IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СУД по выборам в 8 избирательном округе - ход процесса, Никулина против Зряховой и компании
Саттил
сообщение 22.04.2009, 22:33
Сообщение #1

Администратор форума

Из: Рамбов, Южный квартал

22 апреля 2009 года состоялось первое заседание.

Лично я в этот день в суде не присутствовал, поэтому ничего пока написать не готов.

Вспомнить о том беспределе, который творился ночью, поможет фотоальбом на сайте:
http://vkontakte.ru/album-7277396_81745441

--------------------
"Скучно вам, серые? Сейчас я накапаю Правду на смирные ваши мозги!" (с) ДДТ

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 24.04.2009, 19:47
Сообщение #2

Администратор форума

Интересно, почему очевидцы молчат?

Тогда я кратко расскажу о событиях, которые происходили 1 марта на 8 округе. Я лично все это видел, так как мои выборы были этажом ниже, после вручения мне копии протокола я поднялся наверх и многое сфотографировал.

Итак, сначала председатель УИК Михайловская подсчитала голоса и объявила, что у Зряховой 195 голосов, у Никулиной 208. Ксения обрадовалась, начала принимать поздравления, сдуру написала благодарность в адрес комиссии. Тем временем Михайловская активно созванивалась с кем-то, в шоке бегая по участку...

Затем Никулина и ее команда стали требовать вручения копии протокола, где указаны результаты выборов. Михайловская в истерике кричала, что протокол не выдаст, потому что "цифры не бьются". Хотя по закону она была обязана выдать копии всем заинтересованным лицам.

Беспредел произошел, когда после очередного звонка Михайловская подошла к стене, на которой висел увеличенный протокол, и вместо 208 у Никулиной с какого-то перепугу она под телефонную диктовку поставила цифру "193".

Наблюдатели начали орать, требовать пересчитать бюллетени, так как было объявлено, что Никулина выиграла выборы с результатом 208 голосов.

Потом приехал наряд милиции и силой увез бюллетени вместе с Михайловской в неизвестном направлении. В администрации ни ее, ни документов не нашли. Копию протокола никому так и не выдали ninja.gif

Продолжение следует...

--------------------

+Цитировать сообщение
Лорд-Протектор
сообщение 24.04.2009, 20:20
Сообщение #3

Бывалый Форумер
**

Беспредел!

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.04.2009, 1:44
Сообщение #4

Гражданин Ораниенбаума

Цитата(Саттил @ 24.04.2009, 20:47) *
Итак, сначала председатель УИК Михайловская подсчитала голоса и объявила, что у Зряховой 195 голосов, у Никулиной 208. Ксения обрадовалась, начала принимать поздравления, сдуру написала благодарность в адрес комиссии. Тем временем Михайловская активно созванивалась с кем-то, в шоке бегая по участку...

Никулина не сама стала "сдуру" писать благодарность. Если Вы внимательно следили за действиями всех председателей на всех участках, то везде был предусмотрен одинаковый сценарий. После подсчета голосов, председатели требовали у наблюдателей (!?) написать отчет о работе комиссии, иначе они не отдадут копии протоколов. Это не просто Пеленковский сценарий, а скорее Питерский с московским технологиями.
Председатели заставляли кандидатов писать благодарности по утвержденной Пеленко инструкции.
Ксении не повезло, что до момента начала махинаций Михайловской на ее участке не было нарушений.

Вот как этот сценарий прозвучал на 2 округе на участке 1008 после подсчета голосов (запись диктофона):
Цитата
1:14:20 - Е.В.Черемхина: Пока вы мне не напишете акт о нашей работе, я не смогу вам дать копии протоколов. Так что будьте любезны! Напишите мне акты о работе комиссии. Пока этого акта у меня на руки не будет, я вам не заверю копию протокола!
1:15:10 – И.И.Комолова: Акт о работе комиссии от наблюдателя? Не обязаны они писать! Председатель требует от каких-то наблюдателей акт о работе комиссии? Это – дурость, что-ли? Что это за бред вообще-то? Наблюдатели ничего не пишут, только по собственному желанию.
Е.В.Черемхина: Мне было сказано, чёткая выдана инструкция! Почему кандидаты об это не знают?
В.В.Журавлёв: Где эта инструкция? По закону нет никаких актов от наблюдателей о работе комиссии.
Е.В.Черемхина: Хорошо, я сейчас свяжусь с Олегом Вениаминовичем. Пока не будет акта о работе комиссии, я вам не заверю ни один протокол!
А.А.Мишуткин: Совершенно правильно!
И.И.Комолова: Это не мы должны писать, а комиссия!
Е.В.Черемхина: Хороший акт или плохой, я без этого акта не заверю протокол!
И.И.Комолова: Комиссия может составлять какие угодно…
А.А.Мишуткин: А то Вы читает закон на ходу!
Вы почитайте закон, и найдите это!
Я не учитель, чтобы Вас учить!
Изучите сначала закон!
Вы имеете право это делать!
И.И.Комолова: Имею право. А вот насчет обязательства – мы не обязаны что-либо писать.

http://forum.ramboff.ru/index.php?showtopic=9857&st=175
А вот чёткую инструкцию Кольцова-Пеленко, которую должны, по мнению Черемхиной, знать кандидаты, я бы с удовольствием прочитал...
Ксения Никулина тоже эту инструкцию не выучила наизусть :)

--------------------
Не раскачивайте лодку - ботексную крысу укачивает!

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 26.04.2009, 3:14
Сообщение #5

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Когда следующее заседание?
Интересно, если бы процесс подсчёта голосов и первичные результаты по выборам, когда было объявлено, что побеждает Никулина были зафиксированы на видео (а лучше, если бы двумя камерами с различных ракурсов), чтобы тогда говорили оппоненты Ксении? Жаль таких записей сделано не было - это был бы бестселлер местного (а может и не только) масштаба.

И кроме всего прочего, на основании пункта 1 подпункта «л» статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» № 67-ФЗ от 12.06.2002 года ( с изменениями на 25.11.2008 года), (цитирую)
Статья 29. Статус членов комиссий

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:
...
л) лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов;

Членом ИКМО с правом решающего голоса являлась её непосредственный заместитель (по АХЧ) Марина Петрова, то есть лицо, находящееся в непосредственном подчинении у кандидата в депутаты. Это очень серьёзное нарушение, это одно является достаточным основанием для признания выборов по округу недействительными. И Зряхова, и Петрова не могли не знать, что в этом имеется факт нарушения, но ничего не сделали для его устраниения.

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.04.2009, 13:14
Сообщение #6

Гражданин Ораниенбаума

Марина Петрова на всех заседаниях ИКМО активно защищали только интересы Зряховой и голосовала против любых справедливых требований Ксении Никулиной. Говорят, она раньше была секретарем Мишуткина, а когда ее за неблаговидные поступки уволили, то Мишуткин устроил ее к Пеленко. Теперь она в ИКМО Кольцова подвизается, где опять сошлись интересы Мишуткина, Пеленко, Кольцова, к которому предъявлены судебные жалобы, а ее непосредственным начальником оказывается - единороска Зряхова, которую с помощью "пересчета" бюллетеней прошла в депутаты МС (при этом остается за кадром объявление победителем Никулиной с перевесом в 10 голосов на УИК1015, силовой захват петродворцовой милицией пакета с бюллетенями и увоз его в петродворцовую администрацию, этот пакет со следами несанкционированного вскрытия до "пересчета" бюллетеней 3.03.2009, игнорирование Кольцовым любых законных требований Никулиной).

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 28.04.2009, 23:09
Сообщение #7

Администратор форума

Признаться, меня уже допросили в милиции как свидетеля, поскольку я был 1 марта и на 8 округе.
Рассказал все, что видел и знаю. Если милиция опросит членов УИК, то они подтвердят, что выборы выиграла Никулина. Они все считали бюллетени и видели разные по высоте пачки. А еще все они знают, что одного члена комиссии вообще не было в этот день на участке, ее подпись подделана, больничный был учтен в бухгалтерии и т.п. Это уголовщина.
Надеюсь, дело пойдет.

Хотя один человек рассказал мне, что Пеленко открыто хвастался, что якобы у него все схвачено с судом и прокуратурой...

Не знаю, но вообще по закону за подделку документов, особенно подписание протокола за отсутствующего члена комиссии, сажают ninja.gif

Жаль, конечно, что сядет Михайловская, а не те подстрекатели, кому она лихорадочно звонила в ту ночь...

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.04.2009, 0:35
Сообщение #8

Гражданин Ораниенбаума

Завидую я Пеленко. Он доволен собой в любой ситуации. Глядя на него видно, что он думает так: что ни делайте - я вас всех обмишурю.
И вот эта готовность любого одурачить и способность получать от этого удовольствие - она дорогого стоит. Сразу видно - человек состоялся, здоровье у него нормально, аппетит отличный, настроение - выше нормы. Цитируя классиков: "С таким счастьем - и на свободе!"

--------------------

+Цитировать сообщение
Лорд-Протектор
сообщение 29.04.2009, 20:28
Сообщение #9

Бывалый Форумер
**

Цитата(Саттил @ 29.04.2009, 0:09) *
Жаль, конечно, что сядет Михайловская, а не те подстрекатели, кому она лихорадочно звонила в ту ночь...

Ну что ж, МАШИНА кушает в первую очередь своих самых преданных слуг.

+Цитировать сообщение
Лорд-Протектор
сообщение 29.04.2009, 20:30
Сообщение #10

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 29.04.2009, 1:35) *
Завидую я Пеленко. Он доволен собой в любой ситуации. Глядя на него видно, что он думает так: что ни делайте - я вас всех обмишурю.
И вот эта готовность любого одурачить и способность получать от этого удовольствие - она дорогого стоит. Сразу видно - человек состоялся, здоровье у него нормально, аппетит отличный, настроение - выше нормы. Цитируя классиков: "С таким счастьем - и на свободе!"

Сибирь большая.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 29.04.2009, 22:32
Сообщение #11

Администратор форума

В поведении Михайловской меня поражает следующая вещь. Если человек совершил преступление, то нужно сидеть тихо и радоваться, что не поймали. А она ходит по путяге и гонорится, типа ничего ей не будет. Это видят председатели других комиссий, которых тоже неслабо давили, но которые не дрогнули и провели выборы честно... и у них возникает недоумение, а в чем правда?

В ситуации по 8 округу прикол еще и в том, что Никулина является членом "Единой России".

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 03.05.2009, 0:02
Сообщение #12

Гражданин Ораниенбаума

Логика наверное такая, как и многих - ну я же, Михайлдовская, для них выполняла все, что они просили, они же должны оценить мое Михайловской рвение.

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 04.05.2009, 23:13
Сообщение #13

Злостный шимарекофоб с тумблером в положении "дур"

в городе говорят, что еще куча судов по другим округам, я это предполагал , правда ли это? кто знает пусть скажет.

--------------------
Лечить Бардель-святое дело!!!

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 04.05.2009, 23:16
Сообщение #14

Администратор форума

Если вам или вашим родственникам что-то натрепал М..., то это отнюдь не "в городе говорят" laugh.gif

Если будет достоверная сведения о каком-либо другом суде, я обязательно открою отдельную тему.
Но пока отмечу, что жалобы были только по 2 округам, по всем остальным решения ИКМО были приняты единогласно без проволочек.

Пока же 19 мая будет суд по 2-му округу и 20 мая по 8-му.

--------------------

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 04.05.2009, 23:22
Сообщение #15

в прокуратуре говорят, но я не уверен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Forestier
сообщение 05.05.2009, 0:33
Сообщение #16

Гражданин Ораниенбаума

Из: Лучший город на планете

Цитата(APOSTOL @ 05.05.2009, 0:22) *
в прокуратуре говорят, но я не уверен.

Кому в прокуратуре говорят? Вы, как Вы сами говорили, с прокуратурой контактов не имеете. Тогда от кого Вы это слышали?

--------------------
Если не потеряно всё, то значит ничего ещё не потеряно. (с) Автор неизвестен

+Цитировать сообщение
APOSTOL
сообщение 05.05.2009, 0:45
Сообщение #17

Цитата(Forestier @ 05.05.2009, 1:33) *
Кому в прокуратуре говорят? Вы, как Вы сами говорили, с прокуратурой контактов не имеете. Тогда от кого Вы это слышали?

я формулу описал 1 человек знает 10, в 3 лице 1000 , меня можете считать 2 лицом , круг сузился до 100 от каждого человека в прокуратуре.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лорд-Протектор
сообщение 05.05.2009, 9:52
Сообщение #18

Бывалый Форумер
**

Цитата(APOSTOL @ 05.05.2009, 0:13) *
в городе говорят, что еще куча судов по другим округам, я это предполагал , правда ли это? кто знает пусть скажет.

Да.В городе С.Петербурге в нескольких МО тоже заведены дела о нарушении закона о выборах. Так что наш Ораниенбаум не единственный остров нарушений.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.05.2009, 21:04
Сообщение #19

Гражданин Ораниенбаума

Муниципальные выборы: процедуру надо менять
http://www.ombudsmanspb.ru/activity/comments/p753

По итогам заседания Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге «Защита избирательных прав граждан при участии в местном самоуправлении» были высказаны серьезные претензии к самой системе выборов. Участники единогласно сошлись на том, что стоит рассмотреть возможности изменения законодательства.

Игорь Михайлов изложил эту позицию в своем обращении к прокурору Санкт-Петербурга Сергею Зайцеву. Омбудсмен предлагает прокурору совместно поработать над изменением законодательства.

Прокурору Санкт-Петербурга
государственному советнику юстиции 2-го класса
С.П. Зайцеву

Уважаемый Сергей Петрович!

17 апреля 2009 года состоялось заседание Консультативного совета при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге, темой которого стала «Защита избирательных прав граждан при участии в местном самоуправлении».

В работе секции приняли участие представители Санкт-Петербургской избирательной комиссии, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители Прокуратуры, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, муниципальных образований, кандидаты в депутаты.

Основой для предметного разговора стали обращения граждан с жалобами на различные нарушения в ходе избирательной кампании, которые поступили в адрес омбудсмена. Большая часть из них связана с подтасовкой результатов голосования и вбросом бюллетеней. Кроме того, были выявлены факты подмены протоколов с итогами голосования.

Для сведения, в адрес Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге обратились кандидаты в депутаты представительных органов следующих муниципальных образований: Левашово, Нарвский округ, город Колпино, Морской, Оккервиль, Дачное, город Ломоносов.

На заседании также обсуждалась необходимость законодательного регулирования процедуры хранения бюллетеней до и после голосования. В настоящее время этот процесс не урегулирован и, по сути, никто не несет персональной ответственности за сохранность данной документации. Таким образом, этот правовой вакуум создает предпосылки для возможных нарушений и злоупотреблений законом.

Итогом заседания явились предложения участников по привлечению органов прокуратуры к процессу передачи и хранения документации, связанной с выборами. Мною было высказано мнение о том, что комплексы средств автоматизации ГАС "Выборы" должны быть расположены в зданиях, где исключалось бы влияние различных ресурсов на определение итогов голосования.

Кроме того, правозащитники предложили переносить рассмотрения судебных исков не по месту нарушения, а в соседние районы.

Систематические нарушения на выборах подрывают в гражданах убежденность в объективности и значимости данной процедуры. Самый «говорящий» показатель - постоянно снижающаяся явка избирателей. Общество же заинтересовано в том, чтобы нарушителей закона наказывали по всей его строгости, только так возможно остановить процесс нарушений в ходе избирательных кампаний.

Прошу Вас высказать свое мнение в отношении перечисленных предложений, определить возможность выступить с законодательной инициативой о внесении изменений и дополнений в действующее законодательство, регулирующее указанную сферу правоотношений.

Уполномоченный по правам человека
в Санкт-Петербурге
И.П. Михайлов
12.05.2009

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.05.2009, 17:05
Сообщение #20

Гражданин Ораниенбаума

Суд по 8 округу перенесен в следствие лихоманки, которая сразила председателя ИКМО г. Ломоносов Кольцова, а также большого члена ГИК СПб Пеленко и бывшего председателя МС Мишуткина 19 мая перед судебным заседанием по округу №2.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лорд-Протектор
сообщение 21.05.2009, 11:08
Сообщение #21

Бывалый Форумер
**

Цитата(Vladimir @ 20.05.2009, 18:05) *
Суд по 8 округу перенесен в следствие предпеницитарной лихоманки, которая сразила председателя ИКМО г. Ломоносов Кольцова, а также большого члена ГИК СПб Пеленко и бывшего председателя МС Мишуткина 19 мая перед судебным заседанием по округу №2. Может быть это у них муки совести с оплачиваемым больничным листом?

Какою хворью приболели вдруг? Падучей, трясучей или дристучей? И на какое число перенесен суд?
Ох,неспроста все эти хвори-болести! Но пусть выздоравливают - Сибири нужны крепкие парни и девчата.

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 21.05.2009, 11:13
Сообщение #22

Администратор форума

Суд перенесен на 02 июня.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.05.2009, 0:59
Сообщение #23

Гражданин Ораниенбаума

Кольцов был замечен на Дне Города в компании с Базарновым и Преображенским.
Хотелось бы, чтобы за оставшуюся неделю до 2 июня Кольцов снова не слег с хворью.

--------------------

+Цитировать сообщение
Саттил
сообщение 27.05.2009, 10:57
Сообщение #24

Администратор форума

По моей информации, Ксения Никулина получила ответы из Генпрокуратуры и от Уполномоченного по правам человека, что ее дело взято на особый контроль.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.05.2009, 18:57
Сообщение #25

Гражданин Ораниенбаума

Прокурору Петродворцового района Зеленцову С.Г., который уже спускал на тормозах все жалобы от всех депутатов на ИКМО, теперь будет труднее отписываться от дел по фальсификации выборов по участкам 1015 и 1008, с формулировками, типа "участковый, которому прокуратура направила жалобу кандидатов в депутаты, не нашел состава преступления возбуждать уголовное дело".

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему