений решение Куйбышевского суда о солидарной выплате 55 тыс. рублей владельцу снесенного гаража, однако ответчики подали надзорную жалобу, и выполнение решения было приостановлено.

За основу расчета выплат в этом процессе суд принял оценку гаражей, проведенную в 2005 года ГУИОН. Ответчики настояли на том, что эта оценка устарела, и каждый истец вынужден был заказать независимую экспертизу. При этом одни эксперты рассчитывали по критериям ГУИОН – сумма увеличилась на 20–30%. Другие исходили из рыночной стоимости недвижимости в Петербурге – оценки компенсаций составили 200–300 тыс. рублей.

Как сообщил председатель регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Дмитрий Троян, уже рассмотрены пять исков, еще около 70 ожидают своей очереди. Два последних истца, выигравшие суд у властей, потребовали оценки с учетом изменившихся коэффициентов стоимости, и теперь ответчики должны выплатить каждому по 100 тыс. рублей.

Всего в производстве Куйбышевского суда находятся около 1 тыс. исков к ЗСД и КБДХ. Еще около 1,5 тыс. исковых заявлений, по словам Дмитрия Трояна, готовы, но еще не поданы в связи с договоренностью между ВОА и судом не перегружать работу последнего. Всего в рамках подготовки к строительству ЗСД снесены примерно 6 тыс. гаражей.

Таким образом, в случае повального удовлетворения всех исков затраты на ЗСД вырастут на 400–700 млн рублей.
Цитата
А дальше в соответствии с Генпланом инвесторам будут предложены участки под соответствующие цели.

Тогда получается другая ситуация - в случае с КАД это федеральный проект и изъятие для государственных нужд, однако у нас сначала должен быть скорректирован генплан, затем должен появиться "некий" инвестор, который захочет разбираться с собственниками недвижимости.
Цитата
нам с вами будет предложено построить высотный паркинг

За свой счет? icon_eek.gif
Цитата
Муниципалы Ломоносова взяли вопрос под контроль.

Надеюсь, ГамогЛ, Вы не забудете про эту тему ninja.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.09.2007, 12:39
Сообщение #7

Администратор форума

Ситуация с гаражами в другом районе: http://www.fontanka.ru/2007/07/11/077

Компенсаций за гаражи не будет

11/07/2007 19:33

Никаких выплат владельцам снесенных гаражей бюджетом Петербурга не предусмотрено. Эта фраза стала главной новостью на совещании, посвященном сносу и перестройке гаражных автостоянок в Приморском районе. Произнес ее представитель ОАО «Западный скоростной диаметр» Александр Филоненко. Гаражникам дали год на то, чтобы собрать вещи – снос боксов начинается в октябре, но 11 месяцев займут подготовительные работы. Территории для вывода тысяч машин пока не нашли: и все они окажутся на улицах и во дворах.

Корреспонденту «Фонтанки» во время слушаний было не избавиться от ощущения, что смотришь кинофильм «Гараж». Только вот в роли несчастного Эльдара Рязанова, который остался без заветной «коробочки» для машины, теперь оказались 1200 человек. Именно столько владельцев автомобилей окажутся без гаражей. «Выселение» будет двигаться от улицы Савушкина и дальше на север Петербурга. Специально отведенных мест для автомобилей в Приморском районе пока нет.

Функцию контроля по переносу гаражей только что передали ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей». Его директор Андрей Корчагин пообещал, что паркинги строить будут, но на это уйдет больше двух лет! Впрочем, у самого ГУП пока только полномочия, но нет никаких рычагов влияния. У директора - только идеи. Глава отдела по строительству администрации Приморского района Михаил Волк обещал помнить обо всех льготниках. Председатель Петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) заверил, что будут выдавать кредиты - его организация только что взяла в банке 700 миллионов рублей под паркинги. И эти деньги членам ВОА будут одалживать, чтобы они могли там обосноваться. Здесь важно помнить, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приказала отнять у Всероссийского общества автомобилистов функции по переселению гаражников. Что будет с кредитной линией для паркингов, даже думать страшно.

Собравшихся 11 июля председателей КАС волновало совсем другое: когда точно их выселят, куда деть машину и где получить компенсацию за гараж. «Компенсации только через суд, выплаты из бюджета Петербурга были признаны нецелевым использованием средств», - сказали, как отрезали, чиновники. И это взорвало бурную реакцию собравшихся. «Как же так? – возмутился один из председателей КАС. - К нам приходили ваши люди из ЗСД, фотографировали, обещали выплаты. Говорили, что за металлический гараж дадут 1200 долларов, а за бетонный – 1800 долларов. Как теперь пенсионер будет оплачивать паркинг? Как объяснить это пожилым людям? У нас старый кооператив, есть люди которым по 70 и 80 лет. У них старый «Москвич», и это их единственная собственность! У нас сто блокадников - они город отстояли! А теперь…», - выпустил пар председатель КАС.

Председатель ВОА Дмитрий Троян сообщил, что у него на руках первый судебный исполнительный лист (датирован 10 июля) по выплате компенсации теперь уже знаменитому гаражному владельцу Иванову. Он претендовал на 55 тысяч рублей, и теперь ОАО «Западный скоростной диаметр» совместно с комитетом по благоустройству горадминистрации просто обязаны выплатить ему за снос «коробочки» эти средства. В Куйбышевском суде лежит еще 2000 заявлений. По четверти из них, по данным Дмитрия Трояна, уже приняты положительные решения.

Впрочем, судебное право у нас не прецедентное - выигран только один иск. Сил на остальные процессы пока не хватило, подачу исков заморозили. И, вроде, по остальным случаям было достигнуто мировое соглашение, городские власти в лице КБДХ и «ЗСД» соглашались платить. Спор шел только о методике оценки гаражей, а тут на совещании представитель «ЗСД» вдруг опять заявил, что компенсации - только по решению суда.

P.S. В кулуарах председатель Всероссийского общества автомобилистов Дмитрий Троян признался «Фотанке», что сил общественников на судебные баталии в Приморском районе у них никогда не хватит.

Для справки: в декабре 2006 года в Приморском районе было зарегистрировано 93 тысячи автомобилей. К началу лета – 130 тысяч машин. Еще через год… Только по официальным данным, в Петербурге сейчас 325 тысяч гаражных боксов. Все эти выселенные машины месяц за месяцем будут заполнять наши улицы и дворы, не считая тех, что каждый день приезжают под окна из автосалонов.

Для тех, кто без эмоций хочет понять, когда его выселят из гаража в Приморском районе, приводим эту таблицу - результаты инвентаризации земельных участков под гаражи боксового типа (КАС) на территории Приморского района, согласованные с КГА по состоянию на 20.06.2007 doc, 181k.

Станислав Пылёв,
Фонтанка.ру

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 09.09.2007, 17:35
Сообщение #8

Авторитет для Форумлян

Цитата
За свой счет?

Вот именно, за наш с Вами счет. По различным оценкам которые я видел в прессе, нам надо готовить порядка 300 тыс рублей +, -, именно столько оценивается место при строительстве паркинга.

Цитата
Надеюсь, ГамогЛ, Вы не забудете про эту тему

Ни в коем случае!!!! Для этого надо знать историю. Например депутат Зеленин Ю.Г. ( часто упоминаемый на нашем форуме) пришел в местную власть будучи председателем гаражного кооператива "Восточный". Кроме того кое какие меры уже приняты. Глава администрации МО направил письмо главе района с просьбой разьяснить его видение ситуации в Петродворцовом р-не, как только он получит ответ, я его опубликую здесь. Им же проведено совещание с председателями всех кооперативов для выработки единой позиции.

Цитата
Да, я знаю. У меня в нотариальном договоре купли-продажи есть фраза "покупатель обязуется заключить договор аренды", но я ничего не заключал.

Я рекомендую Вам Юрий подойти к своему председателю КАС и предложить услуги юриста, думаю что Ваш кооператив как раз относится к тем которые имеют землю б бессрочном пользовании и требуется перерегистрация. У нас их три Южный-2, Ораниенбаумский, Северный.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 10.09.2007, 15:47
Сообщение #9

Администратор форума

Цитата
По различным оценкам которые я видел в прессе, нам надо готовить порядка 300 тыс рублей +, -, именно столько оценивается место при строительстве паркинга.

Мой друг недавно закончил строительство места в паркинге на Дачном проспекте (около метро "Проспект Ветеранов"), первый этаж обошелся ему раза в полтора дороже...
Цитата
Им же проведено совещание с председателями всех кооперативов для выработки единой позиции.

Это хорошо. А что сами председатели думают?
Цитата
Я рекомендую Вам Юрий подойти к своему председателю КАС и предложить услуги юриста, думаю что Ваш кооператив как раз относится к тем которые имеют землю б бессрочном пользовании и требуется перерегистрация. У нас их три Южный-2, Ораниенбаумский, Северный.

Мой гараж в "Южном-2". К сожалению, дел у меня очень много, за летний отпуск столько навалилось... но подойти постараюсь... если возьмусь, также обещаю доложить на сайте.

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 10.09.2007, 22:25
Сообщение #10

Авторитет для Форумлян

Цитата
Это хорошо. А что сами председатели думают?

Думают что пока не будет все ясно нельзя выносить на всеобщее обсуждение, иначе начнется развал изнутри, люди перестанут платить членские взносы, нечем будет платить за аренду земли и сторожам и электросети и т.п. Бороться и решать проблему они готовы, но выступать консолидированно.

--------------------

+Цитировать сообщение
ГамогЛ
сообщение 18.09.2007, 21:36
Сообщение #11

Авторитет для Форумлян

Строители паркингов теперь на особом положении
Правительство Петербурга предложило освободить инвесторов, строящих паркинги, от отчислений в городской бюджет на инфраструктуру. Как отметила Валентина Матвиенко, это делается для того, чтобы оптимизировать инвестиционный процесс на территории города, передает корреспондент «Фонтанки».

В дальнейшем будет конкретизированы случаи полного освобождения инвесторов от выплат. В настоящее время правило будет применяться при наличии на территории, осваиваемой инвестором, гаражей или временной автостоянки, а также в случае соблюдения инвестором нормативных сроков строительства.

Правительство также решило строить социальные паркинги за счет бюджета для социально незащищенных слоев населения, в том числе инвалидов.

--------------------

+Цитировать сообщение
УДАРник
сообщение 27.11.2007, 15:09
Сообщение #12

Форумлянин
*

Граждане, имеющие в собственности дома и гаражи, стоящие на "казенной" земле, могут зарегистрировать ее в свою собственность в упрощенном порядке. Закон об этом подписан президентом Владимиром Путиным. Право собственности касается земельных участков, предоставленных гражданам для ведения подсобного и дачного хозяйства, а также для индивидуального гаражного или жилищного строительства. За исключением тех случаев, когда в соответствии с федеральным законом земля не может предоставляться в частную собственность, например, если она находится в природоохранной зоне

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.11.2007, 1:38
Сообщение #13

Администратор форума

Советую обратить внимание на слова:
Цитата
касается земельных участков, предоставленных гражданам для ведения подсобного и дачного хозяйства, а также для индивидуального гаражного или жилищного строительства.

поскольку в данных случаях участки предоставлялись юридическим лицам - кооперативам. И под отдельными гаражами земля не выделена.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.11.2007, 5:22
Сообщение #14

Гражданин Ораниенбаума

Не в том деле, что можно зарегистироваться, а в том, что за эту землю надо платить по рыночной стоимости.
Например, гараж Ораниенбаумский-1, которые захотели землю выкупить, им за 4.5 га насчитали что-то 150 миллионов рублей. В КАС-9, где обитаются также некоторые юристы, просто решили, что если по нескольку лет пенсионеры не могут даже взнос заплатить, то выкупать свои 24 метра гаража за грабительскую цену просто нереально.
Вывод: голосуйте за коммунистов!

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.12.2007, 16:27
Сообщение #15

Администратор форума

Взято с фонтанки.ру (ссылка)

Труп в гаражной войне

21/12/2007 20:27

Убийству главы Петербургского и Ленинградского областного отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна предшествовали как минимум два нападения на руководителей подразделений этой общественной организации. Эти события широко не освещались, но, по большому счёту, сомнений нет: Дмитрий Троян в последнее время работал в условиях, приближённых к боевым.

И к широко разрекламированной борьбе за права владельцев гаражей всё это вообще никакого отношения не имело.

Представьте: вы – член Всероссийского общества автомобилистов, то есть владелец гаража, расположенного на одной из автостоянок ВОА. Вы платите членский взнос – 4500 рублей в год – и пользуетесь своим гаражом. А руководство ВОА на эти деньги содержит хороший офис в центре города, большой штат сотрудников, наверное, вкладывает деньги в какие-нибудь коммерческие проекты. Надо полагать, что благодаря оставшемуся с советских времён статусу общественной организации такой бизнес для руководителей ВОА весьма выгоден.

Такова реальная роль Всероссийского общества автомобилистов сегодня. Если мы не правы, пусть кто-нибудь объяснит: что в деятельности ВОА есть, кроме коммерческого использования земли?

Другой разговор, что этим удивительным образом сохранившимся до наших дней пережитком социализма можно умело воспользоваться. В чём, как нам представляется, и есть причина конфликта, который для Дмитрия Трояна закончился гибелью.

В ноябре прошлого года на стоянке на Кубинской улице, 71, в небольшое помещение, где работали председатель первичной организации (таким доисторическим термином называются стоянки, входящие в ВОА) Анатолий Симсон, его заместитель Александр Кудрявцев и бухгалтер, ворвались несколько человек в черных куртках. Мощным ударом вырубили тогда 83-летнего председателя, сломав ему челюсть. Вторым пострадал заместитель: он получил сотрясение мозга. Оцепеневшей женщине-бухгалтеру приказали сидеть тихо, пригрозив «отвесить» и ей. Мы попытались поговорить с пострадавшими, но от комментариев они категорически отказались.

По некоторым данным, когда возник вопрос, писать ли заявления в милицию, председатель стоянки и его заместитель решили этого не делать. Нападавших, естественно, не поймали. А за несколько дней до случившегося к председателю стоянки приезжал мужчина и предлагал удалиться от дел. Председатель взял тайм-аут, чтобы подумать. Окончательное решение уйти на пенсию он принял уже после нападения.

Рассказывают, что на стоянке на Кубинской, 71, видели вице-президента Федерации самбо Вячеслава Янковского. Говорят, он числился тогда механиком на стоянке неподалеку – на пересечении Кубинской и Бассейной улиц (как раз одной из тех, которые снесли из-за строительства ЗСД). Кроме того, Вячеслав Янковский месяца за полтора до того стал соучредителем тогда же образованной местной общественной организации автолюбителей “Автоклуб № 5” Муниципального образования № 46 (чуть позже Янковский и его товарищи учредили и одноимённое ООО).

Весной 2007 года на страницы прессы вылился очередной конфликт между владельцами гаражей и руководством ВОА. Среди “гаражников” появилось много недовольных тем, как общество расходует деньги, поступившие в качестве членских взносов. Одними из самых активных в этом плане были владельцы гаражей на КАС-15 (Кубинская, 23). Они вышли из ВОА и организовали свой гаражно-строительный кооператив.

20 февраля этого года одно из собраний кооператива закончилось приездом ОМОНа. Как писали СМИ, в милицию позвонил исполнявший тогда обязанности председателя Московского ВОА Анатолий Мазнов и сообщил, что на стоянке происходит несанкционированный митинг с перекрыванием Кубинской улицы. Но сотрудники ОМОНа “удивлялись, когда узнавали, что ничего подобного не было”.

В конце февраля этого года неустановленные милицией преступники отправили Анатолия Мазнова в больницу. Он приехал домой, припарковал машину, но до подъезда не дошел. На него напали пятеро. Травма головы была настолько серьезной, что Анатолий Петрович, по словам его жены, пробыл в коме несколько недель. С тех пор Мазнов, которому сейчас за 70, находится на больничном. А Дмитрий Троян с уходом Мазнова лишился “поддержки на земле”, что не замедлило на нём сказаться.

Сначала неизвестные подожгли автомобиль Дмитрия Трояна, а потом, в марте 2007-го, с собрания “гаражников” КАС-15, на котором было принято решение о выходе из ВОА, его попросту прогнали. Троян тогда заявил журналистам, что “собрание организовали некие криминальные структуры, стремящиеся прибрать стоянку к своим рукам”, что это “бандиты-спортсмены, уже захватившие соседнюю стоянку”.

Одну из таких стоянок получил в аренду “Автоклуб № 5”, соучредителем которого являлся вице-президент Федерации самбо Вячеслав Янковский.

Суть всех этих безобразий незамысловата. По словам председателя совета регионального общественного движения в защиту прав владельцев гаражей Эдуарда Дауэнгауэра, если “первичная организация” выходит из состава ВОА и образует свое юридическое лицо, то может стать арендатором занимаемого земельного участка вместо ВОА. После чего успешно реализовывать коммерческие проекты на занимаемых стоянками земельных участках сами. Что не могло не перечёркивать планов руководства ВОА.

Дальше – полёт фантазии. Там можно построить многоярусный современный паркинг, чтобы сдавать в аренду или продавать в нём места, там можно построить автосервис, мойку для машин, шиномонтаж – там можно зарабатывать деньги любым доступным в большом городе способом. И делать это может тот, кто арендует соответствующую территорию. Но для успеха затеи инициаторы должны позаботиться о том, чтобы председателями “первичных организаций”, на территории которых они претендуют, стали их друзья. В чём, собственно, и есть причина описанных выше жёстких “увольнений” Симсона и Мазнова.

Вот и вся нехитрая подоплёка бурлящей борьбы, которая в жизни принимала очертания банальных бандитских разборок, а на страницах газет называлась защитой прав владельцев гаражей и которая рано или поздно должна была привести к трагедии.

Светлана Стрельникова,
Герман Петров

«Благоустроенная территория» не может объединять граждан!

На некоторое несоответствие окружающей действительности Всероссийскому обществу автомобилистов указывали ещё в конце 90-х годов, причём на весьма высоком уровне – это делали прокуратура Петербурга и городское Управление юстиции. Нарекания вызывал странный статус ВОА – статус общественной организации. В этом смысле возникали вопросы по поводу статуса гаражных стоянок, которые по документам являлись первичными организациями ВОА.

Тогдашнему руководителю Петербургского и Ленинградского областного отделения ВАО Андрею Корчагину Управление юстиции указывало, что не может “благоустроенная территория для размещения автомототранспортных средств” являться первичной организацией какого-либо общественного объединения по весьма простой причине – это абсурд с точки зрения здравого смысла и действующего законодательства. Ну, в самом деле – общественное объединение – это “добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей”.

При чём тут автостоянка? Мы же не называем гипермаркет общественным объединением, хотя у большинства его работников в служебное время тоже общие интересы и цели! “Целью коллективной автостоянки не может быть “объединение граждан”, так как объединять граждан может лишь общественное объединение, а не некая благоустроенная территория”, - написано в предупреждении Управления юстиции от 4 февраля 1997 года, адресованном Андрею Корчагину. И любопытно, что через 2 года после этого уже Прокуратура Петербурга констатировала, что, несмотря на многочисленные предупреждения, в деятельности ВОА ничего не изменилось.

Более того, эта странная чисто коммерческая структура умудряется пользоваться статусом общественного объединения до сих пор, хотя с момента официальной реакции на эту тему прошло десятилетие. За это время Андрей Корчагин покинул ВАО и возглавил ГУП “Центр автостоянок и гаражей”, а его преемник Дмитрий Троян на фоне многочисленных конфликтов стал жертвой наёмных убийц.

По данным журналистов газеты “Известия Петербурга” (в материале — ссылка на КГА), в нашем городе сегодня более 320 тысяч боксовых гаражей, которые занимают общую площадь в 1000 гектаров. Если считать, что членские взносы владельца каждого гаража составляют 4500 рублей в год, то ежегодные доходы регионального отделения ВОА видятся близкими к полутора миллиардам рублей, что соответствует почти 60 миллионам долларов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 08.01.2008, 1:04
Сообщение #16

Гражданин Ораниенбаума

Мне поставили на вид, что в моем жизненнои кредо мало позитива, а только нытьё и агитация за коммунистов.
Поэтому я решил всему радоваться.
И вот решил поделиться своей радостью с вами, мои юные друзья!
Какое счастье, что в наши рамбовские гаражи пришло предписание от тёти Валечки Матвиенко о освобождении территорий нескольких гаражей Рамбова, Мартышкино и Петергофа к 2 августа 2010 года от занимаемых гаражей.
Тетя Валечка Матвиенко нас не забыла и решила поздравить с 300-летием Рамбова.
Кто же эти счастливцы? Всех перечислять не буду, просто назову адреса гаражей и чмсло счастливых их владельцев, которые должны будут покинуть свою уже не нужную им собственность.

Ломоносов:
Федюнинского, 4 - 1000 гаражей
Федюнинского, 6 - 1050 гаражей
Ораниенбаумский - 930 гаражей

Матрышкино:
ул. Дюма - 300 гаражей

Петергоф: (8 квартал): 300 гаражей

Видно, что тетя Валя любит больше всего Рамбов, потому что из 3580 гаражей - 2980 рамбовских.
И за это мы, жители Ломоносова, хоть и не города, так как звание города тетенька Валя отобрала у Ломоносова ещё в 2003 году, но внутригородской территории будем ей благодарны и все как один проголосует за приемника Единой России и будет счастливо ждать 2 августва 2010 года, когда он сможет наконец избавиться от своей уже никому не нужной собственности, потому что на месте этих гаражей планируется высотное жилое строительство, как это и было предусмотрено ген. планом Санкт-Петерсбрурга, против которого голосвали только ненависные всем коммунисты.
Россия должна быть Единой и Неделимой! И нечего машины иметь, если не можешь заплатить 300тыс.рублей за землю под гаражем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.01.2008, 11:37
Сообщение #17

Администратор форума

Я не понял, планируется изъятие или что?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 09.01.2008, 19:27
Сообщение #18

Гражданин Ораниенбаума

Планируется освобождение территории, занимаемой сейчас несколькими индивидуальными гаражами Рамбова (80% от всех гаражей) от этих гаражей с последующей продажей территории (земли) под высотную жилищную застройку.
Сходи, поспрашивай в кооперативе. Уже выдали всем гаражам предписания.
Или тоже считаешь, как и эти слабоумные пенсионеры в руководстве гаражей, что у Матвиенко не хватит наглости сравнять гаражи с землей, когда пахнет скажем по научному "инвестициями"?

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 09.01.2008, 23:54
Сообщение #19

Администратор форума

Цитата
Сходи, поспрашивай в кооперативе.

Да я там два года не появлялся, мой гараж в аренду сдан, теперь, видимо, продавать придется...
Цитата
Или тоже считаешь, как и эти слабоумные пенсионеры в руководстве гаражей, что у Матвиенко не хватит наглости сравнять гаражи с землей, когда пахнет скажем по научному "инвестициями"?

Я думаю, Матвиенко до 2010 не досидит))) у Медведева своих кентов хватает, которые собрались после его президентства из грязи в князи))) но в то, что гаражи снесут, запросто верю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.09.2008, 9:30
Сообщение #20

Администратор форума

Копирую и сюда:

Владельцы гаражей Ораниенбаумский-1 и КАС-9.
В плане Проекта землепользования на картах стоят буковки, которые ничего не скажут простому человеку, но означающие, что ваши гаражи хотят снести ради многоэтажного строительства.

Ораниенбаумский-1 ограничен коллекторами и складами ГСМ, а КАС9 за ПТУ вообще расположен в "медвежьем углу" между воинской частью, ПТУ-СЗТУ и будущей промзоной ( нынешним лесом).
Я понимаю, что вам наплевать на свои собственные гаражи по 100-400 тысяч, но хотя бы подумайте о будущих бедолагах,которых попытаются выселить сюда со всего Питера.
Предлагаю поддержать своих председателей на слушания 15 сентября (понедельник) в 17:00, чтобы оставить для этой территории зону гаражей ТИ1-1 (территориальная зона инженерно-транспортной инфраструктуры - гаражи и т.д., а не Т3ЖД)

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.12.2008, 21:14
Сообщение #21

Гражданин Ораниенбаума

12 января в 16.30 в ГДК (Ораниенбаумский, 39В) -
слушания по временному регламенту застройки (ВРЗ)в городе Ораниенбаум -
квартала, ограниченного проспектами: Ораниенбаумский, Федюнинского (от Ораниенбаумского до Пьяной дороги) и просекой ЛЭП.
В интернете общественная организация Город Ораниенбаум разместила карты со стендов, которые сейчас стоят в фойе ГДК:
http://files.mail.ru/N2A0CY
добавив свои обозначения в карту функциональных зон – на стендах висят слепые карты без привязки к улицам.

В ГДК Ораниенбаума (Ораниенбаумский проспект, 39В) стоят стенды с новыми предложениями петродворцовой администрации, КГА и инвесторов.
Гаражи кооперативной автостоянки КАС-9 за ПТУ-СЗТУ на Ораниенбаумском - это 9 муниципальный округ - хотят снести и построить на их месте жилые высотки (функциональность зоны пишут ТДЖ3 высотное жилое строительство, а зона гаражей была - И1)
Большинство владельцев гаражей - это жители Южного микрорайона, которым больше некуда ставить машины, а многие владельцы этих гаражей и жители округов 9 и 10 даже не знают о готовящемся нападении на их гаражи вражьих полчищ властей, КГА и инвесторов.

Выгнать владельцев более 1000 гаражей для постройки высоток (без строительства очистных) - что может быть подлее власти единоросовского петродвора и смольного? Спасибо также членам администрации петродвора Шеченко, Моторину и Попову за то, что все газоны Южного квартала будут уставлены автомобилями выгнанных гаражников, а нынешние муниципальные депутаты (администрация МО город Ломоносов) уже получили с 2009 года из рук Моторина и Шевченко право штрафовать владельцев машин, поставивших их на газон (и этому ужасно рады). В 2008 году прошло благоустройство Южного квартала в 9 и 10 округах, при благоустройстве не было предусмотрено стоянок машин у домов, поэтому на новых газонах автовладельцы опять ставят машины, заезжая через новый поребрик.

На картах на стендах ВРЗ - липа, граничащая с криминалом (как всегда).
Карты даны 70-х годов устаревшие, без указания существующей инфраструктуры.
На картах не указаны функциональные зоны лесов Р1 и Р2 (промзона Мартышкино и западнее), которую уже один раз отстояли жители Мартышкино и Ораниенбаума в 2007 году.
Все функциональные зоны квартала (Ораниенбауский, Федюнинского и просека ЛЭП) указаны, кроме зоны лесов, которые были в Генплане обозначены как функциональная рекреационная зона лесов Р1. Но в проекте плана ПЗЗ было другие взаимоисключающие обозначения: в августе Р1 - рекреационная зона лесов, в сентябре уже было другое обозначение ТР1-БП1 (т.е. рекреационная, но будущая промышленная - с 2025 г.), а в последний день на слушаниях ПЗЗ в "Каскаде" на карте функциональных зон - П1 (промышленная зона) без приставки будущая (при этом Попов выключал в зале свет, показывая свой фильм о чудесах успехов петродворовой администрации).
Общественная организация Город Ораниенбаум уже обращалась со своими предложениями в ПЗЗ, с просьбой оставить леса - рекреационной зоной Р1, как это было предусмотрено в Генплане 2007 года. Много аналогичных предложений было от жителей Мартышкино и уличных комитетов Мордвиновки и Мартышкино. Если примут такой план ВРЗ, то можно подставить на месте лесов любые буковки Р1 или П1 - какая разница, всего одна буковка - и леса нет!

В картах на стендах ВРЗ леса с юга квартала застройки никак буквенно не обозначены ни в одной карте, но цветовое зонирование выдает, что эти леса планируют вырубить под промзону, которую жители Ораниенбаума отвергли на 6 слушаниях в 2007-2008 годах.

При рассмотрении ВРЗ всего квартала не указана функциональность зоны! Как это может быть в правовом государстве?
Что это? Очередная провокация начальника инвестиций Попова или уже принято решение о строительстве промзоны в заповедном лесу?
На слушаниях по ПЗЗ разработчики и из КГА отвечали, что минимум до 2014 года эти леса будут существовать (как Р1), что предложения жителей Ораниенбаума разработчики учтут в ПЗЗ.
И вот такую свинью готовит Вахмистров и Попов с Моториным.

В этот раз снос 1000 гаражей КАС-9 и выселение автомашин на газоны Ораниенбаума будут гармонично совмещны с уничтожением лесов под ненавистную всем промзону Бабыкина-Попова.

Уличным комитетам Мартышкино и Мордвиновки, общественная организация Город Ораниенбаум опять придется на слушаниях ВРЗ биться за заповедный Мартышкинский лес, за свое законное право на чистый воздух против ненасытных инвесторов-единоросов.

Матвиенки-Шевченки-Моторины-Поповы не стесняются в одних слушаниях совмещать приятное с полезным - выселение 1000 гаражей и уничтожение 200 га строевых лесов 1 категории Глуховского парклесхоза под промзону Мартышкино.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 31.12.2008, 12:36
Сообщение #22

Администратор форума

Цитата
Я думаю, что тот, кто хочет участвовать в муниципальных выборах от конструктивной оппозиции - коммунистической партии КПРФ, или даже от Справедливой России (заявившей себя тоже конструктивной оппозицией), должны, на мой взгляд, отложить свои дела и прийти на слушания по ВРЗ.

Когда слушания?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 03.01.2009, 15:03
Сообщение #23

Гражданин Ораниенбаума

12 января в 16.30 в ГДК (Ораниенбаумский, 39В) -
слушания по временному регламенту застройки (ВРЗ)
квартала Ораниенбаумский, Федюнинского (от Ораниенбаумского до Пьяной дороги) и просека ЛЭП.
Карты со стендов, которые сейчас стоят в фойе ГДК:

http://files.mail.ru/N2A0CY

Обратите внимание, что леса с юга квартала застройки никак буквенно не обозначены ни в одной карте, но цветовое зонирование выдает, что эти леса планируют вырубить под промзону Бабыкина (где замдиректора устроена жена начальника строительства и инвестиций Попова, который уже не раз фабриковал свои слушания по промзоне Мартышкино).
В этот раз снос гаражей КАС-9 Поповым и его хозяином Моториным будет гармонично совмещен с уничтожением лесов под промзону Бабыкина-Попова.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 03.01.2009, 23:23
Сообщение #24

Администратор форума

Цитата
где замдиректора устроена жена начальника строительства и инвестиций Попова

Эта точная информация? Надо бы этот факт осветить во всяких письмах в контролирующие органы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 05.01.2009, 3:49
Сообщение #25

Гражданин Ораниенбаума

Это информация неточна. Но это было актуально , когда промзону в Мартышкино пробивала фирма кажется Русстройинвест - гендиректор Бабыкин. Именно по означенной причине промзона Мартышкино на всех слушаниях народом была отбита. Петродворец не настаивал, хотя эта дама - замбабыкина - пыталась на слушаниях в 2007 на Калининской пугать девушек. По слухам, некая Белова и есть жена Попова. Бабыкин тоже был наглый, потом ему рога пообломали. Не хотелось информацию проверять, видимо - придется.
Сейчас вроде на слушаниях никто никого не пугает, как было год назад. Хотя вру, Мишуткин на слушаниях ПЗЗ в сентябре 2008 года пугал представителя общественной организации Город Ораниенбаум, пытался также запугать уличный комитет Ольгина канала и Мордвиновки. Написали куда надо - в последнее время не пугает. Хотя, как говорит народная мудрость - от дурака всего можно ждать.
Сейчас эти леса опять Бабыкин под себя готовит - в мае 2008 ему была продлена их аренда.
Сам Попов на слушаниях ведет себя более нагло. Теперь его девиз: Не мешайте нам слушать. На слушаниях не обсуждают, а слушают. Обсуждать слушания Попов дозволяет только Шурикову и двум проверенным ветеранам-чекистам профессору Преображенскому и доктору Борменталю. А у того заученная навсегда роль: Мы должны слушаться Попова и шурикова, а остальное, извините, де-ма-го-ги-я
А тетя Павличук изи КГА и Попов из петродвора - кивают головами: ах какой умный ветеран, какой государственный подход - в государственных интересах внуков и детей отдаст под бульдозер

--------------------

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему