IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конкурс на должность главы администрации города Ломоносова и срыв заседания, новая тема с мая 2010 года
Саттил
сообщение 20.05.2010, 17:10
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Такие шумные события вынудили меня открыть новую тему.

Информация уже появилась на закс.ру - http://zaks.ru/new/archive/view/69256

18:00
В Ломоносове единороссы сорвали выборы главы местной администрации

В Ломоносове оказалось сорвано избрание главы местной администрации. Четверо единороссов покинули заседание муниципального совета перед этой процедурой, тем самым лишив заседание кворума, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, как сообщал ЗАКС.Ру, на должность претендовали девять человек, из которых четверо не были статистами. Оппозицию представляли экс-депутат Ломоносовского района Ленобласти Елена Кудрявцева и председатель Комитета по образованию Ломоносовского района Ленобласти Надежда Смольникова. От партии власти были выдвинуты экс-глава МО "Ломоносов" Александр Мишуткин и и. о. главы местной администрации Татьяна Рогожина.

Как рассказал член конкурсной комиссии Юрий Костяев, комиссия допустила до выборов всех, кто пришел на собеседование, их оказалось пять человек. Не пришел в том числе Мишуткин, который соответственно не был допущен к выборам.

В муниципальном совете Ломоносова шесть депутатов представляют оппозицию, четыре — "Единую Россию". Единороссы предложили перенести выборы на 29 июня, но большинство проголосовало против. Тогда "в знак протеста против переноса конкурса" представители партии власти встали и покинули заседание. Кворум для принятия решений составляет семь из десяти депутатов, так что решение оказалось сорвано. Любопытно, что и для закрытия заседания требуется семь человек, поэтому оставшиеся не могут разойтись и решили сидеть до 20 часов вечера. "Они сделали это от бессилия, — считает справоросс Юрий Костяев. — Ведь мы бы выбрали своего кандидата".

Напомним, год назад в Ломоносове сложилась похожая ситуация — пять депутатов, избранных по спискам "Единой России", демонстративно игнорировали заседания муниципального совета, срывая их, вследствие чего совет был распущен судом за бездействие. Новые выборы в январе 2010 года единороссы снова проиграли.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 20.05.2010, 19:09
Сообщение #2

Гражданин Ораниенбаума

Сгнившие едросские овощи, блин.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 20.05.2010, 21:02
Сообщение #3

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Саттил, согласитесь, что я был прав, когда говорил, что в один прекрасный день Зряховой ПРИКАЖУТ, и она будет выполнять приказ, а вы, шестеро, ничего не сможете с этим сделать?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.05.2010, 22:30
Сообщение #4

Администратор форума

Да, я помню тот разговор, соглашусь, вы оказались правы. Просто лично я всегда думаю о людях лучше, чем они оказываются на самом деле.

Раньше Зряховой приказывали, потому что она была директором школы, был рычаг из РОНО, а чем ее взяли сейчас, не представляю. Наоборот, став Главой МО на старости лет, можно вздохнуть спокойно и почувствовать себя свободным человеком. Видимо, не дано. Вообще жителю Ломоносова стыдно ложиться под Петродворец, нормальные люди на это органически не способны.

А вообще у нас в государстве все откладывают на последний день. Тихо-тихо все сидели и вдруг выяснилось, нужно что-то делать, а готового варианта нет.

Уверен, когда в 2013 году выяснится, что в Сочи ни хрена не построено, а все бабло разворовано, режим также примет какое-нибудь деструктивное решение, например, опять начнет воевать с Грузией или попросит друга Рамзана организовать что-нибудь погорячее.

Мы тоже плохо подготовились, к примеру, протокол я писал с листа, без всяких образцов, практически от балды biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 20.05.2010, 23:09
Сообщение #5

Гражданин Ораниенбаума

Ну уж я в Зряховой никогда "не сомневался". Мне даже не надо знать, чем ее "взяли". "Единая Россия" - преступная организация, на ее совести - фальсификации выборов и цензура. Все, кто приходит в "ЕР" и остается в ней - это гниль. Порядочность, честь, чувство собственного достоинства - это не про этих людей. Я говорил и повторяю: в ЕР не осталось ничего живого. Принадлежность к ЕР - это как черная метка.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.05.2010, 23:27
Сообщение #6

Администратор форума

По отношению к политике все люди делятся на две категории - для одних это общественная нагрузка или хобби, для других это работа и деньги. Все чиновники и служащие относятся ко второй категории, а депутаты МС - к первой. Мы этого конфликта не хотели, но поводом для информационного шума непременно воспользуемся cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 20.05.2010, 23:31
Сообщение #7

Гражданин Ораниенбаума

Единственное, чего боится путинская власть - это массового протеста. У нас в Ломоносове во время январских выборов тоже был своеобразный массовый протест, когда большая часть горожан высказаласть против выдвиженцев ЕР. Господа победители, вы победили благодаря поддержке людей. Многие переоценивают значение всяческих предвыборных интриг, главное все же - мнение избирателя. Я это для того говорю, что нам надо работать с избирателем. Надо формировать общественное мнение. Надо работать с людьми. Надо держать их в курсе происходящего. Надо задействовать газеты и листовки.
Надо перестать церемониться с единороссами. Надо напомнить людям, сколько город уже потерял от этих сволочей. Надо сформировать общественное мнение таким образом, чтобы слово "единоросс" стало оскорблением. Факты есть, надо рассказывать о них людям. Вот прошло 9 мая. Почему мы не рассказали людям о противодействии, которое оказывали нам единороссы? Это обязательно надо сделать. Надо таскать и размазывать по асфальту этих сволочей, делать это непрерывно и настойчиво, работать с людьми надо.
Все должно быть известно людям и все должно быть донесено до людей. И ответ Зряховой Журавлеву, что она не хочет "позориться" и отправлять запрос о шествии 9 мая в Петродворец. Это тянет на административное правонарушение. И неисполнение решения о шествии 9 мая Зряховой и Рогожиной. И сомнительная печть, которую Зряхова испльзует, когда ей выгодно. Вампиров надо вытягивать на свет, они от света дохнут.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.05.2010, 23:36
Сообщение #8

Администратор форума

Я думаю, все проще, причина не в абстрактных единороссах, а в психологии одного-единственного человека, который считает себя "царем" и никогда не умел ни с кем договариваться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.05.2010, 23:36
Сообщение #9

Гражданин Ораниенбаума

Ну Зряхова и гн-ш Головнев - с этими было ясно еще давно, с прошлого года, когда они шли на выборы с помощью административного давления, фальсификацией, в том числе по Зряховскому округ 8, и очень радовались этому. В этом же году на выборах за гн-ша Головнева "проголосовала" рота военных, которыми командовал гн. Мишуткин и педросовская мамочка Галя Иванова. За Зряхову шла откровенная административная мясорубка по приказу Зенченко, и дом Ксении Никулиной, у которой пенсионерка Зряхова в прошлый раз украла победу, переехал на другой округ. Эти двое педросов - действительная политическая гниль, и их ничем не исправить. Совершенно управляемая безвольная педиатр Морякова, врач-то хороший, но вообще-то не самостоятельный человек. И тем более педросы из петродвора обещали ей квартиру за выборы и медаль "За услуги перед Петродвором". Но вот огорчил Макс Мамонов, вроде бы мужик с виду, и даже военный водолаз (как и Храмов, сдавший свои полномочия в прошлом году по команде педроссов), но точно так же оказался тряпкой и марионеткой у Зряховой. Очень обидно.

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 20.05.2010, 23:38
Сообщение #10

Администратор форума

Морякова и Мамонов не живут в Ломоносове, поэтому у них нет правильного отношения к городу. Но в Макса лично я верю, он вообще-то не трус, как остальные марионетки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.05.2010, 23:40
Сообщение #11

Гражданин Ораниенбаума

Я считал его до сего дня приличным человеком. Не может самостоятельный честный человек так позорно бежать. На него, конечно, есть способы воздействия у педродворовых педросов - военный, двое детей, в городе его все-равно не знают, так как живет в Пушкине, так что вроде бы и не стыдно. Человек, вступивший в Единую Россию, это уже неизлечимый диагноз. Водолаз Мамонов - раб лампы под название "педросия".

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 21.05.2010, 0:55
Сообщение #12

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(Саттил @ 21.05.2010, 0:38) *
Морякова и Мамонов не живут в Ломоносове, поэтому у них нет правильного отношения к городу. Но в Макса лично я верю, он вообще-то не трус, как остальные марионетки.

Ну просто утопия какая-то.
1. Сначала верить, что Рогожина перестанет подстраиваться под Мишуткина.
2. Затем верить, что простого большинства будет достаточно для работы Совета, и что Зряхова не станет повторять прошлогодние ошибки.
3. Теперь возлагаются надежды на порядочность Мамонова. Человек он может быть и порядочный, но Ломоносов в его системе ценностей стоит на предпоследнем месте, он здесь не родился и не живёт. Депутатство для него - шаг для карьеры, жители и город никакой ценности для него не представляют.

Если не снять розовые очки - неприятные сюрпризы не прекратятся

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 21.05.2010, 7:57
Сообщение #13

Форумист

Согласен с Аларихом. Гласность и перестройка. Полная информированность горожан, с разъяснением, по всем происходящим событиям. И тогда следующие выборы ставят стопроцентный крест на ставленников власти. Действующая власть, понимая это, делает всё, что бы оттянуть свой предсказуемый конец, в смысле начинает договариваться и покупать всех лишь бы не новые выборы.
Плюс воздействие соседей, знакомых и т.д. может оказать помощь на решениях "зависимых" депутатов. Обещанные блага в непонятном будущем, а косые взгляды уже сейчас.

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 21.05.2010, 8:28
Сообщение #14

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 21.05.2010, 0:36) *
Я думаю, все проще, причина не в абстрактных единороссах, а в психологии одного-единственного человека, который считает себя "царем" и никогда не умел ни с кем договариваться.

К сожалению, это психология всех глав районных администраций в Санкт-Петербурге. Попадая на эту должность, человек, какой бы он изначально не был, постепенно становится микроцарьком.

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 21.05.2010, 8:30
Сообщение #15

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Vladimir @ 21.05.2010, 0:40) *
Я считал его до сего дня приличным человеком. Не может самостоятельный честный человек так позорно бежать.
Хотя есть на него способы воздействия - военный, двое детей, в городе его все-равно не знают, так как живет в Пушкине, так что вроде бы и не стыдно.

А чего вы удивляетесь, военные все такие. Сколько с ними не сталкивался по работе, психология у них одна и та же - лизать задницу вышестоящим и плющить нижестоящих, на этом построена вся наша армия, и тех, кто не готов работать в таком стиле, система отторгает.

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 21.05.2010, 8:38
Сообщение #16

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(Silver @ 21.05.2010, 9:30) *
А чего вы удивляетесь, военные все такие. Сколько с ними не сталкивался по работе, психология у них одна и та же - лизать задницу вышестоящим и плющить нижестоящих, на этом построена вся наша армия, и тех, кто не готов работать в таком стиле, система отторгает.

Поосторожнее с выводами.
Если Мамонов и военные, с которыми Вы сталкивались оказались позорными индивидами, то это не повод обобщать. У Вас просто неудачный круг общения среди военных.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Аларих
сообщение 21.05.2010, 9:23
Сообщение #17

Гражданин Ораниенбаума

Список преступных действий единороссов против города Ломоносова.
1. Отказ от депутатских мандатов в 2009 году, в результате чего город вынужден был проводить повторные выборы. Потери бюджета составили 500 000 рублей (уточните, кто знает, раньше была цифра около миллиона).
2. Отказ от мандатов привел к прекращению деятельности Совета в 2009 году, в результате Ломоносов не получил 8 000 000 рублей на детские садики (цифру тоже уточните, кто может).
3. Попытка помешать проведению шествия 9 мая. Само по себе противодействие решению Муниципального Совета - это административное правонарушение, как минимум. Кроме того, город потерял деньги и на этом. Хоть меня и уверяют, что это не так, моя позиция такая. Получив решение Муниципального Совета о проведении шествия 9 мая, Администрация Петродворца была обязана перенести шествие с 8 на 9 мая.
4. Перераспределение денег, выделенных на ДОУ в 2010 году таким образом, что они поступят, в основном, на финансирование программ Петродворцового бюджета, а город лишится их. Виновная - Зряхова.
5. Вчера, в результате срыва заседания Совета, не были обсуждены и приняты (возможно) поправки в Генплан, которые имеют важное значение для города.
6. Я прошу дополнить этот список.
---------------
Эти преступления единороссов против города должны быть неоднократно и всеми возможными способами доведены до сведения жителей города. Все ситуации должны быть расписаны и растолкованы.
Требование (официальное): Единороссы - вон из города! Единороссы - враги Ломоносова! Требуйте отставки единороссов!
Неофициально допустимы любые слова и выражения.
---------------
Мы ведем борьбу не против конкретных единороссов, а против их конкретной политики, которая приводит к конкретным потерям для города. Нас беспокоят интересы города, а не власть сама по себе, как единороссов. Надо, чтобы люди поняли это.
Надо опираться на людей. Никакие договоренности с едроссами не возможны, кроме сдачи позиций. Никакие интриги тоже не помогут. Вспомните счет по интригам: он не в нашу пользу. Рассчитывать на перетягивание кого-то из едросской команды не стоит. Про Мамонова правильно заметили, что ему интересы Ломоносова далеко до лампочки. Остальные - просто гниль. Мы должны методично работать с людьми и перетягивать их на свою сторону. У нас достаточно аргументов. Да, это хлопотная и тяжелая работа. Но если этого не делать, и если дело дойдет до новых выборов - мы проиграем.

--------------------
Истина превыше всего.

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 21.05.2010, 9:25
Сообщение #18

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Forestier @ 21.05.2010, 9:38) *
Поосторожнее с выводами.
Если Мамонов и военные, с которыми Вы сталкивались оказались позорными индивидами, то это не повод обобщать. У Вас просто неудачный круг общения среди военных.

Есть исключения, но их мало. Да и то в основном среди специфических войск и подразделений.

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 21.05.2010, 9:29
Сообщение #19

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

Цитата(Silver @ 21.05.2010, 9:24) *
Ставьте железные, с мощными замками. А Зряховой скажите, что выборы главы администрации будут проходить, как выборы папы Римского, пока не выберем, отсюда никто не выйдет. biggrin.gif

как я понимаю, это в лучшем случае через полтора месяца.
1. Заседание Совета о назначение нового конкурса.
2. Формирование новой комиссии.
3. Регистрация новых кандидатов.
4. Собственно сам конкурс, если дело до этого дойдет.

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 21.05.2010, 9:32
Сообщение #20

Гражданин Ораниенбаума

Зачем Вам новую комиссию формировать, чем старая плоха?

То есть сам конкурс, если состоится, то уже к 1 сентября где-то?

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 21.05.2010, 9:34
Сообщение #21

мне не зачем. Регламент такой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 21.05.2010, 9:36
Сообщение #22

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(APOSTOL @ 21.05.2010, 10:34) *
мне не зачем. Регламент такой.

Каждый раз новый состав комиссии? Однако. Как говорил один мой знакомый в таких случаях, "сами себя задерживаем".

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.05.2010, 9:48
Сообщение #23

Администратор форума

Появилась информация на фонтанке - http://www.fontanka.ru/2010/05/20/140/

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.05.2010, 9:54
Сообщение #24

Администратор форума

Мне тут передали, что Барышников сильно обиделся за включение его в протокол. Сейчас я выложу, какими словами описаны те события.

В 10.00 в зале заседаний Муниципального совета, где собралась конкурсная комиссия, присутствуют следующие члены конкурсной комиссии: депутаты Муниципального Совета МО город Ломоносов Веселов, Казаков, Костяев, Шерле. То есть 4 человека из 6 - это 2/3 (две трети), кворум есть.

В 9.55 Казаков позвонил члену конкурсной комиссии, назначенному Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 мая 2010 года, Светлане Юрьевне Глубышевой по телефону 8-905-270-**-** и получил ответ, что она не будет присутствовать на заседании конкурсной комиссии, так как не знает о том, что заседание должно быть 20 мая в 10.00.

В 10.00 в зал заседания зашел член конкурсной комиссии, назначенный Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 мая 2010 года, Михаил Иванович Барышников и объявил, что сегодня не будет участвовать в работе конкурсной комиссии, поскольку у него на руках отсутствуют документы из Законодательного Собрания, подтверждающие его полномочия. Предложил перенести заседание и провести его через неделю. Остальные слова просил не вносить в протокол.

В 10.10 Барышников покинул зал заседания.

Шерле предложил открыть заседание конкурсной комиссии.
Голосовали: ЗА – единогласно, против – нет, воздержались – нет.
Решили: открыть заседание конкурсной комиссии...

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 21.05.2010, 9:55
Сообщение #25

Цитата(Silver @ 21.05.2010, 9:36) *
Каждый раз новый состав комиссии? Однако. Как говорил один мой знакомый в таких случаях, "сами себя задерживаем".

Да нет. Всем депутатом было объяснено , что сначала формируется комиссия, а потом объявляется конкурс, но у нас все наоборот. Результат был очевиден. Почему было не подождать 10 дней-это загадка Полишенеля? Теперь будем ждать 1.5 месяца- конца июня, начала июля. Данная спешка, к сожалению может привести к очередному роспуску.

--------------------

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему