IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь Большеижорского городского поселения Ломоносовского района, обсуждаем результаты выборов, Федорова и не только
Рейтинг 4 V
Федерман
сообщение 21.01.2010, 2:30
Сообщение #76

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 20.01.2010, 13:16) *
Федерман, а сегодня я пообщался с другими людьми, которые заявили, что все ваши сообщения - наглая ложь.

Пахунов не голосовал, ничего не подписывал и уже написал заявление в милицию по факту незаконного удержания и фальсификации документов совета депутатов.

Действительно, к нему в Разбегаево на футбол приехали 6 депутатов и заперли его в раздевалке, после чего убежали с победным видом. Но при этом нарушен порядок созыва заседания совета, нарушена процедура проведения заседания, протокол, разумеется, отсутствует. И самое главное - трехмесячный срок, достаточный для роспуска, уже прошел, то есть все эти действия совершены за пределами срока.

И кто такой умный нашелся?

Действительно говорят, что Пахунов после нагоняя написал заявление в милицию. Однако не соглашусь с Вами. Депутаты Ф были уведомлены о заседании через администрацию поселения и не явились на него. Видимо было принято решение о проведении выездного заседания.
Не знаю какая у них была процедура, однако в ТИКе имеется протокол заседания. Насчет 3-х месячного срока я думаю Вы не правы т.к. после выборов состоялось заседание совета депутатов Большеижорского поселения где присутствовали все депутаты.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.01.2010, 22:48
Сообщение #77

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

В сегодняшем "Балтийском луче" опубликованы три упомянутых Федерманом решения. Посмотрим на реакцию Пахунова, будет ли он обжаловать их в суде или признает свою позицию.

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
vovan741171
сообщение 22.01.2010, 23:17
Сообщение #78

Форумист

Если человек стал депутатом по совести а не по приказу партии или еще каким то причинам реакция должна быть однозначной- суд. И тут нужна будет помощь грамотного адвоката (если указанные факты соответствуют действительности).

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 23.01.2010, 12:04
Сообщение #79

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 22.01.2010, 22:48) *
В сегодняшем "Балтийском луче" опубликованы три упомянутых Федерманом решения. Посмотрим на реакцию Пахунова, будет ли он обжаловать их в суде или признает свою позицию.

Как заявил Ф решения депутатов, по его мнению, не законные и будут обжалованы юристами Захаровой в суд. Приняты меры для изоляции Пахунова дабы он не взболтнул лишнего и опять не выкинул нового решения. Как сообщают представители администрации Ф им предпринимаются ответные меры по оказанию давления на 6 депутатов Годова. Подключены все связи в т.ч. и О.М. чтобы оказать давление на шестерку.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 23.01.2010, 19:21
Сообщение #80

Администратор форума

А причем тут юристы Захаровой? Насколько мне известно, у Федорова есть свой профессиональный юрист, который с ним работает уже несколько лет.

И как может "давить" Захарова, если единороссы огромными усилиями выдавили ее из политики?

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 0:29
Сообщение #81

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 23.01.2010, 19:21) *
А причем тут юристы Захаровой? Насколько мне известно, у Федорова есть свой профессиональный юрист, который с ним работает уже несколько лет.

И как может "давить" Захарова, если единороссы огромными усилиями выдавили ее из политики?

Я прекрасно бы понял вопрос, если его задал, например «Патриот». Саттил не солидно даже с Вашей стороны прикидываться наивным и несведущим читателем.
У Ф действительно есть юрист который кстати не вполне доволен «взаиморасчетами» производимыми за оказываемые им услуги г-ом Ф.
Депутаты от ЕР нанесли удар «Ф» прямо между ног и я Вас уверяю этот удар «Ф» попытается отыграть. Упертый баран по сравнению с «Ф» отдыхает, а раненый баран и покалечить может.
Пахунов лично был на «приеме» у О.М. и ему обещана всесторонняя поддержка. Если Вы знали о глобальных планах «Ф» и О.М. по дележу должностей в администрации Ломоносовского района то Вы наверняка догадываетесь, что это «двойка» еще скажет свое прощальное «прощай». Меня самого удивляет поведение представителей ЕР в то время как О.М. открыто высказывает свое неудовольствие.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.01.2010, 0:40
Сообщение #82

Администратор форума

Цитата
Саттил не солидно даже с Вашей стороны прикидываться наивным и несведущим читателем.

Ну надо же как-то форум раскручивать cool.gif
Цитата
Депутаты от ЕР нанесли удар «Ф» прямо между ног

И тем самым раскрылись, подставив себя под уголовное дело?

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 1:13
Сообщение #83

Гражданин Ораниенбаума

И тем самым раскрылись, подставив себя под уголовное дело?

Я уверен, что какого либо криминала не было и соответственно какого либо дела не будет.
Как сообщил сам Пахунов его пригласил в тренерскую его друг, а там находились депутаты от ЕР о которых он якобы не знал. Однако в своем заявление, которое было написано под строгим присмотром «Ф» Пахунов утверждал, что его насильно волокли в кабинет. Бред. Вы представляете, когда в спортивном зале находятся 100 человек и одного из них начинают «похищать», а остальные почему то этого не видят. Правда со слов представителей администрации поселения у Пахунова есть 2-а друга из футбольной команды г.Ломоносова которые согласились дать показания о том, что Пахунова сопровождали «крепко взбитые мальчики».

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.01.2010, 1:16
Сообщение #84

Администратор форума

Цитата
Однако в своем заявление, которое было написано

Раз есть заявление, будем ждать процессуального решения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 1:22
Сообщение #85

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 24.01.2010, 1:16) *
Раз есть заявление, будем ждать процессуального решения.

Предлагаю высказать свой прогноз! Возможно сделаем "ставки".

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.01.2010, 12:43
Сообщение #86

Администратор форума

Хорошо. Мой прогноз такой - юристы Мозгового, которые, судя по всему, готовили эту авантюру, не блестящие специалисты в муниципальном праве. Чтобы все сделать законно, нужно было председателем собрания избрать самого старшего по возрасту депутата, а секретарем - самого Пахунова, чтобы его подпись была на всех документах. Если они догадались это сделать, то решения устоят. Если нет, то есть Пахунов ничего не подписывал, то единороссы ничего не докажут и всерьез рискуют быть привлеченными к уголовной ответственности. Я уж молчу о нарушении порядка созыва заседания. На 6 свидетелей-депутатов Пахунов запросто приведет 100 футболистов. Ваша очередь cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
120
сообщение 24.01.2010, 22:53
Сообщение #87

Бывалый Форумер
**

Старейший по возрасту нужен только для ОТКРЫТИЯ заседания, причем только первого для данного созыва. В данном случае, насколько я понял, первое заседание уже было, на последующие председательствующим может быть любой по возрасту депутат.
К уголовной ответственности, разумеется, никого привлечь не удасться - по какой, интересно, статье?
В реалии же г-н Пахунов может разве что попытаться оспорить в суде факт избрания главы муниципального образования или второго депутата, с малопредсказуемым результатом. И не более того.

+Цитировать сообщение
120
сообщение 24.01.2010, 23:01
Сообщение #88

Бывалый Форумер
**

Цитата(Федерман @ 24.01.2010, 0:29) *
Я прекрасно бы понял вопрос, если его задал, например «Патриот». Саттил не солидно даже с Вашей стороны прикидываться наивным и несведущим читателем.
У Федорова действительно есть юрист который кстати не вполне доволен «взаиморасчетами» производимыми за оказываемые им услуги г-ом Федоровым.
Депутаты от ЕР нанесли удар «Ф» прямо между ног и я Вас уверяю этот удар «Ф» попытается отыграть. Упертый баран по сравнению с «Ф» отдыхает, а раненый баран и покалечить может.
Пахунов лично был на «приеме» у О.М. и ему обещана всесторонняя поддержка. Если Вы знали о глобальных планах «Ф» и О.М. по дележу должностей в администрации Ломоносовского района то Вы наверняка догадываетесь, что это «двойка» еще скажет свое прощальное «прощай». Меня самого удивляет поведение представителей ЕР в то время как О.М. открыто высказывает свое неудовольствие.

Господа, как говорят в Одессе, вы делаете мне смешно. Какие еще "глобальные планы" и какое еще "неудовольствие" может высказывать не сумевшая ужержать в руках властные рычаги госпожа Захарова?
Это сильно напоминает старый советский мультфильм "А Баба-Яга против". Караван давно уже идет без нее, и остается только лаять. То, что Захарова проиграла, давно уже стало ясно абсолютно всем, и в настоящий момент все, что ей остается - развлекаться, отпуская остроты на заседаниях районного совета. Таких, как она, пенсионеров-депутатов на общественных началах в районе больше десятка. Причем в совем проигрыше она виновата исключительно сама - поскольку, сидя в районе больше десяти лет, так и не смогла создать дееспособную команду в администрации, и, как следствие, полностью провалила избирательную кампанию прошлого года.
Как говорится, горе побежденным.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.01.2010, 23:25
Сообщение #89

Администратор форума

Цитата
К уголовной ответственности, разумеется, никого привлечь не удасться - по какой, интересно, статье?

Номер не скажу, весь спектр от подделки документов до самоуправства и превышения полномочий. Если предварительно в гражданском суде будет доказано, что никакого заседания совета не было. Смотря что еще новый Глава сейчас наподписывает.
Цитата
г-н Пахунов может разве что попытаться оспорить в суде факт избрания главы муниципального образования или второго депутата, с малопредсказуемым результатом.

Этот иск может заявить прокуратура.
Цитата
сидя в районе больше десяти лет, так и не смогла создать дееспособную команду в администрации

Теперь будем смотреть, какую команду создадут победители. Пока заметны разнообразные замы cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
120
сообщение 24.01.2010, 23:34
Сообщение #90

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 24.01.2010, 23:25) *
Номер не скажу, весь спектр от подделки документов до самоуправства и превышения полномочий. Если предварительно в гражданском суде будет доказано, что никакого заседания совета не было. Смотря что еще новый Глава сейчас наподписывает.

Этот иск может заявить прокуратура.

Теперь будем смотреть, какую команду создадут победители. Пока заметны разнообразные замы cool.gif

Не получится, совершенно нереально. Доказательной базы нет - одни лишь слова одного из семи депутатов, присутствовавших на прошедшем или якобы прошедшем собрании? Против слов остальных шести? И только?
Прокуратура сама, без соответствующих заявлений лиц, считающих, что их права нарушены, ничего не заявит - а с какой стати? С тем же успехом можно начать оспаривать любые заседания любых органов власти, на основании слов отдельных депутатов.
Подделку документов никому вменить не удасться - подделка, простите, чего? Протокола заседания? Так его наверняка подписывали те, кто от своей подписи не откажется?
Самоуправство - также не прокатит, в чем самоуправство? В том, что депутаты собрались на заседание? Так их для того и выбирали.
Кстати, при обращении в суд и в прокуратуру депутатам, срывающим кворум, еще придется попутно объяснять причины, по которым они намеренно блокируют работу органа власти, для работы в котором их избрали.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 23:38
Сообщение #91

Гражданин Ораниенбаума

Насчет участия юристов Мозгового ты уж чересчур загнул не надо в небесах летать.
Мой прогноз- все сделано законно. На собрании председательствовала старейшая из числа присутствующих см. «Балтийский Луч». Избран голосованием секретарь не Пахунов, а разве другой депутат хуже Пахунова? В протоколе заседания как я понял, стоят подписи председательствующей на собрании и секретаря. В чем криминал? Закон не обязывает собирать подписи с остальных депутатов. Замом главы выбран Пахунов, а если бы не голосовал наверняка выбрали другого. 100 футболистов не были на заседании, а еденоросы сообщают, что на заседании присутствовало 5-ть свидетелей помимо депутатов. В своем заявлении Пахунов утверждает, что его лучший друг обманом заманил в кабинет, но не слово про насилие. Какое уголовное дело?

+Цитировать сообщение
120
сообщение 24.01.2010, 23:45
Сообщение #92

Бывалый Форумер
**

Цитата(Федерман @ 24.01.2010, 23:38) *
100 футболистов не были на заседании, а еденоросы сообщают, что на заседании присутствовало 5-ть свидетелей помимо депутатов. В своем заявлении Пахунов утверждает, что его лучший друг обманом заманил в кабинет, но не слово про насилие. Какое уголовное дело?

Ну, это вообще маразм. Депутат муниципального совета утверждает, что его обманом заманили на заседание совета депутатов? В котором он по закону обязан участвовать и на которое обязан являться?

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.01.2010, 23:51
Сообщение #93

Администратор форума

Нет, насколько я понял, он заявил, что никакого заседания вообще не было, он не общался с другими депутатами, ни в чем не участвовал и ни за что не голосовал. А все эти протоколы содержат ложную информацию.

--------------------

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 23:53
Сообщение #94

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(120 @ 24.01.2010, 23:45) *
Ну, это вообще маразм. Депутат муниципального совета утверждает, что его обманом заманили на заседание совета депутатов? В котором он по закону обязан участвовать и на которое обязан являться?

Пахунов видимо сам мечется меж двух огней. С одной стороны страшный «Ф», с другой перспектива роста. Мальчик еще тот продуман.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.01.2010, 23:56
Сообщение #95

Администратор форума

Цитата
В своем заявлении Пахунов утверждает, что его лучший друг обманом заманил в кабинет

Если это так, то он выбрал тупиковый путь.

Мне сложно комментировать, не зная ситуации и не видя документов. Я провожу юридическую аналогию, к примеру, с собранием учредителей ООО. Их несколько, но протокол подписывают председатель и секретарь. Решением ОСУ, к примеру, переизбран гендиректор, одобрена крупная сделка и др. Остальные заявляют, что их на этом собрании вообще не было, они в нем не участвовали и не голосовали ни за одно решение. Пишут в органы и в суд. Как вы считаете, что будет в арбитражном суде? cool.gif

По вашей логике, любые два участника ООО могут собираться и принимать за всех любые решения, потому что вы полагаете, свидетельскими показаниями ничего не оспорить.

--------------------

+Цитировать сообщение
120
сообщение 24.01.2010, 23:56
Сообщение #96

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 24.01.2010, 23:51) *
Нет, насколько я понял, он заявил, что никакого заседания вообще не было, он не общался с другими депутатами, ни в чем не участвовал и ни за что не голосовал. А все эти протоколы содержат ложную информацию.

Ну, а другие заявят, что заседание было и он в нем участвовал. Его слова против их слов. И что дальше? Суд в такой ситуации однозначно откажет в требовании признать заседание неправомочным.
Кстати, лично я бы на месте организаторов заседания вел бы видеозапись - в таком случае г-н Пахунов (говорящая, однако, фамилия), доказывая в суде свое отсутствие на заседании, имел бы бледный вид.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 23:57
Сообщение #97

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 24.01.2010, 23:51) *

Он пишет, что его обманом "заманили" и "не выпускали". Цирк.

+Цитировать сообщение
120
сообщение 24.01.2010, 23:58
Сообщение #98

Бывалый Форумер
**

Цитата(Федерман @ 24.01.2010, 23:53) *
Пахунов видимо сам мечется меж двух огней. С одной стороны страшный «Ф», с другой перспектива роста. Мальчик еще тот продуман.

А кто он вообще такой, этот Пахунов? Просветите, а то я не в курсе.

+Цитировать сообщение
Федерман
сообщение 24.01.2010, 23:59
Сообщение #99

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(120 @ 24.01.2010, 23:56) *
Ну, а другие заявят, что заседание было и он в нем участвовал. Его слова против их слов. И что дальше? Суд в такой ситуации однозначно откажет в требовании признать заседание неправомочным.
Кстати, лично я бы на месте организаторов заседания вел бы видеозапись - в таком случае г-н Пахунов (говорящая, однако, фамилия), доказывая в суде свое отсутствие на заседании, имел бы бледный вид.

Как сообщили единоросы съемка не велась. ЕСТЬ ПРОСТО ФОТОГРАФИИ. О чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
120
сообщение 25.01.2010, 0:01
Сообщение #100

Бывалый Форумер
**

Показаниями чего? Он же признает, что присутствовал, но утверждает, что его туда заманили. И что? В данном случае имеет значение юридический факт нахождения депутата вместе с другими шестью, чем был создан кворум. А уж как он туда попал, своими ногами пришел, или в мешке его принесли связанным, на факт наличия кворума не влияет нисколько.

+Цитировать сообщение

53 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему