IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перестановки в Правительстве Ленинградской области, кадровые перемены
Саттил
сообщение 23.05.2012, 14:39
Сообщение #26

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

Худилайнен уезжает губернаторствовать в Карелию biggrin.gif

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 14.06.2012, 0:18
Сообщение #27

Администратор форума

Отсюда http://zaks.ru/new/archive/view/94978

9 июня, 12:13
Экс-губернаторы попадают в Совет Федерации через "красные" водоемы

Выдвижение экс-губернаторов в Совет Федерации через избрание от населенных пунктов, имеющих в названии указание на водоем красного цвета, становится тенденцией. Экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков может попасть в Совет Федерации, избравшись в муниципальные депутаты от поселения Красноозерное. Ранее экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко стала спикером Совета Федерации, после избрания от МО "Красненькая речка".

Напомним, в среду, 6 июня, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил на брифинге после заседания областного Законодательного Собрания, что представит своего предшественника Валерия Сердюкова в Совфед. Для выдвижения кандидату необходим депутатский статус.
У Сердюкова есть три шанса стать депутатом в ближайшее время. Дополнительные выборы в муниципальные советы Ленинградской области пройдут 29 июля в трех муниципальных образованиях: поселке Кузнечное, сельском поселении Красноозерное и Шумском сельском поселении. Выдвижение кандидатов заканчивается 28 июня. Сведений о кандидатах в системе ГАС "Выборы" пока нет.

Одно из трех МО, в которых пройдут выборы, находится в Кировском районе, два других – в Приозерском. Как рассказала ЗАКС.Ру лидер движения "Против захвата озер" Ирина Адрианова, именно в Приозерском районе находится дача Валерия Сердюкова, построенная в деревне Бережок на озере Мичуринское с незаконным захватом берега.

В поселке Кузнечное градообразующим предприятием является ООО "Гранит — Кузнечное", входящее в группу ЛСР. Напомним, вице-губернатором нового областного правительства стал Георгий Богачев, ранее работавший в ЛСР директором по стратегии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 31.08.2012, 22:55
Сообщение #28

Администратор форума

Отсюда http://zaks.ru/new/archive/view/98742

Экс-глава Ленобласти Сердюков баллотируется в муниципальные депутаты

Бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков будет участвовать в выборах в одномандатном избирательном округе 93 Первомайского сельского поселения Выборгского района, сообщили ЗАКС.Ру в региональной избирательной комиссии в пятницу.

"Сердюков был выдвинут 28 августа, он предоставил все документы и был зарегистрирован кандидатом", - отметили в комиссии.

Там также добавили, что Сердюков - самовыдвиженец. Кроме него в выборах 14 октября примут участие еще три кандидата - от ЛДПР, от регионального отделения партии "Единая Россия" и еще один самовыдвиженец.

Напомним, Валерий Сердюков ушел с поста губернатора Ленобласти 1 июня. Новый губернатор Александр Дрозденко заявил, что будет рекомендовать своего предшественника в Совет Федерации.

По действующему законодательству, для вхождения в Совфед Сердюкову необходим депутатский мандат. 29 июля в Ленинградской области прошли дополнительные выборы в несколько муниципальных советов. Ожидалось, что Валерий Сердюков примет участие в них. Однако ближе к выборам экс-губернатор заявил, что баллотироваться не будет. Также он сказал ЗАКС.Ру, что “подумает о работе в Совфеде, если будет изменен порядок вхождения в верхнюю палату парламента.

- Если введут прямые выборы сенаторов, то тогда ответственность (член Совфеда –- прим. ЗАКС.Ру) будет нести перед всеми избирателями, а не только перед избирателями того муниципалитета, от которого избраны, - пояснил Сердюков.

По некоторым данным, в одном из муниципальных образований депутат даже специально сложил с себя полномочия, чтобы дать Сердюкову возможность принять участие в выборах. После того, как стало известно, что Сердюков к 29 июля баллотироваться не будет, депутат вновь зарегистрировал свою кандидатуру.

14 октября в Ленинградской области вновь пройдут дополнительные выборы в ряд муниципальных советов и досрочные выборы в поселке им. Тельмана. Срок регистрации кандидатов истек 29 августа, а 30 августа появилась информация, что Валерий Сердюков подал документы для участия в выборах в Первомайском сельском поселении. Однако Сердюков полностью опроверг эту информацию. "Никуда я не баллотируюсь", - заявил он ЗАКС.Ру

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.10.2012, 14:15
Сообщение #29

Администратор форума

Экс-глава Ленобласти Сердюков победил на сельских выборах

Бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков победил на дополнительных выборах в совет депутатов Первомайского сельского поселения Выборгского района Ленобласти, сообщил РИА "Новости" глава местного избиркома Владимир Журавлев.

"Валерий Сердюков набрал 146 голосов избирателей по одномандатному округу 93", - сказал собеседник агентства.

Сердюков заявил о намерении участвовать в сельских выборах в Выборгском районе в конце августа, экс-губернатор зарегистрировался кандидатом в порядке самовыдвижения. Чуть больше года назад Валентина Матвиенко, возглавлявшая Петербург восемь лет, была избрана муниципальным депутатом в северной столице и через несколько дней направлена представителем Петербурга в Совет федерации.

Тогда ряд экспертов заявили, что Сердюков может использовать ту же схему для того, чтобы стать сенатором от Ленобласти. Сам Сердюков опровергал информацию о своем намерении попасть в Совфед, а в сентябре стало известно, что представителем правительства Ленинградской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ стал бывший глава Тихвинского муниципального района Игорь Фомин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 15.10.2012, 14:22
Сообщение #30

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. Экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подтвердил корреспонденту "Росбалта", что собирается работать муниципальным депутатом.

"Я шел избираться депутатом Первомайского совета и буду работать депутатом, — подтвердил Валерий Сердюков. — Идя на выборы, я хотел узнать, как жители относятся ко мне. У меня практически не было никакой предвыборной кампании, не использовался административный ресурс. И я удовлетворен результатом — 77% жителей Первомайского сельского поселения Выборгского района проголосовали за меня. Думаю, если бы сейчас в октябре были губернаторские выборы, я бы получил столько же голосов, поскольку выборы в любом поселковом совете — это срез губернаторских выборов".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/10/15/1046253.html

Вот неугомонный старик. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Silver
сообщение 16.10.2012, 9:07
Сообщение #31

Гражданин Ораниенбаума

Из: Ораниенбаум

Валерий Палыч продолжает отжигать:
"А услышав ответ, что не часто бывшие губернаторы становятся муниципальными депутатами, лишь усмехнулся: "Ну может, не только бывшие, но и будущие".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/10/15/1046438.html

+Цитировать сообщение
жека80
сообщение 01.12.2012, 18:14
Сообщение #32

Форумист

Совет директоров ОАО "Газпром нефть" на заседании в пятницу, 30 ноября, утвердил 13 кандидатур в новый состав совета, который будет избран на внеочередном собрании акционеров 25 декабря. В списке кандидатов экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, следует из сообщения компании. В сообщении указаны только фамилии, имена и отчества кандидатов. Однако источник, знакомый с решением совета, подтвердил агентству "Прайм", что в список кандидатов в совет директоров "Газпром нефти" включен именно бывший губернатор Ленинградской области, передаёт РИА Новости. В беседе с корреспондентом 47News экс-губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подтвердил данную информацию. "Давайте не загадывать, что будет, всё идет своим чередом", - пояснил он. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.01.2013, 23:50
Сообщение #33

Администратор форума

Отсюда http://47news.ru/articles/60453/

Глава Счетной палаты Сергей Степашин обвинил бывшего губернатора Валерия Сердюкова и его сына в распродаже лесов Ленобласти

22:19 15.01.2013

Во вторник, 15 января, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин рассказал о результатах проверки ведомства, которая показала, что в Ленинградской области распродали в частные руки 97% лесного массива, из-за чего площадь лесов сократилась в 36 раз.

"Мы направили материалы в следственные органы, в Генеральную прокуратуру. Надеюсь, что мы доведем это до логического конца и будем возвращать леса по суду", - заявил Сергей Степашин. По его словам, в распродаже лесов может быть замешан сын Валерия Сердюкова, пишет журнал "Forbes".

Чиновник передал журналистам слова, которые якобы произнес Валерий Сердюков, когда узнал о результатах проверки. "Степашин неправ - мы все делали по закону", - со слов Степашина, так отреагировал Сердюков.

"Конечно, по закону, - иронизирует глава Счетной палаты. - И сынишка его там участвовал во всех операциях: он возглавляет организацию, которая занималась распродажей лесов. Благодаря Лесному кодексу, который оставил очень большие дыры для мошенников и проходимцев, зоны зеленых насаждений и лесов Ленинградской области сократились в 36 раз".

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 16.01.2013, 9:43
Сообщение #34

Администратор форума

Отсюда http://47news.ru/articles/60454/

Валерий Сердюков: "Ко мне ничего не прилепить"

22:48 15.01.2013

Экс-губернатор Ленобласти Валерий Сердюков не согласен с главой Счетной палаты России Сергеем Степашиным, который обвинил его в распродаже леса.

Напомним, во вторник днем Сергей Степшаин заявил, что во времена губернаторства Валерия Сердюкова в Ленинградской области распродали в частные руки 97% лесного массива, из-за чего площадь лесов сократилась в 36 раз.

"Если верить информации, которую представил Степашин, в Ленобласти вообще нет лесов. Это так, что ли? Проверяется все просто – любой желающий, вы, или прокуратура, может обратиться в Рослесхоз и уточнить, все ли леса Ленобласти на месте. Но я точно знаю, что леса не проданы, они стоят… Не знаю, что я там распродал", - сказал Валерий Сердюков корреспонденту 47News.

По словам бывшего главы региона, "леса не продавались, а, согласно Лесному кодексу, передавались в аренду через конкурсную комиссию". "Без участия губернатора или его сына", - уточнил Сердюков.

"Пусть разбираются правоохранительные органы, я не возражаю. Я знаю, что я этого не делал. Ко мне ничего не прилепить… Может, Степашин какую-то другую мысль хотел тем самым передать, конечно…", - предположил Сердюков.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 22.01.2014, 13:15
Сообщение #35

Администратор форума

http://47news.ru/articles/71421/

Вице-губернатор Александр Кузнецов покидает правительство Ленобласти

12:34 22.01.2014

Вице–губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов написал заявление об отставке и через две недели покинет правительство. Как сообщает dp.ru, по одной из версий, новое место работы - банк "Россия".

Александр Кузнецов сообщил "ДП", что его дальнейшая работа не будет связана с госслужбой, но раскрыть подробности отказался. По версии собеседников "ДП", он уйдет в банк "Россия" (или его структуры), подконтрольный близкому к президенту Юрию Ковальчуку, который имеет серьезное влияние на кадровую политику региона. Ставленниками банкира называют вице–губернатора по экономике Дмитрия Ялова и его зама Максима Кисельникова.

В правительстве области отметили, что губернатор Александр Дрозденко высоко оценивает работу своего заместителя, кандидатура на его место подыскивается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.02.2014, 14:38
Сообщение #36

Администратор форума

Отсюда http://47news.ru/articles/71886/

В здании правительства Ленобласти Следственный комитет проводит обыски

15:00 05.02.2014

Сотрудники Следственного комитета Ленобласти и ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводят обыски в здании областного правительства на Суворовском проспекте, 67.

Как стало известно 47news, следственные действия проходят непосредственно на Суворовском, 67 в помещениях Комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Ленобласти, возглавляемом вице-губернатором Дмитрием Яловым.

На данный момент журналистам известно лишь то, что обыски проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере.

Единственно, что рассказали нашей редакции в правительстве Ленобласти, "обыск начался неожиданно в 12 часов дня".

47news постарается выяснить подробности происходящего в самое ближайшее время.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 05.02.2014, 17:26
Сообщение #37

Администратор форума

Подробности - http://47news.ru/articles/71888/

Следователи обыскивают инвестиционный комитет правительства Ленобласти, администрацию Вырицы и уже задержали начальника департамента Германа Терешкина

15:42 05.02.2014

Следователи обыскивают инвестиционный комитет правительства Ленобласти, администрацию Вырицы и уже задержали начальника департамента Германа Терешкина.

В комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в среду, 5 февраля, в 12:00 начались обыски в кабинете начальника департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Германа Терешкина. Обыск проводят сотрудники Следственного комитета по Ленинградской области и оперативники ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Почти одновременно обыски начались в администрации Вырицкого городского поселения Гатчинского района Ленобласти.

Как сообщили 47news собеседники в Следственном комитете и правительстве Ленобласти, целью "визита" является сам Герман Терешкин, поскольку его подозревают в махинациях с земельными участками в Гатчинском районе в бытность его главой администрации Вырицы. Как сообщили 47news, Терешкин занимал эту должность с 2006 года, а в октябре 2013 ушел по собственному желанию в связи со сменой работы.

По официальной информации Следственного комитета по Ленинградской области, проводимые мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного приобретения права собственности на один из земельных участков в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В рамках расследования данного уголовного дела сегодня, 5 февраля, следователями СКР по Ленобласти при активном участии сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся обыски в зданиях правительства Ленинградской области и администрации Вырицкого городского поселения Гатчинского муниципального района. По подозрению в совершении преступления задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а ныне – начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин.

По версии следствия, в период времени с 2010 по 2012 год на территории Ленинградской области действовала преступная группа, которая занималась производством поддельных документов на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования "Вырицкое городское поселение Гатчинского муниципального района", и их последующее предоставление в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц. По имеющейся в распоряжении следователей информации, именно Терешкин, используя свое служебное положение, содействовал в оформлении указанных документов.

В настоящее время следствие располагает данными о том, что в результате мошеннических действий чиновника и его подельников из ведения муниципалитета выбыло несколько десятков земельных участков, расположенных на территории Гатчинского района Ленинградской области, в результате чего был причинен материальный ущерб на общую сумму в размере не менее 50 млн рублей (кадастровая стоимость земельных участков). Впоследствии земельные участки продавались, вырученные денежные средства распределялись между участниками преступной группы

В ходе предварительного следствия трое лиц, привлеченных в качестве подозреваемых по данному уголовному делу дали признательные показания и активно сотрудничают со следствием, в отношении них следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием решается вопрос об избрании Терешкину меры пресечения. Кроме того, сегодня, 5 февраля, по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго организатора преступлений, задержанного накануне.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марфа Кунни
сообщение 06.02.2014, 11:01
Сообщение #38

Бывалый Форумер
**

Устинов просто ангел, по сравнению с Терешкиным

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.03.2014, 9:45
Сообщение #39

Администратор форума

Из Правительства ЛО уходит вице-губернатор Пахомовский - http://47news.ru/articles/73180/

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 19.02.2015, 12:10
Сообщение #40

Администратор форума

Интересная статья про отставку вице-губернатора Богачева - Богачев ответил за сына карьерой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 31.12.2016, 11:32
Сообщение #41

Администратор форума

Уволен вице-губернатор Лебединский. Много глупых понтов и мало результата, итог закономерный.

Посмотрите на фото, он спецом под Гитлера косит? ninja.gif http://47news.ru/articles/114533/

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 15.02.2017, 18:57
Сообщение #42

Администратор форума

Цитата(Саттил @ 23.05.2012, 14:39) *
Худилайнен уезжает губернаторствовать в Карелию biggrin.gif
И все же не досидел, хотя долго продержался.

Говорят, уйдет в Госдуру на место своего кореша Нарышкина, хотя туда и депутат областного ЗАКСа Петров посматривает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 13.02.2018, 19:40
Сообщение #43

Администратор форума

Отсюда https://www.dp.ru/a/2018/02/08/Komitet_po_prirodnim_resu

В Ленобласти сменились председатели в двух комитетах

8 февраля 2018, 15:14

Бывший министр природопользования Карелии Виктор Чикалюк возглавит комитет по природным ресурсам Ленобласти, сообщили "Деловому Петербургу" в областной администрации. Нынешний глава комитета Евгений Андреев уходит в отставку.

Виктор Чикалюк возглавлял карельское ведомство с 2013 по 2017 год. Ранее он был заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства и возглавлял различные структуры, связанные с лесным хозяйством в Ленобласти. В то же время он плотно работал в Ленобласти с бывшим главой Карелии Александром Худилайненом, когда тот возглавлял Гатчинский район Ленобласти.

Евгений Андреев занимал пост главы комитета с 2015 года, до этого с 2012 года он был заместителем начальника Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу, в 2013 году стал советником губернатора Ленобласти.

В 2017 году его также прочили на пост зампредседателя правительства по агропромышленному комплексу, когда Сергей Яхнюк уходил в отставку ради мандата депутата Госдумы. Однако эта идея вызвала бурное негодование у представителей аграрной отрасли и сильно удивила недовольных его работой представителей леспрома.

Еще одна отставка в областном правительстве — пост покинул председатель комитета по градостроительству и архитектуре Евгений Домрачев. Она обсуждалась еще летом 2017 года. Тогда планировалось, что это место займет глава Аннинского поселения и гендиректор АО "Севниигим" Игорь Кулаков. Однако сегодня в пресс-службе правительства сообщили, что КГА возглавил председатель комитета Госстройнадзора Вячеслав Шибаев. Надзорное ведомство возглавил заместитель Шибаева Денис Горбунов.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин уже представил новых руководителей коллективам, отметив, что связка из двух коллег значительно усилит взаимодействие комитетов.

"Губернатор поставил перед новыми руководителями комитетов несколько задач: снижение административных барьеров в строительстве, соблюдение региональных нормативов, приведение в порядок местных документов территориального планирования и помощь пострадавшим дольщикам", — подчеркнул Москвин.

Девелоперы отнеслись к сменам глав комитетов спокойно. "Решение Евгения Домрачева об уходе было для нас ожидаемым – пенсионный возраст. Никаких кардинальных перемен в работе КАГ Ленобласти мы не ожидаем. Но руководству комитета будет непросто, так как принятый курс на снижение высотности в Ленобласти – непопулярная мера для многих участников рынка", — заявила руководитель проекта города-курорта Gatchina Gardens Наталья Осетрова.

"Мы положительно оцениваем назначение Вячеслава Шибаева. С учетом опыта работы на посту главы Госстройнадзора и отличного знания специфики строек в Области, он будет комплексно подходить к решению вопросов, оценивая каждый проект максимально внимательно и жестко, но в то же время – максимально объективно", — сказал депутат Законодательного собрания Петербурга, партнер "Лидер Групп" Александр Рассудов.

"Мы надеемся на то, что опыт Вячеслава Шибаева не только в архитектуре, но и в области строительного надзора на его предыдущих местах работы даст ему возможность смотреть на возникающие проблемы комплексно. Учитывать не только требования сегодняшнего дня, но и реальное развитие отрасли в Ленобласти", — добавил генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

«Мы не ждем каких-либо кардинальных перемен, тем более негативного влияния на уже отлаженные процессы. Руководство Ленобласти начелено на поиск баланса интересов бизнеса и власти. А застройщики готовы к обсуждению любых актуальных вопросов регулирования инвестиционной и градостроительной деятельности. Полагаю, наиболее продуктивно этот процесс мог бы идти на площадке Ленинградской областной ТПП», — генеральный директор ООО «Евроинвест Девелопмент» Станислав Данелян

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему